www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
10o  CHIANTI TRAIL
Domenica 21 ottobre 2018
CASTELNUOVO BERARDENGA
Gara effettuata sulla seconda parte del percorso della  12a  Eco-Maratona del Chianti
KM 21    D+ 450 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO Min / Km
Km 11,400 finale
1 1 masch 1 Sen D m  Calcaterra Giorgio 1972 ITA Calcaterra Sport Asd 0 43 41 1 22 11 3.55
2 2 masch 1 Sen B m  Guido Gianni 1985 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 44 01 1 23 39 3.59
3 3 masch 2 Sen B m  Mazzei Juri 1986 ITA Podistica Castelfranchese 0 45 17 1 26 26 4.07
4 4 masch 3 Sen B m  Cecere Luca 1987 ITA Podisti Castiglionesi 0 47 14 1 28 16 4.12
5 5 masch 1 Sen A m  Orlandi Luca 1995 ITA Runcard 0 48 52 1 30 38 4.19
6 6 masch 2 Sen D m  Paternesi Andrea 1973 ITA Purosangue Athletics Club 0 49 09 1 31 08 4.20
7 7 masch 4 Sen B m  Debolini Cosimo 1980 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 48 16 1 31 37 4.22
8 8 masch 5 Sen B m  Lotti Lorenzo 1986 ITA Corri Forrest Asd 0 47 14 1 31 40 4.22
9 9 masch 6 Sen B m  Cucco Roberto 1982 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 49 26 1 31 53 4.23
10 10 masch 2 Sen A m  Kone Ali 1997 MLI Gruppo Pod.I Risorti Buonconvento A.S.D 0 49 51 1 32 33 4.24
11 11 masch 1 Vet E m  Ulich Petr 1968 CZE 0 49 25 1 32 34 4.24
12 12 masch 2 Vet E m  Dabizzi Andrea 1968 ITA Gs Atl. Signa 0 49 27 1 32 48 4.25
13 13 masch 1 Vet F m  Carrara Achille 1963 ITA Atl. Di Lumezzane C.S.P. 0 49 26 1 33 16 4.26
14 14 masch 3 Sen A m  Padula Tullio 1994 ITA Ideatletica Aurora 0 49 09 1 33 46 4.28
15 15 masch 1 Sen C m  Caini Giovanni 1975 ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 0 49 30 1 34 21 4.30
16 16 masch 3 Vet E m  Venafro Roberto 1968 ITA A.S.D. Liri Runners 0 49 32 1 35 13 4.32
17 17 masch 3 Sen D m  Cantoni Federico 1970 ITA Kino Mana 0 51 06 1 35 25 4.33
18 18 masch 2 Sen C m  Furia Diego Francesco 1975 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 0 51 54 1 35 40 4.33
19 19 masch 3 Sen C m  Di Noia Ernesto 1974 ITA G.S. Gabbi 0 51 27 1 35 52 4.34
20 20 masch 4 Sen D m  Ferrigno Riccardo 1970 ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 0 50 52 1 35 57 4.34
21 21 masch 4 Vet E m  Carlini Stefano 1966 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 39 1 36 21 4.35
22 22 masch 7 Sen B m  Pallini Roberto 1979 ITA G.S.Amatori Pod. Arezzo 0 52 10 1 37 36 4.39
23 23 masch 5 Vet E m  De Bona Dalmazio 1968 ITA G.S. Quantin Alpenplus 0 51 23 1 37 43 4.39
24 24 masch 4 Sen C m  Fumagalli Giovanni 1974 ITA Evolution Sport Team 0 53 09 1 38 00 4.40
25 25 masch 6 Vet E m  Colombo Alberto 1967 ITA Runcard 0 53 10 1 38 00 4.40
26 26 masch 5 Sen D m  Giordani Alessandro 1971 ITA Asd Seventies Running Team Luc 0 51 38 1 38 06 4.40
27 27 masch 5 Sen C m  Lombardi Luca 1975 ITA Runcard 0 51 22 1 38 11 4.41
28 28 masch 6 Sen C m  Borgman Alf Tumble 1978 SWE 0 53 10 1 38 12 4.41
29 29 masch 1 Vet G m  Iaderosa Francesco 1956 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 0 51 23 1 38 26 4.41
30 30 masch 8 Sen B m  Valentini Giacomo 1981 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 49 1 38 51 4.42
31 31 masch 6 Sen D m  Cappello Alberto 1969 ITA Music Street 0 51 40 1 38 56 4.43
32 32 masch 7 Vet E m  Erlandsson Johannes 1968 SWE 0 53 28 1 39 01 4.43
33 33 masch 4 Sen A m  Fruci Gianluca 1993 ITA Runcard 0 53 02 1 39 03 4.43
34 34 masch 7 Sen C m  Bianconi Enrico 1977 ITA Atletica Il Colle Asd 0 53 05 1 39 04 4.43
35 1 femm 1 Vet E f Carrara Enrica 1967 ITA Atl. Di Lumezzane C.S.P. 0 53 32 1 39 29 4.44
36 35 masch 8 Vet E m  Sanna Massimo 1965 ITA Atl. Di Lumezzane C.S.P. 0 53 32 1 39 30 4.44
37 36 masch 5 Sen A m  Pilenga Claudio 1997 ITA Atl. Treviglio 0 51 25 1 39 41 4.45
38 37 masch 6 Sen A m  Mazzeschi Andrea 1992 ITA G.S.Amatori Pod. Arezzo 0 53 34 1 40 22 4.47
39 38 masch 7 Sen D m  Riccieri Aldo 1973 ITA Podistica Avis Deruta 0 56 05 1 41 18 4.49
40 39 masch 9 Vet E m  Corsinovi Valerio 1968 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 51 20 1 41 21 4.50
41 2 femm 1 Sen B f Barneschi Francesca 1984 ITA Podistica Il Campino 0 53 31 1 42 28 4.53
42 40 masch 2 Vet F m  Placido Giancarlo 1962 ITA Asd Runners Chieti 0 52 37 1 42 35 4.53
43 41 masch 9 Sen B m  Dall'Agata Matteo 1982 ITA Impossible226 Triathlon Forl딜¼ 0 53 41 1 42 44 4.54
44 42 masch 10 Sen B m  Pepe Fabrizio 1980 ITA Kalikalasag E Sport Estremi 0 54 39 1 42 59 4.54
45 43 masch 10 Vet E m  Canterani Enrico 1965 ITA Pfizer Italia Running Team 0 54 56 1 43 05 4.55
46 44 masch 8 Sen D m  Martinelli Mauro 1972 ITA Asd Seventies Running Team Luc 0 55 34 1 43 09 4.55
47 45 masch 3 Vet F m  Moricca Mauro 1961 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 53 04 1 43 34 4.56
48 46 masch 9 Sen D m  Bartoli Lorenzo 1969 ITA 0 55 37 1 43 48 4.57
49 47 masch 4 Vet F m  De Martino Mario 1960 ITA A.P.D. Aeneas Run 0 53 47 1 44 34 4.59
50 48 masch 10 Sen D m  Magi Marco 1971 ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 57 08 1 44 35 4.59
51 49 masch 11 Sen B m  De Paola Vincenzo 1981 ITA Ideatletica Aurora 0 54 37 1 44 35 4.59
52 50 masch 12 Sen B m  Rossi Marco 1982 ITA 9,92 Running Asd 0 56 07 1 44 38 4.59
53 51 masch 11 Vet E m  Renzini Roberto 1968 ITA G.S. Le Panche Castelquarto 0 54 12 1 45 11 5.01
54 52 masch 11 Sen D m  Plebani Riccardo 1971 ITA U.S. La Sportiva 0 56 05 1 45 30 5.01
55 53 masch 12 Vet E m  Burroni Giovanni 1964 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 54 30 1 45 36 5.02
56 3 femm 1 Sen C f Carbone Katja Antonella 1974 ITA A.S.D.Montemurlo Meucci Tamare 0 56 07 1 45 47 5.02
57 54 masch 13 Sen B m  Boscolo Simone 1980 ITA Spotorni Run 1 45 48 5.02
58 55 masch 8 Sen C m  Alcuri Antonino 1978 ITA Podisti Castiglionesi 0 55 33 1 45 49 5.02
59 56 masch 12 Sen D m  Simonte Fabio 1969 ITA Amatori Top Runners Cast. Rom. 0 58 00 1 45 51 5.02
60 57 masch 13 Sen D m  Trombi Nicola 1973 ITA Atletica Casone Noceto Asd 0 57 13 1 45 53 5.03
61 58 masch 7 Sen A m  Arioti Manfredi 1989 ITA S.S. Lazio Atletica Leggera 0 54 31 1 45 53 5.03
62 59 masch 14 Sen B m  Cardinali Alessandro 1980 ITA 0 55 42 1 45 57 5.03
63 60 masch 13 Vet E m  Kostka Janusz 1967 POL 0 53 00 1 46 01 5.03
64 61 masch 5 Vet F m  Baldini Andrea 1961 ITA A.S.N.Atletica Lastra 0 57 17 1 46 18 5.04
65 62 masch 14 Sen D m  Benedetti Mario 1969 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 55 40 1 46 27 5.04
66 63 masch 9 Sen C m  Piermarini Mauro 1978 ITA A.S.D. Marciatori Antraccoli 0 56 29 1 46 37 5.05
67 64 masch 14 Vet E m  Lusini Sergio 1964 ITA Runcard 0 55 44 1 47 54 5.08
68 65 masch 8 Sen A m  Migliorini Francesco 1989 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 57 16 1 47 55 5.08
69 66 masch 15 Sen D m  Caldaroni Valentino 1969 ITA A.S.D. Liri Runners 0 59 07 1 48 01 5.09
70 67 masch 16 Sen D m  Attempati Andrea 1970 ITA A.S.D. La Chianina 0 56 18 1 48 05 5.09
71 68 masch 9 Sen A m  Fontana Nicholas 1993 ITA 0 57 34 1 48 08 5.09
72 69 masch 10 Sen C m  Nerucci Davide 1976 ITA A.S.D. Montalcino Trail 0 59 24 1 48 24 5.10
73 70 masch 17 Sen D m  Pirola Oscar Mario 1970 ITA Atl. Treviglio 0 58 22 1 48 34 5.10
74 71 masch 11 Sen C m  Pisilli Marco 1977 ITA Runcard 0 57 02 1 48 44 5.11
75 72 masch 15 Vet E m  Socini Luca 1966 ITA Asd Atletica Reggio 0 57 17 1 48 54 5.11
76 73 masch 16 Vet E m  Bussagli Andrea 1965 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 58 12 1 49 12 5.12
77 74 masch 15 Sen B m  Pierotti Bungaro Cosimo 1982 ITA Oltrarno Polisportiva A.S.D. 0 58 39 1 49 25 5.13
78 75 masch 16 Sen B m  Petruzzi Giovanni 1983 ITA A.S.D. Marciatori Antraccoli 0 59 00 1 49 29 5.13
79 4 femm 2 Sen C f Van Der Male Sylvia 1976 NED G.S.Filippide 0 58 41 1 49 30 5.13
80 76 masch 17 Vet E m  Peccianti Luca 1965 ITA A.S.D. G.S. Monteaperti 0 57 51 1 49 33 5.13
81 77 masch 17 Sen B m  Polloni Marco 1981 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 59 40 1 49 44 5.14
82 78 masch 6 Vet F m  Cenci Maurizio 1963 ITA Modena Runners Club Asd 0 56 28 1 49 48 5.14
83 79 masch 18 Vet E m  Carbone Massimo 1968 ITA Atl.Follonica 1 00 08 1 50 02 5.14
84 80 masch 19 Vet E m  Chiosi Giampaolo 1964 ITA Happy Runner Club 0 58 22 1 50 05 5.15
85 81 masch 18 Sen D m  Boschello Davide 1973 ITA 0 58 58 1 50 11 5.15
86 5 femm 3 Sen C f Mateos Aparicio Natalia 1974 ITA Cimavilla Running Team 0 58 22 1 50 15 5.15
87 82 masch 12 Sen C m  Palmieri Fabio 1974 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 58 41 1 50 51 5.17
88 83 masch 19 Sen D m  Cirri Massimo 1972 ITA Oltrarno Polisportiva A.S.D. 0 59 10 1 50 54 5.17
89 84 masch 18 Sen B m  Cipolloni Francesco 1979 ITA Juvenia Ssd A.R.L. 0 59 35 1 50 59 5.17
90 85 masch 1 Vet H m  Rinaldi Domenico 1951 ITA Asd Atletica Borg.Riun.Sermoneta 0 59 49 1 51 07 5.17
91 86 masch 19 Sen B m  Bonechi Simone 1983 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 58 1 51 12 5.18
92 87 masch 20 Sen B m  Mazzini Marco 1980 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 58 42 1 51 12 5.18
93 88 masch 13 Sen C m  Platini Andrea 1976 ITA 0 59 43 1 51 30 5.19
94 89 masch 14 Sen C m  Pinotti Andrea 1974 ITA 3,30 Km Road & Trail Running T 0 57 15 1 51 33 5.19
95 90 masch 21 Sen B m  D'Amore Jose' Stefano 1979 ITA A.S.D. Liri Runners 0 59 33 1 51 35 5.19
96 91 masch 15 Sen C m  Pogni Cristian 1975 ITA 1 00 49 1 51 43 5.19
97 92 masch 2 Vet G m  Berti Giampiero 1958 ITA U.S. Scalo Voghera 0 59 17 1 51 51 5.20
98 93 masch 22 Sen B m  Brighi Simone 1986 ITA Runcard 1 01 09 1 51 57 5.20
99 94 masch 23 Sen B m  Corradini Damiano 1984 ITA 0 56 04 1 51 59 5.20
100 6 femm 2 Vet E f Viotto Cristin 1967 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 0 58 57 1 51 59 5.20
101 7 femm 1 Sen A f Peruzzi Magdalena 1993 ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 59 48 1 52 00 5.20
102 95 masch 20 Sen D m  Ferri Mirco 1972 ITA Pol. Arci Uisp Venturina 0 59 38 1 52 12 5.21
103 96 masch 20 Vet E m  Gurgone Gianluca 1968 ITA Runcard 0 59 19 1 52 28 5.21
104 97 masch 21 Sen D m  Tafani Sandro 1970 ITA Oltrarno Polisportiva A.S.D. 0 59 37 1 52 32 5.22
105 98 masch 22 Sen D m  Diari Alessandro 1970 ITA Livorno Team Running 1 00 08 1 52 42 5.22
