www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
37o TROFEO  BELLAVISTA
Domenica 26 maggio 2019
BELLAVISTA DI POGGIBONSI
7a prova CAMPIONATO UISP 2019 CORSA SU STRADA
KM 13,600
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 50 18 16,128 3.42
2 2 masch 1 E m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 0 50 45 15,985 3.44
3 3 masch 1 C m Graziani Emanuele 1987 Pol. Policiano 0 51 12 15,844 3.46
4 4 masch 2 E m Lazzarotti Andrea 1975 Pro Avis Castelnuovo Magra 0 51 23 15,788 3.47
5 5 masch 2 C m Coraggio Simone 1987 Asd Polisportiva I' Giglio 0 51 49 15,655 3.49
6 6 masch 1 F m Ria Roberto 1974 Gruppo Podistico Parco Alpi Apuane 0 52 14 15,531 3.50
7 7 masch 2 D m Cimboli Simone 1980 A.S.D. Nuova Atletica Lastra 0 52 42 15,393 3.52
8 8 masch 3 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 52 49 15,359 3.53
9 9 masch 3 C m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 52 59 15,311 3.54
10 10 masch 4 C m Tozzi Federico 1985 SevenLife SSD 0 53 34 15,144 3.56
11 11 masch 3 E m Softa Lulzim 1976 Asd Gs. Pieve a Ripoli 0 53 44 15,097 3.57
12 12 masch 4 D m Valentini Giacomo 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 54 04 15,004 3.59
13 13 masch 2 F m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 54 24 14,912 4.00
14 14 masch 5 C m Tamburello Matteo 1986 A.P.D. San Gimignano 0 54 38 14,848 4.01
15 15 masch 3 F m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 54 42 14,830 4.01
16 16 masch 4 E m Mugnai Giacomo 1976 Asd Polisportiva I' Giglio 0 54 52 14,785 4.02
17 17 masch 5 D m Prosa Giorgio 1980 Podistica Il Campino 0 55 04 14,732 4.03
18 18 masch 6 D m Cheli Luigi 1983 A.S.D. Team Marathon Bike 0 55 21 14,656 4.04
19 19 masch 6 C m Torluccio Luca 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 55 42 14,564 4.06
20 20 masch 1 B m D'Ascenzi Giordano 1994 Atletica 2005 0 55 56 14,503 4.07
21 21 masch 4 F m Malavolti Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 56 21 14,396 4.09
22 22 masch 1 G m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 24 14,133 4.13
23 23 masch 7 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 57 30 14,108 4.14
24 24 masch 5 E m Caini Marco 1976 SevenLife SSD 0 57 47 14,039 4.15
25 25 masch 8 D m Merlini Paolo 1983 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 58 02 13,978 4.16
26 26 masch 2 B m Almonti Andrea 1992 Sporting Club Certaldo 0 58 19 13,910 4.17
27 27 masch 7 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 58 26 13,883 4.18
28 28 masch 5 F m Turini Denni 1972 Atletica Amaranto 0 58 39 13,831 4.19
29 29 masch 6 F m Pasqualetti Stefano 1971 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 42 13,820 4.19
30 30 masch 2 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLife SSD 0 59 18 13,680 4.22
31 31 masch 1 H m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 59 19 13,676 4.22
32 1 femm 1 C f Di Benedetto Marika 1986 ASD Atletica Costa D'Argento 0 59 33 13,622 4.23
33 32 masch 9 D m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport  A.S.D. 0 59 35 13,615 4.23
34 33 masch 8 C m Miraglia Antonio 1985 A.P.D. San Gimignano 0 59 38 13,603 4.23
35 34 masch 9 C m Vessichelli Andrea 1989 Eventsport  A.S.D. 0 59 38 13,603 4.23
36 35 masch 3 G m Bussagli Andrea 1965 A.S.D. G.S. Bellavista 0 59 39 13,600 4.23
37 36 masch 7 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 0 59 43 13,584 4.23
38 37 masch 10 D m Meccariello Luigi 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 44 13,581 4.24
39 38 masch 2 H m Bianchini Stefano 1964 Asd Toscana Atletica Empoli 0 59 54 13,543 4.24
40 39 masch 11 D m Sanna Coccone Salvatore 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 59 56 13,535 4.24
41 40 masch 4 G m Peccianti Luca 1965 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 00 48 13,342 4.28
42 41 masch 3 H m Brizzi Luciano 1964 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 00 49 13,339 4.28
43 42 masch 10 C m Carobelli Giulio 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 57 13,309 4.29
44 43 masch 8 F m Donadio Angelo  1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 01 06 13,277 4.30
