www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
MEMORIAL  SKEEP
Domenica 19 maggio 2019
PRINCIPINA A MARE  (GR)
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi assoluti e di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO Min/Km 
1 1 masch 1 ass m  Boscarini Jacopo    Atletica Costa D'Argento      37 58      03:20:93  
2 2 masch 2 ass m  Di Marzo Matteo    Team Marathon Bike      38 25      03:23:63  
3 3 masch 3 ass m  Fois Cristian    Atletica Costa D'Argento      39 26      03:28:86  
4 4 masch 1 A m  Gamenoni Simone    Podistica La Stanca      39 48      03:30:07  
5 5 masch 2 A m  Sbordone Salvatore    4° Stormo Asd   41 00  03:36:41  
6 6 masch 1 C m  Bruni Claudio    Cbs Roma Asd      42 45      03:45:07  
7 7 masch 1 E m  Sbordone Francesco    4° Stormo Asd      42 49      03:46:86  
8 8 masch 2 C m  Cheli Luigi    Team Marathon Bike      42 54      03:46:93  
9 9 masch 2 E m  Bulleri Marco    Atletica Rivellino      43 18      03:48:86  
10 10 masch 1 B m  Lippi Marco    Team Marathon Bike      43 40      03:50:79  
11 11 masch 3 A m  Pasquini Gabriele    Atletica Follonica Asd      44 05      03:53:31  
12 12 masch 3 E m  Dragoni Bruno    Team Marathon Bike      44 07      03:53:75  
13 13 masch 4 E m  Mammolotti Paolo    Uisp Abbadia S.Salvatore      44 40      03:56:86  
14 14 masch 1 G m  De Maio Aurelio    4° Stormo Asd      44 43      03:56:79  
15 1 femm 1 Ass f  Stankiewicz Katarzyna  Team Marathon Bike      44 47      03:56:41  
16 15 masch 1 F m  Mansani Alessandro    Atletica Follonica Asd   46 00  04:03:07  
17 16 masch 3 C m  Merlini Paolo    Cral Mps      46 08      04:03:07  
18 17 masch 2 B m  Bosa Riccardo    Atletica Costa D'Argento      46 33      04:06:31  
19 18 masch 5 E m  Bichi Lorenzo    Podistica Val Di Pesa      46 49      04:07:86  
20 19 masch 3 B m  Perin Marco    Atletica Castiglionese      47 03      04:08:79  
21 2 femm 2 Ass f  Gamberi Cristina    Team Marathon Bike      47 11      04:09:79  
22 20 masch 1 D m  Napolitano Carlo    4° Stormo Asd      47 26      04:10:86  
23 21 masch 6 E m  Bonadonna Alessio    Team Marathon Bike      48 24      04:15:93  
24 3 femm 3 Ass f  Mazzoli Angela    Atletica Costa D'Argento      48 44      04:17:07  
25 22 masch 1 H m  Giovannelli Moreno    Team Marathon Bike      48 45      04:17:93  
26 23 masch 2 H m  Civilini Elvio    Atletica Costa D'Argento      48 58      04:18:93  
27 24 masch 2 G m  Landi Loriano    Team Marathon Bike      49 05      04:19:07  
28 25 masch 4 C m  Viola Iacopo    Atletica Costa D'Argento      49 15      04:20:79  
29 26 masch 7 E m  Tanganelli Daniele    Team Marathon Bike      49 21      04:20:07  
30 27 masch 4 B m  Scaglione Antonio    Team Marathon Bike      49 25      04:21:86  
31 28 masch 2 F m  Pennino Gennaro    Team Marathon Bike      49 36      04:22:79  
32 4 femm 1 N f  Razzi Elisa    O.R.S.T. 2,0 Pol. Fiesole      49 42      04:22:07  
33 29 masch 2 D m  Martelli Federico    Avis Piombino      49 44      04:22:79  
34 30 masch 8 E m  Pepi Graziano    Team Marathon Bike      50 07      04:24:86  
35 31 masch 3 F m  Falconi Mirco    Team Marathon Bike      50 14      04:25:,5  
36 32 masch 3 H m  Bertarelli Enrico    Track & Field      50 21      04:26:79  
37 33 masch 3 D m  Bocchi Davide    Skeep Asd      50 56      04:29:07  
38 34 masch 5 C m  Martinelli Alessio    Olgiata 20,12      51 18      04:31:93  
39 35 masch 3 G m  Picciocchi Nicola    Team Marathon Bike      51 35      04:32:79  
40 36 masch 4 F m  Scaffai Roberto    Avis Piombino      51 40      04:33:79  
41 37 masch 5 F m  Giannini Paolo    Team Marathon Bike      51 55      04:34:93  
42 38 masch 9 E m  Fares Matteo    Team Marathon Bike      52 13      04:36:75  
43 39 masch 6 F m  Guarente Gennaro    Team Marathon Bike      52 17      04:36:79  
44 40 masch 10 E m  Pallini David    Atletica Rivellino      52 31      04:37:07  
