www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CAMPIONATO PROVINCIALE UISP 2019 DI CORSA CAMPESTRE
CAMPIONATO REGIONALE UISP 2019 DI CORSA CAMPESTRE
Domenica 17 febbraio 2019
COLLE DI VAL D'ELSA
ORDINE  D'ARRIVO  PER  BATTERIE  /  LUNGHEZZE DIVERSE
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H MIN / Km
BATTERIA  FEMMINILE   E   VETERANI    Km 5
1 1 masch 1 G m Di Petrillo Alberto 1967 Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 0 19 44 15,201 3.57
2 2 masch 2 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 20 08 14,899 4.02
3 3 masch 1 H m Frediani Francesco 1962 GP Parco Alpi Apuane 0 20 18 14,777 4.04
4 1 femm 1 D f Giachi Chiara 1982 Mens Sana In Corpore Sano 0 20 35 14,573 4.07
5 4 masch 2 H m Meucci Luciano 1964 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 20 39 14,526 4.08
6 5 masch 3 G m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 21 02 14,262 4.12
7 6 masch 3 H m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 21 06 14,217 4.13
8 7 masch 4 G m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 21 09 14,183 4.14
9 8 masch 4 H m Negrini Luca 1960 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 21 27 13,985 4.17
10 9 masch 5 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 21 39 13,855 4.20
11 2 femm 2 D f Aversa Claudia 1984 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 0 22 01 13,625 4.24
12 10 masch 6 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 0 22 07 13,563 4.25
13 3 femm 1 F f Tomaszun Monika 1971 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 22 11 13,522 4.26
14 11 masch 1 I m Alfieri Vincenzo 1959 A.S.D. Pol. Chianciano 0 22 16 13,472 4.27
15 12 masch 7 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 22 19 13,442 4.28
16 13 masch 8 G m Tomaszun Marek 1965 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 22 22 13,412 4.28
17 14 masch 9 G m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 22 42 13,215 4.32
18 4 femm 1 E f Coppi Stefania 1978 Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 0 22 46 13,176 4.33
19 15 masch 5 H m Durante Emidio 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 22 51 13,128 4.34
20 16 masch 6 H m Giacomini Marco 1964 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 0 23 03 13,014 4.37
21 5 femm 2 F f Stanca Luigina 1973 A.S.D.Le Ancelle 0 23 24 12,819 4.41
22 17 masch 7 H m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 23 28 12,783 4.42
23 18 masch 1 All m Giacomini Pietro 2003 Gs Le Panche Castelquarto 0 23 33 12,738 4.43
24 6 femm 1 D f Sassi Antonella 1958 Aurora Arci Ravacciano 1948 0 23 35 12,720 4.43
25 19 masch 8 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 23 39 12,684 4.44
26 20 masch 10 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 23 47 12,613 4.45
27 21 masch 1 L m Bettini Riccardo 1954 La Galla Pontedera Atletica 0 23 58 12,516 4.48
28 22 masch 2 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 24 03 12,473 4.49
29 7 femm 1 G f Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 24 07 12,438 4.49
30 23 masch 9 H m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 24 09 12,421 4.50
31 24 masch 1 M m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 24 22 12,311 4.52
32 8 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 25 18 11,857 5.04
33 9 femm 2 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 25 47 11,634 5.09
34 25 masch 10 H m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 25 51 11,604 5.10
35 10 femm 1 D f Saiu Martina 2001 A.P.D. San Gimignano 0 25 55 11,575 5.11
36 26 masch 3 I m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 25 59 11,545 5.12
37 27 masch 11 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 26 02 11,523 5.12
38 28 masch 4 I m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 26 31 11,313 5.18
39 11 femm 2 E f Maggi Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 26 34 11,291 5.19
40 29 masch 2 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 26 36 11,277 5.19
41 30 masch 3 L m Marrazzo Antonio 1951 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 26 38 11,263 5.20
42 31 masch 2 M m Pierattelli Luigi 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 26 41 11,242 5.20
43 32 masch 3 M m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 27 17 10,995 5.27
44 12 femm 1 All f Giacomini Anna 2002 Gs Le Panche Castelquarto 0 27 28 10,921 5.30
45 33 masch 4 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 27 29 10,915 5.30
46 34 masch 4 L m Artini Ubaldo 1952 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 27 32 10,895 5.30
47 13 femm 3 E f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 0 27 39 10,849 5.32
48 14 femm 1 C f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 27 56 10,739 5.35
49 35 masch 11 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 28 08 10,663 5.38
50 15 femm 2 H f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 0 28 55 10,374 5.47
51 36 masch 5 L m Azzaro Giuseppe 1950 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 0 29 10 10,285 5.50
52 37 masch 12 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 29 32 10,157 5.54
53 38 masch 12 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 29 40 10,112 5.56
