www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
.
SCALATA AL CASTELLO
Domenica 27 maggio 2018
AREZZO
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
n n  femm Batteria donne e veterani partenza 15:30
n n  masch   Batteria assoluti partenza 16:30
1 1 1 masch 1 B m Marianelli Cristian Tiferno Runners 0 32 50 0.03.17
2 2 2 masch 1 A m Midar Hicham Podistica Castelfranchese 0 32 55 0.03.18
3 3 3 masch 2 B m Taras Christian Atl Castello 0 34 13 0.03.25
4 4 4 masch 2 A m Castelli Girma Gs Orecchiella Garfagnana 0 34 19 0.03.26
5 6 6 masch 3 A m Martinelli Lorenzo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 34 22 0.03.26
6 5 5 masch 3 B m Simi Stefano Gp Parco Alpi Apuane 0 34 22 0.03.26
7 7 7 masch 4 A m Annetti Alessandro U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 34 26 0.03.27
8 8 8 masch 5 A m Fazzi Nicolo' Gp Parco Alpi Apuane 0 34 31 0.03.27
9 9 9 masch 6 A m La Banca Domenico Gsil Fiorino 0 34 35 0.03.28
10 10 10 masch 7 A m Tartaglini Alessandro U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 34 38 0.03.28
11 11 11 masch 8 A m Marini Giuseppe Marathon Club Citta Di Castel 0 34 41 0.03.28
12 12 12 masch 9 A m Cannucci Matteo Gsil Fiorino 0 34 46 0.03.29
13 13 13 masch 10 A m Graziani Emanuele U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 34 58 0.03.30
14 14 14 masch 11 A m Metushi Satiljano Free Runners Arezzo 0 34 59 0.03.30
15 15 15 masch 4 B m Perugino Diego Asd La Galla Pontedera Atl 0 35 21 0.03.32
16 16 16 masch 12 A m Vannuccini Francesco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 35 28 0.03.33
17 17 17 masch 5 B m Checcacci Lorenzo Gp Parco Alpi Apuane 0 35 30 0.03.33
18 18 18 masch 13 A m Metushi Malvin Free Runners Arezzo 0 35 33 0.03.33
19 19 19 masch 14 A m Bucca Lorenzo Pol Rinascita Montevarchi 0 35 37 0.03.34
20 20 20 masch 6 B m Cardelli Giuseppe U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 35 47 0.03.35
21 21 21 masch 7 B m Verini Pietro U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 35 59 0.03.36
22 22 22 masch 8 B m Pierotti Simone Gs Orecchiella Garfagnana 0 36 07 0.03.37
23 23 23 masch 15 A m Parigi Marco Gsil Fiorino 0 36 12 0.03.37
24 24 24 masch 16 A m Mbarek Jaouhar U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 36 20 0.03.38
25 25 25 masch 17 A m Cassi Samuele Oskar Toscana Atletica Futura 0 36 22 0.03.38
26 26 26 masch 18 A m Bettarelli Stefano U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 36 23 0.03.38
27 27 27 masch 19 A m Tavanti Antonio Gsamatori Pod Arezzo 0 36 25 0.03.39
28 28 28 masch 20 A m Ragazzini Giacomo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 36 28 0.03.39
29 29 29 masch 21 A m Matteoni Federico Gs Orecchiella Garfagnana 0 36 39 0.03.40
30 30 30 masch 9 B m Bevilacqua Raffaello Gs Orecchiella Garfagnana 0 36 43 0.03.40
31 31 31 masch 22 A m Fortunati Giovanni Gsil Fiorino 0 36 48 0.03.41
32 1 1 masch 1 C m Tomaselli Giuseppe Gp Parco Alpi Apuane 0 36 49 0.03.41
33 32 32 masch 10 B m Cencini Luca Atlsinalunga 0 37 11 0.03.43
34 33 33 masch 11 B m Braganti Mauro Asd Olympic Runners Lama 0 37 11 0.03.43
35 2 2 masch 2 C m Nottolini Claudio Asd Track Field Master Gross 0 37 18 0.03.44
36 3 3 masch 3 C m Cardosi Roberto Gp Parco Alpi Apuane 0 37 21 0.03.44
37 34 34 masch 12 B m Refi Mirko Podistica Il Campino 0 37 22 0.03.44
38 35 35 masch 13 B m Marracci Igor Gp Parco Alpi Apuane 0 37 30 0.03.45