106 8 femm 1 Sen D f Dibenedetto Maria 1970 ITA Barletta Sportiva 0 58 51 1 52 44 5.22
107 99 masch 23 Sen D m  Ranucci Raffaele 1971 ITA Villa Ada Green Runner 0 59 36 1 52 51 5.22
108 9 femm 2 Sen D f Mongera Annarosa 1973 ITA Runcard 0 59 30 1 52 57 5.23
109 100 masch 24 Sen B m  Carlino Alessandro 1979 ITA 0 59 29 1 53 04 5.23
110 10 femm 3 Sen D f Biemmi Federica 1973 ITA Sport&Fitness Srl Societa' Spo 0 59 27 1 53 11 5.23
111 101 masch 10 Sen A m  Radicchi Manuel 1989 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 59 23 1 53 13 5.23
112 102 masch 16 Sen C m  Biagioni Davide 1976 ITA Stracarrara 1 00 42 1 53 38 5.25
113 103 masch 17 Sen C m  Marzi Stefano 1977 ITA U.S. La Sportiva 1 01 54 1 53 38 5.25
114 104 masch 24 Sen D m  Consalvo Gennaro 1973 ITA A.S.D. Atl. Lib. Agropoli 0 59 35 1 53 41 5.25
115 105 masch 25 Sen B m  De La Mozas Majano Oscar 1982 ESP 1 03 19 1 53 59 5.26
116 106 masch 21 Vet E m  Navarro Garcia Luis 1967 ESP 1 03 20 1 53 59 5.26
117 107 masch 25 Sen D m  Saracino Luca 1971 ITA 1 03 20 1 53 59 5.26
118 108 masch 26 Sen B m  Sambo Roberto 1982 ITA Asd Prato Promozione 1 01 05 1 54 04 5.26
119 109 masch 26 Sen D m  Bove Angelo 1969 ITA Atletica Corriferrara 1 00 46 1 54 15 5.26
120 110 masch 27 Sen D m  De Filippo Mario 1973 ITA Polisportiva Cral Breda 1 02 04 1 54 23 5.27
121 111 masch 11 Sen A m  Blanc Théo 1995 ITA 1 00 09 1 54 44 5.28
122 112 masch 28 Sen D m  Brandi Adriano 1971 ITA Pod. Galleno 1 00 00 1 54 48 5.28
123 11 femm 4 Sen D f Stormyrengen Kari 1969 NOR 1 02 36 1 54 58 5.28
124 113 masch 7 Vet F m  Quacquarelli Vincenzo 1963 ITA A.Maratoneti Andriesi 1 03 19 1 55 04 5.29
125 114 masch 22 Vet E m  Zimei Fabrizio 1966 ITA Calcaterra Sport Asd 1 02 04 1 55 14 5.29
126 115 masch 23 Vet E m  Nicoletti Gino 1966 ITA Calcaterra Sport Asd 0 59 51 1 55 14 5.29
127 116 masch 29 Sen D m  Giunta Roberto 1973 ITA Run Card 1 01 44 1 55 30 5.30
128 117 masch 30 Sen D m  Antonellis Emiliano 1971 ITA A.S.D. Liri Runners 1 01 11 1 55 30 5.30
129 118 masch 31 Sen D m  Gardelli Luca 1971 ITA G.P. Avis Forli 1 04 52 1 56 00 5.31
130 119 masch 27 Sen B m  Ferranti Marco 1987 ITA Pol. Porta Saragozza 1 02 19 1 56 17 5.32
131 120 masch 32 Sen D m  Bartalini Simone 1972 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 01 17 1 56 21 5.32
132 121 masch 33 Sen D m  Pela Zbynek 1973 CZE 1 01 33 1 56 31 5.33
133 12 femm 4 Sen C f Vanni Monica 1978 ITA Runcard 1 01 50 1 56 32 5.33
134 122 masch 3 Vet G m  Sassaroli Ubaldo 1956 ITA Runcard 1 01 45 1 56 50 5.34
135 123 masch 18 Sen C m  Redivo Maurizio 1976 ITA Runcard 1 03 25 1 56 54 5.34
136 124 masch 4 Vet G m  Fusar Imperatore Paolo 1957 ITA G.T.A. Crema 1 00 40 1 56 56 5.34
137 125 masch 28 Sen B m  Frosali Marco 1987 ITA Tavarnelle U.P. 1 04 24 1 56 58 5.34
138 126 masch 8 Vet F m  Ligore Omar Alberto 1960 ITA Atl. Amat. Avis Castelfidardo 1 01 27 1 57 10 5.35
139 127 masch 34 Sen D m  Greggio Luca 1971 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 01 56 1 57 17 5.35
140 128 masch 35 Sen D m  Di Lolli Marco 1969 ITA Atl. Rocca Priora 1 02 27 1 57 19 5.35
141 13 femm 2 Sen A f Gilmore Marisa 1989 USA 1 01 10 1 57 36 5.36
142 129 masch 19 Sen C m  Gabrioni Luigi 1976 ITA Atletica Il Colle Asd 1 01 46 1 57 43 5.36
143 130 masch 9 Vet F m  Biscarini Enrico 1959 ITA Atletica Il Colle Asd 1 01 48 1 57 43 5.36
144 131 masch 29 Sen B m  Cappellazzo Gabriele 1985 ITA Almaviva Runners Club A.S.D. 1 01 56 1 57 46 5.36
145 132 masch 5 Vet G m  D'Onorio Vittorio 1954 ITA Calcaterra Sport Asd 1 02 34 1 57 49 5.37
146 133 masch 24 Vet E m  Papa Massimiliano 1967 ITA Kalikalasag E Sport Estremi 1 02 14 1 57 49 5.37
147 134 masch 30 Sen B m  Gobbo Pier Alberto 1988 ITA Runcard 1 00 57 1 57 50 5.37
148 135 masch 6 Vet G m  Galli Maurizio 1957 ITA Polisportiva G.B. Vighenzi 1 02 38 1 57 55 5.37
149 136 masch 25 Vet E m  Pilenga Mauro 1965 ITA Atl. Treviglio 0 59 39 1 58 00 5.37
150 137 masch 26 Vet E m  Convertino Pasquale 1968 ITA Atl. Rocca Priora 1 02 32 1 58 01 5.37
151 138 masch 27 Vet E m  Sanzo Salvatore 1968 ITA Libertas Atletica 88 Acerra 1 02 14 1 58 03 5.37
152 139 masch 36 Sen D m  Venditti Remo 1973 ITA A.S.D. Liri Runners 1 01 12 1 58 04 5.37
153 140 masch 37 Sen D m  Corsini Sergio 1970 ITA U.S. La Sportiva 1 04 43 1 58 11 5.38
154 141 masch 28 Vet E m  Saletti Simone 1965 ITA Cesare Battisti Misericordia Vernio 1 03 06 1 58 13 5.38
155 142 masch 10 Vet F m  Vecchi Andrea 1963 ITA Runcard 1 02 45 1 58 17 5.38
156 143 masch 2 Vet H m  Casula Luigi 1952 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 03 29 1 58 23 5.38
157 144 masch 29 Vet E m  Mangiavacchi Stefano 1968 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 1 02 12 1 58 43 5.39
158 145 masch 30 Vet E m  Tuci Luca 1968 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 1 04 01 1 58 49 5.39
159 14 femm 1 Vet F f Bartoli Sandra 1962 ITA Asd La Galla Pontedera Atl. 1 03 08 1 58 50 5.40
160 146 masch 31 Sen B m  Castellani Andrea 1984 ITA Runcard 1 03 02 1 58 58 5.40
161 147 masch 32 Sen B m  Perrone Jean-Louis 1981 ITA 1 02 25 1 59 08 5.40
162 148 masch 38 Sen D m  Noce Marco Gerardo 1973 ITA Asd Torrice Runners 1 03 44 1 59 11 5.41
163 15 femm 5 Sen D f Pizzigoni Maura 1970 ITA Atl. Casone Noceto 1 05 02 1 59 16 5.41
164 149 masch 31 Vet E m  Ohlén Mats 1968 SWE Runcard 1 04 16 1 59 29 5.41
165 150 masch 20 Sen C m  Colasanti Alessio 1976 ITA Asd Torrice Runners 1 03 43 1 59 36 5.42
166 151 masch 32 Vet E m  Guastalla Marco 1966 ITA 1 01 58 1 59 37 5.42
167 152 masch 21 Sen C m  Noce Gerardo 1976 ITA Asd Torrice Runners 1 03 45 1 59 41 5.42
168 16 femm 5 Sen C f Fiore Raffaela 1975 ITA Team Alpen Sport - Atletica Reggio 1 02 21 1 59 43 5.42
169 153 masch 39 Sen D m  Truffa Enrico 1970 ITA G. P. Dilett. Tapporosso 1 01 47 1 59 43 5.42
170 154 masch 22 Sen C m  Angelini Andrea 1976 ITA G.P.A. San Marino 1 02 24 1 59 52 5.42
171 155 masch 1 Vet I m  Eustachi Paolo 1948 ITA A.S.D. Liberatletica 1 03 01 1 59 54 5.43
172 17 femm 2 Sen B f Duranti Giulia 1983 ITA Runcard 1 03 12 2 00 00 5.43
173 18 femm 6 Sen C f Bertani Daniela 1976 ITA Asd Atletica Reggio 1 03 34 2 00 00 5.43
174 156 masch 33 Vet E m  Castagnoli Francesco 1968 ITA Runcard 1 00 45 2 00 02 5.43
175 19 femm 7 Sen C f Tenti Anna 1975 ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 04 38 2 00 03 5.43
176 157 masch 23 Sen C m  Bellucci Morgan 1974 ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 04 29 2 00 03 5.43
177 158 masch 11 Vet F m  Gardone Luca 1963 ITA Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 04 50 2 00 05 5.43
178 159 masch 12 Vet F m  Falciani Claudio 1959 ITA Cral Ataf 1 04 05 2 00 07 5.43
179 160 masch 13 Vet F m  Ferri Carlo 1960 ITA Thirteen Running Fauglia 1 04 22 2 00 23 5.44
180 161 masch 40 Sen D m  Mina Gian Luca 1972 ITA G.P.A. San Marino 1 02 25 2 00 30 5.44
181 162 masch 14 Vet F m  Botta Riccardo 1961 ITA A.S.D. C.U.S. Brescia 1 02 01 2 00 33 5.44
182 20 femm 2 Vet F f Mazzuoli Antonella 1963 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 07 2 00 38 5.45
183 163 masch 15 Vet F m  D'Angelo Amerino 1962 ITA 1 02 26 2 00 47 5.45
184 164 masch 3 Vet H m  Deroy Philippe 1953 BEL 1 02 27 2 00 47 5.45
185 21 femm 1 Vet G f Serafini Donatella 1958 ITA A.S.D. Marciatori Antraccoli 1 04 57 2 00 49 5.45
186 165 masch 2 Vet I m  Ponziani Daniele 1948 ITA Gruppo Marciatori Barga 1 01 53 2 00 53 5.45
187 166 masch 33 Sen B m  Moriconi Daniele 1985 ITA Runcard 1 02 46 2 01 05 5.46
188 167 masch 34 Vet E m  Nobel Bert 1964 NED 1 04 11 2 01 11 5.46
189 168 masch 16 Vet F m  Giammatteo Carlo 1963 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 03 36 2 01 17 5.47
190 169 masch 34 Sen B m  Lardenoey Frederic 1985 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 06 28 2 01 17 5.47
191 170 masch 35 Vet E m  Tognoli Paolo 1965 ITA Podisti Castiglionesi 1 02 02 2 01 31 5.47
192 171 masch 36 Vet E m  Ödqvist Pontus 1964 SWE Runcard 1 04 20 2 01 31 5.47
193 172 masch 12 Sen A m  Del Principe Matteo 1991 ITA Montecatini Marathon A.S.D. 1 00 45 2 01 34 5.47
194 173 masch 7 Vet G m  Scotti Pietro 1958 ITA U.S. La Sportiva 1 06 23 2 01 46 5.48
195 22 femm 8 Sen C f Middleton Freya Louise 1977 ITA 1 05 36 2 01 49 5.48
196 174 masch 37 Vet E m  Massacci Giuseppe 1964 ITA Atl. Rocca Priora 1 02 41 2 01 51 5.48
197 175 masch 17 Vet F m  Ricci Fabrizio 1961 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 03 35 2 02 09 5.49
198 176 masch 35 Sen B m  Vona Manuel 1980 ITA A.S.D. Liri Runners 1 01 02 2 02 13 5.49
199 177 masch 8 Vet G m  Miniati Roberto 1957 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 1 04 53 2 02 20 5.50
200 178 masch 38 Vet E m  Turchetto Roberto 1966 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 04 28 2 02 22 5.50
201 179 masch 24 Sen C m  Scala Alessandro 1974 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 02 48 2 02 27 5.50
202 180 masch 36 Sen B m  Irisarri Iker 1984 ESP 1 06 21 2 02 30 5.50
203 23 femm 3 Sen B f Alvarez Karina 1981 SWE 1 04 19 2 02 32 5.50
204 181 masch 9 Vet G m  Barbieri Ivan 1954 ITA G.P. 'Art-Torrazzo' 1 03 23 2 02 35 5.50
205 182 masch 10 Vet G m  Carson Maurice 1957 USA 1 03 10 2 02 39 5.50
206 183 masch 3 Vet I m  Marzona Adriano 1947 ITA G.M. Udinesi Uoei 1 04 59 2 02 45 5.51
207 184 masch 11 Vet G m  Di Crescenzo Innocenzo 1958 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 03 22 2 03 07 5.52
208 185 masch 41 Sen D m  Petreni Manolo 1971 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 05 24 2 03 19 5.52
209 186 masch 25 Sen C m  Di Genova Lino 1974 ITA Evolution Sport Team 1 02 18 2 03 21 5.52
210 187 masch 39 Vet E m  Vallini Luca 1965 ITA Runcard 1 05 39 2 03 31 5.53
211 188 masch 18 Vet F m  Vena Fabio 1962 ITA Pol. Dimica Potenter 1 04 45 2 03 37 5.53
212 189 masch 19 Vet F m  Serangeli Massimo 1962 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 03 59 2 03 55 5.54
213 190 masch 40 Vet E m  Russo Paolo 1966 ITA Runcard 1 06 13 2 03 57 5.54
214 24 femm 9 Sen C f Triaca Paola Rosa 1977 ITA La Fulminea Running Team Since 1 04 56 2 04 00 5.54
