www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
16a BARBERINO SCENDI E SALI
Venerdi 22 giugno 2018
BARBERINO VAL D' ELSA
KM 7,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
Pos. M / F Categoria Atleta Società Tempo
1 1 masch 1 assl m Di Serio Massimiliano Pol. I' Giglio 0 24 47
2 2 masch 2 assl m Giannoni Luca A.S. Atl. Vinci 0 25 21
3 3 masch 3 assl m Treve Mattia G.S. Le Panche Castelquarto 0 26 17
4 4 masch 1 veter A m Lachi Alessio Il Gregge Ribelle 0 26 25
5 5 masch 4 assl m Ucciero Simone Atl. Castello 0 26 45
6 6 masch 5 assl m Mugnai Giacomo Pol. I' Giglio 0 26 52
7 7 masch 6 assl m Lazzeri Alessio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 27 11
8 8 masch 7 assl m Debolini Cosimo Il Gregge Ribelle 0 27 17
9 9 masch 8 assl m Serafini Riccardo Pol. I' Giglio 0 27 31
10 10 masch 9 assl m Calzoni Marco A.S.D. Sienarunners 0 27 48
11 11 masch 10 assl m Santucci Marco G.S. Il Fiorino 0 27 54
12 12 masch 2 veter A m Meucci Luciano Il Gregge Ribelle 0 28 04
13 13 masch 11 assl m Nesi Rudi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 28 10
14 14 masch 12 assl m Spina Baglioni Lorenzo Atl. Castello 0 28 16
15 15 masch 3 veter A m Capolingua Giuseppe Mens Sana Siena 0 28 19
16 16 masch 13 assl m Pagliazzi Andrea Atl. Castello 0 28 33
17 1 femm 1 assl f Mantelli Martina Toscana Atletica Empoli 0 28 35
18 17 masch 14 assl m Scalzo Antonio A.S.D. Le Ancelle 0 28 36
19 18 masch 15 assl m Brizzi Federico ASD La Sorba 0 28 37
20 19 masch 16 assl m Ciolfi Giorgio Atl. Castello 0 28 39
21 20 masch 17 assl m Giovannetti Daniele Atl. Castello 0 28 47
22 21 masch 18 assl m Fambrini Davide U.S. Spensierati 0 28 59
23 22 masch 4 veter A m Landi Sauro G.S. La Torre Pontassieve 0 29 02
24 23 masch 19 assl m Pasqualetti Stefano Il Gregge Ribelle 0 29 06
25 24 masch 5 veter A m Negrini Luca Il Gregge Ribelle 0 29 25
26 25 masch 6 veter A m Coli Luigi U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 29 35
27 26 masch 20 assl m Meli Lorenzo G.P. Fratellanza Popolare Grassina 0 29 37
28 27 masch 7 veter A m Pieri Carlo U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 29 39
29 28 masch 21 assl m Miraglia Antonio APD San Gimignano 0 29 47
30 29 masch 22 assl m Frosali Federico Pod. La Stanca - Valenzatico 0 29 48
31 30 masch 23 assl m Gazzei Marco Sevenlife SSD 0 30 00
32 31 masch 8 veter A m Barluzzi Stefano Pol. Fiesole 0 30 27
33 32 masch 24 assl m Falciani Fabrizio G.S. Atl. Signa 0 30 30
34 33 masch 25 assl m Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 30 39
35 34 masch 26 assl m Andreoni Alberto G.S. Le Panche Castelquarto 0 30 47
36 35 masch 9 veter A m Stefanini Moreno Pod. La Stanca - Valenzatico 0 30 50
37 36 masch 27 assl m Pulcinelli Marco Il Gregge Ribelle 0 30 57
38 37 masch 10 veter A m Ligi Fabrizio Non tesserato 0 31 10
39 38 masch 28 assl m Bigazzi Antonio Pod. Empolese 1986 0 31 15
40 39 masch 11 veter A m Siliani Sergio Atl. Castello 0 31 23
41 40 masch 12 veter A m Bussagli Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 31 31
42 41 masch 29 assl m Minervini Luca Pol. Murri Ellera 0 31 45
43 42 masch 1 veter B m Nobile Antonio A.S. Nuova Atl. Lastra 0 31 50
44 43 masch 13 veter A m Emili Gino Sport e Cultura Monteriggioni 0 31 56
45 44 masch 30 assl m Giomi David Pol. Olimpia - Colle Val d'Elsa 0 32 08
46 45 masch 31 assl m Migliorini Francesco Il Gregge Ribelle 0 32 14
