www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
10a  MARATONINA DI NATALE
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Sabato 8 dicembre 2018
ORBETELLO  (GR)
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 ass m Boscarini Jacopo Atletica Costa D'Argento 0 33 07 3.19
2 2 masch 2 ass m Lubrano Gabriele Atletica Costa D'Argento 0 34 07 3.25
3 3 masch 3 ass m Rotelli Marco Ymca Runner 0 35 25 3.33
4 4 masch 1 C m Fois Cristian Atletica Costa D'Argento 0 35 47 3.35
5 5 masch 1 A m Iacomelli Francesco Atletica Costa D'Argento 0 36 19 3.38
6 6 masch 1 D m Di Petrillo Alberto Uisp Abbadia S.Salvatore 0 36 37 3.40
7 7 masch 2 A m Taddei Roberto Di Marco Sport 0 36 41 3.40
8 8 masch 1 E m Nottolini Claudio Track & Field 0 36 53 3.41
9 9 masch 3 A m Sbordone Salvatore Asd Iv Stormo 0 37 07 3.43
10 10 masch 2 D m Rossato Michele Atletica Costa D'Argento 0 37 33 3.45
11 11 masch 4 A m Marconi Simone Polisportiva Montalto 0 37 52 3.47
12 12 masch 5 A m Cheli Luigi Team Marathon Bike 0 37 55 3.48
13 13 masch 1 B m Carotti Marco Reale Stato Dei Presidi 0 38 13 3.49
14 14 masch 2 C m Mataloni Flavio Atletica Costa D'Argento 0 38 36 3.52
15 15 masch 2 B m Malotti Valerio Atletica Rivellino 0 38 40 3.52
16 16 masch 6 A m Pasquini Gabriele Atletica Follonica 0 38 41 3.52
17 17 masch 3 C m Bulleri Marco Atletica Rivellino 0 38 42 3.52
18 18 masch 7 A m Martire Luigi Ymca 0 38 43 3.52
19 19 masch 4 C m Dragoni Bruno Team Marathon Bike 0 38 48 3.53
20 20 masch 5 C m Pierdomenico Gianluca Anguillara Sabazia Running Club Asd 0 39 04 3.54
21 21 masch 6 C m Salvi Guido Asd Runners Canino 0 39 05 3.55
22 22 masch 8 A m Biagioni Marco Asd Impero 0 39 09 3.55
23 23 masch 3 D m Palermo Francesco Giuseppe Reale Stato Dei Presidi 0 39 16 3.56
24 24 masch 9 A m Bruni Claudio Asd Cbs Roma 0 39 22 3.56
25 25 masch 3 B m Garofani Stefano Esercito 0 39 40 3.58
26 26 masch 10 A m Bosa Riccardo Atletica Costa D'Argento 0 39 46 3.59
27 27 masch 4 B m Santilli Fabio Asd Iv Stormo 0 40 10 4.01
28 28 masch 11 A m Lippi Marco Team Marathon Bike 0 40 16 4.02
29 29 masch 1 J m Galatolo Alessandro Atletica Costa D'Argento 0 40 17 4.02
30 1 femm 1 Ass f Ottobrino Antonella Asd Iv Stormo 0 40 20 4.02
31 30 masch 7 C m Benedetti Cristiano Atletica Costa D'Argento 0 40 24 4.02
32 31 masch 5 B m Coli Stefano Atletica Costa D'Argento 0 40 29 4.03
33 32 masch 6 B m Renzi Marsilio S.S. Lazio Atletica Leggera 0 40 32 4.03
34 33 masch 2 E m Furlan Claudio Monti Della Tolfa L'Airone 0 40 45 4.05
35 34 masch 3 E m Scotti Ivano Monti Della Tolfa L'Airone 0 40 59 4.06
36 35 masch 8 C m Cardoni Claudio Atletica 90 Tarquinia 0 41 15 4.08
37 36 masch 4 D m Costanzo Fiorenzo Atletica Costa D'Argento 0 41 17 4.08