215 191 masch 20 Vet F m  Degl'Innocenti Marco 1959 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 05 04 2 04 01 5.54
216 192 masch 26 Sen C m  Tanzini Pierantonio 1976 ITA U.S. La Sportiva 1 07 06 2 04 07 5.55
217 25 femm 6 Sen D f Cecchini Mara 1973 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 07 27 2 04 17 5.55
218 193 masch 21 Vet F m  Piccioli Carlo 1962 ITA Csp Attraverso Running 1 04 58 2 04 19 5.55
219 26 femm 3 Vet F f Baccin Maria Angela 1962 ITA Csp Attraverso Running 1 04 58 2 04 19 5.55
220 194 masch 42 Sen D m  Pericoli Leonardo 1971 ITA G.S.Filippide 1 06 43 2 04 26 5.56
221 27 femm 4 Sen B f Truocchio Teresa 1979 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 04 24 2 04 34 5.56
222 28 femm 7 Sen D f Figliola Alessandra 1969 ITA Asd G.P. Montorio 1 06 02 2 04 53 5.57
223 195 masch 37 Sen B m  Mastrangeli Spartaco 1979 ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 03 04 2 04 54 5.57
224 196 masch 41 Vet E m  Fatihi Khalid 1966 ITA Podisti Castiglionesi 1 03 13 2 04 54 5.57
225 197 masch 43 Sen D m  Grazzi Gianni 1970 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 05 18 2 04 56 5.57
226 29 femm 10 Sen C f Mantovani Mila 1976 ITA U.S. La Sportiva 1 06 16 2 04 57 5.57
227 198 masch 44 Sen D m  Bolpagni Herivan 1973 ITA U.S. La Sportiva 1 06 14 2 04 58 5.57
228 199 masch 12 Vet G m  Scotti Giovanni 1958 ITA U.S. La Sportiva 1 07 05 2 04 58 5.57
229 30 femm 5 Sen B f Jones Julia 1980 AUS 1 06 51 2 05 08 5.58
230 31 femm 6 Sen B f Sabolová Zuzana 1986 SVK 1 06 16 2 05 10 5.58
231 200 masch 27 Sen C m  Rossi Pino 1976 ITA A.S.D. Podistica Aprilia 1 08 49 2 05 13 5.58
232 201 masch 42 Vet E m  Cardarelli Tebaldo 1966 ITA A.S.D. Podistica Aprilia 1 08 36 2 05 13 5.58
233 32 femm 7 Sen B f Fors Sara 1979 SWE 1 08 13 2 05 20 5.58
234 33 femm 3 Vet E f Patella Cecilia 1967 ITA A.S.D. Atl. Agropoli 1 08 44 2 05 20 5.58
235 202 masch 45 Sen D m  Chellini Daniele 1971 ITA Runcard 1 08 14 2 05 21 5.58
236 203 masch 22 Vet F m  Cappelli Sandro 1960 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 1 07 07 2 05 40 5.59
237 204 masch 43 Vet E m  Moret Roberto 1965 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 05 54 2 05 44 5.59
238 205 masch 46 Sen D m  Boccardi Marco 1972 ITA A.S.D. Atletica Calenzano 1 05 17 2 05 52 6.00
239 206 masch 13 Vet G m  Micheletti Paolo 1958 ITA 1 08 46 2 05 59 6.00
240 34 femm 8 Sen B f Jax Elinor 1985 SWE 1 06 50 2 06 01 6.00
241 207 masch 44 Vet E m  Valente Paolo 1965 ITA A.S.D. Liri Runners 1 06 49 2 06 04 6.00
242 208 masch 23 Vet F m  Fortini Fabio 1962 ITA Runcard 1 06 53 2 06 12 6.01
243 209 masch 24 Vet F m  Larsson Morgan 1961 SWE 1 04 44 2 06 16 6.01
244 210 masch 45 Vet E m  Scigliuzzo Daniel 1964 ITA Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 05 49 2 06 20 6.01
245 211 masch 25 Vet F m  Garrasi Sebastiano 1962 ITA G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 08 32 2 06 21 6.01
246 35 femm 11 Sen C f Brozzi Cristiana 1975 ITA Stracarrara 1 07 12 2 06 24 6.01
247 212 masch 28 Sen C m  Cartocci Marco 1975 ITA Runcard 1 08 37 2 06 27 6.01
248 213 masch 26 Vet F m  Pepi Luciano 1963 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 09 35 2 06 27 6.01
249 214 masch 47 Sen D m  Cerocchi Alessandro 1970 ITA Podistica Solidarieta' 1 05 40 2 06 30 6.01
250 215 masch 46 Vet E m  Nemesini Roberto 1968 ITA Runcard 1 06 01 2 06 31 6.01
251 216 masch 47 Vet E m  Formigoni Massimo 1966 ITA Runcard 1 05 59 2 06 31 6.01
252 217 masch 48 Vet E m  Moscattini Vainer 1968 ITA G.P. La Guglia Sassuolo S.S.D. 1 06 01 2 06 32 6.02
253 218 masch 49 Vet E m  Tormen Fabio 1967 ITA G.S. Quantin Alpenplus 1 13 00 2 06 38 6.02
254 36 femm 9 Sen B f Vassallo Laura 1980 ITA 1 07 17 2 06 39 6.02
255 37 femm 4 Vet E f Maffioli Laura 1966 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 06 11 2 06 40 6.02
256 219 masch 14 Vet G m  Sartore Roberto 1958 ITA Polisportiva G.B. Vighenzi 1 04 44 2 06 40 6.02
257 220 masch 50 Vet E m  Rocchi Marco 1968 ITA 1 06 41 2 06 42 6.02
258 221 masch 38 Sen B m  Minotti Marco 1980 ITA Runcard 1 09 50 2 06 44 6.02
259 38 femm 10 Sen B f Di Pietro Letizia 1982 ITA Cral Nuovo Pignone 1 07 25 2 06 44 6.02
260 39 femm 12 Sen C f Sullivan Mandy 1978 USA 1 06 20 2 06 50 6.02
261 222 masch 39 Sen B m  Razzanelli Simone 1982 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 05 32 2 06 52 6.02
262 223 masch 40 Sen B m  Keisuke Awaji 1980 JPN 1 09 57 2 06 54 6.03
263 224 masch 13 Sen A m  Valli Andrea 1992 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 06 48 2 07 00 6.03
264 40 femm 5 Vet E f Haglund Annette 1968 SWE 1 06 46 2 07 05 6.03
265 225 masch 29 Sen C m  Rosola Marco 1974 ITA Atl. Rocca Priora 1 05 23 2 07 10 6.03
266 226 masch 48 Sen D m  Tiano Antonio 1971 ITA Atl. Rocca Priora 1 05 23 2 07 10 6.03
267 227 masch 15 Vet G m  Gysing Kenneth 1957 SWE 1 07 04 2 07 17 6.04
268 228 masch 27 Vet F m  Gysing Per 1960 SWE 1 07 04 2 07 18 6.04
269 229 masch 4 Vet H m  Daniolo Gabriele 1951 ITA Runcard 1 07 29 2 07 43 6.05
270 230 masch 49 Sen D m  Lorenzin Fabio 1969 ITA E' Fit Multisport Asd 1 06 53 2 07 43 6.05
271 231 masch 51 Vet E m  Toppetti David 1967 ITA Club M 1 06 08 2 07 55 6.05
272 232 masch 41 Sen B m  Giannozzi Luca 1981 ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 03 04 2 08 13 6.06
273 233 masch 50 Sen D m  Fasano Francesco 1973 ITA Gruppo Podistico Amatori Libertas Siena 1 10 08 2 08 14 6.06
274 234 masch 16 Vet G m  Guarino Antonio 1958 ITA 3,30 Km Road & Trail Running T 1 07 58 2 08 21 6.07
275 235 masch 51 Sen D m  Grassi Roberto 1969 ITA A.S.N.Atletica Lastra 1 06 12 2 08 34 6.07
276 236 masch 52 Sen D m  Baroni Leonardo 1969 ITA Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 09 51 2 08 38 6.08
277 237 masch 42 Sen B m  Tanotti Roberto 1981 ITA 1 08 44 2 08 52 6.08
278 41 femm 11 Sen B f Aghemo Laura 1980 ITA Carignano Run 1 08 46 2 08 53 6.08
279 238 masch 5 Vet H m  Lisci Roberto 1952 ITA A.S.N.Atletica Lastra 1 07 27 2 08 59 6.09
280 239 masch 30 Sen C m  Porcini Francesco 1974 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 11 2 09 07 6.09
281 42 femm 6 Vet E f Haim Mirijam Jacqueline 1968 SUI Nave U. S. A.S.D. 1 08 19 2 09 08 6.09
282 240 masch 28 Vet F m  Baronti Edoardo 1961 ITA Club Ausonia Asd 1 07 23 2 09 14 6.09
283 241 masch 29 Vet F m  Giani Dario 1961 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 07 04 2 09 18 6.09
284 242 masch 53 Sen D m  Mignoli Luigi 1971 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 06 31 2 09 19 6.09
285 243 masch 17 Vet G m  Ferrarini Gilberto 1956 ITA Runcard 1 07 05 2 09 20 6.10
286 244 masch 31 Sen C m  Calzolari Ivan 1978 ITA Tavarnelle U.P. 1 06 05 2 09 29 6.10
287 245 masch 52 Vet E m  Zanasi Paolo 1968 ITA 3,30 Km Road & Trail Running T 1 08 03 2 09 50 6.11
288 246 masch 53 Vet E m  Turchi Paolo 1967 ITA 3,30 Km Road & Trail Running T 1 08 27 2 09 52 6.11
289 247 masch 43 Sen B m  Pigozzo Mauro 1980 ITA Marciatori Castellani 1 10 35 2 09 57 6.11
290 248 masch 54 Sen D m  Delfino Gianfranco 1972 ITA A.S.D. La Chianina 1 07 56 2 10 05 6.12
291 249 masch 18 Vet G m  Gobbo Renzo 1957 ITA Road Runners Club Poviglio Asd 1 07 23 2 10 06 6.12
292 43 femm 8 Sen D f Nebuloni Raffaella 1972 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 08 00 2 10 10 6.12
293 250 masch 54 Vet E m  Benvenuti Mirco 1965 ITA Asd Podistica Amatori Castelfranchesi 1 06 07 2 10 11 6.12
294 44 femm 12 Sen B f Fadier Betty 1981 FRA 1 09 17 2 10 21 6.12
295 251 masch 32 Sen C m  Villa Giacomo 1978 ITA A.S.D. Atl. Marciatori Mugello 1 10 38 2 11 00 6.14
296 252 masch 6 Vet H m  Ponzoni Franco Giuliano 1949 ITA Atl. Gavardo '90 Lib. 1 07 34 2 11 04 6.14
297 45 femm 9 Sen D f Castagnaviz Annalisa 1970 ITA Athletic Club 1 11 28 2 11 05 6.15
298 253 masch 30 Vet F m  Giordani Ennio 1959 ITA Athletic Club 1 11 23 2 11 06 6.15
299 46 femm 13 Sen B f Pancotto Letizia 1986 ITA A.S.D. Atletica Orte 1 08 30 2 11 23 6.15
300 254 masch 44 Sen B m  Carlini Francesco 1986 ITA A.S.D. Atletica Orte 1 08 31 2 11 24 6.15
301 255 masch 45 Sen B m  Fiore Francesco 1985 ITA Oltrarno Polisportiva Asd 1 04 15 2 11 25 6.15
302 256 masch 46 Sen B m  Tilli Andrea 1984 ITA Oltrarno Polisportiva A.S.D. 1 04 15 2 11 28 6.16
303 257 masch 31 Vet F m  Paladini Francesco 1961 ITA Atl. Massarosa Amici D.Marcia 1 07 56 2 11 28 6.16
304 258 masch 55 Sen D m  Rossi Stefano 1973 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 09 44 2 11 30 6.16
305 47 femm 10 Sen D f Francesconi Daria 1973 ITA G.T.A. Crema 1 08 51 2 11 32 6.16
306 48 femm 13 Sen C f Boschiroli Elena 1975 ITA G.T.A. Crema 1 07 20 2 11 33 6.16
307 259 masch 47 Sen B m  Giampietri Luca 1983 ITA Asd Atletica Reggio 1 08 18 2 11 38 6.16
308 260 masch 19 Vet G m  Banfi Paolo 1955 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 10 28 2 11 39 6.16
309 261 masch 33 Sen C m  Ciavattone Andrea 1974 ITA 1 10 00 2 11 52 6.17
310 262 masch 48 Sen B m  Jančík Martin 1986 CZE 1 12 28 2 11 56 6.17
311 49 femm 14 Sen C f Scalvini Katia 1976 ITA Atl. Di Lumezzane C.S.P. 1 06 47 2 11 58 6.17
312 263 masch 20 Vet G m  Belardi Piero 1957 ITA Asd Runners For Emergency 1 07 03 2 11 58 6.17
313 264 masch 14 Sen A m  Verona Manuel 1994 ITA A.S.D. Stella Alpina 1 12 37 2 12 00 6.17
314 50 femm 7 Vet E f Grassi Monica Domenica 1964 SMR Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 10 04 2 12 04 6.17
315 265 masch 55 Vet E m  Bellomi Riccardo 1968 ITA Runner Varese 1 06 51 2 12 09 6.18
316 51 femm 8 Vet E f Corazza Sabina 1968 ITA Golden Club Rimini Internat. 1 09 13 2 12 13 6.18
317 266 masch 21 Vet G m  Cavallini Maurizio 1958 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 11 13 2 12 17 6.18
318 267 masch 56 Sen D m  Giannetti Claudio 1971 ITA Gruppo Pod.I Risorti Buonconvento A.S.D 1 07 50 2 12 21 6.18
319 52 femm 9 Vet E f Beltrame Andreina 1964 ITA Atletica Buja 1 07 04 2 12 25 6.18
320 268 masch 32 Vet F m  Della Rocca Renzo 1960 ITA Montecatini Marathon A.S.D. 1 09 49 2 12 26 6.18
321 53 femm 11 Sen D f Cassamally Meg 1971 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 1 10 11 2 12 29 6.19
322 269 masch 56 Vet E m  Bega Gabriele 1968 ITA Campogalliano Circolo Pol Asd 1 10 27 2 12 30 6.19
