www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
12a  ECO-MARATONA DEL CHIANTI
6o TRAIL DEL LUCA
Domenica 21 ottobre 2018
SAN GUSME'
Gara effettuata sulla parte finale del percorso della Eco-Maratona del Chianti
KM 13    D+ 300 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO NAZ. SOCIETA' PASSAGGIO TEMPO Min / Km
Km 3,500 finale
1 1 masch 1 Sen B m  Laveder Vittorio 1986 ITA A.Atl.Dolomiti Belluno 0 11 49 0 51 16 3.57
2 2 masch 1 Sen A m  Fortunati Giovanni 1992 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 11 33 0 52 18 4.01
3 3 masch 2 Sen B m  Mastroianni Roberto 1983 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 0 11 54 0 52 38 4.03
4 4 masch 2 Sen A m  Rosi Luca 1990 ITA A.S.D. La Chianina 0 11 40 0 53 33 4.07
5 5 masch 3 Sen A m  Parissi Lapo 1993 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 12 03 0 53 53 4.09
6 6 masch 3 Sen B m  Frullanti Cesare 1980 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 12 05 0 54 41 4.12
7 7 masch 1 Sen C m  Anzalone Mauro 1974 ITA Asd Atletica Borg.Riun.Sermoneta 0 12 29 0 55 08 4.14
8 8 masch 4 Sen A m  Benassi Luca 1995 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 12 19 0 55 45 4.17
9 9 masch 4 Sen B m  Tondini Claudio 1983 ITA Coop Sportiva Dil. Ymca 0 13 13 0 57 56 4.27
10 10 masch 1 Vet E m  Longetti Claudio 1967 ITA Atletica Il Colle Asd 0 13 30 0 58 34 4.30
11 11 masch 2 Sen C m  Pansani Lorenzo 1975 ITA Runcard 0 13 43 0 58 47 4.31
12 12 masch 1 Sen D m  Alboni Simone 1972 ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 12 41 0 59 28 4.34
13 13 masch 2 Vet E m  Gallone Antonio 1966 ITA G.S. Pod. Preneste 0 12 48 0 59 56 4.37
14 14 masch 5 Sen B m  Garaffi Alessandro 1982 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 12 47 0 59 59 4.37
15 1 femm 1 Sen C f Dami Valentina 1977 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 0 13 47 1 00 27 4.39
16 15 masch 5 Sen A m  Bazzotti Giulio 1997 ITA Asd Gp R. Valenti 0 13 11 1 00 33 4.39
17 16 masch 3 Vet E m  Da Prato Maurizio 1964 ITA G.P. Parco Alpi Apuane 0 12 55 1 00 37 4.40
18 2 femm 1 Sen D f Deiana Pina 1971 ITA A.S.P.A. Bastia 0 12 50 1 00 46 4.40
19 3 femm 2 Sen D f Polito Sabrina 1972 ITA Asd Atletica Reggio 0 13 49 1 01 04 4.42
20 17 masch 6 Sen B m  Vangelisti Nicola 1982 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 13 36 1 01 14 4.43
21 18 masch 1 Vet F m  Proietti Angelo 1963 ITA A.S.D. Il Campanile 0 14 47 1 01 26 4.44
22 19 masch 2 Sen D m  Moretti Samuele 1971 ITA Atletica Il Colle Asd 0 13 01 1 02 09 4.47
23 20 masch 3 Sen D m  Taccucci Maurizio 1970 ITA Atletica Il Colle Asd 0 12 48 1 02 09 4.47
24 21 masch 4 Sen D m  Bragetti Giampiero 1970 ITA Atletica Il Colle Asd 0 12 56 1 02 09 4.47
25 22 masch 7 Sen B m  Miraglia Antonio 1985 ITA A.P.D. San Gimignano 0 14 57 1 03 19 4.52
26 23 masch 5 Sen D m  Falchi Simone 1970 ITA Uisp Atletica Siena 0 14 20 1 03 30 4.53
27 24 masch 6 Sen D m  Pucciarmati Angelo 1969 ITA Atletica Il Campanile 0 14 46 1 03 36 4.54
28 25 masch 8 Sen B m  Moraschini Luca 1986 ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 14 10 1 03 58 4.55
29 26 masch 3 Sen C m  Meiattini Massimo 1975 ITA A.S.D. La Chianina 0 13 24 1 04 32 4.58
30 27 masch 4 Sen C m  Rossi Giacomo 1977 ITA Gruppo Pod.I Risorti Buonconvento A.S.D 0 14 24 1 04 32 4.58
31 28 masch 1 Vet H m  Fusi Mauro 1951 ITA Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 14 48 1 04 54 5.00
32 29 masch 4 Vet E m  Falchi Vieri 1965 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 14 44 1 05 13 5.01
33 30 masch 5 Sen C m  Marconi Francesco 1974 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 14 44 1 05 14 5.01
34 31 masch 7 Sen D m  Apicella Gabriele 1969 ITA A.S.D. Roccagorga 0 15 00 1 05 16 5.01
35 32 masch 9 Sen B m  Rasulo Vincenzo 1988 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 15 31 1 05 22 5.02
36 33 masch 8 Sen D m  Giannecchini Giovanni 1969 ITA Asd Atletica Alta Toscana 0 14 52 1 05 28 5.02
