www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
SU E GIU' PER LE MURA
Tredicesima edizione
EX - CORSA DEL DONATORE
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 24 marzo 2019
GROSSETO
KM 10  su 2 giri sulle Mura e Centro Storico
ORDINE D'ARRIVO
ASSOL. M / F ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch  Boscarini Jacopo   1989  Atletica Costa D'Argento    00:34:01:00  
2 2 masch  Di Marzo Matteo   1978  Team Marathon Bike    00:35:22:00  
3 3 masch  Iacomelli Francesco   1984  Runcard    00:37:11:00  
4 4 masch  Sbordone Francesco   1971  Asd 4o Stormo    00:37:25:00  
5 5 masch  Viola Iacopo   1983  Atletica Costa D'Argento    00:37:56:00  
6 6 masch  Cheli Luigi   1983  Team Marathon Bike    00:38:08:00  
7 7 masch  Bruni Claudio   1980  A.S.D. Cbs Roma    00:38:38:00  
8 8 masch  Pasquini Gabriele   1997  Atletica Follonica    00:38:45:00  
9 9 masch  Ciaponi Andrea   1977  Polisportiva Venturina Terme    00:39:05:00  
10 10 masch  Dragoni Bruno   1971  Team Marathon Bike    00 39 20 00  
11 11 masch  Dondolini Samuele   1985     00 39 43 00  
12 12 masch  De Maio Aurelio   1962  Asd 4o Stormo    00 40 41 00  
13 1 femm  Ottobrino Antonella   1974  Asd 4o Stormo    00 40 42 00  
14 13 masch  Lippi Marco   1985  Team Marathon Bike    00 40 43 00  
15 14 masch  Circelli Maurizio   1975  Asd Siena Runners    00 40 46 00  
16 15 masch  Stella Andrea   1971  Atletica Follonica    00 40 51 00  
17 2 femm  Grewing Emanuela   1977  Atletica Casone Noceto    00 41 00 00  
18 16 masch  Ammalati Giancarlo   1976  Asd Impero    00 41 05 00  
19 17 masch  Santoni Francesco   1992  Atletica Costa D'Argento    00 41 39 00  
20 18 masch  Fabbrucci Mario   1970  Track & Field    00 41 44 00  
21 19 masch  Alocci Michele   2002  Atletica Costa D'Argento    00 41 49 00  
22 20 masch  Perin Marco   1987  Atletica Castiglionese    00 41 52 00  
23 21 masch  Mazzola Claudio   1953  Atletica Rivellino    00 41 55 00  
24 3 femm  Gamberi Cristina   1975  Team Marathon Bike    00 41 58 00  
25 22 masch  Bonamici Simone   1977  Asd 4o Stormo    00 42 01 00  
26 4 femm  Mazzoli Angela   1960  Atletica Costa D'Argento    00 42 08 00  
27 23 masch  Bonadonna Alessio   1970  Team Marathon Bike    00 42 12 00  
28 24 masch  Ponzuoli Sergio   1965  Asd 4o Stormo    00 42 14 00  
29 25 masch  Mori Sergio   1976  Team Marathon Bike    00 42 18 00  
30 26 masch  Sgambati Mattia   1984  Asd 4o Stormo    00 42 24 00  
31 27 masch  Bosa Riccardo   1986  Atletica Costa D'Argento    00 42 31 00  
32 28 masch  Zannerini Tommaso   1985  Team Marathon Bike    00 42 47 00  
33 29 masch  Landi Loriano   1963  Team Marathon Bike    00 42 56 00  
34 30 masch  Napolitano Carlo   1975  Asd 4o Stormo    00 43 14 00  
35 31 masch  Carbonari Franco   1965  Ymca    00 43 16 00  
36 32 masch  Baiano Benedetto   1966  Asd 4o Stormo    00 43 20 00  
37 33 masch  Carbone Massimo   1968  Atletica Follonica    00 43 32 00  
38 34 masch  Mariotti Massimo   1965  Team Marathon Bike    00 43 42 00  
39 35 masch  La Fata Antonio   1978  Libero    00 43 52 00  
40 36 masch  Martelli Federico   1978  Avis Piombino    00 44 02 00  
41 37 masch  Botti Giovanni   1969  Gas Runners Massa    00 44 12 00  
42 38 masch  Rossi Roberto   1971  Team Marathon Bike    00 44 14 00  
43 39 masch  Bertarelli Enrico   1956  Track & Field    00 44 15 00  
44 40 masch  Falconi Mirco   1967  Team Marathon Bike    00 44 20 00  
45 41 masch  Checcacci Riccardo   1956  Team Marathon Bike    00 44 38 00  
46 42 masch  Capitani Andrea   1984  Asd Svicat    00 44 42 00  
