www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
STAFFETTA IN NOTTURNA
Martedi 10 luglio 2018
BADESSE DI MONTERIGGIONI
3 frazionisti   X  2 Km
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto le prime staffette  di categoria
    Cat/A (48-90 anni)    
    Cat/B (91-120 anni)    
    Cat/C (121-150 anni)    
    Cat/D (151-180 anni)    
    Cat/E (oltre 181 anni)    
    Cat/F (Femminile oltre 48 unica)    
ASSOL. CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO TEMPO
INDIVID. TOTALE
1 1 cat/B Dibra Andi A.S.D. Pol Volte Basse 0 06 26
Mugnaioli Matteo Filirun Team Asd 0 07 10
Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 06 35 0.20.11
2 1 cat/A Mydi Rahal A.P.D. San Gimignano 0 06 52
Tamburello Matteo A.P.D. San Gimignano 0 07 06
Mezzetti Filippo A.P.D. San Gimignano 0 06 46 0.20.44
3 1 cat/C Refi Mirko Podistica Il Campino 0 06 54
Capacci Gianluca Podistica Il Campino 0 07 01
Banelli Luca Podistica Il Campino 0 06 55 0.20.50
4 2 cat/B D'Ascenzi Giordano Uisp Atletica Siena 0 07 13
Schirosi Giuseppe A.S.D.Le Ancelle 0 07 24
Vignolo Luigi A.S.D.Le Ancelle 0 06 29 0.21.06
5 1 cat/D Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 25
Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana  0 07 47
Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 21 0.22.33
6 2 cat/C Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 0 07 24
Beligni Andrea A.S.D. La Chianina 0 07 55
Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina 0 07 42 0.23.01
7 3 cat/B Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 32
Casi Alessio Pol. Policiano 0 07 31
Felici Fabio Podistica Il Campino 0 08 20 0.23.23
8 4 cat/B Cameli Leonardo A.P.D. San Gimignano 0 07 46
Righi Francesco A.P.D. San Gimignano 0 08 02
Miraglia Antonio A.P.D. San Gimignano 0 07 39 0.23.27
9 3 cat/C Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 36
Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 18
Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 42 0.23.36
10 5 cat/B Chiantini Tommaso S.S.D.S. Mens Sana  0 07 58
Beneforti Giulio S.S.D.S. Mens Sana  0 08 06
Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana  0 07 34 0.23.38
11 2 cat/A Caliani Vanessa A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 49
Brizzi Federico A.S.D. La Sorba 0 07 20
Brizzi Alessandro Uisp Atletica Siena 0 06 35 0.23.44
12 2 cat/D Monnanni Enrico Pol. Policiano 0 07 41
Ghezzi Moreno Podistica Il Campino 0 08 08
Frontani Massimo Atletica Ponticino 0 08 17 0.24.06
13 3 cat/D Scalzo Antonio A.S.D.Le Ancelle 0 07 43
Ciampolini Fabrizio A.S.D.Le Ancelle 0 08 31
Bacci Filippo A.S.D.Le Ancelle 0 08 21 0.24.35
14 1 cat/E Nobile Antonio A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 14
Scortichini Agostino Podistica Val Di Pesa A.S.D. 0 08 08
Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 08 17 0.24.39
15 4 cat/C Bagnai Danny A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 15
Rondini Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 10
Barbaccia Arturo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 38 0.25.03
16 4 cat/D Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 00
Di Lascio Antonio A.S.D.Le Ancelle 0 08 05
Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle 0 08 13 0.25.18
17 1 cat/F Scopelliti Tania G.S. Polizia Di Stato 0 08 29
Sassi Antonella A.S.D. Aurora 1948 0 08 44
Perugini Federica Filirun Team Asd 0 08 14 0.25.27
18 5 cat/C Bonifacio Andrea A.S.D.Le Ancelle 0 08 39
Volterrani Alessandro A.S.D.Le Ancelle 0 08 36
Olivieri Gianluca A.S.D.Le Ancelle 0 08 23 0.25.38
19 6 cat/C Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 38
Michelangeli Daniele A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 56
Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 18 0.25.52
20 7 cat/C Francioni Alessandro C.S. Oli. Al Vento A.S.D. 0 09 09
