www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CHIANTI ULTRA TRAIL
Sabato 23 marzo 2019
RADDA IN CHIANTI
KM 73   D+ 2500 m
(In effetti distanza reale pi lunga per errore sul percorso alla partenza )
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA NAZ. SOCIETA' TEMPO TEMPO TEMPO
interm. Km 31 interm. Km 50 TOTALE
Vistarenni Badiaccia
1 1 masch 1 M 2 Srman Carl Johan SWE Team Mud & Snow Asd 2 45 26.80 7 41 59.75 6 28 38.40
2 2 masch 1 M 1 Macchi Andrea ITA 100 % Anima Trail Asd 3 00 14.85 5 00 09.75 7 10 10.95
3 3 masch 2 M 1 Giosi Domenico ITA Parks Trail Promotion Ssd A R.L. 3 00 13.85 5 00 37.40 7 20 31.90
4 4 masch 2 M 2 Rovei Giorgio ITA Dk Runners Milano 3 13 19.10 7 35 42.35 7 26 07.00
5 5 masch 3 M 1 Carloni Filippo ITA Folgore Team Paracadutisti 3 00 32.70 5 10 18.30 7 38 38.05
6 6 masch 4 M 1 Giovannini Tommaso ITA A.S.D. Cinghiali Randagi 3 03 18.60 5 24 15.20 7 49 31.00
7 7 masch 5 M 1 Zoia Mattia ITA Atl.Biotekna Marcon 3 01 36.50 7 54 23.00
8 8 masch 3 M 2 Pompoli Francesco ITA A.S.D. Sienarunners 3 02 28.15 7 51 01.00 7 57 29.45
9 9 masch 4 M 2 Scarabelli Davide ITA Ass. Pol. Scandianese 3 01 30.80 7 36 58.30 8 04 01.15
10 10 masch 6 M 1 Martini Roberto ITA No Limits A.S.D. 3 20 59.60 5 41 53.90 8 06 50.80
11 11 masch 5 M 2 Bonanomi Alessandro ITA Run Card 3 14 12.90 5 32 36.50 8 09 08.30
12 12 masch 7 M 1 Camanini Cristian ITA Atl. Franciacorta 3 08 49.00 5 28 36.40 8 09 16.70
13 13 masch 8 M 1 Lupo Francesco ITA Atl. Imola Sacmi Avis 3 18 49.55 5 52 38.95 8 09 46.90
14 14 masch 6 M 2 Vasile Marian ROM 3 18 05.40 8 22 30.30 8 11 07.00
15 15 masch 1 M 3 Rodriguez Rudy GUA 3 18 36.10 9 25 00.10 8 18 24.65
16 1 femm 1 F 1 Vinco Giulia ITA G.P. Avis Pol. Malavicina 3 25 59.70 7 16 53.85 8 32 28.35
17 16 masch 7 M 2 Ferrari Angelo Francesco ITA Elle Erre Asd 3 25 42.90 5 59 28.60 8 34 01.10
18 2 femm 1 F 2 Pievani Simona ITA Club Pantera Rosa 3 28 16.70 7 39 21.05 8 34 01.30
19 3 femm Clark Alyssa USA 3 29 15.55 6 02 29.40 8 36 11.50
20 4 femm Boggio Chiara ITA Lib. Forno Sergio Benetti 3 43 08.80 6 11 49.65 8 40 35.25
21 17 masch 8 M 2 Lacqua Massimiliano ITA Lib. Forno Sergio Benetti 3 34 24.15 6 06 26.70 8 40 35.45
22 18 masch 9 M 2 Vallario Giovanni ITA Atletica Olimpic Marina Asd 3 26 23.10 6 36 18.20 8 40 39.30
23 19 masch 10 M 2 Farioli Alberto ITA Insubria Sky Team Asd 3 25 04.10 5 59 51.60 8 45 42.45
24 20 masch 2 M 3 Minoggio Sergio ITA 3 32 32.55 6 07 10.00 8 47 11.80
25 21 masch 9 M 1 Tremolada Paolo ITA Run Card 3 24 22.00 8 15 25.50 8 47 29.70
26 22 masch 3 M 3 Parri Lido ITA A.S.D. Vegansport 3 20 51.50 7 24 34.00 8 47 37.50
27 23 masch 10 M 1 Nikonov Mikhail RUS 3 18 32.25 6 00 05.00 8 48 18.00
28 24 masch 11 M 2 Braccialini Matteo ITA A.S.D. Avis Stiava 3 23 25.10 5 56 50.10 8 50 16.10
