www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
8a PASSEGGIATA ITINERANTE
6o Memorial Anna Maria Rossi
Domenica 8 aprile 2018
MONTEPULCIANO STAZIONE
Prova del Trofeo Grand Prix 2018 Arezzo
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Premiazioni come categorie Trofeo Grand Prix Arezzo
ASSOL. m /  f CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 29 16,637 3.36
2 2 masch 1 B m Taras Christian 1976 Pol. Rinascita Montevarchi 0 51 10 16,415 3.39
3 3 masch 2 A m Vannuccini Francesco 1982 Podistica Il Campino 0 51 55 16,178 3.43
4 4 masch 3 A m Martinelli  Lorenzo 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 43 15,932 3.46
5 5 masch 4 A m Anneti Alessandro 1986 Pol. Policiano 0 53 00 15,847 3.47
6 6 masch 2 B m Verini Pietro 1972 Pol. Policiano 0 53 11 15,792 3.48
7 7 masch 5 A m Platica Radu 1992 Pol. Rinascita Montevarchi 0 53 21 15,743 3.49
8 8 masch 6 A m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 54 28 15,420 3.53
9 9 masch 7 A m Ragazzini Giacomo 1979 Pol. Policiano 0 54 42 15,355 3.54
10 10 masch 3 B m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 54 59 15,276 3.56
11 11 masch 4 B m Mannuccini Davide 1972 Pol. Policiano 0 55 08 15,234 3.56
12 12 masch 1 C m Soldini Aldo 1965 Pol. Policiano 0 55 29 15,138 3.58
13 13 masch 8 A m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 55 56 15,016 4.00
14 14 masch 5 B m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 56 05 14,976 4.00
15 15 masch 2 C m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 52 14,770 4.04
16 16 masch 6 B m Allori Fabio 1972 Atl. Ponticino Asd 0 57 04 14,718 4.05
17 17 masch 9 A m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 57 22 14,641 4.06
18 18 masch 3 C m Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 0 57 38 14,573 4.07
19 19 masch 7 B m Lazzerini Massimiliano 1976 ASD Atletica Terranuovese 0 58 07 14,452 4.09
20 20 masch 8 B m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 58 18 14,407 4.10
21 21 masch 10 A m Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano 0 58 26 14,374 4.10
22 22 masch 4 C m Sinatti Stefano 1961 Pol. Policiano 0 58 48 14,284 4.12
23 23 masch 11 A m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 28 14,124 4.15
24 24 masch 12 A m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 30 14,116 4.15
25 25 masch 5 C m Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 59 31 14,112 4.15
26 26 masch 9 B m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 59 37 14,088 4.16
27 27 masch 13 A m Mori Lorenzo 1999 Subbiano Marathon 0 59 47 14,049 4.16
28 28 masch 10 B m Fatichenti Leonardo 1977 Subbiano Marathon 0 59 50 14,037 4.16
29 29 masch 6 C m Tumino Lorenzo 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 51 14,034 4.17
30 30 masch 11 B m Giannini  David 1971 Atletica Avis Sansepolcro 1 00 11 13,956 4.18
31 31 masch 12 B m Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 1 00 31 13,879 4.19
32 32 masch 14 A m Schicchi Marco 1983 Podistica Il Campino 1 00 42 13,837 4.20
33 33 masch 13 B m Schirosi Giuseppe 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 00 49 13,810 4.21
34 34 masch 7 C m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 00 13,769 4.21
35 35 masch 15 A m Prosa Giorgio 1980 Podistica Il Campino 1 01 11 13,728 4.22
36 36 masch 14 B m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 15 13,713 4.23
37 1 femm 1 F f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 1 01 19 13,698 4.23
38 37 masch 8 C m Lelli Filippo 1966 Pol. Policiano 1 01 59 13,551 4.26
39 38 masch 16 A m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 00 13,547 4.26
40 39 masch 9 C m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 06 13,525 4.26
41 40 masch 17 A m Marraghini Marco 1985 Subbiano Marathon 1 02 12 13,503 4.27
42 41 masch 15 B m Orsini Federici Cristiano 1973 Pol. Policiano 1 02 15 13,493 4.27
43 2 femm 1 G f Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 1 02 17 13,485 4.27
44 3 femm 2 F f Volpi Francesca 1982 Atletica Avis Sansepolcro 1 02 21 13,471 4.27
45 42 masch 16 B m Biagianti Andrea 1978 AICS 1 02 26 13,453 4.28
46 43 masch 1 D m Giorgetti Guido 1957 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 02 32 13,431 4.28
47 44 masch 18 A m Cencini Andrea 1983 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 02 44 13,389 4.29
48 45 masch 17 B m Pacini Massimiliano 1977 Atl. Ponticino Asd 1 02 56 13,346 4.30
49 46 masch 2 D m Bui Franco 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 03 00 13,332 4.30
50 47 masch 18 B m Benedetti Mario 1969 Pol. Rinascita Montevarchi 1 03 10 13,297 4.31
51 48 masch 10 C m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 03 19 13,265 4.31