38 37 masch 12 A m Tessitore Zaccaria Polisportiva Montalto 0 41 20 4.08
39 38 masch 9 C m Giuliano Vincenzo Uisp Abbadia S.Salvatore 0 41 26 4.09
40 2 femm 2 Ass f Municchi Marcella Uisp Abbadia S.Salvatore 0 41 27 4.09
41 39 masch 13 A m Giusti Ruggiero Reale Stato Dei Presidi 0 41 28 4.09
42 40 masch 10 C m Rossi Roberto Team Marathon Bike 0 41 29 4.09
43 41 masch 11 C m Carotti Maurizio Asd Iv Stormo 0 41 30 4.09
44 42 masch 7 B m Calchetti Matteo Reale Stato Dei Presidi 0 41 31 4.09
45 43 masch 14 A m Santoni Francesco Atletica Costa D'Argento 0 41 37 4.10
46 44 masch 15 A m Massandrini Christian Libero 0 41 50 4.11
47 45 masch 4 E m Di Marco Luciano Monti Della Tolfa L'Airone 0 41 56 4.12
48 46 masch 12 C m Pisciottano Rossano Runners Canino 0 42 03 4.12
49 47 masch 8 B m Ammalati Giancarlo Asd Impero 0 42 06 4.13
50 48 masch 13 C m Lanzi Claudio Polisportiva Montalto 0 42 07 4.13
51 49 masch 9 B m Valentini Enzo Polisportiva Montalto 0 42 09 4.13
52 50 masch 5 D m Milone Alessandro Team Marathon Bike 0 42 11 4.13
53 51 masch 2 J m Alocci Michele Atletica Costa D'Argento 0 42 13 4.13
54 52 masch 6 D m Sarri Marco Reale Stato Dei Presidi 0 42 14 4.13
55 53 masch 16 A m Merlini Paolo Cral Mps 0 42 17 4.14
56 3 femm 3 Ass f Di Benedetto Marika Atletica Costa D'Argento 0 42 27 4.15
57 4 femm 1 L f Gamberi Cristina Team Marathon Bike 0 42 43 4.16
58 54 masch 10 B m Tarolla Antonio Atletica 90 Tarquinia 0 42 48 4.17
59 55 masch 17 A m Benedetti Federico Atletica Costa D'Argento 0 42 52 4.17
60 5 femm 2 L f Brusa Micaela Team Marathon Bike 0 43 07 4.19
61 56 masch 18 A m Perin Marco Asd Svicat 0 43 09 4.19
62 6 femm 1 M f Mazzoli Angela Atletica Costa D'Argento 0 43 15 4.20
63 57 masch 19 A m Scaglione Antonio Team Marathon Bike 0 43 30 4.21
64 58 masch 11 B m Bernardini Luca Avis Piombino 0 43 36 4.22
65 59 masch 7 D m Gasparini Giovanni Team Marathon Bike 0 43 45 4.23
66 60 masch 12 B m Mori Sergio Team Marathon Bike 0 43 47 4.23
67 61 masch 20 A m Della Santina Marco Reale Stato Dei Presidi 0 44 00 4.24
68 62 masch 8 D m Serrao Sebastiano Reale Stato Dei Presidi 0 44 04 4.24
69 63 masch 9 D m Falconi Mirco Team Marathon Bike 0 44 07 4.25
70 64 masch 14 C m Tanganelli Daniele Team Marathon Bike 0 44 09 4.25
71 7 femm 3 L f Cignoni Claudia Avis Piombino 0 44 10 4.25
72 65 masch 15 C m Fanciulli Francesco Atletica Costa D'Argento 0 44 14 4.25
73 66 masch 21 A m Ventura Giacomo Team Marathon Bike 0 44 17 4.26
74 67 masch 1 F m Civilini Elvio Atletica Costa D'Argento 0 44 22 4.26
75 68 masch 16 C m Pepi Graziano Team Marathon Bike 0 44 24 4.26
76 69 masch 2 F m Chelini Oriano Atletica Follonica 0 44 32 4.27
77 70 masch 17 C m Sbordone Francesco Asd Iv Stormo 0 44 42 4.28