29 25 masch 12 M 2 Cicchella Gianluca ITA A.S.D. Esercito-Scuola Sottufficiali 3 22 39.50 5 53 07.15 8 51 34.90
30 26 masch 11 M 1 Gaffi Mirco ITA Asd Runner Trainer 3 18 45.55 5 53 37.35 8 59 20.80
31 27 masch 13 M 2 Galasso Leonardo ITA Asd Torre Annunziata 3 25 01.40 6 02 34.30 9 00 15.05
32 28 masch 12 M 1 Jonk Ruud NED 3 36 32.85 6 26 37.45 9 10 50.20
33 29 masch 13 M 1 Karregat Kees NED 3 35 23.80 6 26 39.30 9 10 50.20
34 30 masch 14 M 1 Cecchini Giacomo ITA 9,92 Running Asd 3 31 19.95 6 10 38.00 9 14 23.75
35 5 femm Modignani Fasoli Alice ITA 3 44 11.05 6 32 40.05 9 15 09.60
36 31 masch 4 M 3 Remidi Luigi ITA Let'S Run For Solidarity 3 38 04.70 6 39 52.35 9 17 06.60
37 32 masch 14 M 2 Mazzoleni Costantino ITA Carvico Skyrunning 3 35 02.40 6 14 48.85 9 17 18.45
38 33 masch 15 M 2 Frontini Marco ITA Ronda Ghibellina Team 3 49 25.90 6 24 13.00 9 22 51.00
39 34 masch 15 M 1 Grunow Peter RSA 3 42 55.50 6 32 07.80 9 25 41.85
40 35 masch 5 M 3 Piccardi Marco ITA ''La Chianina'' 3 34 30.45 6 00 42.40 9 27 04.60
41 36 masch 16 M 1 Valentini Diego ITA Olimpia 2004 3 54 17.55 5 57 49.75 9 28 42.05
42 37 masch 6 M 3 Camilloni Leonardo ITA Asd Trail Adventure Marche 3 37 17.55 6 23 58.25 9 30 55.95
43 38 masch 16 M 2 Gentilini Iader ITA A.S.D. Leopodistica 3 36 21.90 6 33 24.40 9 37 07.50
44 6 femm Ricca Anna ITA A.S.D. Atl. Fossano '75 3 47 10.90 8 33 00.45 9 38 06.30
45 7 femm Labonia Isabella ITA Club Pantera Rosa 3 52 03.10 6 45 31.60 9 43 44.65
46 39 masch 17 M 1 Alessandrini Paolo ITA 3 40 02.40 6 38 21.30 9 45 36.65
47 40 masch 17 M 2 Collini Isacco ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 55 12.75 6 36 22.70 9 47 23.00
48 41 masch 18 M 2 Tarzia Alessandro ITA Spirito Trail Asd 3 57 56.70 6 42 21.80 9 47 33.55
49 42 masch 19 M 2 Leon Fuentes Rafael ESP Asd Podistica Montegranaro 4 05 42.55 7 01 33.95 9 47 56.65
50 43 masch 18 M 1 Zanei Lorenzo ITA Run Card 3 27 49.20 8 53 30.15 9 50 05.35
51 44 masch 19 M 1 Valota Mauro ITA Team Serim 3 37 44.15 5 54 16.90 9 52 24.00
52 45 masch 20 M 2 Ciampi Francesco ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 3 57 09.10 6 52 14.00 9 53 37.60
53 46 masch 21 M 2 Tasseron Michael RSA 3 50 38.00 8 30 23.25 9 53 45.15
54 47 masch 20 M 1 Abrami Francesco ITA Camisano Running A.S.D. 4 01 46.30 6 57 29.30 9 55 56.60
55 48 masch 22 M 2 Pellicciotta Filippo ITA Asd Gruppo Podistico Il Crampo 3 40 07.20 7 20 56.45 9 56 55.45
56 49 masch 21 M 1 Oliarca Pietro ITA 1° E Pizza Bike G.S. 4 05 09.65 7 05 40.20 9 57 31.60
57 50 masch 7 M 3 Saldini Fabio Massimo ITA 100 % Anima Trail Asd 3 55 21.40 7 46 50.10 9 57 32.50
58 51 masch 23 M 2 Canclini Marco ITA 3 49 08.30 6 48 07.85 9 57 33.05
59 8 femm Chiaradia Irene ITA Magredi Mountain Trail 3 59 19.15 6 55 56.15 9 57 38.65