39 36 36 masch 14 B m Gianni Roberto Gp Parco Alpi Apuane 0 37 33 0.03.45
40 4 4 masch 4 C m Bragaglia Carlo Coop Sportiva Dil Ymca 0 37 35 0.03.46
41 37 37 masch 23 A m Ragnini Yuri Asd Pol Chianciano 0 37 36 0.03.46
42 6 1 femm 1 G f Mohamed Mohamud Hodan Gsil Fiorino 0 37 38 0.03.46
43 38 38 masch 15 B m Antonini Mario Asd Subbiano Marathon 0 37 38 0.03.46
44 5 5 masch 5 C m Basile Salvatore U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 37 38 0.03.46
45 39 39 masch 16 B m Mannuccini Davide U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 37 46 0.03.47
46 40 40 masch 17 B m Lazzeri Simone Asd Subbiano Marathon 0 37 49 0.03.47
47 41 41 masch 24 A m Parissi Lapo Asd Pol Chianciano 0 37 49 0.03.47
48 42 42 masch 25 A m Strina Diego Gp Parco Alpi Apuane 0 37 52 0.03.47
49 43 43 masch 26 A m Lacrimini Ivan Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 37 53 0.03.47
50 44 44 masch 27 A m Peparini Andrea Asd Pol Chianciano 0 37 57 0.03.48
51 7 6 masch 6 C m Caporali Rodolfo Asd Subbiano Marathon 0 37 59 0.03.48
52 45 45 masch 18 B m Santucci Marco Gsil Fiorino 0 38 07 0.03.49
53 8 2 femm 1 H f Marconi Gloria Asd La Galla Pontedera Atl 0 38 15 0.03.50
54 46 46 masch 19 B m Aldebrandi Alessandro U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 38 18 0.03.50
55 47 47 masch 28 A m Ciambriello Giovanni Asd Pol Chianciano 0 38 20 0.03.50
56 48 48 masch 20 B m Allori Fabio Asd Atletica Ponticino 0 38 24 0.03.50
57 49 49 masch 21 B m Foni Massimo Asd Podistica Lino Spagnoli 0 38 27 0.03.51
58 50 50 masch 29 A m Pasquini Gabriele Atl Libertas Runners Livorno 0 38 39 0.03.52
59 51 51 masch 22 B m Biondi Alessio Gp Parco Alpi Apuane 0 38 41 0.03.52
60 52 52 masch 30 A m De Nevi Marco Gp Parco Alpi Apuane 0 38 44 0.03.52
61 53 53 masch 23 B m Di Miceli Claudio U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 38 50 0.03.53
62 54 54 masch 24 B m Nardini Francesco Gp Parco Alpi Apuane 0 38 53 0.03.53
63 55 55 masch 31 A m Mugnaioli Matteo Filirun Team Asd 0 38 55 0.03.54
64 56 56 masch 32 A m Stan Eusebiu Constantin Free Runners Arezzo 0 39 05 0.03.55
65 57 57 masch 25 B m Fanani Rossano Gp Parco Alpi Apuane 0 39 06 0.03.55
66 9 7 masch 7 C m Cassini Enzo Filirun Team Asd 0 39 08 0.03.55
67 58 58 masch 33 A m Bruno Paolo Atlsangiovannese 1967 0 39 09 0.03.55
68 59 59 masch 26 B m Mengoni Alessio Asd Atletica Prato 0 39 10 0.03.55
69 60 60 masch 27 B m Locatelli Riccardo Asd La Galla Pontedera Atl 0 39 18 0.03.56
70 61 61 masch 28 B m Mazzarelli Giacomo Asd Subbiano Marathon 0 39 21 0.03.56
71 62 62 masch 29 B m Cicerale Andrea Asd Track Field Master Gross 0 39 21 0.03.56
72 63 63 masch 30 B m Bogliari Roberto Asd Olympic Runners Lama 0 39 22 0.03.56
73 10 8 masch 8 C m Tognalini Luca Filirun Team Asd 0 39 23 0.03.56
74 64 64 masch 31 B m Barbi Marco Gp Parco Alpi Apuane 0 39 32 0.03.57
75 65 65 masch 32 B m Fatichenti Leonardo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 39 42 0.03.58
76 66 66 masch 33 B m Serluca Andrea Asd G Pod R Valenti 0 39 43 0.03.58
77 67 67 masch 34 A m Durano Riccardo Gp Parco Alpi Apuane 0 39 45 0.03.59
78 68 68 masch 35 A m Severi Giorgio Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 39 49 0.03.59
79 11 9 masch 9 C m Soldini Aldo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 39 49 0.03.59
80 69 69 masch 34 B m Pellegrinelli Marco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 39 50 0.03.59
