www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
14a CAMPESTRE DI BELLAVISTA
Domenica 27 gennaio 2019
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
2a prova trofeo uisp corri nel verde 2019
KM 13
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 D m Cheli Luigi 1983 A.S.D. Team Marathon Bike 
2 2 masch 2 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
3 3 masch 1 H m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
4 4 masch 3 D m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
5 5 masch 2 H m Quattrucci Marco 1963 A.S.D. Filippide
6 6 masch 3 H m Meucci Luciano 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle
7 7 masch 4 D m Gazzei Marco 1984 A.S.D. Sevenlife
8 8 masch 1 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
9 9 masch 1 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista
10 10 masch 2 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti
11 11 masch 2 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano
12 12 masch 3 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi Siena
13 13 masch 3 F m Rondini Simone 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
14 14 masch 4 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
15 15 masch 4 H m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
16 16 masch 5 F m Botarelli Nicola 1972 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
17 17 masch 1 A m Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista
18 1 femm 1 G f

Panti Silviamaria

1966 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
19 18 masch 4 G m Giannini Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 
20 19 masch 6 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
21 20 masch 5 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
22 2 femm 1 F f

Sinopoli Italia

1974 Società Trieste
23 21 masch 7 F m Cicali Roberto 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
24 22 masch 8 F m Barbaccia Arturo 1971 A.P.D. San Gimignano
25 23 masch 5 D m Razzanelli Simone 1982 A.S.D. G.S. Bellavista
26 24 masch 9 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
27 25 masch 10 F m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano Val d'Arbia
28 26 masch 5 G m Maestrini Sauro 1967 A.S.D. I'Giglio
29 27 masch 1 I m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi Siena
30 28 masch 6 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista
31 29 masch 11 F m Barone Marco 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
32 30 masch 12 F m Conti Lorenzo 1973 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
33 31 masch 13 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
34 32 masch 2 A m Orlandini Elia 1995 A.S.D. Pol. Chianciano
35 33 masch 1 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista
36 34 masch 6 D m Andreini Marco 1981 A.S.D. Le Ancelle
37 35 masch 7 D m Bocchieri Marco 1982 A.S.D. G.S. Bellavista
38 3 femm 2 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
39 36 masch 14 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
40 37 masch 7 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
41 38 masch 2 I m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
42 4 femm 2 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
43 39 masch 3 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti
44 40 masch 6 G m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi Siena
45 41 masch 2 L m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
46 42 masch 7 G m Zoda Giuseppe 1965 A.S.D. Sevenlife
47 43 masch 8 G m Gambassi Mario 1967 A.S.D. Football Club Gracciano
48 44 masch 1 E m Pianigiani Saverio 1975 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
49 45 masch 15 F m Mattia Carlo 1971 S.S.D.S. Mens Sana in Corpore Sano
50 5 femm 1 E f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
51 46 masch 3 L m

Marrazzo Antonuio

1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
52 6 femm 2 E f Silipo Antonietta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
53 47 masch 9 G m Monnecchi Gianluca 1966 Società Trieste
54 48 masch 2 E m Pasqui Federico 1978 A.S.D. G.S. Bellavista
55 49 masch 4 I m Cafaro Salvatore 1958 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
56 50 masch 3 E m Cambi Luca 1978 A.S.D. Muzika
57 51 masch 8 H m Civai Gianni 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti
58 52 masch 16 F m Bassi Francesco 1972 A.S.D. Vivi Siena
59 53 masch 9 H m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
60 54 masch 10 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
61 55 masch 17 F m Maccari Pietro 1972 A.S.D. Sienarunners
62 7 femm 1 H f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
63 56 masch 11 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
64 57 masch 4 E m Lusini Damiano 1978 A.S.D. Murri Ellera
65 58 masch 10 H m Anselmi Gianni 1963 A.S.D. Sevenlife
66 59 masch 5 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
67 60 masch 11 H m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
68 8 femm 3 F f Lorenzetti Veronica 1974 A.S.D. G.P. R. Valenti
69 61 masch 5 E m

Donzellini Riccardo

1975 A.S.D. G.P. R. Valenti
70 9 femm 3 E f Fantaccini Barbara 1977 A.S.D. Sevenlife
71 62 masch 18 F m Massini Antonio 1970 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
72 63 masch 12 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D. Le Ancelle
73 64 masch 4 L m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
74 10 femm 2 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora 1948
75 65 masch 6 E m

Riccucci Maurizio

1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
76 11 femm 3 H f Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi Siena
77 66 masch 7 E m Farasin Leonardo 1975 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
78 67 masch 6 I m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
79 68 masch 5 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
80 69 masch 13 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti
81 70 masch 19 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista
82 12 femm 4 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste
83 71 masch 6 L m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G.P. R. Valenti
84 72 masch 7 I m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
85 13 femm 1 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora 1948
86 73 masch 12 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 74 masch 7 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
88 75 masch 8 I m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
89 14 femm 5 H f Pampaloni Barbara 1962 A.S.D. G.S. Bellavista
90 76 masch 13 G m

Orlandini Sandro

1967 A.S.D. G.S. Bellavista
91 15 femm 6 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G.P. R. Valenti
92 77 masch 14 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
93 78 masch 1 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
94 16 femm 4 F f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
95 79 masch 8 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi Siena
96 80 masch 15 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
97 81 masch 9 L m Caterini Santi 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972
98 82 masch 16 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
99 83 masch 1 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
100 17 femm 2 I f Buti Paola 1954 A.S.D. G.P. R. Valenti
101 84 masch 2 M m

Rosati Giuseppe

1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…