323 270 masch 34 Sen C m  Gerini Michele 1975 ITA Runcard 1 08 31 2 12 32 6.19
324 271 masch 22 Vet G m  Berbenni Flavio 1957 ITA 1 10 04 2 12 37 6.19
325 272 masch 57 Vet E m  Leo Roberto 1965 ITA 1 08 08 2 12 37 6.19
326 273 masch 35 Sen C m  Capobianco Alessandro 1974 ITA Asd Spiriti Liberi 1 07 58 2 12 41 6.19
327 54 femm 14 Sen B f Mattiuzzi Claudia 1983 ITA Asd Seventies Running Team Luc 1 07 57 2 12 41 6.19
328 55 femm 15 Sen C f Pucci Monica 1976 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 09 30 2 12 43 6.19
329 274 masch 23 Vet G m  Mazzolini Piero 1957 ITA Polisportiva Casa Culturale Asd 1 10 18 2 12 44 6.19
330 275 masch 36 Sen C m  Vulpinari Alessandro 1975 ITA Runcard 1 10 36 2 12 52 6.20
331 56 femm 16 Sen C f Cappelli Nicoletta 1977 ITA U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 10 31 2 13 08 6.20
332 276 masch 58 Vet E m  Pognant Gianpiero 1968 ITA G. P. Dilett. Tapporosso 1 05 01 2 13 23 6.21
333 277 masch 59 Vet E m  Nissum Mikkel 1968 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 10 03 2 13 30 6.21
334 278 masch 60 Vet E m  Carattoni Cesare 1964 SMR G.P.A. San Marino 1 10 47 2 13 32 6.22
335 57 femm 12 Sen D f Conte Laura Silvia 1970 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 09 15 2 13 36 6.22
336 279 masch 57 Sen D m  Penta Emanuele 1972 ITA A.S. Amatori Villa Pamphili 1 12 55 2 13 43 6.22
337 58 femm 10 Vet E f Rossa Stefania 1968 ITA G.S. Quantin Alpenplus 1 14 41 2 13 50 6.22
338 59 femm 17 Sen C f Zanatta Cinzia 1974 ITA Pol. Joy Club Fuel To Run 1 10 05 2 13 52 6.22
339 60 femm 18 Sen C f Silipo Nicoletta 1975 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 11 18 2 14 03 6.23
340 280 masch 58 Sen D m  Salerno Gaetano 1969 ITA Libertas Atletica 88 Acerra 1 10 45 2 14 08 6.23
341 281 masch 4 Vet I m  Toni Fabrizio 1947 ITA Podistica Solidarieta' 1 11 27 2 14 13 6.23
342 282 masch 61 Vet E m  Celeste Davide 1967 ITA Runcard 1 08 31 2 14 13 6.23
343 283 masch 62 Vet E m  Baglioni Marco 1965 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 11 18 2 14 18 6.24
344 284 masch 37 Sen C m  Masi Marco 1976 ITA Runcard 1 11 08 2 14 18 6.24
345 285 masch 59 Sen D m  Michelagnoli Cristiano 1971 ITA Cesare Battisti Misericordia Vernio 1 11 10 2 14 19 6.24
346 61 femm 4 Vet F f Sordi Fiorella 1963 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 1 12 09 2 14 20 6.24
347 286 masch 7 Vet H m  Fabbrizi Giuseppe 1951 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 1 12 15 2 14 20 6.24
348 62 femm 19 Sen C f Toscani Marcella 1974 ITA Nessuna 1 10 01 2 14 22 6.24
349 63 femm 20 Sen C f Contessa Agnese 1977 ITA U.S. La Sportiva 1 10 15 2 14 23 6.24
350 64 femm 13 Sen D f Piazza Valot Joanne 1969 ITA Cimavilla Running Team 1 10 07 2 14 25 6.24
351 287 masch 63 Vet E m  Setti Fabio 1964 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 10 00 2 14 39 6.25
352 288 masch 24 Vet G m  Bonetti Raffaele 1957 ITA Runcard 1 10 06 2 14 45 6.25
353 289 masch 33 Vet F m  Donini Giovanni 1961 ITA G.P. La Guglia Sassuolo S.S.D. 1 08 58 2 14 46 6.25
354 290 masch 64 Vet E m  Ulivieri Gianni 1968 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 10 53 2 14 50 6.25
355 291 masch 60 Sen D m  Asmini Silvio 1970 ITA Uisp Comitato Terr.Le Genova 1 08 29 2 14 51 6.25
356 292 masch 34 Vet F m  Zullo Giuseppe 1961 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 1 11 38 2 14 57 6.26
357 293 masch 49 Sen B m  Sullivan Sean 1980 USA 1 07 55 2 14 58 6.26
358 294 masch 50 Sen B m  François Arnould 1980 BEL 1 07 05 2 15 00 6.26
359 295 masch 61 Sen D m  Calabrese Enzo 1969 ITA 29 Martiri 1 11 41 2 15 01 6.26
360 296 masch 65 Vet E m  Langianni Marco 1964 ITA Cesare Battisti Misericordia Vernio 1 11 09 2 15 03 6.26
361 297 masch 51 Sen B m  Campetella Alessio 1979 ITA G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 1 10 40 2 15 08 6.26
362 65 femm 14 Sen D f Nobel Yvonne 1969 NED 1 09 33 2 15 21 6.27
363 298 masch 35 Vet F m  Capo Gianluca 1963 ITA Polisportiva Cral Breda 1 12 53 2 15 27 6.27
364 299 masch 38 Sen C m  Fucci Armando 1976 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 57 2 15 31 6.27
365 66 femm 15 Sen D f Sarnelli Stefania 1970 ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 1 11 23 2 15 37 6.27
366 300 masch 36 Vet F m  Piccolo Ivo 1961 ITA A.S.D.  Carducci Pordenone 1 10 09 2 15 43 6.28
367 301 masch 25 Vet G m  Giusti Rossano 1954 ITA A.S.D. Podistica Altopascese Tau 1 08 00 2 15 47 6.28
368 67 femm 16 Sen D f Lattanzio Cinzia 1972 ITA Barletta Sportiva 1 11 02 2 15 51 6.28
369 302 masch 66 Vet E m  Bertacchi Paolo 1964 ITA Runcard 1 10 58 2 15 53 6.28
370 303 masch 37 Vet F m  Tundo Roberto 1960 ITA Podistica Il Campino 1 11 23 2 15 54 6.28
371 304 masch 26 Vet G m  Angeloni Claudio 1954 ITA A.S.D. Marciatori Antraccoli 1 10 02 2 15 55 6.28
372 305 masch 15 Sen A m  Conte Keivabu Risto 1994 ITA 1 09 59 2 15 59 6.29
373 306 masch 38 Vet F m  Corsi Marco 1961 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 42 2 16 09 6.29
374 68 femm 21 Sen C f Piazza Silvia 1974 ITA Atl. Casone Noceto 1 12 57 2 16 11 6.29
375 307 masch 39 Vet F m  Pernigotti Paolo 1961 ITA Atleticanelli 1 10 44 2 16 14 6.29
376 69 femm 15 Sen B f Potgieter Deidre 1987 RSA 1 10 02 2 16 15 6.29
377 308 masch 67 Vet E m  Polichetti Luigi 1965 ITA Ideatletica Aurora 1 05 55 2 16 17 6.29
378 309 masch 40 Vet F m  Rinaldi Stefano 1962 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 1 06 57 2 16 25 6.30
379 310 masch 62 Sen D m  Passiatore Claudio 1972 ITA Mens Sana Runners 1 10 33 2 16 26 6.30
380 311 masch 52 Sen B m  Schlag Joshua 1982 USA 1 10 16 2 16 27 6.30
381 312 masch 63 Sen D m  Bartolozzi Massimo 1971 ITA 1 11 06 2 16 31 6.30
382 313 masch 8 Vet H m  Apolonio Antonio Natale 1953 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 10 48 2 16 34 6.30
383 70 femm 5 Vet F f Carnaghi Barbara 1962 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 10 48 2 16 34 6.30
384 314 masch 39 Sen C m  Di Raimo Fabio 1978 ITA A.S.D. Sienarunners 1 11 03 2 16 37 6.30
385 315 masch 5 Vet I m  Secci Giancarlo 1943 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 1 10 01 2 16 38 6.30
386 316 masch 68 Vet E m  Costagli Siriano 1966 ITA Asd Gs. Pieve A Ripoli  1 13 21 2 16 40 6.30
387 317 masch 64 Sen D m  Bigiarini Christian 1971 ITA 1 11 08 2 16 43 6.31
388 318 masch 40 Sen C m  Frate Maurizio 1978 ITA A.S.D. Podistica Narnali 1 10 02 2 16 47 6.31
389 319 masch 27 Vet G m  Nordström Mattias 1956 SWE 1 13 40 2 16 48 6.31
390 320 masch 53 Sen B m  Spadacci Jacopo 1979 ITA A.S.D. Sienarunners 1 11 10 2 17 02 6.32
391 71 femm 11 Vet E f Assirelli Claudia 1964 ITA Woman Triathlon Italia A.S.D. 1 11 45 2 17 02 6.32
392 72 femm 22 Sen C f Da Re' Orianna 1974 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 13 38 2 17 11 6.32
393 73 femm 16 Sen B f Bracalini Serena 1986 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 16 12 2 17 15 6.32
394 74 femm 17 Sen B f Gallorini Serena 1984 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 16 13 2 17 15 6.32
395 321 masch 41 Sen C m  Vendrame Enrico 1974 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 14 30 2 17 18 6.32
396 322 masch 28 Vet G m  Vendramin Giovanni Giuseppe 1957 ITA G.S. Le Panche Castelquarto 1 11 35 2 17 20 6.32
397 75 femm 23 Sen C f Vieceli Angela 1976 ITA Runcard 1 13 42 2 17 41 6.33
398 76 femm 17 Sen D f Alfonso Yenia 1973 ITA Runcard 1 13 44 2 17 41 6.33
399 77 femm 24 Sen C f Andreini Mirella 1976 SMR G.P.A. San Marino 1 14 37 2 17 50 6.34
400 323 masch 41 Vet F m  Michel Olivier 1962 BEL 1 07 46 2 17 56 6.34
401 324 masch 69 Vet E m  Zani Giancarlo 1964 ITA Caricentro 1 10 04 2 17 59 6.34
402 78 femm 18 Sen D f Mattivi Francesca 1969 ITA Podistica Formiginese 1 12 15 2 18 01 6.34
403 79 femm 19 Sen D f Disperati Sara 1969 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 05 2 18 06 6.35
404 325 masch 54 Sen B m  Palmadessa Simone 1981 ITA Avis Zero Positivo 1 10 04 2 18 29 6.36
405 326 masch 55 Sen B m  De Marco Raffaele 1984 ITA C.A.Sportleader Correre E' Vit 1 10 35 2 18 33 6.36
406 327 masch 29 Vet G m  Stizza Giordano 1957 ITA Nuova Atletica Sangiustese 1 11 51 2 18 35 6.36
407 328 masch 42 Sen C m  Linford Nicholas 1978 GBR 1 09 44 2 18 42 6.36
408 329 masch 65 Sen D m  Profilo Alessandro 1970 ITA Runcard 1 13 11 2 18 50 6.37
409 80 femm 12 Vet E f Casado Rubio Maria Teresa 1968 ESP 1 14 38 2 18 54 6.37
410 330 masch 9 Vet H m  Santangelo Francesco 1951 ITA A.S.D. Atl. Lib. Agropoli 1 15 19 2 18 54 6.37
411 331 masch 70 Vet E m  Vaida Laurean Ovidiu 1967 ITA Calcaterra Sport Asd 1 11 04 2 18 59 6.37
412 332 masch 71 Vet E m  Siciliano Giuseppe 1965 ITA Urban Runners 1 16 47 2 19 03 6.37
413 333 masch 42 Vet F m  D'Andrea Bruno 1960 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 10 39 2 19 06 6.37
414 334 masch 10 Vet H m  Mariani Gianni 1951 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 10 39 2 19 07 6.37
415 335 masch 43 Vet F m  Ciafrei Enzo 1959 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 10 54 2 19 07 6.37
416 81 femm 13 Vet E f Lion Patricia 1965 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 12 00 2 19 09 6.38
417 82 femm 14 Vet E f Gandibleux Karine 1968 FRA Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 12 00 2 19 09 6.38
418 336 masch 66 Sen D m  Ferri Leonardo 1971 ITA 1 09 43 2 19 22 6.38
419 337 masch 44 Vet F m  Boscaro Sergio 1962 ITA Mara' Avis Marathon 1 09 57 2 19 23 6.38
420 338 masch 67 Sen D m  Di Sabatino Fabrizio 1970 ITA A.P.D. Ecologica 'G' 1 09 56 2 19 24 6.38
421 339 masch 43 Sen C m  Poliandri Flaviano 1978 ITA Adriatico Team Polisportiva 1 10 04 2 19 25 6.38
422 340 masch 45 Vet F m  De Paoli Nicola 1960 ITA Podisti Masera' Di Padova 1 13 25 2 19 27 6.38
423 341 masch 30 Vet G m  Cattaneo Elio Giuseppe 1955 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 09 00 2 19 31 6.39
424 342 masch 68 Sen D m  Garofalo Antonio 1972 ITA Libertas Atletica 88 Acerra 1 14 06 2 19 40 6.39
425 83 femm 25 Sen C f Botti Cristina 1978 ITA Podistica Il Campino 1 14 08 2 19 50 6.40
