www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
CHIANTI  CLASSICO  TRAIL
Percorso Km  13  partenza da Bibbiano
Sabato 8 giugno 2019
CASTELLINA IN CHIANTI
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 B m Cucco Roberto  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 02 19
2 2 masch 1 A m Lacrimini Ivan  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 02 36
3 3 masch 2 A m Sandroni Daniele  Podistica Val Di Pesa A.S.D. 1 03 35
4 4 masch 2 B m Cheli Luigi  A.S.D. Team Marathon Bike 1 03 41
5 5 masch 3 B m Garaffi Alessandro  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 02
6 6 masch 1 D m Caporali Rodolfo  Asd Subbiano Marathon 1 06 06
7 7 masch 1 C m Refi Mirko  Podistica Il Campino 1 06 28
8 1 femm 1 G f Giachi Chiara  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 08 05
9 8 masch 2 D m Borgogni Sebastiano  Filirun Team Asd 1 08 06
10 9 masch 2 C m Cariaggi Claudio  Filirun Team Asd 1 08 16
11 10 masch 3 D m Lachi Alessio  A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 09 25
12 2 femm 1 H f Brusa Micaela  A.S.D. Team Marathon Bike 1 09 28
13 11 masch 4 B m Ciambriello Giovanni  A.S.D. Pol. Chianciano 1 09 42
14 12 masch 4 D m Fontani Ettore  Podistica Il Campino 1 09 57
15 3 femm 2 G f Peruzzi Magdalena  Pol. Policiano 1 09 58
16 13 masch 5 B m Frappi Nicola  Podistica Il Campino 1 09 59
17 14 masch 3 C m Brandini Mirko  A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 10 13
18 15 masch 4 C m Della Lunga Alessandro  Asd Subbiano Marathon 1 10 40
19 16 masch 5 D m Burroni Giovanni  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 12 05
20 17 masch 5 C m Serluca Andrea  A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 12 31
21 18 masch 3 A m Mazzeschi Andrea  G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 12 34
22 19 masch 6 B m Casi Alessio  Podistica Il Campino 1 13 10
23 20 masch 6 C m Platini Andrea  Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 13 33
24 4 femm 1 I f Lachi Roberta  Filirun Team Asd 1 13 35
25 5 femm 2 I f Lacrimini Patrizia  Marathon Club Citta' Di Castel 1 15 07
26 21 masch 7 B m Pellicci Giovanni  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 15 08
27 22 masch 7 C m Scalzo Antonio  A.S.D.Le Ancelle 1 15 56
28 23 masch 8 B m Redondi Fabio  G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 17 05
29 24 masch 8 C m Danti Riccardo  Atletica Mds Panariagroup Asd 1 17 43
30 25 masch 6 D m Salvadori Roberto  A.S.D. Team Marathon Bike 1 17 51
31 6 femm 2 H f Gatto Maria  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 18 47
32 26 masch 7 D m Tiezzi Roberto  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 18 47
33 27 masch 8 D m Marianelli Danilo  A.S.D. Team Marathon Bike 1 19 25
34 28 masch 9 B m Betti Giovanni  A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 20 47
35 29 masch 9 C m Rosi David  Podistica Il Campino 1 21 02
36 30 masch 10 B m Redivo Andrea  Libero 1 21 09
37 31 masch 11 B m Franci Matteo  A.S.D. La Chianina 1 21 50
38 32 masch 10 C m Gorini Roberto  A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 22 44
39 33 masch 9 D m Duchini Roberto  A.S.D. La Chianina 1 22 45
40 34 masch 10 D m Maccarini Fabio  A.S.D. Team Marathon Bike 1 23 00
41 35 masch 11 C m Redivo Maurizio  1 23 02
42 36 masch 12 C m Pacini Massimiliano  Atletica Ponticino 1 23 04
43 37 masch 13 C m Barbieri Cesare  Asd Gruppo Podistico Taneto 1 24 19
44 7 femm 3 H f Bernardi Dania  Asd Gruppo Podistico Taneto 1 24 19
45 38 masch 11 D m Morandi Gianni Andrea  Pol. Rinascita Montevarchi 1 24 20
46 39 masch 1 E m Taccari Mario  Pol. Rinascita Montevarchi 1 25 14
47 40 masch 14 C m Costantini Marco  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 25 20
48 41 masch 12 D m Frontani Massimo  Atletica Ponticino 1 25 31
49 8 femm 3 I f Nompari Luana  Pol. Rinascita Montevarchi 1 25 46
50 9 femm 4 H f Braconi Daniela  A.S.D. La Chianina 1 25 54
