www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
Eco Corsa del Lago di Montedoglio
Domenica 14 aprile 2019
GRAGNANO DI SANSEPOLCRO  AR
Gara valida  Circuito Tuscany Run Ten
KM 11,500
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min / Km
1 1 masch 1 assol M Vergni Lorenzo Tiferno Runners 0 42 09 0.03.40
2 2 masch 2 assol M Niola Attilio A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 22 0.03.41
3 3 masch 3 assol M Morini Federico Tiferno Runners 0 43 17 0.03.46
4 4 masch 4 assol M Trippella Giovanni Atletica Umbertide 0 43 18 0.03.46
5 5 masch 5 assol M Brezzi Daniele Team Panichi'S 0 43 37 0.03.48
6 6 masch 6 assol M Annetti Alessandro U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 44 04 0.03.50
7 7 masch 7 assol M Vannuccini Francesco U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 44 19 0.03.51
8 8 masch 8 assol M Giuliani Luca A.S.D. Olympic Runners Lama 0 44 27 0.03.52
9 9 masch 9 assol M Banelli Luca Podistica Il Campino 0 44 38 0.03.53
10 10 masch 10 assol M Bandini Nicolo' Filirun Team Asd 0 44 38 0.03.53
11 11 masch 11 assol M Cardelli Giuseppe U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 07 0.03.55
12 12 masch 12 assol M Rosi Luca La Chianina 0 45 23 0.03.57
13 13 masch 13 assol M Graziani Emanuele U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 34 0.03.58
14 14 masch 14 assol M Burzicchi Luca A.S.D. Olympic Runners Lama 0 45 36 0.03.58
15 15 masch 15 assol M Del Buono Filippo Filirun Team Asd 0 45 47 0.03.59
16 16 masch 16 assol M Grazzini Paolo Asd Weloveinsulina Team 0 46 08 0.04.01
17 17 masch 17 assol M Bettarelli Stefano U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 46 12 0.04.01
18 18 masch 18 assol M Pastorini Michele U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 46 14 0.04.01
19 19 masch 19 assol M Bettacchini Antonello Tiferno Runners 0 46 16 0.04.01
20 20 masch 20 assol M Ragazzini Giacomo U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 46 20 0.04.02
21 21 masch 21 assol M Biondi Andrea G.P. Lucrezia 0 46 35 0.04.03
22 22 masch 22 assol M Foni Massimo Asd Podistica Lino Spagnoli 0 46 41 0.04.04
23 23 masch 23 assol M Occhiolini Filippo Filirun Team Asd 0 47 03 0.04.06
24 24 masch 24 assol M Rossi Lorenzo U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 47 05 0.04.06
25 25 masch 25 assol M Sisi Fabrizio U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 47 10 0.04.06
26 26 masch 26 assol M Urbanelli Andrea Tiferno Runners 0 47 12 0.04.06
27 27 masch 27 assol M Pennacchini Luca Atletica Avis Sansepolcro 0 47 27 0.04.08
28 28 masch 28 assol M Lacrimini Ivan Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 47 29 0.04.08
29 29 masch 29 assol M Valentini Giacomo A.S.D. Pol. Chianciano 0 47 33 0.04.08
30 30 masch 1 veter M Biondini Maurizio Atl. Avis Castel S.Pietro 0 47 52 0.04.10
31 31 masch 30 assol M Aglini Matteo Atletica Avis Sansepolcro 0 47 54 0.04.10
32 32 masch 31 assol M Falaschi Patrizio Atletica Avis Sansepolcro 0 47 55 0.04.10
33 33 masch 32 assol M Lisi Tommaso U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 01 0.04.11
34 34 masch 33 assol M Lazzerini Massimiliano Atletica Terranuovese A.S.D. 0 48 06 0.04.11
35 35 masch 2 veter M Pastore Lorenzo Atletica Winner Foligno 0 48 21 0.04.12
36 36 masch 34 assol M Pascolini Alessandro Marathon Club Citta Di Castello 0 48 25 0.04.13
37 37 masch 35 assol M Mazzarelli Giacomo Asd Subbiano Marathon 0 48 28 0.04.13
38 38 masch 3 veter M Terchi Fabrizio Asd Podistica Lino Spagnoli 0 48 30 0.04.13
39 39 masch 36 assol M Olandesi Marco La Battaglia Runners Anghiari 0 48 32 0.04.13
40 40 masch 4 veter M Basile Salvatore U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 34 0.04.13
41 41 masch 37 assol M Becchetti Enrico Atletica Umbertide 0 48 35 0.04.14
42 42 masch 38 assol M Peparini Andrea A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 35 0.04.14