60 52 masch 24 M 2 Galanti Manuele ITA A.S.D. Leopodistica 3 36 59.05 6 33 05.45 9 58 59.05
61 53 masch 25 M 2 Morandin Luciano ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 3 33 01.60 6 26 17.60 10 00 20.35
62 54 masch 26 M 2 Bolzan Mauro ITA Gruppo Sportivo Mercuryus 3 31 28.35 6 19 04.50 10 00 20.55
63 55 masch 27 M 2 Landucci Vittorio ITA Ronda Ghibellina Team 4 04 45.85 6 55 11.80 10 02 15.70
64 56 masch 22 M 1 Caneschi Luca ITA Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 4 04 47.20 6 55 12.05 10 02 15.80
65 57 masch 28 M 2 Bengaso Alessandro ITA 3 35 05.55 6 37 51.10 10 04 29.35
66 58 masch 23 M 1 Frignani Fabio ITA Passo Capponi Asd 4 03 21.20 7 05 35.50 10 04 59.35
67 59 masch 24 M 1 Colombo Alberto ITA 3 14 36.70 6 27 14.75 10 11 18.85
68 60 masch 8 M 3 Tucci Claudio ITA Asd Gruppo Podistico Il Crampo 3 38 16.55 6 36 51.40 10 14 26.15
69 9 femm Viccari Daniela ITA Monza Marathon Team - A.S.D. 4 03 17.65 5 56 04.15 10 15 44.55
70 10 femm De Rossi Tatiana ITA Tornado 4 03 00.35 7 05 48.25 10 18 54.15
71 11 femm Bernabe' Daniela ITA Atletica Valle Di Cembra 4 12 54.40 7 16 49.50 10 19 11.50
72 61 masch 25 M 1 Mauri Giorgio ITA Spartacus Triathlonlecco A R.L 3 38 55.85 6 51 51.80 10 20 52.85
73 62 masch 9 M 3 Pianesi Giuseppe ITA Nuova Podistica Loreto 4 06 37.00 7 59 19.50 10 20 59.65
74 63 masch 26 M 1 Mazzotti Giovanni ITA Ravenna Runners Club Asd 3 52 54.90 6 59 29.50 10 25 17.30
75 64 masch 10 M 3 Amatori Marco ITA Corsa Dei Santi 4 07 01.55 7 11 06.30 10 30 35.30
76 65 masch 29 M 2 Pasquali Mauro ITA Pol. Coop. Ceramica Asd 4 10 47.30 9 33 47.95 10 30 54.60
77 66 masch 30 M 2 Formica Federico ITA Osteria Dei Podisti 4 20 12.50 7 20 51.15 10 33 14.50
78 12 femm Fitti Annalisa ITA Asd Podistica San Salvo 4 11 09.45 7 24 47.55 10 33 25.70
79 67 masch 11 M 3 Graglia Vincenzo ITA Run Card 4 17 36.90 7 24 48.10 10 35 14.70
80 68 masch 12 M 3 Perrone Capano Marco ITA Podistica Solidarieta' 4 06 57.50 7 15 17.40 10 39 04.60
81 69 masch 31 M 2 Gatti Livio ITA 4 06 06.90 7 07 08.85 10 42 16.60
82 70 masch 32 M 2 Cassini Riccardo ITA Mondo Vertigine A.S.D. 4 05 58.50 7 06 41.20 10 42 16.85
83 71 masch 13 M 3 Baronti Fabrizio ITA Asd La Galla Pontedera Atl. 4 01 54.45 7 22 17.90 10 44 19.15
84 72 masch 33 M 2 Genova Fabrizio ITA 3 42 57.25 6 57 28.30 10 44 31.70
85 73 masch 34 M 2 Rusalen Mario ITA Atl. Sernaglia 4 21 14.20 6 57 44.20 10 45 51.25
86 74 masch 27 M 1 Wojcieszek Andrzej POL 4 01 31.05 5 24 33.10 10 46 47.40
87 75 masch 14 M 3 Balestrazzi Paolo ITA Team Mud & Snow Asd 4 07 24.15 7 14 30.70 10 47 45.20
88 76 masch 15 M 3 Ghezzi Giampiero ITA Euroatletica 2002 4 11 52.65 7 30 25.00 10 48 11.90
89 77 masch 16 M 3 Konoshita Mitsuji SIN 4 26 49.55 7 35 03.40 10 49 21.80
