www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9o GIRO DEL LAGO DI CHIUSI
Domenica 16 settembre 2018
LIDO DI CHIUSI
KM  18
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 A m Graziani Emanuele 1987 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 06 44 0.03.42
2 2 masch 2 A m Tartaglini Alessandro 1986 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 07 45 0.03.46
3 3 masch 3 A m Mezzetti Alessandro 1985 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 08 15 0.03.48
4 4 masch 1 B m Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 37 0.03.49
5 5 masch 4 A m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 50 0.03.56
6 6 masch 5 A m Mori Lorenzo 1999 Subbiano Marathon 1 10 57 0.03.57
7 7 masch 6 A m Metushi Malvin 1987 Free Runners Arezzo 1 11 38 0.03.59
8 8 masch 1 D m Verini Pietro 1972 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 12 06 0.04.00
9 9 masch 7 A m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 1 12 14 0.04.01
10 10 masch 1 F m Nottolini Claudio 1962 Asd Track & Field Master Gross 1 12 22 0.04.01
11 11 masch 8 A m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 1 12 39 0.04.02
12 12 masch 1 C m Smera Sergio 1974 A.S.D. Liberi Podisti 1 12 58 0.04.03
13 13 masch 9 A m Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 13 33 0.04.05
14 14 masch 2 D m Di Stefano Silvio 1970 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 13 44 0.04.06
15 15 masch 10 A m Annetti Alessandro 1986 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 14 05 0.04.07
16 16 masch 3 D m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 1 14 09 0.04.07
17 1 femm 1 N f Marconi Gloria 1968 Asd La Galla Pontedera Atl. 1 14 27 0.04.08
18 17 masch 2 B m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 35 0.04.09
19 18 masch 3 B m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 37 0.04.09
20 19 masch 2 C m Lazzerini Gianfranco 1974 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 14 47 0.04.09
21 20 masch 3 C m Mezzetti Alessio 1978 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 14 51 0.04.10
22 21 masch 4 C m Cofani Massimiliano 1975 Atletica Avis Perugia 1 15 03 0.04.10
23 22 masch 4 B m Lisi Tommaso 1982 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 15 09 0.04.11
24 23 masch 4 D m Bigarini Marco 1971 Atletica Avis Magione 1 15 10 0.04.11
25 24 masch 5 D m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 1 15 22 0.04.11
26 25 masch 5 C m Pascolini Alessandro 1977 Marathon Club Citta Di Castel 1 15 38 0.04.12
27 26 masch 6 D m Maoloni Leonardo 1971 Pol. Rinascita Montevarchi 1 16 01 0.04.13
28 27 masch 1 E m Gambacorta Antonio 1965 Cdp Circdipperugina 1 16 03 0.04.14
29 28 masch 2 E m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 03 0.04.14
30 29 masch 6 C m Giovannini Lorenzo 1975 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 16 18 0.04.14
31 30 masch 11 A m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 26 0.04.15
32 31 masch 12 A m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 33 0.04.15
33 32 masch 7 D m Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness S.S.D. Arl 1 16 39 0.04.16
34 33 masch 13 A m Grazieschi Gianluca 1990 Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 17 16 0.04.18
35 34 masch 2 F m Martinuzzi Fabio 1963 Asd Montelupo Runners 1 17 43 0.04.19
36 35 masch 14 A m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 1 17 46 0.04.19
37 36 masch 8 D m Zucchini Andrea 1971 Marathon Club Citta Di Castel 1 17 58 0.04.20
38 37 masch 3 F m Lorenzetti Maurizio 1963 Asd La Galla Pontedera Atl. 1 18 05 0.04.20
39 38 masch 5 B m Falcinelli Marco 1980 Assisi Runners Asd 1 18 08 0.04.20
40 39 masch 7 C m Peppicelli Marco 1974 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 18 08 0.04.20
