www g i u s e p p e r o s a t i n e t
13a COPPA GRUPPO ELECTRA
Domenica 16 giugno 2019
POGGIBONSI
7a prova CAMPIONATO UISP 2019 CORSA SU STRADA
KM 11,300
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO   Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Cannucci Matteo 1990 G.S. Il Fiorino  A.S.D. 0 40 33   16,278 3.41
2 2 masch 1 D m Di Serio Massimiliano 1980 Asd Polisportiva I' Giglio 0 40 39   16,238 3.42
3 3 masch 1 E m Ansano Fabio 1978 A.S.D. La Chianina 0 41 59   15,723 3.49
4 4 masch 1 C m Coraggio Simone 1987 Asd Polisportiva I' Giglio 0 42 29   15,538 3.52
5 5 masch 2 D m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 42 31   15,525 3.52
6 6 masch 2 C m Tozzi Federico 1985 SevenLife SSD 0 42 36   15,495 3.52
7 7 masch 2 B m Peparini Andrea 1991 A.S.D. Pol. Chianciano 0 44 13   14,928 4.01
8 8 masch 1 G m Lachi Alessio 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 44 27   14,850 4.02
9 9 masch 3 C m Aloia Elio 1989 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 44 45   14,750 4.04
10 10 masch 4 C m Zombardo Andrea 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 44 52   14,712 4.05
11 11 masch 3 B m D'Ascenzi Giordano 1994 ASSI Giglio Rosso 0 44 58   14,679 4.05
12 12 masch 2 E m Santucci Marco 1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 45 25   14,534 4.08
13 13 masch 1 F m Malavolti Marco 1972 Mens Sana In Corpore Sano 0 45 35   14,481 4.09
14 14 masch 5 C m Mugnaioli Matteo 1989 Filirun Team Asd 0 45 40   14,454 4.09
15 15 masch 2 G m Mancuso Fulvio 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 46 09   14,303 4.12
16 16 masch 6 C m Brizzi Federico 1988 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 46 29   14,200 4.14
17 17 masch 1 A m Brizzi Alessandro 1999 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 46 31   14,190 4.14
18 18 masch 1 L m Aiello Moreno 1952 La Galla Pontedera Atletica 0 46 34   14,175 4.14
19 19 masch 3 E m Caini Marco 1976 SevenLife SSD 0 46 50   14,094 4.15
20 20 masch 3 D m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 46 53   14,079 4.16
21 21 masch 3 G m Mannini Andrea 1968 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 46 57   14,059 4.16
22 22 masch 7 C m Moraschini Luca 1986 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 47 06   14,014 4.17
23 23 masch 8 C m Miraglia Antonio 1985 A.P.D. San Gimignano 0 47 24   13,926 4.19
24 24 masch 4 G m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 47 31   13,892 4.19
25 25 masch 2 F m Busciolano Sandro 1970 A.P.D. San Gimignano 0 47 46   13,819 4.21
26 26 masch 3 F m Scalzo Antonio 1971 A.S.D.Le Ancelle 0 48 03   13,737 4.22
27 27 masch 5 G m Zingoni Nicola 1966 SevenLife SSD 0 48 15   13,680 4.23
28 28 masch 4 D m Galgani Giuseppe 1982 Eventsport  A.S.D. 0 48 19   13,661 4.24
29 29 masch 1 H m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 28   13,619 4.24
30 30 masch 5 D m Pellicci Giovanni 1980 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 05   13,448 4.28
31 31 masch 2 H m Brizzi Luciano 1964 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 49 28   13,344 4.30
32 32 masch 6 D m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 49 30   13,335 4.30
33 33 masch 4 F m Rondini Simone 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 49 36   13,308 4.31
34 34 masch 4 E m Voltolini Emiliano 1977 Società Trieste 0 49 38   13,299 4.31
35 35 masch 6 G m Bardotti Sandro 1965 Atletica Castello 0 50 30   13,071 4.35
36 36 masch 5 F m Donadio Angelo Nicola 1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 50 41   13,023 4.36
37 37 masch 7 G m Testi Roberto 1967 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 50 50   12,985 4.37
38 1 femm 1 D f Madhi Drilona 1984 Atletica Castello 0 50 57   12,955 4.38
39 38 masch 5 E m Pulcinelli Marco 1976 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 50 59   12,947 4.38
40 39 masch 6 F m Righi Francesco 1973 A.P.D. San Gimignano 0 51 01   12,938 4.38