81 70 70 masch 36 A m Tognetti Giacomo Gs Orecchiella Garfagnana 0 39 52 0.03.59
82 71 71 masch 35 B m Brandini Mirko Asd G Pod R Valenti 0 39 53 0.03.59
83 72 72 masch 37 A m Mori Lorenzo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 39 54 0.03.59
84 73 73 masch 38 A m Lisi Tommaso U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 39 55 0.04.00
85 74 74 masch 36 B m Raiola Francesco Amatori Podistica Arezzo 0 40 00 0.04.00
86 75 75 masch 37 B m Andreuccetti Emanuele Gp Parco Alpi Apuane 0 40 01 0.04.00
87 76 76 masch 38 B m Mattei Adriano Gp Parco Alpi Apuane 0 40 02 0.04.00
88 77 77 masch 39 A m Mazzeschi Andrea Gsamatori Pod Arezzo 0 40 02 0.04.00
89 78 78 masch 40 A m Apa Raffaele Il Gregge Ribelle 0 40 08 0.04.01
90 12 3 femm 2 G f Konstantos Elena Asd La Galla Pontedera Atl 0 40 11 0.04.01
91 13 10 masch 10 C m Lorenzetti Maurizio Asd La Galla Pontedera Atl 0 40 12 0.04.01
92 14 11 masch 11 C m Carlini Stefano Asd Pol Chianciano 0 40 15 0.04.02
93 15 4 femm 2 H f Belardinelli Roberta Atl Castello 0 40 19 0.04.02
94 80 80 masch 39 B m Dragoni Bruno Coop Sportiva Dil Ymca 0 40 28 0.04.03
95 79 79 masch 41 A m Garaffi Alessandro Ssds Mens Sana 1871 0 40 28 0.04.03
96 16 5 femm 3 G f Scarselli Francesca Asd Olympic Runners Lama 0 40 32 0.04.03
97 81 81 masch 40 B m Campani Massimo Pol Rinascita Montevarchi 0 40 32 0.04.03
98 82 82 masch 42 A m Orsi Francesco Polisportiva Corito Free Sport 0 40 34 0.04.03
99 17 12 masch 12 C m Sinatti Stefano U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 40 36 0.04.04
100 83 83 masch 43 A m Conti Marco Marathon Club Citta Di Castel 0 40 39 0.04.04
101 84 84 masch 44 A m Basagni Marco Toscana Atletica Futura 0 40 41 0.04.04
102 85 85 masch 45 A m Schicchi Marco Podistica Il Campino 0 40 45 0.04.05
103 18 13 masch 13 C m Di Renzone Claudio Atlsinalunga 0 40 55 0.04.06
104 19 6 femm 1 F f Ulivieri Cassandra Gsil Fiorino 0 41 07 0.04.07
105 86 86 masch 41 B m Calussi Massimiliano La Chianina 0 41 10 0.04.07
106 87 87 masch 46 A m Matini Marco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 10 0.04.07
107 88 88 masch 42 B m Santagati Lorenzo Coop Sportiva Dil Ymca 0 41 11 0.04.07
108 20 14 masch 14 C m Fanani Michelangelo Gp Parco Alpi Apuane 0 41 12 0.04.07
109 21 7 femm 2 F f Barneschi Francesca Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 41 15 0.04.08
110 89 89 masch 47 A m Casi Alessio U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 19 0.04.08
111 90 90 masch 43 B m Magi Marco Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 41 21 0.04.08
112 22 15 masch 15 C m Fontani Ettore Podistica Il Campino 0 41 27 0.04.09
113 91 91 masch 44 B m Sisti Simone Pol Rinascita Montevarchi 0 41 28 0.04.09
114 92 92 masch 45 B m Costali Mirko U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 29 0.04.09
115 23 16 masch 16 C m Lelli Filippo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 40 0.04.10
116 93 93 masch 46 B m Giannini David Atletica Avis Sansepolcro 0 41 41 0.04.10
117 94 94 masch 47 B m Maggi Maurizio U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 44 0.04.10
118 24 8 femm 4 G f Sardi Simona Gs Orecchiella Garfagnana 0 41 50 0.04.11
119 95 95 masch 48 B m Lazzerini Massimiliano Atletica Terranuovese Asd 0 41 51 0.04.11
120 96 96 masch 48 A m Marraghini Marco Asd Subbiano Marathon 0 41 52 0.04.11
121 97 97 masch 49 B m Franci Stefano Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 41 52 0.04.11
