www g i u s e p p e r o s a t i n e t
27a SCARPINATA DI RAVACCIANO
Domenica 6 maggio 2018
SIENA
4a prova CAMPIONATO UISP 2018 CORSA SU STRADA
KM 10,580
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 C m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 07 16,052 3.44
2 2 masch 1 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 41 44 15,815 3.48
3 3 masch 2 C m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 41 55 15,746 3.49
4 4 masch 2 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 15 15,622 3.50
5 5 masch 1 B m Fortunati Giovanni  1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 34 15,505 3.52
6 6 masch 3 C m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 43 22 15,219 3.57
7 7 masch 2 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 29 15,179 3.57
8 8 masch 1 A m M'Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 0 43 55 15,029 4.00
9 9 masch 3 D m Stewart John 1979 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 44 00 15,000 4.00
10 10 masch 1 F m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 0 44 07 14,961 4.01
11 11 masch 3 B m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 0 44 30 14,832 4.03
12 12 masch 1 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 44 47 14,738 4.04
13 13 masch 1 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 44 55 14,694 4.05
14 14 masch 2 F m Bini Federico 1972 A.P.D. San Gimignano 0 45 11 14,607 4.06
15 15 masch 4 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 42 14,442 4.09
16 16 masch 5 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 45 53 14,385 4.10
17 17 masch 3 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 58 14,359 4.11
18 18 masch 2 A m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 46 10 14,296 4.12
19 19 masch 2 E m Circelli Maurizio 1975 A.S.D. Sienarunners 0 47 15 13,969 4.18
20 20 masch 3 E m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 0 47 18 13,954 4.18
21 21 masch 6 D m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 0 47 38 13,856 4.20
22 22 masch 4 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 47 39 13,851 4.20
23 23 masch 4 B m Torluccio Luca Gaetano 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 47 41 13,842 4.20
24 24 masch 2 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 47 13,813 4.21
25 25 masch 3 A m Kone Ali 1997 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 47 53 13,784 4.21
26 26 masch 7 D m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 47 59 13,755 4.22
27 27 masch 4 C m Quaranta Alessandro 1984 ASD Cologna Spiaggia 0 48 02 13,741 4.22
28 28 masch 4 E m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 0 48 04 13,731 4.22
29 1 femm 1 F f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 48 08 13,712 4.23
30 29 masch 5 E m Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste 0 48 13 13,688 4.23
31 30 masch 5 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 25 13,632 4.24
32 31 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. Sienarunners 0 48 39 13,567 4.25
33 32 masch 6 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 48 48 13,525 4.26
34 33 masch 5 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 0 49 05 13,447 4.28
35 34 masch 8 D m Cencini Andrea 1983 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 49 13 13,410 4.28
36 35 masch 9 D m Garaffi Alessandro 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 23 13,365 4.29
37 36 masch 4 A m Basile Roberto 1995 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 47 13,258 4.32
38 37 masch 3 G m Testi Roberto 1967 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 49 50 13,244 4.32
39 38 masch 6 F m Poggi Pietro 1973 A.S.D. Sienarunners 0 49 53 13,231 4.32
40 39 masch 10 D m Marrazzo Vincenzo 1980 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 50 03 13,187 4.33
41 40 masch 11 D m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 50 10 13,156 4.34
42 41 masch 7 E m Bondi Pierangelo 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 11 13,152 4.34
43 42 masch 4 G m Coli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 0 50 15 13,135 4.34
44 43 masch 2 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 50 17 13,126 4.34
45 44 masch 12 D m Bulli Gian Marco 1983 A.S.D. Raddese 0 50 23 13,100 4.35
46 45 masch 13 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 36 13,044 4.36
47 46 masch 5 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 50 45 13,005 4.37
48 47 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 50 46 13,001 4.37
49 48 masch 6 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 50 47 12,997 4.37
50 49 masch 3 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 50 53 12,971 4.38
51 50 masch 6 G m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 50 58 12,950 4.38
52 2 femm 2 F f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 51 08 12,908 4.39
53 51 masch 7 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 08 12,908 4.39
54 52 masch 8 F m Massai Fabio 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 51 23 12,845 4.40
55 53 masch 8 E m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 51 29 12,820 4.41