41 40 masch 2 L m Balestri Stefano 1953 Asd Atletica Vinci 0 51 10   12,900 4.39
42 41 masch 7 D m Festa Daniele 1981 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 13   12,888 4.39
43 42 masch 1 I m Giuliani Andrea 1958 A.S.D. G.S. Monteaperti 0 51 36   12,792 4.41
44 43 masch 7 F m Marroni Edoardo 1973 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 51 43   12,763 4.42
45 44 masch 6 E m Campus Diego 1977 Atletica Volterra 0 52 06   12,669 4.44
46 45 masch 8 G m Tanzini Silvano 1967 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 52 15   12,633 4.45
47 46 masch 3 H m Barberini Pietro 1960 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 52 22   12,605 4.46
48 47 masch 2 A m Testi Tommaso 1998 A.S.D. G.S. Bellavista 0 52 40   12,533 4.47
49 48 masch 9 C m Poggi Francesco 1989 Tavarnelle U. P. 0 52 42   12,525 4.47
50 49 masch 7 E m Chiarion Francesco 1978 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 52 45   12,513 4.48
51 50 masch 2 I m Rizza Giovanni 1956 Pol. Quadrilatero (FE) 0 52 51   12,490 4.48
52 51 masch 8 E m Costantini Marco 1977 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 53 02   12,446 4.49
53 52 masch 4 H m Fineschi Roberto 1961 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 53 05   12,435 4.50
54 53 masch 8 D m Guidi Federico 1984 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 53 07   12,427 4.50
55 54 masch 8 F m Cicali Roberto 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 53 09   12,419 4.50
56 55 masch 10 C m Betti Giovanni  1989 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 53 11   12,411 4.50
57 56 masch 3 A m Nardomarino Valerio 1999 A.S.D.Le Ancelle 0 53 13   12,403 4.50
58 57 masch 9 F m Tozzi Christian 1972 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 53 15   12,396 4.50
59 2 femm 1 F f Fragapane Elena 1970 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 53 25   12,357 4.51
60 58 masch 5 H m Bonifacio Marco 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 53 29   12,342 4.52
61 59 masch 3 I m Bongiovanni Salvatore 1959 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 53 38   12,307 4.53
62 60 masch 1 M m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 53 41   12,296 4.53
63 61 masch 10 F m Forte Marco 1972 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 53 49   12,265 4.54
64 62 masch 9 G m Sampieri Fabio 1966 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 53 57   12,235 4.54
65 63 masch 4 I m Sorbi Andrea 1956 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 54 09   12,190 4.55
66 64 masch 6 H m Montefiori Marco 1961 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 54 20   12,149 4.56
67 65 masch 11 F m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 23   12,137 4.57
68 66 masch 10 G m Olivieri Gianluca 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 54 28   12,119 4.57
69 67 masch 9 E m Rossi Giacomo 1977 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 54 38   12,082 4.58
70 68 masch 11 C m Sprugnoli Simone 1988 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 40   12,074 4.58
71 69 masch 7 H m Marraccini Marco 1964 SevenLife SSD 0 54 41   12,071 4.58
72 70 masch 12 F m Martellini Roberto 1974 SevenLife SSD 0 54 43   12,063 4.58
73 71 masch 13 F m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 54 45   12,056 4.59
74 72 masch 12 C m Bernabei Riccardo 1986 A.S.D.Le Ancelle 0 54 46   12,052 4.59
75 73 masch 5 I m Spinelli Carlo 1958 A.S.D. G.S. Bellavista 0 54 48   12,045 4.59
76 74 masch 14 F m Rosati Michele 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 54 57   12,012 5.00
77 3 femm 1 G f Scopelliti Tania 1968 G.S. Polizia di Stato di Siena 0 55 00   12,001 5.00
78 75 masch 11 G m Bagnai Danny 1968 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 55 03   11,990 5.00
79 4 femm 2 F f Sinopoli Italia 1974 Società Trieste 0 55 17   11,940 5.02
80 76 masch 15 F m Lenzini Michele 1970 Società Trieste 0 55 22   11,922 5.02
