www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
44a SCARPINATA DI PRIMAVERA
Domenica 24 marzo 2019
SIENA   Piscina Acqua Calda
2a prova CAMPIONATO UISP 2019 CORSA SU STRADA
KM 16,342
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 A m Vignolo Luigi 1996 A.S.D.Le Ancelle 1 01 24 15,927 3.45
2 2 masch 1 D m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 02 35 15,626 3.50
3 3 masch 1 E m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 1 02 43 15,593 3.50
4 4 masch 2 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 22 15,433 3.53
5 5 masch 1 F m Trentanovi Leonardo 1973 Asd Montelupo Runners 1 05 12 14,999 3.59
6 6 masch 1 C m Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano 1 06 09 14,784 4.03
7 7 masch 2 C m Boretti Edoardo 1987 Runcard 1 06 14 14,765 4.03
8 8 masch 2 F m Valori Roberto 1970 A.S.D. Pol.Volte Basse 1 06 38 14,676 4.05
9 9 masch 3 D m Apa Raffaele 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 07 02 14,589 4.06
10 10 masch 3 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 12 14,553 4.07
11 11 masch 1 G m Mancuso Fulvio 1967 Mens Sana In Corpore Sano 1 07 30 14,488 4.08
12 12 masch 4 D m Garaffi Alessandro 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 31 14,273 4.12
13 13 masch 5 D m Merlini Paolo 1983 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 38 14,044 4.16
14 14 masch 2 E m Regina Francesco 1975 A.S.D. Sienarunners 1 09 44 14,024 4.16
15 15 masch 2 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 45 14,021 4.16
16 16 masch 3 C m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 09 59 13,974 4.17
17 17 masch 4 F m Falchi Simone 1970 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 10 27 13,881 4.19
18 18 masch 3 E m Pinna Gabriele 1976 Societa' Trieste 1 10 32 13,865 4.19
19 19 masch 5 F m Pasqualetti Stefano 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 34 13,858 4.19
20 20 masch 3 G m Pieri Carlo 1965 Tavarnelle U. P. 1 10 43 13,829 4.20
21 21 masch 6 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 1 11 15 13,725 4.22
22 22 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 11 49 13,617 4.24
23 23 masch 6 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 11 52 13,608 4.24
24 1 femm 1 C f Di Benedetto Marika 1986 ASD Atletica Costa D'Argento 1 11 56 13,595 4.24
25 24 masch 4 E m Caini Marco 1976 SevenLife SSD 1 12 09 13,554 4.25
26 25 masch 4 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 14 13,539 4.25
27 26 masch 7 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 21 13,517 4.26
28 27 masch 1 H m Brizzi Luciano 1964 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 12 27 13,498 4.26
29 28 masch 1 I m Giorgetti Guido 1957 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 12 43 13,449 4.27
30 29 masch 5 G m Colli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 1 12 58 13,403 4.28
31 30 masch 5 E m Michelagnoli Giuseppe 1978 A.P.D. San Gimignano 1 13 11 13,363 4.29
32 31 masch 6 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 1 13 15 13,351 4.29
33 32 masch 8 D m Gazzei Marco 1984 SevenLife SSD 1 13 22 13,329 4.29
34 2 femm 1 E f Marchetti Daniela 1978 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 13 27 13,314 4.30
35 33 masch 9 D m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 54 13,233 4.31
36 34 masch 7 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLife SSD 1 14 07 13,195 4.32
37 35 masch 7 F m Azzolini Francesco 1970 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 14 11 13,183 4.32
38 36 masch 10 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 14 24 13,144 4.33
39 37 masch 8 G m Testi Roberto 1967 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 14 54 13,057 4.35
40 38 masch 8 F m Rondini Simone 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 15 03 13,031 4.36
41 39 masch 6 E m Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste 1 15 07 13,019 4.36
42 40 masch 11 D m Feci Luca 1984 A.S.D. La Chianina 1 16 06 12,851 4.39
43 3 femm 1 F f Ricci Veronica 1971 A.S.D. Sienarunners 1 16 44 12,745 4.42
44 4 femm 2 E f Perugini Federica 1979 Filirun Team Asd 1 17 11 12,670 4.43
45 41 masch 2 H m Barberini Pietro 1960 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 18 03 12,530 4.47
46 42 masch 9 F m Palmieri Fabio 1974 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 18 11 12,508 4.47
47 43 masch 10 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 27 12,466 4.48
48 44 masch 1 B m Almonti Andrea 1992 Sporting Club Certaldo 1 18 37 12,439 4.49
49 45 masch 11 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 18 40 12,431 4.49
50 46 masch 3 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 18 42 12,426 4.49
51 47 masch 5 C m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 44 12,421 4.49
52 48 masch 2 I m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 18 48 12,410 4.49
53 49 masch 12 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 18 52 12,400 4.50
54 50 masch 7 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 55 12,392 4.50
55 5 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena  1 18 57 12,387 4.50
56 51 masch 8 E m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 18 59 12,382 4.50
57 52 masch 9 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 19 12 12,348 4.51
58 53 masch 13 F m Corsini Iacopo 1972 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 19 35 12,288 4.52
