www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
5a CAMPESTRE DENTRO ALLE MURA
Domenica 10 marzo 2019
SIENA  Parco Piazza San Francesco
Staffetta 2 atleti  X  3 giri di1500 m
Fondo erboso con consistente dislivello anche ripido

CLASSIFICA
In grassetto i primi di categoria
NR. CATEGORIA STAFFETTISTA ANNO SOCIETA' TEMPO TEMPO
STAFFETTISTA TOTALE
1 1 amatori M Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 20 03
Cencini Luca 1976 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 20 21 0 40 24
2 2 amatori M Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 0 21 11
Cerretani Francesco 1975 A.S.D. Pol. Chianciano 0 20 41 0 41 52
3 3 amatori M Alvino Federico 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 20 39
Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 21 37 0 42 16
4 1 vet M Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 21 36
Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 21 06 0 42 42
5 4 amatori M Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 21 46
Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 21 18 0 43 04
6 5 amatori M Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste 0 22 13
Pinna Gabriele 1976 Societa' Trieste 0 21 42 0 43 55
7 2 vet M Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 22 45
Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 22 26 0 45 11
8 1 amat mista Montalto Alice 1997 Athletic Club Firex Belluno 0 25 39
De Bona Alessio 1997 Athletic Club Firex Belluno 0 20 27 0 46 06
9 6 amatori M Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 23 25
Vangelisti Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 22 46 0 46 11
10 7 amatori M Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina 0 24 26
Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina 0 23 21 0 47 47
11 8 amatori M Beneforti Giulio 1988 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 23 54
Chiantini Tommaso 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 24 12 0 48 06
12 9 amatori M Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 24 00
Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 24 40 0 48 40
13 10 amatori M Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 28 38
Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 23 17 0 51 55
14 2 amat mista Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 0 27 16
Vannuccini Davide 1991 Societa' Trieste 0 26 11 0 53 27
15 1 vet F Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 28 03
Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 25 39 0 53 42
16 3 amat mista Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 26 23
Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 27 26 0 53 49
17 1 vet mista Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia Di Stato Di Siena 0 25 41
Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia Di Stato Di Siena 0 28 26 0 54 07
18 4 amat mista Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 28 30
Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 25 47 0 54 17
19 11 amatori M Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 28 08
Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 27 13 0 55 21
20 12 amatori M Cancelli Matteo 1986 Societa' Trieste 0 26 30
Vannuccini Carlo 1963 Societa' Trieste 0 29 24 0 55 54
21 13 amatori M Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 31 43
Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 27 11 0 58 54
22 5 amat mista Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 25 00
Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 34 16 0 59 16
23 14 amatori M Lorenzini Claudio 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 30 26
Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 30 24 1 00 50
24 2 vet mista Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 28 36
Cappannoli Tatiana 1961 C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 0 32 15 1 00 51
25 2 vet F Cilli Cinzia 1974 Societa' Trieste 0 30 13
Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 0 31 13 1 01 26
26 3 vet mista Pasquini Gilberto 1946 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 31 34
Appolloni Daniela 1965 A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 0 30 31 1 02 05
27 6 amat mista Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 31 45
Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia Di Stato Di Siena A.S.D. 0 31 33 1 03 18
28 3 vet F Ferlenghi Ilaria 1966 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 31 00
Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 32 44 1 03 44
29 4 vet F Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 32 29
Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 34 04 1 06 33
30 3 vet M Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 25 22
Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 44 23 1 09 45
31 4 vet M Fosi Giorgio 1943 Polisportiva Policiano 0 37 13
Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 33 09 1 10 22
32 5 vet M Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 40 30
Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 0 36 13 1 16 43
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…