51 42 masch 13 D m Draghi Riccardo  A.S.D. Sienarunners 1 26 37
52 10 femm 5 H f Gorelli Simona  A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 26 39
53 43 masch 2 E m Marzoli Fulvio  Tavarnelle U. P. 1 27 06
54 11 femm 6 H f Buracchini Lucia  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 27 44
55 44 masch 14 D m Mensuali Marco  Nave U. S. A.S.D. 1 28 02
56 45 masch 15 D m Sala Pierpaolo  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 28 02
57 46 masch 15 C m Calzolari Ivan  Tavarnelle U. P. 1 28 12
58 12 femm 4 I f Bencini Alessandra  Pol. Rinascita Montevarchi 1 28 36
59 47 masch 16 D m Ricci Fabrizio  Nave U. S. A.S.D. 1 28 43
60 48 masch 4 A m Baldi Matteo  1 28 44
61 49 masch 16 C m Campani Massimo  Pol. Rinascita Montevarchi 1 28 47
62 50 masch 17 C m Bossi Marco  Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 29 15
63 13 femm 7 H f Piovi Lisa  Gruppo Podistico Frat.Za Pop. Di Grassina Asd 1 29 16
64 14 femm 3 G f Papa Valentina  Circ. Dip. Universita' Di Firenze 1 29 21
65 15 femm 8 H f Gozzi Alessia  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 30 01
66 51 masch 3 E m Barabuffi Aliberto  Atletica Sinalunga 1 30 14
67 52 masch 17 D m Pagni Giuliano  Libertas Siena 1 30 34
68 16 femm 4 G f Neri Serena  Pol. Rinascita Montevarchi 1 30 43
69 17 femm 5 I f Mascolo Carmela  Asd Subbiano Marathon 1 30 57
70 53 masch 12 B m Marmorini Jacopo  Atl. Sestini Fiamme Verdi Ar 1 31 08
71 54 masch 18 D m Mazzetti Claudio  A.S.D. La Chianina 1 32 17
72 55 masch 18 C m Giannetti Claudio  Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 32 24
73 56 masch 19 C m Maura Luca  A.S.D. Team Marathon Bike 1 32 57
74 18 femm 6 I f Cacciarini Sonia  Nave U. S. A.S.D. 1 33 36
75 19 femm 7 I f Polvani Carolina  A.S.D. Team Marathon Bike 1 34 27
76 20 femm 8 I f Bonari Laura  A.S.D. Team Marathon Bike 1 34 27
77 57 masch 4 E m Menchi Rogai Sergio  Pol. Rinascita Montevarchi 1 35 27
78 58 masch 19 D m Mati Maurizio  Run Card 1 36 43
79 21 femm 9 I f Landi Barbara  Nave U. S. A.S.D. 1 36 58
80 22 femm 9 H f Zigon Giulia  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 37 14
81 23 femm 10 H f Mannini Ilaria  Pol. Rinascita Montevarchi 1 37 17
82 24 femm 11 H f Albani Francesca  A.S.D.  Canottieri Ticino 1 37 17
83 59 masch 20 D m Nocciolini Fabrizio  Filirun Team Asd 1 37 30
84 60 masch 21 D m Pellegrini Gianni  G.S.Filippide 1 37 43
85 25 femm 10 I f Cataldo Fiamma  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 38 03
86 26 femm 11 I f Mengoni Roberta  G.S.Amatori Pod. Arezzo 1 38 35
87 27 femm 12 I f Goracci Lara  A.S.D. La Chianina 1 39 25
88 61 masch 20 C m Materassi Filippo  Nave U. S. A.S.D. 1 41 04
89 62 masch 5 E m Saturno Antonio  Asd Subbiano Marathon 1 42 51
90 63 masch 22 D m Masi Lapo  Nave U. S. A.S.D. 1 45 18
91 28 femm 5 G f Baldini Ilenia  G.S.Filippide 1 45 36
92 64 masch 23 D m Tampone Ivano  1 45 41
93 29 femm 12 H f Bossini Sara  1 45 44
94 30 femm 13 I f Santi Patrizia  A.S.D. La Chianina 1 46 17
95 65 masch 21 C m Casale Pasquale  Assi Giglio Rosso Firenze 1 47 21
96 31 femm 6 G f Morrocchesi Arianna  Assi Giglio Rosso Firenze 1 47 21
97 32 femm 14 I f Mecarone Alessandra  G.S.Filippide 1 51 32
98 66 masch 24 D m Butini Alberto  Pol. Rinascita Montevarchi 1 52 23
99 67 masch 25 D m Franci Gianni  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 1 52 23
100 33 femm 13 H f Fabianelli Jasmine  Podistica Il Campino 2 01 45
101 68 masch 1 F m Fosi Giorgio  Pol. Policiano 2 02 36
102 34 femm 7 G f Fe Chiara  A.S.D. La Chianina 2 06 49
103 35 femm 14 H f Trambusti Ilaria  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 16 14
104 69 masch 22 C m Chiari Alessandro  S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 2 16 15
105 70 masch 2 F m Rosati Giuseppe  A.S.D. S.P. Torre Del Mangia 2 25 15
www .  g i u s e p p e r o s a t i  .  n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…