www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
CORSA DEL DONATORE
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 21 ottobre 2018
GROSSETO
KM 7,300  su 2 giri
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km 
1 1 masch 1 ass m Boscarini Jacopo Atletica Costa D'Argento 0 24 21 3.20
2 2 masch 2 ass m Iacomelli Francesco Runcard 0 25 35 3.30
3 3 masch 3 ass m Fois Cristian Atletica Costa D'Argento 0 25 40 3.31
4 4 masch 1 A m Petroncari Lorenzo Team Marathon Bike 0 25 53 3.33
5 5 masch 1 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 26 49 3.40
6 6 masch 1 B m Malotti Valerio Atletica Rivellino 0 27 16 3.44
7 7 masch 2 B m Tan Li Fu Atletica Rivellino 0 27 18 3.44
8 8 masch 2 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 27 20 3.45
9 9 masch 1 D m Bordino Roberto Ymca 0 27 25 3.45
10 10 masch 3 A m Buratti Andrea Asd Personal Lab Porto Ercole 0 27 28 3.46
11 11 masch 2 C m Galatolo Daniele Atletica Costa D'Argento 0 27 33 3.46
12 12 masch 4 A m Merlini Paolo Cral Mps 0 27 46 3.48
13 13 masch 3 C m Dragoni Bruno Team Marathon Bike 0 27 50 3.49
14 14 masch 4 C m Bulleri Marco Atletica Rivellino 0 28 08 3.51
15 15 masch 5 C m Stella Andrea Atletica Follonica 0 28 09 3.51
16 16 masch 5 A m Martire Luigi Ymca 0 28 11 3.52
17 17 masch 3 B m Taliani Massimiliano Team Marathon Bike 0 28 18 3.53
18 18 masch 6 C m Di Paola Luca Ymca 0 28 39 3.55
19 19 masch 6 A m Lippi Marco Team Marathon Bike 0 28 42 3.56
20 20 masch 1 JM m Galatolo Alessandro Atletica Costa D'Argento 0 28 46 3.56
21 1 femm 1 Ass f Grewing Emanuela Ymca 0 28 57 3.58
22 21 masch 1 E m Landi Loriano Team Marathon Bike 0 29 04 3.59
23 22 masch 2 JM m Alocci Michele Atletica Costa D'Argento 0 29 05 3.59
24 23 masch 2 E m De Maio Aurelio Asd Iv Stormo 0 29 10 4.00
25 2 femm 2 Ass f Sabatini Ambra Atletica Costa D'Argento 0 29 16 4.01
26 3 femm 3 Ass f Ottobrino Antonella Asd Iv Stormo 0 29 17 4.01
27 24 masch 4 B m Garofani Stefano Savoia Cavalleria 0 29 19 4.01
28 25 masch 7 C m Ricchi Roberto Team Marathon Bike 0 29 28 4.02
29 4 femm 1 I f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 29 37 4.03
30 26 masch 2 D m Gasparini Giovanni Team Marathon Bike 0 29 42 4.04
31 27 masch 5 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 0 29 50 4.05
32 28 masch 1 G m Mazzola Claudio Atletica Rivellino 0 29 55 4.06
33 29 masch 6 B m Baldassarri Alessandro Avis Piombino 0 29 59 4.06
34 5 femm 1 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 0 30 00 4.07
35 6 femm 1 M f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 30 02 4.07
36 30 masch 7 B m Martelli Federico Avis Piombino 0 30 08 4.08
37 31 masch 8 B m Napolitano Carlo Asd Running Saviano 0 30 11 4.08
38 32 masch 3 E m Agnoletti Maurizio Team Marathon Bike 0 30 20 4.09
39 33 masch 7 A m Piazzi Simone Atletica Follonica 0 30 27 4.10
40 34 masch 3 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 30 33 4.11
