www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
5o  RACE   4o  STORMO
Gara del Circuito Corri nella Maremma
Domenica 14 aprile 2019
GROSSETO    Interno Aeroporto Militare
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m  Cialini Leonardo    Polisportiva Chianciano    00 33 50 00  
2 2 masch 1 B m  Di Marzo Matteo    Team Marathon Bike    00 34 19 00  
3 3 masch 2 A m  Dolci Mirko    Asd 4° Stormo    00 34 31 00  
4 4 masch 1 C m  Sbordone Francesco    Asd 4° Stormo    00 36 12 00  
5 5 masch 3 A m  Bruni Claudio    Asd Cbs Roma    00 36 45 00  
6 6 masch 4 A m  Viola Iacopo    Atletica Costa D'Argento    00 36 46 00  
7 7 masch 5 A m  Biagioni Marco    Asd Impero    00 36 55 00  
8 8 masch 6 A m  Cheli Luigi    Team Marathon Bike    00 37 03 00  
9 9 masch 2 B m  Tan Li Fu    Atletica Rivellino    00 37 18 00  
10 10 masch 7 A m  Ragnini Yuri    Asd La Chianina Running    00 37 27 00  
11 11 masch 8 A m  Martire Luigi    Ymca    00 37 34 00  
12 12 masch 1 E m  Bordino Roberto    Ymca    00 37 45 00  
13 13 masch 9 A m  Luculli Diego    G.S. Filippide    00 37 48 00  
14 14 masch 10 A m  Pasquini Gabriele    Atletica Follonica    00 37 51 00  
15 15 masch 11 A m  Sedda Jonathan    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 38 03 00  
16 16 masch 2 C m  Dragoni Bruno    Team Marathon Bike    00 38 09 00  
17 17 masch 3 C m  Pezza Andrea    G.S. Filippide    00 38 32 00  
18 18 masch 4 C m  Cheloni Alessandro    Runforever Aprilia    00 38 57 00  
19 19 masch 12 A m  Dondolini Samuele    Asd Esercito - Savoia Cavaller    00 39 08 00  
20 20 masch 3 B m  Naldi Marco    Club Ausonia Asd    00 39 14 00  
21 21 masch 5 C m  Stella Andrea    Atletica Follonica    00 39 24 00  
22 1 femm 1 L f  Ottobrino Antonella    Asd 4° Stormo    00 39 32 00  
23 22 masch 4 B m  Taliani Massimiliano    Team Marathon Bike    00 39 35 00  
24 23 masch 13 A m  Dobos Dumitru    Asd Ciclismo Bike Team    00 39 41 00  
25 24 masch 2 E m  De Maio Aurelio    Asd 4° Stormo    00 39 44 00  
26 25 masch 3 E m  Bonari Andrea    Team Marathon Bike    00 39 46 00  
27 2 femm 2 L f  Grewing Emanuela    Atletica Casone Noceto    00 39 49 00  
28 26 masch 6 C m  Carotti Maurizio    Asd 4° Stormo    00 39 57 00  
29 27 masch 1 D m  Mei Massimo    Avis Piombino    00 40 17 00  
30 28 masch 14 A m  Twardochleb Michal    Runcard    00 40 18 00  
31 29 masch 5 B m  Bonamici Simone    Asd 4° Stormo    00 40 48 00  
32 30 masch 2 D m  Mansani Alessandro    Atletica Follonica    00 40 57 00  
33 31 masch 15 A m  Sgambati Mattia    Asd 4° Stormo    00 41 18 00  
34 32 masch 3 D m  Carbonari Franco    Ymca    00 41 22 00  
35 33 masch 7 C m  Bonadonna Alessio    Team Marathon Bike    00 41 23 00  
36 3 femm 1 I f  Di Benedetto Marika    Atletica Costa D'Argento    00 41 30 00  
37 34 masch 16 A m  Merlini Paolo    Cral Mps    00 41 32 00  
38 4 femm 3 L f  Gamberi Cristina    Team Marathon Bike    00 41 41 00  
39 35 masch 6 B m  Napolitano Carlo    Asd 4° Stormo    00 41 42 00  