56 54 masch 9 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 45 12,754 4.42
57 55 masch 4 H m Della Corte Salvatore 1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 01 12,688 4.44
58 56 masch 14 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 52 06 12,668 4.44
59 57 masch 9 F m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 15 12,632 4.45
60 58 masch 10 E m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 52 16 12,628 4.45
61 59 masch 10 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 19 12,616 4.45
62 60 masch 7 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 26 12,588 4.46
63 61 masch 7 C m Orlandini Andrea 1984 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 52 29 12,576 4.46
64 62 masch 11 F m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 35 12,552 4.47
65 63 masch 12 F m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 52 41 12,528 4.47
66 64 masch 15 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 47 12,504 4.48
67 65 masch 5 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 49 12,496 4.48
68 3 femm 1 C f Marchetti Sara 1988 A.S.D.Le Ancelle 0 52 56 12,469 4.49
69 66 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 53 11 12,410 4.50
70 67 masch 13 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 13 12,402 4.50
71 68 masch 14 F m Viti Filippo 1970 A.S.D.Le Ancelle 0 53 21 12,371 4.51
72 69 masch 15 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 21 12,371 4.51
73 70 masch 2 I m Frenguelli Franco 1956 AVIS Perugia 0 53 23 12,363 4.51
74 71 masch 8 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 33 12,325 4.52
75 72 masch 9 G m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 53 36 12,313 4.52
76 73 masch 6 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 53 41 12,294 4.53
77 74 masch 11 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 44 12,283 4.53
78 75 masch 10 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 0 53 48 12,268 4.53
79 76 masch 3 I m Belardi Stefano 1956 Pol. Rinascita Montevarchi 0 53 52 12,253 4.54
80 4 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 53 58 12,230 4.54
81 77 masch 4 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 54 04 12,207 4.55
82 78 masch 16 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 05 12,204 4.55
83 79 masch 7 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 06 12,200 4.55
84 5 femm 2 C f Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners 0 54 16 12,162 4.56
85 80 masch 11 G m Maestrini Sauro 1967 Asd Polisportiva I' Giglio 0 54 26 12,125 4.57
86 6 femm 3 F f Stanca Luigina 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 54 28 12,118 4.57
87 81 masch 12 E m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 54 28 12,118 4.57
88 82 masch 8 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 54 43 12,062 4.58
89 7 femm 2 G f Draoli Maria Cristina 1964 L'unatici Ellera Corciano ASD 0 54 53 12,026 4.59
90 83 masch 5 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 01 11,997 5.00
91 84 masch 16 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 02 11,993 5.00
92 85 masch 13 E m Squillace Francesco 1977 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 55 11 11,960 5.01
93 86 masch 5 I m Masini Claudio 1955 Le Torri Podismo A.S.D. 0 55 15 11,946 5.01
94 87 masch 2 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 24 11,914 5.02
95 88 masch 9 H m Lucidi Federico 1960 Runcard 0 55 32 11,885 5.03
96 89 masch 14 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 35 11,874 5.03
97 90 masch 17 F m Furi Lamberto 1971 A.S.D. Sienarunners 0 55 47 11,832 5.04
98 91 masch 15 E m Gravina Sebastiano 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 48 11,828 5.04
99 92 masch 18 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 55 51 11,818 5.05
100 93 masch 12 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 55 52 11,814 5.05
101 94 masch 19 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 55 54 11,807 5.05
102 8 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 03 11,775 5.06
103 95 masch 20 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 56 04 11,772 5.06
104 96 masch 21 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 56 08 11,758 5.06
105 9 femm 4 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 11 11,747 5.06
106 97 masch 10 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 12 11,744 5.07
107 98 masch 16 E m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 17 11,727 5.07
108 99 masch 11 H m Chini Alessandro 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 56 19 11,720 5.07
109 100 masch 22 F m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 20 11,716 5.07
110 101 masch 23 F m Allegri Massimo 1970 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 0 56 23 11,706 5.08
111 102 masch 6 B m Betti Giovanni  1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 56 31 11,678 5.08
112 103 masch 17 E m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 33 11,671 5.08
113 104 masch 13 G m Cesaretti Massimo 1968 A.S.D. Pol. Chianciano 0 56 36 11,661 5.09
114 105 masch 24 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 56 36 11,661 5.09
