www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
IN OCCASIONE DELLA
12a  ECO - MARATONA DEL CHIANTI
Venerdi 19 ottobre 2018
CASTELNUOVO BERARDENGA
STAFFETTA   3 x 1200 m
ORDINE DEI TEMPI INDIVIDUALI REALIZZATI
( IN BASSO LA CLASSIFICA PER STAFFETTE )
ASSOL. M / F FRAZIONE ATLETA ANNO TEMPO
1 1 masch 1  il Fiorino  Dibra    Andi   1972  0 03 49  
2 2 masch 3  i Risorti  Fratarcangeli    Riccardo   1992  0 03 51  
3 3 masch 3  il Fiorino  Fadda    Emanuele   1989  0 03 54  
4 4 masch 2  il Fiorino  Cannucci    Matteo   1990  0 03 55  
5 5 masch 2  i Risorti  Grillo    Vincenzo   1986  0 03 57  
6 6 masch 2  R. Valenti 1  Martinelli    Lorenzo   1992  0 03 59  
7 7 masch 3  la Chianina  Rosi    Luca   1990  0 04 02  
8 8 masch 1  le Pecore  Lachi    Alessio   1967  0 04 03  
9 9 masch 2  Refi Pellegrini Ragnini  Refi    Mirko   1973  0 04 05  
10 10 masch 3  R. Valenti 1  Fortunati    Giovanni   1992  0 04 06  
11 11 masch 3  Refi Pellegrini Ragnini  Ragnini    Yuri   1987  0 04 06  
12 12 masch 1  R. Valenti 1  Frullanti    Cesare   1980  0 04 10  
13 13 masch 3  le Pecore  Possumato    Luciano   1967  0 04 10  
14 14 masch 3  gli Scarsi …  Casi    Alessio   1983  0 04 10  
15 15 masch 1  Refi Pellegrini Ragnini  Pellegrinotti    David   1966  0 04 12  
16 16 masch 1  i Risorti  Bandini    Simone   1977  0 04 15  
17 17 masch 2  le Pecore  Silvestri    Luca   1967  0 04 15  
18 18 masch 3  Corri  Carlini    Stefano   1966  0 04 17  
19 19 masch 3  Torre del Mangia  Cucco    Roberto   1982  0 04 19  
20 20 masch 2  la Chianina  Attempati    Andrea   1970  0 04 22  
21 21 masch 2  Corri  Burroni    Giovanni   1964  0 04 22  
22 22 masch 1  Corri  Negrini    Luca   1960  0 04 24  
23 23 masch 2  i Caproni  Vangelisti    Nicola   1982  0 04 26  
24 24 masch 3  Gajek Dudzik  Gajek    Grzegorz   1979  0 04 27  
25 25 masch 1  Gajek Dudzik  Dudzik    Maciej   1984  0 04 30  
26 26 masch 1  gli Scarsi …  Monnanni    Enrico   1965  0 04 31  
27 27 masch 1  la Chianina  Meiattini    Massimo   1975  0 04 32  
28 28 masch 3  i Caproni  Lachi    Alessio   1967  0 04 32  
29 29 masch 1  Ponticino  Gennai    Massimo   1968  0 04 34  
30 30 masch 1  i Caproni  Meucci    Luciano   1964  0 04 39  
31 31 masch 1  Bellavista  Celati    Andrea   1973  0 04 39  
32 32 masch 2  Bellavista  Leardini    Fabio   1972  0 04 42  
33 33 masch 3  Atletica Lastra  Olivari    Franco   1953  0 04 45  
34 34 masch 3  Ponticino  Frontani    Massimo   1965  0 04 49  
35 35 masch 1  Atletica Lastra  Nobile    Antonio   1954  0 04 53  
36 36 masch 2  il Chianti  Mazzini    Marco   1980  0 04 55  
37 1 femm 2  Gajek Dudzik  Gajek    Magdalena   1974  0 05 00  
38 37 masch 2  Empolesi  Bagni    Bruno   1957  0 05 00  
39 38 masch 2  Ponticino  Tiberi    Moreno   1961  0 05 02  
40 2 femm 2  gli Scarsi …  Sanarelli    Nicoletta   1973  0 05 03  
