www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CHIANTI  TRAIL
Sabato 23 marzo 2019
RADDA IN CHIANTI
KM 37   D+ 1200 m
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA NAZ. SOCIETA' TEMPO TEMPO
interm. Km 31 TOTALE
Vistarenni
1 1 masch 1 M 1 Payn Thomas GBR Run Card 2 20 39.05 2 49 31.40
2 2 masch 1 M 2 Previtali Mauro ITA Cus Bergamo Atletica Asd 2 32 14.50 3 05 42.35
3 3 masch 2 M 2 Naldi Lorenzo ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 2 40 02.00 3 10 50.25
4 4 masch 2 M 1 Carlucci Matteo ITA A.S.D. Leopodistica 2 35 18.55 3 11 24.15
5 5 masch 3 M 1 Fiacchi Paolo ITA Asd Zena Runners 2 43 20.35 3 21 21.65
6 6 masch 4 M 1 Zanchi Alberto SMR Olimpus San Marino Atletica 2 45 49.85 3 24 04.80
7 7 masch 5 M 1 Gazzola Davide ITA 2 47 22.45 3 24 52.80
8 8 masch 6 M 1 Dal Farra Enrico ITA Run&Fun Oltre Team 2 48 55.75 3 26 28.30
9 9 masch 1 M 3 Pedrazzoli Vittorio ITA A.S. Lanzada 2 49 30.90 3 27 36.05
10 10 masch 7 M 1 Masserizzi Marco ITA Asd Runner Trainer 2 51 55.60 3 29 51.95
11 11 masch 8 M 1 Canepa Roberto ITA Asd Zena Runners 2 53 48.80 3 35 18.30
12 12 masch 3 M 2 Melani Alessandro ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 2 56 05.50 3 36 33.25
13 13 masch 9 M 1 Delle Monache Federico ITA D+ Trail 2 58 38.65 3 37 50.35
14 14 masch 10 M 1 Casatori Lorenzo ITA G.S. Le Panche Castelquarto 3 02 16.65 3 39 21.05
15 1 femm 1 F 2 Fori Katia ITA Skyrunning Adventure Asd 3 03 54.85 3 39 34.75
16 15 masch 11 M 1 Gatti Mario ITA A.S.D. 3T 3 02 23.15 3 41 01.55
17 16 masch 4 M 2 Casavecchia Roberto SUI Run Card 3 03 09.50 3 43 53.80
18 17 masch 2 M 3 Manzoni Giancarlo ITA Run Card 3 03 54.85 3 45 16.55
19 18 masch 12 M 1 Sansoni Matteo ITA Nave U. S. A.S.D. 3 03 33.20 3 46 54.35
20 19 masch 5 M 2 Gubler Gabriele SUI 3 03 37.70 3 47 42.50
21 20 masch 6 M 2 Spada Luca ITA Atl. Verbano 3 10 28.95 3 50 50.15
22 21 masch 13 M 1 Palazzolo Simone ITA Carvico Skyrunning 3 07 33.15 3 51 39.70
23 22 masch 3 M 3 De Conti Danilo ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 3 09 28.45 3 53 32.95
24 23 masch 4 M 3 Fornero Enrico ITA Ass.Atl.Libertas Orvieto 3 10 54.55 3 55 25.80
25 24 masch 14 M 1 Bozzo Stefano ITA Acquirunners 3 13 36.10 3 55 59.80
26 25 masch 7 M 2 Salvi Walter ITA Run Card 3 11 51.75 3 56 27.20
27 26 masch 15 M 1 Meoni Glauko ITA Aurora Montale A.S.D. 3 09 42.60 3 56 44.45
28 27 masch 16 M 1 Monari Andrea ITA G.P.D. Avis Montecchio 3 17 39.60 3 56 57.55
29 28 masch 8 M 2 Burlon Stefano Marcello ITA 3 13 18.45 3 58 21.80
