www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9a PASSEGGIATA ITINERANTE
7o Memorial Anna Maria Rossi
Domenica 3 marzo 2019
MONTEPULCIANO STAZIONE
Gara valida Trofeo Campestre Corri nel Verde Uisp Siena
Gara valida  Circuito Tuscany Run Ten
KM 14
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Niola Attilio 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 12 17,427 3.27
2 2 masch 1 A m Martinelli Lorenzo 1992 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 48 21 17,373 3.27
3 3 masch 2 A m Cialini Leonardo 1997 A.S.D. Pol. Chianciano 0 50 02 16,789 3.34
4 4 masch 2 B m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 51 37 16,274 3.41
5 5 masch 1 D m Nottolini Claudio 1962 TRACK & FIELD GROSSETO 0 51 38 16,269 3.41
6 6 masch 3 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 39 16,263 3.41
7 7 masch 3 A m Rosi Luca 1990 A.S.D. La Chianina 0 51 48 16,216 3.42
8 8 masch 4 A m Benassi Luca 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 0 52 27 16,015 3.45
9 9 masch 4 B m Smacchia Luca 1987 Filirun Team Asd 0 52 40 15,949 3.46
10 10 masch 1 C m Donnini Edimaro 1973 Podistica Il Campino 0 53 02 15,839 3.47
11 11 masch 5 A m Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 53 09 15,804 3.48
12 12 masch 2 C m Lazzerini Massimiliano 1976 A.S.D. ATLETICA TERRANOVESE 0 53 27 15,716 3.49
13 13 masch 5 B m Rosati Andrea 1984 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 30 15,701 3.49
14 14 masch 3 C m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 53 32 15,691 3.49
15 15 masch 4 C m Grazzini Paolo 1976 A.S.D. Weloveinsulina 0 53 48 15,613 3.51
16 16 masch 5 C m Maoloni Leonardo 1971 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 53 51 15,599 3.51
17 17 masch 6 A m Cesaroni Samuele 1990 A.S.D. Pol. Chianciano 0 53 53 15,589 3.51
18 18 masch 6 C m Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 53 55 15,580 3.51
19 19 masch 7 C m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 54 09 15,512 3.52
20 20 masch 8 C m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 54 29 15,418 3.54
21 21 masch 6 B m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 36 15,385 3.54
22 22 masch 7 B m Trippi Luca 1988 ASD Ronda GhibellinaTeam 0 54 41 15,361 3.54
23 23 masch 2 D m Rosai Valentino 1964 Podistica Il Campino 0 54 44 15,347 3.55
24 24 masch 8 B m Barbi Tommaso 1988 Podistica Il Campino 0 54 47 15,333 3.55
25 25 masch 9 C m Allori Fabio 1972 Atletica Ponticino 0 54 49 15,324 3.55
26 26 masch 7 A m Mazzeschi Andrea 1992 Amatori Podistica Arezzo 0 54 55 15,296 3.55
27 27 masch 10 C m Pallini Roberto 1979 Podistica Il Campino 0 55 03 15,259 3.56
28 28 masch 9 B m Frullanti Cesare 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 55 06 15,245 3.56
29 29 masch 11 C m Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 55 10 15,227 3.56
30 30 masch 10 B m Recinai Fabio 1985 Runcard 0 55 18 15,190 3.57
31 31 masch 12 C m Della Lunga Alessandro 1973 Subbiano Marathon 0 55 20 15,181 3.57
32 32 masch 13 C m Merli Federico 1976 Pol. Policiano 0 55 29 15,140 3.58
33 33 masch 3 D m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 55 43 15,076 3.59
34 34 masch 4 D m Caporali Rodolfo 1964 Subbiano Marathon 0 56 30 14,867 4.02
35 1 femm 1 B f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 0 56 52 14,771 4.04
36 35 masch 11 B m Pelagrilli Paolo 1981 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 56 55 14,758 4.04
37 36 masch 5 D m Baldacci Graziano 1967 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0 56 58 14,745 4.04
38 37 masch 6 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 18 14,660 4.06
39 38 masch 12 B m Marraghini Marco 1985 Subbiano Marathon 0 57 21 14,647 4.06
40 39 masch 14 C m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 57 27 14,621 4.06
41 40 masch 7 D m Bianchi Gianni 1967 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 57 35 14,588 4.07
42 41 masch 8 D m Borgogni Sebastiano 1961 Runcard 0 57 39 14,571 4.07
43 42 masch 13 B m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 48 14,533 4.08
44 43 masch 9 D m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 52 14,516 4.08
45 44 masch 10 D m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 03 14,470 4.09
46 45 masch 15 C m Cacioli Mauro 1970 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 58 06 14,458 4.09
47 46 masch 16 C m Bogliardi Rob Erto 1974 OLYMPIC RUNNERS LAMA 0 58 15 14,421 4.10
48 2 femm 2 B f Liberatori Francesca 1985 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 58 27 14,371 4.11
