www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
4o  RACE   4o  STORMO
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 8 aprile 2018
GROSSETO    Interno Aeroporto Militare
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km 
1 1 masch 1 ass m Nshimirimana Joachim Casone Noceto 0 31 52 3.11
2 2 masch 2 ass m Musardo Stefano Team Marathon Bike 0 34 30 3.27
3 3 masch 3 ass m Mazzi Alessio Team Marathon Bike 0 34 35 3.28
4 4 masch 1 A m Merlini Paolo Team Marathon Bike 0 35 47 3.35
5 5 masch 1 D m Fusi Luca Gs Maiano 0 35 56 3.36
6 6 masch 2 A m Sbordone Salvatore Asd Iv Stormo 0 36 45 3.41
7 7 masch 3 A m Simoncini Davide Circolo Ricreativo Solvay 0 36 54 3.41
8 8 masch 1 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 37 04 3.42
9 9 masch 4 A m Viola Iacopo Atletica Costa D'Argento 0 37 31 3.45
10 10 masch 5 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 37 45 3.47
11 11 masch 6 A m Bruni Claudio Asd Cbs Roma 0 38 25 3.51
12 12 masch 2 D m Mauri Renzo Sbr3 0 38 46 3.53
13 13 masch 1 B m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0 38 47 3.53
14 14 masch 7 A m Biagioni Marco Asd Impero 0 38 54 3.53
15 15 masch 2 C m Porciani Luigi Libero 0 39 08 3.55
16 16 masch 2 B m Ammalati Giancarlo Asd Impero 0 39 22 3.56
17 1 femm 1 Ass f Ottobrino Antonella Asd Iv Stormo 0 39 40 3.58
18 17 masch 8 A m Dumitru Dobos Asd Trail Running Project 0 39 49 3.59
19 18 masch 3 C m Golini Alberto Asd Iv Stormo 0 39 56 4.00
20 19 masch 4 C m Dragoni Bruno Team Marathon Bike 0 39 57 4.00
21 2 femm 2 Ass f Grewing Emanuela Ymca 0 40 21 4.02
22 20 masch 3 B m Benedetti Alessandro Atletica Costa D'Argento 0 40 26 4.03
23 21 masch 9 A m Giordano Stefano Asd Iv Stormo 0 40 27 4.03
24 22 masch 4 B m Voltolini Emiliano Societa' Trieste 0 40 28 4.03
25 23 masch 5 B m Ferro Diego Cappuccini Siena 0 40 31 4.03
26 24 masch 10 A m Giannitti Pietro Mens Sana Siena 0 40 37 4.04
27 3 femm 3 Ass f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 40 46 4.05
28 25 masch 6 B m Baldassarri Alessandro Avis Piombino 0 40 49 4.05
29 26 masch 7 B m Turi Riccardo Asd Svicat 0 41 04 4.06
30 27 masch 8 B m Naldi Marco Club Ausonia 0 41 07 4.07
31 28 masch 11 A m Visani Alberto Gs Il Fiorino 0 41 15 4.08
32 29 masch 9 B m Santagati Lorenzo Ymca 0 41 31 4.09
33 30 masch 1 E m De Maio Aurelio Asd Iv Stormo 0 41 46 4.11
34 31 masch 12 A m Meccariello Luigi Mens Sana Siena 0 41 48 4.11
35 32 masch 13 A m Seripa Alessio Asd Iv Stormo 0 41 49 4.11
36 33 masch 2 E m Maniscalchi Giuseppe Team Marathon Bike 0 42 09 4.13
37 4 femm 1 L f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 42 35 4.16
38 34 masch 14 A m Scaglione Antonio Team Marathon Bike 0 42 44 4.16
39 35 masch 5 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 0 42 47 4.17
40 36 masch 3 D m Picciocchi Nicola Team Marathon Bike 0 42 58 4.18
41 37 masch 3 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 0 43 11 4.19
42 38 masch 6 C m Peri Alessandro Rinascita Montevarchi 0 43 16 4.20
43 5 femm 2 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 0 43 25 4.21
44 39 masch 10 B m Martelli Federico Avis Piombino 0 43 27 4.21
45 40 masch 11 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 0 43 29 4.21
46 41 masch 7 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 43 31 4.21
47 42 masch 4 D m Ferrini Fabio Atletica Costa Etrusca 0 43 35 4.22
48 43 masch 1 F m Checcacci Riccardo Team Marathon Bike 0 43 40 4.22
49 6 femm 3 L f Brusa Micaela Team Marathon Bike 0 43 45 4.23
50 44 masch 15 A m Perin Marco Asd Svicat 0 43 54 4.23
51 45 masch 16 A m Capitani Andrea Asd Svicat 0 43 59 4.24
