www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
LE VERTIGHE DI MONTE SAN SAVINO
Circuito del Santuario
Lunedi 13 agosto 2018
TEMPI REALIZZATI
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
Categorie   A   B   C   D   e   donne   Km 7,5   3 giri
1 1 masch 1 A m Graziani Emanuele 1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 25 31
2 2 masch 2 A m Nucera  Giovanni 1987 Filirun Team 0 25 49
3 3 masch 3 A m Vannuccini Francesco 1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 26 28
4 4 masch 1 B m Guidelli Fabio 1975 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 26 47
5 5 masch 4 A m Annetti Alessandro 1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 27 17
6 6 masch 5 A m Banelli Luca 1986 Pod. Il Campino 0 27 31
7 7 masch 2 B m Donnini Edimaro 1973 Pol. Chianciano 0 27 42
8 8 masch 6 A m Ragazzini Giacomo 1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 28 02
9 9 masch 7 A m Pelagrilli Paolo 1981 Gs Filippide 0 28 35
10 10 masch 8 A m Ciambriello Giovanni 1980 Pol. Chianciano 0 28 43
11 11 masch 3 B m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 28 55
12 12 masch 4 B m Mantini Gianluca 1971 Olympic Runners Lama 0 29 04
13 13 masch 5 B m Allori Fabio 1972 Atl. Ponticino 0 29 15
14 14 masch 9 A m Rapisarda Francesco 1984 Lino Spagnoli 0 29 19
15 15 masch 10 A m Lisi Tommaso 1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 29 21
16 16 masch 1 C m Burroni Giovanni 1964 Torre Del Mangia Si 0 29 28
17 17 masch 6 B m Volpi Roberto 1973 Mens Sana Siena 0 29 29
18 18 masch 11 A m Cucco Roberto 1982 Torre Del Mangia Si 0 29 30
19 19 masch 7 B m Lazzerini Massimiliano 1976 Pol. Rinascita Montevarchi 0 29 31
20 20 masch 8 B m Merli Fedrico 1976 G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 29 36
21 21 masch 12 A m Casi Alessio 1983 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 29 46
22 22 masch 9 B m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 29 49
23 23 masch 2 C m Di Renzone Claudio 1963 Atletica Sinalunga 0 30 07
24 24 masch 13 A m Marraghini Marco 1985 Subbiano Marathon 0 30 16
25 25 masch 10 B m Brandini Mirko 1976 Riccardo Valenti Rapolano 0 30 27
26 26 masch 14 A m Radicchi Manuel 1989 Pol. Chianciano 0 30 29
27 27 masch 3 C m Soldini Aldo 1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 30 30
28 28 masch 11 B m Ghiandai Gianni 1972 Atl Sestini Fv 0 30 34
29 29 masch 15 A m Schicchi Marco 1983 Pod. Il Campino 0 30 36
30 30 masch 12 B m Magi Marco 1971 Atl Sestini Fv 0 30 39
31 31 masch 13 B m Maggi Maurizio 1976 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 30 56
32 32 masch 4 C m Sinatti Stefano 1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 03
33 33 masch 5 C m Bianchini Stefano 1964 Tosca Atletica Empoli Nissan 0 31 19
34 34 masch 14 B m Serluca Andrea 1976 Riccardo Valenti Rapolano 0 31 20
35 1 femm 1 G f Cenni Genziana 1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 23
36 35 masch 1 D m Scaglia Gianmarco 1957 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 26
37 36 masch 6 C m Paci Massimo 1961 Atl. Ponticino 0 31 31
38 37 masch 7 C m Lelli Filippo 1966 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 32
39 38 masch 8 C m Gennai Massimo 1968 Atl. Ponticino 0 31 35
40 39 masch 9 C m Prozzo Antonio 1959 Il Gregge Ribelle 0 31 40
41 40 masch 15 B m Serboli Marco 1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 56
42 41 masch 10 C m Ranieri Giovanni 1965 Olympic Runners Lama 0 32 16
43 42 masch 11 C m Monnanni Enrico 1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 28
44 43 masch 2 D m Floridi Lucio 1952 Pod. Il Campino 0 32 32