122 25 9 femm 5 G f Checcaglini Lucia Filirun Team Asd 0 41 57 0.04.12
123 98 98 masch 50 B m Mattoni Angelo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 41 58 0.04.12
124 26 10 femm 3 F f Volpi Francesca Atletica Avis Sansepolcro 0 42 02 0.04.12
125 27 11 femm 6 G f Grewing Emanuela Coop Sportiva Dil Ymca 0 42 08 0.04.13
126 28 17 masch 17 C m Romano Antonio Trail Running Project Asd 0 42 10 0.04.13
127 99 99 masch 49 A m Organai Christian Asd Subbiano Marathon 0 42 12 0.04.13
128 29 18 masch 18 C m Calabro' Antonio Pol Rinascita Montevarchi 0 42 14 0.04.13
129 100 100 masch 50 A m Cencini Andrea Atlsinalunga 0 42 15 0.04.14
130 101 101 masch 51 B m Angeli Roberto Asd Track Field Master Gross 0 42 23 0.04.14
131 102 102 masch 52 B m Giannini Emanuele Atlsinalunga 0 42 25 0.04.15
132 30 12 femm 7 G f Tomaszun Monika Atlsinalunga 0 42 30 0.04.15
133 103 103 masch 53 B m Catalani Leonardo Gsamatori Pod Arezzo 0 42 32 0.04.15
134 104 104 masch 54 B m Serboli Marco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 42 33 0.04.15
135 105 105 masch 51 A m Vallelonga Giacomo Gsil Fiorino 0 42 36 0.04.16
136 106 106 masch 52 A m Bonci Emanuele Atletica Firenze Marathon Ss 0 42 40 0.04.16
137 31 19 masch 19 C m Paci Massimo Asd Atletica Ponticino 0 42 41 0.04.16
138 32 20 masch 1 D m Scaglia Gianmarco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 42 45 0.04.17
139 33 21 masch 20 C m Bianchi Sergio Asd Atletica Prato 0 42 48 0.04.17
140 34 13 femm 4 F f Di Biagi Agnese Asd La Galla Pontedera Atl 0 43 00 0.04.18
141 107 107 masch 53 A m Piantini Luca Filirun Team Asd 0 43 02 0.04.18
142 35 22 masch 21 C m Guerri Luciano Atlsangiovannese 1967 0 43 03 0.04.18
143 108 108 masch 55 B m Orsini Federici Cristiano U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 43 08 0.04.19
144 109 109 masch 56 B m Benedetti Mario Pol Rinascita Montevarchi 0 43 10 0.04.19
145 110 110 masch 57 B m Ceccherini Simone Atl Calenzano 0 43 13 0.04.19
146 36 14 femm 5 F f Liberatori Francesca Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 43 16 0.04.20
147 111 111 masch 58 B m Della Lunga Alessandro Filirun Team Asd 0 43 16 0.04.20
148 38 23 masch 22 C m Giusti Giacobbe Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 43 21 0.04.20
149 37 15 femm 8 G f Sanarelli Nicoletta Podistica Il Campino 0 43 21 0.04.20
150 39 24 masch 23 C m Mugnai Walter Atlsangiovannese 1967 0 43 30 0.04.21
151 112 112 masch 59 B m Peluzzi Nicola Asd Subbiano Marathon 0 43 33 0.04.21
152 40 25 masch 24 C m Nardella Ciro Asd Atletica Prato 0 43 36 0.04.22
153 113 113 masch 60 B m Lupini Vittorio Asd Subbiano Marathon 0 43 39 0.04.22
154 41 26 masch 25 C m Poli Graziano Gp Parco Alpi Apuane 0 43 50 0.04.23
155 114 114 masch 61 B m Mezzanotte Cristiano Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 43 52 0.04.23
156 42 27 masch 2 D m Forzini Egisto Asd Atletica Ponticino 0 43 53 0.04.23
157 115 115 masch 62 B m Tenerini Luca Asd Track Field Master Gross 0 43 54 0.04.23
158 43 28 masch 26 C m Tomaszun Marek Atlsinalunga 0 44 01 0.04.24
159 116 116 masch 54 A m Marconi Luca Runcard 0 44 03 0.04.24
160 44 29 masch 27 C m Durante Emidio Asd Atletica Prato 0 44 06 0.04.25
161 45 16 femm 3 H f Municchi Marcella Atletica 2005 0 44 07 0.04.25
162 117 117 masch 63 B m Ghezzi Moreno Podistica Il Campino 0 44 10 0.04.25
