www g i u s e p p e r o s a t i n e t
12a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 17 giugno 2018
POGGIBONSI
7a prova CAMPIONATO UISP 2018 CORSA SU STRADA
KM 11,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Vignolo Luigi 1996 A.S.D.Le Ancelle 0 40 51 16,599 3.37
2 2 masch 1 F m Porcu' Duccio 1973 G.P.A. Libertas Siena 0 42 50 15,831 3.47
3 3 masch 2 F m Trentanovi Leonardo 1973 Asd Montelupo Runners 0 42 55 15,800 3.48
4 4 masch 1 E m Ria Roberto 1974 Livorno Team Running Asd 0 43 05 15,739 3.49
5 5 masch 1 D m Cimboli Simone 1980 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 43 16 15,672 3.50
6 6 masch 2 E m Mugnai Giacomo 1976 Asd Polisportiva I' Giglio 0 43 28 15,600 3.51
7 7 masch 3 F m Falci Manuel 1970 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0 43 39 15,535 3.52
8 8 masch 2 D m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 43 52 15,458 3.53
9 9 masch 4 F m Maoloni Leonardo 1971 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 44 21 15,289 3.55
10 10 masch 1 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 45 02 15,057 3.59
11 11 masch 3 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 45 05 15,041 3.59
12 12 masch 4 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 45 15 14,985 4.00
13 13 masch 2 A m D'Ascenzi Giordano 1994 UISP Atletica Siena 0 45 36 14,870 4.02
14 14 masch 5 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 39 14,854 4.02
15 15 masch 3 E m Circelli Maurizio 1975 A.S.D. Sienarunners 0 45 45 14,821 4.03
16 16 masch 4 E m Lazzerini Massimiliano 1976 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 46 22 14,624 4.06
17 17 masch 1 B m Torluccio Luca 1989 Mens Sana In Corpore Sano 0 46 27 14,598 4.07
18 18 masch 5 E m Buracchi Luca 1974 A.S.D.Le Ancelle 0 46 28 14,593 4.07
19 19 masch 6 F m Pasqualetti Stefano 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 46 44 14,510 4.08
20 20 masch 2 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 46 46 14,499 4.08
21 21 masch 2 B m Del Lungo Stefano 1991 A.S.D. Falchi Lecco 0 46 49 14,484 4.09
22 22 masch 7 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 0 46 54 14,458 4.09
23 23 masch 5 D m Orsi Francesco 1982 Polisportiva Corito Free Sport 0 47 03 14,412 4.10
24 24 masch 3 G m Lo Monaco Carmelo 1965 ATL Canicatti 0 47 13 14,361 4.11
25 25 masch 1 C m Zombardo Andrea 1986 Mens Sana In Corpore Sano 0 47 23 14,310 4.12
26 26 masch 8 F m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 47 31 14,270 4.12
27 27 masch 4 G m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 47 37 14,240 4.13
28 28 masch 9 F m Sisti Simone 1972 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 47 42 14,215 4.13
29 29 masch 1 H m Gabsi Farah 1959 A.S.D. Sienarunners 0 47 52 14,166 4.14
30 30 masch 6 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 47 55 14,151 4.14
31 31 masch 2 C m Brizzi Federico 1988 A.S.D. La Sorba 0 47 56 14,146 4.14
32 32 masch 3 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 13 14,063 4.16
33 33 masch 5 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 18 14,039 4.16
34 34 masch 3 A m Mori Andrea 1995 UISP Atletica Siena 0 48 31 13,976 4.18
35 35 masch 3 B m Bigi Matteo 1992 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 48 33 13,967 4.18
36 36 masch 6 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLife SSD 0 48 34 13,962 4.18
37 37 masch 6 E m Voltolini Emiliano 1977 Società Trieste 0 48 37 13,947 4.18
38 38 masch 7 D m Margiotta Cristian 1979 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 48 39 13,938 4.18
39 39 masch 10 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 48 41 13,928 4.18
40 40 masch 8 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 48 44 13,914 4.19
41 41 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 Banca Monte dei Paschi di Siena 0 49 08 13,801 4.21
42 42 masch 11 F m Borri Marco 1969 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 49 09 13,796 4.21
43 43 masch 4 C m Coraggio Simone 1987 Asd Polisportiva I' Giglio 0 49 14 13,773 4.21
44 44 masch 1 M m Dami Franco 1948 Silvano Fedi A.S.D. 0 49 21 13,740 4.22
45 45 masch 9 D m Ciari Daniele 1981 Gruppo Podisti Resco A.S.D. 0 49 27 13,712 4.23
46 46 masch 12 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 0 49 52 13,598 4.25
47 47 masch 1 L m Balestri Stefano 1953 Asd Atletica Vinci 0 49 57 13,575 4.25
48 48 masch 5 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 50 08 13,525 4.26
49 49 masch 2 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 50 09 13,521 4.26
50 50 masch 13 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 50 30 13,427 4.28
51 1 femm 1 F f Stanca Luigina 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 50 46 13,357 4.30
52 51 masch 7 E m Bardini Mauro 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 06 13,269 4.31
53 2 femm 2 F f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 51 08 13,261 4.31