49 47 masch 14 B m Forzini Andrea 1980 Atletica Ponticino 0 58 29 14,363 4.11
50 48 masch 15 B m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 33 14,347 4.11
51 49 masch 16 B m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 36 14,334 4.11
52 50 masch 17 B m Di Porzio Marco 1984 NORCIA RUNNERS 0 58 40 14,318 4.11
53 51 masch 18 B m Coccia Nikolas 1988 NORCIA RUNNERS 0 58 42 14,310 4.12
54 52 masch 17 C m Ghiandai Gianni 1972 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 58 50 14,278 4.12
55 53 masch 11 D m Quattrucci Marco 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 58 55 14,257 4.13
56 3 femm 1 D f Municchi Marcella 1968 ASD Trisport Costa D'Argento 0 58 57 14,249 4.13
57 54 masch 12 D m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 58 59 14,241 4.13
58 55 masch 18 C m Cariaggi Claudio 1971 Filirun Team Asd 0 59 04 14,221 4.13
59 56 masch 1 E m Giorgetti Guido 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 59 21 14,153 4.14
60 57 masch 19 C m Giannini Emanuele 1977 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 59 27 14,130 4.15
61 58 masch 13 D m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 59 32 14,110 4.15
62 59 masch 20 C m Nava Pietro 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 45 14,059 4.16
63 4 femm 2 D f Lachi Roberta 1967 Filirun Team Asd 1 00 00 14,000 4.17
64 60 masch 21 C m Sandroni Andrea 1970 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 00 06 13,977 4.18
65 61 masch 19 B m Redondi Fabio 1980 Amatori Podistica Arezzo 1 00 24 13,907 4.19
66 62 masch 22 C m Peri Alessandro 1972 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 00 55 13,789 4.21
67 63 masch 14 D m Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 1 01 15 13,714 4.22
68 64 masch 15 D m Tiezzi Roberto 1965 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 01 30 13,659 4.24
69 65 masch 16 D m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 1 01 49 13,589 4.25
70 66 masch 23 C m Rachini Giampaolo 1970 Filirun Team Asd 1 02 01 13,545 4.26
71 67 masch 2 E m Purificato Giuseppe 1954 Pol. Quadrilatero (FE) 1 02 11 13,508 4.26
72 68 masch 24 C m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 27 13,451 4.28
73 69 masch 17 D m Buiarelli Gaspare 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 02 52 13,362 4.29
74 70 masch 20 B m Bartali Filippo 1984 Runcard 1 02 55 13,351 47.21
75 71 masch 18 D m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 00 13,333 4.30
76 5 femm 3 D f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Città di Castello 1 03 04 13,319 4.30
77 72 masch 25 C m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 1 03 05 13,316 4.30
78 73 masch 26 C m Capacci Gianluca 1971 Avis Foiano 1 03 23 13,253 4.32
79 74 masch 21 B m Zappalorti Alessio 1980 Avis Foiano 1 03 25 13,246 4.32
80 75 masch 19 D m Piccardi Marco 1964 A.S.D. La Chianina 1 03 32 13,221 4.32
81 76 masch 27 C m Magi Marco 1971 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 03 48 13,166 4.33
82 77 masch 20 D m Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 1 03 55 13,142 4.34
83 78 masch 3 E m Cucchiarini Pierluigi 1958 Olimpic Lama Ass.Sport. 1 04 12 13,084 4.35
84 79 masch 21 D m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 32 13,017 4.37
85 80 masch 4 E m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 04 35 13,006 4.37
86 81 masch 22 B m Gambacciani Luca 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 04 37 13,000 4.37
87 82 masch 28 C m Rosi David 1973 Podistica Il Campino 1 04 39 12,993 4.37
88 83 masch 22 D m Pierli Piero 1969 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 41 12,986 4.37
89 84 masch 29 C m Nappini Luca 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 04 42 12,983 4.37
90 85 masch 23 D m Mecarone Claudio 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 04 43 12,980 4.37
91 86 masch 30 C m Landi Alessio 1973 Pol. Policiano 1 04 44 12,976 4.37
92 6 femm 1 C f Rossi Valentina 1971 Atletica Avis Sansepolcro 1 04 49 12,960 4.38
93 87 masch 24 D m Tiberi Moreno 1961 Atletica Ponticino 1 04 50 12,956 4.38
94 88 masch 23 B m Bruni Andrea 1983 A.S.D. Pol. Chianciano 1 04 51 12,953 4.38
95 89 masch 24 B m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 56 12,936 4.38
96 90 masch 25 D m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 57 12,933 4.38
97 7 femm 4 D f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 04 59 12,926 4.39
98 91 masch 26 D m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 05 45 12,776 4.42