43 43 masch 5 veter M Caporali Rodolfo Asd Subbiano Marathon 0 48 37 0.04.14
44 44 masch 39 assol M Bentalha Yassine Runcard Fidal 0 48 42 0.04.14
45 45 masch 40 assol M Merli Federico U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 44 0.04.14
46 46 masch 41 assol M Ciambriello Giovanni A.S.D. Pol. Chianciano 0 48 48 0.04.15
47 47 masch 42 assol M Allori Fabio A.S.D. Atletica Ponticino 0 48 51 0.04.15
48 48 masch 43 assol M Refi Mirko Podistica Il Campino 0 48 54 0.04.15
49 49 masch 44 assol M Mattoni Angelo U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 49 03 0.04.16
50 50 masch 45 assol M Forzini Andrea A.S.D. Atletica Ponticino 0 49 36 0.04.19
51 51 masch 6 veter M Baroni Daniele Atl. Rimini Nord Santarcangelo 0 49 39 0.04.19
52 1 femm 1 assol F Nanu Ana Atl. Rimini Nord Santarcangelo 0 49 39 0.04.19
53 52 masch 7 veter M Carlini Stefano A.S.D. Pol. Chianciano 0 49 53 0.04.20
54 53 masch 8 veter M Baldacci Graziano A.S.D. Olympic Runners Lama 0 50 07 0.04.22
55 54 masch 1 arg M Sampaoli Italo Easy Runner Asd 0 50 12 0.04.22
56 55 masch 46 assol M Longo Giovanni Runcard 0 50 13 0.04.22
57 56 masch 9 veter M Borgogni Sebastiano Filirun Team Asd 0 50 16 0.04.22
58 57 masch 47 assol M Boncompagni Davide A.S.D. Olympic Runners Lama 0 50 18 0.04.22
59 58 masch 10 veter M Bigiarini Mauro Atletica Avis Sansepolcro 0 50 20 0.04.23
60 59 masch 48 assol M Conti Marco Marathon Club Citta Di Castello 0 50 22 0.04.23
61 60 masch 49 assol M Pratesi Marco Runcard 0 50 24 0.04.23
62 61 masch 50 assol M Serluca Andrea A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0 50 26 0.04.23
63 62 masch 11 veter M Di Renzone Claudio Atl.Sinalunga 0 50 29 0.04.23
64 63 masch 51 assol M Giannini David Atletica Avis Sansepolcro 0 50 31 0.04.24
65 64 masch 12 veter M Renzetti Stefano Uisp Comitato Terr.Le Altotevere 0 50 32 0.04.24
66 65 masch 52 assol M Ghiandai Gianni Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 50 35 0.04.24
67 66 masch 53 assol M Taras Riccardo Pol. Rinascita Montevarchi 0 50 36 0.04.24
68 67 masch 54 assol M Cariaggi Claudio Filirun Team Asd 0 50 39 0.04.24
69 68 masch 55 assol M Bianchini Francesco Asd Subbiano Marathon 0 50 43 0.04.25
70 69 masch 13 veter M Fontani Ettore Podistica Il Campino 0 50 54 0.04.26
71 70 masch 56 assol M Meozzi Simone Marathon Club Citta Di Castello 0 50 58 0.04.26
72 71 masch 14 veter M Arcaleni Carlo Runcard 0 51 03 0.04.26
73 72 masch 57 assol M Mancini Giovanni Tiferno Runners 0 51 04 0.04.26
74 73 masch 58 assol M Barberi Alessandro A.S.D. Olympic Runners Lama 0 51 05 0.04.27
75 74 masch 15 veter M Del Siena Maurice Runcard 0 51 09 0.04.27
76 75 masch 16 veter M Borri Marco Atletica Terranuovese A.S.D. 0 51 20 0.04.28
77 76 masch 59 assol M Pellegrinelli Marco U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 51 23 0.04.28
78 77 masch 2 arg M Prozzo Antonio Il Gregge Ribelle 0 51 26 0.04.28
79 78 masch 60 assol M Tanci Fausto Asd Weloveinsulina Team 0 51 28 0.04.29
80 2 femm 2 assol F Rossi Benedetta A.S.D. Olympic Runners Lama 0 51 30 0.04.29
81 79 masch 61 assol M Della Lunga Alessandro Asd Subbiano Marathon 0 51 31 0.04.29
82 80 masch 62 assol M Pazzaglia Andrea Marathon Club Citta Di Castello 0 51 32 0.04.29
83 81 masch 63 assol M Campani Massimo Pol. Rinascita Montevarchi 0 51 33 0.04.29
84 82 masch 64 assol M Governatori Andrea G.P. Lucrezia 0 51 38 0.04.29
85 83 masch 65 assol M Redondi Fabio Amatori Podistica Arezzo 0 51 40 0.04.30
86 84 masch 66 assol M Schicchi Marco Podistica Il Campino 0 51 42 0.04.30
87 85 masch 3 arg M Alfieri Vincenzo A.S.D. Pol. Chianciano 0 51 47 0.04.30
88 86 masch 67 assol M Marraghini Marco Asd Subbiano Marathon 0 51 48 0.04.30
89 87 masch 17 veter M Tavernelli Angelo Asd B-Team 0 51 52 0.04.31
90 88 masch 68 assol M Goracci Cristian Tiferno Runners 0 51 55 0.04.31
91 89 masch 69 assol M Fiorucci Michele Tiferno Runners 0 51 57 0.04.31
92 90 masch 70 assol M Zanchi Moreno Atletica Avis Sansepolcro 0 51 59 0.04.31