54 16 femm 2 D f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 29 48 10,066 5.58
55 39 masch 1 N m Nistri Sanzio 1943 Gs Le Panche Castelquarto 0 29 50 10,055 5.58
56 17 femm 3 F f Chesi Vanessa 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 29 57 10,016 5.59
57 40 masch 5 M m Caoduro Enzo 1947 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 30 23 9,873 6.05
58 18 femm 3 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 30 25 9,862 6.05
59 41 masch 13 G m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 30 40 9,782 6.08
60 42 masch 6 L m Pratesi Enzo 1951 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 31 23 9,559 6.17
61 43 masch 13 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 31 45 9,448 6.21
62 44 masch 5 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 32 33 9,216 6.31
63 45 masch 7 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 33 21 8,995 6.40
64 19 femm 4 H f Silori Cinzia 1963 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 0 33 34 8,937 6.43
65 20 femm 3 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 34 17 8,750 6.51
66 21 femm 2 All f Nannetti Alice 2003 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 35 15 8,510 7.03
67 46 masch 2 N m Fosi Giorgio 1943 Pol. Policiano 0 35 39 8,415 7.08
68 22 femm 4 F f Caponetto Keti 1974 Gs Le Panche Castelquarto A.S.D 0 36 39 8,185 7.20
69 23 femm 5 F f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 36 47 8,155 7.21
70 47 masch 3 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 40 06 7,481 8.01
71 48 masch 6 M m Cucini Virgilio 1945 A.S.D. G.S. Bellavista 0 41 44 7,188 8.21
72 49 masch 14 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 41 46 7,182 8.21
73 50 masch 4 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 46 10 6,498 9.14
74 51 masch 7 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 46 13 6,491 9.15
BATTERIA  AMATORI  Km 7,500
1 1 B m Chiti Nicolo' 1993 Podistica Quarrata A.S.D. 0 27 24 16,426 3.39
2 2 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 27 26 16,406 3.39
3 1 F m Dibra Andi 1972 A.S.D. Pol.Volte Basse 0 27 30 16,366 3.40
4 1 D m Beconcini Andrea 1980 Asd Atletica Vinci 0 27 37 16,297 3.41
5 3 B m Fortunati Giovanni 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 09 15,988 3.45
6 1 A m Sandroni Daniele 1996 Podistica Val Di Pesa A.S.D. 0 29 06 15,466 3.53
7 1 C m Grillo Vincenzo 1986 GP. I Risorti Buonconvento 0 29 22 15,326 3.55
8 2 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 30 03 14,977 4.00
9 3 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 30 13 14,895 4.02
10 4 D m Nencini Alessandro 1984 A.P.D. San Gimignano 0 30 18 14,854 4.02
11 5 D m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 30 31 14,748 4.04
12 2 C m Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano 0 30 33 14,732 4.04
13 1 E m Santucci Marco 1975 Mens Sana In Corpore Sano 0 30 50 14,597 4.07
14 2 F m Schirosi Giuseppe 1972 A.S.D.Le Ancelle 0 31 32 14,273 4.12
15 3 F m Mammolotti Paolo 1971 Uisp Abbadia S.Salvatore Asd 0 31 45 14,175 4.14
16 2 A m Kone Ali 1997 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento 0 32 03 14,043 4.16
17 2 E m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 32 29 13,855 4.20
18 4 F m Bini Federico 1972 A.P.D. San Gimignano 0 32 37 13,799 4.21
19 3 E m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 32 49 13,714 4.22
20 5 F m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano 0 33 16 13,529 4.26
21 4 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 33 27 13,455 4.28
22 6 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 0 33 33 13,415 4.28
23 3 C m Miraglia Antonio 1985 A.P.D. San Gimignano 0 33 52 13,289 4.31
24 6 D m Vangelisti Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 34 09 13,179 4.33
25 7 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 15 13,140 4.34
26 7 D m Cameli Leonardo 1981 A.P.D. San Gimignano 0 34 30 13,045 4.36
27 3 A m Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista 0 34 41 12,976 4.37
28 8 D m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport A.S.D. 0 34 47 12,939 4.38
29 4 C m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 34 53 12,902 4.39
30 4 B m Toscano Fabrizio 1990 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 34 58 12,871 4.40
31 5 C m Vessichelli Andrea 1989 Eventsport A.S.D. 0 35 44 12,595 4.46
32 8 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 37 22 12,044 4.59
33 4 A m Orlandi Elia 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 37 31 11,996 5.00
34 5 B m Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 37 40 11,948 5.01
35 9 D m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 38 03 11,828 5.04
36 9 F m Cencetti Stefano 1972 A.P.D. San Gimignano 0 38 12 11,782 5.06
37 10 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 38 15 11,766 5.06
38 10 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 38 58 11,550 5.12
39 5 E m Cambi Luca 1978 Acsd Muzika 0 39 35 11,370 5.17
40 11 F m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 42 15 10,652 5.38
41 6 E m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 43 28 10,354 5.48
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e