78 8 femm 4 L f Merola Maria Asd Iv Stormo 0 44 43 4.28
79 71 masch 3 F m Della Santina Gino Reale Stato Dei Presidi 0 44 44 4.28
80 72 masch 10 D m Giannini Paolo Team Marathon Bike 0 44 50 4.29
81 73 masch 13 B m Vinciarelli Marco Asd Svicat 0 44 56 4.30
82 74 masch 5 E m Garosi Fausto Podistica Venturina Terme 0 45 16 4.32
83 75 masch 4 F m Checcacci Riccardo Team Marathon Bike 0 45 24 4.32
84 76 masch 18 C m Sabatini Sandro Monti Della Tolfa L'Airone 0 45 27 4.33
85 77 masch 19 C m Germani Giuseppe Polisportiva Montalto 0 45 32 4.33
86 9 femm 5 L f Spano Valentina Asd Iv Stormo 0 45 41 4.34
87 10 femm 1 I f Frantellizzi Azzurra Asd Cbs Roma 0 45 53 4.35
88 78 masch 6 E m Maccarini Fabio Team Marathon Bike 0 45 54 4.35
89 79 masch 5 F m Bertarelli Enrico Track & Field 0 45 56 4.36
90 80 masch 7 E m Benci Marco Gs Maiano 0 46 06 4.37
91 81 masch 20 C m Bersaglia Antonio Polisportiva Montalto 0 46 18 4.38
92 82 masch 6 F m Petrino Luigi Polisportiva Montalto 0 46 24 4.38
93 11 femm 6 L f Governatori Giovanna Polisportiva Montalto 0 46 29 4.39
94 83 masch 11 D m Pampana Andrea Atletica Rivellino 0 46 34 4.39
95 84 masch 12 D m Morgiani Riccardo Team Marathon Bike 0 46 40 4.40
96 85 masch 8 E m Barrasso Antonio Reale Stato Dei Presidi 0 46 58 4.42
97 12 femm 2 I f De Filippis Dalila Asd Cbs Roma 0 47 00 4.42
98 86 masch 7 F m Giori Paolo Reale Stato Dei Presidi 0 47 09 4.43
99 87 masch 9 E m Garrasi Sebastiano Asd Polizia Di Stato Siena 0 47 18 4.44
100 88 masch 14 B m Alquati Andrea Polisportiva Montalto 0 47 38 4.46
101 13 femm 2 M f Baggiani Stefania Assi Giglio Rosso 0 47 40 4.46
102 89 masch 21 C m Pallini David Atletica Rivellino 0 47 41 4.46
103 90 masch 13 D m Scaffai Roberto Avis Piombino 0 47 44 4.46
104 91 masch 10 E m Falciani Claudio Cralataf 0 47 50 4.47
105 92 masch 22 C m Grasselli Marco Reale Stato Dei Presidi 0 48 00 4.48
106 93 masch 14 D m Cantore Alessandro Reale Stato Dei Presidi 0 48 05 4.49
107 94 masch 15 B m Poggiani Giulio Team Marathon Bike 0 48 11 4.49
108 95 masch 11 E m Fe Fabrizio Reale Stato Dei Presidi 0 48 16 4.50
109 96 masch 12 E m Formisano Giovanni Dlf Grosseto 0 48 24 4.50
110 97 masch 13 E m Passalacqua Massimo Track & Field 0 48 25 4.51
111 98 masch 14 E m Carlino Gaetano Asd Iv Stormo 0 48 28 4.51
112 99 masch 16 B m Iori Giovanni Atletica Castiglionese 0 48 31 4.51
113 14 femm 7 L f Chelini Cheti Asd Atletica Follonica 0 48 39 4.52
114 100 masch 1 G m Goretti Renato Track & Field 0 48 47 4.53
115 101 masch 15 E m Cinquegrana Andrea Asd Iv Stormo 0 48 48 4.53
116 102 masch 17 B m Bocchi Davide Asd Skeep 0 49 03 4.54
117 103 masch 22 A m Parotti Carlo Runcard 0 49 11 4.55
118 15 femm 3 I f Rossini Francesca Asd Cbs Roma 0 49 26 4.57