99 92 masch 31 C m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 05 49 12,763 4.42
100 8 femm 3 B f Di Dio Irene Virginia 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 54 12,747 4.42
101 93 masch 1 F m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 58 12,734 4.43
102 94 masch 27 D m Marchini Paolo 1962 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 03 12,718 4.43
103 95 masch 25 B m Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano 1 06 05 12,711 4.43
104 9 femm 4 B f Zonta Eleonora 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 24 12,651 4.45
105 96 masch 26 B m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 28 12,638 4.45
106 97 masch 32 C m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 35 12,616 4.45
107 98 masch 33 C m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 39 12,603 4.46
108 99 masch 34 C m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 06 41 12,597 4.46
109 100 masch 28 D m Marzilli Danilo 1961 Runcard 1 06 46 12,581 4.46
110 101 masch 5 E m Farano Giovanni 1954 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 06 51 12,565 4.47
111 102 masch 35 C m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 06 57 12,547 4.47
112 103 masch 2 F m Lombardi Mario 1949 Pol. Policiano 1 07 11 12,503 4.48
113 104 masch 29 D m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 07 17 12,485 4.48
114 105 masch 6 E m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 22 12,469 4.49
115 106 masch 36 C m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 40 12,414 4.50
116 107 masch 37 C m Donati Marco 1979 Filirun Team Asd 1 07 45 12,399 4.50
117 108 masch 38 C m Burroni Enrico 1979 Filirun Team Asd 1 07 50 12,383 4.51
118 109 masch 7 E m Peruzzi Giancarlo 1957 Amatori Podistica Arezzo 1 08 17 12,302 4.53
119 110 masch 30 D m Morandi Gianni Andrea 1964 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 08 26 12,275 4.53
120 111 masch 39 C m Poggini Tiziano 1973 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 08 29 12,266 4.54
121 112 masch 31 D m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 1 08 34 12,251 4.54
122 113 masch 32 D m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 35 12,248 4.54
123 114 masch 33 D m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 08 36 12,245 4.54
124 115 masch 40 C m Trimarchi Michele 1978 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 08 37 12,242 4.54
125 116 masch 34 D m Semeraro Andrea 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 08 37 12,242 4.54
126 10 femm 5 B f Maccherini Pamela 1981 ASD Ronda GhibellinaTeam 1 08 38 12,239 4.54
127 117 masch 41 C m Pietrelli Enrico 1979 ASD Ronda GhibellinaTeam 1 08 39 12,236 4.54
128 118 masch 8 A m Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 43 12,224 4.55
129 119 masch 9 A m Orlandi Elia 1995 A.S.D. Pol. Chianciano 1 08 47 12,212 4.55
130 120 masch 35 D m Solfanelli Mirco 1964 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 08 53 12,195 4.55
131 121 masch 36 D m Forgione Armando 1963 Amatori Podistica Arezzo 1 09 01 12,171 4.56
132 122 masch 42 C m Boscagli Andrea 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 06 12,156 4.56
133 123 masch 8 E m Bettollini Roberto 1958 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 08 12,150 4.56
134 124 masch 37 D m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 09 10 12,145 4.56
135 125 masch 27 B m Di Betto Jacopo 1982 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 09 22 12,110 4.57
136 126 masch 9 E m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 09 26 12,098 4.58
137 127 masch 38 D m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 30 12,086 4.58
138 128 masch 10 E m Taccari Mario 1955 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 09 46 12,040 4.59
139 129 masch 43 C m Coderoni Ettore 1975 NORCIA RUNNERS 1 09 52 12,023 4.59
140 11 femm 2 C f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 01 11,997 5.00
141 12 femm 3 C f Rubeca Rosita 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 10 04 11,989 5.00
142 13 femm 6 B f Neri Serena 1980 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 10 05 11,986 5.00
143 130 masch 39 D m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 1 10 17 11,952 5.01
144 131 masch 40 D m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 1 10 24 11,932 5.02
145 132 masch 28 B m Franci Matteo 1985 A.S.D. La Chianina 1 10 46 11,870 5.03
146 133 masch 41 D m Lorenzetti Alessandro 1969 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 04 11,820 5.05