40 36 masch 17 A m  Capasso Francesco    Atletica Rivellino    00 41 59 00  
41 37 masch 4 E m  Landi Loriano    Team Marathon Bike    00 42 17 00  
42 38 masch 7 B m  Schipani Antonio    Runcard    00 42 30 00  
43 39 masch 8 B m  La Fata Antonio    Libero    00 42 34 00  
44 40 masch 18 A m  Scaglione Antonio    Team Marathon Bike    00 42 42 00  
45 41 masch 9 B m  Capolsini Daniele    Polisportiva Chianciano    00 42 47 00  
46 42 masch 19 A m  Calchetti Marco    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 42 47 00  
47 43 masch 20 A m  Zappalorti Alessio    Avis Foiano    00 42 48 00  
48 44 masch 4 D m  Falconi Mirco    Team Marathon Bike    00 42 54 00  
49 45 masch 21 A m  Chiesa Giacomo    Atletica Rivellino    00 42 55 00  
50 46 masch 5 D m  Baiano Benedetto    Asd 4° Stormo    00 42 56 00  
51 47 masch 22 A m  Mazzini Marco    Valenti    00 43 03 00  
52 48 masch 23 A m  Capitani Andrea    Asd Circolo Qulturale Svicat    00 43 06 00  
53 49 masch 6 D m  Arezzini Gianni    Uisp Abbadia S.Salvatore    00 43 08 00  
54 50 masch 8 C m  Guida Davide    Asd 4° Stormo    00 43 09 00  
55 51 masch 24 A m  Martinelli Alessio    Olgiata 20,12    00 43 13 00  
56 52 masch 9 C m  Pepi Graziano    Team Marathon Bike    00 43 16 00  
57 5 femm 2 I f  Razzi Elisa    O.R.S.T. 2,0 Pol. Fiesole    00 43 33 00  
58 53 masch 10 C m  Casalini Alberto    O.R.S.T. 2,0 Pol. Fiesole    00 43 35 00  
59 54 masch 10 B m  Bocchi Davide    Asd Skeep    00 43 44 00  
60 55 masch 7 D m  Marianelli Danilo    Team Marathon Bike    00 43 48 00  
61 56 masch 1 F m  Civilini Elvio    Atletica Costa D'Argento    00 43 50 00  
62 57 masch 11 C m  Battaglini Stefano    Uisp Monterotondo    00 43 56 00  
63 58 masch 8 D m  Giannini Paolo    Team Marathon Bike    00 44 15 00  
64 59 masch 12 C m  Pallini David    Atletica Rivellino    00 44 28 00  
65 60 masch 5 E m  Petrucci Guido    Team Marathon Bike    00 44 31 00  
66 6 femm 4 L f  Pietroni Marzia    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 44 33 00  
67 61 masch 13 C m  Vinciarelli Marco    Atletica Castiglionese    00 44 33 00  
68 62 masch 6 E m  Garosi Fausto    Podistica Venturina Terme    00 44 35 00  
69 7 femm 5 L f  Brusa Micaela    Team Marathon Bike    00 44 38 00  
70 63 masch 14 C m  Manni Andrea    Atletica Sangiovannese 1967    00 44 39 00  
71 64 masch 11 B m  Scovaventi Matteo    Asd 4° Stormo    00 44 40 00  
72 65 masch 2 F m  Checcacci Riccardo    Team Marathon Bike    00 44 44 00  
73 66 masch 12 B m  Puoti Salvatore    Asd 4° Stormo    00 44 53 00  
74 67 masch 13 B m  Martelli Federico    Avis Piombino    00 44 56 00  
75 68 masch 3 F m  Passalacqua Massimo    Track & Field    00 44 59 00  
76 8 femm 3 I f  Frantellizzi Azzurra    Asd Cbs Roma    00 45 01 00  
77 69 masch 15 C m  Barone Marco    Asd Gs Bellavista    00 45 04 00  
78 70 masch 25 A m  Sborchia Alessandro    Asd Circolo Qulturale Svicat    00 45 21 00  
79 71 masch 7 E m  Ammalati Alessandro    Atletica Follonica    00 45 23 00  
