www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
36o TROFEO  BELLAVISTA
Domenica 27 maggio 2018
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
6a prova CAMPIONATO UISP 2018 CORSA SU STRADA
KM 13,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Vignolo Luigi 1996 A.S.D.Le Ancelle 0 50 27 16,173 3.43
2 2 masch 1 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 51 40 15,792 3.48
3 3 masch 1 E m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 0 52 48 15,453 3.53
4 4 masch 1 C m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 53 32 15,241 3.56
5 5 masch 1 F m Sbordone Francesco 1971 ASD 4 Stormo 0 56 33 14,428 4.10
6 6 masch 2 D m Serafini Riccardo 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 57 16 14,248 4.13
7 7 masch 3 D m Nesi Rudi 1980 Libero 0 57 41 14,145 4.15
8 8 masch 2 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 43 14,137 4.15
9 9 masch 4 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 00 14,068 4.16
10 10 masch 1 B m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 45 13,888 4.19
11 11 masch 5 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 52 13,629 4.24
12 12 masch 6 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 54 13,621 4.24
13 13 masch 3 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 1 00 14 13,546 4.26
14 14 masch 7 D m Campinoti Carlo 1982 SevenLiFe SSD 1 00 35 13,468 4.27
15 15 masch 1 G m Zigoni Nicola 1966 SevenLiFe SSD 1 00 37 13,460 4.27
16 16 masch 2 G m Cucini Massimo 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 00 41 13,446 4.28
17 17 masch 8 D m Betti Guido 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 44 13,434 4.28
18 18 masch 4 F m Poggi Pietro 1973 A.S.D. Sienarunners 1 01 05 13,357 4.30
19 19 masch 2 E m Caini Marco 1976 SevenLiFe SSD 1 01 12 13,332 4.30
20 20 masch 3 E m Cicero Salvatore 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 01 15 13,321 4.30
21 21 masch 1 H m Del Lungo Valter 1963 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 01 20 13,303 4.31
22 22 masch 5 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 1 01 24 13,289 4.31
23 23 masch 4 E m Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste 1 01 34 13,253 4.32
24 24 masch 9 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 01 51 13,192 4.33
25 25 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 01 59 13,164 4.33
26 26 masch 3 G m Coli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 1 02 09 13,128 4.34
27 27 masch 6 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 02 24 13,076 4.35
28 28 masch 7 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 36 13,034 4.36
29 29 masch 2 H m Nerozzi Luca 1962 A.S.D. Team Marathon Bike 1 02 40 13,020 4.36
30 30 masch 10 D m Galgani Giuseppe 1982 Sport Events Cortona 1 02 43 13,010 4.37
31 31 masch 3 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 02 56 12,965 4.38
32 32 masch 11 D m Periccioli Federico 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 03 13 12,907 4.39
33 1 femm 1 E f Merola Maria 1975 ASD 4 Stormo 1 03 19 12,886 4.39
34 33 masch 12 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 23 12,873 4.40
35 34 masch 8 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 25 12,866 4.40
36 35 masch 2 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 28 12,856 4.40
37 36 masch 9 F m Meli Lorenzo 1971 Gruppo Podistico Frat.za Pop. di Grassina Asd 1 03 30 12,849 4.40
38 37 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 03 30 12,849 4.40
39 38 masch 10 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 31 12,846 4.40
40 39 masch 5 G m D'Onofrio Nicola 1964 Libero 1 03 31 12,846 4.40
41 40 masch 4 H m Barberini Pietro 1960 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 03 35 12,832 4.41
42 41 masch 3 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 49 12,785 4.42
43 42 masch 2 A m Basile Roberto 1995 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 47 12,595 4.46
44 43 masch 5 E m Tarsi Davide 1978 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 04 48 12,591 4.46
45 44 masch 2 I m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 04 50 12,585 4.46
46 45 masch 3 I m Brunelli Adriano 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 04 52 12,578 4.46
47 46 masch 1 L m Fossi Renzo 1949 Runcard 1 05 09 12,524 4.47
48 47 masch 13 D m Bulli Gian Marco 1983 A.S.D. Raddese 1 05 13 12,511 4.48
49 48 masch 11 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 05 14 12,508 4.48
50 49 masch 12 F m Azzolini Francesco 1970 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 19 12,492 4.48
51 50 masch 4 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 23 12,479 4.48
52 51 masch 6 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 25 12,473 4.49
53 52 masch 6 G m Pieri Carlo 1965 Tavarnelle U. P. 1 05 28 12,463 4.49
54 53 masch 7 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 51 12,391 4.51
55 54 masch 8 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 52 12,388 4.51
56 55 masch 13 F m Donadio  Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 13 12,322 4.52
57 56 masch 4 I m Toni Massimo 1954 Maratoneti Genovesi 1 06 23 12,291 4.53
58 57 masch 5 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 06 27 12,279 4.53
59 2 femm 1 F f Stanca Luigina 1973 A.S.D.Le Ancelle 1 06 43 12,230 4.54
