www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
3a MONTEPULCIANO RUN
Domenica 7 ottobre 2018
MONTEPULCIANO
LA VENTICINQUE
KM  24,610  D+ 699 m

Il posto della partenza con sullo sfondo i primi 10 chilometri del percorso

ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO TEMPO Min / Km
LORDO REALE
1 1 masch 1 D m Mosca Alberto 1963 Atletica Potenza Picena 1 39 08 1 39 08 3:58
2 2 masch 1 C m Turchetto Dario 1976 Runcard 1 42 10 1 42 10 4:05
3 3 masch 1 B m Brezzi Daniele 1984 Trail Running Project Asd 1 50 29 1 50 29 4:25
4 4 masch 2 C m Donnini Edimaro 1973 A.S.D. Maratona Mugello 1 53 32 1 53 32 4:32
5 5 masch 2 D m Sadotti Gilberto 1965 Amatori Podistica Arezzo 1 55 56 1 55 56 4:38
6 6 masch 2 B m Frappi Nicola 1986 A.S.D. Maratona Mugello 1 55 58 1 55 56 4:38
7 1 femm 1 C f Moroni Federica 1972 Golden Club Rimini Internat. 1 58 15 1 58 15 4:44
8 7 masch 1 A m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 1 58 35 1 58 35 4:45
9 8 masch 3 B m Bianchini Francesco 1979 Asd Subbiano Marathon 2 00 32 2 00 29 4:49
10 9 masch 4 B m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 2 02 01 2 02 01 4:53
11 10 masch 5 B m Pallini Roberto 1979 G.S.Amatori Pod. Arezzo 2 02 58 2 02 58 4:55
12 11 masch 3 C m Grazzini Paolo 1976 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2 03 10 2 03 10 4:56
13 12 masch 3 D m Masini Giovanni 1959 Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo 2 04 29 2 04 25 4:59
14 13 masch 4 D m Parrini Pierluigi 1966 Ciclo Club Quota Mille 2 05 18 2 05 16 5:01
15 2 femm 2 C f Morbelli Simona 1972 G.S.D. Sai  Frecce Bianche Pod 2 09 33 2 09 31 5:11
16 14 masch 4 C m Maoloni Leonardo 1971 Pol. Rinascita Montevarchi 2 11 34 2 11 34 5:16
17 15 masch 5 C m Maffioletti Omar 1977 Runcard 2 14 34 2 14 26 5:23
18 3 femm 3 C f Van Der Male Sylvia 1976 G.S.Filippide 2 15 02 2 14 59 5:24
19 16 masch 6 C m Benedetti Mario 1969 Pol. Rinascita Montevarchi 2 15 26 2 15 22 5:25
20 17 masch 6 B m Vecci Maurizio 1981 Runcard 2 15 33 2 15 31 5:25
21 18 masch 7 C m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 2 15 45 2 15 36 5:26
22 19 masch 8 C m Landucci Vittorio 1974 Podistica Il Campino 2 18 04 2 18 02 5:31
23 20 masch 9 C m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2 19 07 2 18 56 5:34
24 4 femm 1 B f Pizziconi Samantha 1982 Polisportiva Montereale 2 21 03 2 20 58 5:39
25 21 masch 2 A m Radicchi Manuel 1989 A.S.D. Pol. Chianciano 2 22 13 2 22 07 5:41
26 5 femm 4 C f Imbucatura Cristina 1972 A.S.D. Run For Fun 2 22 38 2 22 33 5:42
27 22 masch 5 D m Meneguzzo Graziano 1968 A.S.D. Run For Fun 2 23 12 2 23 08 5:44
28 6 femm 2 B f Petreni Giulia 1979 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 2 23 56 2 23 52 5:45