163 46 30 masch 28 C m Frontani Massimo Asd Atletica Ponticino 0 44 14 0.04.25
164 118 118 masch 55 A m Battistelli Luca Asd Olympic Runners Lama 0 44 17 0.04.26
165 47 31 masch 29 C m Cioli Roberto Ssds Mens Sana In Corpore Sano 0 44 22 0.04.26
166 48 32 masch 30 C m Tiezzi Roberto Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 44 24 0.04.26
167 119 119 masch 64 B m Borri Marco Atletica Terranuovese Asd 0 44 25 0.04.27
168 120 120 masch 65 B m Massai Fabio Atlsinalunga 0 44 28 0.04.27
169 49 33 masch 31 C m Vagheggi Paolo Asd Subbiano Marathon 0 44 30 0.04.27
170 50 34 masch 32 C m Borri Massimo Gsamatori Pod Arezzo 0 44 31 0.04.27
171 121 121 masch 66 B m Rosi David Podistica Il Campino 0 44 34 0.04.27
172 51 17 femm 6 F f Sabatini Lisa Filirun Team Asd 0 44 37 0.04.28
173 52 18 femm 7 F f Monacchini Elisa Atl Castello 0 44 40 0.04.28
174 122 122 masch 56 A m Zei Marco Asd Subbiano Marathon 0 44 43 0.04.28
175 53 35 masch 3 D m Barbetti Alessandro Atlsinalunga 0 44 46 0.04.29
176 123 123 masch 67 B m Peri Alessandro Pol Rinascita Montevarchi 0 44 49 0.04.29
177 124 124 masch 68 B m Landi Alessio U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 44 53 0.04.29
178 125 125 masch 69 B m Santini Federico Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 44 58 0.04.30
179 126 126 masch 70 B m Furi Lamberto Asd Sienarunners 0 44 58 0.04.30
180 127 127 masch 71 B m Maggi Maurizio U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 45 08 0.04.31
181 54 36 masch 33 C m Tuberoni Walter Atlsangiovannese 1967 0 45 14 0.04.31
182 128 128 masch 72 B m Fusini Simone Atlsangiovannese 1967 0 45 16 0.04.32
183 129 129 masch 57 A m Patriarchi Tommaso Nrt Firenze Asd 0 45 18 0.04.32
184 55 19 femm 9 G f Van Der Male Sylvia Asd Filippide-Avis Clago-Dlf 0 45 19 0.04.32
185 56 20 femm 10 G f Mariottini Silvia U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 45 20 0.04.32
186 130 130 masch 73 B m Franceschelli Marco U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 45 20 0.04.32
187 131 131 masch 74 B m Ottaviani Andrea Asd Olympic Runners Lama 0 45 21 0.04.32
188 57 37 masch 34 C m Dal Lago Ludmillo Gp Parco Alpi Apuane 0 45 27 0.04.33
189 58 21 femm 8 F f Canocchi Elisa Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 45 28 0.04.33
190 59 38 masch 4 D m Cucchiarini Pierluigi Asd Olympic Runners Lama 0 45 31 0.04.33
191 132 132 masch 58 A m Jicu Catalin Iulian Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 45 39 0.04.34
192 60 22 femm 4 H f Grunwald Eva Luivan Settignano 0 45 45 0.04.35
193 133 133 masch 75 B m Bonarini Fabrizio Gsamatori Pod Arezzo 0 45 48 0.04.35
194 61 39 masch 5 D m Canini Emilio Gp Parco Alpi Apuane 0 45 49 0.04.35
195 62 40 masch 6 D m Chericoni Paolo Asd La Galla Pontedera Atl 0 45 57 0.04.36
196 63 41 masch 35 C m Verdelli Moreno Asd Atletica Ponticino 0 45 58 0.04.36
197 64 23 femm 9 F f Togneri Erica Gp Parco Alpi Apuane 0 46 03 0.04.36
198 65 24 femm 11 G f Greco Simona Atlsangiovannese 1967 0 46 05 0.04.37
199 66 25 femm 1 I f Sassi Antonella Gsil Fiorino 0 46 07 0.04.37
200 134 134 masch 59 A m Donati Marco Atlsangiovannese 1967 0 46 13 0.04.37
201 67 42 masch 36 C m Monnanni Enrico U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 46 20 0.04.38
202 135 135 masch 76 B m Bargigli Marco Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 46 22 0.04.38
203 136 136 masch 77 B m Milani Manuel U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 46 25 0.04.39
