www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
42a REGGELLO  -  VALLOMBROSA
Domenica 8 luglio 2018
Da REGGELLO all' ABBAZIA di VALLOMBROSA
Campionato Italiano UISP corsa in salita
KM 13,200    da 396 m SLM a 970 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i campioni nazionali di categoria
Pos. M / F Categoria Atleta Società Tempo
1 1 masch 1 assl m Mei Massimo Atl. Castello 0 52 32
2 2 masch 2 assl m Alberti Andrea Atletica Alta Toscana 0 54 00
3 3 masch 3 assl m Guerrucci Marco A.S.D. Orecchiella Garfagnana 0 54 17
4 4 masch 4 assl m Nucera Giovanni A.S.D. Luivan Settignano 0 54 43
5 5 masch 5 assl m Bianchi Filippo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 0 55 21
6 6 masch 6 assl m Lablaida Abdelolamed Maiano G.S. 0 55 38
7 7 masch 7 assl m Lastraioli Luca Atl. Castello 0 55 46
8 8 masch 8 assl m Benedetti Gabriele Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 0 56 20
9 9 masch 9 assl m Kindel Matthias Pol. Firenze Triathlon Asd 0 56 34
10 10 masch 10 assl m Picchi Juri A.S. Atl. Vinci 0 56 50
11 11 masch 1 veter m Di Priamo Alessandro Uisp Comitato Terr.Le Viterbo 0 57 01
12 12 masch 11 assl m Taras Christian Rinascita International 0 57 05
13 13 masch 12 assl m Fiore Alessandro A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 57 30
14 14 masch 13 assl m Silicani Andrea Atl. Casone Noceto 0 57 36
15 15 masch 14 assl m Dakhchoune Abdelilah Maiano G.S. 0 58 21
16 16 masch 15 assl m Bucca Lorenzo Rinascita International 0 58 34
17 17 masch 16 assl m Tacconi Alberto A.S.D. Luivan Settignano 0 58 44
18 18 masch 17 assl m Clementi Daniele Circolo Ricreativo Solvay 0 58 48
19 19 masch 18 assl m Fortunati Giovanni A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 59 55
20 20 masch 19 assl m Platica Radu Rinascita International 1 00 49
21 21 masch 2 veter m Di Petrillo Alberto Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 1 00 58
22 22 masch 20 assl m Fani Roberto A.S.D. Risubbiani 2008 1 01 04
23 23 masch 21 assl m Carducci Riccardo Circolo Ricreativo Solvay 1 01 06
24 24 masch 22 assl m Tognari Roberto Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 01 08
25 25 masch 23 assl m Nobile Daniel Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 01 14
26 26 masch 24 assl m Tavella Antonio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 01 16
27 27 masch 3 veter m Giusti Paolo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 01 18
28 28 masch 25 assl m Lacrimini Ivan Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 01 19
29 29 masch 26 assl m Sandroni Daniele Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 01 22
30 30 masch 27 assl m Lasorsa Savino Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 01 23
31 31 masch 28 assl m Lacadi Paoli Giacomo Atletica Marciatori Mugello A.S.D. 1 01 31
32 32 masch 29 assl m Gori Filippo A.S.D. Luivan Settignano 1 01 35
33 33 masch 30 assl m Nenci Mario Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 01 39
34 34 masch 31 assl m Rigacci Massimo A.S.D. Luivan Settignano 1 01 41
35 35 masch 32 assl m Frullanti Cesare A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 46
36 36 masch 4 veter m Casalini Claudio Atletica Marciatori Mugello A.S.D. 1 01 48
37 37 masch 33 assl m Matteoni Federico G.S. Orecchiella Garfagnana 1 01 50
38 38 masch 34 assl m Berchielli Lorenzo Associazione Rondinella Del Torrino 1 01 59
39 39 masch 35 assl m Quilico Riccardo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 02 02
40 40 masch 36 assl m Poggiali Alessio Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 02 09
41 41 masch 37 assl m Peparini Andrea A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 11
42 42 masch 5 veter m Silvestri Luca G.P. Massa E Cozzile A.S.D. 1 02 12
43 43 masch 38 assl m Barbetta Andrea G.P. Misericordia Chiesanuova 1 02 27
44 44 masch 39 assl m Luongo Michael A.S.D. Orecchiella Garfagnana 1 02 57
45 45 masch 40 assl m Frappi Nicola A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 04
46 46 masch 41 assl m Giovannelli Matteo Gruppo Sportivo Marliana 1969 A.S.D. 1 03 10
47 47 masch 42 assl m Cavallini Andrea G.P. Parco Alpi Apuane 1 03 18
48 48 masch 43 assl m Falasca Martin A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 03 22
49 49 masch 44 assl m Fani Stefano Atletica Futura A.S.D. 1 03 26
50 50 masch 45 assl m Bernini Lorenzo Amatori Podistica Arezzo 1 03 30
51 51 masch 46 assl m Piana Agostinetti Stefano Libero 1 03 30
52 52 masch 6 veter m Musetti Moreno Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 03 36
53 53 masch 47 assl m Sfondalmondo Massimiliano Maciano Team Runners A.S.D. 1 03 38
54 54 masch 48 assl m Taddei Andrea Podistica Rico Sport Asd 1 03 41
55 55 masch 49 assl m Trentanovi Leonardo Asd Montelupo Runners 1 03 46
56 56 masch 50 assl m Belotti Claudio A.S.D. Luivan Settignano 1 03 51
57 57 masch 1 arg m Accalai Adolfo G.S.  Atletica 75 A.S.D. 1 03 53
58 58 masch 51 assl m Bruschi Giacomo Gruppo Sportivo Marliana 1969 A.S.D. 1 04 00
59 59 masch 52 assl m Miniati Giovanni Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 04 01
60 1 femm 1 assl f Canuto Elena Atl. Castello 1 04 42
61 60 masch 7 veter m Saccardi Antonio Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 04 47
62 61 masch 8 veter m Bencivenni Leonardo Atletica Futura A.S.D. 1 04 51
63 62 masch 53 assl m Manzani Filippo Circolo Ricreativo Solvay 1 04 56
64 63 masch 9 veter m Sabatini Rinaldo G.S. Dilettantistico Run...Dagi 1 05 00
65 64 masch 54 assl m Tagliati Massimiliano Avis Zero Positivo A.S.D. 1 05 05
66 65 masch 55 assl m Lazzerini Massimiliano Atletica Terranuovese A.S.D. 1 05 11
67 66 masch 56 assl m Cendali Gabriele Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 05 14
68 67 masch 2 arg m Barbieri Fabrizio A.S.D. Spezia Marathon Dlf 1 05 23
69 68 masch 57 assl m Nesi Rudi Tavarnelle U. P. 1 05 25
70 69 masch 58 assl m Debolini Cosimo A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 29
71 70 masch 59 assl m Mengoni Alessio Asd Atletica  Prato 1 05 33
72 71 masch 10 veter m Giovannetti Alessandro Silvano Fedi A.S.D. 1 05 48
73 72 masch 60 assl m Sargenti Fabrizio G.S. Camigliano 1 05 50