41 40 masch 15 A m Goti Tommaso 1992 Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 18 19 0.04.21
42 41 masch 3 E m Soldini Aldo 1965 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 18 26 0.04.21
43 42 masch 8 C m Bogliari Bogliari 1974 A.S.D. Olympic Runners Lama 1 18 47 0.04.23
44 43 masch 9 C m Cocca Vincenzo 1974 Atletica Avis Perugia 1 18 52 0.04.23
45 44 masch 4 E m Baldacci Graziano 1967 Asd Olympic Runners Lama 1 18 53 0.04.23
46 45 masch 10 C m Merli Federico 1976 G.S. Amatori Pod. Arezzo 1 19 15 0.04.24
47 46 masch 5 E m Cinti Gianni 1968 Podistica Avis Deruta 1 19 23 0.04.25
48 47 masch 6 E m Lo Monaco Carmelo 1965 A.S.D. Atletica Canicatti 1 19 28 0.04.25
49 48 masch 9 D m Bragetti Giampiero 1970 Atletica Il Colle Asd 1 19 43 0.04.26
50 49 masch 6 B m Dicataldo Christian 1983 A.S.D.Laris Bike 1 20 06 0.04.27
51 50 masch 7 B m Casi Alessio 1983 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 20 12 0.04.27
52 51 masch 10 D m Santini Roberto 1972 Atletica Winner Foligno 1 20 22 0.04.28
53 52 masch 7 E m Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 1 20 43 0.04.29
54 53 masch 8 B m Pelagrilli Paolo 1981 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 21 07 0.04.30
55 54 masch 8 E m Tomassoli Massimiliano 1968 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 21 16 0.04.31
56 55 masch 11 D m Riccio Vincenzo 1969 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 21 20 0.04.31
57 56 masch 11 C m Pericoli Andrea 1976 Atletica Avis Magione 1 21 25 0.04.31
58 2 femm 2 N f Municchi Marcella 1968 Atletica 2005 1 21 34 0.04.32
59 57 masch 16 A m Marconi Simone 1986 A.S.D. Bolsena Forum-Sport 1 21 35 0.04.32
60 58 masch 12 C m Allegrucci Fabio 1974 Gubbio Runners 1 21 36 0.04.32
61 59 masch 13 C m Brauzi Marco 1977 Atletica Winner Foligno 1 21 39 0.04.32
62 60 masch 14 C m Marchetti Andrea 1977 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 21 42 0.04.32
63 61 masch 9 B m Schicchi Marco 1983 Podistica Il Campino 1 21 46 0.04.33
64 62 masch 4 F m Masini Giovanni 1959 Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo 1 22 07 0.04.34
65 63 masch 9 E m Parrini Pierluigi 1966 Ciclo Club Quota Mille 1 22 18 0.04.34
66 64 masch 5 F m Moricca Mauro 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 1 22 27 0.04.35
67 65 masch 17 A m Boncompagni Davide 1987 Asd Olympic Runners Lama 1 22 30 0.04.35
68 66 masch 15 C m Paggi Patrizio 1978 A.S.D. Atletica Orte 1 22 36 0.04.35
69 67 masch 10 B m Vannuccini Francesco 1982 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 22 44 0.04.36
70 68 masch 10 E m Bianchini Alfredo 1966 Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 22 52 0.04.36
71 69 masch 16 C m Campanelli Valerio 1975 Runcard 1 22 58 0.04.37
72 70 masch 6 F m Iannilli Carlo 1962 A.S.D. Gruppo Millepiedi 1 23 13 0.04.37
73 71 masch 11 B m Trovati Luca 1983 Atletica Avis Magione 1 23 43 0.04.39
74 3 femm 1 M f Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 1 23 47 0.04.39
75 72 masch 12 B m Daddi Riccardo 1979 Atletica Avis Perugia 1 23 48 0.04.39
76 73 masch 12 D m Cacioli Mauro 1970 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 23 51 0.04.40
77 74 masch 1 G m Scaglia Gianmarco 1957 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 23 54 0.04.40
78 75 masch 18 A m Morani Davide 1987 Asd Olympic Runners Lama 1 24 03 0.04.40
79 76 masch 13 D m Conti Marco 1970 A.S.D. La Chianina 1 24 05 0.04.40
80 4 femm 1 L f Volpi Francesca 1982 Atletica Avis Sansepolcro 1 24 09 0.04.41
81 77 masch 17 C m Taras Christian 1976 Rinascita International 1 24 09 0.04.41
82 78 masch 13 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 24 09 0.04.41
83 79 masch 11 E m Monnanni Enrico 1965 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 24 13 0.04.41