37 34 masch 9 Sen D m  Pierli Piero 1969 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 15 13 1 05 32 5.02
38 35 masch 1 Vet G m  Spinelli Carlo 1958 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 15 02 1 05 44 5.03
39 36 masch 10 Sen D m  Dambois Thierry 1969 BEL 0 16 04 1 05 57 5.04
40 37 masch 5 Vet E m  Duchini Roberto 1965 ITA A.S.D. La Chianina 0 14 59 1 06 05 5.05
41 38 masch 11 Sen D m  Castellani Enrico 1969 ITA Atletica Il Colle Asd 0 15 16 1 06 14 5.06
42 39 masch 10 Sen B m  Mattiacci Leonardo 1988 ITA Atletica Il Colle Asd 0 14 46 1 06 17 5.06
43 4 femm 1 Sen B f Parducci Alice 1987 ITA Runcard 0 15 31 1 06 18 5.06
44 40 masch 2 Vet F m  Cantagalli Guido 1963 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 14 58 1 06 20 5.06
45 41 masch 12 Sen D m  Semboloni Simone 1970 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 15 47 1 07 01 5.09
46 5 femm 2 Sen C f Lenzini Francesca 1974 ITA Mens Sana 0 15 25 1 07 22 5.11
47 42 masch 13 Sen D m  Girolami Tommaso 1969 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 15 15 1 07 34 5.12
48 43 masch 3 Vet F m  Fratocchi Franco 1960 ITA Asd Atletica Borg.Riun.Sermoneta 0 15 02 1 07 42 5.12
49 44 masch 6 Sen C m  Ermini Emanuele 1976 ITA T -  Lab Asd 0 15 17 1 07 42 5.12
50 45 masch 14 Sen D m  Perfetto Vitaliano 1973 ITA Forhans Team 0 15 42 1 07 57 5.14
51 46 masch 15 Sen D m  Serino Mario 1970 ITA Ippolife S.S.D. A R.L. 0 15 46 1 08 24 5.16
52 47 masch 6 Vet E m  Amarone Massimiliano 1968 ITA Runcard 0 15 22 1 08 28 5.16
53 6 femm 3 Sen C f Venturi Chiara 1976 ITA Atletica Il Colle Asd 0 15 45 1 08 31 5.16
54 48 masch 7 Sen C m  Marchetti Jari 1975 ITA Runcard 0 16 00 1 08 34 5.16
55 49 masch 4 Vet F m  Piccioni Alessandro 1963 ITA G.S. Pod. Preneste 0 14 33 1 08 34 5.16
56 50 masch 8 Sen C m  Basili Giovanni 1975 ITA Runcard 0 15 15 1 08 56 5.18
57 51 masch 2 Vet G m  Valentini Bruno 1955 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 16 03 1 09 05 5.19
58 52 masch 9 Sen C m  Costantini Marco 1977 ITA 0 15 01 1 09 06 5.19
59 7 femm 3 Sen D f Geracitano Sapienza 1973 ITA Atl. Treviglio 0 15 32 1 09 29 5.21
60 53 masch 10 Sen C m  Gorini Roberto 1974 ITA A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 15 57 1 09 35 5.21
61 54 masch 16 Sen D m  Palmas Andrea 1972 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 14 55 1 09 44 5.22
62 8 femm 1 Vet E f Bray Katherine 1967 GBR 0 16 02 1 09 46 5.22
63 55 masch 17 Sen D m  Zeppa Massimo 1970 ITA Acrusd Camerino 0 15 47 1 09 49 5.22
64 56 masch 11 Sen B m  Bruni Andrea 1983 ITA A.S.D. Pol. Chianciano 0 14 57 1 09 51 5.22
65 57 masch 18 Sen D m  Barone Marco 1972 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 15 53 1 10 09 5.24
66 9 femm 4 Sen C f Amonini Daniela 1975 ITA Tecnici Csen Italia Bas 0 16 12 1 10 15 5.24
67 58 masch 5 Vet F m  Negrosini Amilcare 1962 ITA Comitato Terr.Le Latina 0 15 20 1 10 31 5.25
68 10 femm 4 Sen D f Mala' Stepanka 1971 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 15 55 1 10 40 5.26
69 59 masch 7 Vet E m  Palombo Italo 1968 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 0 15 49 1 10 47 5.27
70 60 masch 19 Sen D m  Corsini Iacopo 1972 ITA 0 16 15 1 10 52 5.27
71 61 masch 3 Vet G m  Massini Fulvio 1954 ITA Assi Giglio Rosso Firenze 0 17 01 1 10 59 5.28
72 62 masch 4 Vet G m  Marzoli Fulvio 1957 ITA Tavarnelle U.P. 0 16 03 1 11 08 5.28
73 63 masch 12 Sen B m  Verde Nino Vincenzo 1982 ITA G.S. Pod. Preneste 0 16 40 1 11 15 5.29
74 11 femm 5 Sen C f Antonacci Ida 1974 ITA Asd Seventies Running Team Luc 0 16 49 1 11 24 5.30
75 64 masch 20 Sen D m  Bazzichi Aldo 1972 ITA Asd Seventies Running Team Luc 0 16 46 1 11 24 5.30
76 12 femm 2 Sen B f Bruttini Virginia 1985 ITA T -  Lab Asd 0 16 22 1 11 34 5.30
77 65 masch 8 Vet E m  Del Monte Carlo 1964 ITA G.S. Pod. Preneste 0 18 19 1 12 08 5.33
78 13 femm 3 Sen B f Torzini Federica 1983 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 16 26 1 12 11 5.33
79 66 masch 9 Vet E m  Grazi Albo 1965 ITA A.S.D. La Chianina 0 15 59 1 12 40 5.35
