www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SHORT  TRAIL  SAN QUIRICO
Seconda gara della Combinata Valdorcia Crossing
Domenica 4 novembre 2018
SAN QUIRICO D' ORCIA
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 G m Sadotti Gilberto 1965 Amatori Podistica Arezzo 0 57 47 14,538 4.08
2 2 masch 1 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 40 14,319 4.11
3 3 masch 1 F m Pompoli Francesco 1972 Mariani Team 0 58 59 14,242 4.13
4 4 masch 1 E m Merucci Davide 1976 A.S.D. Montalcino Trail 0 59 19 14,162 4.14
5 5 masch 1 A m Kone Ali 1997 Pod. I Risorti Buonconvento 1 00 16 13,939 4.18
6 6 masch 1 B m Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano 1 00 31 13,881 4.19
7 7 masch 2 E m Bandini Simone 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 00 34 13,870 4.20
8 8 masch 2 G m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 02 49 13,373 4.29
9 9 masch 2 D m Zullo Tommaso 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 12 13,292 4.31
10 10 masch 3 E m Iori Giovanni 1975 A.S.D. Mtb Castiglione Del Lago 1 04 28 13,031 4.36
11 11 masch 3 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 54 12,944 4.38
12 12 masch 2 F m Gregori Nicola 1972 Atletica Avis Sansepolcro 1 05 44 12,780 4.42
13 13 masch 3 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 11 12,693 4.44
14 14 masch 4 E m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 1 06 51 12,566 4.46
15 15 masch 1 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 06 53 12,560 4.47
16 16 masch 1 C m Buratti Andrea 1984 ASD Personale Lab Porto Ercole 1 06 54 12,557 4.47
17 17 masch 2 C m Rosignoli Amedeo 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 07 23 12,467 4.49
18 18 masch 5 E m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 08 35 12,249 4.54
19 19 masch 4 G m Mariotti Massimo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 1 08 37 12,243 4.54
20 20 masch 2 B m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 38 12,240 4.54
21 21 masch 5 G m Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 05 12,160 4.56
22 22 masch 3 F m Anselmi Simone 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 23 12,107 4.57
23 23 masch 6 E m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 54 12,018 5.00
24 24 masch 4 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 10 17 11,952 5.01
25 25 masch 1 H m Costagli Siriano 1962 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 10 55 11,846 5.04
26 26 masch 2 H m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 03 11,823 5.04
27 27 masch 4 D m Massandrini Christian 1980 ASD Personale Lab Porto Ercole 1 11 28 11,754 5.06
28 1 femm 1 F f Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners 1 11 59 11,670 5.08
29 28 masch 5 F m Ronca Luca 1971 ASD Bolsena Farum Sport 1 12 26 11,597 5.10
30 29 masch 7 E m Bellugi Giacomo 1978 A.S.D. Atletica Valdorcia 2003 1 14 00 11,352 5.17
31 30 masch 6 F m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 14 01 11,349 5.17
32 31 masch 3 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 14 45 11,238 5.20
33 2 femm 1 E f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 1 14 49 11,228 5.21
34 32 masch 4 H m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 15 12 11,171 5.22
35 33 masch 7 F m Bogni Mirko 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 16 30 10,981 5.28
36 3 femm 2 E f Cicoria Monica 1974 A.P. Pontefelcino 1 16 52 10,929 5.29
37 34 masch 8 F m Pizzolante Vincenzo 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 17 16 10,872 5.31
38 4 femm 2 F f Cassamally Meg 1971 A.S.D. Pol. Chianciano 1 19 35 10,555 5.41
39 35 masch 1 L m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 19 45 10,533 5.42
40 36 masch 8 E m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 20 38 10,418 5.46
41 37 masch 6 G m Paci Stefano 1966 Ciclo Club Quota Mille 1 21 30 10,307 5.49
42 38 masch 5 H m Benvenuti Massimo 1960 A.S.D. Il Girasole 1 22 36 10,170 5.54
43 39 masch 5 D m Caporaletti Patric 1982 A.P. Pontefelcino 1 22 39 10,164 5.54
44 5 femm 1 H f Mazzuoli Antonella 1963 ASD Athletic Run 1 24 28 9,945 6.02
45 40 masch 7 G m Morlacchetti Ermanno 1965 A.S.D. Sienarunners 1 24 39 9,924 6.03
46 6 femm 3 F f Disperati Sara 1969 ASD Athletic Run 1 26 18 9,734 6.10
47 7 femm 4 F f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 26 37 9,698 6.11
48 8 femm 5 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 57 9,661 6.13
49 9 femm 6 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 59 9,657 6.13
50 41 masch 1 I m Centolani Bruno 1958 ASD Caffarella Runners 1 27 27 9,606 6.15
51 10 femm 1 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 27 38 9,586 6.16
52 42 masch 8 G m Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 27 58 9,549 6.17
53 11 femm 2 G f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 30 20 9,299 6.27
54 43 masch 9 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 1 30 22 9,296 6.27
55 12 femm 3 E f Malaggese Marinella 1978 Runcard 1 30 23 9,294 6.27
56 13 femm 2 H f Failli Laura 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 26 9,289 6.28
57 44 masch 6 H m Rosetti Maurizio 1963 ASD Athletic Run 1 31 38 9,167 6.33
58 45 masch 10 G m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 31 40 9,164 6.33
59 46 masch 7 H m Aureli Sandro 1959 ASD Athletic Run 1 36 43 8,686 6.54
60 14 femm 3 H f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 36 47 8,680 6.55
61 47 masch 9 E m Materozzi Alessio 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 37 03 8,656 6.56
62 48 masch 10 E m Arcangeli Gianluca 1974 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 42 44 8,177 7.20
63 15 femm 4 H f Montanelli Reana 1959 Pol. Nevilio Casarosa 1 43 11 8,141 7.22
64 16 femm 7 F f Giovannetti Monica 1970 Isolotto A.P.D. 1 53 46 7,384 8.08
65 49 masch 2 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 54 12 7,356 8.09
66 50 masch 8 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 59 32 7,028 8.32
67 51 masch 2 M m Magi Luciano 1945 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2 03 03 6,827 8.47
68 52 masch 3 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 37 09 5,345 11.05
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…