59 54 masch 9 E m Sanarica Errico 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 20 07 12,207 4.54
60 55 masch 12 D m De Mitri Mirko 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 20 10 12,199 4.54
61 56 masch 14 F m Peri Alessandro 1972 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 20 27 12,156 4.55
62 57 masch 15 F m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 1 20 37 12,131 4.56
63 58 masch 16 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 20 48 12,103 4.57
64 6 femm 1 D f Di Dio Irene 1983 Mens Sana In Corpore Sano 1 20 51 12,096 4.57
65 59 masch 13 D m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 20 58 12,078 4.57
66 60 masch 17 F m Vagaggini Diego 1970 UISP Abbadia S.Salvatore ASD 1 21 09 12,051 4.58
67 61 masch 10 E m Costantini Marco 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 21 24 12,014 4.59
68 62 masch 3 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 21 28 12,004 4.59
69 63 masch 14 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 30 11,999 4.59
70 64 masch 10 G m Mechi Antonio 1965 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 21 32 11,994 4.59
71 65 masch 18 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 51 11,948 5.01
72 66 masch 1 L m Fusi Mauro 1951 Banca Monte dei Paschi di Siena 1 21 53 11,943 5.01
73 67 masch 11 G m Bagnai Danny 1968 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 22 08 11,907 5.02
74 7 femm 2 D f Zonta Eleonora 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 22 15 11,890 5.02
75 68 masch 4 H m Clarichetti Mauro 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 18 11,883 5.02
76 8 femm 2 F f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 1 22 20 11,878 5.02
77 69 masch 12 G m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 22 11,873 5.02
78 70 masch 19 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 25 11,866 5.03
79 71 masch 6 C m Vessichelli Andrea 1989 Eventsport - San Galgano Runners A.S.D. 1 22 36 11,840 5.03
80 72 masch 4 I m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 44 11,820 5.04
81 73 masch 20 F m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 22 48 11,811 5.04
82 74 masch 1 M m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 49 11,809 5.04
83 75 masch 21 F m Bianchi Andrea 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 22 51 11,804 5.04
84 76 masch 22 F m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 22 53 11,799 5.04
85 77 masch 5 H m Mazzon Daniele 1964 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 23 11 11,757 5.05
86 78 masch 23 F m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 23 14 11,749 5.06
87 79 masch 15 D m Bozzi Gianni 1981 Soc. Del Nicchio "La Pania" 1 23 17 11,742 5.06
88 80 masch 5 I m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 23 19 11,738 5.06
89 81 masch 6 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 23 34 11,703 5.07
90 82 masch 7 H m Capezzuoli Luciano 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 24 24 11,587 5.10
91 83 masch 13 G m Sampieri Fabio 1966 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 24 31 11,571 5.10
92 84 masch 24 F m Cicali Roberto 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 24 34 11,564 5.11
93 85 masch 14 G m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 1 24 38 11,555 5.11
94 86 masch 8 H m De Biasio Nicola 1964 A.S.D. La Chianina 1 24 40 11,551 5.11
95 87 masch 9 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 44 11,541 5.11
96 88 masch 6 I m Sorbi Andrea 1956 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 24 48 11,532 5.11
97 9 femm 3 F f Mala' Stepanka 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 24 58 11,510 5.12
98 89 masch 2 A m Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista 1 25 07 11,490 5.13
99 90 masch 25 F m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 25 15 11,472 5.13
100 91 masch 15 G m Tanganelli Filippo 1966 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 25 20 11,460 5.13
101 92 masch 2 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 25 23 11,454 5.14
102 93 masch 26 F m Mattia Carlo 1971 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 25 56 11,380 5.16
103 94 masch 27 F m Colacevich Andrea 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 03 11,365 5.16
104 95 masch 28 F m Giannetti Claudio 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 26 06 11,358 5.16
105 96 masch 11 E m Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 26 14 11,341 5.17
106 97 masch 12 E m Squillace Francesco 1977 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 26 18 11,332 5.17
107 98 masch 16 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 26 28 11,310 5.17
108 99 masch 3 L m Nicchi Santi 1953 Atl. Nicchi Arezzo 1 26 40 11,284 5.18
109 100 masch 16 D m Taglienti Eros 1981 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 26 41 11,282 5.18
110 101 masch 29 F m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 26 42 11,280 5.18
111 10 femm 3 D f Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 45 11,273 5.19
112 102 masch 30 F m Gamberucci Davide 1972 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 26 46 11,271 5.19
113 103 masch 13 E m Cambi Luca 1978 ACSD Muzika 1 26 53 11,256 5.19
114 11 femm 4 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 27 10 11,219 5.20
