www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
9a edizione PONTE IN FESTA
CORRENDO TRA LUCCIOLE E FUOCHI
Trofeo in notturna sulle strade bianche della Valdarbia
Giovedi 2 maggio 2019
PONTE D' ARBIA
KM 12,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA'
1 1 masch 1 A m Cannucci Matteo 1990 A.S.D. Il Fiorino
2 2 masch 1 C m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina
3 3 masch 2 A m Parissi Lapo 1993 A.S.D. Pol. Chianciano
4 4 masch 2 C m Valori Roberto 1970 A.S.D. Polisportiva Volte Basse
5 5 masch 1 B m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
6 6 masch 3 C m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina
7 7 masch 1 D m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
8 8 masch 2 D m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
9 9 masch 3 A m Kone Ali 1997 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
10 10 masch 4 C m Lazzerini Gianfranco 1974 A.S.D. G.S. Filippide
11 11 masch 2 B m Debolini Cosimo 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle
12 12 masch 5 C m Nardi Jacopo 1976 G.S. Lucignano d'Arbia
13 13 masch 3 D m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora 1948
14 14 masch 3 B m Lisi Andrea 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
15 15 masch 4 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
16 16 masch 4 A m De Angelis Giacomo 1990 A.S.D. La Chianina
17 17 masch 4 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
18 18 masch 5 B m Vangelisti Nicola 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle
19 19 masch 6 C m Renzoni Francesco 1974 A.S.D. G.S. Il Campino
20 20 masch 6 B m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
21 21 masch 7 C m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle
22 22 masch 8 C m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina
23 23 masch 7 B m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
24 24 masch 8 B m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
25 25 masch 9 C m Platini Andrea 1976 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
26 26 masch 10 C m Rondini Simone 1971 A.S.D. Cappuccini1 972
27 27 masch 9 B m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
28 28 masch 11 C m Donadio Angelo 1971 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
29 29 masch 12 C m Chiarion Francesco 1978 G.S. Lucignano d'Arbia
30 30 masch 10 B m Calzoni Marco 1983 A.S.D. Sienarunners
31 31 masch 13 C m Cicali Roberto 1971 A.S.D. Cappuccini1 972
32 32 masch 5 D m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga
33 33 masch 6 D m Frontani Massimo 1965 A.S.D. Atl. Ponticino
34 34 masch 11 B m Polloni Marco 1981 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
35 35 masch 7 D m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga
36 1 femm 1 B f Lastri Maria Elisabetta 1988 A.S.D. Sienarunners
37 36 masch 14 C m Margiotta Cristian  1979 A.S.D. Polisportiva Volte Basse
38 37 masch 8 D m Mangiavacchi Stefano 1968 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
39 38 masch 1 E m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D. Le Ancelle
40 39 masch 9 D m Testi Roberto 1967 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
41 40 masch 15 C m Rossi Giacomo 1977 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
42 41 masch 10 D m Bianchini Alessandro 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
43 2 femm 2 B f Madhi Drilona 1984 Atl. Castello
44 42 masch 16 C m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista
45 43 masch 17 C m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
46 44 masch 18 C m Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
47 45 masch 12 B m Ciofi Massimo 1982 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
48 46 masch 19 C m Mulinacci Pietro 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
49 47 masch 13 B m Nittolo Dario 1985 A.S.D. Pol. Chianciano
50 48 masch 11 D m Marianelli Danilo 1965 Team Marathon Bike
51 49 masch 20 C m Machetti Nicola 1972 A.S.D. Trail Montalcino 
52 50 masch 14 B m Guidi Federico 1984 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
53 51 masch 15 B m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
54 3 femm 3 B f Di Dio Irene Verginia 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
55 52 masch 12 D m Giannini Paolo 1966 Team Marathon Bike
56 53 masch 5 A m Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
57 54 masch 13 D m Chiezzi Alessandro 1966 A.S.D. Pol. Chianciano
58 55 masch 14 D m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D. Le Ancelle
59 56 masch 15 D m Tarli Giovanni 1969 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
60 57 masch 16 B m Bovini Christian 1983 Runcard
61 58 masch 16 D m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D. Le Ancelle
62 59 masch 17 D m Emili Gino 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
63 60 masch 21 C m Volterrani Alessandro 1972 A.S.D. Le Ancelle
64 61 masch 1 F m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
65 62 masch 2 E m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
66 63 masch 17 B m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
67 64 masch 18 B m Taglienti Eros 1981 A.S.D. Vivi Siena
68 65 masch 18 D m Fabiani Francesco 1967 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
69 4 femm 1 D f Liverani Patrizia 1966 A.S.D. Il Gregge Ribelle
70 66 masch 22 C m Olamastroni Duccio 1976 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
71 67 masch 3 E m Chini Alessandro 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
72 68 masch 23 C m Meiattini Massimo 1975 A.S.D. La Chianina
73 69 masch 19 D m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D. Le Ancelle
74 70 masch 24 C m Crocini Simone 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
75 71 masch 19 B m Betti Giovanni 1989 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
76 72 masch 25 C m Leoncini Riccardo 1970 G.S. Lucignano d'Arbia
77 73 masch 26 C m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle
78 74 masch 27 C m Boldrini Duccio 1975 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
79 75 masch 20 D m Viciani Emanuele 1963 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
80 76 masch 20 B m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
81 77 masch 28 C m Giomi David 1974 A.S.D. Pol. Olimpia
82 78 masch 29 C m Maura Luca 1977 Team Marathon Bike
83 79 masch 21 D m Senesi Massimiliano 1966 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
84 80 masch 30 C m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista
85 81 masch 31 C m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
86 82 masch 32 C m Landozzi Riccardo 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
87 83 masch 21 B m Franci Matteo 1985 A.S.D. La Chianina
88 84 masch 22 D m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina
89 85 masch 33 C m Francioni Alessandro 1974 C.S. Olimpia Poggio al Vento A.S.D.