426 84 femm 15 Vet E f Lodgaard Eirin 1967 NOR 1 12 14 2 19 57 6.40
427 343 masch 72 Vet E m  Bugli Paride 1965 SMR G.P.A. San Marino 1 10 49 2 20 02 6.40
428 344 masch 31 Vet G m  Palmieri Marino 1958 ITA G.P.A. San Marino 1 13 27 2 20 02 6.40
429 345 masch 73 Vet E m  Pasquantonio Paolo 1965 ITA Podistica Pratonord A.S.D. 1 11 54 2 20 12 6.41
430 346 masch 32 Vet G m  Aliberti Orlando 1954 ITA Ideatletica Aurora 1 15 40 2 20 22 6.41
431 347 masch 69 Sen D m  Toni Simone 1973 ITA Podistica Solidarieta' 1 11 13 2 20 25 6.41
432 348 masch 46 Vet F m  Gambassi Gianni 1962 ITA Gruppo Podistico Amatori Libertas Siena 1 12 51 2 20 30 6.41
433 349 masch 11 Vet H m  Torti Enzo 1952 ITA G.P. Cartotecnica Piemontese A 1 12 13 2 20 31 6.41
434 350 masch 74 Vet E m  Bienseant Louis 1964 FRA 1 11 31 2 20 33 6.42
435 351 masch 44 Sen C m  Somensi Stefano 1976 ITA Polisportiva G.B. Vighenzi 1 13 21 2 20 40 6.42
436 85 femm 20 Sen D f Montalto Serena 1972 ITA Atl. Tusculum 1 13 59 2 20 40 6.42
437 86 femm 6 Vet F f Fera Patrizia 1961 ITA Montecatini Marathon A.S.D. 1 13 43 2 20 43 6.42
438 352 masch 12 Vet H m  Cesa Giorgio 1949 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 12 42 2 20 46 6.42
439 353 masch 13 Vet H m  Galosso Claudio 1952 ITA A.S.D. Volare 1 15 23 2 20 48 6.42
440 87 femm 26 Sen C f Turchi Anna Paola 1976 ITA Acquadela Bologna 1 15 27 2 20 58 6.43
441 354 masch 56 Sen B m  Nicolini Jacopo 1980 ITA Acquadela Bologna 1 15 28 2 20 58 6.43
442 355 masch 70 Sen D m  De Luca Lucio 1969 ITA 1 10 01 2 21 00 6.43
443 88 femm 18 Sen B f Maggesi Caterina 1981 ITA 1 13 03 2 21 04 6.43
444 356 masch 33 Vet G m  Talamo Giovanni 1955 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 15 46 2 21 04 6.43
445 89 femm 16 Vet E f Jordan Angela 1964 USA 1 12 08 2 21 08 6.43
446 90 femm 2 Vet G f Alvisi Paola 1955 ITA G.S. Le Panche Castelquarto 1 12 03 2 21 09 6.43
447 357 masch 75 Vet E m  Gabrielli Paolo 1967 ITA Runcard 1 12 04 2 21 09 6.43
448 358 masch 34 Vet G m  Ferroni Arrigo 1955 ITA Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 15 14 2 21 11 6.43
449 359 masch 14 Vet H m  Gomboso Alessandro 1952 ITA Runcard 1 15 40 2 21 24 6.44
450 360 masch 76 Vet E m  Bonacini Andrea 1968 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 16 08 2 21 30 6.44
451 361 masch 45 Sen C m  Carnevali Andrea 1974 ITA Atl. Casone Noceto 1 16 53 2 21 32 6.44
452 91 femm 3 Sen A f Zanellato Anna 1991 ITA Atl. Lambro Milano 1 15 38 2 21 35 6.45
453 92 femm 27 Sen C f Galella Tiziana 1974 ITA A.S.D. Team Marathon Bike 1 15 24 2 21 42 6.45
454 362 masch 71 Sen D m  Laviano Pietro Antonio Mar 1969 ITA G.P. Gorgonzola '88 1 11 42 2 21 44 6.45
455 363 masch 77 Vet E m  Celiento Claudio 1966 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 14 23 2 21 59 6.46
456 93 femm 7 Vet F f Izzo Annunziata 1959 ITA Montecatini Marathon A.S.D. 1 14 25 2 22 08 6.46
457 364 masch 57 Sen B m  Carabotta Sebastien 1980 BEL 1 16 29 2 22 09 6.46
458 365 masch 78 Vet E m  Marinus Christ 1968 NED 1 10 53 2 22 12 6.46
459 94 femm 28 Sen C f Van Agthoven Monique 1978 NED 1 10 53 2 22 12 6.46
460 366 masch 46 Sen C m  Lorenzini Alessandro 1975 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 34 2 22 14 6.46
461 95 femm 3 Vet G f Novo Sandra 1958 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 12 42 2 22 27 6.47
462 96 femm 19 Sen B f Romillo Lucia Maria 1981 ITA 1 13 27 2 22 29 6.47
463 367 masch 47 Sen C m  Genovieri Fabrizio 1974 ITA A.S.D. Atl. Marciatori Mugello 1 12 37 2 22 31 6.47
464 368 masch 47 Vet F m  Ling Niklas 1963 SWE 1 14 02 2 22 33 6.47
465 369 masch 48 Sen C m  Copple David 1974 GBR England Athletics 1 13 06 2 22 36 6.47
466 370 masch 79 Vet E m  Tedeschi Marco 1964 ITA A.S.D. Podistica Aprilia 1 14 33 2 22 38 6.48
467 97 femm 21 Sen D f Tesi Barbara 1972 ITA Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 1 13 45 2 22 39 6.48
468 371 masch 72 Sen D m  Ling Alexander 1973 SWE 1 14 01 2 22 41 6.48
469 372 masch 49 Sen C m  Farasin Leandro 1975 ITA 1 16 14 2 22 44 6.48
470 373 masch 50 Sen C m  Pianigiani Saverio 1975 ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 16 14 2 22 44 6.48
471 374 masch 73 Sen D m  Massini Antonio 1970 ITA 1 16 14 2 22 44 6.48
472 98 femm 17 Vet E f Valentini Loretta 1965 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 14 16 2 22 53 6.48
473 99 femm 22 Sen D f Argani Barbara 1973 ITA A.S.D. Liri Runners 1 13 53 2 22 55 6.48
474 375 masch 16 Sen A m  Giorgio Matteo 1990 ITA A.S.D. Liri Runners 1 13 23 2 22 56 6.48
475 100 femm 20 Sen B f Luppi Valentina 1979 ITA Kino Mana 1 13 19 2 23 02 6.49
476 101 femm 21 Sen B f Perutelli Ilaria 1984 ITA 1 12 36 2 23 02 6.49
477 376 masch 35 Vet G m  Fattori Guido 1957 ITA Pol Casa Culturale Asd 1 13 18 2 23 03 6.49
478 102 femm 22 Sen B f Price Stacey 1980 CAN Bc Athletics 1 12 06 2 23 06 6.49
479 377 masch 51 Sen C m  Price Chris 1977 CAN Bc Athletics 1 12 04 2 23 07 6.49
480 378 masch 74 Sen D m  Garzella Giovanni 1971 ITA Emme Running Team 1 15 37 2 23 08 6.49
481 379 masch 52 Sen C m  Serruto Davide 1975 ITA Runcard 1 15 37 2 23 08 6.49
482 380 masch 53 Sen C m  Pasquali Tommaso 1975 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 15 38 2 23 08 6.49
483 381 masch 80 Vet E m  Lunghi Antonio 1965 ITA Asd Torrice Runners 1 14 41 2 23 13 6.49
484 103 femm 4 Vet G f Nardini Maria Grazia 1952 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 1 13 10 2 23 17 6.49
485 104 femm 23 Sen B f Piccini Barbara 1979 ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 16 23 2 23 42 6.51
486 382 masch 6 Vet I m  Parisi Antonio 1948 ITA Atl. Rocca Priora 1 13 08 2 23 50 6.51
487 105 femm 23 Sen D f Mularoni Natascia 1971 SMR G.P.A. San Marino 1 14 43 2 23 51 6.51
488 383 masch 48 Vet F m  Fratoni Maurizio 1961 ITA Club Ausonia Asd 1 13 20 2 23 54 6.51
489 106 femm 4 Sen A f Cocchia Eleonora 1993 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 22 2 23 55 6.51
490 384 masch 81 Vet E m  Fischetti Andrea 1968 ITA Asd Albenga Runners 1 06 52 2 24 13 6.52
491 385 masch 75 Sen D m  Silvestri Luca 1972 ITA Podistica Solidarieta' 1 14 34 2 24 17 6.52
492 386 masch 76 Sen D m  Carusone Gianni 1973 ITA A.S.D. Sienarunners 1 15 25 2 24 18 6.52
493 387 masch 49 Vet F m  Gatteschi Luca 1962 ITA 1 17 04 2 24 26 6.53
494 388 masch 50 Vet F m  Angelini Fabrizio 1960 ITA 1 17 08 2 24 27 6.53
495 389 masch 54 Sen C m  Andreotti Giordano 1974 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 11 57 2 24 40 6.53
496 390 masch 36 Vet G m  Bradanini Francesco 1955 ITA 1 13 36 2 24 41 6.53
497 107 femm 24 Sen D f Mouyard Elodie 1970 BEL 1 20 40 2 24 42 6.53
498 391 masch 82 Vet E m  Dubois Olivier 1965 BEL 1 15 26 2 24 42 6.53
499 392 masch 77 Sen D m  Sternai Matteo 1970 ITA G.P. C.A.I. Pistoia 1 14 16 2 24 44 6.54
500 393 masch 51 Vet F m  Rossetto Claudio 1962 ITA Madonnina Podismo G.S. Asd 1 15 47 2 24 46 6.54
501 108 femm 18 Vet E f Malavasi Simona 1966 ITA Madonnina Podismo G.S. Asd 1 15 48 2 24 46 6.54
502 109 femm 25 Sen D f Mustaca Laura 1973 ITA Il Corridore Running Club 1 14 47 2 24 49 6.54
503 394 masch 78 Sen D m  Simoncini Lorenzo 1969 SMR G.P.A. San Marino 1 14 45 2 24 54 6.54
504 395 masch 52 Vet F m  Ferraresi Sergio 1959 ITA Polisportiva G.B. Vighenzi 1 13 23 2 24 58 6.54
505 110 femm 26 Sen D f Cenna Carla 1970 ITA A.S.D. Podistica Torino 1 18 25 2 24 59 6.54
506 396 masch 83 Vet E m  Rebuffat Ciro 1966 ITA Uisp Comitato Terr.Le Viterbo 1 12 31 2 24 59 6.54
507 111 femm 29 Sen C f Balboni Silvia 1974 ITA G.P. C.A.I. Pistoia 1 14 50 2 25 00 6.54
508 397 masch 53 Vet F m  Masi Lapo 1961 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 12 15 2 25 01 6.54
509 398 masch 54 Vet F m  Hellhake Klaus 1963 GER 1 16 25 2 25 04 6.54
510 399 masch 55 Vet F m  De Castro Jose 1962 USA 1 14 44 2 25 09 6.55
511 400 masch 55 Sen C m  Negro Emanuele 1975 ITA 1 15 28 2 25 11 6.55
512 401 masch 84 Vet E m  Marzullo Clemente 1968 ITA Atletica Acerrana 1 13 47 2 25 16 6.55
513 402 masch 56 Vet F m  Tinti Paolo 1963 ITA Mugello Outdoor Asd 1 15 19 2 25 17 6.55
514 403 masch 7 Vet I m  Marino Antonio 1947 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 12 17 2 25 18 6.55
515 404 masch 37 Vet G m  Carli Rossano 1956 ITA Atl. Rocca Priora 1 14 46 2 25 23 6.55
516 405 masch 56 Sen C m  Savino Diego 1976 ITA Outdoor Runners Community 1 15 56 2 25 27 6.56
517 112 femm 30 Sen C f Grosso Vanessa 1975 ITA Outdoor Runners Community 1 16 24 2 25 27 6.56
518 406 masch 57 Sen C m  Giorgetti Nicola 1976 ITA 1 16 23 2 25 29 6.56
519 113 femm 19 Vet E f De Castro Jennifer 1964 USA 1 14 43 2 25 31 6.56
520 114 femm 24 Sen B f Giovannini Daniela 1980 ITA A.S.D. Go Running 1 17 38 2 25 35 6.56
521 407 masch 85 Vet E m  Vasta Francesco 1967 ITA Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo 1 15 00 2 25 36 6.56
522 115 femm 31 Sen C f Corti Simona 1975 ITA Atletica Reggio 1 12 23 2 25 38 6.56
523 116 femm 32 Sen C f Järlö Susanne 1978 SWE 1 16 25 2 25 45 6.56
524 117 femm 25 Sen B f Pieri Clarissa 1979 ITA G.S.D. Libertas La Torre 1 16 18 2 26 05 6.57
525 118 femm 27 Sen D f Nubdal Gerda 1973 NOR 1 15 20 2 26 10 6.58
526 119 femm 5 Sen A f Tinti Viola 1994 ITA Mugello Outdoor Asd 1 15 18 2 26 13 6.58
527 120 femm 5 Vet G f Baral Elena 1957 ITA A.S.D. Volare 1 16 38 2 26 15 6.58
528 408 masch 58 Sen C m  Allara Riccardo 1974 ITA U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 17 35 2 26 36 6.59
529 409 masch 38 Vet G m  Giannetti Luciano 1957 ITA G.P. Massa E Cozzile A.S.D. 1 16 52 2 26 38 6.59
530 410 masch 86 Vet E m  Cipriani Massimiliano 1968 ITA Asd Obiettivo Running 1 16 15 2 26 40 6.59
531 411 masch 15 Vet H m  Esposito Giuseppe 1952 ITA A.S.D. Atl. Lib. Agropoli 1 17 12 2 26 44 6.59
532 412 masch 79 Sen D m  Lungu Sergiu 1972 ITA Atl. Rocca Priora 1 14 54 2 26 46 6.59
533 121 femm 28 Sen D f Edvardsson Linda 1972 SWE 1 16 15 2 26 48 6.59
534 122 femm 6 Sen A f Haase Sofia 1991 SWE 1 15 35 2 26 48 6.59
535 123 femm 20 Vet E f Deviach Francesca 1968 ITA Podistica Solidarieta' 1 16 20 2 27 00 7.00
536 124 femm 26 Sen B f Papa Valentina 1981 ITA Circ.Dip.Universita' Di Firenze 1 17 38 2 27 02 7.00