80 14 femm 6 Sen C f Gerbi Erika 1974 ITA Atletica Il Colle Asd 0 16 46 1 12 49 5.36
81 15 femm 7 Sen C f Palumbo Graziana 1978 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 0 16 05 1 13 02 5.37
82 67 masch 5 Vet G m  Casarin Albino 1955 ITA Asd Atletica Borg.Riun.Sermoneta 0 16 38 1 13 02 5.37
83 68 masch 11 Sen C m  Siena Andrea 1975 ITA A.S.P.A. Bastia 0 16 42 1 13 55 5.41
84 69 masch 13 Sen B m  Furizzio Giulio 1985 ITA T -  Lab Asd 0 16 40 1 14 03 5.42
85 70 masch 21 Sen D m  Giannichedda Eugenio 1970 ITA 0 17 15 1 14 14 5.43
86 71 masch 10 Vet E m  Isaksson Roland 1964 SWE 0 16 45 1 14 26 5.44
87 72 masch 11 Vet E m  Arnecchi Massimiliano 1965 ITA 0 18 37 1 14 48 5.45
88 73 masch 12 Sen C m  Cosentino Enea 1975 ITA 0 17 14 1 15 04 5.46
89 74 masch 2 Vet H m  Arena Antonio 1950 ITA A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 17 15 1 15 10 5.47
90 75 masch 3 Vet H m  Mucciarini Massimo 1953 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 17 29 1 15 17 5.47
91 76 masch 6 Vet F m  Loreti Sergio 1960 ITA A.S.D. Il Campanile 0 17 03 1 15 17 5.47
92 77 masch 6 Sen A m  Malfagia Mattia 1993 ITA Podistica Avis Deruta 0 17 26 1 15 18 5.48
93 78 masch 4 Vet H m  Marrazzo Antonio 1951 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 17 08 1 15 18 5.48
94 79 masch 7 Vet F m  Barone Maurizio 1961 ITA Atletica Il Campanile 0 16 31 1 15 19 5.48
95 80 masch 7 Sen A m  Fabianelli Lorenzo 1990 ITA Ronda Ghibellina 0 17 39 1 15 27 5.48
96 16 femm 8 Sen C f Alessandrelli Maruska 1974 ITA Asd Runners For Emergency 0 17 21 1 15 39 5.49
97 81 masch 13 Sen C m  Maiorano Luigi 1976 ITA Atletica Il Colle Asd 0 18 01 1 15 39 5.49
98 82 masch 22 Sen D m  Ciuffoni Stanghini Francesco 1973 ITA G.S.Amatori Pod. Arezzo 0 16 56 1 15 48 5.50
99 17 femm 5 Sen D f Paternesi Monica 1971 ITA Atletica Il Campanile 0 17 44 1 15 55 5.50
100 18 femm 4 Sen B f Rontani Roberta 1980 ITA Runcard 0 16 47 1 16 05 5.51
101 83 masch 14 Sen C m  Pirondini David 1974 ITA Runcard 0 16 51 1 16 09 5.51
102 19 femm 9 Sen C f Macchia Francesca 1976 ITA Runcard 0 16 51 1 16 09 5.51
103 84 masch 14 Sen B m  Bianchini Davide 1986 ITA 0 17 18 1 16 10 5.52
104 20 femm 5 Sen B f Maghella Melissa 1987 ITA Podisti Castiglionesi 0 17 22 1 16 35 5.53
105 21 femm 6 Sen D f Maffei Erika 1973 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 18 06 1 16 41 5.54
106 85 masch 6 Vet G m  Pancrazi Marcello 1958 ITA Runcard 0 17 05 1 16 57 5.55
107 86 masch 12 Vet E m  Rossi Paolo 1965 ITA A.S.P.A. Bastia 0 18 49 1 17 00 5.55
108 87 masch 8 Vet F m  Taddeucci Paolo 1960 ITA A.S.D. La Chianina 0 16 16 1 17 07 5.56
109 22 femm 7 Sen D f Prosperi Barbara 1972 ITA Ippolife S.S.D. A R.L. 0 17 36 1 17 10 5.56
110 88 masch 7 Vet G m  Timperi Ferdinando 1957 ITA G.S. Pod. Preneste 0 16 49 1 17 22 5.57
111 89 masch 9 Vet F m  Simeoni Pasqualino 1960 ITA G.S. Pod. Preneste 0 18 20 1 17 30 5.58
112 23 femm 1 Sen A f Taddeucci Alice 1996 ITA A.S.D. La Chianina 0 17 24 1 17 31 5.58
113 90 masch 8 Vet G m  Stendardi Tiziano 1955 ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 18 16 1 17 41 5.59
114 91 masch 13 Vet E m  Fallocco Roberto 1966 ITA G.S. Pod. Preneste 0 18 17 1 17 45 5.59
115 24 femm 2 Vet E f Savoi Stefania 1968 ITA G.S. Pod. Preneste 0 18 16 1 17 54 6.00
116 25 femm 6 Sen B f Musio Debora 1985 ITA 0 18 33 1 17 57 6.00
117 26 femm 7 Sen B f Porqueddu Carlotta 1988 ITA Almaviva Runners Club A.S.D. 0 17 11 1 18 07 6.01
118 92 masch 1 Vet I m  Pierattelli Luigi 1947 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 18 11 1 18 13 6.01
119 93 masch 10 Vet F m  Buzzin Massimo 1962 ITA Asd Runners For Emergency 0 17 21 1 18 17 6.01
120 94 masch 15 Sen C m  Minghi Federico 1974 ITA 0 17 53 1 18 21 6.02
121 95 masch 2 Vet I m  Demi Piero 1946 ITA Isolotto A.P.D. 0 18 16 1 18 28 6.02
122 96 masch 14 Vet E m  Forzelin Luca 1964 ITA Podisti Castiglionesi 0 17 06 1 18 48 6.04
123 27 femm 10 Sen C f Micheletti Silvia 1975 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 0 18 56 1 19 22 6.06
