www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
20o GIRO DELLA VALDORCIA
Da lunedi 3 a sabato 8 giugno 2019
2a Tappa
Martedi 4 giugno 2019
Cronoscalata
da Poggio Marzocco a Campiglia d' Orcia
Km 3,500  su asfalto
da 420 m a 740 m con pendenza fino al 14%
ORDINE D'ARRIVO
Nr. m / f Atleta Anno Società Tempo
tappa
1 1 masch  Burini Matia  1987  Filippide Chiusi    16 44 
2 2 masch  Calcaterra Giorgio  1972  Calcaterra Sport    16 52 
3 3 masch  Marchi Emanuele  1975  Lib. Valle Sabbia    17 56 
4 4 masch  Nottolini Andrea  1974  Uisp Abbadia S. S.    19 20 
5 5 masch  Taliani Massimiliano  1976  Team Marathon Bike    19 34 
6 6 masch  Nerucci Davide  1976  Montalcino Trail    19 49 
7 7 masch  Di Renzone Claudio  1963  Atletica Sinalunga    20 01 
8 8 masch  Giraudo Luca  1988  Terramia    20 07 
9 9 masch  Lazzerini Gianfranco  1974  Filippide Chiusi    20 17 
10 10 masch  Ghislanzoni Davide  1969  Falchi Lecco    20 21 
11 11 masch  Ciravegna Marco  1966  G.S.R. Ferrero Alba    20 25 
12 12 masch  Genca Roberto  1978  Avis Foiano    20 48 
13 13 masch  Visconti Ignazio  1963  Percorrere Il Sile    21 15 
14 14 masch  Raino' Romeo  1966  G.S.R. Ferrero Alba    21 44 
15 1 femm  Drilona Madhi  1984  Atl. Castello    22 03 
16 15 masch  Mencacci Gianni  1967  Atletica Sinalunga    22 12 
17 16 masch  Mancini Michele  1968  Atletica Sinalunga    23 49 
18 17 masch  Di Betto Jacopo  1982  Atletica Sinalunga    23 54 
19 18 masch  Moritsch Massimo  1957  Athletic Club Belluno    24 06 
20 19 masch  Gargioni Vincenzo   1955  G.S. Montegargnano    24 31 
21 20 masch  Bauduino Gianfranco  1951  G.S.R. Ferrero Alba    24 39 
22 2 femm  Neznama Eva  1977  Freezone    24 56 
23 21 masch  Giovannelli Moreno  1956  Team Marathon Bike    24 57 
24 22 masch  Quagliotto Roberto  1960  G.S. Montegargnano    25 10 
25 23 masch  Guercini Bruno  1949  Atletica Il Colle    25 14 
26 3 femm  Cesaretti Erika  1988  Pol. Chianciano    25 15 
27 24 masch  Barbieri Aldo  1964  G.P. Bompani Ferrara    25 25 
28 25 masch  Valente Nicola  1960  Nadir On The Road    25 34 
29 4 femm  Brega Daniela  1964  G.S. Aurora 1948    25 59 
30 26 masch  Neri William   1961  Pol. Castelfranco E.    26 19 
31 27 masch  Ronchiato Stelio  1950  Atletica Val Pellice    26 25 
32 28 masch  Marzola Giulio  1958  G.P. Bompani Ferrara    26 49 
33 29 masch  Perin Tiziano  1958  Terramia    26 52 
34 5 femm  Pasquino Aurora  1963  G.S.R. Ferrero Alba    26 59 
35 30 masch  Mazzoli Marco  1959  Libero    27 01 
36 31 masch  Lucioli Piergiorgio  1949  Torre Del Mangia    27 11 
37 32 masch  Mascarello Bruno  1952  G.S.R. Ferrero Alba    27 18 
38 33 masch  Tiezzi Massimo  1956  Atletica Sinalunga    27 29 
39 34 masch  Rota Fabrizio  1958  Runners Bergamo    27 31 
40 6 femm  Martini Licia  1971  Drago Ravenna    27 32 
41 35 masch  Ceschi Renato  1952  Terramia    27 46 
42 36 masch  Amaddii Roberto  1957  Sienarunners    27 54 
43 37 masch  Mason Laudino  1947  Terramia    27 58 
44 38 masch  Bin Fabio  1967  Terramia    28 20 
45 7 femm  Baldini Susanna  1961  Team Marathon Bike    28 26 
46 8 femm  Del Vespa Anna  1962  Soc. Trieste    28 46 
47 9 femm  Campigotto Maria Teresa  1961  Terramia    28 58 
48 39 masch  Baccaro Giuseppe  1947  Riviera Del Brenta    29 34 
49 10 femm  Marchesi Silvana   1947  Cross Club Les Fees    29 37 
50 40 masch  Cocchi Umberto  1951  Policiano    29 39 
51 41 masch  Liberti Renzo  1950  Cdp-T&Rb Group    29 46 
52 42 masch  Geddo Paolo Antonio  1964  Terramia    29 55 
53 43 masch  Nova Gianbasilio  1951  La Michetta    30 07 
54 44 masch  Martinelli Canio  1962  Runforever Aprilia    30 16 
55 11 femm  Fiorentini Anna  1986  Terramia    30 27 
56 12 femm  Monciatti Manuela  1967  Atl. Castello    30 27 
57 45 masch  Uffreduzzi Fabio  1950  Drago Ravenna    30 28 
58 46 masch  Pacilio Furio  1947  Drago Ravenna    30 30 
59 47 masch  Marchiori Luigi  1947  Terramia    30 31 
60 13 femm  Benassi Ivana  1966  Terramia    30 32 