81 5 femm 1 H f Del Bello Barbara 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 28   11,900 5.03
82 77 masch 16 F m Leoncini Riccardo 1970 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 55 30   11,893 5.03
83 78 masch 10 E m Cambi Luca 1978 ACSD Muzika 0 55 32   11,886 5.03
84 6 femm 3 F f Johnson Elisabetta 1973 A.S.D.Pol.Olimpia 0 55 37   11,868 5.03
85 79 masch 12 G m Bonifacio Andrea 1965 A.S.D.Le Ancelle 0 55 47   11,833 5.04
86 80 masch 11 E m Riccucci Maurizio 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 55 51   11,819 5.05
87 81 masch 17 F m Gorini Roberto 1974 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 55 58   11,794 5.05
88 82 masch 12 E m Cinci Marco 1977 Runcard 0 56 08   11,759 5.06
89 83 masch 8 H m Di Lascio Antonio 1962 A.S.D.Le Ancelle 0 56 11   11,748 5.06
90 84 masch 13 G m Draghi Riccardo 1969 A.S.D. Sienarunners 0 56 14   11,738 5.07
91 85 masch 18 F m Bartalini Simone 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 56 17   11,728 5.07
92 86 masch 9 H m Garfi' Giorgio 1963 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 56 24   11,703 5.08
93 87 masch 10 H m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 56 30   11,683 5.08
94 88 masch 4 A m Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 56 38   11,655 5.09
95 7 femm 4 F f Mala' Stepanka 1971 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 56 44   11,635 5.09
96 89 masch 3 L m Nicchi Santi 1953 Atl. Nicchi Arezzo 0 56 59   11,583 5.11
97 90 masch 9 D m Andreini Marco 1981 A.S.D.Le Ancelle 0 57 02   11,573 5.11
98 91 masch 11 H m Coli Carlo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 04   11,567 5.11
99 92 masch 14 G m Agnelli Marcello 1965 A.S.D. Pol. Chianciano 0 57 16   11,526 5.12
100 93 masch 15 G m Avellis Vincenzo 1969 A.S.D.Le Ancelle 0 57 24   11,499 5.13
101 94 masch 16 G m Baglioni Marco 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 57 34   11,466 5.14
102 95 masch 19 F m Barbaccia Arturo 1971 A.P.D. San Gimignano 0 57 41   11,443 5.15
103 96 masch 17 G m Tanganelli Filippo 1966 G. S. Lucignano Val D'Arbia 0 57 49   11,417 5.15
104 97 masch 10 D m Guerrini Luca 1984 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 57 55   11,397 5.16
105 98 masch 6 I m Di Michele Pasquale 1959 SevenLife SSD 0 57 59   11,384 5.16
106 99 masch 4 B m Michelangeli Mattia 1994 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 20   11,315 5.18
107 8 femm 5 F f Corsi Ilaria 1971 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 22   11,309 5.18
108 9 femm 6 F f Gorelli Simona 1970 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 31   11,280 5.19
109 100 masch 12 H m Pepi Luciano 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 38   11,257 5.20
110 10 femm 1 E f Silipo Nicoletta 1975 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 42   11,245 5.20
111 11 femm 2 E f Pucci Monica 1976 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 58 43   11,242 5.20
112 101 masch 20 F m Maffei Marco 1973 C.S. Olimpia Poggio Al Vento A.S.D. 0 58 55   11,203 5.21
113 102 masch 13 E m Matesic Gabriele 1977 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 58 58   11,194 5.22
114 12 femm 7 F f Invidia Maria Paola 1971 Ass. Sport Dil. Vivi Siena 0 59 03   11,178 5.22
115 13 femm 1 B f Cocchia Eleonora 1993 0 59 05   11,172 5.22
116 103 masch 4 L m Marrazzo Antonio 1951 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 59 08   11,162 5.23
117 14 femm 3 E f Roman Stefania 1976 SevenLife SSD 0 59 12   11,150 5.23
118 104 masch 21 F m Cencetti Emiliano 1973 SevenLife SSD 0 59 14   11,143 5.23
119 105 masch 22 F m Martini Marco 1973 A.S.D. Sienarunners 0 59 16   11,137 5.23
120 15 femm 4 E f Borgogni Roberta 1975 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 59 29   11,097 5.24
121 16 femm 2 G f Calzoni Simona 1967 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 59 40   11,063 5.25
122 106 masch 7 I m Formisano Giovanni 1959 Dopo Lavoro Ferroviario Grosseto 0 59 43   11,053 5.26