93 91 masch 18 veter M Soldani Michele A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 03 0.04.32
94 92 masch 19 veter M Lelli Filippo U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 52 07 0.04.32
95 93 masch 71 assol M De Angelis Giacomo La Chianina 0 52 08 0.04.32
96 94 masch 20 veter M Bini Marco A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 09 0.04.32
97 95 masch 72 assol M Vinerba Gian Marco Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 0 52 13 0.04.32
98 96 masch 21 veter M Quattrucci Marco Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 0 52 15 0.04.33
99 97 masch 73 assol M Roda' Federico Maciano Team Runners A.S.D. 0 52 17 0.04.33
100 98 masch 22 veter M Giusti Giacobbe Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 52 18 0.04.33
101 99 masch 74 assol M Orsini Federici Cristiano U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 52 21 0.04.33
102 100 masch 23 veter M Calabro' Antonio Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 22 0.04.33
103 3 femm 3 assol F Barneschi Francesca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 52 26 0.04.34
104 101 masch 75 assol M Landucci Vittorio Podistica Il Campino 0 52 28 0.04.34
105 102 masch 76 assol M Volpi Roberto U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 52 37 0.04.35
106 103 masch 77 assol M Mazzeschi Andrea Amatori Podistica Arezzo 0 52 39 0.04.35
107 104 masch 78 assol M Montini Davide Atletica Avis Sansepolcro 0 52 41 0.04.35
108 105 masch 79 assol M Mancini Alessio G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 52 42 0.04.35
109 106 masch 80 assol M Lazzeri Simone Asd Subbiano Marathon 0 52 42 0.04.35
110 107 masch 81 assol M Giovagnoli Marco A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 48 0.04.36
111 108 masch 82 assol M Pincardini Daniele A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 53 0.04.36
112 109 masch 83 assol M Brandini Mirko A.S.D. G. Pod. R. Valenti 0 52 56 0.04.36
113 110 masch 84 assol M Petruzzi Pietro A.S.D. Olympic Runners Lama 0 52 58 0.04.36
114 4 femm 4 assol F Checcaglini Lucia A.S.D. Atletica Ponticino 0 53 02 0.04.37
115 111 masch 85 assol M Allegrucci Fabio Gubbio Runners 0 53 06 0.04.37
116 112 masch 86 assol M Marchetti Andrea U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 53 09 0.04.37
117 113 masch 24 veter M Cioli Roberto U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 53 15 0.04.38
118 114 masch 25 veter M Bassi Alfredo Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 53 21 0.04.38
119 115 masch 26 veter M Frontani Massimo A.S.D. Atletica Ponticino 0 53 31 0.04.39
120 116 masch 87 assol M Puleri Andrea Atletica Avis Sansepolcro 0 53 35 0.04.40
121 5 femm 5 assol F Rossi Valeria Atletica Umbertide 0 53 37 0.04.40
122 117 masch 27 veter M Pradarelli Daniele G.P. Lucrezia 0 53 42 0.04.40
123 118 masch 4 arg M Rocchi Tonino Easy Runner Asd 0 53 46 0.04.41
124 6 femm 6 assol F Tomaszun Monika Atl.Sinalunga 0 53 48 0.04.41
125 119 masch 88 assol M Tarabella Stefano A.S.D. Olympic Runners Lama 0 53 49 0.04.41
126 7 femm 7 assol F Olandesi Valeria La Battaglia Runners Anghiari 0 53 49 0.04.41
127 120 masch 89 assol M Chianucci Maurizio Amatori Podistica Arezzo 0 53 51 0.04.41
128 8 femm 8 assol F Volpi Francesca Atletica Avis Sansepolcro 0 53 58 0.04.42
129 121 masch 90 assol M Pernici Massimiliano La Battaglia Runners Anghiari 0 54 03 0.04.42
130 9 femm 9 assol F Sanarelli Nicoletta Podistica Il Campino 0 54 15 0.04.43
131 10 femm 10 assol F Liberatori Francesca Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 54 17 0.04.43
132 122 masch 28 veter M Gabarrini Angelo Grifo Runners Perugia Asd 0 54 22 0.04.44
133 11 femm 11 assol F Morbidelli Giulia Marathon Club Citta Di Castello 0 54 36 0.04.45
134 123 masch 29 veter M Visi Vincenzo Easy Runner Asd 0 54 37 0.04.45
135 124 masch 91 assol M Mariucci Pietro Tiferno Runners 0 54 40 0.04.45
