www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
.
6a edizione  STRA TOSCANINA
Organizzazione :  EVENT SPORT  SAN GALGANO RUNNERS
Sabato 12 maggio 2018
POGGIBONSI
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Viola Iacopo 1983 ASD Atletica Costa d'Argento 0 56 54 14,763 4.04
2 2 masch 2 B m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 57 22 14,643 4.06
3 3 masch 1 A m Bigi Matteo 1992 Rinascita International 1 00 33 13,873 4.20
4 4 masch 1 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 09 13,737 4.22
5 5 masch 1 C m Nottolini Andrea 1974 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 01 35 13,640 4.24
6 6 masch 2 C m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 1 02 43 13,393 4.29
7 7 masch 2 D m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 03 07 13,309 4.31
8 8 masch 3 B m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 46 13,173 4.33
9 9 masch 4 B m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport A.S.D. 1 03 57 13,135 4.34
10 10 masch 3 D m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 03 57 13,135 4.34
11 11 masch 3 C m Cicali Roberto 1971 SevenLiFe SSD 1 03 59 13,128 4.34
12 12 masch 4 C m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 04 56 12,936 4.38
13 13 masch 4 D m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 18 12,864 4.40
14 14 masch 5 B m Bulli Gian Marco 1983 A.S.D. Raddese 1 05 44 12,779 4.42
15 15 masch 5 D m Casucci Nedo 1965 SevenLiFe SSD 1 06 06 12,708 4.43
16 16 masch 6 B m Tinti Leonardo 1979 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 07 53 12,374 4.51
17 17 masch 7 B m Rasulo Vincenzo 1988 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 06 12,335 4.52
18 18 masch 5 C m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 08 08 12,329 4.52
19 19 masch 6 C m Minervini Luca 1969 Pol. R. Murri Ellera 1 08 39 12,236 4.54
20 20 masch 7 C m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 02 12,168 4.56
21 21 masch 8 C m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 26 12,098 4.58
22 22 masch 9 C m Archetti Alessio 1970 Firenze Social Runner A.S.D. 1 10 08 11,977 5.01
23 23 masch 6 D m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 10 33 11,906 5.02
24 24 masch 1 E m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 25 11,762 5.06
25 25 masch 8 B m Nocentini Giulio 1981 Olimpic Lama Ass.Sport. 1 11 49 11,696 5.08
26 26 masch 7 D m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 25 11,599 5.10
27 27 masch 9 B m Giordano Maurizio 1979 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 27 11,436 5.15
28 28 masch 2 E m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 42 11,398 5.16
29 29 masch 10 C m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 57 11,359 5.17
30 30 masch 11 C m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 04 11,341 5.17
31 31 masch 8 D m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 09 11,328 5.18
32 32 masch 12 C m Montagnani Massimo 1977 Runcard 1 14 57 11,207 5.21
33 33 masch 9 D m Fossoni Massimo 1962 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 15 13 11,168 5.22
34 1 femm 1 A f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 15 17 11,158 5.23
35 34 masch 13 C m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 15 33 11,118 5.24
36 35 masch 14 C m Cencetti Stefano 1972 A.P.D. San Gimignano 1 15 37 11,109 5.24
37 36 masch 10 D m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 16 36 10,966 5.28
38 37 masch 11 D m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 16 39 10,959 5.29
39 38 masch 10 B m Dionisi Samuele 1982 T -  Lab ASD 1 17 16 10,871 5.31
40 39 masch 15 C m Cambi Luca 1978 ACSD Muzika 1 17 28 10,843 5.32
41 40 masch 2 A m Poggi Francesco  1989 ASD ETRURIA CLIMBING 1 17 31 10,836 5.32