124 28 femm 3 Vet E f Zapata Amparo Nancy 1965 ITA G.S. Pod. Preneste 0 18 19 1 19 23 6.06
125 29 femm 4 Vet E f Lazzaro Laura 1968 ITA Ippolife S.S.D. A R.L. 0 17 38 1 19 34 6.07
126 30 femm 8 Sen D f Ciuffa Alessandra 1970 ITA Ippolife S.S.D. A R.L. 0 17 38 1 19 35 6.07
127 31 femm 1 Vet G f Recine Fiorella 1958 ITA Genzano Marathon A.S.D. 0 18 24 1 19 39 6.08
128 97 masch 23 Sen D m  Del Mecio Massimiliano 1969 ITA A.S.D. La Chianina 0 17 27 1 19 41 6.08
129 98 masch 15 Vet E m  Staderini Pietro 1965 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 17 53 1 19 49 6.08
130 32 femm 11 Sen C f Gonnelli Catia 1977 ITA A.S.D. Team Marathon Bike 0 17 12 1 19 50 6.08
131 33 femm 1 Vet F f Stefanucci Paola 1961 ITA A.S.D. Sienarunners 0 18 47 1 19 54 6.09
132 99 masch 8 Sen A m  Patriarca Stefano 1989 ITA Runcard 0 18 50 1 19 57 6.09
133 100 masch 16 Vet E m  Brolo Ettore 1964 ITA Atl. Ambrosiana 0 18 45 1 20 04 6.10
134 34 femm 5 Vet E f Ragnetti Francesca 1966 ITA A.S.D. Liberatletica 0 18 49 1 20 05 6.10
135 35 femm 8 Sen B f Van Veen Sascha 1980 NEP 0 18 29 1 20 14 6.10
136 36 femm 9 Sen B f Donoso Rodriguez Maria Del Rosario 1987 CHI 0 19 52 1 20 15 6.10
137 37 femm 10 Sen B f De Luca Paola 1982 ITA Runcard 0 17 54 1 20 17 6.11
138 38 femm 6 Vet E f Fanelli Maria 1967 ITA Genzano Marathon A.S.D. 0 19 07 1 20 26 6.11
139 39 femm 2 Sen A f Brufani Anna 1990 ITA Atletica Il Colle Asd 0 17 46 1 20 33 6.12
140 101 masch 9 Vet G m  Tortorella Carlo 1955 ITA Atletica Il Colle Asd 0 19 12 1 20 34 6.12
141 102 masch 11 Vet F m  Ercolini Stefano 1961 ITA Thirteen Running Fauglia 0 18 22 1 20 38 6.12
142 40 femm 7 Vet E f Bruni Simona 1967 ITA Thirteen Running Fauglia 0 18 22 1 20 38 6.12
143 103 masch 24 Sen D m  Moscone Roberto 1971 ITA Runcard 0 17 48 1 20 46 6.13
144 104 masch 15 Sen B m  Giacon Julio 1985 ITA Podistica Solidarieta' 0 17 21 1 21 04 6.14
145 105 masch 10 Vet G m  Ferrario Giancarlo 1958 ITA Pol. Lib. Cernuschese 0 19 14 1 21 06 6.14
146 106 masch 5 Vet H m  Troni Alberto 1952 ITA Asd Prato Promozione 0 19 58 1 21 15 6.15
147 107 masch 6 Vet H m  Bracci Roberto 1953 ITA G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 18 12 1 21 24 6.16
148 41 femm 12 Sen C f Bandoni Katiuscia 1975 ITA Runcard 0 19 08 1 21 27 6.16
149 108 masch 25 Sen D m  Salvagni Stefano 1971 ITA Forhans Team 0 19 21 1 21 44 6.17
150 42 femm 9 Sen D f Reali Ilaria 1971 ITA Forhans Team 0 19 40 1 21 44 6.17
151 109 masch 11 Vet G m  Nyary Gyorgy Zsigmond 1957 HUN 0 18 12 1 21 48 6.18
152 43 femm 8 Vet E f Di Giorgi Rossella 1964 ITA Sempre Di Corsa Team Testi 0 19 21 1 21 50 6.18
153 44 femm 10 Sen D f Basini Annalisa 1972 ITA Sempre Di Corsa Team Testi 0 19 21 1 21 50 6.18
154 110 masch 16 Sen B m  Paletti Giovanni 1983 ITA 0 16 25 1 21 57 6.18
155 111 masch 17 Sen B m  Paletti Aldo 1983 ITA 0 16 25 1 21 58 6.18
156 45 femm 2 Vet F f De Santis Elisabetta 1962 ITA Podistica Solidarieta' 0 19 04 1 22 06 6.19
157 112 masch 17 Vet E m  Pace Fabio 1967 ITA G.S. Pod. Preneste 0 19 17 1 22 16 6.20
158 113 masch 18 Vet E m  Nepi Massimo 1964 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 18 34 1 22 18 6.20
159 114 masch 12 Vet F m  Ceccatelli Arnaldo 1959 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 19 38 1 22 34 6.21
160 115 masch 19 Vet E m  Zazzeri Massimo 1965 ITA A.S.D. La Chianina 0 18 24 1 22 42 6.22
161 46 femm 3 Vet F f Filosofi Paola 1962 ITA Asd Runners For Emergency 0 19 26 1 22 47 6.22
162 47 femm 11 Sen B f Langeby Hedda 1979 SWE Runcard 0 18 37 1 22 47 6.22
163 116 masch 20 Vet E m  Rossi Gianluca 1968 ITA A.S.P.A. Bastia 0 18 53 1 22 49 6.22
164 48 femm 3 Sen A f Coradeschi Linda 1992 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 18 06 1 22 50 6.22
165 117 masch 21 Vet E m  Bianchini Nicola 1966 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 18 37 1 22 53 6.23
166 49 femm 9 Vet E f Cavallini Marta 1967 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 19 19 1 22 55 6.23
167 50 femm 13 Sen C f Pizzolato Elena 1975 ITA 0 19 27 1 23 10 6.24