115 12 femm 5 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 27 16 11,206 5.20
116 13 femm 2 G f Panti Silviamaria 1966 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 1 27 43 11,149 5.22
117 14 femm 3 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 23 11,065 5.25
118 104 masch 7 I m Vullo Vincenzo 1956 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 28 26 11,059 5.25
119 105 masch 17 D m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 28 32 11,046 5.25
120 106 masch 17 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLife SSD 1 28 54 11,001 5.26
121 107 masch 8 I m Pisacane Piero 1955 Asd Podistica Empolese 1986 1 28 58 10,992 5.27
122 108 masch 18 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 29 16 10,955 5.28
123 109 masch 31 F m Nanni Giulio 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 29 25 10,937 5.28
124 110 masch 2 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 29 32 10,923 5.29
125 111 masch 4 L m Frullanti Enzo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 29 37 10,913 5.29
126 112 masch 18 G m Monnecchi Gianluca 1966 Societa' Trieste 1 29 47 10,892 5.30
127 113 masch 10 H m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 29 50 10,886 5.30
128 114 masch 32 F m Massini Antonio 1970 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 29 54 10,878 5.30
129 115 masch 14 E m Pianigiani Saverio 1975 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 29 55 10,876 5.30
130 116 masch 33 F m Facchini Angelo 1973 Libero 1 30 05 10,856 5.31
131 15 femm 4 E f Rapaccini Daria 1978 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 1 30 11 10,844 5.31
132 117 masch 2 B m Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 30 28 10,810 5.32
133 118 masch 11 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 30 45 10,776 5.33
134 119 masch 5 L m Arena Antonio 1950 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 30 54 10,759 5.34
135 120 masch 12 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLife SSD 1 30 57 10,753 5.34
136 121 masch 15 E m Fucci Armando 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 31 09 10,729 5.35
137 16 femm 1 I f Porri Roberta 1953 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 31 18 10,711 5.35
138 122 masch 16 E m Nuti Michele 1978 Castelsenio Soc. 1 31 20 10,708 5.35
139 123 masch 9 I m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 31 38 10,672 5.36
140 17 femm 1 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena 1 31 46 10,657 5.37
141 124 masch 10 I m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 31 48 10,653 5.37
142 125 masch 17 E m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 52 10,645 5.37
143 126 masch 18 E m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 54 10,641 5.37
144 127 masch 13 H m Garfi Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 31 56 10,638 5.38
145 18 femm 3 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 31 58 10,634 5.38
146 128 masch 34 F m Conti Lorenzo 1973 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 32 01 10,628 5.38
147 129 masch 35 F m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 32 03 10,624 5.38
148 19 femm 5 E f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 05 10,620 5.38
149 130 masch 19 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 08 10,615 5.38
150 131 masch 3 M m Soro Grazietto 1946 Asd Gruppo Podistico Atletica Valdarno 1 33 06 10,504 5.42
151 132 masch 14 H m Pagni Giuliano 1964 G.P.A. Libertas Siena 1 33 41 10,439 5.44
152 133 masch 19 D m Fiorini Filippo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 34 18 10,371 5.46
153 134 masch 20 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 34 33 10,343 5.47
154 135 masch 21 G m Baroni Francesco 1967 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 34 37 10,336 5.47
155 136 masch 22 G m Molinaro Giuseppe 1969 A.S.D. La Chianina 1 34 43 10,325 5.48
156 137 masch 19 E m Lotti Marco 1977 A.S.D. Sienarunners 1 34 51 10,311 5.48
157 138 masch 6 L m Marrazzo Antonio 1951 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 35 05 10,285 5.49
158 20 femm 2 H f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 1 35 19 10,260 5.50
159 139 masch 23 G m Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 35 23 10,253 5.50
160 21 femm 1 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 35 24 10,251 5.50
161 140 masch 20 D m Guida Carlo 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 35 26 10,248 5.50
162 141 masch 24 G m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 35 28 10,244 5.51
163 22 femm 3 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 36 07 10,175 5.53
164 142 masch 7 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 36 14 10,162 5.53
165 23 femm 2 C f Caliani Vanessa 1988 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 36 17 10,157 5.54
166 143 masch 7 L m Tamburello Giuseppe 1954 A.P.D. San Gimignano 1 36 21 10,150 5.54
167 144 masch 20 E m Pasquali Tommaso  1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 28 10,138 5.54
168 145 masch 21 E m Serruto Davide 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 29 10,136 5.54
169 24 femm 6 E f Zigon Giulia 1978 Libero 1 37 30 10,030 5.58
170 146 masch 8 C m Bernabei Riccardo 1986 A.S.D.Le Ancelle 1 37 35 10,022 5.58