80 9 femm 6 L f  Milli Chiara Maria    G.S. Pieve A Ripoli    00 45 24 00  
81 72 masch 8 E m  Maccarini Fabio    Team Marathon Bike    00 45 29 00  
82 73 masch 26 A m  Balestri Davide    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 45 37 00  
83 74 masch 14 B m  Santi Paolo    Societa Non Selezionata    00 45 47 00  
84 75 masch 15 B m  Giansanti Fabio    Team Marathon Bike    00 45 49 00  
85 76 masch 4 F m  Formisano Giovanni    Dopo Lavoro Ferroviario Grosse    00 46 09 00  
86 10 femm 4 I f  De Filippis Dalila    Asd Cbs Roma    00 46 13 00  
87 77 masch 9 E m  Barrasso Antonio    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 46 32 00  
88 78 masch 16 C m  Vagaggini Diego    Uisp Abbadia S.Salvatore    00 46 33 00  
89 11 femm 5 I f  Chisci Rachele    Asd Amici Del Gruppo Sportivo    00 46 36 00  
90 79 masch 1 G m  Goretti Renato    Atletica Castiglionese    00 46 41 00  
91 12 femm 7 L f  Pucci Ilaria    Avis Piombino    00 47 04 00  
92 80 masch 10 E m  Cinquegrana Andrea    Asd 4° Stormo    00 47 06 00  
93 81 masch 17 C m  Gasperini Massimo    Atletica Rivellino    00 47 10 00  
94 82 masch 18 C m  Fares Matteo    Team Marathon Bike    00 47 29 00  
95 83 masch 9 D m  Guarente Gennaro    Team Marathon Bike    00 47 31 00  
96 84 masch 10 D m  Strino Sergio    Asd 4° Stormo    00 47 57 00  
97 85 masch 27 A m  Cecconi Tommaso    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 47 58 00  
98 86 masch 19 C m  Marrucci Enrico    Asd 4° Stormo    00 48 00 00  
99 87 masch 28 A m  Grasso Nicola    Asd Skeep    00 48 10 00  
100 13 femm 1 M f  Polvani Carolina    Team Marathon Bike    00 48 21 00  
101 14 femm 6 I f  Rossini Francesca    Asd Cbs Roma    00 48 29 00  
102 15 femm 8 L f  Colombo Barbara    Asd 4° Stormo    00 48 34 00  
103 88 masch 20 C m  Moscatelli Stefano    Team Marathon Bike    00 48 40 00  
104 89 masch 11 D m  Fini Riccardo    Team Marathon Bike    00 48 59 00  
105 90 masch 21 C m  Renieri Massimo    Asd 4° Stormo    00 49 03 00  
106 91 masch 16 B m  Iori Giovanni    Atletica Castiglionese    00 49 11 00  
107 92 masch 22 C m  Balestri Paolo    Atletica Sangiovannese 1967    00 49 13 00  
108 16 femm 2 M f  Ferretti Nicoletta    Atletica Rivellino    00 49 17 00  
109 17 femm 3 M f  Cateni Adriana    Avis Piombino    00 49 19 00  
110 18 femm 9 L f  Bimbi Benedetta    Avis Piombino    00 49 20 00  
111 93 masch 17 B m  Poggiani Giulio    Team Marathon Bike    00 49 23 00  
112 94 masch 18 B m  Poggiani Luca    Team Marathon Bike    00 49 24 00  
113 19 femm 10 L f  Mataloni Antonella    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 49 29 00  
114 95 masch 12 D m  Salucci David    Runcard    00 49 36 00  
115 20 femm 11 L f  Sclano Silvia    Atletica Costa D'Argento    00 49 40 00  
116 96 masch 2 G m  Feri Lido    Team Marathon Bike    00 49 59 00  
117 97 masch 13 D m  Marcandrea Antonio    Asd Toscana Atletica Empoli    00 50 18 00  
118 98 masch 5 F m  Facchielli Massimo    Team Marathon Bike    00 50 28 00  
