www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
6a  SCALATA AL CONVENTO
Gara del Circuito Corri in Maremma
Domenica 9 settembre 2018
MONTE ARGENTARIO (GR)
Strada del Convento
KM 10,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km
1 1 masch 1 ass m Buccilli Carmine Atletica Santa Marinella 0 35 29 3.33
2 2 masch 2 ass m Lubrano Gabriele Atletica Costa D'Argento 0 37 18 3.44
3 3 masch 3 ass m Fois Cristian Atletica Costa D'Argento 0 39 22 3.56
4 4 masch 1 A m Merlini Paolo Cral Mps 0 41 22 4.08
5 5 masch 2 A m Viola Iacopo Atletica Costa D'Argento 0 41 51 4.11
6 6 masch 1 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 41 56 4.12
7 7 masch 2 C m Mataloni Flavio Atletica Costa D'Argento 0 42 07 4.13
8 8 masch 1 B m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0 42 46 4.17
9 9 masch 3 A m Bruni Claudio Asd Cbs Roma 0 43 45 4.23
10 10 masch 3 C m Bulleri Marco Atletica Rivellino 0 44 23 4.26
11 11 masch 1 D m Costanzo Fiorenzo Atletica Costa D'Argento 0 44 45 4.29
12 12 masch 4 A m Lippi Marco Team Marathon Bike 0 45 24 4.32
13 13 masch 1 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 0 45 45 4.35
14 14 masch 5 A m Massandrini Christian Sbr3 0 45 58 4.36
15 15 masch 6 A m Fois Lorenzo Atletica Costa D'Argento 0 46 14 4.37
16 16 masch 2 D m Carbonari Franco Ymca 0 46 17 4.38
17 17 masch 2 E m Maniscalchi Giuseppe Team Marathon Bike 0 46 22 4.38
18 1 femm 1 Ass f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 46 35 4.40
19 18 masch 3 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 46 45 4.41
20 2 femm 2 Ass f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 46 59 4.42
21 19 masch 2 B m Turi Riccardo Asd Svicat 0 47 06 4.43
22 3 femm 3 Ass f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 47 20 4.44
23 20 masch 7 A m Perin Marco Asd Svicat 0 47 27 4.45
24 4 femm 1 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 0 47 56 4.48
25 21 masch 3 B m Napolitano Carlo Asd Running Saviano 0 48 03 4.48
26 22 masch 8 A m Benedetti Federico Atletica Costa D'Argento 0 48 09 4.49
27 23 masch 4 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 0 48 18 4.50
28 24 masch 4 B m Martelli Federico Avis Piombino 0 48 31 4.51
29 25 masch 5 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 0 48 32 4.51
30 26 masch 4 D m Picciocchi Nicola Team Marathon Bike 0 49 01 4.54
31 27 masch 5 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 0 49 25 4.57
32 28 masch 5 C m Ferri Mirco Podistica Venturina Terme 0 50 00 5.00
33 29 masch 6 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 50 15 5.02
34 30 masch 6 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 50 44 5.04
35 31 masch 9 A m Piazzi Simone Atletica Follonica 0 50 53 5.05
36 32 masch 3 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 0 51 18 5.08
37 33 masch 6 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 0 51 52 5.11
38 34 masch 7 D m Guarente Gennaro Team Marathon Bike 0 51 58 5.12
39 35 masch 7 B m Poggiani Luca Team Marathon Bike 0 52 17 5.14
40 36 masch 8 D m Gravanago Gian Luigi Atletica Santa Marinella 0 53 03 5.18
41 37 masch 1 F m Senatori Andrea Asd Cbs Roma 0 53 11 5.19
42 5 femm 2 L f Pietroni Marzia Reale Stato Dei Presidi 0 53 17 5.20
43 38 masch 7 C m Manuguerra Gianni Atletica Costa D'Argento 0 53 21 5.20
44 6 femm 1 M f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 0 53 26 5.21
45 39 masch 2 F m Ruotolo Alessandro Asd Iv Stormo 0 53 29 5.21
46 40 masch 4 E m Cinquegrana Andrea Asd Iv Stormo 0 54 10 5.25
47 7 femm 1 I f Frantellizzi Azzurra Asd Cbs Roma 0 54 13 5.25
48 41 masch 3 F m Bertarelli Enrico Team Marathon Bike 0 54 29 5.27
49 8 femm 3 L f Gonnelli Catia Team Marathon Bike 0 55 31 5.33
50 42 masch 4 F m Picchianti Orlando Atletica Costa D'Argento 0 55 33 5.33
51 9 femm 2 I f De Filippis Dalila Asd Cbs Roma 0 55 47 5.35
52 43 masch 5 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 55 53 5.35
53 10 femm 4 L f Pompa Valentina Asd Cbs Roma 0 57 39 5.46
54 44 masch 6 E m Usai Roberto Reale Stato Dei Presidi 0 59 10 5.55
55 45 masch 5 F m Giovannetti Alfredo Asd Svicat 0 59 46 5.59
56 11 femm 3 I f Avarello Federica Asd Cbs Roma 0 59 55 6.00
57 12 femm 4 I f Rossini Francesca Asd Cbs Roma 1 00 05 6.01
58 46 masch 7 E m Costanzo Vincenzo Reale Stato Dei Presidi 1 01 17 6.08
59 47 masch 10 A m Grasso Nicola Asd Skeep 1 01 42 6.10
60 48 masch 8 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 1 03 17 6.20
61 49 masch 1 G m Schisano Pompeo Asd Iv Stormo 1 03 18 6.20
62 13 femm 2 M f Sighieri Silvia Reale Stato Dei Presidi 1 03 44 6.22
63 50 masch 6 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 1 05 22 6.32
64 51 masch 8 B m Baldassarri Alessandro Avis Piombino 1 06 36 6.40
65 14 femm 5 L f Barozzi Alessia Reale Stato Dei Presidi 1 06 59 6.42
66 15 femm 6 L f Cherubini Sabrina Team Marathon Bike 1 15 14 7.31
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…