30 29 masch 5 M 3 Delle Donne Ugo ITA Alzaia Naviglio Runners 3 17 10.35 3 59 00.70
31 30 masch 9 M 2 Marrone Angelo Giuseppe ITA 3 15 54.55 3 59 40.25
32 31 masch 10 M 2 La Montagna Vincenzo ITA C.B.Sport-Podistica Caramagna 3 13 16.65 3 59 48.95
33 32 masch 17 M 1 Resmini Diego ITA Run Card 3 17 21.35 4 01 05.05
34 2 femm 1 F 1 Montanera Carlotta Federica ITA C.U.S. Torino 3 23 58.45 4 01 37.55
35 33 masch 11 M 2 Banfi Luca ITA 100 % Anima Trail Asd 3 19 32.95 4 01 50.25
36 34 masch 12 M 2 Bimbi Roberto ITA 3 18 20.45 4 02 04.05
37 35 masch 18 M 1 Fortis Thomas ITA G.S. Castellania - Gozzano 3 18 37.40 4 02 45.35
38 36 masch 13 M 2 Falciani Fabrizio ITA Gs Atl. Signa 3 19 01.55 4 04 07.25
39 37 masch 14 M 2 Gaddoni Alessandro ITA A.S.D. Leopodistica 3 19 16.45 4 04 12.55
40 38 masch 15 M 2 Bragalini Giuliano ITA Run Card 3 22 04.25 4 04 47.65
41 3 femm 2 F 1 Petreni Giulia ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 21 49.75 4 08 07.40
42 39 masch 16 M 2 Dal Grande Nicola ITA 6Xcorrere 3 23 00.15 4 08 24.65
43 40 masch 19 M 1 Massetti Simone ITA Run Card 3 18 28.05 4 08 36.55
44 4 femm 2 F 2 Bertoldin Laura ITA Run&Fun Oltre Team 3 27 15.95 4 09 19.95
45 41 masch 20 M 1 Ferraro Riccardo ITA Run Card 3 19 34.15 4 09 36.90
46 42 masch 17 M 2 Innocenti Andrea ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 21 43.75 4 09 43.35
47 43 masch 18 M 2 Rossi Fabio ITA 3 22 27.45 4 09 49.70
48 44 masch 6 M 3 Agnoletti Maurizio ITA A.S.D. Team Marathon Bike 3 24 34.10 4 11 12.70
49 45 masch 21 M 1 Consonni Luca ITA Insubria Sky Team Asd 3 25 10.45 4 11 14.10
50 46 masch 22 M 1 Quagliotti Francesco ITA Titans Team Nocera Umbra 3 21 36.65 4 12 04.45
51 47 masch 19 M 2 Sulis Antonio ITA Banda Dei Malandrini A.S.D. 3 30 55.10 4 12 21.90
52 48 masch 23 M 1 Bianchi Manuel ITA Bushido Tri&Run 3 26 36.05 4 13 44.15
53 5 femm 3 F 1 Isaija Alessia ITA Asd Runner Trainer 3 31 11.60 4 15 39.85
54 6 femm 4 F 1 Bruno Annalisa ITA Alzaia Naviglio Runners 3 28 28.80 4 15 40.95
55 49 masch 20 M 2 Magistro Ivo ITA Run Card 3 24 29.90 4 16 03.65
56 50 masch 21 M 2 Sanguineti Charlie ITA 3T Valtaro Asd 3 25 31.55 4 16 04.45
57 51 masch 7 M 3 Lovera Pierluigi ITA A.S.D.Podistica Valle Varaita 3 26 36.75 4 18 52.90
58 7 femm 3 F 2 Romani Raffaella ITA Asd Atl. Cesenatico 3 33 35.05 4 18 58.45
59 52 masch 22 M 2 Alfieri Nicola ITA Skyrunning Adventure Asd 3 30 09.75 4 20 56.45
60 8 femm 5 F 1 Gaffi Silvia ITA Asd Runner Trainer 3 34 32.85 4 21 01.95
61 53 masch 24 M 1 Angelini Tommaso ITA Run Card 3 28 53.70 4 21 03.50