60 58 masch 14 F m Viti Filippo 1970 A.S.D.Le Ancelle 1 06 53 12,199 4.55
61 59 masch 2 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 17 12,127 4.57
62 60 masch 9 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 07 25 12,103 4.57
63 61 masch 7 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 27 12,097 4.58
64 62 masch 6 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 07 31 12,085 4.58
65 63 masch 8 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 07 33 12,079 4.58
66 64 masch 10 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 35 12,073 4.58
67 65 masch 11 G m Pasi Marco 1965 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 07 38 12,064 4.58
68 66 masch 12 G m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 08 17 11,949 5.01
69 3 femm 1 C f Marchetti Sara 1988 A.S.D.Le Ancelle 1 08 36 11,894 5.03
70 67 masch 14 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 56 11,836 5.04
71 68 masch 3 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 59 11,828 5.04
72 69 masch 15 F m Periccioli Simone 1972 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 09 04 11,814 5.05
73 70 masch 13 G m Maestrini Sauro 1967 Asd Polisportiva I' Giglio 1 09 05 11,811 5.05
74 71 masch 5 I m Marinangeli Adriano 1957 Valore Salute Forti e Veloci 1 09 22 11,763 5.06
75 72 masch 16 F m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 09 33 11,732 5.07
76 73 masch 2 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 49 11,687 5.08
77 74 masch 5 C m Rasulo Vincenzo 1988 A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 51 11,681 5.08
78 75 masch 15 D m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners 1 10 01 11,653 5.09
79 4 femm 1 D f Furi Michela 1979 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 10 09 11,631 5.10
80 5 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 10 11 11,626 5.10
81 76 masch 17 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 17 11,609 5.10
82 77 masch 4 L m Nicchi Santi 1953 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 20 11,601 5.10
83 78 masch 18 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 10 27 11,582 5.11
84 6 femm 2 D f Pezzotti Annamaria 1981 Libero 1 10 31 11,571 5.11
85 79 masch 9 E m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 34 11,563 5.11
86 80 masch 19 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 10 40 11,546 5.12
87 7 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 53 11,511 5.13
88 81 masch 20 F m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 10 57 11,500 5.13
89 82 masch 7 H m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 13 11,457 5.14
90 83 masch 16 D m Parnetti Simone 1979 Libero 1 11 28 11,417 5.15
91 8 femm 2 G f Moretti Silvia 1967 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 11 30 11,412 5.15
92 84 masch 8 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 34 11,401 5.16
93 85 masch 10 E m Politi Mario 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 11 38 11,390 5.16
94 86 masch 8 I m Bongiovanni Salvatore 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 11 10,838 5.32
94 86 masch 6 I m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 11 42 11,380 5.16
95 9 femm 3 D f Landi Sara 1982 A.P.D. San Gimignano 1 11 46 11,369 5.17
96 87 masch 7 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 11 57 11,340 5.17
97 88 masch 14 G m Petrini Stefano 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 12 20 11,280 5.19
98 89 masch 9 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 24 11,270 5.19
99 90 masch 15 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 12 39 11,231 5.21
100 91 masch 21 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 45 11,216 5.21
101 10 femm 2 C f Bruttini Virginia 1985 T -  Lab Asd 1 12 54 11,192 5.22
102 92 masch 22 F m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 12 55 11,190 5.22
103 93 masch 23 F m Barone Marco 1972 ASD 4 Stormo 1 12 57 11,185 5.22
104 94 masch 24 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 12 58 11,182 5.22
105 95 masch 16 G m Ulivieri Gianni 1968 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 05 11,164 5.22
106 96 masch 11 E m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 13 06 11,162 5.23
107 97 masch 25 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 13 10 11,152 5.23
108 98 masch 26 F m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 13 17 11,134 5.23
109 99 masch 12 E m Cambi Luca 1978 ASD Muzika 1 13 35 11,089 5.25
110 11 femm 3 G f Marzocchi Silva 1964 A.S.D.Le Ancelle 1 13 46 11,061 5.25
111 100 masch 13 E m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 47 11,059 5.26
112 101 masch 10 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 53 11,044 5.26
113 12 femm 2 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 03 11,019 5.27
114 102 masch 14 E m Giorgetti Andrea 1977 Gruppo Podistico Frat.za Pop. di Grassina Asd 1 14 23 10,969 5.28
115 103 masch 27 F m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 33 10,945 5.29
116 104 masch 28 F m Del Re Andrea 1973 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 14 47 10,911 5.30
117 105 masch 29 F m Anselmi Gianni  1973 Runcard 1 14 49 10,906 5.30
118 106 masch 15 E m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 14 52 10,899 5.30