74 73 masch 61 assl m Bianchi Federico Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 05 51
75 74 masch 62 assl m Tenerani Gianluca Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 05 54
76 75 masch 63 assl m Bernini Michelangelo Atletica Futura A.S.D. 1 06 06
77 76 masch 64 assl m Pasqualetti Stefano A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 17
78 77 masch 65 assl m Bruno Paolo Atl.Sangiovannese 1967 1 06 20
79 78 masch 66 assl m Bocchino Milo Atletica Signa A.S.D. 1 06 22
80 79 masch 67 assl m Angioli Simone Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston 1 06 37
81 80 masch 68 assl m Romano Alessandro Associazione Rondinella Del Torrino 1 06 39
82 81 masch 69 assl m Parente Lorenzo A.S.D. Impruneta Running 1 06 43
83 82 masch 70 assl m Fernandez Hernandez Francisco Ricardo A.S.D. Runners Barberino 1 06 52
84 83 masch 71 assl m Casi Alessio Pol. Policiano 1 07 05
85 84 masch 72 assl m Righeschi Sauro G.S.D. Libertas La Torre 1 07 09
86 85 masch 11 veter m Di Donato Claudio A.S.D. Luivan Settignano 1 07 10
87 86 masch 73 assl m Cappelli Nicola Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 07 11
88 87 masch 74 assl m Graziani Alessio Avis Zero Positivo A.S.D. 1 07 12
89 88 masch 75 assl m Celestini Guido Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 07 26
90 89 masch 76 assl m Cesetti Francesco Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 07 29
91 90 masch 12 veter m Convalli Francesco Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 07 29
92 91 masch 77 assl m Mannini Claudio Avis Zero Positivo A.S.D. 1 07 34
93 92 masch 78 assl m Megli Leonardo Csp Attraverso Running 1 07 37
94 93 masch 79 assl m Cocchi Davide Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 07 48
95 94 masch 80 assl m Dobos Dimitru A.S.D. Ciclissimo Bike Team 1 07 52
96 95 masch 3 arg m Tofanelli Alberto Asd Toscana Atletica Empoli 1 07 56
97 96 masch 81 assl m De Biase Francesco Rinascita International 1 07 57
98 97 masch 13 veter m D'Aiuto Giuseppe Isolotto A.P.D. 1 07 58
99 98 masch 82 assl m Borri Marco Atletica Terranuovese A.S.D. 1 08 01
100 99 masch 83 assl m Pisani Carlo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 08 06
101 2 femm 2 assl f Guzzi Maria Cristina Asd Atletica San Marco U.S. Acli 1 08 11
102 100 masch 84 assl m Goti Tommaso Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 08 14
103 101 masch 85 assl m Raiola Francesco Amatori Podistica Arezzo 1 08 15
104 102 masch 14 veter m Moricca Mauro Rinascita International 1 08 17
105 103 masch 86 assl m Romano Donato Isolotto A.P.D. 1 08 22
106 104 masch 87 assl m Geri Lorenzo Maiano G.S. 1 08 23
107 105 masch 88 assl m Campani Massimo Rinascita International 1 08 27
108 106 masch 89 assl m Piccardi Gabriele La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 08 27
109 107 masch 15 veter m Benvenuti Sergio Maiano G.S. 1 08 29
110 3 femm 3 assl f Fiaschi Laura Atletica Signa A.S.D. 1 08 39
111 108 masch 90 assl m Della Maggiora Mattia G.S. Orecchiella Garfagnana 1 08 42
112 109 masch 91 assl m Forzini Andrea Atletica Ponticino 1 08 43
113 110 masch 92 assl m Bigi Matteo Rinascita International 1 08 46
114 4 femm 4 assl f Lupi Damiana Asd Atletica Vinci 1 08 53
115 111 masch 16 veter m Cupolo Rocco Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 08 59
116 112 masch 1 oro m Faccioli Paolo Pol. Dil. San Rafel 1 09 10
117 113 masch 4 arg m Bui Franco A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 18
118 114 masch 93 assl m Frullini Riccardo A.S.D. Luivan Settignano 1 09 24
119 115 masch 17 veter m Bandoni Giorgio Asd Atletica  Prato 1 09 26
120 116 masch 94 assl m Messina Saverio Runcard 1 09 29
121 117 masch 95 assl m Fiumicelli Riccardo Libero 1 09 30
122 118 masch 96 assl m Valentino Domenico Pol Dill Omega 1 09 50
123 119 masch 97 assl m Sbarra Agostino Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 09 51
124 120 masch 18 veter m Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 53
125 121 masch 98 assl m Ciampi Francesco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 09 54
126 122 masch 99 assl m D'Elia Vincenzo Trail Running Project 1 09 57
127 123 masch 5 arg m Sieni Renzo Maiano G.S. 1 10 00
128 5 femm 5 assl f Del Bravo Costanza Asd Obiettivo Running 1 10 01
129 124 masch 19 veter m Mencacci Gianni Atletica Sinalunga 1 10 01
130 125 masch 100 assl m Fornoni Massimo Firenze Social Runner A.S.D. 1 10 02
131 126 masch 20 veter m Coli Luigi Tavarnelle U. P. 1 10 13
132 127 masch 6 arg m Mei Roberto Silvano Fedi A.S.D. 1 10 15
133 128 masch 21 veter m Torracchi Aldo A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 10 17
134 129 masch 22 veter m Torelli Piero Uisp Comitato Terr.Le Latina 1 10 24
135 130 masch 23 veter m Capecchi Massimiliano Silvano Fedi A.S.D. 1 10 28
136 131 masch 101 assl m Cellini Riccardo G.S.D. Libertas La Torre 1 10 32
137 132 masch 102 assl m Angeli Alessandro Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 10 41
138 133 masch 103 assl m Pellegrineschi Gabriele Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 10 42
139 134 masch 24 veter m Calabro' Antonio Rinascita International 1 10 43
140 135 masch 104 assl m Robicci Luca Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 10 45
141 136 masch 105 assl m Paoli Alessandro Atletica Signa A.S.D. 1 10 46
142 6 femm 6 assl f Tomaszun Monika A.S.D. Atletica Sinalunga 1 10 47
143 137 masch 106 assl m Cattani Daniele Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 10 48
144 138 masch 107 assl m Macucci Saverio Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 10 49
145 139 masch 108 assl m Cossu Giuseppe Nave U. S. A.S.D. 1 10 52
146 140 masch 109 assl m Crisá Pierluigi Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 10 53
147 7 femm 7 assl f Dami Valentina Silvano Fedi A.S.D. 1 10 59
148 141 masch 110 assl m Caini Marco Sevenlife Ssd 1 11 01
149 8 femm 8 assl f Cusello Rosa A.S.D. Runners Barberino 1 11 02
150 142 masch 25 veter m D'Onofrio Nicola Bikeoftime Asd 1 11 08
151 143 masch 26 veter m Ciabatti Giuseppe Maiano G.S. 1 11 09
152 144 masch 111 assl m Talini Leonardo Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 11 12