29 23 masch 6 D m Agresti Andrea 1968 Le Torri Podismo A.S.D 2 25 39 2 25 28 5:50
30 24 masch 10 C m Taddei Alessio 1970 Podistica Val Di Pesa A.S.D. 2 25 39 2 25 26 5:50
31 25 masch 7 B m Bellucci Matteo 1982 Atl. Rimini Nord Santarcangelo 2 26 18 2 26 17 5:51
32 26 masch 11 C m Milani Manuel 1970 U. P.Policiano Arezzo Atletica 2 26 47 2 26 38 5:52
33 27 masch 3 A m Benigni Michele 1995 Podistica Il Campino 2 26 47 2 26 38 5:52
34 28 masch 8 B m Rosignoli Amedeo 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 2 26 48 2 26 32 5:52
35 7 femm 3 B f Lastri Maria Elisabetta 1988 A.S.D. Sienarunners 2 27 06 2 27 04 5:53
36 29 masch 7 D m Paci Stefano 1967 Ciclo Club Quota Mille 2 27 16 2 27 11 5:53
37 30 masch 1 E m Farano Giovanni 1954 G.S.Filippide 2 27 59 2 27 51 5:55
38 31 masch 12 C m Bellucci Morgan 1974 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2 29 17 2 29 07 5:58
39 8 femm 5 C f Tenti Anna 1975 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 2 29 43 2 29 33 5:59
40 32 masch 13 C m Gori Leonardo 1971 G.P. C.A.I. Pistoia 2 29 56 2 29 55 6:00
41 9 femm 1 D f Cerofolini Moira 1966 Montecatini Marathon A.S.D. 2 30 30 2 30 27 6:01
42 33 masch 9 B m Zoppetti Nicola 1986 Runcard 2 30 31 2 30 24 6:01
43 34 masch 14 C m Antoni Gianni 1969 Podistica Quarrata A.S.D. 2 32 36 2 32 34 6:06
44 35 masch 8 D m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2 35 16 2 35 16 6:13
45 36 masch 9 D m Morandi Vieri 1966 Csp Attraverso Running 2 35 18 2 35 07 6:13
46 37 masch 10 D m Borghese Rudi Sesto 1967 Polisportiva Montereale 2 35 38 2 35 31 6:14
47 10 femm 2 D f Fedrigo Nadia 1968 Polisportiva Montereale 2 36 14 2 36 05 6:15
48 38 masch 11 D m Crivelli Antonio 1968 Ciclo Club Quota Mille 2 36 48 2 36 44 6:16
49 39 masch 12 D m Marchio' Giorgio 1960 Polisportiva Montereale 2 38 52 2 38 44 6:21
50 40 masch 10 B m Bruni Michael 1988 Runcard 2 39 03 2 39 03 6:22
51 11 femm 4 B f Iannuzzi Eleonora 1987 A.S.D. Sienarunners 2 39 11 2 39 06 6:22
52 12 femm 5 B f Guidotti Pamela 1985 Atl. Rimini Nord Santarcangelo 2 39 18 2 39 15 6:22
53 41 masch 13 D m Compagnone Ivan 1963 Latina Runners 2 39 24 2 39 09 6:23
54 42 masch 14 D m D'Ippolito Alessandro 1964 Latina Runners 2 39 25 2 39 09 6:23
55 43 masch 15 C m Cardelli Mirco 1973 Asd La Galla Pontedera Atl. 2 40 30 2 40 26 6:25
56 44 masch 16 C m Baroni Leonardo 1969 Podistica Val Di Pesa A.S.D. 2 40 39 2 40 26 6:26
57 13 femm 6 C f Lorenzini Chiara 1978 Riccardo Valenti 2 41 41 2 41 35 6:28
58 45 masch 17 C m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 2 41 42 2 41 36 6:28
59 14 femm 6 B f Pecoraro Deborah 1979 Runcard 2 45 02 2 44 50 6:36
60 15 femm 3 D f Pacini Tiziana 1968 Virtus Orentano 2 45 31 2 45 26 6:37
61 46 masch 18 C m Ronca Luca 1971 Runcard 2 45 35 2 45 28 6:37