168 118 masch 13 Vet F m  Bicci Gabriele 1961 ITA Isolotto A.P.D. 0 18 41 1 23 14 6.24
169 119 masch 16 Sen C m  Donzellini Riccardo 1975 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 18 54 1 23 20 6.25
170 120 masch 17 Sen C m  Brunelli Filippo 1976 ITA Ronda Ghibellina Team 0 19 33 1 23 22 6.25
171 121 masch 18 Sen C m  Puccini Riccardo 1975 ITA Ronda Ghibellina Team 0 19 34 1 23 30 6.25
172 122 masch 3 Vet I m  Mancinelli Sergio 1945 ITA Assi Giglio Rosso Firenze 0 18 49 1 23 32 6.26
173 123 masch 14 Vet F m  Pagano Massimo 1961 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 19 12 1 23 41 6.26
174 124 masch 19 Sen C m  Senatore Marco 1974 ITA Asd Runners For Emergency 0 19 05 1 23 45 6.27
175 125 masch 22 Vet E m  Dubbini Alessandro 1967 ITA Asd Runners For Emergency 0 19 05 1 23 45 6.27
176 51 femm 12 Sen B f Manile Daniela 1979 ITA Ippolife S.S.D. A R.L. 0 19 02 1 23 52 6.27
177 126 masch 20 Sen C m  Menotti Stefano 1977 ITA 0 19 26 1 24 17 6.29
178 52 femm 4 Sen A f Massa Giulia 1990 ITA 0 19 25 1 24 22 6.29
179 127 masch 21 Sen C m  Esposito Ziello Vincenzo 1978 ITA 0 19 13 1 24 23 6.29
180 53 femm 4 Vet F f Caramalli Rita 1963 ITA 0 19 25 1 24 30 6.30
181 128 masch 23 Vet E m  Angioletti Paolo 1968 ITA 0 17 42 1 24 36 6.30
182 129 masch 7 Vet H m  Brozzi Graziano 1951 ITA Runcard 0 19 23 1 24 38 6.31
183 54 femm 13 Sen B f Rofi Cristina 1981 ITA Dynamic System Asd 0 19 36 1 24 39 6.31
184 55 femm 14 Sen C f Elwin Linda 1974 SWE 0 20 34 1 25 25 6.34
185 130 masch 4 Vet I m  Panichi Silvano 1946 ITA Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 0 18 46 1 25 27 6.34
186 56 femm 14 Sen B f Zullo Paola 1983 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 19 34 1 25 32 6.35
187 131 masch 12 Vet G m  Bouillon Daniel 1957 FRA 0 21 14 1 25 35 6.35
188 132 masch 15 Vet F m  Le Bolloch Christophe 1963 FRA 0 21 15 1 25 35 6.35
189 57 femm 15 Sen C f Travasi Francesca 1975 ITA C.U.S. Camerino A.S.D. 0 20 22 1 25 36 6.35
190 58 femm 16 Sen C f Marchionni Emanuela 1974 ITA Pol. Rinascita Montevarchi 0 19 11 1 25 37 6.35
191 133 masch 16 Vet F m  Sacchi Maurizio 1959 ITA Runcard 0 19 15 1 25 47 6.36
192 134 masch 24 Vet E m  Pillitteri Giuseppe 1966 ITA 0 17 52 1 25 48 6.36
193 59 femm 11 Sen D f Innocenti Ilaria 1972 ITA Pod.Misericordia Aglianese 1980 A.S.D. 0 19 07 1 25 50 6.36
194 135 masch 22 Sen C m  Decina Massimo 1975 ITA Podistica Il Campino 0 18 42 1 26 17 6.38
195 136 masch 17 Vet F m  Buono Marco 1959 ITA A.S.P.A. Bastia 0 19 37 1 26 31 6.39
196 137 masch 18 Sen B m  Van Herwijnen Ishar 1979 NED 0 18 27 1 26 48 6.41
197 138 masch 18 Vet F m  Brocchi Maurizio 1962 ITA Running Prealpino Asd 0 20 28 1 26 53 6.41
198 139 masch 19 Sen B m  Brozzi Alessandro 1980 ITA Runcard 0 19 35 1 27 13 6.43
199 60 femm 12 Sen D f Fasciana Lilla 1972 ITA A.S.C.D. Silvano Fedi 0 19 04 1 27 14 6.43
200 61 femm 17 Sen C f Lorenzetti Veronica 1974 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 21 10 1 27 40 6.45
201 62 femm 18 Sen C f Zucca Pamela 1976 ITA Atletica Il Colle Asd 0 20 26 1 27 41 6.45
202 63 femm 2 Vet G f Terzuoli Gianna 1957 ITA A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 20 14 1 27 42 6.45
203 140 masch 13 Vet G m  Baragatti Daniele 1954 ITA Ass. Sport Dil. Vivi Siena 0 19 36 1 28 00 6.46
204 64 femm 13 Sen D f Goracci Lara 1969 ITA A.S.D. La Chianina 0 20 13 1 28 02 6.46
205 65 femm 19 Sen C f Botti Katia 1978 ITA Podistica Il Campino 0 19 02 1 28 05 6.47
206 66 femm 3 Vet G f Rosa Milena 1951 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 0 20 13 1 28 14 6.47
207 67 femm 14 Sen D f Bortolusso Dania 1973 ITA Atl. San Marco U.S. Acli 0 20 11 1 28 15 6.47
208 68 femm 10 Vet E f Appolloni Daniela 1965 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 20 09 1 28 44 6.50
209 141 masch 25 Vet E m  Aureto Moreno 1964 ITA Running Team Mestre 0 19 06 1 28 54 6.50
210 142 masch 14 Vet G m  Ciofi Ferruccio 1955 ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 20 10 1 28 55 6.50