153 145 masch 112 assl m Collini Isacco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 11 13
154 146 masch 113 assl m Montelatici Fabrizio Maiano G.S. 1 11 15
155 147 masch 27 veter m Di Carlo Marco Atletica Signa A.S.D. 1 11 20
156 148 masch 114 assl m Giovannini Claudio Run Card 1 11 21
157 149 masch 28 veter m Mancini Michele A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 22
158 150 masch 29 veter m Ciulla Matteo A.S.D. Podistica Narnali 1 11 23
159 151 masch 115 assl m Filippone Angelo Atletica Futura A.S.D. 1 11 24
160 152 masch 116 assl m Caccetta Carlo Avis Zero Positivo A.S.D. 1 11 35
161 153 masch 30 veter m Brogioni Patrizio Maiano G.S. 1 11 43
162 154 masch 117 assl m Veggenti Nicola Atl.Sangiovannese 1967 1 11 51
163 155 masch 118 assl m Ligorio Pietro Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 11 52
164 156 masch 119 assl m Del Chicca Leonardo Asd Seventies Running Team Luc 1 12 00
165 157 masch 120 assl m Tordazzi Andrea Cai Gruppo Podistico A.S.D. 1 12 02
166 158 masch 121 assl m Sansoni Matteo Nave U. S. A.S.D. 1 12 06
167 9 femm 9 assl f D'Amico Teresa Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 12 10
168 159 masch 122 assl m Uleri Antonio Avis Zero Positivo A.S.D. 1 12 11
169 160 masch 123 assl m Magini Enea Isolotto A.P.D. 1 12 16
170 161 masch 124 assl m Ben Moussa Mohamed Maiano G.S. 1 12 17
171 162 masch 7 arg m Scaglia Gianmarco U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 12 18
172 163 masch 125 assl m Menicalli Andrea Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 12 19
173 10 femm 10 assl f Aversa Claudia Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 12 24
174 164 masch 126 assl m Denarosi Massimiliano Atl.Sangiovannese 1967 1 12 24
175 165 masch 31 veter m Guerri Luciano Atl.Sangiovannese 1967 1 12 27
176 166 masch 127 assl m Mancini Alessio G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 12 28
177 167 masch 128 assl m Roncolini Alessio Atl.Sangiovannese 1967 1 12 31
178 168 masch 8 arg m Barbetti Alessandro A.S.D. Atletica Sinalunga 1 12 33
179 169 masch 9 arg m Del Soldato Alessandro A.S.D. Luivan Settignano 1 12 38
180 170 masch 129 assl m Conti Mattia Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 12 42
181 171 masch 130 assl m Bencivenni Gabriele Atletica Futura A.S.D. 1 12 46
182 172 masch 32 veter m Marescotti Paolo Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 12 51
183 173 masch 10 arg m Cucchiarini Pierluigi Uisp Comitato Terr.Le Altotevere 1 12 54
184 174 masch 131 assl m Meli Lorenzo Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 12 58
185 175 masch 33 veter m Baldini Andrea A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 12 58
186 176 masch 2 oro m Pietrosanti Giovanni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 12 59
187 177 masch 34 veter m Donati Duccio Andrea Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 13 00
188 178 masch 35 veter m Desiro' Riccardo Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 13 14
189 179 masch 36 veter m Bruno Graziano G.P. Misericordia Chiesanuova 1 13 15
190 180 masch 132 assl m Giannini Emanuele A.S.D. Atletica Sinalunga 1 13 18
191 181 masch 133 assl m Cicchi Riccardo Libero 1 13 21
192 182 masch 134 assl m Beani Alessandro Atletica Alta Toscana 1 13 21
193 183 masch 135 assl m Mucciarini Simone A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 13 24
194 184 masch 136 assl m Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 1 13 27
195 185 masch 137 assl m Manago' Cristian Avis Zero Positivo A.S.D. 1 13 30
196 186 masch 37 veter m Perrino Paolo Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 13 33
197 187 masch 138 assl m Fusini Simone Atl.Sangiovannese 1967 1 13 34
198 11 femm 11 assl f Doko Marta G.S. Lamone Russi Asd 1 13 36
199 188 masch 38 veter m Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina 1 13 36
200 189 masch 139 assl m Migliorini Massimo Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 13 37
201 190 masch 140 assl m Chicco Filippo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 13 40
202 191 masch 141 assl m Fiordi Stefano Nave U. S. A.S.D. 1 13 42
203 192 masch 142 assl m Caldarola Filippo A.S.D. Luivan Settignano 1 13 42
204 193 masch 143 assl m Nofroni Massimiliano A.S.D. La Chianina 1 13 42
205 194 masch 144 assl m Peri Alessandro Rinascita International 1 13 43
206 12 femm 1 veter f Migliori Laura Montecatini Marathon A.S.D. 1 13 44
207 195 masch 145 assl m Rossi Francesco Avis Zero Positivo A.S.D. 1 13 45
208 196 masch 146 assl m Matteuzzi Tommaso Le Torri Podismo A.S.D. 1 13 48
209 197 masch 147 assl m Del Principe Matteo Montecatini Marathon A.S.D. 1 14 04
210 198 masch 148 assl m Bondi Damiano Libero 1 14 08
211 199 masch 149 assl m Cirivello Giuseppe Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 14 20
212 200 masch 150 assl m Consolati Leo G.S.D. Libertas La Torre 1 14 25
213 201 masch 151 assl m Furi Lamberto A.S.D. Sienarunners 1 14 30
214 202 masch 152 assl m Santini Federico Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 14 32
215 203 masch 11 arg m Scortichini Agostino Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 14 33
216 204 masch 39 veter m Barbani Alberto Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 14 33
217 205 masch 153 assl m Vignoli Simone A.S.D. Golfo Dei Poeti 1 14 36
218 13 femm 12 assl f Barneschi Francesca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 14 42
219 206 masch 154 assl m Bordigoni Simone Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 14 45
220 207 masch 155 assl m Michelagnoli Cristiano Asd Cesare Battisti Misericordia Vernio 1 14 47
221 208 masch 40 veter m Capuano Giovanni Atl.Casalguidi M.C.L.Ariston 1 14 48
222 14 femm 2 veter f Grunwald Eva A.S.D. Luivan Settignano 1 14 52
223 209 masch 12 arg m Callisto Rocco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 14 52
224 210 masch 41 veter m Salvadori Alessio Maiano G.S. 1 14 53
225 211 masch 42 veter m Paoletti Alberto Isolotto A.P.D. 1 14 54
226 212 masch 156 assl m Ferrigno Riccardo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 14 57