62 47 masch 19 C m Calzolari Ivan 1978 Runcard 2 46 38 2 46 32 6:40
63 16 femm 7 C f Giardi Maria Teresa 1977 G.P.A. San Marino 2 47 18 2 47 08 6:42
64 48 masch 20 C m Tonti Daniele 1977 G.P.A. San Marino 2 47 18 2 47 08 6:42
65 49 masch 15 D m Della Rocca Renzo 1960 Asd La Galla Pontedera Atl. 2 48 00 2 47 56 6:43
66 50 masch 2 E m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 2 48 55 2 48 50 6:45
67 51 masch 11 B m Benelli Francesco 1980 A.S.D. G.S. Bellavista 2 49 42 2 49 32 6:47
68 52 masch 12 B m Conforti Federico 1980 Sevenlife Ssd 2 49 42 2 49 33 6:47
69 53 masch 16 D m Biagioni Giampaolo 1963 G.P. C.A.I. Pistoia 2 49 48 2 49 37 6:48
70 54 masch 13 B m Milovan Alex 1982 Asd 4 Stormo 2 51 14 2 51 10 6:51
71 55 masch 14 B m Moretti Cuseri 1985 Atletica Ponticino 2 53 22 2 53 12 6:56
72 56 masch 21 C m Tomelleri Cesare 1977 Runcard 2 53 42 2 53 29 6:57
73 57 masch 22 C m Pellegrini Gianni 1969 G.S.Filippide 2 53 47 2 53 38 6:57
74 17 femm 8 C f Pallai Sonia 1971 Club Sportivo Firenze 1870 P.D 2 54 30 2 54 23 6:59
75 58 masch 17 D m Nerbosi Fabio 1965 Podistica Val Di Pesa A.S.D. 2 54 31 2 54 18 6:59
76 59 masch 23 C m Calabrese Enzo 1969 29 Martiri 2 54 32 2 54 17 6:59
77 18 femm 4 D f Lorenzoni Renata 1968 Runcard 2 55 07 2 55 00 7:00
78 19 femm 5 D f Fera Patrizia 1961 Asd La Galla Pontedera Atl. 2 55 20 2 55 16 7:01
79 20 femm 9 C f Galella Tiziana 1974 A.S.D. Team Marathon Bike 2 55 51 2 55 37 7:02
80 60 masch 24 C m Simoni Jacopo 1978 Versilia Sport 2 56 03 2 55 51 7:03
81 61 masch 18 D m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 2 56 14 2 56 06 7:03
82 62 masch 19 D m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 2 58 14 2 58 03 7:08
83 63 masch 3 E m Lavorini Umberto 1955 Virtus Orentano 3 04 09 3 04 04 7:22
84 64 masch 20 D m Lucii Matteo 1968 A.S.D. Maratona Mugello 3 05 42 3 05 28 7:26
85 21 femm 10 C f Mannozzi Serena 1974 A.S.D. Maratona Mugello 3 05 43 3 05 29 7:26
86 65 masch 21 D m Mafucci Riccardo 1968 Amatori Podistica Arezzo 3 06 15 3 06 00 7:27
87 22 femm 7 B f Paterni Valentina 1981 Versilia Sport 3 07 14 3 07 03 7:29
88 23 femm 11 C f Patalani Sara 1978 Versilia Sport 3 07 15 3 07 03 7:29
89 66 masch 25 C m Carusone Gianni 1973 Asd Sienarunners 3 08 37 3 08 29 7:33
90 67 masch 1 F m Panichi Silvano 1946 Pod. Misericordia Aglianese 19 3 13 14 3 13 11 7:44
91 68 masch 26 C m Mazzanti Luca 1970 Runcard 3 14 24 3 14 12 7:47
92 69 masch 27 C m Cataldo Antonio 1976 Runcard 3 47 58 3 47 46 9:07
93 70 masch 22 D m Cencini Domenico 1959 Uisp Abbadia San Salvatore 3 47 58 3 47 52 9:07
94 71 masch 2 F m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 4.21.55 4 21 40 10:29
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…