147 134 masch 42 D m Nocciolini Fabrizio 1964 Filirun Team Asd 1 11 06 11,814 5.05
148 135 masch 3 F m Falso Luigi Federico 1948 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 11 12 11,798 5.05
149 136 masch 11 E m Tiezzi Massimo 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 14 11,792 5.05
150 14 femm 4 C f Rapaccini Daria 1978 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 11 16 11,787 5.05
151 15 femm 5 D f Nompari Luana 1965 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 11 17 11,784 5.06
152 137 masch 43 D m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 1 11 27 11,756 5.06
153 138 masch 44 C m Passiatore Claudio 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 35 11,735 5.07
154 139 masch 44 D m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 11 37 11,729 5.07
155 140 masch 45 C m Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 11 39 11,724 5.07
156 141 masch 29 B m Marmorini Jacopo 1982 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 11 41 11,718 5.07
157 16 femm 5 C f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 11 43 11,713 5.07
158 142 masch 46 C m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 11 53 11,686 5.08
159 143 masch 45 D m Pomaranzi Erio 1962 Podistica Il Campino 1 12 00 11,667 5.09
160 144 masch 12 E m Amaddii Roberto 1957 A.S.D. Sienarunners 1 12 22 11,608 5.10
161 17 femm 6 D f Bencini Alessandra 1967 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 12 24 11,602 5.10
162 145 masch 13 E m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 12 27 11,594 5.11
163 146 masch 47 C m Ciuffoni Stanghini Francesco 1973 Amatori Podistica Arezzo 1 12 30 11,586 5.11
164 18 femm 7 D f Sestini Arabella 1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 32 11,581 5.11
165 19 femm 7 B f Violetta Alessandra 1982 Atl. Nicchi Arezzo 1 12 38 11,565 5.11
166 147 masch 30 B m Bonvissuto Michele 1982 Runcard 1 12 58 11,512 5.13
167 148 masch 46 D m Martinelli Roberto 1966 A.S.D. La Chianina 1 13 02 11,502 5.13
168 20 femm 6 C f Mala' Stepanka 1971 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 13 08 11,486 5.13
169 21 femm 8 B f Udris Maria 1986 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 13 12 11,475 5.14
170 149 masch 48 C m Domenichelli Andrea 1972 Podistica Il Campino 1 13 24 11,444 5.15
171 150 masch 47 D m De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 1 13 26 11,439 5.15
172 151 masch 14 E m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 13 40 11,403 5.16
173 152 masch 49 C m Baldi Simone 1973 Podistica Il Campino 1 13 54 11,367 5.17
174 153 masch 48 D m Passeri Marco 1966 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 14 05 11,339 5.18
175 22 femm 7 C f Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina 1 14 14 11,316 5.18
176 23 femm 8 D f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 14 20 11,300 5.19
177 154 masch 49 D m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 14 28 11,280 5.19
178 24 femm 9 B f Galli Ludovica 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 30 11,275 5.19
179 155 masch 31 B m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 31 11,273 5.19
180 156 masch 4 F m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 38 11,255 5.20
181 25 femm 1 E f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 15 01 11,198 5.22
182 157 masch 50 C m D'Avini Giuseppe 1979 A.S.D. RUN8 TEAM 1 15 13 11,168 5.22
183 158 masch 15 E m Ottaviani Mario 1959 NORCIA RUNNERS 1 15 21 11,148 5.23
184 26 femm 10 B f Baldini Ilenia 1986 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 15 27 11,133 5.23
185 159 masch 50 D m Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 1 15 37 11,109 5.24
186 160 masch 16 E m Milleri Gilberto 1957 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 15 47 11,084 5.25
187 161 masch 51 D m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 55 11,065 5.25
188 27 femm 9 D f Stefanucci Paola 1961 A.S.D. Sienarunners 1 16 14 11,019 5.27
189 28 femm 11 B f Leoni Benedetta 1980 Filirun Team Asd 1 16 24 10,995 5.27
190 162 masch 52 D m Pellegrini Gianni 1969 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 16 27 10,988 5.28
191 29 femm 10 D f Mancini Gianna 1964 Filirun Team Asd 1 16 29 10,983 5.28
192 30 femm 8 C f Duranti Barbara 1972 Filirun Team Asd 1 16 31 10,978 5.28
193 31 femm 9 C f Maggi  Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 17 07 10,893 5.31
194 163 masch 32 B m Bianchini Davide 1986 Runcard 1 17 35 10,827 5.32