90 78 masch 35 M 2 De Renzis Guglielmo ITA Asd Esercito Cdo Div Friuli 3 49 53.45 7 31 03.75 10 49 26.60
91 79 masch 36 M 2 Selvini Fabio ITA A.S.D.Aries Como Athletic Team 3 55 24.70 8 16 01.05 10 50 09.80
92 13 femm Marzotto Ita Emanuela ITA Ronda Ghibellina Team 4 22 48.30 7 37 15.55 10 52 01.35
93 80 masch 37 M 2 Doff Sotta Marco ITA Nuova Atletica Samverga Asd 3 54 31.60 7 18 48.75 10 52 42.80
94 81 masch 38 M 2 Giambattistoni Luca ITA A.S.D. Cinghiali Randagi 4 08 48.20 7 21 37.00 10 53 25.80
95 14 femm Poggesi Farida ITA Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 4 16 11.15 5 24 02.20 10 55 13.85
96 82 masch 17 M 3 Torelli Giovanni Battista ITA Podistica Solidarieta' 4 18 35.45 8 16 18.85 10 59 45.85
97 83 masch 39 M 2 Collina Matteo ITA Pol. Coop Ceramica D'Imola 4 16 36.65 7 41 25.70 11 00 18.20
98 84 masch 40 M 2 Tabernero Jorge ESP Majalasna 3 57 29.00 6 51 28.30 11 01 17.80
99 85 masch 41 M 2 Caniglia Camillo ITA Asd Gruppo Podistico Il Crampo 4 15 43.00 7 41 53.05 11 01 50.80
100 86 masch 28 M 1 Jarzębowicz Mateusz POL 4 32 13.90 7 53 15.15 11 01 58.20
101 87 masch 42 M 2 Sparapano Andrea ITA Run Card 4 11 16.75 8 33 01.50 11 05 12.30
102 88 masch 43 M 2 Mosca Daniele ITA Run Card 4 03 32.20 7 42 16.50 11 05 12.30
103 89 masch 18 M 3 Brosolo Pascal ITA 4 08 05.85 7 37 27.50 11 08 40.50
104 90 masch 44 M 2 Forza Maurizio Rino ITA Pol. Dil. Te' Bota Team 4 02 05.05 7 22 27.90 11 11 46.55
105 91 masch 19 M 3 Buda Giuseppe ITA Podistica Quarrata 4 16 22.15 7 36 49.70 11 11 57.20
106 92 masch 20 M 3 Pischiutta Paolo ITA Magredi Mountain Trail 4 22 53.45 7 40 52.95 11 12 28.40
107 93 masch 29 M 1 Carobelli Giulio ITA S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 4 10 10.85 7 34 35.80 11 12 52.05
108 94 masch 45 M 2 Chicco Filippo ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 4 20 59.80 7 31 25.15 11 15 06.05
109 15 femm Costantini Delia ITA Impossible Target 4 23 12.75 7 53 11.95 11 18 05.80
110 95 masch 21 M 3 Provero Luigi ITA 4 17 10.45 8 19 57.10 11 21 52.55
111 96 masch 30 M 1 Sborzacchi Andrea ITA Gubbio Runners 4 20 43.55 5 30 35.85 11 23 27.80
112 97 masch 46 M 2 Fuioaga Vasile ITA A.S.D. Amatori Atletica Pomezia 4 31 02.95 7 57 55.15 11 24 41.35
113 98 masch 22 M 3 Berti Claudio ITA Run Card 3 47 52.40 7 24 53.60 11 24 57.55
114 99 masch 31 M 1 Monte Domenico ITA Spirito Trail Asd 4 14 17.25 7 46 50.10 11 27 46.70
115 16 femm Salmistraro Elena ITA Spirito Trail Asd 4 14 17.10 7 52 33.65 11 27 46.80
116 100 masch 23 M 3 Papurello Giorgio ITA 9,92 Running Asd 3 59 49.80 5 59 18.60 11 29 01.20
117 17 femm Buranello Daniela ITA Brema Running Team 4 27 42.60 7 55 15.25 11 35 59.45
118 101 masch 47 M 2 Schiavi Pierluigi ITA Pol. Villese 4 12 24.40 8 23 40.90 11 39 31.00
119 102 masch 48 M 2 Gasparini Marco ITA Pol. Villese 4 12 22.75 7 47 31.15 11 39 31.45