227 15 femm 13 assl f Colantuono Debora Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 14 57
228 213 masch 157 assl m Giordano Maurizio A.S.D. G.S. Bellavista 1 15 01
229 16 femm 1 arg f Sassi Antonella A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 15 02
230 214 masch 158 assl m Ferrati Alessandro Libero 1 15 08
231 215 masch 159 assl m Falsetti Fabio Nave U. S. A.S.D. 1 15 09
232 216 masch 160 assl m Borelli Luca G.S. Orecchiella Garfagnana 1 15 09
233 217 masch 43 veter m Bertini Paolo A.S. Atl. Vinci 1 15 15
234 218 masch 44 veter m Benelli Stefano Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 15 18
235 219 masch 13 arg m Formelli Lorenzo Maiano G.S. 1 15 24
236 17 femm 14 assl f Rausse Daniela Maiano G.S. 1 15 27
237 220 masch 45 veter m Biagi Andrea Maiano G.S. 1 15 30
238 18 femm 3 veter f Barboi Camelia Isolotto A.P.D. 1 15 34
239 221 masch 161 assl m Totaro Pasquale Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 15 36
240 222 masch 46 veter m Bagnai Danny A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 15 44
241 223 masch 162 assl m Seghini Alessandro A.S.D. Impruneta Running 1 15 50
242 224 masch 47 veter m Bartolini Marco Silvano Fedi A.S.D. 1 15 51
243 225 masch 163 assl m Parri Enrico A.S.D. Luivan Settignano 1 15 51
244 226 masch 14 arg m Mussi Marco Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 15 53
245 227 masch 164 assl m Tilli Andrea Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 15 55
246 228 masch 165 assl m Fiore Francesco Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 15 57
247 229 masch 15 arg m Di Gioia Nicola Atletica Signa A.S.D. 1 15 58
248 230 masch 48 veter m Pacini Alessandro Atl.Sangiovannese 1967 1 16 00
249 19 femm 15 assl f Toni Roberta Pol Dill Omega 1 16 04
250 231 masch 166 assl m Bacci Marchini Riccardo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 16 11
251 232 masch 49 veter m Gosetto Riccardo G.P. Misericordia Chiesanuova 1 16 14
252 233 masch 50 veter m Nistri Andrea Isolotto A.P.D. 1 16 18
253 234 masch 51 veter m Pieri Carlo Tavarnelle U. P. 1 16 18
254 235 masch 167 assl m Morandi Andrea Avis Zero Positivo A.S.D. 1 16 21
255 236 masch 168 assl m Petrucci Antonio Atl. San Nicandro Garganico 1 16 25
256 20 femm 16 assl f Piastra Lorena Maciano Team Runners A.S.D. 1 16 28
257 237 masch 16 arg m Cappelli Gino Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 16 29
258 238 masch 52 veter m Scarpelli Giulio Amatori Podistica Arezzo 1 16 31
259 21 femm 17 assl f De Matteis Alessia Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 16 32
260 239 masch 53 veter m Magnifico Michele Atl.Sangiovannese 1967 1 16 34
261 240 masch 169 assl m Megli Sauro Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 16 39
262 241 masch 170 assl m Dell'Orco Massimo Atletica Signa A.S.D. 1 16 41
263 242 masch 171 assl m Barcia Alessandro Atletica Signa A.S.D. 1 16 41
264 243 masch 172 assl m Cirri Massimo Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 16 42
265 244 masch 17 arg m Larini Giuseppe Maiano G.S. 1 16 48
266 245 masch 54 veter m Rogolino Carmelo Atletica Signa A.S.D. 1 16 53
267 246 masch 173 assl m Iania Andrea Luivan Settignano 1 16 55
268 247 masch 55 veter m Dommi Massimo Nave U. S. A.S.D. 1 16 58
269 248 masch 174 assl m Carobelli Giulio S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 58
270 249 masch 175 assl m Targioni Lorenzo La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 17 03
271 250 masch 176 assl m Iaunese Carmine Avis Zero Positivo A.S.D. 1 17 13
272 251 masch 177 assl m Bichi Lorenzo Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 17 13
273 252 masch 178 assl m Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 1 17 24
274 22 femm 4 veter f Scatizzi Cristina Nave U. S. A.S.D. 1 17 26
275 253 masch 179 assl m Begliomini Gabriele G.P. Misericordia Chiesanuova 1 17 26
276 254 masch 180 assl m Peri Federico G.P. Massa E Cozzile A.S.D. 1 17 30
277 255 masch 181 assl m Zaro Alessandro Asd Atletica San Marco U.S. Acli 1 17 32
278 256 masch 182 assl m Betti Giovanni A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 17 37
279 257 masch 183 assl m Ermini Filippo Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 17 39
280 258 masch 184 assl m Ghezzi Moreno Podistica Il Campino 1 17 46
281 259 masch 185 assl m Tafani Sandro Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 17 46
282 23 femm 18 assl f Rossi Francesca Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 17 47
283 260 masch 56 veter m Mugnaini Giampaolo Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 17 47
284 261 masch 57 veter m Mischi Nicola Libero 1 17 51
285 262 masch 58 veter m Bittini Simone Isolotto A.P.D. 1 17 53
286 263 masch 186 assl m Paffi Matteo Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 17 59
287 264 masch 18 arg m Baldini Massimo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 18 00
288 265 masch 187 assl m Cicali Roberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 18 04
289 266 masch 188 assl m Ricci Ivano Asd Podistica Empolese 1986 1 18 05
290 267 masch 59 veter m Tomaszun Marek A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 11
291 268 masch 60 veter m Maurello Vincenzo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 18 18
292 269 masch 61 veter m Piccardi Gabriele Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 18 23
293 270 masch 189 assl m Gerini Nicola La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 18 24
294 24 femm 19 assl f Pucci Eleonora Isolotto A.P.D. 1 18 31
295 271 masch 190 assl m Venturi Stefano Run Card 1 18 49
296 272 masch 191 assl m Pasquali Sandro A.S.D. Golfo Dei Poeti 1 18 55
297 273 masch 62 veter m Libone Vincenzo Avis Zero Positivo A.S.D. 1 18 57
298 274 masch 192 assl m Ringressi Rossano Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 18 59
299 275 masch 193 assl m Giordano Piero A.S.D. G.S. Bellavista 1 19 04
300 276 masch 194 assl m Cattabriga Dino Stracarrara 1 19 08
301 277 masch 195 assl m Barbieri Alessio Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 19 08
302 278 masch 196 assl m Mantoani Enos G.M. G.S. Aquile Friulane 1 19 10