211 143 masch 9 Sen A m  Stikkelorum Jeroen 1991 NED 0 19 16 1 29 05 6.51
212 69 femm 11 Vet E f Bagni Paola 1966 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 20 25 1 29 12 6.52
213 144 masch 26 Sen D m  D'Ambrosi Giuseppe 1972 ITA A.S.D. Pod. Amatori Morolo 0 20 41 1 29 22 6.52
214 70 femm 15 Sen D f Duponcheel Helene 1969 BEL M'Chou Team 0 20 43 1 29 37 6.54
215 71 femm 5 Vet F f Gallo Virginia 1960 ITA Pol. Rodolfo Boschi  0 21 05 1 29 50 6.55
216 145 masch 19 Vet F m  Giorgio Rocco 1959 ITA A.S.D. G.S. Bellavista 0 20 56 1 29 54 6.55
217 146 masch 20 Vet F m  Barbabianca Enrico 1963 ITA G.S.Filippide 0 19 18 1 30 43 6.59
218 147 masch 27 Sen D m  Liburdi Giuseppe 1971 ITA Runcard 0 21 17 1 30 55 7.00
219 72 femm 5 Sen A f Sanin Maria 1990 ITA 0 18 50 1 30 59 7.00
220 148 masch 28 Sen D m  Pikula Rafal 1969 POL Polisportiva Cral Breda 0 20 37 1 31 14 7.01
221 149 masch 21 Vet F m  Savelli Giancarlo 1960 ITA A.S.D. Team Atletica Uisp 0 21 28 1 31 41 7.03
222 73 femm 20 Sen C f Brazzoli Michela 1974 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 21 55 1 31 56 7.04
223 74 femm 12 Vet E f Ferlenghi Ilaria 1966 ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 21 56 1 31 56 7.04
224 75 femm 6 Sen A f Keuning Karin 1991 NED 0 19 31 1 32 30 7.07
225 76 femm 21 Sen C f Valvano Laura 1975 ITA 0 20 52 1 33 00 7.09
226 77 femm 16 Sen D f Carusi Marta 1973 ITA Runcard 0 21 39 1 33 10 7.10
227 150 masch 8 Vet H m  Monteleone Eduardo 1952 ITA 0 20 46 1 33 41 7.12
228 78 femm 17 Sen D f Caldarozzi Catia 1973 ITA A.S.D. Team Atletica Uisp 0 21 28 1 33 44 7.13
229 151 masch 9 Vet H m  Moroni Roberto 1953 ITA G.S. Pod. Preneste 0 22 50 1 33 45 7.13
230 79 femm 22 Sen C f Cappellano Sara 1976 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 22 02 1 34 19 7.15
231 80 femm 13 Vet E f Ferrara Patrizia 1964 ITA Runcard 0 21 03 1 35 09 7.19
232 152 masch 23 Sen C m  Bonuccelli Alessandro 1977 ITA 0 22 04 1 35 20 7.20
233 153 masch 26 Vet E m  Pontecorvi Gianluca 1968 ITA Lbm Sport Team 0 21 05 1 35 20 7.20
234 81 femm 18 Sen D f Cirone Elena 1972 ITA 0 22 10 1 35 21 7.20
235 154 masch 20 Sen B m  Terribile Marco 1981 ITA Asd Ttm Team Trail Maremma 0 19 16 1 35 37 7.21
236 155 masch 29 Sen D m  Boccali Eric 1969 ITA Atletica Il Colle Asd 0 21 59 1 36 57 7.27
237 82 femm 6 Vet F f Calorini Lucia 1960 ITA 0 22 11 1 37 03 7.28
238 83 femm 23 Sen C f Kiss Eva 1976 SVK 0 21 16 1 37 14 7.29
239 156 masch 10 Vet H m  Avella Aldo 1953 ITA G.S. Pod. Preneste 0 23 00 1 37 27 7.30
240 84 femm 7 Vet F f Tretola Maria Grazia 1963 ITA G.S. Pod. Preneste 0 23 19 1 37 31 7.30
241 85 femm 15 Sen B f Ferranti Annarita 1984 ITA Acsi 0 21 27 1 37 32 7.30
242 86 femm 4 Vet G f Hill Maureen 1958 USA 0 22 43 1 38 08 7.33
243 157 masch 11 Vet H m  Bocci Giovanni 1951 ITA A.S.P.A. Bastia 0 22 12 1 38 31 7.35
244 158 masch 12 Vet H m  Pucciarini Renato 1949 ITA A.S.P.A. Bastia 0 22 41 1 38 37 7.35
245 159 masch 27 Vet E m  Bellucci Liviero 1966 ITA Atletica Il Colle Asd 0 20 24 1 38 37 7.35
246 160 masch 28 Vet E m  Martinengo Eraldo 1966 ITA 0 21 39 1 38 39 7.35
247 87 femm 14 Vet E f Bianco Sabrina 1968 ITA 0 21 38 1 38 40 7.35
248 88 femm 19 Sen D f Pannacci Lucia 1973 ITA Gs Peter Pan 0 21 51 1 39 15 7.38
249 161 masch 22 Vet F m  Giannetti Doriano 1959 ITA G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 22 33 1 39 28 7.39
250 162 masch 5 Vet I m  Bornaghi Giovanni 1947 ITA Atl. Treviglio 0 22 54 1 39 28 7.39
251 89 femm 5 Vet G f Cozzi Ivana 1947 ITA Atl. Treviglio 0 22 55 1 39 29 7.39
252 90 femm 15 Vet E f Gardoni Egizia 1965 ITA Podisti Castiglionesi 0 22 36 1 39 32 7.39
253 163 masch 30 Sen D m  Trinca Mauro 1969 ITA Genzano Marathon A.S.D. 0 20 49 1 39 37 7.40
254 91 femm 16 Sen B f Su Heidi 1981 NZL 0 22 13 1 39 52 7.41
255 92 femm 16 Vet E f Vescovo Laura 1966 ITA Runcard 0 21 53 1 39 53 7.41
256 164 masch 29 Vet E m  Francioni Enrico 1968 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 0 22 29 1 40 36 7.44