52 4 femm 2 G f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 03 41 13,189 4.33
53 5 femm 3 G f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 19 13,059 4.36
54 49 masch 3 D m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 04 25 13,039 4.36
55 50 masch 19 A m Casi Alessio 1983 Pol. Policiano 1 04 35 13,005 4.37
56 51 masch 19 B m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 41 12,985 4.37
57 52 masch 20 B m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 49 12,958 4.38
58 53 masch 11 C m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 19 12,859 4.40
59 6 femm 4 G f Mariottini Silvia 1975 Pol. Policiano 1 05 23 12,846 4.40
60 54 masch 12 C m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 30 12,823 4.41
61 55 masch 13 C m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 05 42 12,784 4.42
62 56 masch 14 C m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 05 50 12,758 4.42
63 57 masch 15 C m Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 06 13 12,684 4.44
64 58 masch 20 A m Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano 1 06 28 12,637 4.45
65 7 femm 5 G f Enriquez Irene 1977 Pod. Avis Deruta 1 06 32 12,624 4.45
66 59 masch 16 C m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 42 12,592 4.46
67 60 masch 4 D m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 44 12,586 4.46
68 8 femm 1 H f Sassi Antonella 1958  Aurora Arci Ravacciano 1948 1 06 54 12,555 4.47
69 61 masch 21 B m Borri Marco 1969 ASD Atletica Terranuovese 1 07 01 12,533 4.47
70 62 masch 22 B m Cicerone Terenzio 1975 Pol. Policiano 1 07 06 12,517 4.48
71 63 masch 23 B m Landi Alessio 1973 Pol. Policiano 1 07 12 12,499 4.48
72 9 femm 2 H f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 07 22 12,468 4.49
73 64 masch 17 C m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 07 30 12,443 4.49
74 65 masch 24 B m Coccia Massimo 1969 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 33 12,434 4.50
75 66 masch 25 B m Moretti Valter 1976 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 34 12,431 4.50
76 67 masch 21 A m Coccia Nicolas 1988 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 36 12,425 4.50
77 68 masch 26 B m Giudici Roberto 1975 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 44 12,400 4.50
78 69 masch 22 A m Di Porzio Marco 1984 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 45 12,397 4.50
79 70 masch 23 A m Remigi Stefano 1982 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 45 12,397 4.50
80 71 masch 24 A m Mancini Rodolfo 1983 A.S.D. Norcia Run 2017 1 07 51 12,379 4.51
81 72 masch 27 B m Bondi Pierangelo 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 01 12,349 4.52
82 73 masch 18 C m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 05 12,337 4.52
83 74 masch 28 B m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 11 12,319 4.52
84 75 masch 19 C m Graziotti Fabizio 1960 Amatori Podistica Arezzo 1 08 14 12,309 4.52
85 10 femm 3 F f Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 22 12,285 4.53
86 76 masch 29 B m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 08 23 12,282 4.53
87 77 masch 30 B m Saccoccini Marco 1977 Pod. Avis Deruta 1 08 37 12,241 4.54
88 78 masch 31 B m Maggi Maurizio 1971 Pol. Policiano 1 08 58 12,179 4.56
89 79 masch 5 D m Cucchiarini Pierluigi 1958 Olimpic Lama Ass.Sport. 1 09 17 12,123 4.57
90 80 masch 20 C m Dell'Artino Pietro 1959 Podistica Il Campino 1 09 20 12,114 4.57
91 81 masch 32 B m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 39 12,059 4.59
92 82 masch 21 C m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 1 09 56 12,010 5.00
93 83 masch 6 D m Peruzzi Giancarlo 1957 Amatori Podistica Arezzo 1 10 01 11,996 5.00
94 84 masch 33 B m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 10 06 11,982 5.00
95 85 masch 34 B m Leoncini Riccardo 1970 Gruppo Sportivo Lucignano Val D'Arbia 1 10 13 11,962 5.01
96 11 femm 4 F f Marchetti Sara 1988 A.S.D.Le Ancelle 1 10 15 11,956 5.01
97 86 masch 22 C m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 10 17 11,950 5.01
98 87 masch 25 A m Gambaccini Luca 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 32 11,908 5.02
99 88 masch 35 B m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 10 43 11,877 5.03
100 89 masch 26 A m Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 58 11,835 5.04
101 90 masch 36 B m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 11 01 11,827 5.04
102 91 masch 37 B m Nappini Luca 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 11 07 11,810 5.05
103 92 masch 7 D m Sinatti Moreno 1949 Pol. Policiano 1 11 14 11,791 5.05
104 93 masch 38 B m Gaffi Roberto 1970 A.S.D. Norcia Run 2017 1 11 20 11,775 5.06