119 107 masch 17 G m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 14 55 10,891 5.31
120 108 masch 8 I m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 15 00 10,879 5.31
121 13 femm 3 C f Madhi Drilona 1984 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 15 02 10,874 5.31
122 109 masch 9 I m Cerbai Alessandro 1958 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 15 08 10,860 5.31
123 110 masch 6 C m Sprugnoli Simone 1988 Libero 1 15 13 10,848 5.32
124 111 masch 17 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 15 17 10,838 5.32
125 14 femm 2 H f Sicuranza Silvia 1960 Isolotto A.P.D. 1 15 18 10,836 5.32
126 112 masch 18 D m Bocchieri Marco 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 15 42 10,779 5.34
127 113 masch 18 G m Giannini  Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 1 15 56 10,745 5.35
128 15 femm 3 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 08 10,717 5.36
129 114 masch 16 E m Barbagli Francesco 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 13 10,705 5.36
130 16 femm 2 E f Frosali Valentina 1977 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 16 16 10,698 5.36
131 17 femm 4 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 16 33 10,659 5.38
132 115 masch 17 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 16 44 10,633 5.39
133 18 femm 1 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 16 45 10,631 5.39
134 19 femm 4 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLiFe SSD 1 16 46 10,629 5.39
135 116 masch 5 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 16 47 10,626 5.39
136 117 masch 11 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 17 09 10,576 5.40
137 118 masch 10 I m Serpi Claudio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 17 30 10,528 5.42
138 119 masch 30 F m Passiatore Claudio 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 17 34 10,519 5.42
139 120 masch 12 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 03 10,454 5.44
140 20 femm 4 F f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 07 10,445 5.45
141 21 femm 4 D f Zonta Eleonora 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 18 30 10,394 5.46
142 121 masch 1 N m Cenci Norico 1939 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 18 31 10,392 5.46
143 22 femm 1 I f Vannini Vanna 1956 Asd Polisportiva I' Giglio 1 18 39 10,374 5.47
144 23 femm 3 H f Arcari Maria 1961 Runcard 1 18 45 10,361 5.47
145 122 masch 1 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 18 56 10,337 5.48
146 123 masch 11 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 19 08 10,311 5.49
147 124 masch 13 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLiFe SSD 1 19 19 10,287 5.50
148 24 femm 5 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 19 31 10,261 5.51
149 125 masch 14 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 19 38 10,246 5.51
150 126 masch 12 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 19 44 10,233 5.52
151 127 masch 19 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 19 47 10,227 5.52
152 128 masch 7 C m Furiozzi Giulio 1985 T -  Lab Asd 1 19 51 10,218 5.52
153 129 masch 2 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 13 10,172 5.54
154 130 masch 31 F m Profilo Alessandro 1970 Libero 1 20 15 10,167 5.54
155 131 masch 15 H m Bini Daniele 1961 A.S.D. Raddese 1 20 40 10,115 5.56
156 132 masch 32 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 43 10,109 5.56
157 133 masch 16 H m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 20 50 10,094 5.57
158 134 masch 3 M m Casella Nicola 1948 Asd Podistica Empolese 1986 1 20 59 10,075 5.57
159 25 femm 3 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 01 10,071 5.57
160 26 femm 4 H f Bigliazzi Paola 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 21 10 10,053 5.58
161 27 femm 6 F f D'Antonio Annalisa 1969 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 21 18 10,036 5.59
162 135 masch 20 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 21 19 10,034 5.59
163 28 femm 4 E f Galella Tiziana 1974 A.S.D. Team Marathon Bike 1 21 25 10,022 5.59
164 29 femm 5 G f Ciommo Antonella 1966 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 21 43 9,985 6.01
165 136 masch 18 E m Berti Massimiliano 1976 Asd Podistica Empolese 1986 1 21 48 9,975 6.01
166 137 masch 2 N m Buonsanti Giovanni 1941 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 56 9,959 6.01
167 138 masch 19 E m Lusini Damiano 1978 Pol. R. Murri Ellera 1 21 58 9,955 6.02
168 30 femm 5 D f Brunelli Cecilia 1980 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 22 33 9,884 6.04
169 139 masch 4 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 22 35 9,880 6.04
170 140 masch 17 H m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 22 44 9,862 6.05
171 31 femm 5 E f Fantaccini Barbara 1977 SevenLiFe SSD 1 22 56 9,839 6.06
172 141 masch 21 G m Bianchini Nicola 1966 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 04 9,823 6.06
173 32 femm 6 G f Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 23 07 9,817 6.07
174 142 masch 8 C m Renzi Alessandro 1985 Runcard 1 23 38 9,756 6.09
175 143 masch 6 L m Banelli Luciano 1949 Podistica Il Campino 1 23 47 9,739 6.10
176 144 masch 33 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 54 9,725 6.10