45 41 masch 7 F m  Bischeri Paolo    Team Marathon Bike      52 34      04:37:25  
46 5 femm 2 N f  Pietroni Marzia    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd      52 50      04:39:75  
47 42 masch 4 G m  Cinquegrana Andrea    4° Stormo Asd      53 33      04:43:63  
48 43 masch 11 E m  Rivetti Antonio    4° Stormo Asd      53 34      04:43:07  
49 6 femm 1 M f  Frantellizzi Azzurra    Cbs Roma Asd      53 47      04:44:79  
50 44 masch 8 F m  Morgiani Riccardo    Team Marathon Bike      54 06      04:45:07  
51 45 masch 1 I m  Goretti Renato    Atletica Castiglionese      54 24      04:47:79  
52 46 masch 5 G m  Annecchini Luciano    Team Marathon Bike      54 41      04:49:31  
53 7 femm 1 P f  Benedetti Silvana    Atletica Costa D'Argento      54 50      04:49:79  
54 47 masch 12 E m  Moscatelli Stefano    Team Marathon Bike      54 53      04:50:79  
55 8 femm 3 N f  De Filippis Dalila    Cbs Roma Asd   55 00  04:50:86  
56 9 femm 1 O f  Meini Serena    Avis Piombino      55 07      04:51:25  
57 10 femm 4 N f  Gonnelli Catia    Team Marathon Bike      55 13      04:51:93  
58 48 masch 6 C m  Sborchia Alessandro    Svicat Circolo Qulturale Asd      55 38      04:54:07  
59 49 masch 4 H m  Formisano Giovanni    Dopo Lavoro Ferroviario Dlf Gr      55 43      04:54:79  
60 11 femm 5 N f  Rossini Francesca    Cbs Roma Asd      55 53      04:55:86  
61 12 femm 2 O f  D'Auria Antonella    Team Marathon Bike      56 27      04:58:93  
62 13 femm 2 P f  Baldini Susanna    Team Marathon Bike      56 43      04:59:86  
63 50 masch 2 I m  Sonnati Loriano    Team Marathon Bike      56 45      05:00:00  
64 51 masch 5 H m  Pancrazi Marcello    Team Marathon Bike      56 50      05:00:46  
65 14 femm 3 O f  Mataloni Antonella    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd      56 55      05:00:07  
66 52 masch 6 G m  Moretti Daniele    Team Marathon Bike      57 02      05:01:79  
67 15 femm 6 N f  Bimbi Benedetta    Avis Piombino      57 08      05:02:69  
68 16 femm 7 N f  Sclano Silvia    Atletica Costa D'Argento      57 27      05:03:05  
69 53 masch 4 D m  Iori Giovanni    Atletica Castiglionese      57 45      05:05:07  
70 54 masch 6 H m  Facchielli Massimo    Team Marathon Bike      57 48      05:05:,5  
71 55 masch 13 E m  Guerri Lorenzo    Polisportiva I Giglio      58 58      05:11:86  
72 56 masch 4 A m  Grasso Nicola    Skeep Asd      59 06      05:12:79  
73 57 masch 7 H m  Buselli Claudio    Centro Atletica Piombino      59 11      05:12:86  
74 17 femm 2 M f  Avarello Federica    Cbs Roma Asd      59 18      05:13:82  
75 18 femm 3 P f  Polvani Carolina    Team Marathon Bike      59 41      05:15:07  
76 58 masch 8 H m  Picchianti Orlando    Atletica Costa D'Argento      59 59      05:17:94  
77 19 femm 3 M f  Pignatelli Giulia    Cbs Roma Asd    01 00 26      05:19:07  
78 59 masch 3 I m  Schisano Pompeo    4° Stormo Asd    01 00 29      05:19:75  
79 60 masch 7 G m  Mariotti Giovanni    Atletica Grosseto    01 00 36      05:20:79  
80 61 masch 14 E m  Guerrini Massimiliano    Team Marathon Bike    01 00 42      05:20:07  
81 62 masch 5 D m  Bellumori Claudio    Team Marathon Bike    01 00 51      05:21:93  
82 63 masch 4 I m  Verlezza Claudio    Centro Atletica Piombino    01 01 03      05:22:07  
83 64 masch 9 F m  Bianchi Massimo    Team Marathon Bike    01 01 30      05:25:,5  
84 65 masch 5 I m  Vanni Roberto    Team Marathon Bike    01 02 43      05:31:07  
85 66 masch 6 D m  Poggiani Luca    Team Marathon Bike    01 03 44      05:36:07  
86 67 masch 9 H m  Laudato Agostino    4° Stormo Asd    01 04 02      05:38:79  
87 68 masch 10 F m  Rossi Tiziano    Team Marathon Bike    01 05 05      05:44:94  
88 20 femm 8 N f  Toni Sara    Libero    01 12 28      06:23:63  
89 69 masch 10 H m  Spaggiari Luigi    Team Marathon Bike    01 13 25      06:28:25  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…