62 54 masch 23 M 2 Luis Lorenzo ITA Run Card 3 32 22.25 4 21 07.25
63 55 masch 25 M 1 Povoli Sebastiano ITA Rimini Marathon 3 30 32.90 4 22 38.05
64 56 masch 24 M 2 Berra Valerio ITA Run Card 3 28 31.50 4 22 38.90
65 57 masch 26 M 1 Bini Thomas ITA 3 28 23.10 4 24 03.80
66 58 masch 27 M 1 Salvafondi Francesco ITA 3 35 50.55 4 25 46.20
67 59 masch 25 M 2 Breda Andrea ITA Elle Erre Asd 3 35 47.95 4 26 22.30
68 60 masch 26 M 2 Asperoni Gabriele ITA Amica Asd - I Sssian 3 32 20.80 4 27 36.10
69 61 masch 27 M 2 Celani Giuseppe ITA G.P. Avis Spinetoli Pagliare 3 38 13.85 4 27 50.85
70 62 masch 28 M 1 Giustiniani Michele ITA Titans Team Nocera Umbra 3 39 53.10 4 28 24.40
71 63 masch 29 M 1 Morelli Davide ITA Run Card 3 38 57.50 4 28 26.15
72 64 masch 8 M 3 Degl'Innocenti Marco ITA Nave U. S. A.S.D. 3 34 14.70 4 28 29.55
73 65 masch 30 M 1 Di Stefano Matteo SUI 3 36 33.95 4 29 00.95
74 66 masch 31 M 1 Musci Lorenzo ITA Lbm Sport Team 3 33 22.40 4 29 04.95
75 67 masch 9 M 3 Castellani Fabrizio ITA Run Card 3 31 50.75 4 29 35.10
76 68 masch 10 M 3 Papa Pierpaolo ITA Due Ponti Srl 3 31 49.35 4 29 47.45
77 69 masch 32 M 1 Toscani Gian Luca ITA 3 34 55.50 4 30 07.75
78 70 masch 11 M 3 Minuto Angelo ITA D+ Trail 3 40 16.40 4 31 22.40
79 71 masch 28 M 2 Leardini Fabio ITA A.S.D. G.S. Bellavista 3 45 28.85 4 31 24.50
80 72 masch 33 M 1 Balcon Alessandro ITA Run&Fun Oltre Team 3 36 53.45 4 31 26.40
81 73 masch 29 M 2 Bralla Samuel SUI 3 30 02.80 4 31 39.95
82 9 femm 6 F 1 Feci Elena ITA 3T Valtaro Asd 3 40 37.10 4 32 43.60
83 74 masch 30 M 2 Brosolo Olivier ITA Magredi Mountain Trail 3 42 52.85 4 33 59.20
84 75 masch 34 M 1 Frescura Andrea ITA 3 38 11.85 4 34 38.50
85 76 masch 31 M 2 Giordan Luca ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 3 32 34.50 4 35 01.25
86 77 masch 32 M 2 Flamini Erik ITA Run Card 3 45 03.30 4 36 11.35
87 78 masch 12 M 3 Meucci Giorgio ITA Nave U. S. A.S.D. 3 41 22.10 4 36 15.00
88 79 masch 13 M 3 Mazara Giuseppe ITA A.S.D. Atletica Calenzano 3 39 56.65 4 36 20.65
89 80 masch 14 M 3 Andreutti Mauro ITA 3 42 51.80 4 36 24.05
90 81 masch 15 M 3 Magarielli Antonio ITA 3 41 59.10 4 38 24.30
91 10 femm 4 F 2 Lucchini Lisa ITA 3 47 43.10 4 38 27.35
92 82 masch 16 M 3 Bianchi Leonardo ITA G.S. Poli - Podi A.S.D. 3 42 15.35 4 38 27.45
93 11 femm 5 F 2 Malfatti Francesca ITA Pisa Road Runners Club 3 50 04.45 4 38 32.10
94 83 masch 35 M 1 Rossi Marco ITA A.S.D. Atletica Di Marco Sport 3 41 08.30 4 39 24.85
95 84 masch 36 M 1 Plavanini Luca ITA Pol. Albosaggia 3 41 13.50 4 39 32.35