52 46 masch 12 B m Napolitano Carlo Asd Running Saviano 0 44 10 4.25
53 47 masch 5 D m Baiano Benedetto Asd Iv Stormo 0 44 13 4.25
54 48 masch 4 E m Benci Marco Gs Maiano 0 44 34 4.27
55 49 masch 6 D m Guarente Gennaro Team Marathon Bike 0 44 49 4.29
56 50 masch 7 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 44 53 4.29
57 51 masch 8 C m Barin Simone Team Marathon Bike 0 45 01 4.30
58 52 masch 9 C m Costanzo Ettore Atletica Costa D'Argento 0 45 05 4.31
59 53 masch 13 B m Scovaventi Matteo Asd Iv Stormo 0 45 06 4.31
60 7 femm 4 L f Pietroni Marzia Reale Stato Dei Presidi 0 45 09 4.31
61 54 masch 8 D m Marianelli Danilo Team Marathon Bike 0 45 13 4.31
62 55 masch 10 C m Vagaggini Diego Uisp Abbadia S.Salvatore 0 45 17 4.32
63 56 masch 2 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 0 45 22 4.32
64 57 masch 9 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 45 35 4.34
65 8 femm 1 I f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 45 38 4.34
66 58 masch 11 C m Guida Davide Asd Iv Stormo 0 45 40 4.34
67 59 masch 14 B m Cillerai Paolo Team Marathon Bike 0 45 45 4.35
68 9 femm 5 L f Cretella Liliana Ymca 0 45 49 4.35
69 60 masch 17 A m Sborchia Alessandro Asd Svicat 0 45 53 4.35
70 61 masch 12 C m Rivetti Antonio Asd Iv Stormo 0 45 54 4.35
71 62 masch 13 C m Mazzantini Alberti Federico Team Marathon Bike 0 45 59 4.36
72 63 masch 1 G m Goretti Renato Track & Field 0 46 04 4.36
73 64 masch 14 C m Sozzi Andrea Circolo Arci Travale 0 46 10 4.37
74 65 masch 15 B m Tognetti Fabio Team Marathon Bike 0 46 31 4.39
75 66 masch 16 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 0 46 45 4.41
76 67 masch 5 E m Maccarini Fabio Team Marathon Bike 0 46 51 4.41
77 68 masch 15 C m Balestri Paolo Atletica Sangiovannese 1967 0 46 53 4.41
78 69 masch 17 B m Giansanti Fabio Team Marathon Bike 0 47 00 4.42
79 70 masch 6 E m Santangelo Michele Asd Iv Stormo 0 47 09 4.43
80 71 masch 16 C m Ferrario Ivan Libero 0 47 11 4.43
81 72 masch 7 E m Passalacqua Massimo Track & Field 0 47 20 4.44
82 73 masch 17 C m Bischeri Paolo Team Marathon Bike 0 47 30 4.45
83 74 masch 18 A m Rabazzi Emiliano Team Marathon Bike 0 47 30 4.45
84 75 masch 8 E m Zini Andrea Team Marathon Bike 0 47 48 4.47
85 10 femm 1 M f Hequet Gisele Team Marathon Bike 0 47 56 4.48
86 11 femm 6 L f Spano Valentina Asd Iv Stormo 0 47 56 4.48
87 76 masch 2 G m Poggetti Stelio Asd Iv Stormo 0 47 57 4.48
88 77 masch 18 C m Barone Marco Asd Iv Stormo 0 47 58 4.48
89 78 masch 9 E m Catanese Gianpaolo Asd Iv Stormo 0 48 10 4.49
90 79 masch 10 E m Garosi Fausto Podistica Venturina Terme 0 48 11 4.49
91 12 femm 2 M f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 0 48 12 4.49
92 80 masch 19 C m Grisostomi Alessandro Polisportiva Montalto 0 48 17 4.50
93 81 masch 10 D m Piola Alessandro Team Marathon Bike 0 48 21 4.50
94 82 masch 20 C m Vitali Alberto Asd Iv Stormo 0 48 22 4.50
95 83 masch 19 A m Tronchi Federico Libero 0 48 22 4.50
96 84 masch 11 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 0 48 23 4.50
97 85 masch 18 B m Iori Giovanni Atletica Castliglionese 0 48 24 4.50
98 86 masch 21 C m Curci Michele Asd Iv Stormo 0 48 27 4.51
99 87 masch 22 C m Risico Pietro Asd Iv Stormo 0 48 40 4.52
100 88 masch 20 A m Nucci Federico Mertens Team Marathon Bike 0 48 53 4.53
101 13 femm 7 L f Pompa Valentina Asd Cbs Roma 0 49 35 4.58
102 89 masch 12 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 49 39 4.58
103 90 masch 11 D m Gramaccia Simon Asd Iv Stormo 0 49 43 4.58
104 91 masch 13 E m Cinquegrana Andrea Track & Field 0 49 52 4.59
105 92 masch 12 D m Argenti Marco Asd Iv Stormo 0 50 03 5.00