123 17 femm 1 C f Mesce Vanessa 1987 SevenLife SSD 0 59 49   11,035 5.26
124 107 masch 5 L m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 00 02   10,995 5.27
125 18 femm 3 G f Gentilini Barbara 1967 SevenLife SSD 1 00 11   10,968 5.28
126 19 femm 8 F f Bardotti Michela 1971 SevenLife SSD 1 00 13   10,961 5.28
127 108 masch 8 I m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 00 26   10,922 5.30
128 109 masch 18 G m Zoda Giuseppe 1965 SevenLife SSD 1 00 35   10,895 5.30
129 20 femm 1 I f Vannini Vanna 1956 Asd Polisportiva I' Giglio 1 00 38   10,886 5.31
130 21 femm 2 H f Sicuranza Silvia 1960 Isolotto A.P.D. 1 00 42   10,874 5.31
131 110 masch 23 F m Callaioli Riccardo 1971 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 00 44   10,868 5.31
132 22 femm 3 H f Zanchi Cinzia 1960 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 00 51   10,847 5.32
133 23 femm 2 B f Santori Ambra 1990 A.S.D.Le Ancelle 1 01 18   10,768 5.34
134 111 masch 1 N m Fani Azelio 1942 Dopo Lavoro Ferroviario GR 1 02 07   10,626 5.39
135 112 masch 14 E m Agnorelli Riccardo 1975 SevenLife SSD 1 02 20   10,589 5.40
136 24 femm 2 D f Violetta Alessandra 1982 Atl. Nicchi Arezzo 1 02 22   10,584 5.40
137 113 masch 2 N m Goracci Mario 1944 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 02 36   10,544 5.41
138 114 masch 24 F m Carusone Gianni 1973 A.S.D. Sienarunners 1 02 39   10,536 5.42
139 115 masch 25 F m Corsi Filippo 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 02 42   10,527 5.42
140 116 masch 13 H m Anselmi Gianni 1963 SevenLife SSD 1 02 55   10,491 5.43
141 117 masch 13 C m Zabatta Andrea 1987 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 03 02   10,472 5.44
142 25 femm 4 H f Del Vespa Anna 1962 Società Trieste 1 03 06   10,461 5.44
143 26 femm 5 H f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 03 15   10,436 5.45
144 118 masch 14 H m Pagano Massimo 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 03 25   10,408 5.46
145 27 femm 6 H f Memmi Tamara 1964 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 03 35   10,381 5.47
146 119 masch 6 L m Cristel Carlo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 1 04 18   10,265 5.51
147 120 masch 19 G m Ricci Riccardo 1966 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 04 33   10,226 5.52
148 121 masch 20 G m Corti Marcello 1966 SevenLife SSD 1 04 56   10,165 5.54
149 122 masch 21 G m Ceccotti Paolo 1968 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 1 04 58   10,160 5.54
150 123 masch 15 E m Lorenzini Alessandro  1975 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 05 00   10,155 5.55
151 124 masch 22 G m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 1 05 32   10,072 5.57
152 125 masch 15 H m Giannini Paolo 1962 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 05 58   10,006 6.00
153 126 masch 11 D m Lorenzini Francesco 1981 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 06 23   9,943 6.02
154 28 femm 3 B f Rondan Medina Patricia 1990 A.S.D. La Chianina 1 06 43   9,893 6.04
155 29 femm 5 E f Zigon Giulia 1978 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 08   9,832 6.06
156 127 masch 23 G m Franci Gianni 1969 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 11   9,825 6.06
157 30 femm 2 C f Cheli Stella 1985 Runcard 1 07 18   9,808 6.07
158 128 masch 12 D m Pettorali Andrea 1980 Runcard 1 07 19   9,805 6.07
159 129 masch 13 D m Guida Carlo 1983 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 1 07 20   9,803 6.07
160 31 femm 4 G f Ugolini Lucia 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 07 49   9,733 6.10
161 130 masch 16 H m Mariotti Mauro 1961 A.S.D. G.S. Monteaperti 1 07 50   9,731 6.10
162 131 masch 7 L m Lippi Lorenzo 1954 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 08 06   9,692 6.11
163 132 masch 2 M m Pasquini Gilberto 1946 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 1 08 08   9,688 6.12