96 85 masch 33 M 2 Tramaglini Lorenzo ITA 3 38 51.50 4 40 02.10
97 86 masch 34 M 2 Azzarello Cristian ITA Forli' Trail Asd 3 38 48.65 4 40 06.10
98 87 masch 35 M 2 Peruch Danilo ITA 3 38 58.35 4 40 52.50
99 88 masch 36 M 2 Terroni Simone ITA 3 42 17.85 4 41 29.00
100 89 masch 37 M 2 Conti Lorenzo ITA A.S.D. G.S. Cappuccini 1972 3 44 02.20 4 41 40.75
101 90 masch 37 M 1 Lo Sicco Dario ITA Asd Montelupo Runners 3 54 53.75 4 42 07.95
102 91 masch 38 M 2 Fantoni Giovanni ITA Pol. Rinascita Montevarchi 3 44 10.10 4 42 28.15
103 92 masch 38 M 1 Kuznetsov Alexander RUS 3 52 14.75 4 42 47.40
104 93 masch 39 M 2 Brunetti Pier Luca ITA 3 45 59.55 4 43 17.95
105 94 masch 39 M 1 Spanò Michele ITA 3 44 17.55 4 44 31.35
106 95 masch 40 M 1 Bocchieri Marco ITA A.S.D. G.S. Bellavista 3 46 01.25 4 44 46.65
107 96 masch 41 M 1 Violante Federico ITA Sisport Ssd A R.L. 3 46 56.15 4 44 53.00
108 97 masch 40 M 2 Silvestri Fabrizio ITA Avis Ascoli Marathon 3 49 14.10 4 46 08.95
109 98 masch 41 M 2 Giustiniani Carlo ITA Run Card 3 49 28.95 4 46 18.60
110 99 masch 17 M 3 Mattioli Stefano ITA Pian Di S. Bartolo G.S. 3 46 24.95 4 46 30.35
111 100 masch 42 M 1 Berretti Luca ITA 3 50 13.75 4 47 44.80
112 101 masch 42 M 2 Colleoni Umberto Luigi ITA Canto Di Corsa 3 47 16.45 4 49 09.85
113 102 masch 43 M 2 Epiroti Francesco ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 54 51.55 4 49 36.10
114 103 masch 44 M 2 Cereda Massimiliano ITA 3 56 43.80 4 50 01.80
115 104 masch 45 M 2 Załucki Maciej POL 3 50 59.45 4 50 18.15
116 105 masch 46 M 2 Urquhart Nathan CAN 3 56 00.60 4 50 51.00
117 106 masch 18 M 3 Pellacani Giuseppe ITA Ass. Pol. Scandianese 3 56 45.65 4 51 07.95
118 12 femm 6 F 2 Zini Federica ITA Ass. Pol. Scandianese 3 57 15.10 4 51 08.15
119 107 masch 43 M 1 Comi Dario ITA Run Card 4 01 15.55 4 51 10.30
120 108 masch 44 M 1 Zandona' Diego ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 3 58 31.15 4 51 44.45
121 13 femm 7 F 1 Magagna Chiara ITA Rimini Marathon 4 01 36.15 4 52 13.10
122 14 femm 8 F 1 Caso Valentina ITA Urban Runners 4 02 14.65 4 52 22.55
123 109 masch 19 M 3 Romiti Massimo ITA Asd Runner Trainer 3 50 15.10 4 52 43.30
124 110 masch 20 M 3 Iachetta Carmine ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 44 50.85 4 53 16.35
125 15 femm 7 F 2 Saradini Manuela ITA A.S.D. Esercito - Garibaldi 4 02 00.60 4 53 52.05
126 111 masch 47 M 2 Biondaro Stefano ITA Run Card 3 51 43.05 4 55 15.05
127 112 masch 21 M 3 Papalini Mirco ITA Atletica Isola D'Elba 4 02 38.25 4 55 33.95