303 279 masch 63 veter m Malevolti Luca Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 19 13
304 280 masch 197 assl m Paolotti Simone Club Ausonia Asd 1 19 13
305 281 masch 198 assl m Gafforio Francesco Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 19 17
306 25 femm 5 veter f Casadio Monica Pol. Ponte Nuovo Asd 1 19 20
307 26 femm 20 assl f Tameni Veronica Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 19 20
308 282 masch 199 assl m Cozzolino Claudio Podistica Pratonord A.S.D. 1 19 21
309 283 masch 64 veter m Mannini Maurizio Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 19 21
310 284 masch 200 assl m Forte Marco S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 19 22
311 285 masch 201 assl m Parente Mario Mezzana Le Lumache  A.S.D. 1 19 24
312 286 masch 65 veter m Macaluso Bartolo Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 19 27
313 287 masch 66 veter m Brunori Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 19 28
314 288 masch 67 veter m Maiani Massimo A.S.D. Atl. Marciatori Mugello 1 19 29
315 27 femm 21 assl f Pascali Ilaria Associazione Rondinella Del Torrino 1 19 30
316 289 masch 202 assl m Ferri Mirco Pol. Arci Uisp Venturina 1 19 32
317 290 masch 203 assl m Bazzi Giacomo G.S.D. Libertas La Torre 1 19 32
318 28 femm 22 assl f Betti Chiara G.S.D. Libertas La Torre 1 19 33
319 291 masch 19 arg m Scalella Paolo Asd Circolo Scherma Polisportiva Attraverso 1 19 34
320 292 masch 204 assl m Ascione Pasquale Trail Running Project Asd 1 19 34
321 29 femm 23 assl f Del Bue Caterina Atl.Sangiovannese 1967 1 19 42
322 293 masch 68 veter m Mariotti Fausto Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 19 50
323 294 masch 205 assl m Farina Franco Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 19 53
324 30 femm 24 assl f Lise' Eleonora Atl. Casone Noceto 1 19 55
325 295 masch 206 assl m Romano Pasquale U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 19 57
326 296 masch 69 veter m Toti Sauro Podistica Pratonord A.S.D. 1 19 59
327 31 femm 6 veter f Scopelliti Tania G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 20 03
328 32 femm 25 assl f Martini Serena Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 20 14
329 33 femm 26 assl f Terchi Barbara Isolotto A.P.D. 1 20 19
330 297 masch 20 arg m Spinelli Carlo A.S.D. G.S. Bellavista 1 20 21
331 298 masch 70 veter m Vespro Franco Le Torri Podismo A.S.D. 1 20 22
332 34 femm 7 veter f Bartoli Sandra Asd La Galla Pontedera Atl. 1 20 31
333 299 masch 71 veter m Tuberoni Walter Atl.Sangiovannese 1967 1 20 33
334 300 masch 207 assl m Palazzini Mauro Rinascita International 1 20 37
335 301 masch 72 veter m Simoncini Mario Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 20 39
336 302 masch 73 veter m Cappelletti Stefano G.S.D. Libertas La Torre 1 20 44
337 35 femm 8 veter f Nompari Luana Rinascita International 1 20 46
338 303 masch 208 assl m Milone Giuseppe Asd Montelupo Runners 1 20 48
339 304 masch 209 assl m Caldarola Marco A.S.D. Luivan Settignano 1 20 49
340 305 masch 210 assl m Milani Manuel U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 20 52
341 36 femm 9 veter f Carovani Alessandra Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 20 54
342 306 masch 74 veter m Marianelli Danilo A.S.D. Team Marathon Bike 1 20 56
343 307 masch 211 assl m Marsini Filippo Libero 1 20 59
344 308 masch 212 assl m Biffoli Andrea Nave U. S. A.S.D. 1 21 05
345 309 masch 75 veter m Duchini Roberto A.S.D. La Chianina 1 21 09
346 310 masch 76 veter m Valci Stefano Atl.Sangiovannese 1967 1 21 11
347 311 masch 213 assl m Vaselli Luca Run Card 1 21 13
348 312 masch 77 veter m Bernardini Lapo A.S.D. Luivan Settignano 1 21 19
349 37 femm 27 assl f Pollastrini Martina Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 21 21
350 313 masch 214 assl m Totta Michele T.C. Timeout 1 21 22
351 314 masch 78 veter m Nardi Filippo A.S.D. Atl. Marciatori Mugello 1 21 23
352 315 masch 215 assl m Paoli Enrico A.S.D. Atl. Marciatori Mugello 1 21 23
353 316 masch 216 assl m Volterrani Alessandro A.S.D.Le Ancelle 1 21 25
354 317 masch 217 assl m Barbino Enrico G.S. Poli - Podi A.S.D. 1 21 30
355 318 masch 218 assl m Menchetti Sandro Libero 1 21 34
356 38 femm 28 assl f Cecchinelli Chiara Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 21 37
357 319 masch 21 arg m Pugliese Giovambattista Atl. Sangiovannese 1967 1 21 37
358 39 femm 29 assl f Palumbo Graziana Silvano Fedi A.S.D. 1 21 38
359 320 masch 79 veter m Gherdini Stefano Asd La Galla Pontedera Atl. 1 21 38
360 321 masch 219 assl m Corbo Andrea Atl. Castello 1 21 47
361 322 masch 22 arg m Marzoli Fulvio Tavarnelle U. P. 1 22 08
362 323 masch 80 veter m Bizzarri Paolo Ss Gymnasium Atl Alghero 1 22 10
363 324 masch 220 assl m Gambuti Cosimo Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 22 13
364 325 masch 221 assl m Poggesi Simone Rinascita International 1 22 13
365 40 femm 10 veter f Nanni Maria Luisa Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 22 17
366 326 masch 23 arg m Secci Andrea Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 22 17
367 327 masch 222 assl m Bonavita Michele Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 22 17
368 328 masch 81 veter m Russo Paolo Run Card 1 22 18
369 329 masch 82 veter m Matteoni Adriano G.S. Orecchiella Garfagnana 1 22 21
370 330 masch 223 assl m Castroreale Samuele Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 22 30
371 41 femm 11 veter f Ducci Sabrina Isolotto A.P.D. 1 22 46
372 331 masch 224 assl m Cozzolino Andrea Podistica Pratonord A.S.D. 1 22 49
373 42 femm 30 assl f Greco Simona Atl.Sangiovannese 1967 1 22 55
374 332 masch 225 assl m Vennai Riccardo Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 23 01
375 333 masch 83 veter m Montelatici Andrea Maiano G.S. 1 23 05
376 334 masch 24 arg m Frullanti Enzo A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 23 06
377 335 masch 226 assl m Paternostro Ennio Atletica Terranuovese A.S.D. 1 23 06
378 43 femm 31 assl f Cordone Valentina Avis Zero Positivo A.S.D. 1 23 08
379 336 masch 84 veter m Pezzucchi Giovanni Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 23 14
380 337 masch 85 veter m Amadio Gianluca Podistica Pratese Asd 1 23 16
