www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
3a MONTEPULCIANO RUN
Domenica 7 ottobre 2018
MONTEPULCIANO
LA QUATTORDICI
KM  14,710   D+ 559 m

Il posto della partenza con sullo sfondo i primi 10 chilometri del percorso

 

ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO TEMPO Min / Km
LORDO REALE
1 1 masch 1 C m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 1 04 55 1 04 55 4.38
2 2 masch 1 B m Del Pasqua Cesare 1986 Avis Foiano 1 05 57 1 05 57 4.43
3 3 masch 2 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 1 07 12 1 07 12 4.48
4 4 masch 3 B m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 1 07 17 1 07 17 4.48
5 5 masch 2 C m De Biasio Max 1977 Polisportiva Montereale 1 07 28 1 07 28 4.49
6 6 masch 1 A m Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 07 51 1 07 51 4.51
7 7 masch 2 A m Rossi Lorenzo 1992 Tiferno Runners 1 08 35 1 08 35 4.54
8 8 masch 3 C m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 1 09 28 1 09 28 4.58
9 9 masch 1 D m Caporali Rodolfo 1964 Asd Subbiano Marathon 1 09 36 1 09 35 4.58
10 10 masch 4 B m Severi Giorgio 1983 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 10 00 1 10 00 5.00
11 11 masch 2 D m Basile Salvatore 1966 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 10 22 1 10 22 5.02
12 12 masch 3 A m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 23 1 10 23 5.02
13 13 masch 4 C m Genca Roberto 1978 Avis Foiano 1 11 04 1 11 00 5.05
14 14 masch 5 C m Moretti Samuele 1971 Atletica Il Colle Asd 1 11 05 1 11 05 5.05
15 15 masch 4 A m De Biasio Tommaso 1991 Polisportiva Montereale 1 11 33 1 11 32 5.07
16 16 masch 5 B m Nolfo Gaetano 1981 Podistica Solidarieta' 1 11 36 1 11 25 5.07
17 17 masch 6 C m Bertrand Philippe 1973 1 12 12 1 12 12 5.09
18 18 masch 7 C m Celestini Guido 1975 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 12 19 1 12 19 5.10
19 19 masch 8 C m Ria Roberto 1974 Livorno Team Running 1 12 23 1 12 23 5.10
20 20 masch 6 B m Luculli Diego 1982 G.S.Filippide 1 12 48 1 12 48 5.12
21 21 masch 9 C m Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino 1 13 48 1 13 48 5.16
22 22 masch 10 C m Boncompagni Roberto 1975 Avis Foiano 1 14 17 1 14 13 5.18
23 23 masch 11 C m Di Cristo Ciro 1974 Podistica Il Campino 1 14 25 1 14 25 5.19
24 24 masch 12 C m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 1 15 03 1 15 02 5.22
25 25 masch 7 B m Marini Alessandro 1983 Croce D'Oro Montale 1 15 05 1 15 05 5.22
26 26 masch 5 A m Mazzeschi Andrea 1992 G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 15 09 1 15 07 5.22
27 27 masch 8 B m Redondi Fabio 1980 G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 15 09 1 15 07 5.22
28 28 masch 13 C m Riccio Vincenzo 1969 G.S.Filippide 1 16 39 1 16 36 5.29
29 29 masch 14 C m Renzoni Francesco 1974 Podistica Il Campino 1 16 59 1 16 59 5.30
30 30 masch 9 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 17 02 1 17 01 5.30
31 31 masch 15 C m Fiorani Gabriele 1972 A.S.D.Podistica Avis Fabriano 1 17 12 1 17 10 5.31
32 1 femm 1 C f Tomaszun Monika 1971 Atletica Sinalunga 1 17 21 1 17 18 5.32
33 32 masch 3 D m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 1 17 29 1 17 29 5.32
34 2 femm 1 D f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Citta' Di Castel 1 17 57 1 17 57 5.34
35 33 masch 16 C m Nerucci Davide 1976 A.S.D. Montalcino Trail 1 18 05 1 18 03 5.35
36 34 masch 4 D m Monnanni Enrico 1965 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 18 32 1 18 24 5.37
37 35 masch 5 D m Romano Antonio 1965 1 18 45 1 18 43 5.38
38 36 masch 17 C m Mariotti Giovanni 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 19 29 1 19 29 5.41
39 37 masch 18 C m Magi Marco 1971 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 19 59 1 19 47 5.43
40 38 masch 19 C m Roghi Cristiano 1973 Avis Foiano 1 20 36 1 20 31 5.45
41 3 femm 2 D f Draoli Maria Cristina 1964 1 20 58 1 20 56 5.47
42 39 masch 20 C m Cannoni Mirko 1970 G.S.Filippide 1 21 02 1 20 56 5.47