84 5 femm 2 M f Checcaglini Lucia 1974 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 24 26 0.04.41
85 6 femm 3 M f Vichi Katiuscia 1974 Podistica Avis Deruta 1 24 40 0.04.42
86 80 masch 18 C m Ricciarelli Riccardo 1974 Marathon Club Citta Di Castel 1 24 42 0.04.42
87 81 masch 14 D m Guercini Massimo 1972 Asd Podistica Lino Spagnoli 1 24 45 0.04.43
88 82 masch 15 D m Fazi Mauro 1971 Asd Atletica Taino 1 25 05 0.04.44
89 83 masch 7 F m Mansi Marco 1962 Terra Dello Sport A.S.D. 1 25 08 0.04.44
90 7 femm 4 M f Varasano Emanuela 1975 Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 25 10 0.04.44
91 84 masch 16 D m Castellini Gianni 1969 Asd Podistica Lino Spagnoli 1 25 26 0.04.45
92 85 masch 12 E m Larotonda Attilio 1966 Atletica Avis Perugia 1 25 38 0.04.45
93 8 femm 3 N f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Citta Di Castel 1 25 41 0.04.46
94 86 masch 17 D m Conti Gianluca 1972 Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 1 25 41 0.04.46
95 87 masch 13 E m Fornero Enrico 1966 Ass.Atl.Libertas Orvieto 1 26 03 0.04.47
96 88 masch 18 D m Benedetti Mario 1969 Pol. Rinascita Montevarchi 1 26 06 0.04.47
97 89 masch 19 D m Orsini  Federici Cristiano 1973 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 26 08 0.04.47
98 90 masch 19 C m Sbrolli Valerio 1977 Uisp Abbadia San Salvatore 1 26 15 0.04.48
99 91 masch 14 E m Tiezzi Roberto 1965 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 26 22 0.04.48
100 92 masch 20 C m Taras Riccardo 1977 Pol. Rinascita Montevarchi 1 26 27 0.04.48
101 93 masch 21 C m Molinari Fabio 1975 Bio Correndo Avis 1 26 39 0.04.49
102 94 masch 15 E m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 1 26 42 0.04.49
103 95 masch 14 B m Mencuccini Paolo 1983 Atletica Avis Magione 1 26 45 0.04.49
104 96 masch 16 E m Gennai Massimo 1968 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 26 48 0.04.49
105 9 femm 5 M f Van Der Male Sylvia 1976 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 26 48 0.04.49
106 97 masch 22 C m Boccali Mirco 1974 Aperdifiato 1 27 09 0.04.51
107 98 masch 23 C m Giorgi Giacomo 1976 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 27 34 0.04.52
108 99 masch 17 E m Vannuccini Biagio 1966 A.S.D. La Chianina 1 27 38 0.04.52
109 100 masch 24 C m Silvestri Alessandro 1975 Atletica Winner Foligno 1 27 39 0.04.52
110 101 masch 18 E m Frontani Massimo 1965 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 27 41 0.04.52
111 102 masch 19 E m Fortunati Danilo 1964 Atletica Spoleto 2010 1 27 44 0.04.52
112 103 masch 2 G m Barbetti Alessandro 1954 Atl.Sinalunga 1 27 50 0.04.53
113 10 femm 4 N f Grunwald Eva 1960 A.S.D. Luivan Settignano 1 27 51 0.04.53
114 104 masch 8 F m Fe' Marco 1961 Atl.Sinalunga 1 27 57 0.04.53
115 105 masch 25 C m Giannini Emanuele 1977 Atl.Sinalunga 1 28 10 0.04.54
116 106 masch 26 C m Donati Giovanni 1977 G.S.Pozzuolo 1 28 36 0.04.55
117 11 femm 2 L f Caporicci Laura 1979 Assisi Runners Asd 1 28 41 0.04.56
118 107 masch 15 B m Batino Massimo 1981 A.S.D.Laris Bike 1 28 58 0.04.57
119 108 masch 19 A m Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 59 0.04.57
120 109 masch 20 D m Volpi Roberto 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 29 07 0.04.57
121 110 masch 20 E m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 29 07 0.04.57
122 12 femm 6 M f Piastra Lorena 1977 Tx Fitness S.S.D. Arl 1 29 32 0.04.58
123 13 femm 7 M f Enriquez Irene 1977 Podistica Avis Deruta 1 29 33 0.04.59
124 111 masch 21 E m Poponesi Filippo 1967 Atletica Avis Perugia 1 29 37 0.04.59
125 112 masch 9 F m Boncompagni Ugo 1963 A.S.D. La Chianina 1 29 44 0.04.59
126 113 masch 21 D m Cannoni Mirko 1970 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 29 53 0.05.00
127 114 masch 22 D m Rosi David 1973 Podistica Il Campino 1 30 07 0.05.00