90 5 femm 2 D f Butini Michela 1969 A.S.D. Sienarunners
91 86 masch 23 D m Monnecchi Gianluca 1966 Società Trieste
92 6 femm 3 D f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle
93 87 masch 24 D m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
94 88 masch 4 E m Burrini Andrea 1956 Podistica Val di Pesa
95 89 masch 5 E m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
96 90 masch 6 E m Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. G.S. Filippide
97 91 masch 34 C m Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. G.S. Filippide
98 92 masch 25 D m Tanganelli Filippo 1966 G.S. Lucignano d'Arbia
99 7 femm 1 C f Marchetti Francesca 1971 A.S.D. Trail Montalcino 
100 8 femm 4 D f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
101 93 masch 7 E m Calandra Vincenzo 1957 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
102 94 masch 8 E m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga
103 95 masch 35 C m Pasquali Tommaso 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
104 96 masch 9 E m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
105 97 masch 36 C m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
106 98 masch 26 D m Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina
107 99 masch 37 C m Buccianti Tommaso 1974 A.S.D. Cappuccini1 972
108 100 masch 38 C m Garzella Giovanni 1971 Emme Running Team
109 101 masch 6 A m Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
110 102 masch 27 D m Grieco Giammichele 1965 A.S.D. G. Pod. R. Valenti
111 103 masch 39 C m Pizzolante Vincenzo 1971 A.S.D. Cappuccini1 972
112 104 masch 40 C m Serruto Davide 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
113 105 masch 28 D m Vagaggini Marco 1965 A.S.D. Pol. Chianciano
114 9 femm 1 A f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
115 106 masch 41 C m Lorenzini Alessandro 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano
116 107 masch 10 E m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
117 10 femm 2 A f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina
118 11 femm 3 A f Maestrini Liviana 1992 Podistica Val di Pesa
119 108 masch 11 E m Maestrini Tiberio 1950 Podistica Val di Pesa
120 109 masch 29 D m Vagnuzzi Carlo 1961 A.S.D. Atl. Ponticino
121 12 femm 5 D f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste
122 110 masch 42 C m Fusi Simone 1970 A.S.D. Sienarunners
123 13 femm 2 C f Massa Carla 1976 A.S.D. G.S. Filippide
124 111 masch 43 C m Trimarchi Michele 1978 A.S.D. G.S. Filippide
125 112 masch 12 E m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
126 113 masch 13 E m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D.
127 14 femm 6 D f Cioli Katia 1969 A.S.D. Pol. Chianciano
128 114 masch 14 E m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista
129 115 masch 15 E m Alessandri Salvatore 1958 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
130 15 femm 7 D f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
131 116 masch 16 E m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena
132 16 femm 1 E f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora 1948
133 17 femm 8 D f Monaci Francesca 1966 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D.
134 18 femm 4 B f Quaresima Maria Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
135 117 masch 44 C m Sinatti Gianni 1973 G. Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D.
136 118 masch 30 D m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners
137 119 masch 45 C m Cresti Francesco 1977 A.S.D. Sienarunners
138 120 masch 17 E m Pignata Marco Massimo 1950 A.S.D. S.P. Torre del Mangia
139 121 masch 46 C m Capolsini Daniele 1975 A.S.D. Pol. Chianciano
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…