Bianchini Alessandro A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 56
Mattia Carlo C.S. Ol.Poggio Al Vento A.S.D. 0 08 26 0.26.31
21 2 cat/F Stanca Luigina A.S.D.Le Ancelle 0 08 02
Marzocchi Silva A.S.D.Le Ancelle 0 09 43
Marchetti Sara A.S.D.Le Ancelle 0 08 51 0.26.36
22 5 cat/D Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 10 47
Viciani Emanuele G.S. Polizia Di Stato 0 08 56
Garrasi Sebastiano G.S. Polizia Di Stato 0 08 57 0.28.40
23 8 cat/C Bianchi Lorenzo A.S.D. Sienarunners 0 10 08
Martini Marco A.S.D. Sienarunners 0 09 38
Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0 09 33 0.29.19
24 6 cat/D Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 09 48
Ricci Riccardo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 11
Baglioni Marco A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 28 0.29.27
25 2 cat/E Nardone Giuseppe G.S. Polizia Di Stato 0 10 46
Bracci Roberto G.S. Polizia Di Stato 0 10 34
Calandra Vincenzo G.S. Polizia Di Stato 0 09 44 0.31.04
26 7 cat/D Brega Daniela A.S.D. Aurora b  1948 0 12 00
Gelsi Ada Lucia A.P.D. San Gimignano 0 09 29
Tamburello Giuseppe A.P.D. San Gimignano 0 09 46 0.31.15
27 8 cat/D Scarpini Fabrizio C.R. Banca Mps 0 10 53
Cenni Marco C.R. Banca Mps 0 11 24
Cordone Riccardo C.R. Banca Mps 0 08 59 0.31.16
28 3 cat/F Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 01
Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 48
Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 31 0.31.20
29 4 cat/F Venturini Gerarda A.S.D.Le Ancelle 0 10 33
Cacace Carmela A.S.D.Le Ancelle 0 11 13
Martini Valentina A.S.D.Le Ancelle 0 10 17 0.32.03
30 9 cat/C Falsetti Denya A.S.D. G.S. Bellavista 0 10 44
Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana  0 12 28
Chiari Alessandro S.S.D.S. Mens Sana  0 09 14 0.32.26
31 10 cat/C Quaresima Vittoria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 19
Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 10
Franci Gianni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 05 0.32.34
32 3 cat/E Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 0 13 12
Nappi Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 0 09 58
De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 0 09 44 0.32.54
CLASSIFICA  TEMPI  INDIVIDUALI
ASSOL. ATLETA SOCIETA' TEMPO
INDIVID.
1 Dibra Andi A.S.D. Pol Volte Basse 0 06 26
2 Vignolo Luigi A.S.D.Le Ancelle 0 06 29
3 Cannucci Matteo G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 06 35
4 Brizzi Alessandro Uisp Atletica Siena 0 06 35
5 Mezzetti Filippo A.P.D. San Gimignano 0 06 46
6 Mydi Rahal A.P.D. San Gimignano 0 06 52
7 Refi Mirko Podistica Il Campino 0 06 54
8 Banelli Luca Podistica Il Campino 0 06 55
9 Capacci Gianluca Podistica Il Campino 0 07 01
10 Tamburello Matteo A.P.D. San Gimignano 0 07 06
11 Mugnaioli Matteo Filirun Team Asd 0 07 10
12 D'Ascenzi Giordano Uisp Atletica Siena 0 07 13
13 Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 18
14 Brizzi Federico A.S.D. La Sorba 0 07 20
15 Burroni Giovanni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 07 21
16 Schirosi Giuseppe A.S.D.Le Ancelle 0 07 24
17 Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 0 07 24
18 Negrini Luca A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 07 25
19 Casi Alessio Pol. Policiano 0 07 31
20 Radicchi Manuel A.S.D. Pol. Chianciano 0 07 32
21 Giannitti Pietro S.S.D.S. Mens Sana  0 07 34
22 Celati Andrea A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 36
23 Miraglia Antonio A.P.D. San Gimignano 0 07 39
24 Monnanni Enrico Pol. Policiano 0 07 41
25 Vannuccini Biagio A.S.D. La Chianina 0 07 42
26 Razzanelli Simone A.S.D. G.S. Bellavista 0 07 42
27 Scalzo Antonio A.S.D.Le Ancelle 0 07 43
28 Cameli Leonardo A.P.D. San Gimignano 0 07 46
29 Capolingua Giuseppe S.S.D.S. Mens Sana  0 07 47
30 Beligni Andrea A.S.D. La Chianina 0 07 55