257 93 femm 17 Vet E f Giannini Valeria 1964 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 22 20 1 40 36 7.44
258 94 femm 18 Vet E f Laszlo Helga 1965 HUN 0 22 15 1 40 41 7.45
259 165 masch 23 Vet F m  Verde Francesco 1963 ITA Asd Runners For Emergency 0 21 48 1 41 06 7.47
260 95 femm 8 Vet F f Giannotti Barbara 1961 ITA Thirteen Running Fauglia 0 24 04 1 41 52 7.50
261 96 femm 19 Vet E f Sustrico Lucia 1966 ITA A.S.D. Liri Runners 0 23 29 1 41 59 7.51
262 166 masch 15 Vet G m  Nardone Giuseppe 1955 ITA G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 3 41 01 1 42 00 7.51
263 167 masch 24 Vet F m  Parravano Loreto 1961 ITA A.S.D. Liri Runners 0 23 29 1 42 00 7.51
264 97 femm 20 Vet E f Rossini Monica 1967 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 0 21 50 1 42 50 7.55
265 168 masch 25 Vet F m  Brazzini Marco 1963 ITA Nave U. S. A.S.D. 0 23 15 1 43 04 7.56
266 98 femm 24 Sen C f Gambineri Eleonora 1974 ITA Nave U. S. A.S.D. 0 23 00 1 43 05 7.56
267 99 femm 25 Sen C f Farnč Federica 1975 ITA Nave U. S. A.S.D. 0 23 01 1 43 05 7.56
268 100 femm 21 Vet E f Skans Malin 1966 SWE 0 23 08 1 43 58 8.00
269 169 masch 24 Sen C m  Berco Iulian 1975 MDA 0 23 01 1 44 21 8.02
270 170 masch 26 Vet F m  Sancarlo Mario 1959 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 22 30 1 44 25 8.02
271 101 femm 17 Sen B f Cappelletti Melissa 1982 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 23 16 1 44 25 8.02
272 102 femm 6 Vet G f Maracchioni Rosella 1958 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 0 23 14 1 44 49 8.04
273 171 masch 21 Sen B m  Ranucci Giulio 1984 ITA Podistica Solidarieta' 0 22 28 1 44 54 8.04
274 172 masch 13 Vet H m  Meconi Maurizio 1950 ITA Podistica Solidarieta' 0 23 18 1 44 55 8.04
275 173 masch 30 Vet E m  D'Ancona Fortunato 1965 ITA G.S. Pod. Preneste 0 24 24 1 45 14 8.06
276 103 femm 18 Sen B f Zemtsovskaya Alexandra 1982 MDA 0 23 21 1 45 33 8.07
277 174 masch 25 Sen C m  Efrim Oleg 1975 MDA 0 23 02 1 45 37 8.07
278 104 femm 20 Sen D f Gabrioni Federica 1971 ITA Atletica Il Colle Asd 0 23 22 1 45 38 8.08
279 175 masch 22 Sen B m  Valeriu Chiriac 1984 MDA 0 23 21 1 45 39 8.08
280 176 masch 26 Sen C m  Vestito Domenico 1978 ITA 0 23 05 1 45 42 8.08
281 105 femm 26 Sen C f Teti Maria Grazia 1975 ITA 0 23 06 1 45 42 8.08
282 177 masch 27 Vet F m  Gillain Eric 1963 BEL 0 25 45 1 47 07 8.14
283 106 femm 9 Vet F f Dugini Sandra 1960 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 23 14 1 47 37 8.17
284 107 femm 10 Vet F f Bigazzi Lucia 1959 ITA Le Torri Podismo A.S.D. 0 23 33 1 47 37 8.17
285 178 masch 14 Vet H m  Bugada Jean Pierre 1951 FRA New York Road Runners 0 25 16 1 47 56 8.18
286 108 femm 7 Sen A f Magaly Mary 1989 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 24 08 1 47 59 8.18
287 179 masch 10 Sen A m  Vandrepotte Johan 1989 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 24 07 1 47 59 8.18
288 180 masch 31 Vet E m  Di Nillo Francesco 1966 ITA 0 26 19 1 48 16 8.20
289 109 femm 7 Vet G f Stebel Rosalie 1951 SWE 0 24 51 1 48 20 8.20
290 181 masch 31 Sen D m  Juprelle Frederic 1969 BEL 0 23 18 1 48 32 8.21
291 110 femm 8 Sen A f Zdanov Nastya 1991 BEL 0 23 18 1 48 32 8.21
292 182 masch 32 Vet E m  Targetti Fabrizio 1964 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 0 22 52 1 49 08 8.24
293 111 femm 22 Vet E f Giovannini Sabrina 1966 ITA Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassin 0 26 24 1 49 08 8.24
294 183 masch 27 Sen C m  Lanfranco Davide 1975 ITA Asd Atletica Borg.Riun.Sermoneta 0 25 08 1 49 29 8.25
295 112 femm 21 Sen D f Nugnes Francesca 1970 ITA Mixart 0 23 10 1 50 46 8.31
296 113 femm 8 Vet G f Buti Paola 1954 ITA A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 25 13 1 51 04 8.33
297 114 femm 23 Vet E f Scipioni Francesca 1965 ITA G.S. Pod. Preneste 0 25 02 1 53 36 8.44
298 115 femm 19 Sen B f Avella Silvia 1983 ITA G.S. Pod. Preneste 0 25 03 1 53 37 8.44
299 116 femm 9 Sen A f Poletaeva Ksenya 1989 RUS 0 25 09 1 54 21 8.48