164 133 masch 24 G m Staderini Pietro 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 09 03   9,559 6.17
165 32 femm 2 I f Terzuoli Gianna 1957 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 09 16   9,529 6.18
166 33 femm 9 F f Floriani Cinzia 1973 Atletica 2005 1 09 18   9,525 6.18
167 134 masch 8 L m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 09 44   9,465 6.20
168 34 femm 5 G f Mascagni Fabiola 1967 SevenLife SSD 1 09 50   9,452 6.21
169 35 femm 6 E f Martini Valentina 1975 A.S.D.Le Ancelle 1 09 51   9,450 6.21
170 36 femm 6 G f Dos Santos Barbara 1968 A.S.D. Il Gregge Ribelle 1 10 37   9,347 6.25
171 135 masch 9 I m Giannetti Doriano 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 12 35   9,094 6.36
172 37 femm 7 E f Porcelli Giulia 1977 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 17   9,007 6.40
173 136 masch 17 H m Burroni Luca 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 13 39   8,962 6.42
174 137 masch 3 M m Lorenzini Gilberto 1948 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 14 07   8,906 6.44
175 138 masch 18 H m Pampaloni Gianni 1960 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,873 6.46
176 139 masch 19 H m Sottile Giuseppe 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
177 140 masch 9 L m Casula Luigi 1952 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
178 141 masch 26 F m Palmas Andrea 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
179 142 masch 14 C m Rasulo Vincenzo 1988 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
180 143 masch 27 F m Grazzi Gianni 1970 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
181 144 masch 28 F m Pieroni Gianpier 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
182 145 masch 20 H m Corsi Marco 1961 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
183 146 masch 10 I m Ceccatelli Arnaldo 1959 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
184 147 masch 16 E m Giordano Maurizio 1979 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
185 148 masch 29 F m Celati Andrea 1973 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
186 149 masch 25 G m Orlandini Sandro 1967 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
187 150 masch 30 F m Leardini Fabio 1972 A.S.D. G.S. Bellavista 1 14 23   8,874 6.46
188 38 femm 7 H f Vescovini Cinzia 1960 A.S.D. Pol. Chianciano 1 14 44   8,831 6.48
189 39 femm 3 D f Giusti Agnese 1980 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 16 44   8,602 6.59
190 151 masch 11 I m Casaioli Mario 1956 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 1 21 11   8,130 7.23
191 152 masch 10 L m Scarpini Fabrizio 1950 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 1 22 00   8,049 7.27
192 153 masch 3 N m Fosi Giorgio 1943 Pol. Policiano 1 24 34   7,805 7.41
193 154 masch 21 H m De Felice Gianfranco 1960 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 26 06   7,666 7.50
194 155 masch 4 N m Bianciardi Ameraldo 1943 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 1 27 44   7,523 7.59
195 40 femm 4 D f Quaresima Maria Vittoria 1983 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 09   7,488 8.01
196 41 femm 10 F f Pini Silvia 1974 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 10   7,486 8.01
197 42 femm 7 G f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 11   7,485 8.01
198 43 femm 11 F f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 28 12   7,483 8.01
199 156 masch 5 N m Galluzzi Galliano 1938 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 31 33   7,210 8.19
200 157 masch 22 H m Nannetti Giuliano 1961 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 36 19   6,853 8.45
201 158 masch 6 N m Muzzi Mario 1939 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 41 26   6,507 9.13
202 159 masch 4 M m Rosati Giuseppe 1948 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 1 44 56   6,290 9.32
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…