54 52 masch 6 C m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 51 09 13,257 4.32
55 53 masch 2 I m Secci Andrea 1958 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0 51 26 13,183 4.33
56 54 masch 3 H m Michelangeli Daniele 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 32 13,158 4.34
57 55 masch 7 G m Sampieri Fabio 1966 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 51 34 13,149 4.34
58 3 femm 3 F f Manetti Isabella 1971 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 0 51 36 13,141 4.34
59 4 femm 1 C f Marchetti Sara 1988 A.S.D.Le Ancelle 0 52 08 13,006 4.37
60 56 masch 8 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 09 13,002 4.37
61 57 masch 2 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 10 12,998 4.37
62 58 masch 4 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 19 12,961 4.38
63 59 masch 10 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 26 12,932 4.38
64 60 masch 3 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 35 12,895 4.39
65 61 masch 8 E m Giomi David 1974 A.S.D.Pol.Olimpia 0 52 36 12,891 4.39
66 62 masch 11 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 52 40 12,875 4.40
67 63 masch 4 L m Fossi Renzo 1949 A.S.D. La Torre Pontassieve 0 52 49 12,838 4.40
68 64 masch 4 B m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 01 12,790 4.41
69 65 masch 9 E m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 53 03 12,782 4.42
70 66 masch 10 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 27 12,686 4.44
71 67 masch 9 G m Bardotti Sandro 1965 Atletica Castello 0 53 28 12,682 4.44
72 68 masch 5 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 32 12,666 4.44
73 69 masch 10 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 53 48 12,603 4.46
74 70 masch 3 I m Rizza Giovanni 1956 Pol. Quadrilatero (FE) 0 53 53 12,584 4.46
75 71 masch 6 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 53 58 12,565 4.47
76 72 masch 11 G m Bagnai Danny 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 54 03 12,545 4.47
77 73 masch 12 D m Giordano Maurizio 1979 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 06 12,534 4.47
78 74 masch 12 G m Maestrini Sauro 1967 Asd Polisportiva I' Giglio 0 54 11 12,514 4.48
79 75 masch 13 G m Marraccini Marco 1964 SevenLife SSD 0 54 17 12,491 4.48
80 76 masch 14 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 19 12,484 4.48
81 77 masch 7 H m Lucidi Federico 1960 Runcard 0 54 38 12,411 4.50
82 5 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena 0 54 39 12,407 4.50
83 78 masch 15 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 39 12,407 4.50
84 79 masch 16 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 44 12,389 4.51
85 80 masch 5 B m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 50 12,366 4.51
86 81 masch 17 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 52 12,358 4.51
87 82 masch 11 E m Cinci Nicola 1975 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 54 55 12,347 4.52
88 83 masch 18 F m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 54 57 12,340 4.52
89 84 masch 19 F m Pulselli Gabriele 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 55 04 12,314 4.52
90 85 masch 20 F m Bacci Filippo 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 55 05 12,310 4.52
91 86 masch 4 I m Sodi Marco 1957 Atletica Signa A.S.D. 0 55 13 12,280 4.53
92 87 masch 8 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 55 19 12,258 4.54
93 6 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 25 12,236 4.54
94 88 masch 9 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 55 35 12,199 4.55
95 89 masch 12 E m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 55 39 12,184 4.55
96 7 femm 4 F f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 55 43 12,170 4.56
97 90 masch 21 F m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 56 10 12,072 4.58
98 91 masch 10 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 20 12,037 4.59
99 92 masch 14 G m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 56 35 11,983 5.00
100 8 femm 5 F f Fornari Vanna 1972 Firenze Social Run ASD 0 56 36 11,980 5.01
101 93 masch 22 F m Bianchi Sugarelli Andrea 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 37 11,976 5.01
102 9 femm 1 D f Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 39 11,969 5.01
103 94 masch 23 F m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 56 43 11,955 5.01
104 95 masch 24 F m Barbaccia Arturo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 50 11,931 5.02
105 96 masch 5 I m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 56 58 11,903 5.02
106 97 masch 25 F m Minervini Luca 1969 Pol. R. Murri Ellera 0 57 03 11,885 5.03
107 98 masch 13 E m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 57 10 11,861 5.04
108 99 masch 15 G m Morganti Maurizio 1967 Tavarnelle U. P. 0 57 18 11,834 5.04
109 10 femm 6 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 27 11,803 5.05
