www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
NOTTURNA SUL FIUME PESA
Venerdi 18 maggio 2018
SAMBUCA VAL DI PESA  (FI)
KM  9,800
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi posti  di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA'
1 1 masch 1 ass masch Cannucci Matteo T. 32' 44" G.S. Il Fiorino
2 2 masch 2 ass masch Bianchi Filippo Pod. Il Ponte Scandicci
3 3 masch 3 ass masch Iuliano Cristiano G.S. Le Panche Castelquarto
4 4 masch 4 ass masch Tartaglini Alessandro U.P. Policiano
5 5 masch 5 ass masch Metoshi Maluin Free Runners
6 6 masch 6 ass masch Cassi Samuel Atl. Calenzano
7 7 masch 7 ass masch Andaloro Guido G.S. Le Panche Castelquarto
8 8 masch 1 vet masch Possumato Luciano Il Gregge Ribelle
9 9 masch 8 ass masch Dommi Alessandro NRT Firenze A.S.D.
10 10 masch 9 ass masch Trentanovi Leonardo Montelupo Runners
11 11 masch 10 ass masch Lazzeri Alessio U.P. Tavarnelle - La Rampa
12 12 masch 2 vet masch Silvestri Luca G.P. Massa e Cozzile
13 13 masch 3 vet masch Giugno Carlo AVIS Zero Positivo A.P.D.
14 14 masch 4 vet masch Lachi Alessio Il Gregge Ribelle
15 15 masch 5 vet masch Rinaldi Gabriele Montelupo Runners
16 16 masch 11 ass masch Nesi Rudi U.P. Tavarnelle - La Rampa
17 17 masch 12 ass masch Silvestri Davide G.P. Massa e Cozzile
18 1 femm 1 ass femm T. 38' 41"    Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli Nissan
19 18 masch 13 ass masch Romano Alessandro Ass. Rondinella del Torrino
20 19 masch 14 ass masch Rigacci Massimo A.S.D. Luivan Settignano
21 20 masch 6 vet masch Vivarelli Nicola A.S.C. Silvano Fedi
22 21 masch 15 ass masch Volpi Roberto Mens Sana Siena
23 22 masch 7 vet masch Bigazzi Moreno Il Gregge Ribelle
24 23 masch 16 ass masch Sanna Coccone Salvatore Mens Sana Siena
25 24 masch 8 vet masch Capolingua Giuseppe Mens Sana Siena
26 25 masch 17 ass masch Casi Alessio U.P. Policiano
27 26 masch 18 ass masch Cesetti Francesco G.S. Le Panche Castelquarto
28 27 masch 9 vet masch Negrini Luca Il Gregge Ribelle
29 28 masch 19 ass masch Gori Matteo G.S. Maiano
30 29 masch 10 vet masch Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle
31 30 masch 20 ass masch Pasqualetti Stefano Il Gregge Ribelle
32 31 masch 11 vet masch Meucci Luciano Il Gregge Ribelle
33 32 masch 21 ass masch Cicali Roberto Sevenlife SSD
34 33 masch 22 ass masch Giannitti Pietro Mens Sana Siena
35 34 masch 12 vet masch Cioli Roberto Mens Sana Siena
36 35 masch 23 ass masch Spazzali Fabio Isolotto A.P.D.
37 36 masch 24 ass masch Insabella Mirko Attraverso Runners ASD
38 37 masch 25 ass masch Dalmas Andrea A.S.D. G.S. Bellavista
39 38 masch 13 vet masch Fusi Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra
40 39 masch 14 vet masch Di Lascio Antonio A.S.D. Le Ancelle
41 40 masch 1 arg masch Scortichini Agostino Pod. Val di Pesa
42 41 masch 26 ass masch Alba Tiberio Non tesserato
43 42 masch 2 arg masch Ciampolini Maurizio A.S.D. Le Ancelle
44 43 masch 15 vet masch Bagnai Danny G.P. Cappuccini Siena
45 44 masch 16 vet masch De Chigi Lucio G.P. CAI Pistoia
46 45 masch 27 ass masch Caini Marco Sevenlife SSD
47 46 masch 28 ass masch Patriarchi Tommaso NRT Firenze A.S.D.
48 47 masch 17 vet masch Stefanini Moreno Pod. La Stanca - Valenzatico
49 48 masch 29 ass masch Collini Isacco Pod. Il Ponte Scandicci
50 49 masch 30 ass masch Tilli Andrea Pol. Oltrarno
51 50 masch 18 vet masch Barbani Alberto Pod. Il Ponte Scandicci
52 51 masch 31 ass masch Niccoli Fabrizio Atl. Calenzano
53 2 femm 2 ass femm Pucci Ambra A.S. Nuova Atl. Lastra
54 52 masch 32 ass masch Pulcinelli Marco Il Gregge Ribelle
55 53 masch 33 ass masch Nava Pietro Mens Sana Siena
56 54 masch 34 ass masch Fiordi Stefano U.S. Nave
57 55 masch 35 ass masch Taddei Alessio Pod. Val di Pesa
58 56 masch 19 vet masch Pucci Alessandro A.S. Nuova Atl. Lastra
59 57 masch 20 vet masch Ligi Fabrizio Non tesserato
60 58 masch 36 ass masch Manetti Vittorio NRT Firenze A.S.D.
