www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
4o TRAIL DELL' AMIATA
Domenica 19 agosto 2018
ABBADIA SAN SALVATORE
Trail  Km 27   D + 1300 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
NR. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 assol m Casali Alessandro Gr. Pod. I Risorti Buonconvento 2 29 37
2 2 masch 2 assol m Valori Roberto A.S.D. Polisportiva Volte Basse 2 30 25
3 3 masch 3 assol m Di Pietro Giacomo Pol. ARCI UISP Venturina 2 33 44
4 4 masch 1 ass. m Fasciano Paolo A.S.D. Podistica Dora Baltea 2 36 09
5 5 masch 2 ass. m Cesaroni Samuele A.S.D. Pol. Chianciano 2 36 18
6 6 masch 3 ass. m Giulianetti Gianni Atletica Isola d'Elba 2 36 28
7 7 masch 4 ass. m Ruffini Luca 2 36 43
8 8 masch 1 vet. m Sadotti Gilberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 37 40
9 9 masch 5 ass. m Cagnani Luca ASD Tosco Romagnola 2 37 55
10 10 masch 6 ass. m Calcaterra Giorgio Calcaterra Sport 2 37 56
11 11 masch 2 vet. m Margiotta Antonio A.S.D. Tre Casali 2 38 02
12 12 masch 7 ass. m Cheli Luigi A.S.D. Team Marathon Bike 2 40 48
13 13 masch 8 ass. m Cucco Roberto A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 40 51
14 14 masch 3 vet. m Bandoni Giorgio Atletica Prato 2 40 51
15 15 masch 9 ass. m Lazzerini Gianfranco A.S.D. Filippide DLF Chiusi 2 42 24
16 16 masch 10 ass. m Sighinolfi Gabriele Team Mud & Snow ASD 2 43 17
17 17 masch 11 ass. m Menichetti Sergio Ecomaratona dei Monti Cimini 2 45 08
18 18 masch 12 ass. m Brauzi Marco Winner Foligno 2 45 15
19 19 masch 13 ass. m Pietrelli Enrico Ronda Ghibellina Team 2 48 19
20 20 masch 14 ass. m Conte Michele G.S. Costa d'Argento 2 48 43
21 21 masch 15 ass. m Renzoni Francesco Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 2 49 31
22 22 masch 4 vet. m Feri Alessando Circolo Ricreativo Solvay 2 49 52
23 23 masch 16 ass. m Zannerini Tommaso A.S.D. Team Marathon Bike 2 50 30
24 24 masch 5 vet. m D'Onofrio Nicola 2 50 57
25 25 masch 17 ass. m Pallini Roberto G.S. Amatori Podistica Arezzo 2 50 58
26 26 masch 18 ass. m Varrella Michele Atletica Rivellino Piombino ASD 2 51 46
27 27 masch 19 ass. m Lanzi Claudio Polisportiva Montalto 2 55 32
28 28 masch 20 ass. m Ercolanetti Luca Atletica il Colle 2 56 00
29 29 masch 6 vet. m Agnoletti Maurizio A.S.D. Team Marathon Bike 2 58 19
30 30 masch 21 ass. m Torluccio Luca Gaetano S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 2 59 54
31 31 masch 22 ass. m Fulceri Francesco Atl Costa Etrusca 3 01 36
32 32 masch 23 ass. m Marrazzo Vincenzo Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 3 02 29
33 33 masch 24 ass. m Betti Guido A.S.D. G. Pod. R. Valenti 3 02 29
34 1 femm 1 assol f Draoli Maria Cristina L'Unatici Ellera Corciano ASD 3 03 12
35 34 masch 25 ass. m Carotenuto Luigi 3 03 45
36 35 masch 26 ass. m Nottolini Andrea UISP Abbadia S.Salvatore A.S.D. 3 04 22
37 36 masch 27 ass. m Bazzi Giacomo G.S. La Torre Pontassieve 3 05 55
38 37 masch 28 ass. m Massetti Daniele 3 06 23
39 2 femm 2 assol f Vichi Katiuscia Pol. AVIS Deruta 3 07 00
40 3 femm 3 assol f Grion Milena A.S.D. Tre Casali 3 07 02
41 38 masch 29 ass. m Falciani Fabrizio G.S. Atl. Signa 3 07 06
42 39 masch 30 ass. m Giuliani Stefano G.S. Atl. Signa 3 07 57