115 106 masch 6 I m Lumer Christoph 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 39 11,651 5.09
116 107 masch 14 G m Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 0 56 49 11,617 5.10
117 108 masch 18 E m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina 0 56 53 11,603 5.10
118 109 masch 15 G m Petrini Stefano 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 04 11,566 5.11
119 110 masch 16 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 57 06 11,559 5.11
120 111 masch 7 I m Scortichini Agostino 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 57 09 11,549 5.12
121 112 masch 8 I m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 57 12 11,539 5.12
122 113 masch 25 F m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 13 11,535 5.12
123 114 masch 26 F m Bianchi Sugarelli Andrea 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 21 11,508 5.13
124 115 masch 27 F m Torelli Simone 1971 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 57 27 11,488 5.13
125 116 masch 12 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 57 29 11,482 5.14
126 117 masch 19 E m Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 57 45 11,429 5.15
127 118 masch 28 F m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 57 48 11,419 5.15
128 10 femm 5 F f Mazzini Donatella 1970 Podistica Val di Pesa A.S.D. 0 57 49 11,416 5.15
129 119 masch 9 I m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 57 51 11,409 5.16
130 120 masch 3 L m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 28 11,289 5.19
131 121 masch 29 F m Becatti Stefano 1972 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 58 33 11,273 5.19
132 122 masch 10 I m Valentini Bruno 1955 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 58 51 11,215 5.21
133 123 masch 11 I m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 0 59 04 11,174 5.22
134 124 masch 12 I m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 59 05 11,171 5.22
135 125 masch 30 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 59 06 11,168 5.22
136 126 masch 17 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 59 06 11,168 5.22
137 127 masch 7 B m Chiantini Tommaso 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 07 11,165 5.22
138 128 masch 8 C m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 10 11,155 5.23
139 129 masch 4 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 12 11,149 5.23
140 130 masch 13 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 13 11,146 5.23
141 131 masch 9 C m Beneforti Giulio 1988 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 16 11,136 5.23
142 132 masch 14 H m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 33 11,083 5.25
143 133 masch 15 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 35 11,077 5.25
144 11 femm 3 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 37 11,071 5.25
145 134 masch 16 H m Garfi Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 37 11,071 5.25
146 135 masch 17 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 59 39 11,065 5.25
147 136 masch 13 I m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 45 11,046 5.26
148 12 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 00 03 10,991 5.28
149 137 masch 18 H m Taddeucci Paolo 1960 A.S.D. La Chianina 1 00 10 10,970 5.28
150 138 masch 5 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 00 18 10,945 5.29
151 139 masch 18 D m Fiorini Filippo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 19 10,942 5.29
152 140 masch 17 G m Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 00 22 10,933 5.29
153 141 masch 14 I m Tozzi Ernesto 1957 Palestra "The Best Body" 1 00 23 10,930 5.29
154 13 femm 6 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 27 10,918 5.30
155 142 masch 19 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 00 30 10,909 5.30
156 143 masch 18 G m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 33 10,900 5.30
157 144 masch 20 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 33 10,900 5.30
158 145 masch 1 M m Pannocchia Luciano 1947 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 00 39 10,882 5.31
159 146 masch 19 G m Meucci Claudio 1968 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 00 43 10,870 5.31
160 147 masch 1 N m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 1 00 47 10,858 5.32
161 148 masch 31 F m Munno Antonio Pino 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 50 10,849 5.32
162 14 femm 1 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 00 50 10,849 5.32
163 149 masch 10 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 55 10,835 5.32
164 15 femm 2 H f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1 01 00 10,820 5.33
165 150 masch 32 F m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 01 01 10,817 5.33
166 16 femm 3 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 01 11 10,787 5.34
167 151 masch 15 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 01 11 10,787 5.34
168 152 masch 16 I m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 01 14 10,779 5.34
169 153 masch 2 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 20 10,761 5.35