128 113 masch 48 M 2 Quinaux Christophe BEL 4 04 04.95 4 55 39.65
129 114 masch 49 M 2 Mineo Giuseppe ITA Atletica Levante 3 52 59.45 4 57 00.95
130 115 masch 50 M 2 Taddei Alessio ITA Run Card 4 06 22.00 4 57 05.95
131 116 masch 45 M 1 Cook Alex GBR 4 00 04.05 4 57 08.35
132 117 masch 51 M 2 Dal Cin Sergio ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 4 04 00.50 4 58 15.45
133 118 masch 22 M 3 Magagna Giuseppe ITA 4 01 35.70 4 58 22.45
134 119 masch 46 M 1 Andreuccetti Riccardo ITA G.S. Poli - Podi A.S.D. 3 55 08.95 4 58 26.40
135 120 masch 47 M 1 Rizzo Luca ITA 4 04 59.20 4 58 38.50
136 121 masch 23 M 3 Visieri Sailaro ITA Asd Atl. Cesenatico 4 00 22.30 4 58 48.45
137 122 masch 52 M 2 Rimondi Paolo ITA Atletica Estense 3 52 42.55 4 59 29.35
138 123 masch 53 M 2 Manenti Roger ITA 100 % Anima Trail Asd 4 08 10.80 4 59 36.40
139 16 femm 8 F 2 Manenti Barbara ITA 100 % Anima Trail Asd 4 08 16.40 4 59 36.75
140 124 masch 54 M 2 Tarsi Davide ITA C.R. Banca Monte Dei Paschi Di Siena 3 52 32.10 5 02 21.95
141 17 femm 9 F 1 Magagna Silvia ITA 4 04 20.45 5 02 40.95
142 18 femm 9 F 2 Anzelini Giuliana ITA 4 04 19.65 5 02 41.20
143 125 masch 55 M 2 Pellegrini Mattia ITA 4 05 14.90 5 03 08.45
144 19 femm 10 F 1 Stepanova Olga RUS 4 13 47.65 5 03 50.80
145 126 masch 24 M 3 Gandolfi Luigi ITA G.P.D. Avis Montecchio 4 02 16.05 5 04 36.80
146 127 masch 48 M 1 Zammatteo Manuele ITA Run&Fun Oltre Team 4 03 57.25 5 04 40.25
147 128 masch 56 M 2 Pasqui Federico ITA A.S.D. G.S. Bellavista 4 06 23.95 5 04 57.30
148 129 masch 57 M 2 Del Lungo Maurizio ITA Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 4 04 40.85 5 06 43.15
149 20 femm 11 F 1 Melloni Eleonora ITA 4 09 42.20 5 06 56.30
150 130 masch 25 M 3 Horszczaruk Jacek POL 4 10 34.05 5 07 14.75
151 131 masch 58 M 2 Emmi David ITA 4 11 16.65 5 07 21.10
152 132 masch 26 M 3 Ricci Fabrizio ITA Nave U. S. A.S.D. 4 14 08.75 5 08 35.30
153 133 masch 49 M 1 Buonomo Emanuele ITA 4 08 36.60 5 10 54.95
154 134 masch 59 M 2 Villani Denis ITA Podistica Pratese Asd 4 12 27.35 5 11 08.75
155 135 masch 60 M 2 Piccini Luca ITA Podistica Pratese Asd 4 12 27.35 5 11 08.75
156 136 masch 50 M 1 Lanatà Luca ITA Run Card 4 12 13.60 5 12 00.80
157 21 femm 12 F 1 Benfatto Emanuela ITA Run Card 4 12 28.95 5 12 55.60
158 137 masch 61 M 2 Bencini Gionata ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 4 14 27.00 5 13 30.85
159 138 masch 62 M 2 Veronesi Giuseppe ITA Persicetana Podistica 4 15 44.00 5 14 25.05