47 46 masch 2 veter B m Paperetti Riccardo G.S. Le Panche Castelquarto 0 32 27
48 47 masch 32 assl m Cinci Nicola Risorti Buonconvento 0 32 35
49 48 masch 3 veter B m Casula Luigi A.S.D. G.S. Bellavista 0 32 39
50 49 masch 14 veter A m Mazzoni Federico A.S. Nuova Atl. Lastra 0 32 40
51 50 masch 33 assl m Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0 32 42
52 51 masch 15 veter A m Giacomini Marco G.S. Le Panche Castelquarto 0 32 50
53 52 masch 34 assl m Bencini Gionata Pod. Il Ponte Scandicci 0 32 53
54 53 masch 35 assl m Cassettari Graziano A.S.C. Silvano Fedi 0 32 55
55 54 masch 36 assl m Ceccherini Massimo Pol. I' Giglio 0 32 57
56 2 femm 2 assl f Ciampalini Sonia Pol. I' Giglio 0 32 58
57 55 masch 16 veter A m Iserani Fabrizio Pol. I' Giglio 0 33 00
58 56 masch 37 assl m Coraggio Simone Pol. I' Giglio 0 33 08
59 57 masch 17 veter A m Morganti Maurizio U.P. Tavarnelle - La Rampa 0 33 37
60 3 femm 1 veter f Monciatti Manuela Atl. Castello 0 33 45
61 58 masch 4 veter B m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 0 33 56
62 59 masch 5 veter B m Santini Luciano Pod. Empolese 1986 0 34 02
63 60 masch 18 veter A m Sottile Giuseppe A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 04
64 61 masch 6 veter B m Sodi Marco G.S. Atl. Signa 0 34 13
65 62 masch 38 assl m Calonaci Saverio G.S. Le Panche Castelquarto 0 34 16
66 63 masch 39 assl m Cinci Marco Non tesserato 0 34 49
67 4 femm 2 veter f Andorlini Cristina Pol. Fiesole 0 34 57
68 64 masch 19 veter A m Ulivieri Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 59
69 5 femm 3 assl f Mesce Vanessa Sevenlife SSD 0 35 04
70 6 femm 4 assl f Santori Ambra A.S.D. Le Ancelle 0 35 11
71 65 masch 40 assl m Agnorelli Riccardo Sevenlife SSD 0 35 26
72 66 masch 20 veter A m Bandini Sauro 0 35 28
73 67 masch 21 veter A m Corsi Marco A.S.D. G.S. Bellavista 0 35 45
74 68 masch 22 veter A m Gensini Marco Atl. Castello 0 35 54
75 69 masch 41 assl m Coletti Stefano Pod. Il Ponte Scandicci 0 35 58
76 70 masch 42 assl m Baroni Leonardo Pod. Val di Pesa 0 36 03
77 7 femm 3 veter f Liverani Patrizia Il Gregge Ribelle 0 36 07
78 71 masch 7 veter B m Burrini Andrea Pod. Val di Pesa 0 36 28
79 8 femm 4 veter f Bigazzi Antonella Pol. I' Giglio 0 36 49
80 9 femm 5 veter f Calzoni Simona Il Gregge Ribelle 0 37 04
81 72 masch 23 veter A m Bellosi Alberto Pod. Val di Pesa 0 37 17
82 73 masch 8 veter B m De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 0 37 46
83 10 femm 5 assl f Caliani Vanessa Il Gregge Ribelle 0 38 08
84 74 masch 9 veter B m Maestrini Tiberio Pod. Val di Pesa 0 38 11
85 75 masch 10 veter B m Ferroni Arrigo Pod. Val di Pesa 0 39 07
86 76 masch 43 assl m Manetti Iacopo Pol. I' Giglio 0 39 31
87 11 femm 6 assl f Bulku Albana Atl. Castello 0 39 54
88 77 masch 11 veter B m Taccetti Andrea A.S. Nuova Atl. Lastra 0 40 21
89 12 femm 6 veter f Sabatini Letizia Atl. Castello 0 41 17
90 13 femm 7 assl f Melis Maria Pol. Murri Ellera 0 41 37
91 78 masch 24 veter A m Giannini Paolo G.S. Monteaperti 0 41 48
92 79 masch 44 assl m Caldi Enrico Sevenlife SSD 0 44 33
93 80 masch 45 assl m Cencetti Emiliano Sevenlife SSD 0 44 35
94 14 femm 8 assl f Greco Concettina Risorti Buonconvento 0 47 03
95 15 femm 7 veter f Silori Cinzia G.S. Le Panche Castelquarto 0 47 13
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…