136 12 femm 1 vet F Lachi Roberta Filirun Team Asd 0 54 43 0.04.46
137 125 masch 30 veter M Andreini Stefano Asd Subbiano Marathon 0 54 49 0.04.46
138 126 masch 31 veter M Bianchi Gianni Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 54 51 0.04.46
139 127 masch 92 assol M Perugini Michele A.S.D. Olympic Runners Lama 0 54 53 0.04.46
140 13 femm 12 assol F Enriquez Quinonez Irene Athletic Team Perugia Asd 0 54 57 0.04.47
141 128 masch 32 veter M Ballini Francesco Tiferno Runners 0 54 59 0.04.47
142 129 masch 93 assol M Scardacchi Mirco A.S.D. Olympic Runners Lama 0 55 05 0.04.47
143 14 femm 13 assol F Gatto Maria Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 55 05 0.04.47
144 130 masch 33 veter M Bartolini Roberto Marathon Club Citta Di Castello 0 55 09 0.04.48
145 131 masch 34 veter M Rosadi Fausto Mezzana Le Lumache A.S.D. 0 55 12 0.04.48
146 132 masch 35 veter M Lupini Vittorio Asd Subbiano Marathon 0 55 18 0.04.49
147 133 masch 94 assol M Cacioli Mauro Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 55 21 0.04.49
148 134 masch 36 veter M Bruschi Valerio A.S.D. Olympic Runners Lama 0 55 28 0.04.49
149 135 masch 37 veter M Pecorari Massimo Atletica Avis Sansepolcro 0 55 28 0.04.49
150 136 masch 5 arg M Baroni Tiziano Atl.Csain Perugia 0 55 29 0.04.50
151 137 masch 6 arg M Tonelli Luigi Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 55 30 0.04.50
152 138 masch 95 assol M Vecchini Sergio Marathon Club Citta Di Castello 0 55 32 0.04.50
153 139 masch 38 veter M Rossini Gianfranco Grifo Runners Perugia Asd 0 55 37 0.04.50
154 140 masch 96 assol M Giovannini Luigino Asd Subbiano Marathon 0 55 41 0.04.51
155 141 masch 7 arg M Purificato Giuseppe Pol. Ciociara Antonio Fava 0 55 42 0.04.51
156 142 masch 39 veter M Monnanni Enrico U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 55 45 0.04.51
157 143 masch 97 assol M Severi Luca La Battaglia Runners Anghiari 0 55 48 0.04.51
158 144 masch 8 arg M Mangialasche Alfonso Grifo Runners Perugia Asd 0 55 57 0.04.52
159 15 femm 2 vet F Lacrimini Patrizia Marathon Club Citta Di Castello 0 55 58 0.04.52
160 145 masch 98 assol M Attempati Andrea La Chianina 0 56 01 0.04.52
161 146 masch 40 veter M Tiezzi Roberto Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 56 03 0.04.52
162 147 masch 99 assol M Viti Francesco Mezzana Le Lumache A.S.D. 0 56 09 0.04.53
163 16 femm 14 assol F Gabrielli Simona Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 56 11 0.04.53
164 148 masch 41 veter M Benedetti Mario Pol. Rinascita Montevarchi 0 56 15 0.04.54
165 149 masch 100 assol M Orlandi Michele Asd Subbiano Marathon 0 56 17 0.04.54
166 150 masch 101 assol M Puleri Mattia Runcard Fidal 0 56 17 0.04.54
167 17 femm 15 assol F Rossi Valentina Atletica Avis Sansepolcro 0 56 20 0.04.54
168 151 masch 42 veter M Tomaszun Marek Atl.Sinalunga 0 56 28 0.04.55
169 152 masch 102 assol M Rosi David Podistica Il Campino 0 56 31 0.04.55
170 153 masch 43 veter M Caneschi Remigio Asd Subbiano Marathon 0 56 35 0.04.55
171 154 masch 9 arg M Cucchiarini Pierluigi A.S.D. Olympic Runners Lama 0 56 38 0.04.56
172 155 masch 103 assol M Bucciarelli Paolo Atletica Terranuovese A.S.D. 0 56 40 0.04.56
173 156 masch 44 veter M Corsini Alessandro A.S.D. Olympic Runners Lama 0 56 41 0.04.56
174 18 femm 16 assol F Betti Caterina Atletica Avis Sansepolcro 0 56 43 0.04.56
175 157 masch 104 assol M Giannini Antonello Tiferno Runners 0 56 51 0.04.57
176 158 masch 45 veter M Duchini Roberto La Chianina 0 56 59 0.04.57
177 159 masch 105 assol M Milani Manuel U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 57 06 0.04.58
178 160 masch 46 veter M Mercati Riccardo Atletica Avis Sansepolcro 0 57 07 0.04.58
179 161 masch 106 assol M Peluzzi Nicola Asd Subbiano Marathon 0 57 14 0.04.59
180 19 femm 17 assol F Solareva Oksana Tiferno Runners 0 57 18 0.04.59
181 162 masch 47 veter M Scarpelli Giulio G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 57 19 0.04.59