128 115 masch 23 D m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 30 09 0.05.01
129 116 masch 24 D m Lasagna Francesco 1972 Atletica Avis Magione 1 30 18 0.05.01
130 117 masch 3 G m Cucchiarini Pierluigi 1958 A.S.D. Olympic Runners Lama 1 30 54 0.05.03
131 118 masch 25 D m Preziosi Gianluca 1970 Atletica Winner Foligno 1 30 56 0.05.03
132 119 masch 26 D m Landi Alessio 1973 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 31 00 0.05.03
133 120 masch 27 C m Cenci Simone 1974 Podistica Avis Deruta 1 31 07 0.05.04
134 121 masch 22 E m Martini Roberto 1967 Podistica Avis Deruta 1 31 07 0.05.04
135 122 masch 23 E m Moretti Cristiano 1964 Podistica Il Campino 1 31 14 0.05.04
136 123 masch 4 G m Ramella Ettore 1957 A.S.D. Liberi Podisti 1 31 17 0.05.04
137 124 masch 10 F m Dell'Artino Pietro 1959 Podistica Il Campino 1 31 22 0.05.05
138 14 femm 8 M f Rossi Valentina 1971 Atletica Avis Sansepolcro 1 31 24 0.05.05
139 125 masch 28 C m Saccoccini Marco 1977 Podistica Avis Deruta 1 31 34 0.05.05
140 126 masch 27 D m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 31 39 0.05.06
141 15 femm 1 I f Della Bina Giulia 1989 Assisi Runners Asd 1 31 44 0.05.06
142 127 masch 28 D m Procacci Nadio 1970 Pietralunga Runners A.S.D. 1 31 44 0.05.06
143 128 masch 29 C m Pagiotti Simone 1978 Podistica Avis Deruta 1 31 45 0.05.06
144 129 masch 24 E m Marsili Roberto 1966 Atletica Avis Perugia 1 31 47 0.05.06
145 16 femm 9 M f Pelli Alessandra 1970 Podistica Avis Deruta 1 31 52 0.05.06
146 130 masch 30 C m Pacini Massimiliano 1977 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 32 00 0.05.07
147 17 femm 10 M f Fornello Cinzia 1973 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 32 06 0.05.07
148 131 masch 11 F m Salvatori Dario 1963 Atletica Il Colle Asd 1 32 16 0.05.08
149 132 masch 25 E m Niccolai Filippo 1967 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 32 33 0.05.09
150 133 masch 31 C m Burzacca Giulio 1977 Asd Atletica Taino 1 32 43 0.05.09
151 134 masch 16 B m Cocchi David 1981 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 32 44 0.05.09
152 135 masch 20 A m M' Barek Mohamed 1999 A.S.D. Pol. Chianciano 1 32 52 0.05.10
153 136 masch 32 C m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 32 52 0.05.10
154 137 masch 29 D m Sandroni Andrea 1970 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 32 52 0.05.10
155 138 masch 1 H m Bechini Valter 1951 Uisp Abbadia San Salvatore 1 32 54 0.05.10
156 18 femm 11 M f Venturi Chiara 1976 Atletica Il Colle Asd 1 33 30 0.05.12
157 139 masch 12 F m Verdelli Moreno 1960 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 33 43 0.05.12
158 19 femm 12 M f Da Momio Rita 1971 Atletica Pietrasanta 1 33 46 0.05.13
159 140 masch 13 F m Tiberi Moreno 1961 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 33 47 0.05.13
160 141 masch 17 B m Lotti Leonardo 1980 A.S.D. Atletica Vetralla 1 33 49 0.05.13
161 142 masch 33 C m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 34 18 0.05.14
162 143 masch 34 C m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 34 18 0.05.14
163 144 masch 30 D m Giannini David 1971 Atletica Avis Sansepolcro 1 34 20 0.05.14
164 145 masch 35 C m Pelagrilli Mirko 1974 Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 34 38 0.05.15
165 20 femm 13 M f Tribbioli Silvia 1971 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 34 44 0.05.16
166 146 masch 14 F m Santuari Franco 1962 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 34 46 0.05.16
167 147 masch 5 G m Sorbi Andrea 1956 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 34 56 0.05.16
168 148 masch 31 D m Donadio Angelo Nicola 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 35 06 0.05.17