537 125 femm 29 Sen D f Funaro Caterina 1973 ITA A.S.D Team Spartans 1 15 14 2 27 06 7.00
538 413 masch 57 Vet F m  Piccolo Riccardo 1963 ITA A.Maratoneti Andriesi 1 19 17 2 27 13 7.01
539 126 femm 27 Sen B f Scaffai Evelina 1988 ITA Runcard 1 13 19 2 27 25 7.01
540 414 masch 59 Sen C m  Maoggi Lorenzo 1978 ITA Runcard 1 13 19 2 27 26 7.01
541 127 femm 21 Vet E f Trombin Gisella 1965 ITA U.S. Scalo Voghera 1 18 48 2 27 34 7.02
542 415 masch 87 Vet E m  De Donato Carlo 1966 ITA Podistica Solidarieta' 1 16 24 2 27 37 7.02
543 416 masch 39 Vet G m  Herrero Riaño Luis 1958 ESP 1 17 03 2 27 40 7.02
544 128 femm 8 Vet F f Benone Giacoletto Loredana 1962 ITA A.P.D. Pont-Saint-Martin 1 17 13 2 27 43 7.02
545 129 femm 22 Vet E f Manfroi Laura 1967 ITA Cantina Da Pajer 1 17 11 2 27 44 7.02
546 130 femm 23 Vet E f Schievenin Magali 1968 ITA Gs La Piave 2000 1 17 13 2 27 44 7.02
547 131 femm 24 Vet E f Pauletti Elena 1968 ITA Cantina Da Pajer 1 17 09 2 27 44 7.02
548 132 femm 25 Vet E f Favaretto Paola 1964 ITA Cantina Da Pajer 1 17 09 2 27 44 7.02
549 133 femm 9 Vet F f Schio Mara 1963 ITA G.S. Bancari Romani 1 17 13 2 27 45 7.02
550 417 masch 16 Vet H m  Tinagli Giancarlo 1953 ITA G. Pod. Le Sbarre 1 19 52 2 27 52 7.02
551 418 masch 88 Vet E m  Sistino Roberto 1966 ITA Thirteen Running Fauglia 1 04 35 2 27 53 7.03
552 419 masch 89 Vet E m  Tonerini Michele 1966 ITA A.S.D. Centro Sport 1 19 53 2 27 53 7.03
553 134 femm 10 Vet F f Meini Viviana 1962 ITA Asd Lavoratori Intesa Sanpaolo 1 17 06 2 27 59 7.03
554 420 masch 90 Vet E m  Covizzi Gaetano 1966 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 15 10 2 27 59 7.03
555 135 femm 26 Vet E f Novo Daniela 1967 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 15 11 2 27 59 7.03
556 136 femm 27 Vet E f Thomsen Susanne 1964 DEN 1 16 43 2 28 05 7.03
557 421 masch 91 Vet E m  Jones Andy 1966 DEN 1 16 43 2 28 05 7.03
558 137 femm 30 Sen D f Rumi Mariella 1969 ITA U.S. La Sportiva 1 16 45 2 28 07 7.03
559 138 femm 33 Sen C f Sullivan Scott 1975 USA 1 11 27 2 28 10 7.03
560 422 masch 8 Vet I m  Hata Koji 1946 JPN 1 15 34 2 28 12 7.03
561 423 masch 92 Vet E m  Solfrini Andrea 1968 ITA Runcard 1 17 08 2 28 16 7.04
562 424 masch 80 Sen D m  Iacobelli Ernesto 1972 ITA U.S. La Sportiva 1 24 12 2 28 16 7.04
563 139 femm 34 Sen C f Momesso Manuela 1975 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 16 36 2 28 17 7.04
564 425 masch 93 Vet E m  Bettati Andrea 1966 ITA 1 19 19 2 28 21 7.04
565 140 femm 28 Vet E f Erlandsson Eva 1968 SWE 1 14 53 2 28 22 7.04
566 141 femm 35 Sen C f Tronchetti Serena 1978 ITA Asd Seventies Running Team Luc 1 15 03 2 28 27 7.04
567 142 femm 36 Sen C f Michelini Annalisa 1978 ITA Runcard 1 15 02 2 28 27 7.04
568 426 masch 40 Vet G m  Benedetti Angelo 1958 ITA Runcard 1 15 04 2 28 27 7.04
569 427 masch 60 Sen C m  Neduchal Martin 1977 CZE 1 16 16 2 28 28 7.04
570 143 femm 31 Sen D f Ling Charlotta 1971 SWE 1 17 47 2 28 34 7.04
571 428 masch 58 Sen B m  Ošťádal Luboš 1986 CZE 1 14 38 2 28 36 7.05
572 144 femm 28 Sen B f Hlavacova Denisa 1986 SVK 1 14 38 2 28 36 7.05
573 145 femm 7 Sen A f Ewersmann Laura 1989 USA 1 20 34 2 28 37 7.05
574 146 femm 29 Sen B f Cherenkova Anna 1984 RUS 1 14 22 2 28 38 7.05
575 429 masch 58 Vet F m  Guerzoni Marco 1962 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 15 58 2 28 40 7.05
576 147 femm 32 Sen D f Landi Barbara 1969 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 17 07 2 28 41 7.05
577 148 femm 6 Vet G f Pennacchi Giuliana 1955 ITA Gruppo Marciatori Barga 1 17 05 2 28 41 7.05
578 430 masch 94 Vet E m  Della Balda Luca 1964 SMR G.P.A. San Marino 1 15 21 2 28 52 7.05
579 431 masch 59 Sen B m  Ceglie Francesco 1980 ITA A.S. Amatori Villa Pamphili 1 13 16 2 28 56 7.06
580 149 femm 30 Sen B f Carminati Claudia 1982 ITA Atl. Lambro Milano 1 17 40 2 28 59 7.06
581 432 masch 60 Sen B m  Bianchi Davide 1979 ITA Atl. Lambro Milano 1 17 46 2 28 59 7.06
582 150 femm 33 Sen D f Salvatore Giuseppina 1969 ITA Atl. Rocca Priora 1 16 32 2 29 01 7.06
583 433 masch 95 Vet E m  Bursi Alessandro 1966 ITA Runcard 1 19 47 2 29 04 7.06
584 151 femm 37 Sen C f Hamilton Julie 1977 GBR England Athletics 1 13 42 2 29 09 7.06
585 434 masch 59 Vet F m  Magni Stefano 1963 ITA 1 13 34 2 29 09 7.06
586 435 masch 81 Sen D m  Francini Alessandro 1971 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 17 49 2 29 13 7.06
587 436 masch 41 Vet G m  Arniani Fulvio 1958 ITA Runcard 1 15 31 2 29 32 7.07
588 437 masch 82 Sen D m  Baldi Luca 1973 ITA Atl. Castello 1 16 21 2 29 32 7.07
589 438 masch 17 Vet H m  De Fusco Alberto 1952 ITA Atletica Isola D'Elba 1 13 51 2 29 38 7.08
590 152 femm 31 Sen B f Toscano Sara 1981 ITA 1 17 51 2 29 46 7.08
591 439 masch 60 Vet F m  Brambilla Michele 1963 ITA Pol. Lib. Cernuschese 1 17 50 2 29 47 7.08
592 153 femm 38 Sen C f Linford Sarah 1978 GBR 1 18 14 2 30 12 7.09
593 154 femm 32 Sen B f Jančíková Alexandra 1987 SVK 1 17 28 2 30 26 7.10
594 440 masch 61 Sen C m  Landozzi Riccardo 1977 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 19 56 2 30 42 7.11
595 441 masch 42 Vet G m  Ristallo Valentino 1956 ITA 9,92 Running Asd 1 16 59 2 30 46 7.11
596 442 masch 18 Vet H m  Grandis Fulvio 1953 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 15 38 2 30 53 7.11
597 155 femm 34 Sen D f Mecheri Roberta 1972 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 1 17 16 2 30 56 7.11
598 443 masch 61 Sen B m  Sakamoto Ryota 1983 JPN 1 19 52 2 31 13 7.12
599 156 femm 8 Sen A f Miliani Melissa 1989 ITA Tavarnelle U. P. 1 21 53 2 31 14 7.12
600 157 femm 33 Sen B f Liimatainen Minna 1980 FIN 1 17 43 2 31 22 7.12
601 158 femm 39 Sen C f Vesprini Barbara 1975 ITA Nuova Atletica Sangiustese 1 17 45 2 31 32 7.13
602 444 masch 83 Sen D m  Simone Angelo 1972 ITA G.S. Orecchiella Garfagnana 1 18 47 2 31 35 7.13
603 159 femm 40 Sen C f Mendola Alessandra 1974 ITA G.S. Orecchiella Garfagnana 1 18 47 2 31 35 7.13
604 160 femm 35 Sen D f Castagnoli Cecilia 1970 ITA Runcard 1 17 55 2 31 49 7.14
605 161 femm 11 Vet F f Iorio Maria Grazia 1960 ITA Atletica Pegaso 1 18 44 2 31 54 7.14
606 162 femm 29 Vet E f Tilg Doris 1967 AUT Pol. Lib. Cernuschese 1 20 20 2 32 00 7.14
607 163 femm 36 Sen D f Klavenes Christina 1972 NOR 1 17 29 2 32 17 7.15
608 445 masch 19 Vet H m  Palmeri Giuseppe 1951 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 1 16 45 2 32 20 7.15
609 446 masch 84 Sen D m  Debernardi Enrico 1969 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 03 2 32 29 7.16
610 164 femm 37 Sen D f Cioli Katia 1969 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 1 20 02 2 32 29 7.16
611 165 femm 9 Sen A f Schiff Hailey 1992 USA 1 18 23 2 32 38 7.16
612 166 femm 30 Vet E f Ghedin Paola 1964 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 19 42 2 32 40 7.16
613 167 femm 41 Sen C f D'Inca' Cristina 1974 ITA G.S. Quantin Alpenplus 1 17 52 2 32 41 7.16
614 168 femm 10 Sen A f Oreglio Alessandra 1992 ITA Runcard 1 17 48 2 32 42 7.16
615 447 masch 85 Sen D m  Carone Giovanni 1969 ITA Barletta Sportiva 1 24 56 2 32 51 7.17
616 169 femm 42 Sen C f Mannozzi Serena 1974 ITA A.S.D. Maratona Mugello 1 21 19 2 32 55 7.17
617 170 femm 11 Sen A f Pierli Rachele 1995 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 16 57 2 32 59 7.17
618 171 femm 38 Sen D f Braconi Claudia 1971 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 16 58 2 33 02 7.17
619 172 femm 43 Sen C f Bergenhok Nina 1975 SWE 1 22 26 2 33 08 7.18
620 173 femm 44 Sen C f Martelli Denise 1975 ITA G.S.D. Libertas La Torre 1 22 43 2 33 26 7.18
621 448 masch 62 Sen B m  Williams Matt 1979 USA 1 19 49 2 33 44 7.19
622 449 masch 86 Sen D m  Materassi Filippo 1972 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 19 44 2 33 48 7.19
623 450 masch 96 Vet E m  Bardazzi Francesco 1967 ITA Circ. Dip. Universita' Di Firenze 1 17 20 2 34 04 7.20
624 174 femm 39 Sen D f Ridolfi Francesca 1973 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 29 2 34 08 7.20
625 451 masch 61 Vet F m  Rosetti Maurizio 1962 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 19 2 34 09 7.20
626 175 femm 31 Vet E f Sacripanti Patrizia 1966 ITA Lbm Sport Team 1 17 21 2 34 27 7.21
627 452 masch 43 Vet G m  Lupidi Luigi 1957 ITA Runcard 1 17 30 2 34 27 7.21
628 453 masch 97 Vet E m  Turicchi Antonino 1965 ITA Lbm Sport Team 1 17 31 2 34 28 7.21
629 176 femm 40 Sen D f Opsahl Lin Aasen 1972 NOR 1 19 47 2 34 33 7.22
630 177 femm 32 Vet E f Doronzo Grazia 1965 ITA Barletta Sportiva 1 19 51 2 34 34 7.22
631 454 masch 44 Vet G m  Dionisi Giuseppe 1954 ITA Genzano Marathon 1 16 36 2 34 34 7.22
632 455 masch 62 Vet F m  Menegazzi Roberto 1962 ITA Podisti Masera' Di Padova 1 17 34 2 34 36 7.22
633 456 masch 62 Sen C m  Martone Gianluca 1975 ITA Runcard 1 21 47 2 34 38 7.22
634 457 masch 87 Sen D m  Facchini Angelo 1973 ITA Runcard 1 21 47 2 34 38 7.22
635 178 femm 45 Sen C f Pichierri Patrizia 1976 ITA Runcard 1 21 47 2 34 39 7.22
636 458 masch 88 Sen D m  Doronzo Emanuele 1971 ITA Barletta Sportiva 1 16 49 2 34 52 7.22
637 459 masch 45 Vet G m  Canterani Stefano 1956 ITA Calcaterra Sport Asd 1 14 30 2 35 21 7.24
638 460 masch 63 Vet F m  Zecchi Claudio 1961 ITA Atl. Bedizzole 1 15 08 2 35 24 7.24
639 461 masch 63 Sen C m  Savoldi Riccardo 1978 ITA U.S. La Sportiva 1 20 01 2 35 31 7.24
640 179 femm 34 Sen B f Alebardi Sara 1979 ITA U.S. La Sportiva 1 20 01 2 35 31 7.24
641 462 masch 63 Sen B m  Vernillo Jonathan 1984 ITA Montecatini Marathon A.S.D. 1 21 05 2 35 32 7.24
642 180 femm 35 Sen B f Wesierska Joanna 1983 POL 1 20 10 2 35 36 7.25
643 463 masch 64 Vet F m  Maranzana Lauro 1959 ITA Atletica Buja 1 20 22 2 35 42 7.25
644 464 masch 17 Sen A m  Martinelli Thibault 1989 ITA Runcard 1 16 51 2 36 08 7.26
645 181 femm 33 Vet E f Balzano Simonetta 1966 ITA Atletica Isola D'Elba 1 19 41 2 36 11 7.26
646 182 femm 36 Sen B f Cambioni Alessia 1983 ITA Phisio Sport Lab Asd 1 17 32 2 36 11 7.26
647 183 femm 12 Vet F f Barnini Antonella 1961 ITA A.S.D. Podistica Altopascese Tau 1 21 16 2 36 19 7.27
648 465 masch 20 Vet H m  Savorè Michele 1953 ITA G.P. S.Angela Avis Desenzano 1 20 35 2 36 22 7.27