195 164 masch 5 F m Caneschi Marcello 1948 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 1 17 47 10,799 5.33
196 32 femm 11 D f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 17 59 10,772 5.34
197 33 femm 10 C f Riganelli Cristina 1976 Avis Foiano 1 18 16 10,733 5.35
198 165 masch 17 E m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 24 10,714 5.36
199 166 masch 33 B m Catoni Michele 1989 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 18 34 10,692 5.37
200 34 femm 1 A f Vagni Valentina 1993 NORCIA RUNNERS 1 18 56 10,642 5.38
201 167 masch 34 B m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 19 34 10,557 5.41
202 35 femm 12 D f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 19 55 10,511 5.42
203 36 femm 11 C f Scaccioni Chiara 1979 Filirun Team Asd 1 20 17 10,463 5.44
204 168 masch 6 F m Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 1 20 44 10,405 5.46
205 37 femm 12 C f Massa Carla 1976 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 20 52 10,387 5.47
206 38 femm 12 B f Zullo Paola 1983 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 21 58 10,248 5.51
207 39 femm 13 D f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 18 10,207 5.53
208 169 masch 51 C m Grasso Rosario 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 23 00 10,120 5.56
209 170 masch 53 D m Bellaccini Gian Luca 1967 Ternana Marathon Club A.S.D. 1 23 10 10,100 5.56
210 40 femm 2 E f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 23 42 10,036 5.59
211 41 femm 13 C f Frigura Luminita 1979 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 24 02 9,996 6.00
212 42 femm 14 C f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 1 24 15 9,970 6.01
213 171 masch 18 E m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 24 17 9,966 6.01
214 172 masch 54 D m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 1 24 24 9,953 6.02
215 173 masch 55 D m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 24 28 9,945 6.02
216 43 femm 14 D f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 24 54 9,894 6.04
217 174 masch 56 D m Barbabianca Enrico 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 24 56 9,890 6.04
218 44 femm 15 D f Rocco Laura 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 25 13 9,857 6.05
219 175 masch 19 E m Mucciarelli Leonello 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 25 15 9,853 6.05
220 45 femm 16 D f Rosadini Federica 1967 Filirun Team Asd 1 25 37 9,811 6.07
221 176 masch 20 E m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 27 08 9,640 6.13
222 177 masch 57 D m Merlucci Michele 1969 Runcard 1 27 31 9,598 6.15
223 46 femm 15 C f Marcelli Cecilia 1978 Avis Foiano 1 27 44 9,574 6.16
224 178 masch 21 E m Mellone Carmine 1952 A.S.D. Pol. Chianciano 1 28 49 9,458 6.21
225 179 masch 58 D m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 00 9,438 6.21
226 180 masch 59 D m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 29 09 9,422 6.22
227 47 femm 17 D f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano 1 29 17 9,408 6.23
228 181 masch 22 E m Cristel Carlo  1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 29 19 9,405 6.23
229 182 masch 60 D m Rocchi Andrea 1969 A.S.D. La Chianina 1 30 05 9,325 6.26
230 183 masch 52 C m Moroni Massimiliano 1974 A.S.D. La Chianina 1 30 06 9,323 6.26
231 184 masch 61 D m Stefanucci Carlo 1964 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 30 10 9,316 6.26
232 48 femm 18 D f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 10 9,214 6.31
233 185 masch 7 F m Villa Paolo 1947 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 31 48 9,150 6.33
234 49 femm 13 B f Quaresima Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 28 8,987 6.41
235 186 masch 8 F m Salvadori Domenico 1947 A.S.D. Atletica Sinalunga 1 34 29 8,890 6.45
236 50 femm 16 C f Maccherini Tamara 1973 Avis Foiano 1 34 59 8,844 6.47
237 187 masch 62 D m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 1 35 01 8,841 6.47
238 188 masch 23 E m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 36 38 8,693 6.54
239 51 femm 17 C f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 36 48 8,678 6.55
240 189 masch 63 D m Millacci Stefano 1968 A.S.D. La Chianina 1 39 30 8,442 7.06
241 52 femm 19 D f Forni Silvia Maria Teresa 1962 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 44 11 8,063 7.27
242 190 masch 9 F m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 14 05 6,265 9.35
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…