169 149 masch 26 E m Governini Giorgio 1964 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 35 10 0.05.17
170 150 masch 6 G m Lancellotti Giuseppe 1957 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 35 30 0.05.18
171 151 masch 27 E m Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 1 35 32 0.05.18
172 152 masch 18 B m Sguazzino Giuseppe 1983 Atletica Montefiascone A.S.D. 1 35 40 0.05.19
173 21 femm 14 M f Kruszynska Bozena Anna 1978 Atletica Montefiascone A.S.D. 1 35 40 0.05.19
174 153 masch 21 A m Rosignoli Amedeo 1988 Asd Pol. Chianciano 1 35 41 0.05.19
175 154 masch 32 D m Falaschi Daniele 1971 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 35 50 0.05.19
176 155 masch 36 C m Nappini Luca 1976 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 35 56 0.05.20
177 156 masch 19 B m Donati Marco 1979 Atl.Sangiovannese 1967 1 36 02 0.05.20
178 157 masch 28 E m Banelli Sergio 1966 Trail Running Project Asd 1 36 05 0.05.20
179 158 masch 29 E m Nebiolo Alfredo 1966 Assisi Runners Asd 1 36 06 0.05.20
180 159 masch 20 B m Lillocci Paolo 1982 Atletica Winner Foligno 1 36 16 0.05.21
181 160 masch 33 D m Esposito Paolo 1972 A.S.D. Amatori Vesuvio 1 36 18 0.05.21
182 161 masch 2 H m Sutton Richard 1952 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 36 20 0.05.21
183 22 femm 15 M f Governini Alessandra 1976 Podistica Il Campino 1 36 30 0.05.22
184 23 femm 16 M f Giannico Raffaella 1971 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 36 36 0.05.22
185 162 masch 30 E m Mariani Gianfranco 1964 Atletica Avis Perugia 1 36 39 0.05.22
186 163 masch 7 G m Varrenti Berardino 1958 Tribu Frentana Lanciano 1 36 40 0.05.22
187 164 masch 3 H m Guercini Bruno 1949 Atletica Il Colle Asd 1 36 44 0.05.22
188 165 masch 15 F m Brizi Fabrizio 1959 Atletica Il Colle Asd 1 36 52 0.05.23
189 166 masch 21 B m Cassioli Paolo 1979 Atletica Il Colle Asd 1 36 54 0.05.23
190 167 masch 34 D m Cassioli Michele 1971 Atletica Il Colle Asd 1 36 55 0.05.23
191 168 masch 35 D m Pascolini Enrico 1972 Marathon Club Citta Di Castel 1 37 10 0.05.24
192 24 femm 17 M f Properzi Simona 1970 Atletica Winner Foligno 1 37 21 0.05.25
193 169 masch 16 F m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 1 37 28 0.05.25
194 170 masch 31 E m Paci Stefano 1967 Ciclo Club Quota Mille 1 37 33 0.05.25
195 171 masch 32 E m Spadoni Maurizio 1964 Podismo Il Ponte Asd 1 37 39 0.05.26
196 172 masch 17 F m Ravoni Antonio 1962 A.S.D. Liberi Podisti 1 37 41 0.05.26
197 173 masch 36 D m Miscetti Andrea 1970 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 37 49 0.05.26
198 174 masch 22 B m Bovini Christian 1983 A.S.D. Montalcino Trail 1 37 55 0.05.26
199 175 masch 37 D m Bani Federico 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 37 58 0.05.27
200 176 masch 8 G m Barabuffi Aliberto 1956 Atl.Sinalunga 1 38 04 0.05.27
201 177 masch 33 E m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 1 38 12 0.05.27
202 25 femm 5 N f Cavallari Morena 1968 A.S.D. Bolsena Forum-Sport 1 38 19 0.05.28
203 178 masch 34 E m Avenoso Massimo 1968 Asd Podistica Lino Spagnoli 1 38 39 0.05.29
204 179 masch 23 B m Olivieri Cristiano 1980 Atletica Winner Foligno 1 38 43 0.05.29
205 26 femm 6 N f Bartoni Manuela 1968 Assisi Runners Asd 1 38 44 0.05.29
206 180 masch 18 F m Tombolesi Marco 1962 Aperdifiato 1 39 05 0.05.30
207 181 masch 35 E m Montigiani Simone 1968 Pol. Rinascita Montevarchi 1 39 07 0.05.30
208 182 masch 37 C m Campagnoli Andrea 1978 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 1 39 10 0.05.31
209 27 femm 18 M f Innocenti Silvia 1974 G.S. Amatori Pod. Arezzo 1 39 15 0.05.31
210 183 masch 24 B m Fredro Francesco 1979 Ass.Orvieto Runners 1 39 16 0.05.31
211 184 masch 38 C m Tizzi Alberto 1975 Podistica Avis Deruta 1 39 22 0.05.31
212 185 masch 19 F m Palumbo Giovanni 1960 A.S.D. Liberi Podisti 1 39 34 0.05.32