300 184 masch 15 Vet H m  Bellucci Lorenzo 1950 ITA Atletica Il Campanile 0 23 28 1 54 32 8.49
301 117 femm 24 Vet E f Dust Petra 1964 GER 0 28 01 1 54 41 8.49
302 118 femm 25 Vet E f Gandini Antonella 1966 ITA 0 25 11 1 55 18 8.52
303 119 femm 9 Vet G f Sosio Margherita 1958 ITA 0 26 02 1 56 56 9.00
304 120 femm 11 Vet F f Gradellini Paola 1960 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 0 24 51 1 57 21 9.02
305 121 femm 12 Vet F f Costantini Silvia 1962 ITA Asd Atl.Citta' Dei Papi Anagni 0 24 53 1 57 22 9.02
306 122 femm 10 Sen A f Bottin Stefania 1991 ITA 0 26 50 1 57 49 9.04
307 185 masch 28 Sen C m  Lazarencu Adrian 1978 MDA 0 25 04 1 58 14 9.06
308 186 masch 23 Sen B m  Mihail Darie 1986 MDA 0 24 42 1 58 16 9.06
309 187 masch 16 Vet G m  Vicenzotti Michele 1957 ITA Podistica Solidarieta' 0 26 12 1 58 31 9.07
310 123 femm 22 Sen D f Bonanni Lucia 1970 ESP 0 26 20 1 58 45 9.08
311 188 masch 17 Vet G m  Antonelli Enrico 1957 ITA 0 27 00 1 59 00 9.09
312 124 femm 10 Vet G f Schenardi Susanna 1957 ITA 0 25 55 1 59 27 9.11
313 125 femm 26 Vet E f Vaneukem Fabienne 1968 BEL M'Chou Team 0 26 21 1 59 44 9.13
314 126 femm 20 Sen B f Barudy Labrin Elisa 1988 BEL 0 25 31 1 59 44 9.13
315 189 masch 32 Sen D m  Gaggi Claudio 1969 ITA 0 24 33 2 00 19 9.15
316 127 femm 13 Vet F f Polhos Ildiko 1959 HUN 0 25 06 2 00 36 9.17
317 128 femm 23 Sen D f Mondanelli Claudia 1972 ITA 0 24 51 2 00 51 9.18
318 129 femm 27 Sen C f Shatalina Ekaterina 1976 RUS 0 26 50 2 02 51 9.27
319 130 femm 14 Vet F f Baldissara Maria Donata 1962 ITA Runcard 0 25 00 2 03 43 9.31
320 131 femm 27 Vet E f Raguzzi Nadia 1966 BEL M'Chou Team 0 25 31 2 03 51 9.32
321 132 femm 24 Sen D f Patte Caroline 1971 BEL M'Chou Team 0 25 30 2 03 51 9.32
322 133 femm 28 Sen C f Ciaccio Silvia 1976 ITA Rosa Running Team 0 28 12 2 03 51 9.32
323 134 femm 28 Vet E f Pierre Viviane 1966 BEL 0 25 36 2 04 17 9.34
324 135 femm 29 Vet E f Stalpaert Fabienne 1968 BEL 0 25 41 2 04 17 9.34
325 190 masch 24 Sen B m  Lazarencu Sergiu 1985 MDA 0 24 41 2 05 42 9.40
326 136 femm 25 Sen D f Silke Giesker 1970 GER 0 27 58 2 07 24 9.48
327 137 femm 26 Sen D f Bellomo Christine 1970 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 29 25 2 09 37 9.58
328 138 femm 21 Sen B f Wanet Vinciane 1982 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 29 53 2 09 37 9.58
329 139 femm 22 Sen B f Astrid Andre 1980 BEL Jcpmf Wanfercee-Baulet 0 29 55 2 09 37 9.58
330 140 femm 23 Sen B f Mastná Eva 1986 SVK 0 26 04 2 10 34 10.03
331 191 masch 25 Sen B m  Maschtovsky Daniel 1987 SVK 0 26 03 2 10 35 10.03
332 192 masch 18 Vet G m  Mantovani Nazzareno 1954 ITA A.S.P.A. Bastia 0 30 49 2 12 19 10.11
333 141 femm 30 Vet E f Delhaes Isabelle 1966 BEL 0 26 54 2 12 59 10.14
334 142 femm 31 Vet E f Dohet Agnes 1967 BEL M'Chou Team 0 26 59 2 13 00 10.14
335 143 femm 27 Sen D f Heraly Fabienne 1970 BEL 0 27 01 2 13 03 10.14
336 193 masch 26 Sen B m  Macko Miroslav 1984 SVK 0 23 45 2 14 28 10.21
337 144 femm 28 Sen D f Carlier Bernadette 1970 BEL 0 31 54 2 18 23 10.39
338 145 femm 32 Vet E f Attilia Emanuela 1967 ITA 0 29 16 2 22 15 10.57
339 194 masch 16 Vet H m  Kuegler Lothar 1949 GER 0 32 47 2 29 29 11.30
340 146 femm 11 Vet G f Schultz Baerbel 1950 GER 0 32 47 2 29 29 11.30
341 195 masch 19 Vet G m  Maghella Luciano 1958 ITA Podisti Castiglionesi 0 28 34 2 31 16 11.38
342 196 masch 6 Vet I m  Piazzesi Alberto 1942 ITA Podismo Il Ponte Asd 0 29 56 2 31 24 11.39
343 147 femm 11 Sen A f Korečkova Lucia 1989 SVK 0 31 20 2 31 49 11.41
344 148 femm 33 Vet E f Lanci Myriam 1966 BEL 0 31 54 2 33 00 11.46
345 149 femm 24 Sen B f Hrádelová Jana 1986 SVK 0 31 20 2 33 23 11.48
346 150 femm 34 Vet E f Shimizu Miki 1968 JPN 2 44 55 12.41
347 151 femm 29 Sen D f Torimoto Kayo 1973 JPN 2 45 02 12.42
348 197 masch 27 Sen B m  Mihail Arnaut 1982 MDA 0 32 53 2 45 43 12.45
349 152 femm 12 Vet G f Joniaux Claire 1956 BEL 0 35 27 2 51 26 13.11
350 198 masch 28 Vet F m  Parlagreco Vincenzo 1962 BEL 0 35 25 2 52 07 13.14
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di piů…