110 100 masch 13 D m Campetella Alessio 1979 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 57 49 11,728 5.07
111 101 masch 26 F m Cencetti Emiliano 1973 SevenLife SSD 0 58 04 11,677 5.08
112 11 femm 2 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLife SSD 0 58 09 11,661 5.09
113 12 femm 1 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 0 58 10 11,657 5.09
114 102 masch 14 E m Cambi Luca 1978 ACSD Muzika 0 58 14 11,644 5.09
115 103 masch 6 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 58 34 11,578 5.11
116 104 masch 27 F m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 58 54 11,512 5.13
117 105 masch 16 G m Nissum Mikkel 1968 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 00 11,493 5.13
118 13 femm 1 A f Faelli Francesca 1997 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 59 05 11,476 5.14
119 106 masch 11 H m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 59 07 11,470 5.14
120 107 masch 17 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLife SSD 0 59 08 11,467 5.14
121 14 femm 2 H f Sicuranza Silvia 1960 Isolotto A.P.D. 0 59 08 11,467 5.14
122 108 masch 12 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLife SSD 0 59 12 11,454 5.14
123 15 femm 7 F f Carsughi Cristina 1970 Atletica Terranuovese A.S.D. 0 59 15 11,444 5.15
124 109 masch 13 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 0 59 17 11,438 5.15
125 110 masch 2 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 40 11,364 5.17
126 111 masch 5 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 59 47 11,342 5.17
127 16 femm 3 C f Bruttini Virginia 1985 T -  Lab Asd 1 00 18 11,245 5.20
128 112 masch 3 M m Casella Nicola 1948 Asd Podistica Empolese 1986 1 00 25 11,223 5.21
129 113 masch 6 L m Santini Luciano 1953 Asd Podistica Empolese 1986 1 00 26 11,220 5.21
130 114 masch 1 N m Fani Azelio 1942 DLF Grosseto 1 00 29 11,211 5.21
131 17 femm 1 I f Vannini Vanna 1956 Asd Polisportiva I' Giglio 1 00 34 11,195 5.22
132 18 femm 2 G f Arcari Angela 1967 Atletica Signa A.S.D. 1 00 39 11,180 5.22
133 19 femm 3 H f Arcari Maria 1961 Atletica Signa A.S.D. 1 00 47 11,155 5.23
134 20 femm 1 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 53 11,137 5.23
135 115 masch 18 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 00 55 11,131 5.23
136 116 masch 28 F m Taiti Enzo 1969 Avis Foiano 1 00 58 11,122 5.24
137 117 masch 7 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 58 11,122 5.24
138 118 masch 19 G m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 01 00 11,116 5.24
139 119 masch 14 H m Zanelli Claudio 1962 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 04 11,104 5.24
140 120 masch 4 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 01 16 11,067 5.25
141 121 masch 15 H m Boriosi Claudio 1963 Atletica Signa A.S.D. 1 01 33 11,016 5.27
142 122 masch 5 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 05 10,922 5.30
143 123 masch 20 G m Felici Eugenio 1968 Avis Foiano 1 02 12 10,901 5.30
144 124 masch 7 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 02 18 10,884 5.31
145 125 masch 21 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 23 10,869 5.31
146 126 masch 15 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 25 10,863 5.31
147 127 masch 7 I m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 02 26 10,861 5.31
148 128 masch 8 I m Ferroni Arrigo 1955 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 02 37 10,829 5.32
149 129 masch 16 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 43 10,811 5.33
150 21 femm 4 C f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 02 47 10,800 5.33
151 22 femm 8 F f Bardotti Michela 1971 SevenLife SSD 1 02 54 10,780 5.34
152 23 femm 3 G f Gentilini Barbara 1967 SevenLife SSD 1 02 54 10,780 5.34
153 24 femm 9 F f Floriani Cinzia 1973 Atletica 2005 1 02 55 10,777 5.34
154 130 masch 17 E m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 1 02 57 10,771 5.34
155 131 masch 14 D m Andreini Marco 1981 A.S.D.Le Ancelle 1 03 00 10,763 5.34
156 132 masch 9 I m Vendramin Giovanni 1957 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 1 03 46 10,633 5.39
157 133 masch 18 E m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 04 10 10,567 5.41
158 134 masch 10 I m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa A.S.D. 1 04 21 10,537 5.42
159 135 masch 22 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 43 10,477 5.44
160 136 masch 11 I m De Luca Adriano 1955 A.S.D. G.S. Bellavista 1 04 48 10,464 5.44
161 25 femm 4 G f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 04 51 10,456 5.44
162 137 masch 23 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 1 04 52 10,453 5.44
163 26 femm 2 I f Alvisi Paola 1955 Gs Le Panche  Castelquarto A.S.D 1 05 20 10,378 5.47
164 138 masch 6 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 05 24 10,368 5.47
165 139 masch 19 E m Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 25 10,365 5.47
