www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
ULTRA VALDAMBRA TRAIL
14 ottobre 2018
BADIA  AGNANO   (AR)
Percorso   KM 50    D+ 2200 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 A m Lucchese Matteo 1980 Atl. Avis Castel S.Pietro 4 58 47 0.05.45
2 2 masch 2 A m Barbi Tommaso 1988 Ronda Ghibellina Team 5 20 43 0.06.10
3 3 masch 3 A m Massarelli Roberto 1984 Asd Obiettivo Running 5 27 49 0.06.18
4 4 masch 1 B m Del Brenna Francesco 1974 Trail Running Project Asd 5 38 07 0.06.30
5 5 masch 2 B m Mattesini Claudio 1975 Trail Running Project Asd 5 40 16 0.06.33
6 6 masch 4 A m Barbini Raffaele 1985 Runcard 5 48 00 0.06.42
7 7 masch 3 B m Frontini Marco 1975 Ronda Ghibellina Team 5 53 20 0.06.48
8 8 masch 4 B m Landucci Vittorio 1974 Ronda Ghibellina Team 5 53 56 0.06.48
9 9 masch 5 B m Longo Giovanni 1976 Runcard 6 03 35 0.07.00
10 10 masch 5 A m Orsi Francesco 1982 Polisportiva Corito Free Sport 6 09 56 0.07.07
11 1 femm 1 E f Polci Cecilia 1988 Bergteam 6 11 48 0.07.09
12 11 masch 6 A m Bertelli Mauro 1981 Trail Running Project Asd 6 15 54 0.07.14
13 12 masch 7 A m De Rosa Gennaro 1982 Trail Running Project Asd 6 15 58 0.07.14
14 13 masch 8 A m Marrazzo Vincenzo 1980 Libero 6 15 59 0.07.14
15 14 masch 6 B m Innocenti Emanuele 1970 Trail Running Project Asd 6 21 16 0.07.20
16 2 femm 2 E f Migliori Michela 1973 A.S.D. Runners Barberino 6 25 30 0.07.25
17 15 masch 7 B m Bizzi Daniele 1975 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 6 29 21 0.07.29
18 16 masch 9 A m Boncompagni Davide 1987 A.S.D. Olympic Runners Lama 6 29 43 0.07.30
19 17 masch 1 C m Nobilio Tommaso 1964 Libero 6 34 22 0.07.35
20 18 masch 8 B m Germano Giuseppe 1976 Pod. Misericordia Aglianese 19 6 36 34 0.07.38
21 19 masch 2 C m Tucci Claudio 1965 Asd Gruppo Podistico Il Crampo 6 41 03 0.07.43
22 20 masch 9 B m Fiorucci Fabrizio 1969 A.S.D. Aperdifiato 7 06 40 0.08.12
23 21 masch 3 C m Volpi Stefano 1966 Assisi Runners Asd 7 06 41 0.08.12
24 22 masch 4 C m Giannini Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 7 07 22 0.08.13
25 23 masch 10 B m D'Elia Vincenzo 1975 Trail Running Project Asd 7 10 23 0.08.17
26 24 masch 11 B m Chicco Filippo 1973 Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 7 11 45 0.08.18
27 3 femm 3 E f Fabbrini Beatrice 1990 Trail Running Project Asd 7 17 33 0.08.25
28 25 masch 10 A m Zaccone Simone 1984 Trail Running Project Asd 7 17 33 0.08.25
29 26 masch 1 D m Torelli Giovanni Battista 1955 Podistica Solidarieta 7 17 35 0.08.25
30 4 femm 4 E f Bassi Elena 1972 Ronda Ghibellina Team 7 18 13 0.08.26
31 27 masch 5 C m Messi Fabio 1961 Pol Acli Macerata 7 18 13 0.08.26
32 28 masch 12 B m Tanganelli Carlo 1975 Podistica Avis Deruta 7 29 05 0.08.38