170 17 femm 1 A f Taddeucci Alice 1996 A.S.D. La Chianina 1 01 22 10,755 5.35
171 18 femm 7 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 24 10,749 5.35
172 154 masch 20 H m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 01 30 10,732 5.35
173 155 masch 17 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 01 40 10,703 5.36
174 156 masch 21 E m Fucci Armando 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 51 10,671 5.37
175 157 masch 20 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 57 10,654 5.38
176 19 femm 1 E f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 02 10,640 5.38
177 20 femm 2 A f Cavalet Camilla 1997 Atletic Club Firex BL 1 02 11 10,614 5.39
178 158 masch 33 F m Guerri Lorenzo 1972 Asd Polisportiva I' Giglio 1 02 12 10,611 5.39
179 159 masch 34 F m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 02 37 10,540 5.42
180 21 femm 8 F f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 43 10,524 5.42
181 160 masch 35 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 54 10,493 5.43
182 161 masch 36 F m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners 1 02 55 10,490 5.43
183 162 masch 18 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 02 10,471 5.44
184 163 masch 11 C m Bernabei Riccardo 1986 A.S.D.Le Ancelle 1 03 06 10,460 5.44
185 164 masch 21 H m Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 03 11 10,446 5.45
186 165 masch 22 H m Mangani Paolo 1963 A.S.D. La Chianina 1 03 33 10,386 5.47
187 22 femm 4 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 47 10,348 5.48
188 23 femm 1 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 52 10,334 5.48
189 24 femm 2 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 55 10,326 5.49
190 166 masch 23 H m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 14 10,275 5.50
191 25 femm 2 B f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 17 10,267 5.51
192 167 masch 22 E m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 04 21 10,257 5.51
193 168 masch 2 N m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 25 10,246 5.51
194 169 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 04 43 10,198 5.53
195 26 femm 3 C f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 04 44 10,196 5.53
196 170 masch 21 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 02 10,149 5.55
197 171 masch 24 H m Cesaretti Lauro 1959 A.S.D. Pol. Chianciano 1 05 05 10,141 5.55
198 172 masch 4 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 16 10,113 5.56
199 173 masch 37 F m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 1 05 20 10,102 5.56
200 174 masch 22 G m Vannini Giuseppe 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 1 05 49 10,028 5.59
201 175 masch 23 G m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 05 50 10,025 5.59
202 176 masch 23 E m Peccianti Marco 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 55 10,013 6.00
203 27 femm 9 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 06 06 9,985 6.01
204 28 femm 2 D f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 08 9,980 6.01
205 29 femm 10 F f D'Antonio Annalisa 1969 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 09 9,977 6.01
206 177 masch 24 G m Garzia Daniele 1968 A.S.D.Le Ancelle 1 06 10 9,975 6.01
207 178 masch 25 G m Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 06 13 9,967 6.01
208 179 masch 25 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 06 16 9,960 6.01
209 180 masch 19 I m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 28 9,930 6.03
210 181 masch 20 I m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 06 32 9,920 6.03
211 182 masch 21 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 06 52 9,871 6.05
212 183 masch 5 M m Bartolini Alvaro 1948 Le Torri Podismo A.S.D. 1 07 07 9,834 6.06
213 30 femm 3 E f Brazzoli Michela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 09 9,829 6.06
214 184 masch 26 G m Sassetti Roberto 1965 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 07 14 9,817 6.07
215 31 femm 11 F f Pallai Sonia 1971 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 14 9,817 6.07
216 32 femm 12 F f Marzucchi Silvia 1970 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 15 9,814 6.07
217 185 masch 22 I m Stendardi Tiziano 1955 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 23 9,795 6.08
218 33 femm 3 D f Caproni Elena 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 39 9,756 6.09
219 34 femm 4 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 12 9,678 6.12
220 186 masch 6 M m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 08 21 9,656 6.13
221 187 masch 26 H m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 22 9,654 6.13
222 35 femm 4 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 24 9,649 6.13
223 188 masch 19 D m Bonaventura Carmelo 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 24 9,649 6.13
224 36 femm 5 E f Bonanni Lorena 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 25 9,647 6.13
225 189 masch 6 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 28 9,640 6.13
226 37 femm 5 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 29 9,638 6.14