381 338 masch 227 assl m Benvenuti Riccardo Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 23 17
382 339 masch 228 assl m Cardelli Mirco Montecatini Marathon A.S.D. 1 23 19
383 340 masch 86 veter m Gallo Francesco La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 23 22
384 341 masch 25 arg m Pezzatini Franco Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 23 24
385 342 masch 229 assl m Giusti Riccardo Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 23 25
386 343 masch 87 veter m Cipriani Simone Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 23 25
387 44 femm 32 assl f Sotomayor Paro Kely Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 23 27
388 344 masch 88 veter m Rondini Fabrizio A.S.D. Atletica Umbertide 1 23 29
389 345 masch 26 arg m Nicchi Santi A.S.D. Pol. Chianciano 1 23 30
390 346 masch 230 assl m Neri Andrea Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 23 35
391 347 masch 231 assl m Villirillo Antonio Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 23 37
392 348 masch 27 arg m Margheri Renzo Atletica Marciatori Mugello A.S.D. 1 23 39
393 349 masch 28 arg m Fratini Mario Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 23 43
394 350 masch 3 oro m Eustachi Paolo Asd Lbm Sport Team 1 23 46
395 45 femm 33 assl f Mala' Stepanka A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 23 48
396 351 masch 232 assl m Leoni Sacha Run Card 1 23 48
397 352 masch 233 assl m Carini Sergio Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 23 50
398 353 masch 234 assl m Gineprari Corso Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 23 55
399 354 masch 235 assl m Cerini Fabio U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 23 55
400 46 femm 34 assl f Mazzini Donatella Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 23 58
401 47 femm 35 assl f Garuglieri Chiara Atletica Signa A.S.D. 1 24 00
402 48 femm 36 assl f Borselli Silvia La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 24 00
403 49 femm 37 assl f Baratta Martina Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 24 01
404 50 femm 12 veter f Piccioli Beatrice Isolotto A.P.D. 1 24 07
405 355 masch 236 assl m Merli Alessandro Libero 1 24 12
406 356 masch 29 arg m Taccari Mario Rinascita International 1 24 17
407 357 masch 89 veter m Sottile Giuseppe A.S.D. G.S. Bellavista 1 24 20
408 51 femm 38 assl f Cianferoni Giorgia Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 24 24
409 52 femm 39 assl f Tortora Debora Maiano G.S. 1 24 30
410 53 femm 40 assl f Paoletti Michela G.P. Misericordia Chiesanuova 1 24 40
411 358 masch 90 veter m Giordani Piero La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 24 41
412 359 masch 30 arg m Pagliaro Umberto Maiano G.S. 1 24 44
413 360 masch 237 assl m Barbagli Sandro Atl.Sangiovannese 1967 1 24 47
414 361 masch 31 arg m Sodi Marco Atletica Signa A.S.D. 1 24 49
415 362 masch 238 assl m Picchi Ciro G.S. Poli - Podi A.S.D. 1 24 51
416 363 masch 91 veter m Cencini Gianluca A.S.D. La Chianina 1 24 53
417 364 masch 92 veter m Mensuali Marco Nave U. S. A.S.D. 1 24 57
418 365 masch 93 veter m Romani Gabriele Nave U. S. A.S.D. 1 24 57
419 366 masch 239 assl m Croci Mauro Le Torri Podismo A.S.D. 1 25 07
420 367 masch 4 oro m Bianchi Walter G.S.  Atletica 75 A.S.D. 1 25 12
421 54 femm 41 assl f Lavorini Carlotta Maiano G.S. 1 25 16
422 368 masch 32 arg m Pisacane Piero Asd Podistica Empolese 1986 1 25 19
423 369 masch 94 veter m Baronti Edoardo Club Ausonia Asd 1 25 20
424 370 masch 240 assl m Bartolotti Marco A.S.D. Luivan Settignano 1 25 21
425 371 masch 33 arg m Targioni Roberto Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 25 23
426 55 femm 42 assl f Forasiepi Silvia La Fontanina Ass. Promozione Sociale 1 25 27
427 372 masch 241 assl m Casati Paolo Asd Caj Xxv Aprile 1 25 33
428 373 masch 242 assl m Mori Iacopo Pol. R. Murri Ellera 1 25 37
429 374 masch 243 assl m Benucci Alessandro Isolotto A.P.D. 1 25 39
430 375 masch 34 arg m Miniati Roberto Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 25 41
431 56 femm 13 veter f Ranfagni Grazia Podistica Pratonord A.S.D. 1 25 47
432 57 femm 43 assl f Innocenti Silvia Amatori Podistica Arezzo 1 26 07
433 376 masch 244 assl m Milaneschi Daniele Filirun Team Asd 1 26 08
434 377 masch 245 assl m Del Sordo Luigi A.S.D. Golfo Dei Poeti 1 26 16
435 58 femm 44 assl f Carsughi Cristina Atletica Terranuovese A.S.D. 1 26 26
436 378 masch 246 assl m Pugliese Francesco Run Card 1 26 33
437 379 masch 35 arg m Barbani Stefano Libero 1 26 44
438 380 masch 247 assl m Fratini Alessandro Maiano G.S. 1 26 49
439 381 masch 248 assl m Rodriguez Gonzalez Jose' Antonio A.S.D. Luivan Settignano 1 26 52
440 382 masch 249 assl m Grassi Roberto A.S.D. Nuova Atletica Lastra 1 26 57
441 383 masch 95 veter m Milani Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 26 59
442 384 masch 250 assl m Crociani Gabriele Nave U. S. A.S.D. 1 27 06
443 385 masch 36 arg m Burrini Andrea Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 27 08
444 386 masch 96 veter m Gamberini Stefano Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 27 13
445 59 femm 45 assl f Colligiani Linda Avis Zero Positivo A.S.D. 1 27 13
446 387 masch 37 arg m Squillante Angelo Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 27 15
447 388 masch 97 veter m Rita Piero Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 27 16
448 60 femm 46 assl f Cecconi Valentina Atletica Signa A.S.D. 1 27 17
449 389 masch 5 oro m Cenci Norico Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 27 20
450 390 masch 251 assl m Pasquini Lorenzo Libero 1 27 23
451 61 femm 14 veter f Del Bianco Silvia Atletica Avis Perugia 1 27 24
452 391 masch 98 veter m Di Porto Romeo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 27 25
453 392 masch 99 veter m Gangemi Giovanni Cral Inps 1 27 31
454 62 femm 15 veter f Cavallini Marta Le Torri Podismo A.S.D. 1 27 41
455 393 masch 252 assl m Ruotolo Gino Libero 1 27 49
456 394 masch 253 assl m Reggioli Enrico Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 27 57
457 395 masch 38 arg m Benedetti Enio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 27 59