31 Chiantini Tommaso S.S.D.S. Mens Sana  0 07 58
32 Righi Francesco A.P.D. San Gimignano 0 08 02
33 Stanca Luigina A.S.D.Le Ancelle 0 08 02
34 Di Lascio Antonio A.S.D.Le Ancelle 0 08 05
35 Beneforti Giulio S.S.D.S. Mens Sana  0 08 06
36 Ghezzi Moreno Podistica Il Campino 0 08 08
37 Scortichini Agostino Podistica Val Di Pesa A.S.D. 0 08 08
38 Rondini Simone A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 10
39 Bonifacio Marco A.S.D.Le Ancelle 0 08 13
40 Perugini Federica Filirun Team Asd 0 08 14
41 Nobile Antonio A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 08 14
42 Bagnai Danny A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 15
43 Frontani Massimo Atletica Ponticino 0 08 17
44 Prozzo Antonio A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 08 17
45 Grazzi Gianni A.S.D. G.S. Bellavista 0 08 18
46 Felici Fabio Podistica Il Campino 0 08 20
47 Bacci Filippo A.S.D.Le Ancelle 0 08 21
48 Olivieri Gianluca A.S.D.Le Ancelle 0 08 23
49 Mattia Carlo C.S. Ol.Poggio Al Vento A.S.D. 0 08 26
50 Scopelliti Tania G.S. Polizia Di Stato 0 08 29
51 Ciampolini Fabrizio A.S.D.Le Ancelle 0 08 31
52 Volterrani Alessandro A.S.D.Le Ancelle 0 08 36
53 Barbaccia Arturo A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 08 38
54 Bonifacio Andrea A.S.D.Le Ancelle 0 08 39
55 Sassi Antonella A.S.D. Aurora 1948 0 08 44
56 Marchetti Sara A.S.D.Le Ancelle 0 08 51
57 Michelangeli Daniele A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 56
58 Bianchini Alessandro A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 08 56
59 Viciani Emanuele G.S. Polizia Di Stato 0 08 56
60 Garrasi Sebastiano G.S. Polizia Di Stato 0 08 57
61 Cordone Riccardo C.R. Banca Mps 0 08 59
62 Cantagalli Guido A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 00
63 Francioni Alessandro C.S. Oli. Al Vento A.S.D. 0 09 09
64 Chiari Alessandro S.S.D.S. Mens Sana  0 09 14
65 Baglioni Marco A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 28
66 Gelsi Ada Lucia A.P.D. San Gimignano 0 09 29
67 Corsi Ilaria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 31
68 Cresti Francesco A.S.D. Sienarunners 0 09 33
69 Aldinucci Carlo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 09 38
70 Martini Marco A.S.D. Sienarunners 0 09 38
71 Marzocchi Silva A.S.D.Le Ancelle 0 09 43
72 Calandra Vincenzo G.S. Polizia Di Stato 0 09 44
73 De Luca Adriano A.S.D. G.S. Bellavista 0 09 44
74 Tamburello Giuseppe A.P.D. San Gimignano 0 09 46
75 Pasquini Gilberto A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 09 48
76 Caliani Vanessa A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 09 49
77 Nappi Aldo A.S.D. G.S. Bellavista 0 09 58
78 Muzzi Federica A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 01
79 Franci Gianni A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 05
80 Bianchi Lorenzo A.S.D. Sienarunners 0 10 08
81 Ricci Riccardo A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 10 11
82 Martini Valentina A.S.D.Le Ancelle 0 10 17
83 Venturini Gerarda A.S.D.Le Ancelle 0 10 33
84 Bracci Roberto G.S. Polizia Di Stato 0 10 34
85 Falsetti Denya A.S.D. G.S. Bellavista 0 10 44
86 Nardone Giuseppe G.S. Polizia Di Stato 0 10 46
87 Bigliazzi Paola A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 10 47
88 Scarpini Fabrizio C.R. Banca Mps 0 10 53
89 Ugolini Lucia A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 10
90 Cacace Carmela A.S.D.Le Ancelle 0 11 13
91 Quaresima Vittoria A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 19
92 Cenni Marco C.R. Banca Mps 0 11 24
93 Giannasi Luana A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 11 48
94 Brega Daniela A.S.D. Aurora b  1948 0 12 00
95 Trambusti Ilaria S.S.D.S. Mens Sana  0 12 28
96 Cucini Virgilio A.S.D. G.S. Bellavista 0 13 12
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…