45 44 masch 6 E m Ghini Francesco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 01 15 13,244 4.30
46 45 masch 5 G m Colli Luigi 1967 Tavarnelle U. P. 1 01 19 13,230 4.31
47 46 masch 9 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 02 04 13,070 4.34
48 47 masch 6 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 12 13,042 4.34
49 2 femm 1 D f Bellini Giulia 1984 A.S.D. Atletica Corriferrara 1 02 16 13,028 4.35
50 48 masch 7 E m Voltolini Emiliano 1977 Societa' Trieste 1 02 36 12,959 4.36
51 49 masch 10 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 1 02 46 12,924 4.37
52 50 masch 7 G m Bagnai Danny 1968 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 02 50 12,911 4.37
53 51 masch 8 E m Tinti Leonardo 1979 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 03 22 12,802 4.40
54 52 masch 1 I m Ciampolini Fabrizio 1958 A.S.D.Le Ancelle 1 03 33 12,765 4.40
55 53 masch 12 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 35 12,758 4.41
56 54 masch 11 F m Tozzi Christian 1972 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 03 47 12,718 4.41
57 55 masch 4 H m Onolfo Gioacchino 1962 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 03 49 12,712 4.42
58 56 masch 2 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 03 53 12,698 4.42
59 57 masch 8 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 03 56 12,688 4.42
60 58 masch 5 H m Barberini Pietro 1960 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 04 00 12,675 4.42
61 59 masch 9 E m Chiarion Francesco 1978 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 04 08 12,649 4.43
62 60 masch 11 C m Billot Emanuel 1986 Libero 1 04 18 12,616 4.44
63 61 masch 12 F m Morandi Emiliano 1974 Tavarnelle U. P. 1 04 35 12,561 4.45
64 62 masch 1 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 04 57 12,490 4.47
65 3 femm 1 F f Tiberi Lucia 1970 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 1 04 59 12,483 4.47
66 4 femm 1 B f Bianchini Giada 1994 Asd Toscana Atletica Empoli 1 05 06 12,461 4.47
67 63 masch 13 F m Pallecchi Gianni 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 05 18 12,423 4.48
68 64 masch 6 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 1 05 29 12,388 4.49
69 65 masch 12 C m Scire' Scapuzzo Niccolo' 1988 Runcard 1 05 38 12,360 4.50
70 5 femm 1 E f Coppola Carmelina Cinzia 1976 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 05 41 12,350 4.50
71 66 masch 13 C m Migliorini Francesco 1989 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 05 49 12,325 4.50
72 67 masch 9 G m Marianelli Danilo 1965 A.S.D. Team Marathon Bike 1 05 57 12,300 4.51
73 68 masch 14 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 06 14 12,248 4.52
74 69 masch 1 A m Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista 1 06 16 12,242 4.52
75 70 masch 7 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 06 19 12,232 4.53
76 6 femm 2 D f Landi Sara 1982 A.P.D. San Gimignano 1 06 22 12,223 4.53
77 71 masch 10 G m Sampieri Fabio 1966 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 06 24 12,217 4.53
78 72 masch 15 F m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 43 12,159 4.54
79 73 masch 16 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 06 48 12,144 4.55
80 7 femm 1 I f Sassi Antonella 1958 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 06 59 12,111 4.56
81 74 masch 11 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 1 07 04 12,096 4.56
82 75 masch 17 F m Barone Marco 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 07 16 12,060 4.57
83 76 masch 2 L m Fusi Mauro 1951 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 07 38 11,994 4.58
84 77 masch 12 G m Giannini   Paolo 1966 A.S.D. Team Marathon Bike 1 07 40 11,988 4.59
85 78 masch 3 I m Sorbi Andrea 1956 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 07 49 11,962 4.59
86 79 masch 13 D m Bocchieri Marco 1982 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 12 11,895 5.01
87 80 masch 10 E m Cinci Nicola 1975 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 08 15 11,886 5.01
88 81 masch 4 I m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 21 11,868 5.02