105 94 masch 8 D m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 11 24 11,764 5.06
106 95 masch 27 A m Chiezzi Stefano 1982 A.S.D. Pol. Chianciano 1 11 34 11,736 5.07
107 96 masch 28 A m Bruni Andrea 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 11 35 11,733 5.07
108 97 masch 29 A m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 07 11,647 5.09
109 98 masch 9 D m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 1 12 10 11,639 5.09
110 99 masch 23 C m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina 1 12 29 11,588 5.11
111 100 masch 39 B m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 12 33 11,577 5.11
112 101 masch 10 D m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 12 40 11,559 5.11
113 102 masch 24 C m Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 1 12 43 11,551 5.12
114 103 masch 40 B m Di Lernia Giovacchino 1969 A.S.D. Norcia Run 2017 1 12 50 11,532 5.12
115 104 masch 25 C m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 51 11,529 5.12
116 12 femm 3 H f Collini Gabriella 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 12 59 11,508 5.13
117 105 masch 26 C m Niccolai Filippo 1967 Pol. Policiano 1 13 00 11,506 5.13
118 106 masch 27 C m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 13 02 11,501 5.13
119 107 masch 41 B m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 13 11,472 5.14
120 108 masch 11 D m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 13 41 11,399 5.16
121 109 masch 12 D m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 13 41 11,399 5.16
122 110 masch 28 C m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 13 46 11,386 5.16
123 111 masch 13 D m Lombardi Mario 1949 Pol. Policiano 1 14 02 11,345 5.17
124 13 femm 6 G f Chellini Sandra 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 18 11,305 5.18
125 112 masch 14 D m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 21 11,297 5.19
126 113 masch 42 B m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 26 11,284 5.19
127 114 masch 29 C m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 1 15 15 11,162 5.23
128 115 masch 30 C m Vagnuzzi Carlo 1961 Atl. Ponticino Asd 1 15 19 11,152 5.23
129 116 masch 15 D m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 24 11,140 5.23
130 117 masch 16 D m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 31 11,122 5.24
131 14 femm 4 H f Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon 1 15 39 11,103 5.24
132 118 masch 31 C m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 44 11,091 5.25
133 119 masch 32 C m Rinaldi Stefano 1962 Pol. Rinascita Montevarchi 1 16 14 11,018 5.27
134 15 femm 7 G f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 16 11,013 5.27
135 120 masch 33 C m Ottaviani Mario 1959 A.S.D. Norcia Run 2017 1 16 19 11,006 5.27
136 121 masch 1 E m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 22 10,999 5.27
137 122 masch 43 B m Cioncolini Gianluca 1969 Pol. Policiano 1 16 32 10,975 5.28
138 123 masch 34 C m De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 1 16 57 10,915 5.30
139 16 femm 5 H f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 17 14 10,875 5.31
140 124 masch 44 B m Zanelli Juri 1970 A.S.D.Le Ancelle 1 17 16 10,871 5.31
141 125 masch 35 C m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 17 19 10,863 5.31
142 126 masch 45 B m Biagioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 17 23 10,854 5.32
143 127 masch 30 A m Lanzi Renato 1981 A.S.D. Norcia Run 2017 1 17 53 10,784 5.34
144 128 masch 36 C m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 10 10,745 5.35
145 129 masch 2 E m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 1 18 20 10,722 5.36
146 130 masch 31 A m Rosignoli Amedeo 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 18 25 10,711 5.36
147 131 masch 37 C m Isolani Rodolfo 1964 Pol. Policiano 1 18 30 10,700 5.36
148 132 masch 32 A m Santinelli Luca 1980 Atl. Ponticino Asd 1 19 23 10,581 5.40
149 133 masch 33 A m Cocchi David 1981 Pol. Policiano 1 19 24 10,578 5.40
150 134 masch 46 B m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 1 19 25 10,576 5.40
151 135 masch 47 B m Angori Luciano 1972 Pol. Policiano 1 20 10 10,477 5.44
152 17 femm 5 F f Udris Maria 1986 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 20 53 10,384 5.47
153 136 masch 3 E m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 21 00 10,370 5.47
154 18 femm 8 G f D'Angeli Angelisa 1974 A.S.D. Norcia Run 2017 1 21 04 10,361 5.47
155 19 femm 6 F f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 21 28 10,310 5.49
156 137 masch 17 D m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 21 45 10,274 5.50