41 39 masch 3  il Chianti  Giovannetti    Stefano   1977  0 05 05  
42 40 masch 1  Empolesi  Santini    Luciano   1953  0 05 06  
43 41 masch 1  Torre del Mangia  Floriani    Francesco   1970  0 05 07  
44 3 femm 3  Qui Quo Qua  Madhi    Drilona   1984  0 05 08  
45 42 masch 3  Empolesi  Balestri    Stefano   1953  0 05 10  
46 43 masch 2  Polizia di Stato 1  Viciani    Emanuele   1963  0 05 11  
47 44 masch 2  Atletica Lastra  Bettini    Riccardo   1954  0 05 13  
48 4 femm 3  il Gregge Ribelle  Mazzuoli    Antonella   1963  0 05 16  
49 45 masch 3  Bellavista  Spinelli    Carlo   1958  0 05 17  
50 5 femm 1  Qui Quo Qua  Monciatti    Manuela   1967  0 05 17  
51 6 femm 2  Qui Quo Qua  Ragnetti    Francesca   1966  0 05 19  
52 46 masch 3  Polizia di Stato 1  Garrasi    Sebastiano   1962  0 05 20  
53 7 femm 1  il Gregge Ribelle  Liverani    Patrizia   1966  0 05 20  
54 47 masch 1  Polizia di Stato 2  Pini    Alberto   1959  0 05 25  
55 48 masch 1  Polizia di Stato 1  Mucciarelli    Leonello   1955  0 05 34  
56 8 femm 2  il Gregge Ribelle  Disperati    Sara   1969  0 05 34  
57 49 masch 3  R. Valenti 2  Cristel    Carlo   1953  0 05 34  
58 9 femm 2  Torre del Mangia  Corsi    Ilaria   1971  0 05 41  
59 50 masch 2  R. Valenti 2  Frullanti    Enzo   1953  0 05 46  
60 51 masch 1 Ecomaratona del Chianti  Artini    Ubaldo   1952  0 06 03  
61 52 masch 3  Polizia di Stato 2  Bracci    Roberto   1953  0 06 18  
62 53 masch 2  Polizia di Stato 2  Nardone    Giuseppe   1955  0 06 40  
63 54 masch 2 Ecomaratona del Chianti  Caoduro    Enzo   1947  0 06 43  
64 10 femm 1  il Chianti  Quaresima    Vittoria   1983  0 06 50  
65 55 masch 3 Ecomaratona del Chianti  Di Bisceglie    Maurizio   1952  0 06 55  
66 56 masch 1  R. Valenti 2  Rossi    Massimo   1954  0 06 57  
CLASSIFICA  STAFFETTE
ASSOL. TEMPO STAFFETTA ATLETA ANNO TEMPO
TOTALE INDIV.
1 1  il Fiorino  Dibra    Andi   1972  0 03 49  
2  il Fiorino  Cannucci    Matteo   1990  0 03 55  
11 38 3  il Fiorino  Fadda    Emanuele   1989  0 03 54  
2 1  i Risorti  Bandini    Simone   1977  0 04 15  
2  i Risorti  Grillo    Vincenzo   1986  0 03 57  
12 03 3  i Risorti  Fratarcangeli    Riccardo   1992  0 03 51  
3 1  R. Valenti 1  Frullanti    Cesare   1980  0 04 10  
2  R. Valenti 1  Martinelli    Lorenzo   1992  0 03 59  
12 15 3  R. Valenti 1  Fortunati    Giovanni   1992  0 04 06  
4 1  Refi Pellegrini Ragnini  Pellegrinotti    David   1966  0 04 12  
2  Refi Pellegrini Ragnini  Refi    Mirko   1973  0 04 05  
12 23 3  Refi Pellegrini Ragnini  Ragnini    Yuri   1987  0 04 06  
5 1  le Pecore  Lachi    Alessio   1967  0 04 03  
2  le Pecore  Silvestri    Luca   1967  0 04 15  
12 28 3  le Pecore  Possumato    Luciano   1967  0 04 10  
6 1  la Chianina  Meiattini    Massimo   1975  0 04 32  
2  la Chianina  Attempati    Andrea   1970  0 04 22  