41 7 femm 2 L f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 30 41 4.12
42 35 masch 4 D m Cei Marco Atletica Rivellino 0 30 45 4.13
43 8 femm 3 L f Brusa Micaela Team Marathon Bike 0 30 46 4.13
44 36 masch 8 C m Dalgas Alessandro Uisp Orvieto 0 30 47 4.13
45 37 masch 5 D m Baiano Benedetto Asd Iv Stormo 0 30 49 4.13
46 38 masch 9 C m Bonadonna Alessio Team Marathon Bike 0 31 00 4.15
47 39 masch 6 D m Picciocchi Nicola Team Marathon Bike 0 31 08 4.16
48 40 masch 9 B m Turi Riccardo Asd Svicat 0 31 12 4.16
49 41 masch 10 C m Rossi Roberto Team Marathon Bike 0 31 13 4.17
50 42 masch 11 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 31 15 4.17
51 43 masch 8 A m Bazzano Antonio Asd Iv Stormo 0 31 22 4.18
52 44 masch 4 E m Gargani Gianfranco Ymca 0 31 36 4.20
53 45 masch 1 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 0 31 38 4.20
54 46 masch 5 E m Ammalati Alessandro Atletica Follonica 0 31 39 4.20
55 47 masch 7 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 0 31 47 4.21
56 48 masch 10 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 0 31 54 4.22
57 49 masch 8 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 32 08 4.24
58 50 masch 9 A m Capitani Andrea Asd Svicat 0 32 36 4.28
59 51 masch 10 A m Fabiani Gabriele Asd Svicat 0 32 37 4.28
60 52 masch 6 E m Garosi Fausto Podistica Venturina Terme 0 32 38 4.28
61 53 masch 2 F m Giovannelli Moreno Team Marathon Bike 0 32 41 4.29
62 54 masch 2 G m Pecorino Ignazio Atletica Grosseto 0 32 53 4.30
63 55 masch 11 A m Ventura Giacomo Team Marathon Bike 0 32 54 4.30
64 9 femm 4 L f Pietroni Marzia Reale Stato Dei Presidi 0 32 56 4.31
65 56 masch 3 F m Checcacci Riccardo Team Marathon Bike 0 32 57 4.31
66 57 masch 7 E m Santangelo Michele Asd Iv Stormo 0 33 04 4.32
67 58 masch 9 D m Morgiani Riccardo Team Marathon Bike 0 33 20 4.34
68 59 masch 10 D m Tontoranelli Paolo Trail Team Maremma 0 33 25 4.35
69 60 masch 8 E m Maccarini Fabio Team Marathon Bike 0 33 31 4.35
70 10 femm 2 I f Chisci Rachele Vigili Del Fuoco Grosseto 0 33 32 4.36
71 61 masch 12 A m Jassey Cherno Atletica Grosseto 0 33 49 4.38
72 62 masch 9 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 0 33 57 4.39
73 63 masch 11 B m Poggiani Giulio Team Marathon Bike 0 34 01 4.40
74 64 masch 4 F m Bertarelli Enrico Track & Field 0 34 03 4.40
75 65 masch 12 C m Ciucchi Simone Team Marathon Bike 0 34 05 4.40
76 66 masch 5 F m De Fabritiis Mauro Team Marathon Bike 0 34 06 4.40
77 67 masch 13 C m Bischeri Paolo Team Marathon Bike 0 34 09 4.41
78 68 masch 14 C m Fini Riccardo Team Marathon Bike 0 34 14 4.41
79 69 masch 10 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 34 29 4.43
80 70 masch 11 E m Tanganelli Andrea Team Marathon Bike 0 34 41 4.45
81 11 femm 2 M f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 0 34 42 4.45
82 71 masch 11 D m Ferrarese Andrea Team Marathon Bike 0 34 47 4.46