42 41 masch 11 B m Spicchiale Giuseppe 1987 ASD MONTI ROSSI NICOLOSI 1 17 46 10,801 5.33
43 42 masch 12 B m Miraglia Antonio 1985 A.P.D. San Gimignano 1 17 52 10,788 5.34
44 2 femm 1 B f Mesce Vanessa 1987 SevenLiFe SSD 1 18 03 10,762 5.35
45 43 masch 3 E m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 41 10,676 5.37
46 3 femm 2 B f Bruttini Virginia 1985 T -  Lab ASD 1 18 52 10,651 5.38
47 44 masch 12 D m Petrini Stefano 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 18 54 10,646 5.38
48 45 masch 13 D m Anselmi Gianni 1963 SevenLiFe SSD 1 19 20 10,588 5.40
49 46 masch 16 C m Ottaiano Sandro 1977 Firenze Social Runner A.S.D. 1 19 38 10,548 5.41
50 47 masch 14 D m Zoda Giuseppe 1965 SevenLiFe SSD 1 20 05 10,489 5.43
51 4 femm 1 C f Zanchi Paola 1971 Olimpic Lama Ass.Sport. 1 20 12 10,474 5.44
52 48 masch 13 B m Bocchieri Marco 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 20 38 10,417 5.46
53 5 femm 1 D f Gelsi Ada Lucia 1965 A.P.D. San Gimignano 1 20 45 10,402 5.46
54 49 masch 17 C m Munno Antonio Pino 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 21 00 10,370 5.47
55 50 masch 14 B m Furiozzi Giulio 1985 T -  Lab ASD 1 21 01 10,368 5.47
56 51 masch 15 B m Renzi Alessandro 1985 Runcard 1 21 38 10,290 5.50
57 52 masch 3 A m Vessichelli Andrea 1989 Eventsport A.S.D. 1 22 49 10,143 5.55
58 53 masch 18 C m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 12 10,096 5.57
59 6 femm 2 C f Raffaelli Silvia 1973 Firenze Social Runner A.S.D. 1 23 17 10,086 5.57
60 54 masch 15 D m Fabbri Francesco 1960 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 23 31 10,058 5.58
61 55 masch 16 B m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 23 33 10,054 5.58
62 7 femm 2 A f Milani Melissa 1989 ASD ETRURIA CLIMBING 1 24 00 10,000 6.00
63 56 masch 19 C m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 36 9,929 6.03
64 8 femm 3 C f Fantaccini Barbara 1977 SevenLiFe SSD 1 25 59 9,769 6.09
65 57 masch 4 E m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 27 41 9,580 6.16
66 58 masch 20 C m Briganti Alessandro 1969 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 27 42 9,578 6.16
67 59 masch 16 D m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 28 52 9,452 6.21
68 60 masch 17 B m Galigani Andrea 1985 Runcard 1 29 09 9,422 6.22
69 9 femm 4 C f Forti Catiuscia 1974 Montain Bike Team Santafiora 1 29 15 9,412 6.23
70 61 masch 17 D m Quintili Alessandro 1961 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 30 46 9,254 6.29
71 62 masch 18 D m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 31 08 9,217 6.31
72 10 femm 5 C f Melis Maria 1972 Pol. R. Murri Ellera 1 31 09 9,216 6.31
73 63 masch 19 D m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 32 17 9,102 6.36
74 11 femm 2 D f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 32 20 9,097 6.36
75 12 femm 6 C f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 01 9,031 6.39
76 13 femm 3 D f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 33 02 9,029 6.39
77 14 femm 4 D f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 33 06 9,023 6.39
78 15 femm 5 D f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 34 22 8,901 6.44
79 64 masch 20 D m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 37 38 8,604 6.58
80 16 femm 7 C f Falsetti Denya 1974 A.S.D. G.S. Bellavista 1 39 38 8,431 7.07
81 65 masch 5 E m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 39 52 8,411 7.08
82 66 masch 21 D m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 40 33 8,354 7.11
83 17 femm 6 D f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 47 8,017 7.29
84 67 masch 22 D m Mori Enrico 1968 Runcard 1 44 48 8,015 7.29
85 68 masch 23 D m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 58 31 7,088 8.28
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…