www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
9a MARCIALONGA MEMORIAL BIONDI
CAPOLONA  (AR)
Gara valida  Circuito Grand Prix Arezzo
Venerdi 14 giugno 2019
Km 8,400
TEMPI REALIZZATI
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch 1 A m Annetti Alessandro  1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 28 26
2 2 masch 2 A m Mori Lorenzo  1999 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 29 13
3 3 masch 3 A m Graziani Emanuele  1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 29 20
4 4 masch 4 A m Vannuccini Francesco  1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 30 03
5 5 masch 5 A m Pastorini Michele  1991 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 30 33
6 6 masch 1 B m Bettarelli Stefano  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 30 45
7 7 masch 6 A m Taoss Zakaria  1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 36
8 8 masch 7 A m Sisi Fabrizio  1984 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 39
9 9 masch 2 B m Ragazzini Giacomo  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 42
10 10 masch 1 C m Basile Salvatore  1966 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 00
11 11 masch 8 A m Ciambriello Giovanni  1980 Pol. Chianciano 0 32 03
12 12 masch 3 B m Masoni Alessio  1973 Atletica Sangiovannese 0 32 09
13 13 masch 4 B m Mannuccini Davide  1972 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 31
14 14 masch 5 B m Mazzarelli Giacomo  1970 Subbiano Marathon 0 32 35
15 15 masch 2 C m Rosai Valentino  1964 Pod. Il Campino 0 32 39
16 16 masch 9 A m Lisi Tommaso  1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 33 00
17 17 masch 3 C m Fontani Ettore  1966 Pod. Il Campino 0 33 07
18 18 masch 10 A m Prosa Giorgio  1985 Pod. Il Campino 0 33 12
19 19 masch 6 B m Riccieri Aldo  1973 Pod. Avis Deruta 0 33 25
20 20 masch 4 C m Cassini Enzo  1967 Filirun Team 0 33 51
21 21 masch 7 B m Cariaggi Claudio  1971 Filirun Team 0 33 52
22 22 masch 8 B m Campani Massimo  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 33 55
23 23 masch 9 B m Serboli Marco  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 04
24 24 masch 10 B m Di Biase Francesco  1976 Pol. Rinascita Montevarchi 0 34 10
25 25 masch 5 C m Di Renzone Claudio  1963 Atletica Sinalunga 0 34 15
26 1 femm 1 G f Martinelli Emanuela  1971 Pod.Il Campino 0 34 18
27 26 masch 11 A m Schicchi Marco  1983 Pod. Il Campino 0 34 20
28 27 masch 11 B m Maggi Maurizio  1976 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 46
29 28 masch 6 C m Sinatti Stefano  1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 49
30 29 masch 12 B m Marraghini David  1975 Subbiano Marathon 0 34 51
31 30 masch 7 C m Cioli Roberto  1960 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 57
32 2 femm 1 F f Volpi Francesca  1982 Atl. Avis Sansepolcro 0 35 05
33 31 masch 13 B m Burroni Enrico  1979 Filirun Team 0 35 11
34 32 masch 12 A m Rossinelli Roberto  1984 Subbiano Marathon 0 35 15
35 33 masch 13 A m Casi Alessio  1983 Pod.Il Campino 0 35 18
36 34 masch 8 C m Calabro' Antonio  1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 35 21
37 35 masch 14 B m Orsini Federici Cristiano  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 35 30
38 36 masch 15 B m Volpi Roberto  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 35 33
39 37 masch 1 D m Scaglia Gianmarco  1957 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 35 41
40 38 masch 9 C m Paci Massimo  1961 Atl. Ponticino 0 35 42
41 39 masch 14 A m Orlandi Michele  1984 Subbiano Marathon 0 35 45
42 40 masch 2 D m Prozzo Antonio  1959 Gregge Ribelle 0 35 49
43 41 masch 16 B m Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 35 55
44 42 masch 15 A m Radicchi Manuel  1989 Pol.Chianciano 0 36 08
45 3 femm 2 G f Sanarelli Nicoletta  1974 Pod. Il Campino 0 36 18
46 43 masch 17 B m Nespoli Alessandro  1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 24
47 44 masch 16 A m Marraghini Marco  1985 Subbiano Marathon 0 36 26
48 45 masch 18 B m Oretti Alessandro  1972 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 28
49 4 femm 2 F f Fontani Camilla  1985 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 36 43
50 46 masch 19 B m Peluzzi Nicola  1972 Subbiano Marathon 0 36 44
51 47 masch 3 D m Covarelli Mauro  1959 Atl. Avis Perugia 0 36 55
52 48 masch 17 A m Guerra Manuele  1983 Subbiano Marathon 0 36 56
53 49 masch 20 B m Giovannini Luigino  1972 Subbiano Marathon 0 37 18
54 50 masch 21 B m Andreini Daniele  1977 Subbiano Marathon 0 37 22
55 51 masch 10 C m Frontani Massimo  1965 Atl. Ponticino 0 37 26
56 52 masch 11 C m Andreini Stefano  1965 Subbiano Marathon 0 37 33
57 53 masch 12 C m Lelli Filippo  1966 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 37 34
58 54 masch 4 D m Ventanni Onelio  1953 Atl. Avis Perugia 0 37 38
59 55 masch 18 A m Benigni Simone  1995 Subbiano Marathon 0 37 52
60 56 masch 22 B m Donati Marco  1979 Filirun Team 0 37 57