43 40 masch 6 D m Del Savio Roberto 1966 Polisportiva Montereale 1 21 20 1 21 20 5.49
44 41 masch 6 A m Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano 1 21 30 1 21 28 5.49
45 42 masch 21 C m Dubravko Malasic 1975 1 22 19 1 22 19 5.53
46 43 masch 7 D m Tiezzi Roberto 1965 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 22 23 1 22 21 5.53
47 4 femm 2 C f Koszegi Anne Marie 1972 1 22 31 1 22 27 5.54
48 44 masch 1 E m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 22 43 1 22 36 5.55
49 45 masch 2 E m Barbetti Alessandro 1954 Atletica Sinalunga 1 23 34 1 23 32 5.58
50 46 masch 22 C m Rosi David 1973 Podistica Il Campino 1 23 49 1 23 42 5.59
51 47 masch 8 D m Tomaszun Marek 1965 Atletica Sinalunga 1 24 07 1 24 05 6.01
52 48 masch 10 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 49 1 24 49 6.04
53 5 femm 1 B f Badica Nicoleta 1979 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 25 35 1 25 33 6.07
54 6 femm 3 C f Gatto Maria 1977 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 25 35 1 25 33 6.07
55 49 masch 23 C m Ballotti Filippo 1975 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 26 43 1 26 41 6.12
56 50 masch 11 B m Genca Alessandro 1984 1 26 43 1 26 38 6.12
57 51 masch 3 E m Romano Luciano 1953 Polisportiva Montereale 1 27 02 1 27 01 6.13
58 52 masch 24 C m Ricciarelli Riccardo 1974 Marathon Club Citta' Di Castel 1 27 11 1 27 07 6.14
59 53 masch 12 B m Cocchi David 1981 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 27 26 1 27 17 6.15
60 54 masch 9 D m Mecarone Claudio 1963 G.S.Filippide 1 28 05 1 28 03 6.18
61 55 masch 13 B m Bruni Andrea 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 14 1 28 10 6.18
62 56 masch 25 C m Ghezzi Moreno 1970 1 29 26 1 29 18 6.23
63 57 masch 26 C m Angeli Claudio 1976 Pol. Arci Uisp Venturina 1 29 48 1 29 42 6.25
64 58 masch 10 D m Solfanelli Mirco 1964 G.S.Filippide 1 30 56 1 30 52 6.30
65 59 masch 27 C m Nappini Luca 1976 G.S.Filippide 1 31 09 1 31 00 6.31
66 60 masch 28 C m Pericoli Leonardo 1971 G.S.Filippide 1 31 17 1 31 09 6.31
67 7 femm 3 D f Lolli Laura 1967 Modena Atletica 1 31 38 1 31 35 6.33
68 61 masch 29 C m Rossi Roberto 1971 A.S.D. Bolsena Forum-Sport 1 31 41 1 31 34 6.33
69 62 masch 4 E m Massini Fulvio 1954 Assi Giglio Rosso Firenze 1 31 42 1 31 42 6.33
70 8 femm 2 B f Corti Caterina 1985 Avis Foiano 1 31 42 1 31 38 6.33
71 63 masch 11 D m Avoledo Rino 1964 Polisportiva Montereale 1 32 33 1 32 24 6.37
72 9 femm 4 C f Marcelli Cecilia 1978 Avis Foiano 1 32 49 1 32 44 6.38
73 64 masch 14 B m Giorgetti Marco 1982 Federazione Italiana Di Atletica Leggera 1 32 52 1 32 46 6.38
74 65 masch 5 E m Barabuffi Aliberto 1956 Atletica Sinalunga 1 33 02 1 32 59 6.39
75 10 femm 4 D f Bencini Alessandra 1967 Pol. Rinascita Montevarchi 1 33 15 1 33 14 6.40
76 66 masch 6 E m Sutton Richard 1952 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 33 20 1 33 15 6.40
77 67 masch 30 C m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 1 33 35 1 33 30 6.41
78 68 masch 31 C m Foianesi Rossano 1969 Asd Subbiano Marathon 1 33 44 1 33 42 6.42
79 69 masch 12 D m Berilli Fabio 1967 G.S.Filippide 1 34 55 1 34 53 6.47
80 70 masch 13 D m Murolo Cosimo 1963 Runcard 1 34 59 1 34 53 6.47
81 71 masch 15 B m Pasquini Dimitri 1987 Autonomo 1 35 14 1 35 08 6.48
82 72 masch 7 E m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 1 35 47 1 35 45 6.51
83 11 femm 5 C f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 35 47 1 35 43 6.51
84 73 masch 14 D m Torzoli Valter 1959 Atletica Avis Magione 1 35 54 1 35 47 6.51
85 12 femm 6 C f Rosadi Alice 1970 1 36 24 1 36 21 6.53
86 74 masch 7 A m Bigozzi Edoardo 2000 Avis Foiano 1 36 29 1 36 24 6.54
87 75 masch 8 E m De Biasio Mario 1956 Polisportiva Montereale 1 36 47 1 36 44 6.55
88 13 femm 3 B f Udris Maria 1986 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 37 01 1 36 52 6.56
89 14 femm 5 D f Mascolo Carmela 1964 Asd Subbiano Marathon 1 37 14 1 37 01 6.57