458 396 masch 100 veter m Fabbrini Simone A.S.D. Luivan Settignano 1 28 00
459 63 femm 47 assl f Li Chantal West Coast 1 28 08
460 397 masch 101 veter m Filattiera Roberto Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 28 11
461 398 masch 254 assl m Rivolta Luigi Avis Zero Positivo A.S.D. 1 28 20
462 399 masch 255 assl m Signorini Lorenzo Run Card 1 28 23
463 400 masch 102 veter m Matteuzzi Simone Le Torri Podismo A.S.D. 1 28 35
464 401 masch 103 veter m Cortini Gianni Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 28 35
465 402 masch 6 oro m Pierucci Fosco Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 28 36
466 403 masch 104 veter m Bellosi Alberto Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 28 43
467 64 femm 48 assl f Rapaccini Daria Rinascita International 1 28 51
468 404 masch 256 assl m Ruffo Alberto Avis Zero Positivo A.S.D. 1 28 56
469 405 masch 257 assl m Coletti Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 28 59
470 406 masch 7 oro m Sidoli Giuliano Lega Del Cuore - Avis Comunale A.S.D. 1 29 04
471 407 masch 258 assl m Rotunno Paolo Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 29 15
472 65 femm 16 veter f Cacciarini Sonia Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 29 26
473 408 masch 259 assl m Anichini Matteo A.S.D. Impruneta Running 1 29 38
474 66 femm 49 assl f Poggesi Farida Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 29 44
475 409 masch 260 assl m Sottani Gabriele Pol. R. Murri Ellera 1 29 46
476 67 femm 50 assl f Birri Veronica Pol. R. Murri Ellera 1 29 46
477 410 masch 39 arg m Vaiana Mario Isolotto A.P.D. 1 30 05
478 68 femm 51 assl f Bonati Deborah A.S.D. Spezia Marathon Dlf 1 30 08
479 411 masch 40 arg m Butini Maurizio Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 30 13
480 412 masch 41 arg m Ferroni Arrigo Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 30 18
481 413 masch 105 veter m Totti Alessandro A.S.D. Luivan Settignano 1 30 23
482 69 femm 52 assl f Ori Laura Silvano Fedi A.S.D. 1 30 29
483 414 masch 106 veter m Nati Maurizio Maiano G.S. 1 30 35
484 70 femm 53 assl f Calubani Giulia Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 30 38
485 415 masch 261 assl m Calderon Manya Juan Pablo Maiano G.S. 1 30 54
486 416 masch 262 assl m Nardone Davide Rinascita International 1 30 56
487 417 masch 107 veter m Grassi Gianluca Run Card 1 31 02
488 418 masch 263 assl m Vannini Francesco Atl.Sangiovannese 1967 1 31 10
489 419 masch 108 veter m Rinaldi Stefano Rinascita International 1 31 23
490 71 femm 54 assl f Smith Rachael Catherine Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 31 25
491 420 masch 264 assl m Cannoni Nicola Club Sportivo Firenze Pol. Dil.Ca 1 31 25
492 421 masch 109 veter m Rossi Paolo Ugnano U. S. 1 31 36
493 422 masch 265 assl m Martini Ivano G.P. Misericordia Chiesanuova 1 31 37
494 423 masch 110 veter m Caldesi Fulvio A.S.D. La Chianina 1 31 43
495 424 masch 266 assl m Fanfani Filippo A.S.D. Luivan Settignano 1 31 46
496 72 femm 55 assl f Galella Tiziana A.S.D. Team Marathon Bike 1 31 50
497 425 masch 111 veter m Colombari Renzo Atletica Signa A.S.D. 1 31 58
498 426 masch 112 veter m Della Rocca Renzo Montecatini Marathon A.S.D. 1 32 09
499 427 masch 267 assl m Agnoletti Alessandro A.S.D. Luivan Settignano 1 32 16
500 428 masch 113 veter m Bicci Gabriele Isolotto A.P.D. 1 32 16
501 429 masch 114 veter m Grassi Andrea Isolotto A.P.D. 1 32 37
502 430 masch 115 veter m Staderini Marco Toscana Atl.Empoli Nissan 1 32 38
503 431 masch 116 veter m Catallo Luca Mezzana Le Lumache  A.S.D. 1 32 45
504 432 masch 117 veter m Quaranta Emanuele Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 32 45
505 433 masch 8 oro m Vannini Luigi Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 32 52
506 73 femm 56 assl f Giustelli Cristina Run Card 1 32 55
507 434 masch 118 veter m Burberi Roberto Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 33 02
508 74 femm 17 veter f Picchianti Manuela A.S.D. Impruneta Running 1 33 04
509 435 masch 268 assl m Pastorini Leonardo Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 33 05
510 436 masch 42 arg m Vendramin Giovanni Giuseppe Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 33 07
511 75 femm 57 assl f Sarnelli Stefania Mafalda Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 33 09
512 437 masch 269 assl m Paoli Daniele Atletica Signa A.S.D. 1 33 09
513 438 masch 9 oro m Giannoni Giuseppe Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 33 11
514 76 femm 58 assl f Anichini Veronica A.S.D. Impruneta Running 1 33 21
515 77 femm 59 assl f Cozzolino Oriana Run Card 1 33 21
516 78 femm 60 assl f Semplici Sonia Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 33 24
517 439 masch 119 veter m Chellini Marco Libero 1 33 28
518 79 femm 2 arg f Trombi Stefania Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 33 30
519 440 masch 270 assl m Magnini Jacopo Run Card 1 33 31
520 80 femm 61 assl f Mattioli Veronica A.S.D. Runners Barberino 1 33 54
521 441 masch 43 arg m Orru Giuseppe Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 33 55
522 81 femm 62 assl f Violetta Alessandra Atletica Nicchi Arezzo 1 33 55
523 82 femm 63 assl f Tortora Patrizia Maiano G.S. 1 34 05
524 83 femm 3 arg f Babini Germana Pol. Ponte Nuovo Asd 1 34 22
525 84 femm 64 assl f Pecoraro Deborah Cral Inps 1 34 26
526 442 masch 44 arg m Raspanti Paolo Cral Inps 1 34 26
527 443 masch 120 veter m Caselli Riccardo Maiano G.S. 1 34 27
528 444 masch 121 veter m Gonnelli Marco Rinascita International 1 34 40
529 445 masch 271 assl m Spaghetti Fabrizio Atletica Terranuovese A.S.D. 1 34 45
530 446 masch 272 assl m Ercolini Massimiliano A.S.D. Spezia Marathon Dlf 1 34 46
531 447 masch 45 arg m Maestrini Tiberio Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 34 59
532 448 masch 46 arg m Frati Luca Run Card 1 35 12
533 449 masch 122 veter m Mattei Alessandro A.S.D. Risubbiani 2008 1 35 14
534 85 femm 18 veter f Izzo Nunzia Montecatini Marathon A.S.D. 1 35 15
535 86 femm 65 assl f Bellini Assunta A.S.D. Luivan Settignano 1 35 26
536 450 masch 123 veter m Innocenti Stefano Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 35 30