89 82 masch 8 H m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 08 37 11,822 5.03
90 83 masch 9 H m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 08 46 11,797 5.03
91 84 masch 18 F m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 08 48 11,791 5.04
92 85 masch 5 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 50 11,785 5.04
93 8 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 08 52 11,779 5.04
94 86 masch 13 G m Ceccherini Massimo 1969 Asd Polisportiva I' Giglio 1 08 54 11,774 5.04
95 87 masch 10 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 08 58 11,762 5.04
96 9 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 00 11,757 5.04
97 88 masch 11 E m Cambi Luca 1978 ACSD Muzika 1 09 04 11,745 5.05
98 89 masch 6 I m Valentini Bruno 1955 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 09 06 11,740 5.05
99 90 masch 19 F m Barbaccia Arturo 1971 A.P.D. San Gimignano 1 09 13 11,720 5.05
100 91 masch 14 G m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 1 09 21 11,697 5.06
101 92 masch 11 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 09 24 11,689 5.06
102 10 femm 2 H f Bigazzi Antonella 1961 Asd Polisportiva I' Giglio 1 09 34 11,661 5.07
103 93 masch 1 N m Salvadori Sirio 1944 La Galla Pontedera Atletica 1 09 35 11,658 5.07
104 94 masch 20 F m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 36 11,655 5.07
105 95 masch 12 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 37 11,653 5.07
106 96 masch 15 G m Falconi Mirco 1967 A.S.D. Team Marathon Bike 1 09 52 11,611 5.08
107 97 masch 16 G m Maestrini Sauro 1967 Asd Polisportiva I' Giglio 1 09 54 11,605 5.08
108 98 masch 21 F m Petreni Manolo 1971 A.S.D. G.S. Bellavista 1 09 55 11,603 5.08
109 99 masch 22 F m Crocini Simone 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 59 11,591 5.09
110 11 femm 2 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 02 11,583 5.09
111 100 masch 7 I m Di Crescenzo Innocenzo 1958 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 10 03 11,580 5.09
112 101 masch 14 D m Cordone Riccardo 1982 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 10 33 11,498 5.11
113 102 masch 13 E m Cinci Marco 1977 Runcard 1 10 37 11,488 5.12
114 12 femm 3 F f Malą Stefanka 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 10 47 11,460 5.12
115 103 masch 12 H m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 15 11,385 5.14
116 104 masch 1 M m Speranza Michelangelo 1945 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 11 21 11,369 5.15
117 13 femm 2 E f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 24 11,362 5.15
118 105 masch 13 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 29 11,348 5.15
119 106 masch 17 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 33 11,338 5.16
120 107 masch 18 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLife SSD 1 11 37 11,327 5.16
121 108 masch 15 D m Seduttore Carmelo 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 11 56 11,277 5.17
122 109 masch 16 D m Vitale Gaspare 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 01 11,264 5.18
123 14 femm 3 D f Zonta Eleonora 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 12 06 11,251 5.18
124 110 masch 3 L m Nicchi Santi 1953 Atl. Nicchi Arezzo 1 12 12 11,236 5.19
125 111 masch 14 E m Marchetti Jari 1975 Pentasport Valdelsa 1 12 24 11,205 5.19
126 15 femm 2 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 12 27 11,197 5.20
127 112 masch 19 G m Tanganelli Filippo 1966 G. S. Lucignano Val D'Arbia 1 12 30 11,189 5.20
128 113 masch 23 F m Calonaci Saverio 1970 Libero 1 12 56 11,123 5.22
129 16 femm 2 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLife SSD 1 13 07 11,095 5.23
130 114 masch 24 F m Panti Simone 1971 Libero 1 13 10 11,087 5.23
131 17 femm 4 D f Papa Valentina 1981 Circ. Dip. Universita' di Firenze 1 13 13 11,080 5.23
132 115 masch 20 G m Nissum Mikkel 1968 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 13 18 11,067 5.23
133 116 masch 21 G m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 1 13 19 11,064 5.23
134 18 femm 2 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 13 21 11,059 5.24