182 163 masch 107 assol M Frabbriciani Michele Runcard Fidal 0 57 22 0.04.59
183 164 masch 48 veter M Tiberi Moreno A.S.D. Atletica Ponticino 0 57 25 0.05.00
184 165 masch 108 assol M Raiola Francesco Amatori Podistica Arezzo 0 57 28 0.05.00
185 20 femm 18 assol F Lucarelli Valeria Athletic Team Perugia Asd 0 57 30 0.05.00
186 166 masch 109 assol M Landi Alessio U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 57 33 0.05.00
187 167 masch 10 arg M Castellucci Corrado A.S.D. Atletica Ponticino 0 57 37 0.05.01
188 168 masch 11 arg M Farano Giovanni Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 0 57 38 0.05.01
189 169 masch 49 veter M Comanducci Alessio Marathon Club Citta Di Castello 0 57 40 0.05.01
190 170 masch 110 assol M Cocchi David U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 57 41 0.05.01
191 171 masch 111 assol M Magi Marco Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 57 45 0.05.01
192 172 masch 112 assol M Gepponi Giacomo Runcard 0 57 55 0.05.02
193 173 masch 50 veter M Gennai Massimo A.S.D. Atletica Ponticino 0 58 06 0.05.03
194 174 masch 113 assol M Innocenti Paolo Asd Subbiano Marathon 0 58 10 0.05.04
195 175 masch 114 assol M Ghezzi Moreno Podistica Il Campino 0 58 11 0.05.04
196 176 masch 115 assol M Martini Giulio La Battaglia Runners Anghiari 0 58 11 0.05.04
197 177 masch 12 arg M Renni Leonardo Asd Trecastelli 0 58 13 0.05.04
198 178 masch 116 assol M Bargigli Marco Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 0 58 14 0.05.04
199 179 masch 117 assol M Pacini Massimiliano A.S.D. Atletica Ponticino 0 58 15 0.05.04
200 180 masch 51 veter M Gungui Luigi La Battaglia Runners Anghiari 0 58 16 0.05.04
201 181 masch 118 assol M Fiorucci Massimiliano Tiferno Runners 0 58 16 0.05.04
202 182 masch 119 assol M Meozzimeozzi Mirco La Battaglia Runners Anghiari 0 58 16 0.05.04
203 183 masch 52 veter M Matini Luigi U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 58 21 0.05.04
204 21 femm 19 assol F Johnstone Shannon Carolina Godiva 0 58 27 0.05.05
205 184 masch 120 assol M Lepratto Angelo Atl. Ovadese Ormig 0 58 29 0.05.05
206 185 masch 53 veter M Ghigi Enrico A.S.D. Olympic Runners Lama 0 58 32 0.05.05
207 186 masch 121 assol M D'Aniello Alessandro U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 58 33 0.05.06
208 187 masch 122 assol M Benvenuti Enrico La Battaglia Runners Anghiari 0 58 33 0.05.06
209 188 masch 54 veter M Testa Fausto Ata Acquiterme 0 58 47 0.05.07
210 189 masch 13 arg M Biscarini Enrico Atletica Il Colle Asd 0 59 06 0.05.08
211 190 masch 14 arg M Dell'Artino Pietro Podistica Il Campino 0 59 08 0.05.09
212 191 masch 55 veter M Menchetti Adriano Podistica Il Campino 0 59 09 0.05.09
213 192 masch 56 veter M Marziali Danilo Runcard 0 59 10 0.05.09
214 193 masch 57 veter M Marri Mirco Ass. Sport. Dilet. Turris 0 59 11 0.05.09
215 194 masch 15 arg M Peruzzi Giancarlo G.S. Amatori Pod. Arezzo 0 59 14 0.05.09
216 195 masch 58 veter M Caldesi Fulvio La Chianina 0 59 14 0.05.09
217 196 masch 123 assol M Peli Eugenio Marathon Club Citta Di Castello 0 59 16 0.05.09
218 197 masch 59 veter M Giombini Simone Runcard 0 59 18 0.05.09
219 198 masch 124 assol M Maggi Maurizio U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 59 24 0.05.10
220 22 femm 20 assol F Chiavini Cristina Marathon Club Citta Di Castello 0 59 30 0.05.10
221 199 masch 125 assol M Vagnetti Pierluigi Asd Subbiano Marathon 0 59 34 0.05.11
222 200 masch 126 assol M Milli Marco Marathon Club Citta Di Castello 0 59 35 0.05.11
223 201 masch 1 oro M Lombardi Mario U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 59 37 0.05.11
224 202 masch 60 veter M Pinzi Ermanno G.S.Filippide 0 59 38 0.05.11
225 203 masch 127 assol M Rossi Luca Atl.Sinalunga 0 59 38 0.05.11
226 23 femm 21 assol F Boncompagni Elisa Runcard 0 59 46 0.05.12
227 204 masch 2 oro M Sinatti Moreno U. P.Policiano Arezzo Atletica 0 59 46 0.05.12