119 104 masch 23 C m Rivetti Antonio Asd Iv Stormo 0 49 27 4.57
120 105 masch 16 E m Stella Giovanni Aretusa Marcia Siracusa 0 49 35 4.58
121 16 femm 8 L f Bicocchi Silvia Track & Field 0 49 40 4.58
122 17 femm 9 L f Gonnelli Catia Team Marathon Bike 0 49 41 4.58
123 18 femm 10 L f Rappelli Fiorella Team Marathon Bike 0 49 42 4.58
124 19 femm 3 M f Benedetti Silvana Atletica Costa D'Argento 0 49 44 4.58
125 106 masch 8 F m Cipolloni Arcangelo Atletica Montefiascone 0 49 48 4.59
126 107 masch 17 E m Massai Bruno Happy Runner Club 0 49 56 5.00
127 108 masch 18 E m Agnelli Giuseppe Reale Stato Dei Presidi 0 50 10 5.01
128 20 femm 4 I f De Aguiar Luciana Francisca Reale Stato Dei Presidi 0 50 23 5.02
129 109 masch 19 E m Mancinelli Degli Esposti Luca Polisportiva Montalto 0 50 25 5.03
130 110 masch 9 F m Picchianti Orlando Atletica Costa D'Argento 0 50 29 5.03
131 21 femm 5 I f Gianninoni Maria Team Marathon Bike 0 50 37 5.04
132 22 femm 4 M f Polvani Carolina Team Marathon Bike 0 50 43 5.04
133 111 masch 24 C m Benedetti Mario Polisportiva Rinascita Montevarchi 0 50 49 5.05
134 112 masch 10 F m Facchielli Massimo Team Marathon Bike 0 50 54 5.05
135 113 masch 15 D m Podesta Giorgio Reale Stato Dei Presidi 0 51 17 5.08
136 114 masch 23 A m Grasso Nicola Asd Skeep 0 51 22 5.08
137 23 femm 11 L f Meini Serena Avis Piombino 0 51 27 5.09
138 115 masch 2 G m Fani Azelio Dlf Grosseto 0 51 35 5.10
139 116 masch 20 E m Buselli Claudio Centro Atletica Piombino 0 51 41 5.10
140 24 femm 12 L f Mataloni Antonella Reale Stato Dei Presidi 0 51 48 5.11
141 25 femm 13 L f Ciani Elena Team Marathon Bike 0 51 52 5.11
142 26 femm 14 L f Guida Isabella Team Marathon Bike 0 52 01 5.12
143 117 masch 24 A m Baldi Federico Libero 0 52 03 5.12
144 118 masch 16 D m D'Ambrosio Filippo Asd Iv Stormo 0 52 04 5.12
145 119 masch 3 G m Verlezza Claudio Centro Atletica Piombino 0 52 16 5.14
146 120 masch 4 G m Balzani Franco Atletica Santa Marinella 0 52 28 5.15
147 121 masch 11 F m Pancrazi Marcello Team Marathon Bike 0 52 31 5.15
148 27 femm 6 I f Russo Donatella Reale Stato Dei Presidi 0 52 34 5.15
149 122 masch 25 C m Guerrini Massimiliano Team Marathon Bike 0 52 36 5.16
150 28 femm 15 L f Orru' Simona Atletica 90 Tarquinia 0 52 43 5.16
151 29 femm 16 L f Cipolloni Lucia Polisportiva Montalto 0 52 45 5.17
152 123 masch 26 C m Cipolloni Luca Polisportiva Montalto 0 52 47 5.17
153 124 masch 12 F m Lavecchia Di Tocco Francesco Polisportiva Montalto 0 52 48 5.17
154 125 masch 17 D m Crecchi Giovanni Avis Piombino 0 52 49 5.17
155 30 femm 7 I f Sclano Silvia Atletica Costa D'Argento 0 52 54 5.17
156 126 masch 5 G m Schisano Pompeo Asd Iv Stormo 0 53 02 5.18
157 127 masch 27 C m Marrucci Enrico Asd Iv Stormo 0 53 14 5.19