135 117 masch 2 N m Cenci Norico 1939 Asd Gs. Pieve a Ripoli 1 13 23 11,054 5.24
136 118 masch 17 D m Giacopelli Marco 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 28 11,042 5.24
137 119 masch 8 I m Pisacane Piero 1955 Asd Podistica Empolese 1986 1 13 39 11,014 5.25
138 120 masch 15 E m Ceccherini Alessio 1976 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 13 53 10,980 5.26
139 121 masch 22 G m Monnecchi Gianluca 1966 Societa' Trieste 1 13 55 10,975 5.26
140 122 masch 23 G m Perazzolo Enrico 1965 Atletica Volterra 1 13 58 10,967 5.26
141 123 masch 25 F m Cencetti Stefano 1972 A.P.D. San Gimignano 1 14 01 10,960 5.27
142 124 masch 16 E m Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 14 04 10,952 5.27
143 19 femm 2 I f Vannini Vanna 1956 Asd Polisportiva I' Giglio 1 14 08 10,943 5.27
144 20 femm 3 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 14 12 10,933 5.27
145 125 masch 17 E m Spadacci Jacopo 1979 A.S.D. Sienarunners 1 14 15 10,925 5.28
146 126 masch 14 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 37 10,872 5.29
147 21 femm 4 H f Sicuranza Silvia 1960 Isolotto A.P.D. 1 14 40 10,864 5.29
148 22 femm 4 F f Invidia Maria Paola 1971 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 1 15 00 10,816 5.31
149 127 masch 26 F m Conti Lorenzo 1973 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 15 08 10,797 5.31
150 128 masch 24 G m Aldinucci Carlo 1967 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 18 10,773 5.32
151 23 femm 5 F f Gozzi Alessia 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 15 20 10,768 5.32
152 129 masch 18 E m Sereni Francesco 1975 Libero 1 15 22 10,764 5.32
153 130 masch 15 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLife SSD 1 15 25 10,756 5.33
154 24 femm 6 F f Serni Clarissa 1972 A.S.D.Le Ancelle 1 15 41 10,718 5.34
155 131 masch 2 M m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 1 15 44 10,711 5.34
156 132 masch 4 L m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 15 51 10,695 5.35
157 25 femm 3 B f Cocchia Eleonora 1993 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 16 04 10,664 5.36
158 133 masch 3 M m Casella Nicola 1948 Asd Podistica Empolese 1986 1 16 09 10,653 5.36
159 134 masch 5 L m Marrazzo Antonio 1951 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 16 19 10,630 5.37
160 135 masch 27 F m Giordano Piero 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 17 21 10,488 5.41
161 136 masch 6 L m Tamburello Giuseppe 1954 A.P.D. San Gimignano 1 17 23 10,483 5.41
162 137 masch 28 F m Guerri Lorenzo 1972 Asd Polisportiva I' Giglio 1 17 27 10,474 5.42
163 138 masch 7 L m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 25 10,345 5.46
164 139 masch 3 N m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 18 46 10,299 5.47
165 140 masch 9 I m Caselli Mauro 1956 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 18 49 10,292 5.48
166 141 masch 18 D m Lorenzini Francesco 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 18 52 10,286 5.48
167 142 masch 16 H m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 18 55 10,279 5.48
168 143 masch 17 H m Ciampolini Massimo 1961 Asd Polisportiva I' Giglio 1 18 59 10,271 5.48
169 144 masch 29 F m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 19 01 10,266 5.49
170 26 femm 5 H f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 19 17 10,232 5.50
171 145 masch 30 F m Lerose Rocco 1973 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 19 21 10,223 5.50
172 146 masch 19 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 19 23 10,219 5.50
173 27 femm 6 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 20 25 10,088 5.55
174 28 femm 7 F f Venturini Gerarda 1970 A.S.D.Le Ancelle 1 20 41 10,054 5.56
175 29 femm 8 F f Chesi Vanessa 1973 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 20 46 10,044 5.56
176 147 masch 8 L m Santini Luciano 1953 Asd Podistica Empolese 1986 1 21 06 10,003 5.58
177 148 masch 25 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 21 11 9,992 5.58
178 149 masch 31 F m Savino Mario Paolo Nicola 1973 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 21 17 9,980 5.59