228 24 femm 3 vet F Polvani Natascia Filirun Team Asd 0 59 48 0.05.12
229 205 masch 128 assol M Franci Matteo La Chianina 0 59 58 0.05.13
230 206 masch 61 veter M Chiarini Daniele Atletica Avis Sansepolcro 0 59 59 0.05.13
231 207 masch 62 veter M Ranchella Fabio Grifo Runners Perugia Asd 1 00 05 0.05.14
232 208 masch 129 assol M Locci Matteo La Battaglia Runners Anghiari 1 00 10 0.05.14
233 209 masch 16 arg M Manfucci Sauro Marathon Club Citta Di Castello 1 00 34 0.05.16
234 210 masch 130 assol M Pericoli Leonardo Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 00 34 0.05.16
235 211 masch 131 assol M Crispoltoni Giorgio A.S.D. Olympic Runners Lama 1 00 44 0.05.17
236 212 masch 17 arg M Righini Solerte Atl. Rimini Nord Santarcangelo 1 00 48 0.05.17
237 25 femm 4 vet F Occhineri Paola Marathon Club Citta Di Castello 1 00 49 0.05.17
238 213 masch 132 assol M Saccoccini Marco Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 00 52 0.05.18
239 214 masch 63 veter M Pasquini Mario Grifo Runners Perugia Asd 1 01 04 0.05.19
240 215 masch 18 arg M Francini Sergio Atl.Sinalunga 1 01 09 0.05.19
241 26 femm 22 assol F Felici Cinzia Filirun Team Asd 1 01 10 0.05.19
242 216 masch 64 veter M Lamarca Aldo Asd Subbiano Marathon 1 01 11 0.05.19
243 27 femm 23 assol F Leoni Benedetta Filirun Team Asd 1 01 15 0.05.20
244 217 masch 133 assol M D'Ascoli Federico Amatori Podistica Arezzo 1 01 16 0.05.20
245 218 masch 65 veter M Furfaro Gabriele Asd Subbiano Marathon 1 01 20 0.05.20
246 219 masch 19 arg M Mendicino Salvatore Asd Podistica Lino Spagnoli 1 01 24 0.05.20
247 220 masch 134 assol M Cecili Patrizio Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino 1 01 38 0.05.22
248 28 femm 24 assol F Pazzi Carla Maria Atletica Avis Sansepolcro 1 01 40 0.05.22
249 29 femm 5 vet F Masetti Annamaria Asd Trecastelli 1 01 41 0.05.22
250 221 masch 66 veter M Morandi Gianni Andrea Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 46 0.05.22
251 222 masch 20 arg M Terzi Angelo A.S.D. Olympic Runners Lama 1 01 50 0.05.23
252 223 masch 67 veter M Mazzetti Claudio La Chianina 1 02 01 0.05.24
253 224 masch 135 assol M Giambi Mirco La Battaglia Runners Anghiari 1 02 05 0.05.24
254 225 masch 21 arg M Bruschi Angelo A.S.D. Olympic Runners Lama 1 02 08 0.05.24
255 226 masch 136 assol M Leonardi Roberto Marathon Club Citta Di Castello 1 02 14 0.05.25
256 30 femm 25 assol F Banelli Laura Filirun Team Asd 1 02 14 0.05.25
257 227 masch 22 arg M Taccari Mario Pol. Rinascita Montevarchi 1 02 16 0.05.25
258 228 masch 68 veter M Martinelli Vinicio Amatori Podistica Arezzo 1 02 18 0.05.25
259 229 masch 69 veter M Forgione Armando Amatori Podistica Arezzo 1 02 18 0.05.25
260 230 masch 70 veter M De Martino Matteo Asd Subbiano Marathon 1 02 23 0.05.26
261 231 masch 71 veter M Biondini Luca Asd Subbiano Marathon 1 02 23 0.05.26
262 232 masch 137 assol M Barna Michele Runcard Fidal 1 02 24 0.05.26
263 233 masch 72 veter M Cioncolini Gianluca U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 02 25 0.05.26
264 234 masch 73 veter M Giannini Roberto Maciano Team Runners A.S.D. 1 02 28 0.05.26
265 31 femm 26 assol F Neri Serena Pol. Rinascita Montevarchi 1 02 32 0.05.26
266 235 masch 74 veter M Righetti Vittorio Asd Subbiano Marathon 1 02 33 0.05.26
267 32 femm 27 assol F Alberti Lucia Atletica Avis Sansepolcro 1 02 33 0.05.26
268 236 masch 138 assol M Mascalchi Daniele La Battaglia Runners Anghiari 1 02 39 0.05.27
269 237 masch 75 veter M Agnelli Marcello A.S.D. Pol. Chianciano 1 02 40 0.05.27
270 238 masch 76 veter M Solfanelli Mirco Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 02 49 0.05.28
271 239 masch 139 assol M Landucci Luca A.S.D. Olympic Runners Lama 1 02 49 0.05.28
272 240 masch 77 veter M Nardi Roberto Runcard 1 02 53 0.05.28
273 33 femm 6 vet F Collini Gabriella Pol. Rinascita Montevarchi 1 03 07 0.05.29