120 103 masch 49 M 2 Ouin Massimo FRA 4 24 37.30 8 08 35.30 11 40 06.20
121 18 femm Du Chalard Amelie FRA 4 27 38.90 8 01 54.00 11 41 12.80
122 104 masch 50 M 2 Martinelli Christian ITA G.P. Parco Alpi Apuane 3 58 42.20 7 37 23.40 11 42 40.35
123 105 masch 24 M 3 Tora Lodovico ITA G.P. Avis Pol. Malavicina 4 13 08.95 7 34 46.05 11 44 18.10
124 19 femm Cordone Valentina ITA Avis Zero Positivo A.S.D. 4 33 13.05 8 07 04.55 11 44 26.30
125 106 masch 51 M 2 Magazzini Leonardo ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 4 36 23.85 8 17 43.20 11 46 04.20
126 107 masch 52 M 2 Bordini William ITA A.S.D. Leopodistica 4 29 25.25 8 09 34.55 11 46 16.70
127 108 masch 32 M 1 Denti Moris ITA Camisano Running A.S.D. 4 01 48.65 8 00 49.10 11 50 09.35
128 109 masch 25 M 3 Forni Raffaele ITA Pol Acli Macerata 4 27 29.30 8 05 13.75 11 53 12.55
129 110 masch 53 M 2 Carpinelli Pierpaolo ITA 4 27 45.80 8 02 02.30 11 54 45.45
130 111 masch 54 M 2 Kociolek Piotr POL 4 32 12.40 7 56 26.80 11 54 46.25
131 112 masch 26 M 3 Palma Riccardo ITA A.S.D. " I Lupi Di Monte Cairo " 4 36 32.60 7 39 17.55 11 55 25.40
132 113 masch 55 M 2 D'Acunto Pasquale ITA A.S.D. " I Lupi Di Monte Cairo " 4 36 31.10 8 05 14.70 11 55 26.30
133 20 femm Betti Chiara ITA G.S.D. Libertas La Torre 4 31 36.25 7 52 58.10 11 55 50.40
134 114 masch 56 M 2 Bazzi Giacomo ITA G.S.D. Libertas La Torre 4 31 44.50 7 52 53.80 11 55 50.45
135 115 masch 27 M 3 Piazzini Alessandro ITA Il Ponte Scandicci A.S.D. Podistica 4 15 56.85 6 15 31.60 11 57 37.40
136 116 masch 33 M 1 Cozzi Domenico ITA G.P. C.A.I. Pistoia 4 41 25.80 8 08 17.05 11 58 25.40
137 117 masch 57 M 2 Barison Michele ITA 4 35 29.85 8 27 11.85 11 59 07.75
138 118 masch 28 M 3 Traini Gabriele ITA Atl. Avis S.Benedetto Del Tr. 4 20 33.15 6 01 52.35 11 59 50.60
139 21 femm Ranzuglia Giulia ITA A.S.D. Podistica Valmisa 4 39 00.80 8 46 13.30 11 59 58.20
140 22 femm Pagnoncelli Valentina ITA Canto Di Corsa 4 11 03.60 7 58 48.25 12 00 47.10
141 119 masch 58 M 2 Conardi Davide ITA Atl.Biotekna Marcon 4 11 04.70 7 17 06.75 12 00 47.20
142 120 masch 34 M 1 Sgro' Ceravolo Silvio ITA Time For Run 4 51 50.45 4 32 31.60 12 03 50.25
143 121 masch 29 M 3 Bevilacqua Natalino ITA 4 32 46.00 8 11 41.30 12 03 52.65
144 23 femm Bertarelli Barbara ITA Impossible Target 4 44 06.45 8 19 36.35 12 03 52.85
145 122 masch 59 M 2 Baroncini Fabrizio ITA Pol. Coop. Ceramica Asd 4 36 56.45 8 25 26.15 12 07 15.50
146 123 masch 30 M 3 Ragni Francesco ITA A.S.P.A. Bastia 4 43 32.15 8 16 58.50 12 08 16.70
147 124 masch 31 M 3 Colombo Natale ITA Run Card 4 28 11.15 8 10 35.50 12 08 48.95
148 125 masch 32 M 3 Colombo Daniele ITA Run Card 4 28 16.35 8 10 33.90 12 08 49.10
149 126 masch 60 M 2 Cavallini Giacomo ITA Bologna Trail Team A.S.D. 4 35 31.10 8 18 41.35 12 10 25.60