204 68 26 femm 5 H f Jaccheri Elena Asd La Galla Pontedera Atl 0 46 31 0.04.39
205 69 43 masch 37 C m Vannini Alessandro Atlsangiovannese 1967 0 46 32 0.04.39
206 137 137 masch 60 A m Barbini Federico Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 46 39 0.04.40
207 138 138 masch 61 A m D'Antonio Francesco Boxe Nicchi Atletica Arezzo 0 46 39 0.04.40
208 70 44 masch 38 C m Pacini Alessandro Atlsangiovannese 1967 0 46 46 0.04.41
209 71 27 femm 12 G f Paonessa Maria Marcella Asd La Galla Pontedera Atl 0 47 00 0.04.42
210 72 45 masch 39 C m Corsini Alessandro Asd Olympic Runners Lama 0 47 02 0.04.42
211 139 139 masch 78 B m Nicchi Giorgio La Battaglia Runners Anghiari 0 47 05 0.04.43
212 140 140 masch 62 A m Bianchi Alessandro Runcard 0 47 08 0.04.43
213 73 46 masch 7 D m Chelini Oriano Asd Track Field Master Gross 0 47 09 0.04.43
214 141 141 masch 63 A m Orlandi Elia Asd Pol Chianciano 0 47 18 0.04.44
215 74 47 masch 40 C m Ermini Marco Pol Rinascita Montevarchi 0 47 27 0.04.45
216 75 48 masch 41 C m Erca Luca Maria Runcard 0 47 31 0.04.45
217 142 142 masch 64 A m Banelli Giacomo Runcard 0 47 37 0.04.46
218 143 143 masch 79 B m Romano Pasquale U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 47 39 0.04.46
219 144 144 masch 65 A m Cocchi David U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 47 42 0.04.46
220 145 145 masch 66 A m Marzelli Massimo Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 47 43 0.04.46
221 76 49 masch 42 C m Bigi Adriano Atlsangiovannese 1967 0 47 53 0.04.47
222 77 50 masch 43 C m Valci Stefano Atlsangiovannese 1967 0 47 53 0.04.47
223 78 51 masch 8 D m Lancellotti Giuseppe U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 47 58 0.04.48
224 79 28 femm 6 H f Monciatti Manuela Atl Castello 0 48 01 0.04.48
225 80 29 femm 7 H f Polvani Natascia Filirun Team Asd 0 48 08 0.04.49
226 81 52 masch 9 D m Lombardi Mario U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 48 19 0.04.50
227 82 53 masch 44 C m Montigiani Simone Pol Rinascita Montevarchi 0 48 23 0.04.50
228 83 54 masch 45 C m Romano Salvatore Asd Olympic Runners Lama 0 48 24 0.04.50
229 146 146 masch 80 B m Cariaggi Claudio Filirun Team Asd 0 48 24 0.04.50
230 84 30 femm 13 G f Felici Cinzia Filirun Team Asd 0 48 28 0.04.51
231 147 147 masch 81 B m Ravagnan Luca Avis Foiano 0 48 30 0.04.51
232 85 31 femm 8 H f Bove Antonella Podistica Il Campino 0 48 33 0.04.51
233 86 55 masch 46 C m Bidini Marco Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 48 42 0.04.52
234 87 56 masch 1 E m Sguerri Silvano Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 48 44 0.04.52
235 148 148 masch 82 B m Ducci Kenneth John Filirun Team Asd 0 48 44 0.04.52
236 88 32 femm 10 F f Marziali Claudia Runcard 0 49 02 0.04.54
237 89 33 femm 9 H f Lacrimini Patrizia Marathon Club Citta Di Castel 0 49 14 0.04.55
238 90 57 masch 10 D m Goretti Renato Asd Track Field Master Gross 0 49 34 0.04.57
239 91 58 masch 47 C m Alfieri Vincenzo Asd Pol Chianciano 0 49 49 0.04.59
240 92 34 femm 11 F f Bernacchi Lucrezia Toscana Atlempoli Nissan 0 49 51 0.04.59
241 93 59 masch 48 C m Pomaranzi Erio Podistica Il Campino 0 49 53 0.04.59
242 94 60 masch 49 C m Dell'Artino Pietro Podistica Il Campino 0 50 03 0.05.00
243 95 61 masch 11 D m Pierotti Leonardo Gp Parco Alpi Apuane 0 50 04 0.05.00
244 96 62 masch 50 C m Niccolai Filippo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 50 10 0.05.01