158 31 femm 17 L f Fuligni Melania Avis Piombino 0 53 18 5.20
159 32 femm 8 I f Pignatelli Giulia Asd Cbs Roma 0 53 20 5.20
160 128 masch 18 D m Piu Costantino Polisportiva Montalto 0 53 22 5.20
161 33 femm 5 M f Giovagnoli Paola Polisportiva Montalto 0 53 47 5.23
162 34 femm 9 I f Parronchi Martina Asd Skeep 0 54 06 5.25
163 35 femm 10 I f Calabrese Francesca Reale Stato Dei Presidi 0 54 15 5.26
164 129 masch 25 A m Pierotti Samuele Monti Della Tolfa L'Airone 0 54 30 5.27
165 130 masch 18 B m Funari Giuseppe Monti Della Tolfa L'Airone 0 54 32 5.27
166 36 femm 6 M f Park Rie Margrethe Reale Stato Dei Presidi 0 54 34 5.27
167 37 femm 18 L f Bacarelli Silvia Asd Cbs Roma 0 54 35 5.28
168 38 femm 7 M f Licata Maria Gabriella Reale Stato Dei Presidi 0 54 51 5.29
169 131 masch 21 E m Costanzo Vincenzo Reale Stato Dei Presidi 0 55 17 5.32
170 132 masch 19 D m Malpassi Fabio Team Marathon Bike 0 55 24 5.32
171 39 femm 1 J f Benedetti Maria Fiore Rinascita Montevarchi 0 55 47 5.35
172 40 femm 11 I f Muresan Georgeta Atletica Costa D'Argento 0 55 54 5.35
173 133 masch 28 C m Costagliola Vittorio Podisti Valmontone 0 56 13 5.37
174 134 masch 20 D m Arcangeli Davide Asd Iv Stormo 0 56 21 5.38
175 41 femm 8 M f Rossi Elena Team Marathon Bike 0 56 53 5.41
176 42 femm 19 L f Bigagli Elisabetta Team Marathon Bike 0 56 58 5.42
177 135 masch 21 D m Rossi Tiziano Team Marathon Bike 0 57 15 5.44
178 43 femm 20 L f Pasquali Maria Luisa Polisportiva Montalto 0 57 36 5.46
179 44 femm 9 M f Sighieri Silvia Reale Stato Dei Presidi 0 57 47 5.47
180 45 femm 21 L f Piro Francesca Reale Stato Dei Presidi 0 58 45 5.53
181 136 masch 6 G m Magi Luciano Cral Marathon Mps 0 59 18 5.56
182 137 masch 22 E m Cinque Fabrizio Runcard 0 59 25 5.57
183 138 masch 7 G m Cenni Marco Cral Marathon Mps 1 00 34 6.03
184 46 femm 22 L f Barozzi Alessia Reale Stato Dei Presidi 1 00 43 6.04
185 139 masch 23 E m Strippoli Luigi Runcard 1 00 46 6.05
186 47 femm 10 M f Rossi Valeria Reale Stato Dei Presidi 1 01 12 6.07
187 140 masch 24 E m Cappelli Massimo Team Marathon Bike 1 01 54 6.11
188 141 masch 26 A m Bruni Marco Asd Cbs Roma 1 02 01 6.12
189 142 masch 19 B m Manini Francesco Polisportiva Montalto 1 02 02 6.12
190 48 femm 23 L f Cesari Tiziana Polisportiva Montalto 1 02 28 6.15
191 143 masch 22 D m Giannetti Dario Polisportiva Montalto 1 04 13 6.25
192 49 femm 24 L f Canini Brenda Reale Stato Dei Presidi 1 04 14 6.25
193 144 masch 13 F m Spaggiari Luigi Team Marathon Bike 1 04 15 6.26
194 145 masch 25 E m Bentivoglio Claudio Gs Cat Sport 1 06 08 6.37
195 50 femm 25 L f Giannetti Stefania Polisportiva Montalto 1 10 03 7.00
196 146 masch 8 G m Cipolloni Carlo Polisportiva Montalto 1 11 03 7.06
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…