12 56 3  la Chianina  Rosi    Luca   1990  0 04 02  
7 1  Corri  Negrini    Luca   1960  0 04 24  
2  Corri  Burroni    Giovanni   1964  0 04 22  
13 03 3  Corri  Carlini    Stefano   1966  0 04 17  
8 1  i Caproni  Meucci    Luciano   1964  0 04 39  
2  i Caproni  Vangelisti    Nicola   1982  0 04 26  
13 37 3  i Caproni  Lachi    Alessio   1967  0 04 32  
9 1  gli Scarsi …  Monnanni    Enrico   1965  0 04 31  
2  gli Scarsi …  Sanarelli    Nicoletta   1973  0 05 03  
13 44 3  gli Scarsi …  Casi    Alessio   1983  0 04 10  
10 1  Gajek Dudzik  Dudzik    Maciej   1984  0 04 30  
2  Gajek Dudzik  Gajek    Magdalena   1974  0 05 00  
13 57 3  Gajek Dudzik  Gajek    Grzegorz   1979  0 04 27  
11 1  Ponticino  Gennai    Massimo   1968  0 04 34  
2  Ponticino  Tiberi    Moreno   1961  0 05 02  
14 25 3  Ponticino  Frontani    Massimo   1965  0 04 49  
12 1  Bellavista  Celati    Andrea   1973  0 04 39  
2  Bellavista  Leardini    Fabio   1972  0 04 42  
14 38 3  Bellavista  Spinelli    Carlo   1958  0 05 17  
13 1  Atletica Lastra  Nobile    Antonio   1954  0 04 53  
2  Atletica Lastra  Bettini    Riccardo   1954  0 05 13  
14 51 3  Atletica Lastra  Olivari    Franco   1953  0 04 45  
14 1  Torre del Mangia  Floriani    Francesco   1970  0 05 07  
2  Torre del Mangia  Corsi    Ilaria   1971  0 05 41  
15 07 3  Torre del Mangia  Cucco    Roberto   1982  0 04 19  
15 1  Empolesi  Santini    Luciano   1953  0 05 06  
2  Empolesi  Bagni    Bruno   1957  0 05 00  
15 16 3  Empolesi  Balestri    Stefano   1953  0 05 10  
16 1  Qui Quo Qua  Monciatti    Manuela   1967  0 05 17  
2  Qui Quo Qua  Ragnetti    Francesca   1966  0 05 19  
15 44 3  Qui Quo Qua  Madhi    Drilona   1984  0 05 08  
17 1  Polizia di Stato 1  Mucciarelli    Leonello   1955  0 05 34  
2  Polizia di Stato 1  Viciani    Emanuele   1963  0 05 11  
16 05 3  Polizia di Stato 1  Garrasi    Sebastiano   1962  0 05 20  
18 1  il Gregge Ribelle  Liverani    Patrizia   1966  0 05 20  
2  il Gregge Ribelle  Disperati    Sara   1969  0 05 34  
16 10 3  il Gregge Ribelle  Mazzuoli    Antonella   1963  0 05 16  
19 1  il Chianti  Quaresima    Vittoria   1983  0 06 50  
2  il Chianti  Mazzini    Marco   1980  0 04 55  
16 50 3  il Chianti  Giovannetti    Stefano   1977  0 05 05  
20 1  R. Valenti 2  Rossi    Massimo   1954  0 06 57  
2  R. Valenti 2  Frullanti    Enzo   1953  0 05 46  
18 17 3  R. Valenti 2  Cristel    Carlo   1953  0 05 34  
21 1  Polizia di Stato 2  Pini    Alberto   1959  0 05 25  
2  Polizia di Stato 2  Nardone    Giuseppe   1955  0 06 40  
18 23 3  Polizia di Stato 2  Bracci    Roberto   1953  0 06 18  
22 1 Ecomaratona del Chianti  Artini    Ubaldo   1952  0 06 03  
2 Ecomaratona del Chianti  Caoduro    Enzo   1947  0 06 43  
19 41 3 Ecomaratona del Chianti  Di Bisceglie    Maurizio   1952  0 06 55  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…