47 43 masch  Mastacchini Riccardo   1984  Gruppo Avis Piombino    00 44 44 00  
48 44 masch  Giannini Paolo   1966  Team Marathon Bike    00 44 48 00  
49 45 masch  Pepi Graziano   1970  Team Marathon Bike    00 45 04 00  
50 46 masch  Scovaventi Matteo   1978  Asd 4o Stormo    00 45 23 00  
51 47 masch  Benci Marco   1960  Team Marathon Bike    00 45 31 00  
52 48 masch  Chiesa Giacomo   1980  Atletica Rivellino    00 45 36 00  
53 49 masch  Marianelli Danilo   1965  Team Marathon Bike    00 45 46 00  
54 50 masch  Civilini Elvio   1955  Atletica Costa D'Argento    00 45 47 00  
55 51 masch  Capanni Paolo   1980  Atletica Follonica    00 46 10 00  
56 5 femm  Pietroni Marzia   1978     00 46 16 00  
57 6 femm  Milli Chiara Maria   1974  G.S. Pieve A Ripoli    00 46 22 00  
58 52 masch  Tognoni Vittorio   1975  Atletica Follonica    00 46 24 00  
59 53 masch  Puoti Salvatore   1977  Asd 4o Stormo    00 46 26 00  
60 54 masch  Guarente Gennaro   1965  Team Marathon Bike    00 46 28 00  
61 55 masch  Bocchi Davide   1976  Asd Skeep    00 46 32 00  
62 56 masch  Pallini David   1971  Atletica Rivellino    00 46 38 00  
63 57 masch  Monteforte Umberto   1962  Asd 4o Stormo    00 46 43 00  
64 58 masch  De Fabritiis Mauro   1957  Team Marathon Bike    00 46 45 00  
65 59 masch  Piola Alessandro   1967  Team Marathon Bike    00 47 01 00  
66 60 masch  Passalacqua Massimo   1959  Track & Field    00 47 04 00  
67 61 masch  Rivetti Antonio   1972  Asd 4o Stormo    00 47 06 00  
68 62 masch  Formisano Giovanni   1959     00 47 21 00  
69 7 femm  Frantellizzi Azzurra   1988  A.S.D. Cbs Roma    00 47 28 00  
70 63 masch  Vinciarelli Marco   1974  Atletica Castiglionese    00 47 30 00  
71 64 masch  Morgiani Riccardo   1967  Team Marathon Bike    00 47 33 00  
72 8 femm  Chis Marinela   1980  Team Marathon Bike    00 47 39 00  
73 65 masch  Agnelli Giuseppe   1959     00 47 56 00  
74 66 masch  Barrasso Antonio   1961     00 48 02 00  
75 9 femm  Chelini Cheti   1975  Atletica Castiglionese    00 48 05 00  
76 67 masch  Goretti Renato   1950  Atletica Castiglionese    00 48 07 00  
77 68 masch  Osigli Paolo   1964  Atletica Rivellino    00 48 09 00  
78 69 masch  Senatori Andrea   1957  A.S.D. Cbs Roma    00 48 11 00  
79 70 masch  Gasperini Massimo   1973  Atletica Rivellino    00 48 21 00  
80 10 femm  Davitti Claudia   1981  Team Marathon Bike    00 48 22 00  
81 71 masch  Maggiotto Maurizio   1961  Team Marathon Bike    00 48 38 00  
82 72 masch  Sborchia Alessandro   1980  Asd Svicat    00 48 53 00  
83 73 masch  Giovannelli Moreno   1956  Team Marathon Bike    00 48 59 00  
84 74 masch  Poggiani Giulio   1977  Team Marathon Bike    00 49 00 03  
85 75 masch  Agnoletti Maurizio   1960  Team Marathon Bike    00 49 01 06  
86 76 masch  Annecchini Luciano   1962  Team Marathon Bike    00 49 11 00  
87 77 masch  Fares Matteo   1972  Team Marathon Bike    00 49 13 00  
88 78 masch  Cinquegrana Andrea   1963  Asd 4o Stormo    00 49 32 00  
89 11 femm  De Filippis Dalila   1983  A.S.D. Cbs Roma    00 49 42 00  
90 79 masch  Lori Fabio   1982  A.S.D. Ingegneri Gro    00 49 43 00  
91 12 femm  Colombo Barbara   1971  Asd 4o Stormo    00 49 45 00  
92 80 masch  Moscatelli Stefano   1970  Team Marathon Bike    00 50 39 00  
93 81 masch  Sartori Marco   1956  Atletica Pietrasanta    00 50 53 00  
94 82 masch  Chelini Oriano   1955  Atletica Castiglionese    00 51 01 00  
95 83 masch  Grasso Nicola   1992  Asd Skeep    00 51 06 00  
96 13 femm  Rossini Francesca   1981  A.S.D. Cbs Roma    00 51 32 00  