213 186 masch 38 D m Aiello Luca 1972 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 39 34 0.05.32
214 28 femm 19 M f Tine' Viola 1972 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 39 35 0.05.32
215 187 masch 39 C m Minniti Luca 1975 Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 39 39 0.05.32
216 188 masch 36 E m Pelliccioni Graziano 1966 Esercito Ceselna Foligno 1 39 40 0.05.32
217 189 masch 39 D m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 39 41 0.05.32
218 190 masch 20 F m Mecarone Claudio 1963 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 39 50 0.05.33
219 191 masch 37 E m Solfanelli Mirco 1964 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 39 50 0.05.33
220 192 masch 9 G m Giovannelli Moreno 1956 Marathonbike Gr 1 40 12 0.05.34
221 193 masch 40 D m Cristallini Luca 1970 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 40 25 0.05.35
222 194 masch 4 H m Sinatti Moreno 1949 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 40 31 0.05.35
223 195 masch 41 D m Grassi Roberto 1969 A.S.N.Atletica Lastra 1 40 56 0.05.36
224 196 masch 38 E m Berilli Fabio 1967 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 41 00 0.05.37
225 197 masch 39 E m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 41 02 0.05.37
226 29 femm 3 L f Giorni Giulia 1983 Filirun Team Asd 1 41 08 0.05.37
227 198 masch 40 E m Cencini Gianluca 1966 A.S.D. La Chianina 1 41 12 0.05.37
228 30 femm 20 M f Trentini Emmanuelle 1978 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 41 29 0.05.38
229 199 masch 42 D m Milani Manuel 1970 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 41 39 0.05.39
230 31 femm 21 M f Alberti Lucia 1978 Atletica Avis Sansepolcro 1 41 39 0.05.39
231 200 masch 43 D m Mattia Carlo 1971 Mens Sana Siena 1 41 40 0.05.39
232 32 femm 2 I f Nebiolo Alessandra 1992 Assisi Runners Asd 1 42 01 0.05.40
233 201 masch 21 F m Vagnuzzi Carlo 1961 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 42 06 0.05.40
234 202 masch 22 F m Filugelli Giannetto 1960 Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 42 11 0.05.41
235 33 femm 4 L f Torzini Federica 1983 Pol. Rinascita Montevarchi 1 42 12 0.05.41
236 203 masch 44 D m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 42 13 0.05.41
237 204 masch 45 D m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 1 42 14 0.05.41
238 205 masch 46 D m Santelli Luca 1969 Uisp Abbadia S. Salvatore 1 42 28 0.05.42
239 206 masch 10 G m Natalicchi Cesare 1956 Podistica Avis Deruta 1 42 48 0.05.43
240 34 femm 22 M f Fialdini Beatrice 1975 Atletica Pietrasanta 1 42 57 0.05.43
241 207 masch 23 F m Ricci Pietro 1961 Atletica Il Colle Asd 1 43 07 0.05.44
242 208 masch 24 F m Arioli Massimo 1959 Runcard 1 43 10 0.05.44
243 209 masch 47 D m Severi Ivan 1973 Uisp Comit. Terr. Forli-Cesena 1 43 16 0.05.44
244 35 femm 5 L f Mannini Simona 1980 Pol. Rinascita Montevarchi 1 43 20 0.05.44
245 210 masch 25 B m Chiocci Alessio 1981 Cdp Circdipperugina 1 43 29 0.05.45
246 211 masch 48 D m Columbaria Carlo 1970 Asd Atletica Taino 1 43 43 0.05.46
247 212 masch 40 C m Manerchia Massera Simone 1976 Runcard 1 43 53 0.05.46
248 213 masch 5 H m Lisci Roberto 1952 Nuova Atl. Lastra 1 43 55 0.05.46
249 214 masch 41 E m Comanescu Mircea 1967 A.S.D. Pol. Chianciano 1 43 58 0.05.47
250 215 masch 42 E m Placidi Roberto 1967 Atletica Winner Foligno 1 44 10 0.05.47
251 36 femm 23 M f Donnola Cinzia 1975 992 Running Asd 1 44 10 0.05.47
252 37 femm 24 M f Macchioni Emanuela 1978 Alto Lazio A.S.D. 1 44 21 0.05.48
253 216 masch 6 H m Corica Alfredo 1951 Atletica Winner Foligno 1 44 30 0.05.48
254 38 femm 25 M f Rubeca Rosita 1970 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 44 35 0.05.49
