www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
MARINA DI GROSSETO - CASTIGLIONE DELLA PESCAIA
Domenica 25 marzo 2018
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 A m Mazzi Alessio 1985 Asd Team Marathon Bike 0 37 42 0.03.46
2 2 masch 2 A m Fortunati Giovanni 1992 Asd G Pod  R Valenti 0 39 39 0.03.58
3 3 masch 1 B m Accorsi Enrico 1977 Runcard 0 40 59 0.04.06
4 4 masch 1 C m Fabbrini Lorenzo 1971 Polisportiva Corito Free Sport 0 41 44 0.04.10
5 5 masch 1 D m Bencivenni Leonardo 1968 Atletica Futura Asd 0 41 53 0.04.11
6 6 masch 3 A m Pasquini Gabriele 1997 Societa Atletica Follonica 0 41 56 0.04.12
7 7 masch 2 B m Taliani Massimiliano 1976 Asd Team Marathon Bike 0 42 09 0.04.13
8 8 masch 4 A m Castrini Fabio 1999 Asd Team Marathon Bike 0 44 04 0.04.24
9 1 femm 1 H f Ottobrino Antonella 1974 Asd 4 Stormo 0 44 16 0.04.26
10 2 femm 2 H f Grewing Emanuela 1977 Coop Sportiva Dil Ymca 0 45 16 0.04.32
11 9 masch 1 E m Nerozzi Luca 1962 Asd Team Marathon Bike 0 45 51 0.04.35
12 10 masch 5 A m Bencivenni Gabriele 1979 Atletica Futura Asd 0 45 58 0.04.36
13 11 masch 2 E m De Maio Aurelio 1962 Asd 4 Stormo 0 46 12 0.04.37
14 12 masch 3 B m Turi Riccardo 1976 Asd Circolo Qulturale Svicat 0 46 14 0.04.37
15 13 masch 6 A m Filippone Angelo 1983 Atletica Futura Asd 0 46 33 0.04.39
16 14 masch 2 C m Bonadonna Alessio 1970 Asd Team Marathon Bike 0 46 45 0.04.41
17 15 masch 1 F m Della Santina Gino 1955 Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 0 47 08 0.04.43
18 16 masch 2 D m Nencioni Marco 1965 Atletica Futura Asd 0 47 26 0.04.45
19 3 femm 3 H f Brusa Micaela 1973 Asd Team Marathon Bike 0 47 26 0.04.45
20 17 masch 3 D m Picciocchi Nicola 1964 Asd Team Marathon Bike 0 47 40 0.04.46
21 18 masch 3 C m Bernini Massimo 1973 Atletica Futura Asd 0 47 44 0.04.46
22 19 masch 4 C m Pepi Graziano 1970 Asd Team Marathon Bike 0 48 18 0.04.50
23 20 masch 7 A m Perin Marco 1987 Asd Circolo Qulturale Svicat 0 48 40 0.04.52
24 21 masch 4 B m Vinciarelli Marco 1974 Asd Circolo Qulturale Svicat 0 48 48 0.04.53
25 22 masch 4 D m Mililotti Riccardo 1968 Triathlon Grosseto A 0 49 05 0.04.55
26 23 masch 8 A m Tassini Stefano 1995 Atletica Futura Asd 0 49 15 0.04.56
27 24 masch 5 B m Scovaventi Matteo 1978 Asd 4 Stormo 0 49 22 0.04.56
28 25 masch 2 F m Pecorino Ignazio 1952 Atletica Grosseto Banca Tema 0 49 42 0.04.58
29 26 masch 6 B m Balducci Gabriele 1976 Asd Circolo Qulturale Svicat 0 49 55 0.05.00
30 4 femm 4 H f Cretella Liliana 1969 Coop Sportiva Dil Ymca 0 50 22 0.05.02
31 27 masch 5 C m Mazzantini A. Federico 1972 Asd Team Marathon Bike 0 51 19 0.05.08
32 28 masch 5 D m Falconi Mirco 1967 Asd Team Marathon Bike 0 51 24 0.05.08
33 29 masch 7 B m Ciardiello Diego 1976 Asd Team Marathon Bike 0 51 41 0.05.10
34 30 masch 6 C m Perferi Giancarlo 1973 Atletica Futura Asd 0 51 43 0.05.10
35 31 masch 8 B m Iori Giovanni 1975 Atl Castiglionese 0 51 44 0.05.10
36 32 masch 6 D m Lapi Andrea 1967 Atletica Futura Asd 0 52 26 0.05.15
37 5 femm 1 G f Stoppa Maddalena 1982 Unione Sportiva Nave Asd 0 52 43 0.05.16
38 6 femm 2 G f Bompani Francesca 1980 Runcard 0 52 54 0.05.17
39 7 femm 5 H f Del Puglia Debora 1974 Atletica Futura Asd 0 53 05 0.05.19
40 33 masch 7 D m Catalano Marco 1964 Asd Team Marathon Bike 0 53 34 0.05.21
41 8 femm 3 G f Gianninoni Maria 1999 Asd Team Marathon Bike 0 54 18 0.05.26
42 34 masch 7 C m Vitali Alberto 1970 Asd 4 Stormo 0 54 22 0.05.26
43 9 femm 4 G f Parronchi Martina 2000 Asd Skeep 0 54 59 0.05.30
44 35 masch 3 E m Barrasso Antonio 1961 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 0 55 14 0.05.31
45 10 femm 1 I f Ferretti Nicoletta 1960 Comitato Terrle Terre Etrusco-Labroniche 0 55 21 0.05.32