177 33 femm 2 B f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 24 03 9,708 6.11
178 34 femm 7 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 45 9,628 6.14
179 145 masch 20 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 24 48 9,622 6.14
180 146 masch 5 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 24 52 9,614 6.14
181 147 masch 22 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLiFe SSD 1 25 39 9,526 6.18
182 148 masch 21 E m Pasqui Federico 1978 A.S.D. G.S. Bellavista 1 25 59 9,490 6.19
183 149 masch 9 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 26 06 9,477 6.20
184 35 femm 5 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 26 18 9,455 6.21
185 36 femm 6 D f Pettorali Elena 1982 Runcard 1 26 40 9,415 6.22
186 150 masch 22 E m Giovannardi Enrico 1977 Runcard 1 26 42 9,411 6.23
187 151 masch 3 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 27 02 9,375 6.24
188 37 femm 8 G f Mascagni Fabiola 1967 SevenLiFe SSD 1 27 43 9,302 6.27
189 152 masch 23 G m Vannini Giuseppe 1966 A.S.D.Pol.Olimpia 1 27 45 9,299 6.27
190 38 femm 7 F f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 55 9,281 6.28
191 39 femm 8 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 28 09 9,256 6.29
192 40 femm 6 E f Bonanni Lorena 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 28 40 9,202 6.31
193 41 femm 7 E f Losavio Eleonora 1974 A.S.D.Le Ancelle 1 28 43 9,197 6.31
194 153 masch 24 G m Stolzi Francesco 1967 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 28 57 9,173 6.32
195 154 masch 13 I m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 28 59 9,170 6.33
196 42 femm 9 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 29 34 9,110 6.35
197 155 masch 18 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 29 46 9,090 6.36
198 156 masch 34 F m Fasano Francesco 1973 G.P.A. Libertas Siena 1 30 11 9,048 6.38
199 157 masch 4 N m Pieri Otello 1940 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 30 22 9,029 6.39
200 158 masch 19 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 55 8,877 6.46
201 43 femm 10 G f Appolloni Daniela 1965 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 33 36 8,717 6.53
202 159 masch 7 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 35 13 8,569 7.00
203 160 masch 20 H m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 35 22 8,556 7.01
204 44 femm 11 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 35 50 8,514 7.03
205 161 masch 14 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 36 06 8,491 7.04
206 45 femm 2 I f Terzuoli Gianna  1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 36 23 8,466 7.05
207 46 femm 8 E f Molinaro Elena 1976 SevenLiFe SSD 1 36 42 8,438 7.07
208 162 masch 21 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 37 08 8,400 7.09
209 163 masch 15 I m Ciofi Ferruccio 1955 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 37 11 8,396 7.09
210 164 masch 8 L m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 38 17 8,302 7.14
211 47 femm 12 G f Fastelli Lorena 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 38 19 8,299 7.14
212 165 masch 25 G m Petreni Claudio 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 38 35 8,277 7.15
213 48 femm 13 G f Pianigiani Romina 1968 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 39 27 8,205 7.19
214 166 masch 16 I m Pepi Valerio 1955 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 39 34 8,195 7.19
215 167 masch 22 H m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 39 41 8,185 7.20
216 168 masch 23 E m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 50 8,173 7.20
217 169 masch 17 I m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 39 56 8,165 7.21
218 170 masch 18 I m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 41 30 8,039 7.28
219 171 masch 3 A m Lazazzera Francesco 1994 Libero 1 42 35 7,954 7.33
220 172 masch 9 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 46 7,940 7.33
221 173 masch 23 H m Ulivelli Marco 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 44 05 7,839 7.39
222 49 femm 7 D f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 48 06 7,548 7.57
223 174 masch 10 L m Chesi Rino 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 48 07 7,547 7.57
224 175 masch 5 N m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 48 11 7,542 7.57
225 50 femm 14 G f Provvedi Letizia 1965 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 48 12 7,541 7.57
226 51 femm 3 I f Santini Sonia 1953 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 48 25 7,526 7.58
227 176 masch 24 E m Minneci Massimo 1978 A.S.D. G.S. Bellavista 1 48 29 7,521 7.59
228 177 masch 19 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 48 37 7,512 7.59
229 178 masch 24 H m Ferrieri Ivano 1963 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 49 29 7,453 8.03
230 179 masch 6 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 50 41 7,372 8.08
231 180 masch 6 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 58 04 6,911 8.41
232 181 masch 7 N m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 05 12 6,517 9.12
233 182 masch 8 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 06 18 6,461 9.17
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…