www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
8a  CORRENDO SOTTO LE STELLE
Gara del Circuito Corri in Maremma
Venerdi 27 luglio 2018
PORTO SANTO STEFANO  (GR)
KM 6,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km
1 1 masch 1 assol m Boscarini Jacopo Atletica Costa D'Argento 00 21 13 03:16
2 2 masch 2 assol m Lubrano Gabriele Reale Stato Dei Presidi 00 21 22 03:17
3 3 masch 3 assol m Rotelli Marco Ymca 00 22 40 03:29
4 4 masch 1 C m Fois Cristian Atletica Costa D'Argento 00 23 34 03:38
5 5 masch 1 A m Sbordone Salvatore Asd Iv Stormo 00 24 10 03:43
6 6 masch 1 D m Calfapietra Giorgio Sempre Di Corsa Team Testi 00 24 46 03:49
7 7 masch 2 A m Merlini Paolo Cral Mps 00 24 53 03:50
8 8 masch 2 C m Mataloni Flavio Atletica Costa D'Argento 00 25 00 03:51
9 9 masch 3 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 00 25 00 03:51
10 10 masch 3 A m Pasquini Gabriele Atletica Follonica 00 25 17 03:53
11 11 masch 4 A m Bruni Claudio Asd Cbs Roma 00 25 22 03:54
12 12 masch 5 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 00 25 30 03:55
13 13 masch 4 C m Galatolo Daniele Atletica Costa D'Argento 00 25 34 03:56
14 1 femm 1 assol f Stankiewicz Katerina Team Marathon Bike 00 25 49 03:58
15 14 masch 2 D m Rossato Michele Atletica Costa D'Argento 00 25 51 03:59
16 15 masch 6 A m Viola Iacopo Atletica Costa D'Argento 00 25 58 04:00
17 16 masch 5 C m Bulleri Marco Atletica Rivellino 00 25 59 04:00
18 17 masch 3 D m Costanzo Fiorenzo Atletica Costa D'Argento 00 26 23 04:04
19 18 masch 7 A m Bosa Riccardo Atletica Costa D'Argento 00 26 31 04:05
20 19 masch 8 A m Perin Marco Asd Svicat 00 26 33 04:05
21 20 masch 9 A m Alocci Michele Atletica Costa D'Argento 00 26 35 04:05
22 21 masch 6 C m Di Paola Luca Ymca 00 26 56 04:09
23 22 masch 1 B m Sclano Amedeo Reale Stato Dei Presidi 00 27 09 04:11
24 23 masch 2 B m Turi Riccardo Asd Svicat 00 27 14 04:11
25 24 masch 1 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 00 27 19 04:12
26 25 masch 10 A m Benedetti Federico Atletica Costa D'Argento 00 27 22 04:13
27 26 masch 3 B m Baldassarri Alessandro Avis Piombino 00 27 25 04:13
28 27 masch 4 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 00 27 26 04:13
29 28 masch 11 A m Santoni Francesco Atletica Costa D'Argento 00 27 34 04:14
30 29 masch 4 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 00 27 43 04:16
31 2 femm 2 assol f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 00 27 47 04:16
32 30 masch 7 C m Scremin Gianni Atletica Piombino Dese 00 27 50 04:17
33 31 masch 5 D m Carbonari Franco Ymca 00 27 52 04:17
34 32 masch 12 A m Piazzi Simone Atletica Follonica 00 27 57 04:18
35 33 masch 2 E m Maniscalchi Giuseppe Team Marathon Bike 00 28 01 04:19
36 3 femm 3 assol f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 00 28 06 04:19
37 34 masch 13 A m Galatolo Alessandro Atletica Costa D'Argento 00 28 10 04:20
38 35 masch 3 E m Barberini Pietro Polisportiva Montalto 00 28 12 04:20
39 36 masch 4 E m De Maio Aurelio Asd Iv Stormo 00 28 14 04:21
40 4 femm 1 I f Merola Maria Asd Iv Stormo 00 28 29 04:23
41 37 masch 8 C m Benedetti Mario Polisportiva Rinascita Montevarchi 00 28 30 04:23
42 38 masch 5 B m Soldani Riccardo Silvano Fedi Pistoia 00 28 35 04:24
43 39 masch 6 B m Calchetti Matteo Reale Stato Dei Presidi 00 28 42 04:25
44 40 masch 14 A m Lunghi Emanuele Atletica Costa D'Argento 00 28 42 04:25
45 41 masch 1 G m Mazzola Claudio Atletica Rivellino 00 28 46 04:26
46 5 femm 2 I f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 00 28 50 04:26
47 42 masch 7 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 00 28 50 04:26
48 43 masch 6 D m Gravanago Gian Luigi Asd Atletica Santa Marinella 00 28 53 04:27
49 44 masch 15 A m Calchetti Marco Runcard 00 28 57 04:27
50 45 masch 8 B m Martelli Federico Avis Piombino 00 28 59 04:28