43 40 masch 7 vet. m Russo Massimo Atletica Isola d'Elba 3 08 21
44 41 masch 1 arg m Iannetti Dino Individuale UISP 3 08 35
45 42 masch 31 ass. m Prudenzi Giorgio Bolsena Forum 3 08 54
46 43 masch 32 ass. m Mucciarini Simone A.S.D. G. Pod. R. Valenti 3 09 35
47 4 femm 1 Ass f Massaroni Paola ASD Amatori Villa Pamphili 3 12 37
48 44 masch 33 ass. m Fabbrini Simone 3 12 45
49 5 femm 2 Ass f Perin Serena G.S. Costa d'Argento 3 12 46
50 45 masch 34 ass. m Cavalletto Alessio ASD Circolo Qulturale SVICAT 3 12 52
51 46 masch 8 vet. m Piccardi Marco A.S.D. La Chianina 3 13 42
52 47 masch 35 ass. m Conti Marco A.S.D. La Chianina 3 13 42
53 48 masch 36 ass. m Cinelli Alfonso 3 14 25
54 49 masch 37 ass. m Sparapano Andrea AVIS Zero Positivo A.P.D. 3 16 10
55 50 masch 9 vet. m Martorana Alessandro A.S.D. Sienarunners 3 16 20
56 51 masch 38 ass. m Minervini Luca Pol. R. Murri Ellera 3 18 18
57 6 femm 3 Ass f Vinciarelli Paola A.S.D. Montelupo Runners 3 19 06
58 52 masch 10 vet. m Fabbri Roberto ASD Roma Ecomaratona 3 19 15
59 53 masch 39 ass. m Antinori Simone 3 19 30
60 54 masch 40 ass. m Massi Valerio Valle D'Aostatrailers S.S.D.R.L. 3 19 37
61 55 masch 41 ass. m Mattucilli Alessandro Polisportiva Montalto 3 20 18
62 56 masch 11 vet. m Bonanno Carmelo A.S.C. Silvano Fedi 3 20 22
63 57 masch 2 arg m Turchi Alberto 3 21 02
64 58 masch 12 vet. m Papalini Mirco Atletica Isola d'Elba 3 21 03
65 59 masch 13 vet. m Degl'Innocenti Marco Nave U.S. A.S.D. 3 21 12
66 60 masch 42 ass. m Anselmi Simone A.S.D. S.P. Torre del Mangia 3 22 44
67 7 femm 4 Ass f Betti Chiara G.S. La Torre Pontassieve 3 24 24
68 61 masch 43 ass. m Attempati Andrea A.S.D. La Chianina 3 25 15
69 62 masch 14 vet. m Felici Fabio Pod. Il Campino - Castiglion Fior. 3 26 52
70 8 femm 5 Ass f Corti Caterina AVIS Foiano/ BORN Italia 3 27 19
71 63 masch 44 ass. m Uggiosi Daniele Atl. Sestini Fiamme Verdi 3 27 20
72 64 masch 15 vet. m Giannini Paolo A.S.D. Team Marathon Bike 3 29 09
73 65 masch 45 ass. m Ridolfi Nicola Podistica Capannese il Girasole ASD 3 29 46
74 66 masch 46 ass. m Carobelli Giulio S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano 3 29 49
75 67 masch 47 ass. m Ronca Luca Bolsena Forum 3 31 02
76 68 masch 3 arg m Stera Aurelio Club Ausonia A.S.D. 3 31 50
77 69 masch 48 ass. m Fazzi Giuseppe 3 32 52
78 9 femm 6 Ass f Maccherini Pamela Ronda Ghibellina Team 3 34 56
79 70 masch 16 vet. m Calzoli Giuseppe G.S. Atl. Signa 3 35 32
80 71 masch 49 ass. m Neri Enrico Survival Trail Runners ASD 3 38 18
81 72 masch 50 ass. m Pellegrini Gabriele Greentoso ASD 3 39 03
82 73 masch 51 ass. m Mondani Michele Olympic Runners Lama 3 39 06
83 74 masch 52 ass. m Bachiorrini Luca 3 40 46
84 10 femm 7 Ass f Lorenzini Chiara A.S.D. G. Pod. R. Valenti 3 40 48
85 75 masch 53 ass. m Frangioni Francesco Survival Trail Runners ASD 3 40 49
86 76 masch 54 ass. m Pellegrini Gianni A.S.D. Filippide DLF Chiusi 3 41 10
87 77 masch 4 arg m Amaddii Roberto A.S.D. Sienarunners 3 43 03
88 78 masch 55 ass. m Triglia Luca 3 43 05
89 79 masch 56 ass. m Angeli Claudio Pol. ARCI UISP Venturina 3 44 01
90 11 femm 8 Ass f Panizzi Rachele A.S.D. La Galla Pontedera Atletica  3 44 04
