www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
11a EDIZIONE LA  GUAITA
TROFEO IL SOFFIONISSIMO
Sabato 4 agosto 2018
TRAVALE  ( GR )
GARA DI CORRINELLAMAREMMA 2018
KM 9
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 assol m Rotelli Marco Ymca 0 34 48 3.52
2 2 masch 2 assol m Caviglioli Cosimo Le Panche Castelquarto 0 36 14 4.02
3 3 masch 3 assol m Merlini Paolo Cral Mps 0 37 28 4.10
4 4 masch 1 B m Santucci Marco Mens Sana Siena 0 37 45 4.12
5 5 masch 1 A m Pasquini Gabriele Atletica Follonica 0 38 06 4.14
6 6 masch 1 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 38 09 4.14
7 7 masch 2 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 38 35 4.17
8 8 masch 1 D m Antonelli Alberto Circolo Arci Travale 0 38 57 4.20
9 9 masch 2 C m Bulleri Marco Atletica Rivellino 0 39 26 4.23
10 10 masch 3 A m Bruni Claudio Asd Cbs Roma 0 40 23 4.29
11 11 masch 2 D m Modesti Paolo Avis Piombino 0 40 39 4.31
12 12 masch 3 D m Lo Monaco Carmelo Asd Atletica Canicattì 0 40 41 4.31
13 13 masch 4 D m Raganati Pasquale Asa Detur Napoli 0 40 52 4.32
14 14 masch 3 C m Scalzo Antonio Asd Le Ancelle 0 41 23 4.36
15 15 masch 4 A m Piazzi Simone Atletica Follonica 0 41 44 4.38
16 16 masch 5 A m Lippi Marco Team Marathon Bike 0 41 47 4.39
17 17 masch 6 A m Bosa Riccardo Atletica Costa D'Argento 0 41 53 4.39
18 18 masch 2 B m Baldassarri Alessandro Avis Piombino 0 41 59 4.40
19 19 masch 4 C m Manetti Marco Circolo Arci Travale 0 42 07 4.41
20 1 femm 1 assol f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 42 29 4.43
21 20 masch 3 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 0 42 31 4.43
22 21 masch 5 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 42 51 4.46
23 22 masch 4 B m Turi Riccardo Asd Svicat 0 42 55 4.46
24 2 femm 2 assol f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 42 59 4.47
25 3 femm 3 assol f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 43 04 4.47
26 23 masch 5 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 0 43 05 4.47
27 4 femm 1 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 0 43 11 4.48
28 24 masch 7 A m Targioni Lorenzo La Fontanina Ass. Prom. 0 43 14 4.48
29 25 masch 6 D m Bussagli Andrea Asd Gs Bellavista 0 43 44 4.52
30 26 masch 1 F m Chelini Oriano Atletica Follonica 0 43 53 4.53
31 27 masch 6 B m Pulcinelli Marco Il Gregge Ribelle 0 43 57 4.53
32 28 masch 2 F m Di Nucci Enzo Atletica Follonica 0 44 01 4.53
33 29 masch 7 B m Scazzola Giuseppe Libero 0 44 25 4.56
34 30 masch 5 C m Palmas Andrea Asd Gs Bellavista 0 44 33 4.57
35 31 masch 3 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 0 44 36 4.57
36 32 masch 8 A m Falchi Francesco Team Marathon Bike 0 44 37 4.57
37 33 masch 7 D m Picciocchi Nicola Team Marathon Bike 0 44 40 4.58
38 34 masch 8 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 0 44 57 5.00
39 35 masch 8 D m Marianelli Danilo Team Marathon Bike 0 44 59 5.00
40 36 masch 6 C m Sozzi Andrea Circolo Arci Travale 0 45 05 5.01
41 37 masch 9 A m Rasulo Vincenzo Asd Gs Bellavista 0 45 12 5.01
42 38 masch 7 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 45 21 5.02
43 39 masch 8 C m Ferri Mirco Asd Ospita 2017 0 45 22 5.02
44 40 masch 9 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 0 45 25 5.03
45 41 masch 10 A m Migliorini Francesco Il Gregge Ribelle 0 45 31 5.03
46 42 masch 4 F m Spinelli Carlo Asd Gs Bellavista 0 45 54 5.06
47 43 masch 1 E m Ammalati Alessandro Atletica Follonica 0 45 55 5.06
48 44 masch 1 G m Casula Luigi Asd Gs Bellavista 0 46 05 5.07
49 45 masch 10 C m Parolai Giacomo Circolo Arci Travale 0 46 22 5.09
50 46 masch 9 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 46 27 5.10