179 150 masch 9 L m Lippi Lorenzo 1954 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 21 30 9,953 6.00
180 151 masch 10 L m Artini Ubaldo 1952 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 21 57 9,899 6.02
181 152 masch 26 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 22 26 9,841 6.04
182 30 femm 3 E f Zigon Giulia 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 23 19 9,736 6.08
183 153 masch 20 E m Cicalese Rodolfo 1975 Libero 1 23 23 9,729 6.08
184 154 masch 21 E m Cucini Davide 1975 Libero 1 23 27 9,721 6.08
185 31 femm 3 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 23 39 9,698 6.09
186 155 masch 4 M m Pasquini Gilberto 1946 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 23 42 9,692 6.09
187 156 masch 32 F m Fernandez Francisco 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 47 9,568 6.14
188 157 masch 27 G m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 24 49 9,564 6.14
189 158 masch 11 L m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 24 52 9,559 6.14
190 159 masch 33 F m Pieroni Gianpier 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 24 54 9,555 6.15
191 160 masch 18 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 25 13 9,519 6.16
192 32 femm 4 E f Sagaria Francesca 1978 A.S.D.Le Ancelle 1 25 35 9,479 6.18
193 33 femm 9 F f Brazzoli Michela 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 25 40 9,469 6.18
194 161 masch 10 I m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 26 10 9,414 6.20
195 34 femm 4 G f Gelsi Ada Lucia 1965 A.P.D. San Gimignano 1 26 12 9,411 6.20
196 162 masch 4 N m Biffaroni Giuseppe 1941 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 26 17 9,402 6.21
197 35 femm 5 G f Mascagni Fabiola 1967 SevenLife SSD 1 27 16 9,296 6.25
198 163 masch 12 L m Cenni Marco 1952 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 28 27 9,171 6.30
199 36 femm 6 G f Appolloni Daniela 1965 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 28 37 9,154 6.31
200 164 masch 11 I m Giorgio Rocco 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 28 45 9,140 6.32
201 37 femm 3 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 29 25 9,072 6.34
202 165 masch 12 I m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 29 29 9,065 6.35
203 166 masch 19 H m Scali Luca 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1 30 17 8,985 6.38
204 167 masch 13 I m Ciofi Ferruccio 1955 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 30 39 8,949 6.40
205 38 femm 5 E f Greco Concettina 1978 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 32 29 8,771 6.48
206 168 masch 20 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 32 40 8,754 6.49
207 169 masch 34 F m Morini Cristiano 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 43 8,656 6.53
208 39 femm 6 E f Mugnaini Paola 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 33 44 8,654 6.54
209 40 femm 7 E f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 1 34 31 8,583 6.57
210 41 femm 3 C f Marcelli Chiara 1986 A.S.D. La Chianina 1 35 07 8,529 7.00
211 42 femm 7 H f Massa Martina 1962 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 35 31 8,493 7.01
212 170 masch 13 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 36 19 8,422 7.05
213 43 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 44 8,386 7.07
214 44 femm 10 F f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 39 51 8,124 7.21
215 171 masch 21 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 51 51 7,253 8.13
216 172 masch 5 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 54 30 7,085 8.25
217 173 masch 22 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 56 13 6,980 8.33
218 174 masch 5 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 04 32 6,514 9.09
219 175 masch 6 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 2 06 40 6,404 9.19
220 176 masch 7 N m Pieri Otello 1940 Asd Gs. Pieve a Ripoli 2 10 29 6,217 9.36
221 45 femm 4 I f Santini Sonia 1953 Asd Gs. Pieve a Ripoli 2 13 13 6,089 9.48
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di pił…