160 139 masch 27 M 3 Mori Fabio ITA Club Ausonia Asd 4 11 52.35 5 15 00.20
161 22 femm 10 F 2 Armando Carla Stefania ITA Asd Scuola Del Cammino Fitwalk 4 18 08.00 5 15 15.50
162 23 femm 11 F 2 Sarnelli Stefania ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 4 18 01.15 5 15 28.90
163 24 femm 12 F 2 Capitelli Simona ITA 3T Valtaro Asd 4 17 42.50 5 16 49.95
164 25 femm 13 F 1 Motti Paola ITA A.S.D. 3T 4 17 44.15 5 16 51.75
165 140 masch 63 M 2 Salis Roberto SUI 4 07 10.00 5 17 34.05
166 26 femm 13 F 2 Lussiana Sabina ITA 4 19 15.35 5 17 49.95
167 141 masch 64 M 2 Cravero Flavio ITA 4 19 17.55 5 17 50.25
168 27 femm 14 F 2 Buffolino Debora ITA Nave U. S. A.S.D. 4 23 45.20 5 18 32.95
169 142 masch 51 M 1 Lorenzini Andrea ITA Team Mud & Snow Asd 4 17 20.50 5 19 05.05
170 28 femm 14 F 1 Giovannini Federica ITA 4 20 17.60 5 19 07.15
171 29 femm 15 F 1 Congiu Ilaria ITA Atletica Futura A.S.D. 4 15 55.75 5 21 05.90
172 143 masch 52 M 1 Perra Fabio ITA Atletica Futura A.S.D. 4 15 57.65 5 21 06.25
173 144 masch 53 M 1 Zrnic Branko ITA 4 18 04.80 5 22 13.55
174 145 masch 54 M 1 Simonetti Valerio ITA Run&Fun Oltre Team 4 10 47.00 5 22 29.00
175 146 masch 65 M 2 Grilli Sergio ITA Run Card 4 18 20.50 5 22 42.40
176 147 masch 66 M 2 Apa Massimiliano ITA Run Card 4 18 22.95 5 22 44.50
177 148 masch 55 M 1 Gritti Andrea ITA Runners Bergamo 4 14 51.90 5 23 25.50
178 30 femm 15 F 2 Bottan Stefania ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 4 25 58.50 5 23 39.00
179 149 masch 28 M 3 Conzi Fabio ITA Asd Mics Martesana In Corpore Sano 4 17 12.95 5 24 30.75
180 31 femm 16 F 2 Gennari Roberta ITA 3C (Comp. Cremonese Corridori) 4 23 35.45 5 24 50.80
181 150 masch 67 M 2 Ferri Paolo ITA Marathon Cremona 4 23 33.30 5 24 51.10
182 151 masch 68 M 2 Terrenghi Francesco ITA 4 13 16.40 5 24 54.75
183 152 masch 29 M 3 Vangi Maurizio ITA 1° E Pizza Bike G.S. 4 26 41.65 5 25 07.15
184 32 femm 17 F 2 Esposito Raffaella ITA 1° E Pizza Bike G.S. 4 26 54.30 5 25 07.30
185 153 masch 69 M 2 Pucci Niccolo' ITA Nave U. S. A.S.D. 4 19 37.75 5 25 19.05
186 33 femm 16 F 1 Moretti Silvia ITA Asd Gruppo Podistico Il Crampo 4 25 45.45 5 25 55.15
187 34 femm 17 F 1 Harney Jennie USA 4 24 23.75 5 26 57.85
188 154 masch 70 M 2 Verry Chad USA 4 24 22.95 5 27 03.55
189 35 femm 18 F 1 Magnoni Valentina ITA Run Card 4 31 24.75 5 27 39.65
190 155 masch 56 M 1 Katsikogeorgos Christos GRE 4 31 07.05 5 28 28.45
191 156 masch 30 M 3 Mineo Stefano ITA Passo Capponi Asd 4 24 52.75 5 28 43.55
192 36 femm 18 F 2 Sanges Florence ITA Spirito Trail Asd 4 21 56.55 5 28 50.15