166 27 femm 2 D f Di Dio Irene Virginia 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 55 10,287 5.50
167 140 masch 29 F m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 06 58 10,125 5.56
168 141 masch 30 F m Fiordi Stefano 1969 Nave U. S. A.S.D. 1 07 23 10,063 5.58
169 142 masch 8 L m Raspanti Paolo 1949 Cral Inps Firenze 1 07 24 10,060 5.58
170 143 masch 16 H m Gatti Alfredo 1963 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 32 10,040 5.59
171 144 masch 17 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 07 47 10,003 6.00
172 145 masch 9 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 48 10,001 6.00
173 28 femm 4 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 53 9,989 6.00
174 146 masch 18 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 08 15 9,935 6.02
175 29 femm 5 G f Mascagni Fabiola 1967 SevenLife SSD 1 08 30 9,899 6.04
176 30 femm 6 G f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 09 00 9,827 6.06
177 31 femm 5 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 08 9,808 6.07
178 32 femm 7 G f Fabbri Roberta 1967 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 09 19 9,782 6.08
179 147 masch 2 N m Biffaroni Giuseppe 1941 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 24 9,770 6.08
180 148 masch 24 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 31 9,754 6.09
181 149 masch 19 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 32 9,751 6.09
182 33 femm 8 G f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 43 9,726 6.10
183 150 masch 31 F m Savino Mario 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 09 56 9,696 6.11
184 34 femm 3 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 09 57 9,693 6.11
185 35 femm 2 E f Bonanni Lorena 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 10 04 9,677 6.12
186 36 femm 10 F f Melis Maria 1972 Pol. R. Murri Ellera 1 10 08 9,668 6.12
187 37 femm 11 F f Raffaelli Silvia 1973 Firenze Social Run ASD 1 10 09 9,666 6.12
188 151 masch 32 F m Archetti Alessio 1970 Firenze Social Run ASD 1 10 10 9,663 6.13
189 38 femm 3 E f Chiarelli Emanuela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 17 9,647 6.13
190 39 femm 6 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 42 9,591 6.15
191 152 masch 10 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 10 49 9,575 6.16
192 153 masch 11 L m Viglione Gennaro 1950 Asd Podistica Empolese 1986 1 11 34 9,474 6.20
193 40 femm 12 F f Parri Damiana 1970 Avis Foiano 1 11 44 9,452 6.21
194 41 femm 4 I f Battaglini Rossana 1954 Cral Inps Firenze 1 12 15 9,385 6.24
195 154 masch 33 F m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 12 30 9,352 6.25
196 42 femm 9 G f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 12 50 9,310 6.27
197 43 femm 4 E f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 28 9,229 6.30
198 44 femm 10 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 28 9,229 6.30
199 45 femm 11 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 29 9,227 6.30
200 155 masch 20 H m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 23 9,116 6.35
201 156 masch 12 L m Di Bisceglie Maurizio 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 12 9,017 6.39
202 46 femm 5 E f Guercini Claudia 1977 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 15 21 8,999 6.40
203 157 masch 21 H m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 15 30 8,981 6.41
204 158 masch 3 N m Sarti Nino 1941 Nave U. S. A.S.D. 1 16 00 8,922 6.44
205 159 masch 22 H m Monciatti Simone 1963 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 16 53 8,819 6.48
206 47 femm 12 G f Fanetti Alessandra 1964 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 17 04 8,798 6.49
207 48 femm 6 E f Greco Concettina 1978 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 17 48 8,715 6.53
208 49 femm 3 D f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 40 8,406 7.08
209 160 masch 13 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 20 40 8,406 7.08
210 161 masch 4 N m Fosi Giorgio 1943 G.P.A. Libertas Siena 1 22 27 8,224 7.18
211 162 masch 7 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 22 29 8,220 7.18
212 163 masch 23 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 18 7,949 7.33
213 164 masch 5 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 59 7,795 7.42
214 165 masch 24 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 00 7,618 7.53
215 166 masch 8 M m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 30 27 7,496 8.00
216 167 masch 9 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 21 6,825 8.47
217 50 femm 4 D f Murgia Elisabetta 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 35 6,675 8.59
218 51 femm 7 E f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 37 6,672 9.00
219 168 masch 6 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 14 6,505 9.13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…