119 99 masch 6 F m  Picchianti Orlando    Atletica Costa D'Argento    00 50 40 00  
120 21 femm 7 I f  Avarello Federica    Asd Cbs Roma    00 50 53 00  
121 22 femm 12 L f  Guida Isabella    Team Marathon Bike    00 51 10 00  
122 100 masch 3 G m  Schisano Pompeo    Asd 4° Stormo    00 51 22 00  
123 101 masch 14 D m  Grisostomi Alessandro    Polisportiva Montalto    00 51 24 00  
124 102 masch 23 C m  Cittadino Aldo    Team Marathon Bike    00 51 47 00  
125 23 femm 8 I f  Iazzetta Stefania    Libero    00 51 51 00  
126 103 masch 11 E m  Carlino Gaetano    Asd 4° Stormo    00 51 51 00  
127 104 masch 19 B m  Cianfana Angelo    Team Marathon Bike    00 51 54 00  
128 105 masch 24 C m  Guerrini Massimiliano    Team Marathon Bike    00 52 05 00  
129 106 masch 12 E m  Usai Roberto    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 52 37 00  
130 107 masch 29 A m  Pistoi Simone    Asd Cappuccini Siena 1972    00 52 50 00  
131 108 masch 30 A m  Burla Giulia    Runcard    00 53 01 00  
132 109 masch 1 H m  Poggetti Stelio    Asd 4° Stormo    00 53 04 00  
133 110 masch 20 B m  Morgia Christian    Asd 4° Stormo    00 53 06 00  
134 24 femm 13 L f  Bacarelli Silvia    Asd Cbs Roma    00 53 54 00  
135 25 femm 4 M f  D'Auria Antonella    Team Marathon Bike    00 54 56 00  
136 111 masch 25 C m  Arcangeli Gianluca    Uisp Abbadia S.Salvatore    00 55 13 00  
137 112 masch 15 D m  Rossi Tiziano    Team Marathon Bike    00 55 22 00  
138 113 masch 13 E m  Moretti Massimo    Team Marathon Bike    00 55 52 00  
139 114 masch 26 C m  Acella Salvatore    Asd 4° Stormo    00 55 53 00  
140 115 masch 7 F m  Catanese Gianpaolo    Asd 4° Stormo    00 55 57 00  
141 116 masch 14 E m  Argenti Marco    Asd 4° Stormo    00 56 50 00  
142 26 femm 5 M f  Sighieri Silvia    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 56 54 00  
143 117 masch 15 E m  D'Ambrosio Filippo    Asd 4° Stormo    00 57 33 00  
144 27 femm 6 M f  Rossi Elena    Team Marathon Bike    00 58 20 00  
145 118 masch 2 H m  Bernini Mauro    Atletica Rivellino    00 58 32 00  
146 119 masch 31 A m  Murzi Marco    Atletica Rivellino    00 59 12 00  
147 28 femm 14 L f  Leonelli Sara    Atletica Rivellino    00 59 12 50  
148 120 masch 3 H m  Capasso Francesco    Asd 4° Stormo    00 59 18 00  
149 121 masch 21 B m  Capasso Raffaele    Podistica Torino    00 59 18 00  
150 122 masch 27 C m  Capasso Gaetano    Atletica San Teodoro    00 59 19 00  
151 29 femm 15 L f  Lorenzini Maria Chiara    Team Marathon Bike    01 00 29 00  
152 123 masch 22 B m  Toni Sara    Libero    01 01 15 00  
153 124 masch 16 D m  Manolio Vittoria Anna    Runcard    01 01 35 00  
154 30 femm 16 L f  Barozzi Alessia    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    01 01 50 00  
155 125 masch 4 H m  Donarelli Valerio    Asd Cbs Roma    01 03 28 00  
156 126 masch 8 F m  Spaggiari Luigi    Team Marathon Bike    01 04 36 00  
157 31 femm 7 M f  Gorrieri Maria Laila    Team Marathon Bike    01 06 36 00  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…