51 6 femm 3 I f Pettini Sara Reale Stato Dei Presidi 00 29 01 04:28
52 46 masch 16 A m Di Vaia Fabio Asd Atletica Santa Marinella 00 29 04 04:28
53 47 masch 1 F m Della Santina Gino Reale Stato Dei Presidi 00 29 11 04:29
54 48 masch 9 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 00 29 12 04:30
55 49 masch 10 C m Germani Giuseppe Polisportiva Montalto 00 29 13 04:30
56 50 masch 2 G m Pecorino Ignazio Atletica Grosseto 00 29 16 04:30
57 51 masch 7 D m Picciocchi Nicola Team Marathon Bike 00 29 24 04:31
58 52 masch 11 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 00 29 32 04:33
59 53 masch 9 B m Benci Marco Gs Maiano 00 29 45 04:35
60 54 masch 8 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 00 29 50 04:35
61 55 masch 5 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 00 30 03 04:37
62 56 masch 2 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 00 30 10 04:38
63 57 masch 10 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 00 30 35 04:42
64 58 masch 3 F m Chelini Oriano Atletica Follonica 00 30 39 04:43
65 59 masch 6 E m Ammalati Alessandro Atletica Follonica 00 30 41 04:43
66 60 masch 7 E m Venanzi Leonardo Asd Atletica Energia Roma 00 30 54 04:45
67 61 masch 11 B m Manini Francesco Polisportiva Montalto 00 30 54 04:45
68 7 femm 4 I f Governatori Giovanna Polisportiva Montalto 00 30 59 04:46
69 62 masch 12 B m Scavia Marco Tramontana Surf Voltri Asd 00 31 00 04:46
70 63 masch 3 G m Goretti Renato Track & Field 00 31 01 04:46
71 8 femm 1 H f Marzullo Debora Atletica Costa D'Argento 00 31 02 04:46
72 64 masch 12 C m Grisostomi Alessandro Polisportiva Montalto 00 31 02 04:46
73 9 femm 1 L f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 00 31 11 04:48
74 65 masch 13 C m Fares Matteo Team Marathon Bike 00 31 12 04:48
75 10 femm 5 I f Pietroni Marzia Reale Stato Dei Presidi 00 31 17 04:49
76 66 masch 9 D m Picano Enrico Polisportiva Colli Aniene 00 31 25 04:50
77 67 masch 17 A m Bartoli Tristano Runcard 00 31 34 04:51
78 11 femm 2 L f Peviani Paola Gruppo Podistico Casalese 00 31 36 04:52
79 12 femm 3 L f Monestiroli Angelica Team Marathon Bike 00 31 38 04:52
80 68 masch 4 F m Giori Paolo Reale Stato Dei Presidi 00 31 39 04:52
81 69 masch 13 B m Tognetti Fabio Team Marathon Bike 00 31 41 04:52
82 70 masch 10 D m Boccanera Goffredo Reale Stato Dei Presidi 00 31 43 04:53
83 13 femm 2 H f Frantellizzi Azzurra Asd Cbs Roma 00 31 43 04:53
84 71 masch 11 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 00 32 05 04:56
85 14 femm 4 L f Asch Stefania Asd Atletica Santa Marinella 00 32 08 04:57
86 72 masch 18 A m Magnani Avanzini Gianluca Runcard 00 32 09 04:57
87 73 masch 12 D m Della Monaca Paolo Atletica Costa D'Argento 00 32 16 04:58
88 74 masch 13 D m Iseppi Daniele Podistica Il Ponte Asd 00 32 17 04:58
89 75 masch 14 C m Befani Marcello Asd Atletica Santa Marinella 00 32 22 04:59
90 76 masch 8 E m Passalacqua Massimo Track & Field 00 32 29 05:00
91 77 masch 5 F m Ruotolo Alessandro Asd Iv Stormo 00 32 30 05:00
92 15 femm 6 I f Pompa Valentina Asd Cbs Roma 00 32 35 05:01
93 78 masch 14 D m Bonfiglio Adriano Runcard 00 32 42 05:02
94 79 masch 14 B m Lacchini Livio Parmarathon Asd 00 32 42 05:02
95 80 masch 4 G m Pantanella Antonino Polisportiva Colli Aniene 00 32 51 05:03
96 81 masch 9 E m Cinquegrana Andrea Asd Iv Stormo 00 32 55 05:04
97 82 masch 15 C m Grasselli Marco Runcard 00 32 59 05:04
98 83 masch 15 D m Vellini Massimo Polisportiva Colli Aniene 00 33 02 05:05
99 84 masch 6 F m Picchianti Orlando Atletica Costa D'Argento 00 33 05 05:05
100 16 femm 7 I f Diana Alessandra Zena Runner 00 33 07 05:06
101 85 masch 15 B m Innocenti Guido Reale Stato Dei Presidi 00 33 16 05:07
102 17 femm 8 I f Chelini Cheti Atletica Follonica 00 33 27 05:09
103 86 masch 1 J m Galatolo Cristian Atletica Costa D'Argento 00 33 29 05:09