61 48 masch  Frosi Ezio Carlo  1960  Terramia    30 51 
62 49 masch  Ripani Sandro  1977  Libero    30 54 
63 50 masch  Pellegrini Nicola  1947  La Michetta    30 59 
64 51 masch  Sempreboni Gaetano  1951  Terramia    31 10 
65 14 femm  Borciani Nazzarena  1961  Terramia    31 14 
66 52 masch  Pes Antonio  1959  Terramia    31 14 
67 53 masch  Beltrame Alberto  1943  Terramia    31 15 
68 54 masch  Broglia Franco   1948  La Michetta    31 51 
69 55 masch  Baggio Cristoforo  1947  Sai Frecce Bianche    31 55 
70 15 femm  Spezie Marilena  1952  Terramia    31 56 
71 16 femm  Gerlo Giuseppina  1962  Terramia    32 19 
72 56 masch  Pasetto Ivano  1944  Terramia    32 31 
73 17 femm  Musaio Luisa  1961  Runners Bergamo    32 31 
74 18 femm  Gambarelli Maurizia  1961  Terramia    32 49 
75 57 masch  Sammori Luciano  1952  G.S.R. Ferrero Alba    33 15 
76 19 femm  Mollica Alessandra  1971  Terramia    33 22 
77 20 femm  Zendrini Noemi  1956  Terramia    33 22 
78 58 masch  Destri Dario  1950  Terramia    33 28 
79 59 masch  Bianchi Lorenzo  1966  Sienarunners    33 54 
80 60 masch  Mazzoldi Glauco  1947  Libero    33 54 
81 61 masch  Bottai Michele  1963  Terramia    34 34 
82 21 femm  Bonnin Fiorella  1950  Atletica Val Pellice    34 42 
83 22 femm  Cioli Katia  1969  Pol. Chianciano    35 12 
84 62 masch  Franceschini Stefano  1957  G.P. Bompani Ferrara    35 14 
85 63 masch  Infante Felice  1949  Terramia    35 44 
86 23 femm  Borgoncino Maria Cristina  1963  Il Pontormo Running    35 44 
87 24 femm  Massini Carla  1956  Pod. Winner Foligno    36 21 
88 64 masch  Del Grosso Nicola  1948  La Michetta    36 26 
89 25 femm  Venturelli Paola  1968  Terramia    36 44 
90 65 masch  Caputi Vittorio  1935  La Michetta    37 02 
91 66 masch  Pasini Pietro  1954  Drago Ravenna    37 12 
92 67 masch  Pensato Matteo  1955  G.S.R. Ferrero Alba    37 19 
93 68 masch  Rosati Giuseppe  1948  Torre Del Mangia    37 59 
94 26 femm  Carbotta Adalgisa  1961  Terramia    38 22 
95 69 masch  Miccoli Michele  1942  La Michetta    38 54 
96 70 masch  Adami Stefano  1961  Terramia    39 07 
97 71 masch  Bombonati Fabrizio  1953  G.P. Bompani Ferrara    39 43 
98 27 femm  Pellegrini Antonietta  1955  La Michetta    39 57 
99 28 femm  Massa Martina  1962  R. Valenti Rapolano    40 38 
100 72 masch  Antonelli Angelo   1951  Drago Ravenna    40 43 
101 73 masch  Rizzo Odone   1949  Libero    40 49 
102 29 femm  Battilani Lorella  1961  La Madonnina    40 49 
103 30 femm  Pizzi Mirella   1965  Mrc    40 53 
104 74 masch  Zoboli Mauro  1949  Mrc    41 12 
105 75 masch  Lupinelli Massimo  1958  Drago Ravenna    41 22 
106 76 masch  Gazzieri Luciano  1945  Terramia    41 38 
107 31 femm  Nanni Ambra  1958  Drago Ravenna    41 43 
108 32 femm  Ferrari Patrizia  1961  Terramia    41 53 
109 33 femm  Crepaldi Silvia  1968  Terramia    42 51 
110 77 masch  Mariano Renato  1941  La Michetta    43 25 
111 78 masch  Biagioni Giorgio  1937  Marciatori Barga    43 25 
112 34 femm  Biagioni Elisabetta  1966  Marciatori Barga    43 48 
113 79 masch  Di Siena Giuseppe  1940  Ostia Runner    43 54 
114 35 femm  Marin Elena  1957  Drago Ravenna    44 19 
115 36 femm  Foggia Cristina  1953  Drago Ravenna    44 37 
116 37 femm  Zaccanti Cristina  1958  Libero    44 39 
117 38 femm  Laghi Domenica  1950  Drago Ravenna    45 08 
118 80 masch  Magnanini Mauro  1950  G.P. Bompani Ferrara    45 18 
119 81 masch  Cappa Domenico  1940  La Michetta    45 45 
120 39 femm  Pisu Anna Maria  1950  Libero    47 44 
121 40 femm  Cavallaro Sonia  1956  Drago Ravenna    50 56 
122 41 femm  Rosberti Sonia Barbara  1970  Terramia    56 24 
123 42 femm  Maggini Paola  1952  Terramia    59 11 
124 43 femm  Presciutti Giulia  1949  Terramia   01 15 03 
125 44 femm  Vangone Teresa  1955  Terramia   01 15 21 
126 45 femm  Donati Gisella  1954  Terramia   01 32 53 
127 46 femm  Pozzi Malvina Filomena  1936  Terramia   01 33 58 
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…