649 466 masch 89 Sen D m  Casale Pasquale 1970 ITA Assi Giglio Rosso Firenze 1 18 18 2 36 29 7.27
650 184 femm 37 Sen B f Dallagiacoma Gloria 1988 ITA 1 18 20 2 36 30 7.27
651 185 femm 41 Sen D f Maffione Serafina 1970 ITA Barletta Sportiva 1 24 55 2 36 36 7.27
652 467 masch 64 Sen C m  Bicciocchi Davide 1974 ITA Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 17 12 2 36 38 7.28
653 468 masch 46 Vet G m  Marianti Spadoni Michele 1958 ITA Pol. Quadrilatero 1 21 52 2 36 40 7.28
654 469 masch 65 Vet F m  Posocco Ezio 1959 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 16 33 2 36 44 7.28
655 470 masch 18 Sen A m  Sardonini Stefano 1990 ITA Cesena Triathlon A.S.D. 1 16 16 2 36 53 7.28
656 471 masch 90 Sen D m  Bugli Gianluca 1969 ITA 1 16 17 2 36 53 7.28
657 186 femm 42 Sen D f Selva Simona 1973 SMR 1 16 23 2 36 53 7.28
658 472 masch 47 Vet G m  Gatti Franco 1957 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 16 46 2 36 56 7.28
659 187 femm 34 Vet E f Vigarani Silvia 1964 ITA Runcard 1 19 17 2 36 56 7.28
660 473 masch 98 Vet E m  Paradisi Miconi Giulio 1967 ITA 1 22 23 2 37 12 7.29
661 188 femm 35 Vet E f Lavalle Maria Grazia 1967 ITA Asd Roma Ecomaratona 1 22 22 2 37 13 7.29
662 189 femm 13 Vet F f Gambelli Loretta 1963 ITA Polisportiva Colli Aniene - Asd 1 24 58 2 37 21 7.30
663 190 femm 36 Vet E f Carlberg Maria 1966 SWE 1 26 24 2 37 41 7.31
664 474 masch 21 Vet H m  Risini Fausto 1952 ITA G.S.Filippide 1 20 46 2 37 41 7.31
665 191 femm 37 Vet E f Zarrelli Severa 1966 ITA Pol. Dimica Potenter 1 20 49 2 37 56 7.31
666 192 femm 38 Sen B f Mclean Rodriguez Francis Denisse 1987 NCA Gruppo Podistico Rossini 1 22 38 2 37 57 7.31
667 193 femm 38 Vet E f Ceci Sonia 1965 ITA 1 20 37 2 38 02 7.32
668 475 masch 9 Vet I m  Gatti Dante 1948 ITA Kino Mana 1 20 37 2 38 02 7.32
669 194 femm 46 Sen C f Ruggieri Ivana 1974 ITA Libertas Atletica 88 Acerra 1 19 36 2 38 05 7.32
670 476 masch 91 Sen D m  Falco Pasquale 1971 ITA Libertas Atletica 88 Acerra 1 19 30 2 38 06 7.32
671 477 masch 66 Vet F m  Brocchi Paolo 1960 ITA G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 20 53 2 38 10 7.32
672 195 femm 14 Vet F f Cretella Sofia 1960 ITA G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 21 03 2 38 10 7.32
673 196 femm 7 Vet G f Vikman Ingrid 1951 SWE 1 20 41 2 38 23 7.33
674 197 femm 43 Sen D f Salvadori Roberta 1971 ITA Runcard 1 19 47 2 38 25 7.33
675 478 masch 48 Vet G m  Cervigni Attilio 1958 ITA Polisportiva Casa Culturale 1 19 40 2 38 26 7.33
676 479 masch 99 Vet E m  Scopelli Paolo 1968 ITA Libertas Vallesabbia 1 20 59 2 38 34 7.33
677 198 femm 39 Sen B f Pessia Gisella 1982 ITA A.S.D. Liri Runners 1 23 05 2 38 36 7.33
678 480 masch 100 Vet E m  Felici Eugenio 1968 ITA Avis Foiano 1 20 13 2 39 15 7.35
679 199 femm 44 Sen D f Parri Damiana 1970 ITA Avis Foiano 1 19 49 2 39 15 7.35
680 200 femm 39 Vet E f Martine Rosy 1965 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 21 25 2 39 26 7.36
681 481 masch 67 Vet F m  Schmidt Johannes 1963 GER Runcard 1 23 08 2 39 36 7.36
682 201 femm 45 Sen D f Di Mare Pina 1972 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 1 21 14 2 39 48 7.37
683 482 masch 64 Sen B m  Negri Alberto 1980 ITA 1 26 48 2 40 37 7.39
684 202 femm 46 Sen D f Kostka Malgorzata 1969 POL 1 21 19 2 40 45 7.39
685 483 masch 101 Vet E m  Kostka Andrzej 1965 POL 1 21 19 2 40 45 7.39
686 203 femm 40 Vet E f Panunzio Chiara 1968 ITA Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 1 24 54 2 40 59 7.40
687 204 femm 40 Sen B f Cheli Stella 1985 ITA Runcard 1 23 29 2 41 02 7.40
688 484 masch 65 Sen B m  Pettorali Andrea 1980 ITA Runcard 1 23 25 2 41 02 7.40
689 485 masch 22 Vet H m  Sbardella Pietro 1951 ITA Atl. Rocca Priora 1 20 43 2 41 12 7.41
690 486 masch 10 Vet I m  Capretti Arnaldo 1946 ITA Atl. Rocca Priora 1 20 44 2 41 12 7.41
691 205 femm 47 Sen D f Ciervo Stefania 1969 ITA Atl. Rocca Priora 1 20 47 2 41 12 7.41
692 487 masch 19 Sen A m  Gennaretti Enrico 1992 ITA Runcard 1 19 38 2 41 21 7.41
693 488 masch 49 Vet G m  Olofsson Hans 1956 SWE 1 21 54 2 41 24 7.41
694 206 femm 47 Sen C f Tarricone Barbara 1976 ITA Runcard 1 26 08 2 41 38 7.42
695 207 femm 48 Sen D f Niccolini Debora 1973 ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 27 12 2 41 51 7.42
696 489 masch 68 Vet F m  Casertano Luciano 1962 ITA A.S.D. Mediterranea 1 22 48 2 41 59 7.43
697 208 femm 41 Vet E f Modica Anna 1966 ITA Kino Mana 1 25 30 2 42 00 7.43
698 209 femm 15 Vet F f De Belder Joëlle 1961 BEL 1 21 18 2 42 06 7.43
699 210 femm 42 Vet E f Gotti Irene 1968 ITA Passo Capponi Asd 1 22 41 2 42 07 7.43
700 490 masch 102 Vet E m  Mineo Stefano 1966 ITA Passo Capponi Asd 1 22 34 2 42 08 7.43
701 211 femm 8 Vet G f Baiocco Rossana 1958 ITA G.P. S.Angela Avis Desenzano 1 25 01 2 42 12 7.43
702 212 femm 9 Vet G f Gugliucci Rita 1954 ITA Atl. Bedizzole 1 29 07 2 42 37 7.45
703 213 femm 41 Sen B f Imogen Clarke 1987 GBR 1 22 04 2 42 37 7.45
704 214 femm 42 Sen B f Atwal Kiranjit 1988 GBR 1 22 03 2 42 38 7.45
705 215 femm 43 Vet E f Messerschmidt Jolanda 1967 NED 1 23 56 2 42 44 7.45
706 216 femm 49 Sen D f Platova Yulia 1970 RUS 1 21 15 2 42 47 7.45
707 491 masch 50 Vet G m  Vasarri Pier Luigi 1956 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 1 21 02 2 43 12 7.46
708 492 masch 103 Vet E m  Gentile Giorgio 1965 ITA Giorgio Gentile 1 21 10 2 43 13 7.46
709 217 femm 48 Sen C f Cecioni Lucia 1974 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 27 2 43 18 7.47
710 493 masch 69 Vet F m  Pistolesi Paolo 1963 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 27 2 43 18 7.47
711 494 masch 51 Vet G m  Guiggiani Massimo 1958 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 29 2 43 18 7.47
712 218 femm 50 Sen D f Saccardi Monia 1972 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 28 2 43 18 7.47
713 219 femm 44 Vet E f Pianti Sandra 1964 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 18 32 2 43 18 7.47
714 220 femm 51 Sen D f Józsová Renata 1973 SVK 1 24 16 2 43 23 7.47
715 495 masch 65 Sen C m  Stocco Ivan 1974 ITA Atletica Riviera Del Brenta 1 17 43 2 43 29 7.47
716 221 femm 49 Sen C f Skeath Rachel 1976 GBR 1 22 04 2 43 39 7.48
717 222 femm 50 Sen C f Larmour Kelly 1975 GBR 1 22 11 2 43 40 7.48
718 496 masch 92 Sen D m  Fitzpatrick Cormac 1970 GBR 1 22 10 2 43 40 7.48
719 497 masch 93 Sen D m  Fermo Omar 1972 ITA Kino Mana 1 24 02 2 44 03 7.49
720 498 masch 70 Vet F m  Serventi Claudio 1962 ITA Runcard 1 23 59 2 44 04 7.49
721 499 masch 71 Vet F m  Di Cicco Raffaele 1962 ITA A.S.D. Running Evolution 1 24 24 2 44 10 7.49
722 223 femm 52 Sen D f Santori Silvia 1970 ITA A.S.D. Running Evolution 1 24 24 2 44 10 7.49
723 500 masch 52 Vet G m  Di Cesare Giovanni 1956 ITA Villa Ada Green Runner 1 25 45 2 45 07 7.52
724 501 masch 94 Sen D m  Ponthan Henrik 1972 SWE 1 28 17 2 45 10 7.52
725 224 femm 53 Sen D f Wahlström Cilla 1972 SWE 1 28 17 2 45 11 7.52
726 502 masch 72 Vet F m  Gualdi Gabriele 1961 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 21 16 2 45 21 7.52
727 225 femm 54 Sen D f Pompei Carla 1969 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 21 26 2 45 21 7.52
728 503 masch 104 Vet E m  Raggi Davide 1966 ITA Nave U. S. A.S.D. 1 20 42 2 45 27 7.53
729 226 femm 55 Sen D f Demeter Orsolya 1969 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 17 44 2 45 56 7.54
730 504 masch 66 Sen C m  Fancello Salvatore 1976 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 1 23 19 2 45 56 7.54
731 505 masch 73 Vet F m  Liistro Andrea Luigi 1963 ITA Atl. Lambro Milano 1 23 59 2 46 15 7.55
732 227 femm 16 Vet F f Campi Lorella 1963 ITA Podistica Solidarieta' 1 26 27 2 46 17 7.55
733 228 femm 51 Sen C f Papini Susanna 1974 ITA G.S.D. Libertas La Torre 1 26 05 2 46 32 7.56
734 506 masch 53 Vet G m  Bruschi Viano 1956 SUI 1 23 25 2 46 39 7.56
735 507 masch 95 Sen D m  Bergamo Marco 1969 ITA Runcard 1 24 05 2 46 41 7.56
736 508 masch 23 Vet H m  Pozzi Giancarlo 1953 ITA Ideatletica Aurora 1 25 55 2 46 44 7.56
737 509 masch 74 Vet F m  Germani Antonio 1959 ITA Atletica Arce 1 24 25 2 46 47 7.57
738 229 femm 17 Vet F f Celletti Sonia 1962 ITA Atletica Arce 1 24 49 2 46 47 7.57
739 510 masch 105 Vet E m  Soave Matteo 1968 ITA Runcard 1 22 00 2 46 56 7.57
740 230 femm 43 Sen B f Vikultseva Natalja 1979 ITA Runcard 1 22 03 2 46 56 7.57
741 511 masch 106 Vet E m  Grassi Marco 1968 ITA Correre Oltre Asd 1 23 15 2 47 03 7.57
742 512 masch 107 Vet E m  Lucii Matteo 1968 ITA A.S.D. Maratona Mugello 1 21 46 2 47 32 7.59
743 231 femm 56 Sen D f Lakatosne Varga Maria 1970 HUN 1 27 21 2 47 48 7.59
744 232 femm 18 Vet F f Colombini Sandra 1963 ITA Runcard 1 24 22 2 47 56 8.00
745 233 femm 57 Sen D f Kowalska Dorota 1969 POL 1 22 45 2 48 11 8.01
746 513 masch 96 Sen D m  Cesaroni Alessandro 1972 ITA Atletica Rocca Priora 1 22 33 2 48 18 8.01
747 514 masch 97 Sen D m  Tisbi Stefano 1971 ITA Atl. Rocca Priora 1 22 35 2 48 18 8.01
748 234 femm 45 Vet E f Antoniazzi Patrizia 1967 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 31 01 2 49 02 8.03
749 515 masch 75 Vet F m  Bullafin Danilo 1960 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 30 55 2 49 03 8.03
750 235 femm 58 Sen D f Saviane Lorella 1973 ITA Scuola Di Maratona  Vittorio V 1 31 03 2 49 03 8.03
751 236 femm 46 Vet E f Norr Lena 1967 SWE 1 27 19 2 49 05 8.03
752 516 masch 76 Vet F m  Manini Roberto 1959 ITA Podistica Biasola Asd 1 28 18 2 49 14 8.04
753 517 masch 54 Vet G m  Bellani Flavio 1956 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 27 22 2 49 16 8.04
754 237 femm 52 Sen C f Pecorari Sandra 1977 ITA Runcard 1 32 06 2 49 17 8.04
755 518 masch 108 Vet E m  Loparco Ivan Adamo 1964 ITA Runcard 1 32 06 2 49 17 8.04
756 238 femm 47 Vet E f Lionetti Michelina 1965 ITA Barletta Sportiva 1 25 14 2 49 34 8.04
757 239 femm 44 Sen B f Sjöman Pernilla 1980 SWE 1 28 44 2 49 42 8.05
758 240 femm 59 Sen D f Francalanci Samuela 1969 ITA G. Pod. Le Sbarre 1 24 19 2 49 47 8.05
759 519 masch 109 Vet E m  Fedeli Francesco 1965 ITA Podismo Il Ponte Asd 1 24 19 2 49 47 8.05
760 520 masch 55 Vet G m  Negri Giuseppe 1955 ITA 1 28 13 2 50 43 8.08
761 241 femm 45 Sen B f Mori Kanako 1983 JPN 1 29 08 2 50 45 8.08