46 11 femm 6 H f Baila Longo Anna Teresa 1977 Asd Circolo Qulturale Svicat 0 55 31 0.05.33
47 36 masch 3 F m Sonnati Loriano 1954 Asd Team Marathon Bike 0 56 07 0.05.37
48 37 masch 8 C m Guerrini Massimiliano 1972 Asd Team Marathon Bike 0 56 31 0.05.39
49 38 masch 9 A m Ventura Giacomo 1995 Asd Team Marathon Bike 0 56 32 0.05.39
50 39 masch 4 E m Orsini Moreno 1962 Asd Atletica Costa Dargento 0 56 34 0.05.39
51 12 femm 5 G f Sclano Silvia 1979 Asd Atletica Costa Dargento 0 56 34 0.05.39
52 13 femm 2 I f Stefanucci Paola 1961 Asd Sienarunners 0 56 49 0.05.41
53 40 masch 4 F m Facchielli Massimo 1957 Asd Team Marathon Bike 0 57 17 0.05.44
54 41 masch 5 F m Bernini Mauro 1949 Uisp Comitato Terrle Terre Etrusco-Labroniche 0 57 28 0.05.45
55 14 femm 7 H f Del Puglia Lucia 1973 Atletica Futura Asd 0 57 32 0.05.45
56 15 femm 8 H f Colombo Barbara 1971 Asd 4 Stormo 0 57 54 0.05.47
57 42 masch 9 B m Tenerini Luca 1974 Asd Ttm Trail Team Maremma 0 57 55 0.05.48
58 43 masch 10 A m Grasso Nicola 1992 Asd Skeep 0 58 19 0.05.50
59 44 masch 10 B m Cianfana Angelo 1975 Asd Team Marathon Bike 0 58 30 0.05.51
60 45 masch 6 F m Poggetti Stelio 1949 Asd 4 Stormo 0 58 47 0.05.53
61 46 masch 9 C m Scheggi Flavio 1969 Runcard 0 58 47 0.05.53
62 16 femm 9 H f Mori Linda 1969 Atletica Futura Asd 0 59 04 0.05.54
63 17 femm 10 H f Guida Isabella 1972 Asd Team Marathon Bike 0 59 09 0.05.55
64 47 masch 8 D m Lombardi Michele 1964 Asd Team Marathon Bike 0 59 10 0.05.55
65 48 masch 5 E m Zuena Marco 1962 Podistica Casalotti 0 59 51 0.05.59
66 49 masch 9 D m Malentacchi Sauro 1967 Asd G Pod  R Valenti 1 00 03 0.06.00
67 18 femm 11 H f Effalli Cristina 1970 Asd Team Marathon Bike 1 01 06 0.06.07
68 19 femm 3 I f Marconi Lucia 1966 Asd Team Marathon Bike 1 01 07 0.06.07
69 20 femm 12 H f Silvestrini Silvia 1974 Asd Team Marathon Bike 1 01 55 0.06.12
70 50 masch 10 D m Moretti Massimo 1964 Asd Team Marathon Bike 1 02 40 0.06.16
71 51 masch 7 F m Amaddii Roberto 1957 Asd Sienarunners 1 02 40 0.06.16
72 21 femm 13 H f Bevinetto Elga 1976 Asd Team Marathon Bike 1 02 41 0.06.16
73 52 masch 11 B m Albieri Michele 1975 Runcard 1 03 43 0.06.22
74 53 masch 12 B m Mazzi Alberto 1975 Asd Team Marathon Bike 1 03 43 0.06.22
75 22 femm 6 G f Pulcinelli Gioia 1992 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 04 23 0.06.26
76 23 femm 7 G f Lubrano Beatrice 1988 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 04 24 0.06.26
77 24 femm 4 I f Vitaro Stefania 1966 Asd Team Marathon Bike 1 05 18 0.06.32
78 25 femm 14 H f Guarrera Stefania 1970 Asd Team Marathon Bike 1 05 31 0.06.33
79 26 femm 8 G f Russo Donatella 1987 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 05 44 0.06.34
80 27 femm 9 G f Lapi Alice 1997 Atletica Futura Asd 1 06 09 0.06.37
81 28 femm 5 I f Rossi Valeria 1958 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 06 46 0.06.41
82 29 femm 15 H f Venturini Rosella 1970 Asdpodistica Primavalle 1 07 07 0.06.43
83 30 femm 16 H f Giusti Silva 1973 Atletica Futura Asd 1 07 09 0.06.43
84 31 femm 17 H f Barozzi Alessia 1974 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 08 25 0.06.51
85 32 femm 18 H f Tomassini Barbara 1971 Asd Team Marathon Bike 1 10 10 0.07.01
86 33 femm 19 H f Franceschini Sandra 1972 Atletica Grosseto Banca Tema 1 10 10 0.07.01
87 34 femm 6 I f Olivieri Rosaria 1964 Asd Team Marathon Bike 1 10 11 0.07.01
88 54 masch 8 F m Rigati Leonardo 1955 Asd Gruppo Sportivo Reale Stato Dei Presidi 1 16 55 0.07.42
89 35 femm 20 H f Rolla Natalia 1977 Lbm Sport Team 1 17 08 0.07.43
90 36 femm 7 I f Toninelli Stefania 1968 Asd Team Marathon Bike 1 21 21 0.08.08
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…