227 190 masch 27 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 29 9,638 6.14
228 191 masch 7 L m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 08 43 9,605 6.15
229 192 masch 27 H m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 56 9,575 6.16
230 193 masch 38 F m Fasano Francesco 1973 G.P.A. Libertas Siena 1 09 01 9,563 6.16
231 194 masch 28 H m Quintili Alessandro 1961 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 10 9,542 6.17
232 195 masch 24 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 31 9,494 6.19
233 196 masch 8 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 35 9,485 6.20
234 197 masch 3 N m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 09 38 9,478 6.20
235 198 masch 23 I m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 09 42 9,469 6.20
236 199 masch 29 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 09 44 9,465 6.20
237 38 femm 13 F f Venturini Gerarda 1970 A.S.D.Le Ancelle 1 09 46 9,460 6.21
238 200 masch 9 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 47 9,458 6.21
239 201 masch 4 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 48 9,456 6.21
240 39 femm 6 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 30 9,362 6.25
241 202 masch 39 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 31 9,360 6.25
242 40 femm 7 H f Galletti Paola 1959 Le Torri Podismo A.S.D. 1 11 17 9,259 6.29
243 41 femm 14 F f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 29 9,233 6.30
244 42 femm 6 E f Losavio Eleonora 1974 A.S.D.Le Ancelle 1 11 57 9,173 6.32
245 43 femm 5 G f Appolloni Daniela 1965 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 12 27 9,110 6.35
246 203 masch 8 B m Cocca Alessandro 1990 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 48 9,066 6.37
247 44 femm 15 F f Moggi Vittoria 1969 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 04 9,033 6.39
248 204 masch 28 G m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 13 25 8,990 6.40
249 205 masch 30 H m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 13 38 8,963 6.42
250 45 femm 6 G f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 13 39 8,961 6.42
251 206 masch 7 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 14 21 8,877 6.46
252 46 femm 7 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 22 8,875 6.46
253 207 masch 5 N m Nannotti Sandro 1943 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 28 8,863 6.46
254 47 femm 8 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 48 8,824 6.48
255 208 masch 10 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 13 8,775 6.50
256 48 femm 8 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 50 8,703 6.54
257 209 masch 40 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 01 8,682 6.55
258 49 femm 9 H f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista 1 16 11 8,663 6.56
259 50 femm 10 H f Bigazzi Lucia 1959 Le Torri Podismo A.S.D. 1 16 34 8,620 6.58
260 210 masch 24 I m Ciofi Ferruccio 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 57 8,467 7.05
261 211 masch 31 H m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 14 8,436 7.07
262 212 masch 32 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 26 8,415 7.08
263 51 femm 9 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 18 27 8,413 7.08
264 52 femm 11 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 19 26 8,309 7.13
265 213 masch 33 H m Ferrieri Ivano 1963 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 19 30 8,302 7.14
266 214 masch 6 N m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 19 46 8,274 7.15
267 215 masch 34 H m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 20 07 8,238 7.17
268 216 masch 25 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 20 30 8,199 7.19
269 217 masch 35 H m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 20 56 8,155 7.21
270 218 masch 29 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 01 8,047 7.27
271 53 femm 4 D f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 19 7,828 7.40
272 219 masch 36 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 09 7,661 7.50
273 220 masch 11 L m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 26 36 7,621 7.52
274 54 femm 7 E f Trambusti Ilaria 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 29 10 7,402 8.06
275 221 masch 25 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 29 11 7,401 8.06
276 222 masch 41 F m Pohl Thomas 1973 Runcard 1 30 44 7,274 8.15
277 223 masch 42 F m Rossmanith Matthias 1971 Runcard 1 30 45 7,273 8.15
278 55 femm 8 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 48 7,269 8.15
279 56 femm 5 D f Murgia Elisabetta 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 50 7,266 8.15
280 224 masch 26 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 30 51 7,265 8.16
281 225 masch 30 G m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 31 44 7,195 8.20
282 226 masch 37 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 57 7,101 8.27
283 227 masch 7 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 58 7,099 8.27
284 228 masch 8 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 52 20 5,875 10.13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…