150 24 femm Lasi Alinda ITA Bologna Trail Team A.S.D. 4 35 39.65 8 18 50.95 12 10 25.65
151 127 masch 33 M 3 Cavaldoro Flavio ITA Running Club Venezia A.S.D. 4 45 34.85 8 35 50.55 12 10 38.25
152 25 femm Meneghel Elisabetta ITA Running Club Venezia A.S.D. 4 46 40.60 8 46 26.15 12 10 38.60
153 26 femm Castelli Simonetta ITA Fo' Di Pe 4 43 26.75 8 22 26.05 12 11 35.90
154 128 masch 34 M 3 Grazioli Giovanni ITA Polisportiva Cral Bpb A.S.D. 4 32 42.35 8 23 36.40 12 14 03.00
155 129 masch 61 M 2 Dentamaro Vincenzo ITA Lbm Sport Team 4 31 23.30 8 18 04.80 12 14 15.90
156 130 masch 35 M 3 Cotrufo Simone ITA 4 29 01.60 8 15 23.90 12 14 31.10
157 131 masch 35 M 1 Marrazzo Vincenzo ITA A.S.D. G. Pod. R. Valenti 4 22 57.50 8 19 29.00 12 16 40.85
158 132 masch 36 M 1 Betti Guido ITA A.S.D. G. Pod. R. Valenti 4 22 55.90 8 19 27.30 12 16 41.10
159 133 masch 37 M 1 Menci Massimo ITA Ronda Ghibellina Team 4 43 01.05 8 23 40.50 12 18 59.55
160 134 masch 62 M 2 Bedonni Massimiliano ITA Asd Team Granarolo 4 41 51.50 8 31 12.95 12 19 46.80
161 27 femm Balbo Sabina ITA Atl. Cortina C. Rurale Cortina 4 22 17.70 8 05 28.80 12 20 09.00
162 135 masch 63 M 2 Danieli Mariano ITA 4 22 43.35 7 51 32.30 12 20 09.10
163 136 masch 38 M 1 Ciccotti Mario ITA Atletica Montefiascone A.S.D. 4 24 22.85 7 49 36.20 12 20 09.85
164 28 femm Gori Giulia ITA Banda Dei Malandrini A.S.D. 4 37 19.95 8 30 39.40 12 22 06.05
165 137 masch 36 M 3 Bartolozzi Giampiero ITA 1 E Pizza Bike G.S. 4 37 01.15 8 30 01.60 12 22 07.30
166 138 masch 64 M 2 Anderini Amos ITA 1 E Pizza Bike G.S. 4 37 08.30 8 30 13.65 12 22 07.85
167 139 masch 39 M 1 Tofani Lorenzo ITA Run Card 4 37 03.00 8 05 04.50 12 22 09.10
168 140 masch 65 M 2 Schiavoni Corrado ITA 4 37 06.45 7 11 14.15 12 26 43.70
169 141 masch 40 M 1 Venturini Alberto ITA Gr.Podistico Avis Taglio Di Po 4 34 28.55 8 38 04.90 12 28 49.95
170 142 masch 66 M 2 Speranza Alfredo ITA Gruppo Podisti Resco 1909 A.S.D. 4 35 38.60 8 19 52.10 12 30 00.70
171 143 masch 37 M 3 Troilo Angelo ITA 4 34 57.10 6 48 18.30 12 30 13.45
172 144 masch 67 M 2 Burzacca Giulio ITA Asd Atletica Taino 4 33 56.00 8 31 38.40 12 32 18.50
173 29 femm Rinaldi Antonia ITA 4 45 09.85 5 41 04.40 12 36 13.25
174 145 masch 41 M 1 Biasetti Gabriele ITA 4 27 12.10 8 17 11.00 12 36 13.50
175 146 masch 42 M 1 Pellegrini Michele ITA Run Card 4 31 34.30 6 48 35.55 12 38 00.80
176 147 masch 38 M 3 Capelli Giuseppe ITA Gruppo Citta' Di Genova 5 00 03.95 8 46 24.65 12 39 31.60
177 30 femm Verza Barbara ITA Atl.Vicentina 4 36 35.90 7 10 27.00 12 39 44.05
178 31 femm Mion Rosanna ITA Scuola Di Maratona Vittorio V 5 00 25.30 8 55 25.40 12 42 03.30
179 148 masch 68 M 2 Brizzi Renato ITA Atl. Arci Favaro 4 21 58.60 8 22 59.60 12 42 41.45