91 80 masch 5 arg m Bottarelli Luciano Ernesto Euroatletica 2002 3 45 13
92 81 masch 17 vet. m De Matthaeis Vincenzo  Dinamika ASD 3 45 19
93 82 masch 57 ass. m Maggi Andrea Fulmini e Saette 3 47 33
94 12 femm 9 Ass f Bassi Elena Ronda Ghibellina Team 3 47 55
95 83 masch 18 vet. m Paci Stefano Ciclo Club Quota Mille 3 48 01
96 13 femm 10 Ass f Focarelli Stefania S. Club Libertas Sesto 3 48 37
97 84 masch 19 vet. m Garfi' Giorgio A.S.D. Il Gregge Ribelle 3 48 39
98 85 masch 20 vet. m La Rosa Massimo 3 49 39
99 86 masch 21 vet. m Vallini Luca 3 51 55
100 87 masch 58 ass. m Ricasoli Marco 3 52 06
101 88 masch 59 ass. m Iavagnilio Paolo Survival Trail Runners ASD 3 52 07
102 89 masch 6 arg m Ragni Francesco Aspa Bastia 3 52 19
103 14 femm 1 Vet f Brevi Alexandra Livorno Team Running 3 53 08
104 90 masch 22 vet. m Zannerini Stefano A.S.D. Team Marathon Bike 3 54 15
105 91 masch 60 ass. m Antonucci Tarolla Marco G.S. Le Torri Podismo 3 54 18
106 92 masch 23 vet. m Pani Leonardo Nave U.S. A.S.D. 3 54 45
107 93 masch 24 vet. m Rossi Maurizio G.S. Le Torri Podismo 3 55 37
108 15 femm 11 Ass f Melis Maria Pol. R. Murri Ellera 3 55 48
109 16 femm 12 Ass f Durval Annamaria Attraverso Running ASD 3 55 48
110 17 femm 2 Vet f Falchetti Anna Maria L'Unatici Ellera Corciano ASD 3 56 34
111 18 femm 3 Vet f Monaci Francesca Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 3 57 56
112 94 masch 61 ass. m Delfino Gianfranco A.S.D. La Chianina 3 58 17
113 95 masch 62 ass. m Cavazzuti Luca Survival Trail Runners ASD 3 58 53
114 96 masch 25 vet. m Tonelli Alessandro Survival Trail Runners ASD 3 58 53
115 97 masch 7 arg m Lentini Campallegio Paolo A.S.D. Team Marathon Bike 4 04 31
116 19 femm 4 Vet f Polak Katarzyna Trucht Tarchomin Team Warszawa 4 04 32
117 98 masch 26 vet. m Bianchi Lorenzo A.S.D. Sienarunners 4 04 59
118 99 masch 8 arg m Galieni Silvestro A.S.D. Atletica Vita 4 08 22
119 100 masch 9 arg m Casciano Pio Atl. Sestini Fiamme Verdi 4 08 38
120 20 femm 13 Ass f Poggianti Miria Atl. Ponticino 4 09 15
121 21 femm 5 Vet f Bucci Marina Podismo Il Ponte A.S.D. 4 11 29
122 101 masch 27 vet. m Benvenuti Massimo Podistica Capannese il Girasole ASD 4 11 29
123 102 masch 10 arg m Perrone Enzo Podismo Il Ponte A.S.D. 4 15 03
124 103 masch 11 arg m Menci Renato Ronda Ghibellina Team 4 16 04
125 104 masch 63 ass. m Chiarei Gianni Atletica Cascina 4 16 26
126 105 masch 64 ass. m Pangia Nicola Forum Sport Center SSD Srl 4 22 17
127 106 masch 28 vet. m Naldini Sergio A.S.D. Team Marathon Bike 4 22 46
128 107 masch 65 ass. m Fusi Simone A.S.D. Sienarunners 4 22 46
129 108 masch 66 ass. m Rosati Michele A.S.D. S.P. Torre del Mangia 4 22 46
130 109 masch 29 vet. m De Martino Matteo ASD Subbiano Marathon 4 23 27
131 22 femm 14 Ass f Ciavaglia Stefania Assisi Runners 4 27 39
132 110 masch 67 ass. m Caporali Riccardo Pol. R. Murri Ellera 4 29 29
133 23 femm 6 Vet f Montanelli Reana Pol. N. Casarosa ASD 4 32 34
134 111 masch 30 vet. m Targhini Roberto Corri Forrest ASD 4 33 23
135 112 masch 31 vet. m Ughes Tommaso Pol. Oltrarno 4 37 01
136 24 femm 7 Vet f Dos Santos Barbara A.S.D. Il Gregge Ribelle 4 37 15
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…