106 14 femm 2 I f Frantellizzi Azzurra Asd Cbs Roma 0 50 17 5.02
107 15 femm 8 L f Dadi Micaela Asd Cbs Roma 0 50 21 5.02
108 16 femm 9 L f Bicocchi Silvia Track & Field 0 50 36 5.04
109 93 masch 23 C m Fini Riccardo Team Marathon Bike 0 50 46 5.05
110 94 masch 24 C m Fares Matteo Team Marathon Bike 0 50 55 5.06
111 95 masch 25 C m Cittadino Aldo Team Marathon Bike 0 50 56 5.06
112 96 masch 14 E m Sargentini Massimo Team Marathon Bike 0 50 58 5.06
113 97 masch 3 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 0 51 04 5.06
114 17 femm 3 I f Lambrecht Lisa Team Marathon Bike 0 51 08 5.07
115 98 masch 19 B m Martinelli Massimo Atletica Costa Etrusca 0 51 12 5.07
116 18 femm 3 M f Pini Prato Francesca Atletica Follonica 0 51 33 5.09
117 99 masch 4 F m Giovannetti Alfredo Asd Svicat 0 51 37 5.10
118 100 masch 15 E m Mennella Salvatore Team Marathon Bike 0 51 38 5.10
119 101 masch 16 E m Carlino Gaetano Asd Iv Stormo 0 51 45 5.11
120 19 femm 10 L f Rapaccini Daria Rinascita Montevarchi 0 51 49 5.11
121 102 masch 26 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 0 52 05 5.13
122 103 masch 21 A m Ciregia Leonardo Team Marathon Bike 0 52 10 5.13
123 104 masch 20 B m Fucci Armando Mens Sana Siena 0 52 14 5.13
124 105 masch 5 F m Giovannelli Moreno Team Marathon Bike 0 52 21 5.14
125 20 femm 4 I f Gianninoni Maria Team Marathon Bike 0 52 22 5.14
126 21 femm 4 M f Baldini Susanna Team Marathon Bike 0 52 23 5.14
127 22 femm 5 I f Avarello Federica Asd Cbs Roma 0 52 29 5.15
128 106 masch 17 E m Magni Luca Atletica Calenzano 0 53 11 5.19
129 107 masch 13 D m Venafra Paolo Team Marathon Bike 0 53 12 5.19
130 108 masch 6 F m Laudato Agostino Asd Iv Stormo 0 53 14 5.19
131 23 femm 6 I f Cocchia Eleonora Mens Sana Siena 0 53 36 5.22
132 109 masch 27 C m Bucciantini Massimo Team Marathon Bike 0 53 38 5.22
133 110 masch 21 B m Lorenzini Alessandro Mens Sana Siena 0 53 42 5.22
134 111 masch 14 D m Lombardi Michele Team Marathon Bike 0 53 50 5.23
135 112 masch 28 C m Laudizi Ivan Asd Iv Stormo 0 55 20 5.32
136 113 masch 15 D m D'Ambrosio Filippo Asd Iv Stormo 0 55 27 5.33
137 114 masch 29 C m Petroni Paolo Asd Iv Stormo 0 55 28 5.33
138 115 masch 30 C m Acella Salvatore Asd Iv Stormo 0 55 29 5.33
139 24 femm 7 I f Damasceni Pamela Libero 0 55 42 5.34
140 116 masch 22 B m Arcangeli Gianluca Uisp Abbadia S.Salvatore 0 55 49 5.35
141 117 masch 16 D m Naldini Sergio Team Marathon Bike 0 56 12 5.37
142 25 femm 11 L f Benivetto Elga Team Marathon Bike 0 56 23 5.38
143 118 masch 17 D m Franzoni Marco Siena Runners 0 58 09 5.49
144 119 masch 22 A m Pistoi Simone Libero 0 58 12 5.49
145 26 femm 5 M f Brunetti Barbara Atletica Calenzano 0 58 14 5.49
146 27 femm 12 L f Santonico Rita Asd Cbs Roma 1 00 25 6.03
147 28 femm 6 M f Rossi Elena Team Marathon Bike 1 00 30 6.03
148 29 femm 13 L f Piro Francesca Reale Stato Dei Presidi 1 00 54 6.05
149 30 femm 14 L f Barozzi Alessia Reale Stato Dei Presidi 1 01 15 6.08
150 120 masch 7 F m Bertarelli Enrico Libero 1 01 33 6.09
151 121 masch 3 G m Donarelli Valerio Asd Cbs Roma 1 03 47 6.23
152 122 masch 8 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 1 03 54 6.23
153 31 femm 15 L f Bacarelli Silvia Asd Cbs Roma 1 04 29 6.27
154 32 femm 7 M f Gorrieri Maria Laila Team Marathon Bike 1 04 36 6.28
155 123 masch 4 G m Capasso Francesco Asd Iv Stormo 1 04 52 6.29
156 124 masch 23 B m Capasso Raffaele Podistica Torino 1 04 53 6.29
157 125 masch 9 F m Rigati Leonardo Reale Stato Dei Presidi 1 09 55 7.00
158 126 masch 24 B m Morini Luca Reale Stato Dei Presidi 1 14 12 7.25
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…