51 5 femm 1 I f Iannuzzi Eleonora Siena Runners 0 46 31 5.10
52 47 masch 10 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 0 46 53 5.13
53 48 masch 11 D m Scaffai Roberto Avis Piombino 0 46 56 5.13
54 49 masch 2 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 0 47 12 5.15
55 50 masch 11 C m Pieri Andrea Team Marathon Bike 0 47 18 5.15
56 51 masch 2 G m Goretti Renato Track & Field 0 47 26 5.16
57 52 masch 9 B m Marchetti Jari Pentasport Valdelsa 0 48 00 5.20
58 53 masch 10 B m Poggiani Giulio Team Marathon Bike 0 48 18 5.22
59 54 masch 12 D m Guarente Gennaro Team Marathon Bike 0 48 19 5.22
60 55 masch 13 D m Galletti Franco Circolo Arci Travale 0 48 26 5.23
61 56 masch 11 B m Cinci Nicola Asd I Risorti Buonconvento 0 48 29 5.23
62 57 masch 12 C m Baldini Alessio Circolo Arci Travale 0 48 44 5.25
63 6 femm 2 I f Frantellizzi Azzurra Asd Cbs Roma 0 48 49 5.25
64 58 masch 11 A m Iannoto Mirko Eventsport Asd 0 49 03 5.27
65 59 masch 14 D m Accarigi Paolo Team Marathon Bike 0 49 19 5.29
66 60 masch 3 E m Garosi Fausto Podistica Venturina Terme 0 49 25 5.29
67 7 femm 2 L f Pompa Valentina Asd Cbs Roma 0 49 27 5.30
68 8 femm 3 L f Chelini Cheti Atletica Follonica 0 49 41 5.31
69 61 masch 5 F m Bertarelli Enrico Team Marathon Bike 0 49 41 5.31
70 62 masch 13 C m Mattia Carlo Poggio Al Vento 0 49 51 5.32
71 63 masch 15 D m Agnelli Marcello Uisp Chianciano Terme 0 49 52 5.32
72 64 masch 4 E m Annecchini Luciano Team Marathon Bike 0 50 00 5.33
73 65 masch 12 B m Crociani Gabriele Us Nave 0 50 05 5.34
74 66 masch 13 B m Cinci Marco Runcard 0 50 13 5.35
75 67 masch 6 F m Picchianti Orlando Atletica Costa D'Argento 0 50 46 5.38
76 68 masch 3 G m Targioni Roberto Pol. Oltrarno 0 51 13 5.41
77 9 femm 3 I f De Filippis Dalila Asd Cbs Roma 0 51 27 5.43
78 69 masch 14 B m Zeppo Simone Team Marathon Bike 0 51 28 5.43
79 70 masch 5 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 51 32 5.44
80 10 femm 4 L f Bicocchi Silvia Track & Field 0 51 34 5.44
81 71 masch 7 F m Ferroni Arrigo Podistica Valdelsa 0 52 29 5.50
82 72 masch 15 B m Cosentino Enea Libero 0 52 31 5.50
83 73 masch 4 G m Verlezza Claudio C.A.Piombino 0 52 54 5.53
84 74 masch 12 A m Andreini Marco A.S.D.Le Ancelle 0 53 07 5.54
85 11 femm 4 I f Di Lorenzo Lisa Atletica Follonica 0 53 10 5.54
86 75 masch 16 B m Francioni Alessandro Poggio Al Vento 0 54 03 6.00
87 12 femm 1 M f Nardini Maria Grazia Fratellanza Popolare Di Grassina 0 54 24 6.03
88 76 masch 5 G m Palmeri Giuseppe Fratellanza Popolare Di Grassina 0 55 06 6.07
89 77 masch 6 G m Forconi Giancarlo Fratellanza Popolare Di Grassina 0 56 47 6.19
90 78 masch 8 F m Giovannetti Alfredo Asd Svicat 0 57 24 6.23
91 13 femm 2 M f Trionfi Bianca Atletica Dei Gelsi 0 57 52 6.26
92 79 masch 16 D m Moretti Massimo Team Marathon Bike 0 58 37 6.31
93 14 femm 3 M f Bellini Cinzia Il Ponte Scandicci 0 59 28 6.36
94 15 femm 4 M f Mucciarelli Daniela Team Marathon Bike 0 59 35 6.37
95 80 masch 9 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 1 00 05 6.41
96 16 femm 5 I f Caligiuri Teresa Poggio Al Vento 1 01 16 6.48
97 81 masch 7 G m Frezza Valdemaro Fratellanza Popolare Grassina 1 02 53 6.59
98 17 femm 5 M f Vescovini Cinzia Avis Zero Positivo 1 03 00 7.00
99 82 masch 17 D m Ughes Tommaso Oltrarno Polisportiva 1 03 38 7.04
100 83 masch 13 A m Bruni Marco Asd Cbs Roma 1 04 22 7.09
101 18 femm 5 L f Greco Concettina Asd I Risorti Buonconvento 1 07 29 7.30
102 19 femm 6 L f Cherubini Sabrina Team Marathon Bike 1 07 50 7.32
103 84 masch 8 G m Rosati Giuseppe Torre Del Mangia 1 26 00 9.33
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…