157 20 femm 9 G f Rotondi Raffaela 1970 A.S.D. Norcia Run 2017 1 22 10 10,222 5.52
158 21 femm 10 G f Salvatori Anna 1970 A.S.D. Norcia Run 2017 1 22 10 10,222 5.52
159 138 masch 18 D m Bigiarini Carlio 1956 Pol. Policiano 1 22 48 10,144 5.55
160 22 femm 7 F f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina 1 22 54 10,132 5.55
161 23 femm 6 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 23 21 10,077 5.57
162 139 masch 38 C m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 23 25 10,069 5.58
163 140 masch 4 E m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 23 27 10,065 5.58
164 24 femm 7 H f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 23 47 10,025 5.59
165 141 masch 19 D m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 24 40 9,920 6.03
166 142 masch 39 C m Malentacci Sauro 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 24 41 9,919 6.03
167 143 masch 40 C m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 25 15 9,853 6.05
168 144 masch 20 D m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 25 21 9,841 6.06
169 145 masch 41 C m Martino Antonio 1959 Pol. Policiano 1 25 35 9,814 6.07
170 25 femm 11 G f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 25 44 9,797 6.07
171 146 masch 21 D m Grilli Graziano 1957 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 25 45 9,795 6.08
172 26 femm 8 F f Checcaglini Giada 1987 Pol. Policiano 1 27 08 9,640 6.13
173 27 femm 12 G f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 28 9,603 6.15
174 147 masch 48 B m Moretti Oberdan 1975 A.S.D. Norcia Run 2017 1 27 32 9,596 6.15
175 28 femm 8 H f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 27 50 9,563 6.16
176 29 femm 9 H f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 27 54 9,556 6.17
177 148 masch 42 C m Zazzeri Massimo 1965 A.S.D. La Chianina 1 27 58 9,548 6.17
178 30 femm 10 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 13 9,521 6.18
179 149 masch 22 D m Farnetani Livio 1955 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 28 24 9,502 6.19
180 150 masch 49 B m Tortorelli Gianni 1974 ASD Atletica Terranuovese 1 28 55 9,446 6.21
181 151 masch 5 E m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 28 59 9,439 6.21
182 152 masch 6 E m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 29 33 9,380 6.24
183 31 femm 11 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 30 22 9,295 6.27
184 153 masch 23 D m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 30 27 9,286 6.28
185 154 masch 24 D m Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon 1 30 51 9,245 6.29
186 155 masch 25 D m Cocchi Umberto 1951 Pol. Policiano 1 31 55 9,138 6.34
187 32 femm 13 G f Niccolini Sabrina 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 31 59 9,131 6.34
188 33 femm 14 G f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 02 9,126 6.34
189 156 masch 50 B m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 33 53 8,947 6.42
190 157 masch 26 D m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 34 35 8,880 6.45
191 34 femm 12 H f Marraghini Patrizia 1961 Pol. Policiano 1 34 38 8,876 6.46
192 35 femm 15 G f Pascucci Paola 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 1 36 39 8,691 6.54
193 158 masch 7 E m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 36 57 8,664 6.56
194 159 masch 43 C m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 38 00 8,571 7.00
195 36 femm 13 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 38 52 8,496 7.04
196 160 masch 44 C m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 38 53 8,494 7.04
197 161 masch 45 C m Monciatti Somone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 39 44 8,422 7.07
198 37 femm 9 F f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 40 15 8,378 7.10
199 162 masch 27 D m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 40 23 8,367 7.10
200 163 masch 8 E m Blasi Enzo 1947 Pol. Policiano 1 41 10 8,303 7.14
201 164 masch 9 E m Bignardi Ivo 1947 Pol. Policiano 1 43 39 8,104 7.24
202 38 femm 14 H f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 44 11 8,062 7.27
203 165 masch 46 C m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 44 11 8,062 7.27
204 39 femm 15 H f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 12 8,061 7.27
205 166 masch 28 D m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 46 50 7,862 7.38
206 167 masch 10 E m Gibin Amilcare 1938 Pol. Policiano 1 52 07 7,492 8.01
207 40 femm 16 H f Panichi Rosalba 1964 Pol. Policiano 1 52 08 7,491 8.01
208 41 femm 10 F f Faelli  Francesca 1997 ASD Atletica Terranuovese 1 56 48 7,192 8.21
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…