245 149 149 masch 83 B m Rossi Stefano Gsamatori Pod Arezzo 0 50 10 0.05.01
246 97 35 femm 10 H f Benedetti Silvana Asd Track Field Master Gross 0 50 11 0.05.01
247 98 63 masch 12 D m Tozzi Ernesto The Best Body Sinalunga 0 50 24 0.05.02
248 150 150 masch 67 A m Vignoli Jonathan Runcard 0 50 29 0.05.03
249 99 64 masch 13 D m Polidori Piergiovanni Team Marathon Ssd 0 50 37 0.05.04
250 151 151 masch 84 B m Falsini Andrea Filirun Team Asd 0 50 41 0.05.04
251 152 152 masch 85 B m Faffini Marco Gsamatori Pod Arezzo 0 50 41 0.05.04
252 100 36 femm 2 I f Balleri Maria Grazia Asd La Galla Pontedera Atl 0 50 51 0.05.05
253 101 65 masch 14 D m Casciano Pio Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 50 59 0.05.06
254 153 153 masch 86 B m Vannini Francesco Atlsangiovannese 1967 0 51 00 0.05.06
255 102 37 femm 12 F f Sbardellati Manuela Filirun Team Asd 0 51 10 0.05.07
256 103 38 femm 14 G f Alberti Lucia Atletica Avis Sansepolcro 0 51 11 0.05.07
257 104 66 masch 15 D m Barabuffi Aliberto Atlsinalunga 0 51 15 0.05.08
258 154 154 masch 87 B m Salucci Fabio Filirun Team Asd 0 51 17 0.05.08
259 105 67 masch 16 D m Vellutini Alfredo Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 51 24 0.05.08
260 106 68 masch 51 C m Menchetti Adriano Podistica Il Campino 0 51 28 0.05.09
261 107 69 masch 52 C m Rinaldi Stefano Pol Rinascita Montevarchi 0 51 30 0.05.09
262 155 155 masch 88 B m Rossi Andrea Asd Subbiano Marathon 0 51 34 0.05.09
263 156 156 masch 89 B m Rossi Stefano Asd Subbiano Marathon 0 51 37 0.05.10
264 108 70 masch 53 C m De Martino Matteo Asd Subbiano Marathon 0 51 43 0.05.10
265 109 71 masch 17 D m Taccari Mario Pol Rinascita Montevarchi 0 51 44 0.05.10
266 110 72 masch 54 C m Matini Luigi U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 51 53 0.05.11
267 111 39 femm 13 F f Giorni Giulia Filirun Team Asd 0 52 15 0.05.14
268 112 40 femm 3 I f Geppetti Sonia Asd La Galla Pontedera Atl 0 52 25 0.05.15
269 113 41 femm 15 G f Rosadi Alice Filirun Team Asd 0 52 32 0.05.15
270 114 73 masch 55 C m Di Porto Romeo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 52 39 0.05.16
271 115 74 masch 18 D m Ceccarelli Paolo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 52 42 0.05.16
272 116 42 femm 16 G f Mazzeschi Roberta Amatori Podistica Arezzo 0 52 53 0.05.17
273 157 157 masch 90 B m Marcelli Mirko Avis Foiano 0 52 58 0.05.18
274 117 43 femm 14 F f Faelli Francesca Atletica Terranuovese Asd 0 53 06 0.05.19
275 118 75 masch 19 D m Bruni Marco Asd Atletica Ponticino 0 53 16 0.05.20
276 119 76 masch 56 C m Mazzetti Claudio La Chianina 0 53 36 0.05.22
277 120 44 femm 15 F f Loca Naile Filirun Team Asd 0 53 40 0.05.22
278 121 45 femm 16 F f Fei Eleonora U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 53 53 0.05.23
279 122 77 masch 20 D m Patriarchi Giuseppe Nrt Firenze Asd 0 54 01 0.05.24
280 123 46 femm 11 H f Mascolo Carmela Asd Subbiano Marathon 0 54 19 0.05.26
281 124 78 masch 21 D m Orlandi Dario Subbiano Marathon 0 54 31 0.05.27
282 125 47 femm 12 H f Mancini Gianna Filirun Team Asd 0 54 32 0.05.27
283 126 79 masch 57 C m Daveri Gianluca Asd Subbiano Marathon 0 54 37 0.05.28
284 158 158 masch 68 A m Nardini Francesco Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 0 54 37 0.05.28
285 127 80 masch 22 D m Bigiarini Carlo U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 54 58 0.05.30