61 57 masch 13 C m Lupini Vittorio  1969 Subbiano Marathon 0 37 58
62 58 masch 23 B m Landi Alessio  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 37 59
63 5 femm 1 H f Lacrimini Patrizia  1967 MTH Club Città Di Castello 0 38 01
64 59 masch 14 C m Dei  Flavio  1968 Subbiano Marathon 0 38 04
65 60 masch 19 A m Cocchi Davide  1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 06
66 61 masch 15 C m Caneschi Remigio  1968 Subbiano Marathon 0 38 09
67 62 masch 20 A m Matini Marco  1996 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 29
68 63 masch 5 D m Barbetti Alessandro  1954 Atl. Sinalunga 0 38 32
69 64 masch 24 B m Romano Pasquale  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 47
70 6 femm 3 G f Rossi Valentina  1973 Atl Avis Sansepolcro 0 39 11
71 65 masch 6 D m Forzini Egisto  1956 Atl. Ponticino 0 39 17
72 66 masch 25 B m Baglioni Luca  1972 Subbiano Marathon 0 39 20
73 67 masch 26 B m Vagnetti Pierluigi  1971 Subbiano Marathon 0 39 22
74 68 masch 16 C m Forgione Armando  1963 Pod.Arezzo 0 39 32
75 7 femm 4 G f Felici Cinzia  1972 Filirun Team 0 39 46
76 69 masch 17 C m Furfaro Gabriele  1969 Subbiano Marathon 0 39 54
77 70 masch 18 C m Matini Luigi  1960 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 55
78 71 masch 7 D m Cini Alessandro  1957 Subbiano Marathon 0 39 56
79 72 masch 8 D m Lancellotti Giuseppe  1957 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 05
80 73 masch 1 E m Lombardi Mario  1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 34
81 74 masch 19 C m De Martino  Matteo  1967 Subbiano Marathon 0 40 37
82 8 femm 3 F f Alberti Giulia  1989 Pol. Rinascita Montevarchi 0 40 44
83 75 masch 20 C m Righetti Vittorio  1966 Subbiano Marathon 0 40 52
84 76 masch 21 C m Lamarca Aldo  1964 Subbiano Marathon 0 40 53
85 9 femm 4 F f Roghi Katia  1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 54
86 10 femm 5 F f Checcaglini Giada  1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 40 58
87 11 femm 6 F f Banelli Claudia  1984 Filirun Team 0 41 13
88 77 masch 21 A m Quaresimi Diego  1984 Filirun Team 0 41 24
89 78 masch 27 B m Luccero Mariano  1979 Runcard 0 41 35
90 79 masch 22 C m Giorno Giacomo  1963 Subbiano Marathon 0 42 07
91 80 masch 28 B m Ducci John Kenneth  1973 Filirun Team 0 42 36
92 81 masch 23 C m Biondini Luca  1966 Subbiano Marathon 0 42 39
93 12 femm 2 H f Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 42 45
94 82 masch 2 E m Sinatti Moreno  1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 42 49
95 83 masch 9 D m Taccari Mario  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 42 57
96 84 masch 24 C m Foianesi Rossano  1969 Subbiano Marathon 0 43 03
97 13 femm 3 H f Mascolo Carmela  1964 Subbiano  Marhaton 0 43 26
98 85 masch 29 B m Rizzo Giuseppe  1974 Subbiano Marathon 0 43 27
99 86 masch 30 B m Marchetti Andrea  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 43 34
100 87 masch 31 B m Milani Manuel  1970 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 43 35
101 88 masch 10 D m Barabuffi Aliberto  1956 Atl. Sinalunga 0 43 49
102 14 femm 4 H f Mancini Gianna  1964 Filirun Team 0 44 12
103 89 masch 32 B m Milaneschi Daniele  1972 Filirun Team 0 44 20
104 90 masch 11 D m Bigiarini Carlo  1956 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 44 46
105 91 masch 12 D m Martino Antonio  1959 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 20
106 15 femm 5 G f Nigro Rosa  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 32
107 92 masch 33 B m Sacchetti Pierpaolo  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 48
108 16 femm 6 G f Sileno Alterina  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 45 49
109 17 femm 7 G f Acciai Marusca  1971 Subbiano Marathon 0 46 13
110 93 masch 13 D m Saturno Antonio  1956 Subbiano Marathon 0 46 52
111 18 femm 8 G f Bachini Marcella  1972 Filirun Team 0 47 10
112 94 masch 25 C m Bacciarelli Francesco  1965 Subbiano Marathon 0 48 07
113 19 femm 9 G f Biro Borica  1972 Subbiano Marathon 0 48 15
114 95 masch 14 D m Cocchi Umberto  1951 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 49 41
115 20 femm 10 G f Micheletti Irene  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 50 27
116 21 femm 11 G f Stiatti Elisa  1979 Pol. Rinascita Montevarchi 0 52 15
117 22 femm 5 H f Rosadini Federica  1967 Filirun Team 0 55 21
118 96 masch 3 E m Fosi Giorgio  1943 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 55 46
119 23 femm 6 H f Marraghini Patrizia  1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 57 06
120 97 masch 34 B m Bindi Rolando  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 59 43
121 24 femm 7 H f Conti Nadia  1959 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1 00 09
122 98 masch 4 E m Salvadori Domenico  1947 Atletica Sinalunga 1 01 47
123 99 masch 6 E m Bignardi Ivo  1947 U.P.Policiano Arezzo Atletica 1 02 31
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…