www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SIENA
CROSS DEI RIONI 2018
Organizzato dalla Contrada della Selva
44a edizione
Sabato  8 settembre 2018
Percorso che comprende gli oratori delle 17 contrade

ASSOL. M / F ATLETA TEMPO CONTRADA
1 1 masch Cannucci Matteo 25.31.03 Chiocciola
2 2 masch Mugnaioli Matteo 27.04.04 Chiocciola
3 3 masch Gragnoli Jacopo 27.21.04 Istrice
4 4 masch Lachi Alessio 27.36.09 Valdimontone
5 5 masch Porcù Duccio 27.50.08 Aquila
6 6 masch Valori Roberto 27.55.02 Onda
7 7 masch Debolini Cosimo 28.14.03 Torre
8 8 masch Cerretani Francesco 28.21.04 Leocorno
9 9 masch Cortecci Jacopo 28.46.09 Tartuca
10 10 masch Volpi Roberto 28.48.05 Selva
11 11 masch Lisi Andrea 28.51.05 Aquila
12 12 masch Pinna Gabriele 28.57.09 Oca
13 13 masch Regina Francesco 29.23.07 Valdimontone
14 14 masch Del Colombo Riccardo 29.48.03 Leocorno
15 15 masch Vannini Pierluigi 30.01.01 Aquila
16 16 masch Chiantini Riccardo 30.04.04 Lupa
17 17 masch Poggialini Stefano 30.14.03 Chiocciola
18 18 masch Menchetti Lorenzo 30.18.06 Pantera
19 19 masch Del Colombo Nicola 30.33.02 Leocorno
20 20 masch Mucci Alberto 30.46.04 Giraffa
21 21 masch Lachi Guido 30.47.00 Valdimontone
22 22 masch Peccianti Luca 30.48.08 Istrice
23 23 masch Giannitti Pietro 30.55.07 Aquila
24 24 masch Bicchi Jacopo 31.00.02 Pantera
25 25 masch Voltolini Emiliano 31.00.08 Oca
26 26 masch Lorenzetti Marco 31.21.08 Valdimontone
27 27 masch Giamello Riccardo 31.26.05 Pantera
28 28 masch Orlandini Andrea 31.38.08 Aquila
29 29 masch Chiantini Tommaso 31.49.05 Lupa
30 30 masch Bruni Andrea 31.56.01 Torre
31 31 masch Braccagni Francesco 31.56.08 Chiocciola
32 32 masch Testi Roberto 32.09.07 Torre
33 33 masch Ghini Francesco 32.14.02 Torre
34 34 masch Leone Roberto 32.14.09 Leocorno
35 35 masch Fallaci Andrea 32.19.09 Nicchio
36 36 masch Giovannetti Riccardo 32.22.05 Nicchio
37 37 masch Paciotti Giacomo 32.23.05 Lupa
38 38 masch Provvedi Stefano 32.39.01 Torre
39 39 masch Politi Mario 32.44.02 Torre
40 40 masch Emili Gino 32.49.00 Aquila
41 41 masch Sampieri Fabio 32.57.02 Valdimontone
42 42 masch Cantagalli Guido 33.15.04 Istrice
43 43 masch Furielli Tommaso 33.20.02 Selva
44 44 masch Fineschi Roberto 33.36.03 Selva
45 45 masch Sampieri Duccio 33.46.01 Tartuca
46 46 masch Rondini Simone 33.51.02 Oca
47 47 masch Minetti Luca 33.54.09 Drago
48 48 masch Botarelli Nicola 33.56.05 Bruco
49 49 masch Chini Alessandro 33.59.00 Lupa
50 50 masch Seri Claudio 34.07.05 Chiocciola
51 51 masch Bellaccini Maurizio 34.10.04 Chiocciola
52 1 femm Scopelliti Tania 34.12.09 Selva
53 2 femm Mala Stepanka 34.42.04 Valdimontone
54 52 masch Mulinacci Pietro 34.48.08 Nicchio
55 53 masch Carletti Leonardo 34.51.09 Pantera
56 3 femm Bindi Domitilla 34.53.08 Torre
57 4 femm Nerli Camilla 34.55.06 Aquila
