www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
8a edizione PONTE IN FESTA
CORRENDO TRA LUCCIOLE E FUOCHI
Trofeo in notturna sulle strade bianche della Valdarbia
Giovedi 3 maggio 2018
PONTE D' ARBIA
KM 12,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch Banelli Luca 1986 A.S.D. Podistica il Campino
2 2 masch Bandini Simone 1977 A.S.D. I Risorti Buonconvento
3 3 masch Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano
4 4 masch Bernini Lorenzo 1973 Atletica Sestini
5 5 masch Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina
6 6 masch Mazzarelli Giacomo 1970 Marathon Club Subbiano
7 7 masch Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
8 8 masch Mugnaioli Matteo 1989 A.S.D. Filirum
9 9 masch Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. G.S. Filippide
10 10 masch Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
11 11 masch Kone Ali 1997 A.S.D. I Risorti Buonconvento
12 12 masch Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
13 13 masch Nottolini Andrea 1974 A.S.D. Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
14 14 masch Pelagrilli Paolo 1981 A.S.D. G.S. Filippide
15 15 masch Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana
16 16 masch Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 
17 17 masch Pierangioli Raniero 1971 A.S.D. I Risorti Buonconvento
18 18 masch Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
19 19 masch Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle
20 1 femm Furlani Daniela 1974 A.S.D. Pol. Chianciano
21 20 masch Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
22 21 masch Cicero Salvatore 1977 S.S.D.S. Mens Sana
23 22 masch Nardi Jacopo 1976 G.S. Lucignano
24 23 masch Scalzo Antonio 1971 A.S.D. Le Ancelle
25 24 masch Pica Daniele 1980 Pol. Olimpia Colle Val D'Elsa
26 25 masch Pacini Massimiliano 1977 A.S.D. Unione Pol. Policiano
27 26 masch Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
28 27 masch Platini Andrea 1976 A.S.D. I Risorti Buonconvento
29 28 masch Marrazzo Vincenzo 1980 A.S.D. I Risorti Buonconvento
30 29 masch Frontani Massimo 1965 Atl. Ponticino ASD
31 30 masch Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
32 31 masch Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G.P. R. Valenti
33 32 masch Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora 1948
34 33 masch Testi Roberto 1967 A.S.D. I Risorti Buonconvento
35 34 masch Donadio Angelo 1971 A.S.D. G.P. R. Valenti
36 35 masch Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Mps
37 36 masch Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
38 37 masch Polloni Marco 1981 C.R. Banca Mps
39 2 femm Van Der Male Sylvia 1976 A.S.D. G.S. Filippide
40 38 masch Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano
41 39 masch Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Mps
42 3 femm Perugini Federica 1979 A.S.D. Filirum
43 40 masch Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana
44 41 masch Rasulo Vincenzo 1988 Runcard
45 4 femm Lastri M. Elisabetta 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
46 42 masch Chiarion Francesco 1978 G.S. Lucignano
47 43 masch Capaccioli Alessandro 1975 Montalcino Trail
48 44 masch Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
49 45 masch Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
50 5 femm Sassi Antonella 1958 A.S.D. Aurora 1948
51 46 masch Mantengoli Umberto 1972 G.S. Lucignano
52 47 masch Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
53 48 masch Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana
54 49 masch Olamastroni Duccio 1979 A.S.D. Olimpia Poggio al Vento
55 50 masch Leonicini Riccardo 1970 G.S. Lucignano
56 51 masch Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
57 52 masch Rossi Giacomo 1977 A.S.D. I Risorti Buonconvento
58 6 femm Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
59 53 masch Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina
60 54 masch Fabiani Francesco 1967 A.S.D. I Risorti Buonconvento
61 55 masch Casi Alessio 1983 Atl. Ponticino ASD
62 56 masch Tonini  Marco 1972 A.S.D. La Chianina
63 57 masch Machetti Nicola 1972 Montalcino Trail
64 58 masch Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
65 59 masch Felici Fabio 1963 A.S.D. Podistica il Campino
66 60 masch Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Mps
67 61 masch Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano
68 62 masch Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano
69 63 masch Ghezzi Moreno 1970 A.S.D. Podistica il Campino
70 64 masch Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga
71 65 masch Milani Manuel 1970 Atl. Ponticino ASD
72 66 masch Petrini Stefano 1964 C.R. Banca Mps
73 67 masch Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina
74 68 masch Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano
75 69 masch Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
76 70 masch Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
77 71 masch Bianchini Massimo 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
78 72 masch Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista
79 7 femm Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
80 73 masch Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
81 74 masch Bovini Cristian 1983 Montalcino Trail
82 75 masch Meucci Claudio 1968 A.S.D. Olimpia Poggio al Vento
83 76 masch Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana
84 77 masch Ceccarini Alessio 1976 S.S.D.S. Mens Sana
85 78 masch Federici Matteo 1988 A.S.D. G.S. Monteaperti
86 79 masch Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina
87 80 masch Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
88 81 masch Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
89 8 femm Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
90 82 masch Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
91 83 masch Foianesi Rossano 1969 Marathon Club Subbiano
92 84 masch Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena
93 9 femm Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
94 10 femm Mazzeschi Roberta 1975 Atl. Ponticino ASD
95 85 masch Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. G.S. Filippide
96 86 masch Giannetti Claudio 1971 A.S.D. I Risorti Buonconvento
97 87 masch Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
98 88 masch Ceccotti Paolo 1968 A.S.D. I Risorti Buonconvento
99 89 masch Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. G.S. Filippide
100 90 masch Buccianti  Tommaso 1974 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
101 91 masch Peccianti Marco 1978 S.S.D.S. Mens Sana
102 92 masch Serruto Davide 1975 Runcard
103 93 masch Garzella Giovanni 1971 Emme Running
104 94 masch Gallo Simone 1975 Vivi SienaVibvi
105 95 masch Pasquali Tommaso 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
106 11 femm Sestini Arabella 1966 A.S.D. G.P. R. Valenti
107 12 femm Baldini Susanna 1961 Team Marathon Bike
108 96 masch Sassetti Roberto 1965 G.S. Lucignano
109 97 masch Banelli Luciano 1949 A.S.D. Podistica il Campino
110 98 masch Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
111 99 masch Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana
112 100 masch Arcangeli Gianluca 1974 A.S.D. Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
113 101 masch Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana
114 13 femm Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle
115 14 femm Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
116 15 femm Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle
117 102 masch Vagnuzzi Carlo 1961 Atl. Ponticino ASD
118 16 femm Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
119 103 masch Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
120 17 femm Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora 1948
121 18 femm Brazzoli Michela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
122 19 femm Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora 1948
123 104 masch Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
124 20 femm Bonanni Lorena 1978 S.S.D.S. Mens Sana
125 105 masch Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana
126 106 masch Borgogni Alfredo 1974 A.S.D. I Risorti Buonconvento
127 107 masch Torricelli Gabriele 1984 A.S.D. Sienarunners 
128 108 masch Cavili Giacomo 1988 Libero
129 109 masch Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 
130 110 masch Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana
131 111 masch Cencini Domenico 1959 A.S.D. Pol. Uisp Abbadia S. Salvatore
132 112 masch Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 
133 113 masch Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G.P. R. Valenti
134 114 masch Tanganelli Juri 1981 Libero
135 115 masch Cenni Marco 1952 C.R. Banca Mps
136 116 masch Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato A.S.D.
137 117 masch Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
138 21 femm Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
139 22 femm Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
140 23 femm Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
141 24 femm Quaresima Maria Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
142 25 femm Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…