274 241 masch 140 assol M Goretti Paolo Runcard 1 03 08 0.05.29
275 242 masch 141 assol M Marmorini Jacopo Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 03 09 0.05.30
276 243 masch 78 veter M Nocciolini Fabrizio Filirun Team Asd 1 03 11 0.05.30
277 244 masch 142 assol M Parri Mattia Maciano Team Runners A.S.D. 1 03 12 0.05.30
278 245 masch 79 veter M Pomaranzi Erio Podistica Il Campino 1 03 13 0.05.30
279 246 masch 3 oro M Brodi Verardo Marathon Club Citta Di Castello 1 03 20 0.05.30
280 247 masch 143 assol M Manerchia Maser Simone Runcard 1 03 24 0.05.31
281 248 masch 144 assol M Bucini Stefano Asd Podistica Lino Spagnoli 1 03 30 0.05.31
282 249 masch 145 assol M Esposito Paolo A.S.D. Amatori Vesuvio 1 03 30 0.05.31
283 34 femm 7 vet F Nompari Luana Pol. Rinascita Montevarchi 1 03 31 0.05.31
284 35 femm 28 assol F Udris Paola Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 03 32 0.05.32
285 36 femm 29 assol F Ticchioni Jessica Atl.Capanne Pro Loco Athl.Team 1 03 34 0.05.32
286 250 masch 146 assol M Ducci Kenneth John Filirun Team Asd 1 03 41 0.05.32
287 251 masch 80 veter M Valci Stefano Atl. Sangiovannese 1967 1 03 42 0.05.32
288 252 masch 81 veter M Bigi Adriano Atl. Sangiovannese 1967 1 03 43 0.05.32
289 253 masch 147 assol M Nocentini Ennio A.S.D. Olympic Runners Lama 1 03 48 0.05.33
290 254 masch 82 veter M Cottini Alfredo Amatori Podistica Arezzo 1 03 56 0.05.34
291 37 femm 8 vet F Errante Angela Atletica Avis Sansepolcro 1 04 13 0.05.35
292 255 masch 148 assol M Baldi Simone Podistica Il Campino 1 04 17 0.05.35
293 38 femm 9 vet F Bencini Alessandra Pol. Rinascita Montevarchi 1 04 28 0.05.36
294 256 masch 83 veter M Nardi Giancarlo Marathon Club Citta Di Castello 1 05 03 0.05.39
295 39 femm 10 vet F Fiorucci Federica A.S.D. Olympic Runners Lama 1 05 17 0.05.41
296 257 masch 149 assol M Zandrini Fabrizio Marathon Club Citta Di Castello 1 05 18 0.05.41
297 40 femm 11 vet F Mascolo Carmela Asd Subbiano Marathon 1 05 25 0.05.41
298 258 masch 84 veter M Rossi Stefano Asd Subbiano Marathon 1 05 26 0.05.41
299 41 femm 30 assol F Pinto Marilena Pietralunga Runners A.S.D. 1 05 29 0.05.42
300 42 femm 31 assol F Menci Asia Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 05 36 0.05.42
301 43 femm 32 assol F Alcherigi Katia U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 05 40 0.05.43
302 259 masch 150 assol M Guerrieri Alessio Marathon Club Citta Di Castello 1 05 41 0.05.43
303 44 femm 33 assol F Bartoli Martina Atletica Avis Sansepolcro 1 05 50 0.05.44
304 260 masch 23 arg M Barabuffi Aliberto Atl.Sinalunga 1 05 55 0.05.44
305 45 femm 34 assol F Martini Marcella La Battaglia Runners Anghiari 1 06 09 0.05.45
306 261 masch 151 assol M Ciuffoni Stanghini Francesco G.S. Amatori Pod. Arezzo 1 06 28 0.05.47
307 262 masch 152 assol M Milaneschi Daniele Filirun Team Asd 1 06 28 0.05.47
308 263 masch 153 assol M Quirini Francesco Runcard Fidal 1 06 36 0.05.48
309 264 masch 154 assol M Cesari Angelo Runcard Fidal 1 06 42 0.05.48
310 265 masch 155 assol M Mariottoni Gabriele Atl.Sinalunga 1 07 08 0.05.50
311 266 masch 85 veter M Brizzi Paolo Atletica Avis Sansepolcro 1 07 10 0.05.50
312 267 masch 86 veter M Vagnuzzi Carlo A.S.D. Atletica Ponticino 1 07 20 0.05.51
313 268 masch 156 assol M Nutrica Federico Runcard 1 07 23 0.05.52
314 46 femm 35 assol F Iancu Violeta Raluca A.S.D. Olympic Runners Lama 1 07 26 0.05.52
315 269 masch 87 veter M Iavarone Francesco G.S. Lamone Russi Asd 1 07 28 0.05.52
316 47 femm 36 assol F Bachini Marcella Filirun Team Asd 1 07 33 0.05.52
317 48 femm 37 assol F Del Teglia Elena Atletica Avis Sansepolcro 1 07 35 0.05.53
318 270 masch 4 oro M Del Teglia Giuliano Atletica Avis Sansepolcro 1 07 35 0.05.53
319 49 femm 38 assol F Fabbri Elisa S.P. Seven 1 07 36 0.05.53
320 271 masch 157 assol M Marcelli Mirko Asd Avis Foiano 1 07 36 0.05.53
321 272 masch 158 assol M Guerrieri Daniele Atletica Avis Sansepolcro 1 07 42 0.05.53