45 44 masch 16 B m Orsini Federici Cristiano 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 38
46 45 masch 12 C m Della Corte Salvatore 1963 Pod. Rinascita 0 32 44
47 2 femm 1 F f Menchetti Daniela 1984 Avis Foiano 0 32 57
48 46 masch 13 C m Covarelli Mauro 1959 Atl Avis Pg 0 33 00
49 47 masch 16 A m Francalanci Andrea 1990 Runcard 0 33 07
50 3 femm 2 G f Sanarelli Nicoletta 1974 Pod. Il Campino 0 33 08
51 48 masch 14 C m Frontani Massimo 1965 Atl. Ponticino 0 33 46
52 49 masch 3 D m Cucchiarini Pierluigi 1958 Olympic Runners Lama 0 33 47
53 50 masch 17 B m Cardarelli Federico 1974 Gs Filippide 0 33 48
54 51 masch 18 B m Landi Alessio 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 33 50
55 52 masch 4 D m Barbetti Alessandro 1954 Atletica Sinalunga 0 33 58
56 4 femm 1 H f Billi Franca 1965 Gs Filippide 0 33 59
57 53 masch 5 D m Marinangeli Adriano 1957 Valore Salute Forti E Veloci Roma 0 34 00
58 5 femm 3 G f Rossi Valentina 1971 Atl Avis Sansepolcro 0 34 03
59 54 masch 17 A m Bucci Enrico 1983 Gs Vvff Arezzo 0 34 14
60 55 masch 6 D m Tonelli Luigi 1952 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 34 26
61 56 masch 15 C m Forgione Armando 1963 G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 34 27
62 57 masch 18 A m Belloni Luca 1981 Avis  Foiano 0 34 28
63 58 masch 19 A m Cocchi Davide 1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 29
64 59 masch 7 D m Forzini Egisto 1956 Atl. Ponticino 0 34 30
65 6 femm 2 H f Sassi Antonella 1959 Gs Il Fiorino 0 34 35
66 60 masch 16 C m Felici Fabio 1963 Pod. Il Campino 0 34 36
67 61 masch 19 B m Ghezzi Moreno 1970 Pod. Il Campino 0 34 45
68 62 masch 20 B m Romano Pasquale 1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 54
69 7 femm 3 H f Lacrimini Patrizia 1958 Marathon Club Citta Cast 0 35 02
70 8 femm 4 G f Gattobigio Simona 1974 G.S. Filippide 0 35 04
71 63 masch 21 B m Rosi David 1973 Pod. Il Campino 0 35 12
72 64 masch 17 C m Pederzani Davide 1967 Atletica  Barilla  0 35 15
73 65 masch 18 C m Dell'Artino Pietro 1959 Pod. Il Campino 0 35 41
74 66 masch 8 D m Lancellotti Giuseppe 1957 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 35 42
75 67 masch 19 C m Duchini Roberto 1965 La Chianina 0 35 47
76 68 masch 9 D m Barabuffi Aliberto 1956 Atletica Sinalunga 0 35 59
77 69 masch 20 A m Orlandi Michele 1984 Subbiano Marathon 0 36 21
78 70 masch 20 C m Tiberi Moreno 1961 Atl. Ponticino 0 36 22
79 71 masch 10 D m Farano Giovanni 1954 Gs Filippide 0 36 25
80 72 masch 11 D m Lombardi Mario 1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 37
81 73 masch 21 A m D'Aniello Alessandro 1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 41
82 74 masch 22 B m Cioncoloni G.Luca 1969 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 42
83 75 masch 12 D m Nicchi Santi 1954 Atl. Nicchi 0 36 44
84 9 femm 4 H f Bove Antonella 1968 Pod. Il Campino 0 37 05
85 76 masch 23 B m Roncucci Marco 1975 Pod. Il Campino 0 37 07
86 77 masch 24 B m Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 37 14
87 78 masch 22 A m Brogi Francesco 1981 Pod. Il Campino 0 37 21
88 79 masch 23 A m Bicci Damiano 2000 Pol. Rinascita Montevarchi 0 37 22
89 80 masch 21 C m Agnelli Marcello 1965 Pol. Chianciano 0 37 32
90 81 masch 13 D m Frullanti Enzo 1953 Gs Riccardo Valenti 0 37 36
91 82 masch 25 B m Manerchia Masera' Simone 1976 Avis Foiano 0 37 39
92 83 masch 22 C m Pomaranzi Erio 1962 Pod. Il Campino 0 37 41
93 10 femm 5 G f Innocenti Silvia 1974 Gs Amatori Pod Arezzo 0 37 45
94 84 masch 26 B m Tistarelli Fausto 1970 Pol. Chianciano 0 37 51
95 85 masch 23 C m Crivelli Antonio 1969 Ciclo Club Quota 1000 0 38 00