97 84 masch  Facchielli Massimo   1957  Team Marathon Bike    00 51 32 00  
98 85 masch  Bellumori Claudio   1979  Team Marathon Bike    00 51 42 00  
99 86 masch  Montemaggi Gabriele   1966  Team Marathon Bike    00 51 48 00  
100 87 masch  Fini Riccardo   1969  Team Marathon Bike    00 51 49 00  
101 88 masch  Mennella Salvatore   1961  Team Marathon Bike    00 52 06 00  
102 89 masch  Guerrini Massimiliano   1972  Team Marathon Bike    00 52 07 03  
103 90 masch  Schisano Pompeo   1950  Asd 4o Stormo    00 52 37 00  
104 14 femm  Baldini Susanna   1961  Team Marathon Bike    00 52 53 00  
105 91 masch  Picchianti Orlando   1956  Atletica Costa D'Argento    00 53 18 00  
106 92 masch  Renieri Massimo   1971  Asd 4o Stormo    00 53 22 00  
107 93 masch  Moretti Daniele   1960  Team Marathon Bike    00 53 37 00  
108 94 masch  Bianchi Massimo   1966  Team Marathon Bike    00 53 42 00  
109 95 masch  Sonnati Loriano   1954  Team Marathon Bike    00 53 45 00  
110 96 masch  Santagati Gianfrancesco   1967  A.S.D. Ingegneri Gro    00 54 07 00  
111 97 masch  Argenti Marco   1964  Asd 4o Stormo    00 54 24 00  
112 98 masch  Nunnari Andrea   1974  Runcard    00 55 02 00  
113 15 femm  Gonnelli Catia   1977  Team Marathon Bike    00 55 03 00  
114 99 masch  Pancrazi Marcello   1958  Team Marathon Bike    00 55 22 00  
115 16 femm  Bonini Lucia   1983  Atletica Rivellino    00 55 24 00  
116 100 masch  Poggetti Stelio   1949  Asd 4o Stormo    00 55 31 00  
117 101 masch  Favetta Giulio   1980  A.S.D. Ingegneri Gro    00 55 45 00  
118 102 masch  Perriello Nicola   1968  Team Marathon Bike    00 55 47 00  
119 103 masch  Vanni Roberto   1953  Team Marathon Bike    00 56 07 00  
120 17 femm  Palma Federica   1979  Team Marathon Bike    00 56 11 00  
121 18 femm  Bonari Laura   1959  Team Marathon Bike    00 56 13 00  
122 104 masch  Coffa Giuseppe   1958  Team Marathon Bike    00 56 19 00  
123 105 masch  Bernini Mauro   1949  Atletica Rivellino    00 56 36 00  
124 106 masch  Morgia Christian   1977  Asd 4o Stormo    00 57 12 00  
125 107 masch  Giovannetti Alfredo   1954  Asd Svicat    00 57 19 00  
126 108 masch  Bucciantini Massimo   1973  A.S.D. Ingegneri Gr    00 57 40 00  
127 19 femm  Maggiotto Elisa   1990  Team Marathon Bike    00 57 45 00  
128 109 masch  Moretti Massimo   1964  Team Marathon Bike    00 57 59 00  
129 20 femm  Zainea Georgiana Filofteia   1988  Team Marathon Bike    00 59 51 00  
130 110 masch  Rossi Tiziano   1967  Team Marathon Bike    00 59 54 00  
131 21 femm  Bigagli Elisabetta   1971  Team Marathon Bike    01 00 05 00  
132 22 femm  Tommasini Barbara   1971  Team Marathon Bike    01 01 10 00  
133 111 masch  Lentini Campallegio Paolo   1956  Team Marathon Bike    01 01 11 03  
134 112 masch  Murzi Marco   1984  Atletica Rivellino    01 03 39 00  
135 23 femm  Leonelli Sara   1979  Atletica Rivellino    01 03 40 03  
136 113 masch  Cini Davide   1966  A.S.D. Ingegneri Gro    01 03 47 00  
137 24 femm  Orlando Elisa   1979  Team Marathon Bike    01 03 53 00  
138 114 masch  Spaggiari Luigi   1957  Team Marathon Bike    01 04 49 00  
139 25 femm  Gorrieri Maria Laila   1962  Team Marathon Bike    01 05 12 00  
140 115 masch  Donarelli Valerio   1943  A.S.D. Cbs Roma    01 08 11 00  
141 116 masch  Poggiani Luca   1976  Team Marathon Bike    01 08 12 03  
142 26 femm  Tobin Stephanie Clare   1965  Atletica Grosseto    01 21 16 00  
143 27 femm  Stefanini Barbara   1964  Atletica Grosseto    01 21 18 00  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…