286 128 81 masch 23 D m Tiezzi Massimo Atlsinalunga 0 54 58 0.05.30
287 129 48 femm 17 F f Boncompagni Selene Runcard 0 55 19 0.05.32
288 130 82 masch 58 C m Roccelli Giammaria Podistica Il Campino 0 55 47 0.05.35
289 131 83 masch 24 D m Sargenti Arturo Gp Parco Alpi Apuane 0 56 09 0.05.37
290 132 49 femm 18 F f Maris Lavinia Andreea Gsamatori Pod Arezzo 0 56 12 0.05.37
291 133 50 femm 19 F f Gambone Alessia Toscana Atlempoli Nissan 0 56 17 0.05.38
292 134 51 femm 20 F f Agnesi Francesca Asd Olympic Runners Lama 0 56 25 0.05.39
293 135 84 masch 25 D m Menchi Rogai Sergio Pol Rinascita Montevarchi 0 56 47 0.05.41
294 136 85 masch 26 D m Contemori Mauro Atlsinalunga 0 56 50 0.05.41
295 137 86 masch 59 C m Crulli Paolo Gsvigili Del Fuoco Italo Gasbarri 0 56 54 0.05.41
296 138 87 masch 27 D m Cocchi Umberto U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 57 25 0.05.45
297 139 52 femm 17 G f Bachini Marcella Filirun Team Asd 0 57 28 0.05.45
298 140 53 femm 21 F f Chelini Chiara Toscana Atlempoli Nissan 0 57 31 0.05.45
299 141 54 femm 13 H f Nardi Patrizia Atl Calenzano 0 57 37 0.05.46
300 142 55 femm 18 G f Gallorini Roberta Filirun Team Asd 0 57 50 0.05.47
301 143 56 femm 22 F f Di Bono Carmela Asd La Galla Pontedera Atl 0 58 15 0.05.50
302 144 88 masch 60 C m Pitti Luca U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 58 17 0.05.50
303 159 159 masch 69 A m Bindi Rolando U Ppoliciano Arezzo Atletica 0 58 23 0.05.50
304 145 57 femm 19 G f Bracciali Cristiana Filirun Team Asd 0 58 54 0.05.53
305 146 58 femm 14 H f Capacci Francesca Podistica Il Campino 0 58 59 0.05.54
306 147 59 femm 20 G f Mariani Simona Asd La Galla Pontedera Atl 0 59 26 0.05.57
307 160 160 masch 91 B m Gambineri Christian Filirun Team Asd 0 59 26 0.05.57
308 148 89 masch 61 C m Martino Antonio U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 01 17 0.06.08
309 149 60 femm 21 G f Maffucci Cristina Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 1 01 27 0.06.09
310 150 61 femm 4 I f Vanneschi Fiorella Atl Sestini Fiamme Verdi Ar 1 01 27 0.06.09
311 151 62 femm 23 F f Scaccioni Chiara Filirun Team Asd 1 01 42 0.06.10
312 152 63 femm 24 F f Dragusanu Ionelia Elena U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 01 58 0.06.12
313 153 90 masch 28 D m Pelletti Roberto Asd La Galla Pontedera Atl 1 03 08 0.06.19
314 154 91 masch 62 C m Ragogna Giovanni Albatros Roma 1 04 02 0.06.24
315 155 92 masch 29 D m Saturno Antonio Asd Subbiano Marathon 1 05 32 0.06.33
316 156 93 masch 2 E m Blasi Enzo U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 06 26 0.06.39
317 157 94 masch 3 E m Fiordelli Claudio Atletica Avis Sansepolcro 1 07 00 0.06.42
318 158 64 femm 15 H f Marraghini Patrizia U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 08 04 0.06.48
319 159 65 femm 22 G f Fabianelli Jasmine Podistica Il Campino 1 08 04 0.06.48
320 160 95 masch 4 E m Bignardi Ivo U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 09 05 0.06.55
321 161 66 femm 16 H f Rosadini Federica Filirun Team Asd 1 11 57 0.07.12
322 162 96 masch 5 E m Salvadori Domenico Atlsinalunga 1 13 48 0.07.23
323 163 97 masch 63 C m Sbrana Stefano Asd La Galla Pontedera Atl 1 18 15 0.07.50
324 164 67 femm 5 I f Pelletti Rosalba Asd La Galla Pontedera Atl 1 18 51 0.07.53
325 165 98 masch 6 E m Gibin Amilcare U Ppoliciano Arezzo Atletica 1 20 00 0.08.00
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…