96 86 masch 24 C m Vagnuzzi Carlo 1961 Atl. Ponticino 0 38 05
97 87 masch 25 C m Caldesi Fulvio 1963 La Chianina 0 38 06
98 88 masch 26 C m Cafagna Antonio 1962 Atl. Sinalunga 0 38 12
99 11 femm 2 F f Baldini Ilenia 1986 Gs Filippide 0 38 23
100 89 masch 27 B m Milaneschi Daniele 1972 Filirun Team  0 38 24
101 90 masch 14 D m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 38 25
102 91 masch 28 B m Vandini Samuele 1972 Lino Spagnoli 0 38 28
103 92 masch 15 D m Polidori Piergiovanni 1956 Team Marathon Torino 0 38 39
104 93 masch 16 D m Sinatti Moreno 1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 50
105 94 masch 27 C m Rinaldi Stefano 1962 Pol. Rinascita Montevarchi 0 39 01
106 95 masch 29 B m Allara Ricardo 1974 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 03
107 12 femm 6 G f Rapaccini Daria 1978 Pol. Rinascita Montevarchi 0 39 26
108 96 masch 30 B m Milani Manuel 1970 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 32
109 97 masch 28 C m De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 0 39 34
110 98 masch 17 D m Sguerri Bruno 1951 Gs Amatori Pod Arezzo 0 39 39
111 13 femm 3 F f Bianchini Giada 1994 Toscana  Atletica Empoli Nissan 0 39 42
112 99 masch 18 D m Tiezzi Massimo 1956 Atletica Sinalunga 0 39 49
113 100 masch 19 D m Massini Massimo 1957 Atl Ponticino 0 39 57
114 101 masch 29 C m Martino Antonio 1959 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 05
115 102 masch 31 B m Turchini Francesco 1971 Atl Sestini Fv 0 40 10
116 103 masch 32 B m Lodolo Daniele 1974 Atl Sestini Fv 0 40 11
117 104 masch 24 A m Nocentini Giulio 1981 Olympic Runners Lama 0 40 19
118 14 femm 7 G f Zanchi Paola 1971 Olympic Runners Lama 0 40 20
119 105 masch 33 B m Pellegrini Gianni 1969 Gs Filippide 0 40 35
120 15 femm 4 F f Sileno Alterina 1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 38
121 106 masch 30 C m Martinelli Roberto 1966 La Chianina 0 40 58
122 107 masch 20 D m Contemori Mauro 1958 Atletica Sinalunga 0 41 16
123 16 femm 5 H f Collini Gabriella 1961 Pol- Rinascita Montevarchi 0 41 26
124 108 masch 21 D m Bigiarini Carlo 1956 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 27
125 109 masch 31 C m Bianchi Lorenzo 1966 Siena Runners 0 41 33
126 110 masch 34 B m Zacchei Simone 1977 Runcard 0 41 45
127 111 masch 32 C m Pagliai Roberto 1967 G.S. Filippide 0 42 33
128 17 femm 5 F f Mazzi Valentina 1986 Filirun Team 0 42 40
129 18 femm 8 G f Bachini Marcella 1972 Filirun Team 0 42 41
130 112 masch 22 D m Cocchi Umberto 1952 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 42 44
131 19 femm 6 F f Violetta Alessandra 1982 Atl Nicchi 0 43 44
132 113 masch 35 B m Becattini Alessio 1977 Atl. Futura 0 43 55
133 114 masch 33 C m Barbabianchi Enrico 1963 Gs Filippide 0 44 13
134 20 femm 6 H f Mecarone Alessandra 1965 Gs Filippide 0 47 17
135 115 masch 23 D m Giustini Roberto 1952 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 47 40
136 116 masch 24 D m Rosai Mauro 1955 Pod. Il Campino 0 49 39
137 21 femm 7 H f Vescovini Cinzia 1960 Pol. Chianciano 0 50 15
138 22 femm 8 H f Ghiottini Adriana 1958 Pod. Il Campino 0 51 33
Categoria  E   2 giri
1 1 E m Sguerri Silvano 1946 Atl Sestini Fv 0 23 54
2 2 E m Panichi Silvano 1046 Pod. Misericordia Aglianese 0 28 30
3 3 E m Fosi Giorgio 1943 Libertas Siena 0 30 37
4 4 E m Blasi Enzo 1947 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 02
5 5 E m Bignardi Ivo 1947 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 15
6 6 E m Rosati Giuseppe 1948 Torre Del Mangia Si 0 43 56
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…