90 15 femm 7 C f Dami Tiziana 1972 Montecatini Marathon Asd 1 37 51 1 37 48 6.59
91 76 masch 16 B m Spadacci Jacopo 1979 A.S.D. Sienarunners 1 38 05 1 37 57 7.00
92 77 masch 17 B m Felici Pierluigi 1979 1 38 21 1 38 07 7.02
93 78 masch 15 D m Viciani Emanuele 1963 G. S. Polizia Di Stato Siena A. S. D. 1 38 56 1 38 45 7.04
94 79 masch 16 D m Felici Eugenio 1968 Avis Foiano 1 39 36 1 39 31 7.07
95 80 masch 18 B m Gallina Andrea 1987 Runcard 1 39 55 1 39 55 7.08
96 81 masch 9 E m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 40 26 1 40 21 7.10
97 82 masch 19 B m Gallina Paolo 1982 1 40 42 1 40 42 7.12
98 83 masch 17 D m Nocciolini Fabrizio 1964 Filirun Team Asd 1 41 11 1 41 07 7.14
99 16 femm 8 C f Meacci Ilaria 1978 G.S.Filippide 1 42 55 1 42 46 7.21
100 17 femm 9 C f Rubeca Rosita 1970 G.S.Filippide 1 42 55 1 42 47 7.21
101 84 masch 10 E m Guerrieri Massimo 1958 G.S.Filippide 1 42 56 1 42 41 7.21
102 18 femm 4 B f Sodini Daniela 1981 Montecatini Marathon A.S.D. 1 43 37 1 43 33 7.24
103 19 femm 5 B f Maggesi Caterina 1981 1 43 40 1 43 28 7.24
104 20 femm 10 C f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 43 45 1 43 32 7.25
105 85 masch 32 C m Ciuffoni Francesco 1973 Amatori Podistica Arezzo 1 44 02 1 43 55 7.26
106 86 masch 11 E m Cocchi Umberto 1951 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 46 04 1 45 56 7.35
107 21 femm 11 C f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 1 46 05 1 45 55 7.35
108 22 femm 6 B f Salvini Paola 1987 Asd Bolsena Forum Sport 1 46 33 1 46 27 7.37
109 23 femm 12 C f Martinelli Emanuela 1971 Podistica Il Campino 1 46 34 1 46 25 7.37
110 87 masch 20 B m Casi Alessio 1983 U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 46 34 1 46 25 7.37
111 88 masch 18 D m Faltoni Andrea 1967 Cassinis Team 1 47 38 1 47 24 7.41
112 24 femm 6 D f Pagliai Roberta 1967 G.P. Codogno 82 1 47 39 1 47 36 7.41
113 89 masch 1 F m Caserio Mauro 1947 G.S.Filippide 1 47 59 1 47 52 7.43
114 25 femm 7 D f Palladino Beatrice 1963 1 48 27 1 48 18 7.45
115 90 masch 19 D m Cantergiani Giuliano 1960 Runcard 1 48 43 1 48 29 7.46
116 26 femm 13 C f Morellato Chiara 1976 Runcard 1 48 55 1 48 41 7.47
117 91 masch 33 C m Lodolo Daniele 1974 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 50 03 1 49 50 7.52
118 92 masch 34 C m Turchini Francesco 1971 Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 50 05 1 49 53 7.52
119 27 femm 7 B f Moretti Giuliana 1981 Asd Tribu' Frentana 1 50 10 1 50 10 7.52
120 28 femm 14 C f Massa Carla 1976 G.S.Filippide 1 50 44 1 50 38 7.55
121 93 masch 20 D m Acerbi Fabrizio 1960 Montecatini Marathon A.S.D. 1 53 08 1 53 04 8.05
122 94 masch 8 A m Mazzini Riccardo 1998 1 53 54 1 53 48 8.08
123 95 masch 21 D m Scarano Raffaele 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 55 20 1 55 07 8.14
124 29 femm 8 B f Frigura Luminita 1979 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 55 33 1 55 31 8.15
125 30 femm 15 C f Parri Damiana 1970 Avis Foiano 1 55 34 1 55 29 8.15
126 96 masch 12 E m Saturno Antonio 1956 Asd Subbiano Marathon 1 56 37 1 56 24 8.20
127 97 masch 35 C m Materozzi Alessio 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 58 36 1 58 24 8.28
128 98 masch 22 D m Giovannini Luciano 1961 A.S.D- Podistica Primavalle 1 59 16 1 59 09 8.31
129 99 masch 13 E m Banelli Luciano 1949 Podistica Il Campino 2 00 14 2 00 04 8.35
130 100 masch 14 E m Mellone Carmine 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 2 00 15 2 00 02 8.35
131 31 femm 16 C f Maccherini Tamara 1973 Avis Foiano 2 01 08 2 01 04 8.39
132 101 masch 36 C m Herrera Mera Ruben Alejandro 1977 Runcard 2 01 22 2 01 14 8.40
133 32 femm 17 C f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 2 04 07 2 04 01 8.52
134 33 femm 18 C f Ruggero Irene 1976 2 07 06 2 07 00 9.05
135 34 femm 19 C f Vetrugno Elena 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 2 37 25 2 37 15 11.15
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…