61 59 masch 37 ass masch Rondini Simine G.P. Cappuccini Siena
62 60 masch 38 ass masch Fiore Francesco Pol. Oltrarno
63 61 masch 21 vet masch Mordini Simone Firenze Social Runner
64 62 masch 22 vet masch Montoni Marco NRT Firenze A.S.D.
65 63 masch 23 vet masch Mensuali Marco U.S. Nave
66 64 masch 24 vet masch Bussagli Andrea A.S.D. G.S. Bellavista
67 3 femm 3 ass femm Cordone Valentina AVIS Zero Positivo A.P.D.
68 65 masch 25 vet masch Bonifacio Marco A.S.D. Le Ancelle
69 4 femm 4 ass femm Petreni Giulia Pod. Il Ponte Scandicci
70 66 masch 26 vet masch Mistretta Lorenzo A.S. Nuova Atl. Lastra
71 67 masch 39 ass masch Giomi Davide Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa
72 68 masch 40 ass masch Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto
73 69 masch 41 ass masch Giordano Piero A.S.D. G.S. Bellavista
74 70 masch 42 ass masch Falsetti Fabio U.S. Nave
75 71 masch 27 vet masch Bonifacio Andrea A.S.D. Le Ancelle
76 72 masch 28 vet masch Sottile Giuseppe A.S.D. G.S. Bellavista
77 5 femm 5 ass femm Caccin Emanuela AVIS Zero Positivo A.P.D.
78 73 masch 29 vet masch Bandini Sauro Non tesserato
79 6 femm 6 ass femm Mazzini Donatella Pod. Il Ponte Scandicci
80 74 masch 3 arg masch Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista
81 75 masch 43 ass masch Furini Lenardo G.P. Fratellanza Popolare Grassina
82 76 masch 44 ass masch Doveri Luca Mens Sana Siena
83 77 masch 45 ass masch Sanesi Michele A.S. Nuova Atl. Lastra
84 78 masch 4 arg masch Marzoli Fulvio U.P. Tavarnelle - La Rampa
85 7 femm 7 ass femm Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle
86 79 masch 46 ass masch Zanchi Alberto Atl. Calenzano
87 80 masch 47 ass masch Barbagli Francesco Mens Sana Siena
88 81 masch 48 ass masch Ulivieri Gianni A.S.D. G.S. Bellavista
89 8 femm 8 ass femm Gorelli Simona Il Gregge Ribelle
90 82 masch 49 ass masch viciani Andrea CRAL Nuovo Pignone
91 83 masch 50 ass masch Minervini Luca Pol. Murri Ellera
92 84 masch 51 ass masch Baroni Leonardo Pod. Val di Pesa
93 85 masch 52 ass masch Bencini Gionata Pod. Il Ponte Scandicci
94 86 masch 53 ass masch Ciberti Lorenzo G.S. Maiano
95 87 masch 54 ass masch Sparapano Andrea AVIS Zero Positivo A.P.D.
96 9 femm 9 ass femm Calzoni Simona Il Gregge Ribelle
97 88 masch 30 vet masch D'Onofrio Nicola Non tesserato
98 10 femm 10 ass femm Sbardellati Manuela Filirun Team
99 11 femm 11 ass femm Santori Ambra A.S.D. Le Ancelle
100 12 femm 12 ass femm Cacciarini Sonia G.P. Fratellanza Popolare Grassina
101 89 masch 31 vet masch Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa
102 13 femm 13 ass femm Checcaglini Giada U.P. Policiano
103 90 masch 32 vet masch Pacini Andrea NRT Firenze A.S.D.
104 14 femm 14 ass femm Baldini Susanna A.S.D. Team Marathon Bike
105 91 masch 5 arg masch De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista
106 15 femm 15 ass femm Bigliazzi Paola Il Gregge Ribelle
107 92 masch 55 ass masch Grasso Rosario A.S.D. G.S. Bellavista
108 93 masch 56 ass masch Sereni Francesco G.S. Maiano
109 16 femm 16 ass femm Palamidossi Anna G.S. Maiano
110 94 masch 33 vet masch Mignolli Pier Paolo NRT Firenze A.S.D.
111 95 masch 34 vet masch Nerbosi Fabio Pod. Val di Pesa
112 96 masch 35 vet masch Giannini Paolo G.S. Monteaperti
113 97 masch 57 ass masch Nardi Augusto Pol. Oltrarno
114 98 masch 58 ass masch Coletti Stefano Pod. Il Ponte Scandicci
115 17 femm 17 ass femm Gafforio Simona Pod. Il Ponte Scandicci
116 18 femm 18 ass femm Buffolino Debora U.S. Nave
117 19 femm 19 ass femm Farnč Federica U.S. Nave
118 20 femm 20 ass femm Melis Maria Pol. Murri Ellera
119 99 masch 6 arg masch Cherotti Stefano Pod. Il Ponte Scandicci
120 21 femm 21 ass femm Failli Laura S.P. Torre del Mangia - Siena
121 100 masch 7 arg masch Meli Andrea G.S. Maiano
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pių…