171 147 masch 8 L m Artini Ubaldo 1952 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 37 52 9,993 5.59
172 148 masch 25 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 38 05 9,971 6.00
173 149 masch 9 C m Bonechi Simone 1986 A.S.D.Le Ancelle 1 39 36 9,819 6.06
174 25 femm 4 H f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 39 41 9,811 6.06
175 150 masch 26 G m Garzia Daniele 1968 A.S.D.Le Ancelle 1 39 44 9,806 6.06
176 151 masch 22 E m Spadacci Jacopo 1979 A.S.D. Sienarunners 1 39 46 9,802 6.06
177 152 masch 23 E m Di Raimo Fabio 1978 A.S.D. Sienarunners 1 39 51 9,794 6.07
178 153 masch 24 E m Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 39 55 9,788 6.07
179 154 masch 11 I m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 40 34 9,724 6.09
180 155 masch 15 H m Beninati Gerlando 1963 A.S.D.Le Ancelle 1 41 00 9,683 6.11
181 26 femm 6 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 41 03 9,678 6.11
182 156 masch 16 H m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 42 00 9,588 6.15
183 27 femm 2 B f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina 1 42 37 9,530 6.17
184 157 masch 4 M m Caoduro Enzo 1947 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 42 41 9,524 6.17
185 158 masch 5 M m Pasquini Gilberto 1946 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 42 48 9,513 6.17
186 28 femm 3 B f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 43 07 9,484 6.19
187 29 femm 4 G f Ferlenghi Ilaria 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 43 10 9,479 6.19
188 159 masch 9 L m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 43 15 9,472 6.19
189 30 femm 7 F f Niccolini Debora 1973 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 43 22 9,461 6.20
190 31 femm 5 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 43 30 9,449 6.20
191 160 masch 21 D m Lorenzini Francesco 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 44 07 9,393 6.22
192 161 masch 36 F m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 1 44 48 9,332 6.25
193 162 masch 10 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 45 16 9,290 6.27
194 32 femm 7 E f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 15 9,204 6.30
195 163 masch 37 F m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 46 23 9,193 6.31
196 33 femm 8 F f Venturini Gerarda 1970 A.S.D.Le Ancelle 1 46 39 9,170 6.32
197 164 masch 6 M m Pierattelli Luigi 1947 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 46 48 9,157 6.32
198 165 masch 1 N m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 46 52 9,151 6.32
199 166 masch 17 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 47 10 9,126 6.33
200 167 masch 2 N m Biffaroni Giuseppe 1941 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 48 13 9,037 6.37
201 168 masch 27 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 49 55 8,897 6.44
202 34 femm 6 G f Appolloni Daniela 1965 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 50 06 8,882 6.44
203 169 masch 18 H m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 50 13 8,873 6.45
204 35 femm 2 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 51 48 8,747 6.50
205 36 femm 8 E f Sagaria Francesca 1978 A.S.D.Le Ancelle 1 52 15 8,712 6.52
206 37 femm 9 E f Martini Valentina 1975 A.S.D.Le Ancelle 1 52 17 8,710 6.52
207 170 masch 28 G m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 52 33 8,689 6.53
208 171 masch 12 I m Ciofi Ferruccio 1955 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 52 51 8,666 6.54
209 38 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 53 07 8,646 6.55
210 172 masch 13 I m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 54 56 8,509 7.02
211 173 masch 3 A m Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 1 56 12 8,416 7.07
212 174 masch 7 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 59 45 8,167 7.20
213 175 masch 11 L m Pignata Marco 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 01 14 8,067 7.25
214 176 masch 14 I m Vanacore Sergio 1957 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 2 01 45 8,033 7.27
215 177 masch 25 E m Chiari Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 03 05 7,946 7.32
216 39 femm 10 E f Trambusti Ilaria 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 03 09 7,941 7.32
217 178 masch 15 I m Nardone Giuseppe 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 2 07 10 7,690 7.47
218 179 masch 38 F m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 09 19 7,563 7.55
219 180 masch 8 M m Manenti Giuliano 1945 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 2 09 35 7,547 7.56
220 181 masch 16 I m Maridati Corrado 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 2 13 59 7,299 8.12
221 182 masch 19 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 18 26 7,065 8.28
222 183 masch 9 M m Panti Roberto 1946 A.S.D. G.S. Monteaperti 2 26 00 6,698 8.56
223 184 masch 3 N m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 2 26 02 6,697 8.56
224 185 masch 17 I m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 2 26 03 6,696 8.56
225 186 masch 18 I m Iacoviello Rocco 1955 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 2 26 07 6,693 8.56
226 187 masch 4 N m Liverani Sergio 1931 A.S.D. Il Gregge Ribelle 2 29 20 6,549 9.08
227 188 masch 10 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 37 17 6,218 9.37
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…