180 149 masch 69 M 2 Barbieri Jarin ITA S.G.La Patria 1879 Carpi 4 24 47.55 8 22 58.30 12 42 41.80
181 150 masch 70 M 2 Spini Massimiliano ITA Trail-Running 4 31 00.25 7 32 02.20 12 43 35.50
182 151 masch 39 M 3 Ravasini Alessandro ITA Run Card 4 49 10.20 6 29 45.50 12 47 33.25
183 32 femm Giardi Maria Teresa SMR G.P.A. San Marino 4 29 04.60 8 05 03.15 12 50 27.90
184 152 masch 71 M 2 Tonti Daniele ITA G.P.A. San Marino 4 26 28.50 7 44 19.20 12 50 29.25
185 153 masch 40 M 3 Guerrieri Graziano ITA Asd Prato Promozione 4 40 15.30 8 52 47.40 12 56 14.30
186 33 femm   Monaci Francesca ITA Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 5 04 18.25 8 58 06.10 12 56 58.00
187 154 masch 41 M 3 Lazzarini Consalvo Mauro ITA Team@Animatrail 4 32 34.95 8 54 05.75 13 00 26.50
188 155 masch 42 M 3 Messi Fabio ITA 4 43 02.35 8 59 00.10 13 00 27.20
189 156 masch 72 M 2 Azzalin Giuseppe ITA Asd Bio Correndo Avis 4 39 17.75 9 00 50.70 13 15 45.20
190 157 masch 43 M 3 Pellegrinelli Gianluca ITA Scuola Di Maratona Vittorio V 4 34 15.60 8 31 37.25 13 17 40.40
191 158 masch 73 M 2 Esposito Carlo ITA A.S.D. Run Life 5 09 56.70 9 27 26.75 13 18 48.65
192 159 masch 43 M 1 Garcia Cornejo Jorge CHI G.P. Avis Pavia 4 30 34.00 8 35 34.05 13 18 51.90
193 160 masch 44 M 3 Lapponi Carlo Alberto ITA Pol Acli Macerata 4 45 11.10 9 00 11.75 13 18 52.20
194 34 femm Mariani Annamaria ITA Amatori Lecco 4 57 49.30 9 23 16.80 13 19 34.70
195 161 masch 45 M 3 Montuori Claudio ITA Amica Asd - I Sssian 4 44 41.55 8 52 35.80 13 20 22.05
196 162 masch 46 M 3 Zoppi Tonino ITA Amica Asd - I Sssian 4 44 46.15 13 20 22.05
197 163 masch 44 M 1 Bullado Francesco ITA 4 24 42.80 9 05 47.00 13 21 06.20
198 164 masch 47 M 3 Genovesi Andrea ITA G.P. Virgiliano 4 41 10.65 9 03 46.10 13 21 06.25
199 165 masch 74 M 2 Miselli Lorenzo ITA Pod. Ozzanese 5 22 07.05 9 52 38.10 13 21 08.20
200 166 masch 75 M 2 Badiali Fabrizio ITA Passo Capponi Asd 4 35 53.80 9 10 52.55 13 55 43.40
201 167 masch 48 M 3 Magliani Gianpietro ITA Calcestruzzi Corradini Excels. 5 26 42.20 9 48 31.55 14 05 26.75
202 168 masch 76 M 2 Gnesutta Cristiano ITA Attraverso Running 4 53 53.55 9 30 22.65 14 10 34.40
203 169 masch 49 M 3 Galli Adriano ITA Asd Lightrailaction 4 55 32.90 9 33 46.50 14 11 10.55
204 170 masch 77 M 2 Rosati Michele ITA A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 4 40 01.70 9 25 01.25 14 14 45.15
205 35 femm Patti Aurora ITA A.S.D. Misano Podismo 4 55 35.65 8 53 54.50 14 20 05.50
206 36 femm Pacini Stella ITA 1 E Pizza Bike G.S. 6 28 47.45 7 17 06.05 14 51 29.80
207 171 masch 50 M 3 Vizzini Salvatore ITA Banda Dei Malandrini A.S.D. 6 14 35.05 6 21 39.30 14 51 29.95
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a m e m o r i a d e l l e t u e c o r s e
e qualcosa di pi