255 217 masch 43 E m Tirinnanzi Massimo 1964 Runcard 1 44 46 0.05.49
256 218 masch 49 D m Delfino Gianfranco 1972 A.S.D. La Chianina 1 44 48 0.05.49
257 219 masch 25 F m Cianti Massimiliano 1963 A.S.D. Liberi Podisti 1 44 50 0.05.49
258 220 masch 44 E m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 1 45 03 0.05.50
259 221 masch 50 D m Milaneschi Daniele 1972 Filirun Team Asd 1 45 22 0.05.51
260 222 masch 11 G m Pasqualini Fabrizio 1958 Atletica Il Colle Asd 1 45 38 0.05.52
261 223 masch 26 B m Pellegrino Andrea 1983 Team Camelot A.S.D. 1 46 05 0.05.54
262 224 masch 45 E m Margreth Paolo 1967 Cdp Circdipperugina 1 46 18 0.05.54
263 39 femm 6 L f Isa Mara 1980 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 46 19 0.05.54
264 225 masch 51 D m Molinaro Giuseppe 1969 A.S.D. La Chianina 1 46 50 0.05.56
265 226 masch 46 E m Arezzini Gianni 1967 Uisp Siena 1 46 57 0.05.57
266 227 masch 52 D m Borgianni Simone 1972 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 46 57 0.05.57
267 228 masch 26 F m Piccini Bernardino 1962 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 47 01 0.05.57
268 40 femm 7 L f Udris Maria 1986 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 47 02 0.05.57
269 229 masch 41 C m Fiori Angelo 1975 A.S.D. Liberi Podisti 1 47 11 0.05.57
270 230 masch 47 E m De Martino Matteo 1967 Asd Subbiano Marathon 1 47 21 0.05.58
271 41 femm 8 L f Sileno Alterina 1979 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 47 33 0.05.59
272 231 masch 42 C m Sacchetti Pierpaolo 1977 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 47 34 0.05.59
273 42 femm 7 N f Mascolo Carmela 1964 Asd Subbiano Marathon 1 47 35 0.05.59
274 232 masch 27 F m Felici Fabio 1963 Podistica Il Campino 1 47 41 0.05.59
275 233 masch 28 F m Pomaranzi Erio 1962 Podistica Il Campino 1 47 41 0.05.59
276 43 femm 26 M f Botti Cristina 1973 Podistica Il Campino 1 47 45 0.05.59
277 44 femm 8 N f Sperati Laura 1966 Atl. Di Marco Sport 1 48 05 0.06.00
278 45 femm 9 N f Baldini Susanna 1961 Marathonbike Gr 1 48 08 0.06.00
279 46 femm 9 L f Giovagnoli Elisabetta 1986 Atletica Il Colle Asd 1 48 19 0.06.01
280 47 femm 10 L f Ticchioni Jessica 1987 Atlcapanne Pro Loco Athlteam 1 48 20 0.06.01
281 234 masch 22 A m Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano 1 48 22 0.06.01
282 48 femm 27 M f Mannozzi Serena 1974 A.S.D. Maratona Mugello 1 48 24 0.06.01
283 235 masch 48 E m Lucii Matteo 1968 A.S.D. Maratona Mugello 1 48 25 0.06.01
284 236 masch 43 C m Costarelli Leonardo 1977 Podistica Avis Deruta 1 48 44 0.06.02
285 237 masch 7 H m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 48 57 0.06.03
286 238 masch 12 G m Fenili Mauro 1958 A.S.D. Marciatori Antraccoli 1 49 16 0.06.04
287 239 masch 44 C m Francioni Alessandro 1974 Cral Whirlpool 1 49 22 0.06.05
288 240 masch 45 C m Allara Riccardo 1974 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 49 25 0.06.05
289 49 femm 11 L f Santopietro Lorenza 1982 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 1 49 42 0.06.06
290 241 masch 46 C m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 1 50 23 0.06.08
291 242 masch 49 E m Menconi Antonello 1967 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 50 32 0.06.08
292 50 femm 12 L f Ceornei Ana Maria 1980 A.S.D. Liberi Podisti 1 50 33 0.06.09
293 243 masch 29 F m Buiarelli Gaspare 1961 Atl.Sinalunga 1 50 36 0.06.09
294 244 masch 27 B m Nucci Leonardo 1982 Atletica Winner Foligno 1 50 44 0.06.09
295 51 femm 13 L f Sbardellati Manuela 1981 Filirun Team Asd 1 51 00 0.06.10
296 245 masch 30 F m Fiori Leonardo 1962 Atlcapanne Pro Loco Athlteam 1 52 29 0.06.15
297 52 femm 28 M f Nardoni Emanuela 1974 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 52 29 0.06.15
298 53 femm 10 N f Capacci Francesca 1967 Podistica Il Campino 1 52 44 0.06.16