322 273 masch 159 assol M Pierleoni Alessandro Ancaria Running Asd 1 07 49 0.05.54
323 50 femm 12 vet F Raspa Emanuela Ass. Sport. Dilet. Turris 1 07 52 0.05.54
324 51 femm 39 assol F Galasso Carmela Atletica Avis Sansepolcro 1 08 02 0.05.55
325 274 masch 24 arg M Ceccarelli Paolo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 08 44 0.05.59
326 52 femm 13 vet F Mancini Gianna Filirun Team Asd 1 08 53 0.05.59
327 275 masch 25 arg M Contemori Mauro Atl.Sinalunga 1 09 04 0.06.00
328 53 femm 40 assol F Meacci Ilaria Asd Filippide-Avis C.Lago-Dlf 1 09 12 0.06.01
329 54 femm 14 vet F Brugoni Daniela Atletica Avis Sansepolcro 1 09 29 0.06.03
330 55 femm 15 vet F Mengoni Roberta Amatori Podistica Arezzo 1 10 04 0.06.06
331 276 masch 26 arg M Martino Antonio U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 10 06 0.06.06
332 277 masch 160 assol M Allara Riccardo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 10 22 0.06.07
333 56 femm 41 assol F Alberti Claudia Atletica Avis Sansepolcro 1 10 23 0.06.07
334 278 masch 27 arg M Bigiarini Carlo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 10 30 0.06.08
335 279 masch 88 veter M Taiti Enzo Asd Avis Foiano 1 10 31 0.06.08
336 57 femm 42 assol F Oliverio Maria Luisa La Chianina 1 10 32 0.06.08
337 58 femm 43 assol F Russo Angela A.S.D. Atletica Ponticino 1 10 33 0.06.08
338 280 masch 161 assol M Cirri Roberto La Battaglia Runners Anghiari 1 10 42 0.06.09
339 59 femm 44 assol F Acciai Marusca Asd Subbiano Marathon 1 10 47 0.06.09
340 60 femm 45 assol F Scaccioni Chiara Filirun Team Asd 1 10 58 0.06.10
341 281 masch 28 arg M Saturno Antonio Asd Subbiano Marathon 1 11 21 0.06.12
342 282 masch 89 veter M Gallea Salvatore Asd Weloveinsulina Team 1 11 30 0.06.13
343 283 masch 29 arg M Farnetani Livio Atl.Sinalunga 1 11 52 0.06.15
344 61 femm 46 assol F Paolucci Morena Maciano Team Runners A.S.D. 1 11 52 0.06.15
345 284 masch 162 assol M Tofi Stefano Atletica Winner Foligno 1 11 53 0.06.15
346 285 masch 30 arg M Codovini Alberto Pietralunga Runners A.S.D. 1 11 55 0.06.15
347 286 masch 31 arg M Cocchi Umberto U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 11 55 0.06.15
348 287 masch 163 assol M Ciotti Riccardo Atletica Avis Sansepolcro 1 11 56 0.06.15
349 62 femm 47 assol F Stainko Rebecca La Chianina 1 12 04 0.06.16
350 63 femm 16 vet F Palladino Beatrice A.S.D. Atletica Ponticino 1 13 09 0.06.22
351 64 femm 48 assol F Rosati Michela Maciano Team Runners A.S.D. 1 13 23 0.06.23
352 288 masch 32 arg M Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1 14 34 0.06.29
353 65 femm 49 assol F Biro Borika Asd Subbiano Marathon 1 15 59 0.06.36
354 289 masch 33 arg M Marraghini Pietro Asd Subbiano Marathon 1 16 39 0.06.40
355 66 femm 17 vet F Santi Patrizia La Chianina 1 16 42 0.06.40
356 290 masch 34 arg M Nicolini Bruno Maciano Team Runners A.S.D. 1 17 03 0.06.42
357 67 femm 18 vet F Vanneschi Fiorella Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 17 04 0.06.42
358 68 femm 19 vet F Vescovini Cinzia A.S.D. Pol. Chianciano 1 17 15 0.06.43
359 69 femm 20 vet F Rosadini Federica Filirun Team Asd 1 18 15 0.06.48
360 70 femm 50 assol F Lozzi Sabina Atletica Avis Sansepolcro 1 18 16 0.06.48
361 71 femm 51 assol F Micheletti Irene U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 18 37 0.06.50
362 72 femm 21 vet F Staccioli Gabriela Ass. Pod. Dil. Ponte Felcino 1 19 10 0.06.53
363 291 masch 5 oro M Fiordelli Claudio Atletica Avis Sansepolcro 1 21 41 0.07.06
364 292 masch 6 oro M Salvadori Domenico Atl.Sinalunga 1 24 29 0.07.21
365 293 masch 90 veter M Calderini Mauro Pietralunga Runners A.S.D. 1 26 03 0.07.29
366 294 masch 7 oro M Bignardi Ivo U. P.Policiano Arezzo Atletica 1 26 18 0.07.30
367 295 masch 164 assol M Bartolini Fabio Asd Subbiano Marathon 1 32 36 0.08.03
368 296 masch 8 oro M Gibin Amilcare U. P.Policiano Arezzo Atletica 2 00 00 0.10.26
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…