104 87 masch 16 B m Ledda Raimondo Track & Field 00 33 30 05:09
105 88 masch 16 C m Costanzo Ettore Atletica Costa D'Argento 00 33 37 05:10
106 89 masch 7 F m Bertarelli Enrico Track & Field 00 33 42 05:11
107 18 femm 3 H f Sclano Silvia Atletica Costa D'Argento 00 33 42 05:11
108 90 masch 10 E m Orsini Moreno Atletica Costa D'Argento 00 33 43 05:11
109 19 femm 4 H f De Filippis Dalila Asd Cbs Roma 00 33 52 05:13
110 91 masch 16 D m Sgrigna Giorgio Runcard 00 34 00 05:14
111 20 femm 5 H f Arena Maria Giulia Runcard 00 34 13 05:16
112 92 masch 17 C m Damiani Francesco Dribbling Bolzano 00 34 13 05:16
113 93 masch 11 E m Agnelli Giuseppe Reale Stato Dei Presidi 00 34 17 05:16
114 94 masch 17 B m Malato Massimiliano Barberino Runners 00 34 23 05:17
115 95 masch 5 G m Balzani Franco Asd Atletica Santa Marinella 00 34 31 05:19
116 96 masch 18 C m Esposito Gianluca Runcard 00 34 38 05:20
117 97 masch 19 A m Grasso Nicola Asd Skeep 00 34 42 05:20
118 21 femm 5 L f Baldini Susanna Team Marathon Bike 00 34 44 05:21
119 98 masch 12 E m Usai Roberto Reale Stato Dei Presidi 00 34 46 05:21
120 99 masch 18 B m Cianfana Angelo Team Marathon Bike 00 34 58 05:23
121 22 femm 6 H f Di Lorenzo Lisa Atletica Follonica 00 35 17 05:26
122 100 masch 13 E m Zaratti Giulio Polisportiva Colli Aniene 00 35 23 05:27
123 101 masch 19 C m Sorrenti Alessandro Polisportiva Colli Aniene 00 35 23 05:27
124 102 masch 14 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 00 35 26 05:27
125 103 masch 8 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 00 35 28 05:27
126 104 masch 17 D m Capezzuoli Fabio Reale Stato Dei Presidi 00 35 32 05:28
127 105 masch 18 D m Mataloni Stefano Atletica Costa D'Argento 00 35 32 05:28
128 23 femm 9 I f Mataloni Antonella Reale Stato Dei Presidi 00 35 32 05:28
129 106 masch 20 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 00 36 02 05:33
130 107 masch 20 A m Omodeo Sale Giorgio Podistica Solidarieta' 00 36 07 05:33
131 24 femm 1 J f Benedetti Maria Fiore Polisp. Rinascita Montevarchi 00 36 17 05:35
132 108 masch 15 E m D'Onorio Sandro Polisportiva Colli Aniene 00 36 23 05:36
133 25 femm 7 H f Calabrese Francesca Sporting Club Castelgandolfo 00 36 31 05:37
134 109 masch 16 E m Costanzo Vincenzo Reale Stato Dei Presidi 00 36 35 05:38
135 110 masch 9 F m Giovannetti Alfredo Asd Svicat 00 37 04 05:42
136 26 femm 6 L f Sighieri Silvia Reale Stato Dei Presidi 00 37 19 05:44
137 111 masch 21 C m Rinaldi Giuseppe Polisportiva Colli Aniene 00 37 27 05:46
138 112 masch 19 D m Colantuoni Antonio Polisportiva Colli Aniene 00 37 27 05:46
139 27 femm 10 I f Bicocchi Silvia Track & Field 00 37 52 05:50
140 28 femm 11 I f Calchetti Benedetta Runcard 00 38 37 05:56
141 29 femm 7 L f Missori Elisabetta Asd Anguillara Sabazia Running 00 39 10 06:02
142 30 femm 12 I f Barozzi Alessia Reale Stato Dei Presidi 00 39 54 06:08
143 31 femm 2 J f Sclano Sofia Atletica Costa D'Argento 00 40 15 06:12
144 32 femm 3 J f Breschi Margherita Atletica Costa D'Argento 00 40 18 06:12
145 113 masch 2 J m Chiodo Davide Atletica Costa D'Argento 00 40 18 06:12
146 114 masch 10 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 00 40 28 06:14
147 33 femm 8 L f Fastelli Lorena Polisportiva Montalto 00 40 47 06:16
148 34 femm 9 L f Rossi Valeria Reale Stato Dei Presidi 00 41 31 06:23
149 115 masch 21 A m Bruni Marco Asd Cbs Roma 00 41 54 06:27
150 35 femm 13 I f Cherubini Sabrina Team Marathon Bike 00 43 13 06:39
151 36 femm 10 L f Galluzzo Carmela Polisportiva Colli Aniene 00 43 36 06:42
152 37 femm 11 L f Galluzzo Clementina M. Polisportiva Colli Aniene 00 43 49 06:44
153 116 masch 6 G m Giannone Biagio Track & Field 00 44 44 06:53
154 38 femm 12 L f Gorrieri Maria Laila Team Marathon Bike 00 44 44 06:53
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…