58 54 masch Beneforti Giulio 35.00.04 Lupa
59 55 masch Taddeucci Alberto 35.06.01 Bruco
60 56 masch Tarli Giovanni 35.08.03 Tartuca
61 57 masch Marroni Edoardo 35.08.06 Giraffa
62 5 femm Liverani Patrizia 35.18.04 Valdimontone
63 6 femm Gorelli Simona 35.21.08 Valdimontone
64 58 masch Bruni Tommaso 35.29.07 Oca
65 59 masch Toscano Federico 35.36.08 Onda
66 7 femm Bombonato Emanuela 35.46.01 Istrice
67 60 masch Falchi Vieri 35.47.04 Istrice
68 61 masch Taddeucci Paolo 35.49.03 Bruco
69 62 masch Galgani Federico 35.51.08 Giraffa
70 63 masch Menicori Alberto 36.05.08 Drago
71 8 femm Bruttini Virginia 36.17.01 Istrice
72 9 femm Taddeucci Alice 36.40.09 Bruco
73 10 femm Chiantini Benedetta 36.45.08 Lupa
74 11 femm Caliani Vanessa 36.53.09 Chiocciola
75 64 masch Maffei Marco 37.03.05 Bruco
76 65 masch Resti Giulio 37.05.05 Tartuca
77 66 masch Zei Giovanni 37.07.01 Tartuca
78 12 femm Panti Silvia Maria 37.11.04 Bruco
79 67 masch Guerrini Luca 37.40.05 Selva
80 13 femm Corsi Ilaria 37.42.03 Oca
81 68 masch Facchini Angelo 37.45.01 Lupa
82 69 masch Martinelli Francesco 38.01.01 Leocorno
83 70 masch Monnecchi Gianluca 38.03.07 Oca
84 14 femm Calzoni Simona 38.04.05 Chiocciola
85 15 femm Pepi Virginia 38.06.05 Torre
86 16 femm Rossi Matilde 38.24.04 Selva
87 71 masch Michelangeli Mattia 38.32.05 Nicchio
88 72 masch Buccianti Tommaso 38.44.07 Istrice
89 73 masch Vullo Vincenzo 39.16.02 Onda
90 17 femm Pocci Naomi 39.27.02 Tartuca
91 18 femm Silipo Nicoletta 39.30.02 Leocorno
92 74 masch Lorenzini Alessandro 39.32.04 Giraffa
93 75 masch Serpi Claudio 39.42.06 Bruco
94 19 femm Cilli Cinzia 39.45.09 Oca
95 76 masch Gambassi Gianni 40.18.00 Bruco
96 20 femm Bigliazzi Paola 40.19.07 Leocorno
97 21 femm Rossi Gianna 40.21.07 Lupa
98 22 femm Amerini Matilde 40.21.09 Aquila
99 77 masch Ceccotti Paolo 40.25.00 Istrice
100 23 femm Del Vespa Anna 40.26.01 Oca
101 78 masch Burroni Luca 40.35.00 Leocorno
102 79 masch Fornai Simone 40.44.01 Pantera
103 80 masch Bracci Roberto 41.13.06 Selva
104 24 femm Biagi Stefania 41.55.00 Selva
105 81 masch Cenni Marco 41.51.02 Nicchio
106 25 femm Tiezzi Laura 42.22.01 Nicchio
107 26 femm Tanganelli Ilaria 43.24.06 Pantera
108 27 femm Giusti Agnese 44.02.09 Giraffa
109 28 femm Moggi Vittoria 44.41.05 Drago
110 83 masch Marzi Gino 44.42.04 Drago
111 29 femm Ugolini Lucia 47.15.02 Nicchio
112 30 femm Giannasi Luana 47.15.05 Nicchio
10 DEL COLOMBO RICCARDO 29.48.03 Il più giovane
97 CENNI MARCO 41.51.02 Il meno giovane
CLASSIFICA CONTRADE
Nr. CONTRADA PUNTI
1 Aquila 627
2 Valdimontone 621
3 Chiocciola 594
4 Torre 584
5 Lupa 464
6 Leocorno 459
7 Istrice 446
8 Oca 400
9 Selva 383
10 Pantera 345
11 Tartuca 321
12 Bruco 316
13 Nicchio 258
14 Giraffa 215
15 Onda 179
16 Drago 116
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…