193 37 femm 19 F 2 Ferrari Annalisa ITA Pol. Dil. Te' Bota Team 4 32 09.25 5 29 23.35
194 157 masch 31 M 3 Comotti Gian Battista ITA Podisti Faresi 4 23 43.05 5 30 14.40
195 38 femm 20 F 2 Lena Silvia Sebastiana ITA Podisti Faresi 4 28 19.50 5 30 14.55
196 158 masch 71 M 2 Pietra Stefano ITA Runners Bergamo 4 24 59.35 5 30 14.85
197 159 masch 57 M 1 Maiolo Anthony ITA Asd Montelupo Runners 4 30 27.45 5 31 31.45
198 39 femm 21 F 2 Goldoni Rossella ITA Podistica Correggio 4 33 11.05 5 34 22.65
199 160 masch 32 M 3 Chiapparrone Massimo ITA Asd Sport Events Cortona 4 31 49.50 5 34 55.25
200 161 masch 72 M 2 Papini Rossano ITA Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 4 29 08.15 5 36 11.15
201 40 femm 19 F 1 Swinburne Linsey GBR 4 30 39.20 5 36 17.25
202 41 femm 20 F 1 Cameron Kathryn ITA 4 30 28.05 5 36 17.30
203 162 masch 73 M 2 Basilico Simone ITA Run Card 4 25 22.75 5 36 49.15
204 163 masch 74 M 2 Wrobel Sebastian POL 4 33 22.05 5 37 04.70
205 164 masch 75 M 2 Piccin Mauro ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 4 30 48.95 5 37 42.15
206 42 femm 22 F 2 Andrzejewska-Sobieszek Ewa POL 4 38 06.65 5 39 25.25
207 165 masch 58 M 1 Sobieszek Seweryn POL 4 37 55.85 5 39 25.30
208 166 masch 33 M 3 Sunseri Maurizio ITA 4 39 38.90 5 39 26.10
209 167 masch 34 M 3 Fontana Lorenzo ITA 4 44 24.35 5 39 43.85
210 43 femm 21 F 1 Trento Rossella ITA Run Card 4 44 11.65 5 47 48.35
211 168 masch 76 M 2 Carpani Fausto ITA Run Card 4 43 59.75 5 47 48.65
212 44 femm 23 F 2 Ridolfi Francesca ITA Nave U. S. A.S.D. 4 40 34.15 5 50 40.75
213 169 masch 35 M 3 Camerini Corso ITA Nave U. S. A.S.D. 4 40 03.50 5 50 40.85
214 45 femm 24 F 2 Cecioni Lucia ITA Nave U. S. A.S.D. 4 40 17.15 5 50 40.95
215 46 femm 25 F 2 Bagnoli Samanta ITA Asd La Galla Pontedera Atl. 4 51 46.75 5 51 24.30
216 170 masch 36 M 3 Giorgio Vito Antonio ITA 4 32 24.25 5 53 46.10
217 47 femm 22 F 1 Pianezzola Irene ITA G.A.A.C. 2007 Veronamarathon 4 48 19.55 5 54 44.60
218 171 masch 59 M 1 Da Re Riccardo ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 4 50 06.80 5 54 44.70
219 48 femm 26 F 2 Stella Cristina ITA Run&Fun Oltre Team 4 46 16.95 5 56 25.30
220 49 femm 27 F 2 Galetto Raquel MEX 4 54 26.35 5 56 59.35
221 50 femm 28 F 2 Burla Catia ITA 4 55 09.15 5 59 34.45
222 172 masch 77 M 2 Adanti Emiliano ITA Asd Roma Ecomaratona 4 58 59.15 5 59 49.30
223 51 femm 23 F 1 Marinacci Andrea ITA Asd Roma Ecomaratona 4 58 54.95 5 59 49.60
224 173 masch 78 M 2 Robert Emmanuel BEL Team Mud & Snow Asd 4 50 00.40 6 02 52.05