762 242 femm 46 Sen B f Mustapha Miriam 1982 CAN 1 26 43 2 51 19 8.09
763 521 masch 56 Vet G m  Maridati Corrado 1956 ITA A.S.D.Aurora Arci Ravacciano 1948 1 27 31 2 51 41 8.11
764 243 femm 19 Vet F f Andreotti Anna Paola 1959 ITA G.P. Massa E Cozzile A.S.D. 1 28 46 2 52 16 8.12
765 244 femm 12 Sen A f Exarchou Eleni 1991 GRE Runcard 1 29 39 2 53 10 8.15
766 522 masch 20 Sen A m  Broberg Nikolaj 1990 FRA Runcard 1 29 39 2 53 11 8.15
767 523 masch 98 Sen D m  Dibari Riccardo 1969 ITA Barletta Sportiva 1 26 15 2 53 27 8.16
768 524 masch 57 Vet G m  Dicorato Rosario Luigi 1958 ITA Barletta Sportiva 1 26 15 2 53 27 8.16
769 245 femm 60 Sen D f Persia Annamaria 1970 ITA Barletta Sportiva 1 26 13 2 53 27 8.16
770 246 femm 10 Vet G f Generoso Serafina 1958 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 25 50 2 53 57 8.17
771 247 femm 48 Vet E f Gatti Alessandra 1968 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 25 42 2 53 57 8.17
772 525 masch 110 Vet E m  Lemma Arcangelo 1964 ITA Atl. Rocca Priora 1 28 09 2 54 07 8.17
773 526 masch 77 Vet F m  Napolitano Pietro 1963 ITA Atl. Rocca Priora 1 28 08 2 54 08 8.18
774 248 femm 20 Vet F f De La Fuente Martin Belen 1959 ESP 1 30 04 2 54 14 8.18
775 527 masch 58 Vet G m  Medici Massimo 1958 ITA Ass. Pol. Scandianese 1 23 52 2 54 17 8.18
776 528 masch 11 Vet I m  Frezza Valdemaro 1946 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 1 25 51 2 54 20 8.18
777 249 femm 11 Vet G f De Monte Maria Leila 1956 ITA Maratona Delle Citta' Del Vino 1 27 36 2 54 25 8.18
778 250 femm 53 Sen C f Marcuzzi Elena Agnese 1976 ITA Runcard 1 27 35 2 54 26 8.18
779 529 masch 99 Sen D m  Contardo Ivan 1972 ITA Runcard 1 27 46 2 54 30 8.19
780 251 femm 12 Vet G f Magro Annamaria 1956 ITA Atletica Mareno 1 29 35 2 55 29 8.21
781 252 femm 21 Vet F f Ringenson Helene 1960 SWE 1 27 43 2 56 17 8.24
782 253 femm 49 Vet E f Wängelin Anette 1966 SWE 1 27 42 2 56 18 8.24
783 254 femm 13 Sen A f Debodt Elodie 1991 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 23 42 2 57 23 8.27
784 255 femm 54 Sen C f Nowak Anne-Sophie 1974 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 25 49 2 57 23 8.27
785 256 femm 50 Vet E f Baud'Huin Cécile 1965 ITA Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 25 49 2 57 25 8.27
786 530 masch 59 Vet G m  Fouz - Lopez Francisco 1958 ESP Jcpmf Wanfercee-Baulet 1 25 52 2 57 26 8.27
787 257 femm 61 Sen D f Manzato Patrizia 1973 ITA 1 28 26 2 57 42 8.28
788 531 masch 12 Vet I m  Pennacchi Marcello 1948 ITA Giovanni Scavo Velletri 1 33 05 2 58 20 8.30
789 532 masch 66 Sen B m  Paolini Luca 1982 ITA Runcard 1 30 10 2 58 33 8.30
790 533 masch 24 Vet H m  Schimmenti Angelo 1952 ITA Asd Podistica Amatori Castelfranchesi 1 32 21 2 58 35 8.30
791 534 masch 78 Vet F m  Magni Luca 1961 ITA G.S. Maiano 1 35 08 2 58 50 8.31
792 535 masch 60 Vet G m  Vannucci Antonio 1955 ITA G.S. Maiano 1 35 09 2 58 50 8.31
793 258 femm 14 Sen A f Magni Francesca 1990 ITA G.S. Maiano 1 35 45 2 58 50 8.31
794 259 femm 22 Vet F f Valentini Marisa 1960 ITA G.S. Maiano 1 35 22 2 58 50 8.31
795 536 masch 67 Sen B m  Poma Andrea 1980 ITA Runcard 1 29 44 2 59 21 8.32
796 260 femm 55 Sen C f Chiarelli Emanuela 1974 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 25 40 3 00 00 8.34
797 537 masch 79 Vet F m  Gasperoni Leo Marino 1961 SMR G.P.A. San Marino 1 32 02 3 00 24 8.35
798 538 masch 68 Sen B m  Reale Francesco 1980 ITA A.S.D. Go Running 1 19 56 3 00 34 8.36
799 539 masch 111 Vet E m  Sinatra Fabio 1966 ITA Sports Club Melegnano 1 24 52 3 02 26 8.41
800 261 femm 15 Sen A f Moberg Wiktorsson Lina 1989 SWE 1 30 28 3 02 36 8.42
801 262 femm 62 Sen D f Andrei Mihaela 1973 ITA A.S.D. Podistica Altopascese Tau 1 33 13 3 03 50 8.45
802 263 femm 13 Vet G f Orsolini Solider 1952 ITA A.S.D. Podistica Altopascese Tau 1 33 08 3 03 52 8.45
803 540 masch 80 Vet F m  Invernizzi Enrico 1960 ITA Sports Club Melegnano 1 25 44 3 04 53 8.48
804 264 femm 51 Vet E f Filippini Elena 1967 ITA Atl. Bedizzole 1 31 38 3 05 20 8.50
805 265 femm 52 Vet E f Branz Maria Teresa 1964 ITA Atl. Bedizzole 1 31 38 3 05 20 8.50
806 541 masch 81 Vet F m  Compagnoni Donato 1961 ITA Atl. Bedizzole 1 31 37 3 05 20 8.50
807 542 masch 112 Vet E m  Onofrio Giuliano 1965 ITA Atl. Bedizzole 1 31 40 3 05 21 8.50
808 543 masch 100 Sen D m  Roncaglia Massimo 1969 ITA Runcard 1 27 22 3 05 34 8.50
809 544 masch 101 Sen D m  Kekäle Jarkko 1969 FIN 1 29 35 3 05 54 8.51
810 266 femm 63 Sen D f Kekäle Nina 1973 FIN 1 29 32 3 05 54 8.51
811 545 masch 13 Vet I m  Melotti Renzo 1942 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 34 40 3 05 56 8.51
812 267 femm 23 Vet F f Prato Donatella 1959 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 34 46 3 05 57 8.51
813 268 femm 64 Sen D f Vezzelli Sabrina 1970 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 34 45 3 05 57 8.51
814 269 femm 53 Vet E f Dondi Carmela 1966 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 34 46 3 05 57 8.51
815 270 femm 54 Vet E f Morselli Loredana 1964 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 1 34 41 3 05 57 8.51
816 271 femm 55 Vet E f Monari Silvia 1967 ITA Polisportiva Castelfranco Emilia 1 34 46 3 05 57 8.51
817 272 femm 47 Sen B f Alaers Sarah 1980 BEL 1 33 01 3 06 14 8.52
818 546 masch 113 Vet E m  Raffani Ivo 1965 ITA A.S.D. Podistica Aprilia 1 31 57 3 06 18 8.52
819 273 femm 56 Sen C f Van Immerseel Sandrine 1976 BEL 1 32 59 3 06 19 8.52
820 274 femm 57 Sen C f Vaccargiu Alessandra 1976 BEL 1 33 04 3 06 19 8.52
821 275 femm 24 Vet F f Palmieri Conchita 1962 ITA Barletta Sportiva 1 30 54 3 06 32 8.53
822 547 masch 61 Vet G m  Fagioli Maurizio 1956 ITA Giovanni Scavo 2000 Atl. 1 32 00 3 07 42 8.56
823 276 femm 56 Vet E f Pettersson Anita 1964 SWE 1 36 24 3 07 45 8.56
824 277 femm 57 Vet E f Herder Anna 1965 SWE 1 36 26 3 07 45 8.56
825 548 masch 114 Vet E m  Mele Elio 1966 BEL 1 27 17 3 09 52 9.02
826 549 masch 25 Vet H m  Schultz Rainer 1949 GER 1 39 24 3 12 03 9.09
827 550 masch 115 Vet E m  Molin Ugo 1966 ITA Pol. Zola Sez. Atletica 1 33 33 3 12 35 9.10
828 278 femm 14 Vet G f Lezcano Esther Ramona 1958 ARG Pol. Zola Sez. Atletica 1 33 33 3 12 35 9.10
829 279 femm 65 Sen D f Apostol Camelia Costanza 1972 ITA Podistica Pratonord A.S.D. 1 36 20 3 13 22 9.12
830 551 masch 67 Sen C m  Rawski Łukasz 1974 POL 1 30 09 3 13 41 9.13
831 552 masch 102 Sen D m  Jarosz Grzegorz 1969 POL 1 30 19 3 13 41 9.13
832 553 masch 103 Sen D m  Materna Tomasz 1973 POL 1 30 08 3 13 41 9.13
833 554 masch 104 Sen D m  Gabetta Vittorio 1972 ITA Runcard 1 39 44 3 13 50 9.14
834 555 masch 62 Vet G m  Iodice Domenico 1957 ITA Barletta Sportiva 1 38 26 3 14 30 9.16
835 280 femm 25 Vet F f Sarcinelli Biagia 1962 ITA Barletta Sportiva 1 38 35 3 14 30 9.16
836 281 femm 48 Sen B f Bottecchia Silvia 1981 ITA 9,92 Running Asd 1 37 33 3 14 54 9.17
837 282 femm 58 Sen C f Fontana Deborah 1978 ITA 1 37 33 3 14 54 9.17
838 283 femm 66 Sen D f Magrino Luisa 1971 ITA 1 28 33 3 15 11 9.18
839 284 femm 59 Sen C f Sandberg Pauline 1975 SWE 1 36 47 3 15 21 9.18
840 285 femm 60 Sen C f Christiernin Eva 1975 SWE 1 36 47 3 15 21 9.18
841 286 femm 67 Sen D f Wakiya Izumi 1973 JPN 1 38 48 3 15 23 9.18
842 556 masch 116 Vet E m  Ferraro Luca 1968 ITA Runcard 1 28 30 3 15 39 9.19
843 287 femm 26 Vet F f Ferrarini Sandra 1963 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 1 39 43 3 16 30 9.21
844 557 masch 14 Vet I m  Herbert John 1948 USA 1 38 16 3 17 08 9.23
845 558 masch 63 Vet G m  Pegoraro Roberto 1956 BEL 1 42 58 3 18 13 9.26
846 559 masch 82 Vet F m  Aloisi Carlo 1961 ITA 1 35 22 3 19 18 9.29
847 560 masch 83 Vet F m  Nannetti Giuliano 1961 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 42 06 3 21 03 9.34
848 561 masch 69 Sen B m  Riccucci Maurizio 1979 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 42 07 3 21 04 9.34
849 288 femm 58 Vet E f Manzoli Roberta 1964 ITA Nuova Podistica Latina 1 42 32 3 21 04 9.34
850 289 femm 16 Sen A f Khweir Sarah 1990 GBR 1 34 16 3 21 29 9.36
851 562 masch 84 Vet F m  Piga Carlo 1959 ITA Polisportiva Madonnetta 1 45 36 3 22 20 9.38
852 290 femm 27 Vet F f Battilani Lorella 1961 ITA Runcard 1 50 41 3 24 54 9.45
853 563 masch 26 Vet H m  Albizati Angelo 1951 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 41 15 3 28 49 9.57
854 564 masch 70 Sen B m  Paternoster Luca 1981 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 1 41 10 3 28 53 9.57
855 565 masch 105 Sen D m  Sesini Gianluca 1971 ITA Sports Club Melegnano 1 44 34 3 29 41 9.59
856 566 masch 27 Vet H m  Lombardini Rudi 1953 ITA Sports Club Melegnano 1 44 45 3 29 41 9.59
857 567 masch 64 Vet G m  Anastasia Giuseppe 1954 ITA Asd Ortica Team Milano 1 44 24 3 29 44 9.59
858 291 femm 68 Sen D f Suzuki Miyuki 1972 JPN 1 37 01 3 34 16 10.12
859 292 femm 61 Sen C f Suzuki Yayoi 1976 JPN 1 37 03 3 34 16 10.12
860 293 femm 62 Sen C f Usami Junko 1976 JPN 1 37 02 3 34 17 10.12
861 294 femm 63 Sen C f Ruggiero Irene 1976 ITA Runners Benessere 1 38 21 3 36 30 10.19
862 568 masch 117 Vet E m  Buda Giuseppe 1964 ITA Podistica Quarrata 1 38 22 3 36 30 10.19
863 295 femm 15 Vet G f Hoshiyama Keiko 1953 JPN 1 45 59 3 44 05 10.40
864 569 masch 65 Vet G m  Gennarelli Roberto 1957 ITA Podistica Solidarieta' 2 03 32 3 49 49 10.57
865 296 femm 59 Vet E f Palombi Debora 1968 ITA Podistica Solidarieta' 2 03 28 3 49 49 10.57
866 570 masch 66 Vet G m  Pallocca Italo 1957 ITA Atletica Pegaso 2 03 27 3 49 50 10.57
867 297 femm 60 Vet E f Bernabei Laura 1966 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 2 03 34 3 49 50 10.57
868 298 femm 17 Sen A f Zagni Serena 1991 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 2 03 32 3 49 50 10.57
869 299 femm 69 Sen D f Melotti Morena 1973 ITA Castelfranco Pol. Arci Uisp Asd 2 03 31 3 49 51 10.57
870 300 femm 16 Vet G f Murata Sumiko 1952 JPN 1 57 36 4 03 39 11.36
871 301 femm 70 Sen D f Vetrugno Elena 1970 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 2 09 20 4 10 11 11.55
872 302 femm 17 Vet G f Pederzoli Solisca 1952 ITA Campogalliano Circolo Pol. Asd 2 43 54 5 13 03 14.54
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…