537 87 femm 19 veter f Cherubini Serena Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 35 43
538 88 femm 66 assl f Cirigliano Valentina Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 35 43
539 451 masch 273 assl m Basta Donato A.S.D. Golfo Dei Poeti 1 35 45
540 89 femm 20 veter f Fera Patrizia Montecatini Marathon A.S.D. 1 35 51
541 452 masch 10 oro m Nistri Sanzio Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 36 00
542 453 masch 124 veter m Nissum Mikkel A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 36 01
543 90 femm 4 arg f Labardi Laura Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 36 57
544 454 masch 274 assl m Franceschi Andrea Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 36 57
545 91 femm 5 arg f Venturini Lorenza Societa' Victoria 1 37 09
546 455 masch 47 arg m Staderini Stefano Maiano G.S. 1 37 14
547 456 masch 125 veter m Buffini Fausto A.S.D. La Chianina 1 37 20
548 457 masch 11 oro m Mancinelli Sergio Assi Giglio Rosso Firenze 1 37 33
549 92 femm 21 veter f Platica Valentina Rinascita International 1 37 38
550 458 masch 275 assl m Bianchini Fabrizio Libero 1 37 38
551 459 masch 126 veter m Nocentini Giampiero Rinascita International 1 38 00
552 93 femm 67 assl f Ferroni Virginia Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 38 05
553 460 masch 276 assl m Parigi Massimo Rinascita International 1 38 06
554 94 femm 22 veter f Onori Cristina Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 38 08
555 95 femm 68 assl f Vecchio Adriana Associazione Rondinella Del Torrino 1 38 16
556 96 femm 23 veter f Sammicheli Donata Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 38 19
557 97 femm 69 assl f Espinoza Hidalgo Sonia Liliana Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 38 20
558 461 masch 277 assl m Ombroni Daniele Dicomano Pol. "Ass.Sportiva Dilettantistica" 1 38 21
559 98 femm 70 assl f Rosati Paola Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 38 25
560 99 femm 24 veter f Brega Daniela A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 38 28
561 462 masch 12 oro m Lodovichi Franco A.S.D. Pol. Chianciano 1 38 41
562 463 masch 278 assl m Guastini Giorgio Asd Pro Avis Castelnuovo Magra 1 38 48
563 464 masch 127 veter m May Alejandro Maiano G.S. 1 38 56
564 100 femm 25 veter f Pecchioli Antonella Maiano G.S. 1 39 36
565 465 masch 48 arg m Chisari Salvatore Nave U. S. A.S.D. 1 40 13
566 466 masch 49 arg m Codovini Alberto A.S.D. Pietralunga Runners 1 40 17
567 101 femm 71 assl f Marino Donatella T.C. Timeout 1 40 36
568 467 masch 13 oro m Nesi Alessandro Ugnano U. S. 1 40 40
569 468 masch 128 veter m Tarducci Francesco Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 40 48
570 469 masch 129 veter m Mandarano Maurizio Misericordia S. Piero A Ponti G.S. 1 41 06
571 470 masch 279 assl m Fabiani Antonio Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 41 06
572 471 masch 14 oro m Fosi Giorgio G.P. Amatori Libertas Siena 1 41 17
573 472 masch 280 assl m Sestini Maurizio Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 41 46
574 473 masch 50 arg m De Strobel Augusto Attraverso Running 1 41 46
575 474 masch 130 veter m Nerbosi Fabio Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 42 46
576 102 femm 72 assl f Vanoni Giada Asd Montelupo Runners 1 42 49
577 475 masch 51 arg m Conti Mario Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 43 16
578 103 femm 73 assl f Bullivant Melinda Ann Libero 1 43 17
579 104 femm 26 veter f Montelatici Marta Cral Inps 1 43 26
580 105 femm 27 veter f Bongiovi' Lorella Isolotto A.P.D. 1 43 32
581 476 masch 52 arg m Cherotti Stefano Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 43 48
582 106 femm 28 veter f Gafforio Simona Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 43 50
583 107 femm 74 assl f Buffolino Debora Nave U. S. A.S.D. 1 43 51
584 477 masch 131 veter m Bracaglia Paolo Run Card 1 43 54
585 108 femm 6 arg f Battaglini Rossana Cral Inps 1 44 11
586 478 masch 132 veter m Mori Enrico Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 44 25
587 479 masch 133 veter m Mannucci Stefano Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 46 12
588 480 masch 134 veter m Masini Sauro G.S.D. Libertas La Torre 1 46 47
589 481 masch 15 oro m Pieri Otello Asd Gs. Pieve A Ripoli 1 47 00
590 109 femm 29 veter f Panunzio Chiara Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 1 47 03
591 482 masch 281 assl m Spataffi Paolo Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 1 47 37
592 110 femm 75 assl f Pistolesi Paola Toscana Atl.Empoli Nissan 1 47 37
593 111 femm 76 assl f Nencioni Barbara Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 48 23
594 483 masch 16 oro m Meli Andrea Maiano G.S. 1 48 49
595 112 femm 30 veter f Rossini Monica Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 48 51
596 484 masch 282 assl m Birello Massimiliano Libero 1 49 06
597 485 masch 53 arg m Bruno Antonino Maiano G.S. 1 49 07
598 113 femm 7 arg f Tallini Marzia Maiano G.S. 1 49 08
599 486 masch 17 oro m Blasi Enzo Pol. Policiano 1 49 51
600 114 femm 31 veter f Cuciniello Maria G.S.D. Libertas La Torre 1 50 23
601 487 masch 54 arg m Brunetti Massimo Maiano G.S. 1 53 54
602 488 masch 283 assl m Giumelli Andrea A.S.D. Golfo Dei Poeti 1 54 25
603 115 femm 77 assl f Banchelli Monica A.S.D. Luivan Settignano 1 55 25
604 116 femm 78 assl f Vannucchi Letizia A.S.D. 29 Martiri 1 55 26
605 489 masch 284 assl m Biagiotti Simone Montecatini Marathon A.S.D. 1 56 12
606 117 femm 8 arg f Pagni Nicoletta Montecatini Marathon A.S.D. 1 56 12
607 490 masch 135 veter m Francioni Enrico Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 56 36
608 491 masch 18 oro m Bignardi Ivo Pol. Policiano 1 56 40
609 118 femm 9 arg f Santini Sonia Asd Gs. Pieve A Ripoli 2 00 05
610 119 femm 79 assl f Covani Frigieri Francesca Le Torri Podismo A.S.D. 2 01 43
611 492 masch 19 oro m Bini Franco A.S.D. Lumegaltoreno 2 13 31
612 120 femm 80 assl f Pulcina Anna Run Card 2 15 58
613 121 femm 81 assl f Caponetto Keti Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 2 20 18
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…