225 52 femm 29 F 2 Casati Donatella Maria ITA Road Runners Club Milano 4 47 16.50 6 03 24.15
226 174 masch 37 M 3 Bureca Fabio ITA Virtus Villa Ada Fashion Sport 4 55 34.30 6 03 25.25
227 53 femm 30 F 2 Zanatta Vania ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 5 00 09.85 6 03 46.25
228 175 masch 38 M 3 Nerbosi Fabio ITA Run Card 4 56 16.15 6 05 44.50
229 176 masch 60 M 1 Flamini Lorenzo ITA Bologna Trail Team A.S.D. 4 57 59.35 6 11 26.40
230 177 masch 79 M 2 Minneci Massimo ITA A.S.D. G.S. Bellavista 4 53 10.00 6 12 01.20
231 54 femm 31 F 2 Saccardi Monia ITA Nave U. S. A.S.D. 5 07 03.70 6 12 08.35
232 55 femm 32 F 2 Chenet Stefania ITA Le Torri Podismo A.S.D. 5 09 31.25 6 13 37.15
233 178 masch 39 M 3 Doni Lorenzo ITA Le Torri Podismo A.S.D. 5 09 16.10 6 13 37.35
234 179 masch 80 M 2 Dell’Aglio Vincenzo ITA 5 04 04.80 6 16 57.75
235 180 masch 40 M 3 Talone Davide ITA Asd Roma Ecomaratona 4 54 18.55 6 20 21.75
236 56 femm 33 F 2 Frasca Paola ITA Asd Tapascione Running Team 5 14 23.10 6 20 52.60
237 57 femm 34 F 2 La Rana Mariarosaria ITA Asd Tapascione Running Team 5 14 23.30 6 20 52.70
238 58 femm 35 F 2 Zanella Norma ITA 6 21 45.55
239 59 femm 36 F 2 Lanaro Chiola Catiuscia ITA Asd Runners Chieti 5 14 50.75 6 21 45.70
240 60 femm 37 F 2 Chiti Anna Lia ITA Trail Running Project Asd 5 20 14.20 6 33 21.40
241 181 masch 61 M 1 Cappellari Ivan ITA Trail Running Project Asd 5 20 14.30 6 33 21.60
242 182 masch 41 M 3 Pistolesi Paolo ITA Nave U. S. A.S.D. 5 19 37.75 6 35 06.25
243 61 femm 38 F 2 Spagnolo Stefania ITA Run Card 5 22 01.60 6 36 53.55
244 183 masch 81 M 2 Monti Mirco ITA Amici Della Fatica Cesena 5 26 12.65 6 39 14.65
245 184 masch 82 M 2 Magnani Marino ITA Atl. Lambro Milano 5 17 48.10 6 41 57.60
246 62 femm 39 F 2 Guerriero Rita ITA Run Card 5 18 09.20 6 46 01.65
247 63 femm 40 F 2 Peretto Cristiana ITA A.P.D. Pont-Saint-Martin 5 26 33.30 6 46 02.40
248 185 masch 42 M 3 Capuzzo Flavio Pietro ITA Run Card 5 28 12.45 6 46 11.95
249 186 masch 43 M 3 Bacci Claudio ITA G.P. Parco Alpi Apuane 5 22 37.30 6 46 12.25
250 187 masch 44 M 3 Altorio Patrizio ITA Asd Progetto Running 5 31 49.00 6 46 39.90
251 64 femm 24 F 1 Valdisserra Morena ITA A.S.D. Cisano2.0 5 32 07.50 6 46 49.55
252 188 masch 83 M 2 Estrada Ricardo MEX 6 20 55.15 7 28 51.90
253 65 femm 41 F 2 Bragagni Donatella ITA Banda Dei Malandrini A.S.D. 8 21 37.65
254 189 masch 84 M 2 Novellini Paolo ITA A.S.D. Risubbiani 2008 8 21 39.85
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…