299 246 masch 50 E m Nocciolini Fabrizio 1964 Filirun Team Asd 1 52 58 0.06.17
300 54 femm 29 M f Gallorini Roberta 1973 Filirun Team Asd 1 53 16 0.06.18
301 55 femm 14 L f Cenci Daniela 1982 Atletica Il Colle Asd 1 53 43 0.06.19
302 247 masch 8 H m Secci Giancarlo 1943 Fratellanza Pop. Grassina 1 53 57 0.06.20
303 56 femm 11 N f Falchetti Anna Maria 1966 Lunatici Ellera Corciano Asd 1 54 20 0.06.21
304 248 masch 31 F m Torzoli Valter 1959 Atletica Avis Magione 1 54 27 0.06.22
305 57 femm 30 M f Russo Angela 1971 A.S.D. Atletica  Ponticino 1 54 27 0.06.22
306 249 masch 53 D m Domenichelli Andrea 1972 Podistica Il Campino 1 54 54 0.06.23
307 250 masch 9 H m Caserio Mauro 1947 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 54 56 0.06.23
308 251 masch 13 G m Tiezzi Massimo 1956 Atl.Sinalunga 1 55 05 0.06.24
309 252 masch 14 G m Bigiarini Carlo 1956 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 55 06 0.06.24
310 253 masch 54 D m Pellegrini Gianni 1969 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 56 24 0.06.28
311 254 masch 51 E m Di Porto Romeo 1964 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 56 28 0.06.28
312 58 femm 31 M f Galella Tiziana 1974 A.S.D. Team Marathon Bike 1 57 00 0.06.30
313 59 femm 12 N f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 57 01 0.06.30
314 255 masch 55 D m Tofi Stefano 1971 Atletica Winner Foligno 1 57 07 0.06.30
315 256 masch 52 E m Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 57 31 0.06.32
316 60 femm 32 M f Giovagnola Simona 1976 Avis Foiano 1 58 22 0.06.35
317 257 masch 53 E m Bracardi Paolo 1964 Volumnia Sericap Pg 1 58 43 0.06.36
318 258 masch 54 E m Rondelli Dante Rodolfo 1967 Asd Atletica Taino 1 58 55 0.06.36
319 259 masch 15 G m Derni Francesco 1954 Valdiserchio Running Team 1 59 33 0.06.39
320 61 femm 33 M f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 59 55 0.06.40
321 260 masch 56 D m De Bernardi Enrico 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 59 55 0.06.40
322 261 masch 10 H m Frezza Valdemaro 1946 Fratellanza Pop. Grassina 1 59 58 0.06.40
323 62 femm 13 N f Del Vespa Anna 1962 Pol. Trieste 2 00 41 0.06.42
324 63 femm 15 L f Checcaglini Giada 1987 U. P.Policiano Arezzo Atletica 2 02 01 0.06.47
325 262 masch 55 E m Passeri Marco 1966 Gsfilippide 2 02 02 0.06.47
326 64 femm 14 N f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 2 03 33 0.06.52
327 263 masch 16 G m Saturno Antonio 1956 Asd Subbiano Marathon 2 04 14 0.06.54
328 65 femm 15 N f Pacini Daniela 1967 Runcard Fidal 2 05 28 0.06.58
329 264 masch 11 H m Fosi Giorgio 1943 Libertas Siena 2 06 12 0.07.01
330 265 masch 32 F m Gallotti Nicola 1963 Lunatici Ellera Corciano Asd 2 07 25 0.07.05
331 266 masch 56 E m Lucarini Roberto 1964 G.S. Cat Sport Roma 2 10 04 0.07.14
332 66 femm 34 M f Strano Barbara 1970 Lbm Sport Team 2 10 04 0.07.14
333 267 masch 12 H m Barchiesi Ivo 1950 Giovanni Scavo Velletri 2 12 17 0.07.21
334 268 masch 13 H m Nocentini Adriano 1950 Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 2 15 27 0.07.32
335 269 masch 14 H m Bignardi Ivo 1947 Atl.Sangiovannese 1967 2 16 29 0.07.35
336 270 masch 57 E m Ferraro Marco 1966 A.S.D. Maratona Mugello 2 20 52 0.07.50
337 67 femm 16 N f Marraghini Patrizia 1961 U. P.Policiano Arezzo Atletica 2 25 39 0.08.06
338 271 masch 58 E m Guzzetti Luigi 1968 Assisi Runners Asd 2 27 15 0.08.11
339 272 masch 15 H m Blasi Enzo 1947 U. P.Policiano Arezzo Atletica 2 31 15 0.08.24
340 68 femm 1 O f Derni Maria Gemma 1957 Valdiserchio Running Team 2 32 57 0.08.30
341 69 femm 35 M f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 2 35 37 0.08.39
342 70 femm 36 M f Vetrugno Elena 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 2 50 00 0.09.27
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…