83 72 masch 3 G m Goretti Renato Track & Field 0 34 53 4.47
84 73 masch 6 F m Picchianti Orlando Atletica Costa D'Argento 0 34 58 4.47
85 74 masch 12 D m Pampana Andrea Atletica Rivellino 0 35 02 4.48
86 12 femm 3 I f Davitti Claudia Team Marathon Bike 0 35 12 4.49
87 13 femm 4 I f Cioffi Zuleima Team Marathon Bike 0 35 13 4.49
88 75 masch 7 F m Ruotolo Alessandro Asd Iv Stormo 0 35 37 4.53
89 14 femm 5 I f Baldassarri Margherita Team Marathon Bike 0 35 39 4.53
90 15 femm 6 I f Sclano Silvia Atletica Costa D'Argento 0 35 58 4.56
91 76 masch 8 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 0 36 05 4.57
92 16 femm 7 I f Gianninoni Maria Team Marathon Bike 0 36 07 4.57
93 77 masch 9 F m Coffa Giuseppe Team Marathon Bike 0 36 10 4.57
94 78 masch 15 C m Paolucci Umberto Libero 0 36 14 4.58
95 17 femm 3 M f Baldini Susanna Team Marathon Bike 0 36 34 5.01
96 79 masch 12 E m Carlino Gaetano Asd Iv Stormo 0 36 47 5.02
97 18 femm 8 I f Di Lorenzo Lisa Atletica Follonica 0 36 49 5.03
98 80 masch 13 A m Sborchia Alessandro Asd Svicat 0 36 50 5.03
99 19 femm 5 L f Mataloni Antonella Reale Stato Dei Presidi 0 37 04 5.05
100 81 masch 12 B m Bocchi Davide Asd Skeep 0 37 09 5.05
101 82 masch 10 F m Sonnati Loriano Team Marathon Bike 0 37 12 5.06
102 83 masch 13 D m Argenti Marco Asd Iv Stormo 0 37 36 5.09
103 84 masch 16 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 0 37 37 5.09
104 85 masch 14 D m D'Ambrosio Filippo Asd Iv Stormo 0 37 50 5.11
105 86 masch 4 G m Schisano Pompeo Asd Iv Stormo 0 37 52 5.11
106 87 masch 11 F m Giovannetti Alfredo Asd Svicat 0 37 53 5.11
107 88 masch 17 C m Rivetti Antonio Asd Iv Stormo 0 37 54 5.12
108 20 femm 6 L f Riganelli Cristina Avis Foiano 0 38 04 5.13
109 89 masch 18 C m Capacci Gianluca Avis Foiano 0 38 05 5.13
110 90 masch 14 A m Grasso Nicola Asd Skeep 0 38 38 5.18
111 91 masch 15 D m Franzoni Marco Siena Runners 0 38 57 5.20
112 21 femm 7 L f Guida Isabella Team Marathon Bike 0 39 09 5.22
113 22 femm 8 L f Croci Cristina Team Marathon Bike 0 39 13 5.22
114 23 femm 4 M f D'Auria Antonella Team Marathon Bike 0 39 15 5.23
115 92 masch 13 E m Mennella Salvatore Team Marathon Bike 0 39 16 5.23
116 93 masch 16 D m Montemaggi Gabriele Team Marathon Bike 0 39 17 5.23
117 94 masch 19 C m Renieri Massimo Asd Iv Stormo 0 39 18 5.23
118 95 masch 20 C m Fares Matteo Team Marathon Bike 0 39 19 5.23
119 96 masch 14 E m Costanzo Vincenzo Reale Stato Dei Presidi 0 39 46 5.27
120 97 masch 15 E m Mariotti Giovanni Atletica Grosseto 0 40 15 5.31
121 98 masch 13 B m De Rosa Fabio Trail Team Maremma 0 40 59 5.37
122 99 masch 12 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 0 44 03 6.02
123 100 masch 17 D m Cristiano Andrea Team Marathon Bike 0 46 25 6.22
124 24 femm 9 L f Cherubini Sabrina Team Marathon Bike 0 47 27 6.30
125 25 femm 5 M f Gorrieri Maria Laila Team Marathon Bike 0 48 30 6.39
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…