33 29 masch 11 A m Cozzi Domenico 1979 G.P. C.A.I. Pistoia 7 40 49 0.08.52
34 30 masch 13 B m Maccari Simone 1970 Trail Running Project Asd 7 44 12 0.08.56
35 31 masch 14 B m Picchi Leonardo 1976 Trail Running Project Asd 7 44 15 0.08.56
36 32 masch 12 A m Menci Massimo 1981 Ronda Ghibellina Team 7 49 18 0.09.02
37 33 masch 6 C m Rossini Gianfranco 1962 C.D.P. Circ.Dip.Perugina 7 49 55 0.09.02
38 34 masch 15 B m Santoni Mirco 1972 Assisi Runners Asd 7 53 54 0.09.07
39 35 masch 13 A m Stopponi Giacomo 1980 Libero 7 56 08 0.09.09
40 5 femm 1 F f Giudici Paola 1966 Pisa Road Runners Club 8 00 18 0.09.14
41 36 masch 7 C m Forni Raffaele 1959 Pol Acli Macerata 8 00 20 0.09.14
42 6 femm 2 F f Bragagni Donatella 1963 Banda Dei Malandrini A.S.D. 8 01 40 0.09.16
43 37 masch 8 C m Cerullo Corrado 1963 A.S.D. Aperdifiato 8 19 53 0.09.37
44 38 masch 16 B m Rodolfi Nicola 1970 Podistica Capannese Il Girasole Asd 8 19 55 0.09.37
45 7 femm 5 E f Ranzuglia Giulia 1978 A.S.D. Podistica Valmisa 8 22 47 0.09.40
46 39 masch 14 A m Regano Davide 1988 A.Maratoneti Andriesi 8 23 08 0.09.41
47 40 masch 17 B m Di Stefano Juri 1969 A.S.D. Runners Barberino 8 23 35 0.09.41
48 41 masch 18 B m Lastrucci Francesco 1972 A.S.D. Runners Barberino 8 23 37 0.09.41
49 8 femm 3 F f Sacchini Silvia 1962 Marathonbike Gr 8 53 38 0.10.16
50 42 masch 2 D m Guerrieri Graziano 1953 Asd Prato Promozione 8 53 39 0.10.16
51 43 masch 9 C m Aversano Luciano 1965 1 E Pizza Bike Gs 8 53 41 0.10.16
52 44 masch 10 C m Bragetta Marco 1961 Runcard 8 53 43 0.10.16
53 45 masch 11 C m Lapponi Carlo Alberto 1965 Pol. Acli Macerata 8 53 59 0.10.16
54 46 masch 15 A m Grilli Jonathan 1986 Ronda Ghibellina Team 8 58 27 0.10.21
55 9 femm 4 F f Mocellin Marina 1951 Bergamo Stars Atletica 8 58 47 0.10.22
56 10 femm 5 F f Bucci Marina 1968 Podismo Il Ponte Asd 9 04 51 0.10.29
57 47 masch 12 C m Benvenuti Massimo 1960 Podistica Capannese Il Girasole Asd 9 04 51 0.10.29
58 11 femm 6 E f Nicolini Silvia 1974 Fratellanza Popolare Grassina 9 12 45 0.10.38
59 12 femm 6 F f Mariani Liliana 1959 G.S. Cionamarket Marciatori 9 13 43 0.10.39
60 48 masch 19 B m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 9 18 30 0.10.44
61 49 masch 20 B m Calvani Alessandro 1970 Runners Barberino A.S.D. 9 23 52 0.10.51
62 50 masch 21 B m Papini Rossano 1972 Gruppo Podisti Resco 1909  A.S.D. 9 25 44 0.10.53
63 13 femm 7 F f Montanelli Reana 1959 Pol. N. Casarosa A.S.D. 9 27 23 0.10.55
64 14 femm 7 E f Scarlini Sara 1978 992 Running Asd 9 27 55 0.10.55
65 15 femm 8 E f Zimei Barbara 1984 Banda Dei Malandrini A.S.D. 9 27 57 0.10.55
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…