www g i u s e p p e r o s a t i n e t
24a EDIZIONE NOTTURNA DI SAN GIOVANNI
Venerdi 21 giugno 2019
CHIANCIANO TERME
Km 4,800  su tre giri nel centro storico
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
NR. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
BATTERIA  ASSOLUTI E VETERANI  UOMINI
1 1 A m Annetti Alessandro 1986 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 16 54
2 2 A m Paganelli Alessandro 1986 Pol. Chianciano 0 17 08
3 3 A m Rosi Luca 1990 La Chianina Running 0 17 26
4 4 A m Pastorini Michele 1991 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 17 39
5 5 A m Sisi Fabrizio 1984 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 18 11
6 6 A m Paganelli Matteo 1986 Pol. Chianciano 0 18 22
7 7 A m Cesaroni Samuele 1990 Pol. Chianciano 0 18 28
8 8 A m Prosa Giorgio 1995 Pod. Il Campino 0 18 30
9 9 A m Ciambriello Giovanni 1980 Pol. Chianciano 0 18 33
10 10 A m Peparini Andrea 1991 Pol. Chianciano 0 18 36
11 11 A m Lisi Tommaso 1982 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 19 07
12 12 A m Pedagna Simone 2001 Pol. Chianciano 0 19 30
13 13 A m Pelagrilli Paolo 1981 Filippide Chiusi 0 19 55
14 14 A m Zullo Tommaso 1983 Pol. Chianciano 0 19 57
15 15 A m Casi Alessio 1983 Pod. Il Campino 0 20 14
16 16 A m Turci Luigi 1982 Uisp Abbadia S. Salvatore 0 20 16
17 17 A m Schicchi Marco 1983 Pod. Il Campino 0 20 20
18 18 A m De Angelis Giacomo 1990 La Chianina Running 0 21 22
19 19 A m Rossi Davide 1981 Pol. Chianciano 0 21 33
20 20 A m Duchini Fabio 1985 La Chianina Running 0 21 46
21 21 A m Cocchi Davide 1981 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 22 06
22 22 A m D'Aniello  Alessandro 1986 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 22 52
23 23 A m Gambacciani Luca 1983 Pol. Chianciano 0 22 56
24 24 A m Perillo Pasquale 1991 Atletica Sinalunga 0 23 38
25 25 A m Maccioni Antonio 1995 La Chianina Running 0 24 31
26 26 A m Chiezzi Stefano 1982 Pol. Chianciano 0 24 38
27 1 B m Ansano Fabio 1978 La Chianina Running 0 17 45
28 2 B m Guidelli Fabio 1975 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 17 58
29 3 B m Merli Federico 1976 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 18 47
30 4 B m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 18 54
31 5 B m Refi Mirko 1973 Pod. Il Campino 0 18 58
32 6 B m Mannuccini Davide 1972 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 19 23
33 7 B m Nottolini Andrea 1974 Uisp Abbadia S. Salvatore 0 19 32
34 8 B m Serluca Andrea 1976 Riccardo Valenti Rapolano 0 19 38
35 9 B m Sfondalmondo Massimiliano 1971 Tx Fitness 0 19 43
36 10 B m Campani Massimo 1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 19 47
37 11 B m Mazzini Juri 1974 Ronda Ghibellina 0 20 00
38 12 B m Orsini Federici Cristiano 1973 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 21 03
39 13 B m Donadio Angelo 1971 Riccardo Valenti Rapolano 0 21 13
40 14 B m Renzoni Francesco 1974 Pod. Il Campino 0 21 35
41 15 B m Volpi Roberto 1973 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 21 54
42 16 B m Attempati Andrea 1970 La Chianina Running 0 22 01
43 17 B m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 22 13
44 18 B m Milani Manuel 1970 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 22 36
45 19 B m Ghezzi Moreno 1970 Pod. Il Campino 0 22 50
46 20 B m Landi Alessio 1973 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 23 13
47 21 B m Capolsini Daniele 1975 Pol. Chianciano 0 23 28
48 22 B m Tistarelli Fausto 1970 Pol. Chianciano 0 25 04
49 23 B m Conti Marco 1970 La Chianina Running 0 26 21
50 24 B m Maggiolini Enrico 1979 Pol. Chianciano 0 26 23
51 25 B m Gattuso Consolato Roberto 1979 Pol. Chianciano 0 26 47
52 26 B m Galilea Gabriele 1978 Runcard 0 27 52
53 1 C m Carlini Stefano 1966 Pol. Chianciano 0 19 14
54 2 C m Fontani Ettore 1966 Pod. Il Campino 0 19 35
55 3 C m Cioli Roberto 1960 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 19 50
56 4 C m Di Renzone Claudio 1963 Atletica Sinalunga 0 20 07
57 5 C m Burroni Giovanni 1964 Torre Del Mangia 0 20 12
58 6 C m Mannini Andrea 1968 Aurora 1948 0 20 45
59 7 C m Mililotti Riccardo 1968 Team Marathon Bike 0 21 10
60 8 C m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 0 22 09
61 9 C m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 0 24 58
62 10 C m Felici Fabio 1963 Pod. Il Campino 0 25 42
63 11 C m Caldesi Fulvio 1965 La Chianina Running 0 26 19
64 12 C m Del Mecio Alessandro 1969 La Chianina Running 0 26 20
65 13 C m Mezzetti Claudio  1965 La Chianina Running 0 26 21
66 14 C m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 0 26 22
67 15 C m Zazzeri Massimo 1969 La Chianina Running 0 27 19
68 16 C m Bianchi Lorenzo 1966 Sienarunners 0 27 58
BATTERIA  DONNE   E  ARGENTO  E  ORO  UOMINI
1 1 masch 1 D m Vagnoli Maurizio 1959 Avis Perugia 0 19 26
2 1 femm 1 G femm Martinelli Manuela 1971 Pod. Il Campino 0 20 15
3 2 femm 1 F femm Volpi Francesca 1982 Atletica Avis Sansepolcro 0 20 50
4 2 masch 2 D m Prozzo Antonio 1959 Il Gregge Ribelle 0 20 55
5 3 masch 3 D m Alfieri Vincenzo 1959 Pol. Chianciano 0 21 06
6 3 femm 2 F femm Betti Caterina 1995 Atletica Avis Sansepolcro 0 21 08
7 4 femm 2 G femm Cenni Genziana 1978 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 21 39
8 5 femm 1 H femm Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Citta' Di Castello 0 21 46
9 6 femm 3 G femm Sanarelli Nicoletta 1974 Pod. Il Campino 0 22 17
10 7 femm 4 G femm Piastra Lorena 1977 Tx Fitness 0 22 51
11 4 masch 4 D m Scaglia Gianmarco 1957 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 23 03
12 8 femm 5 G femm Rossi Valentina 1973 Atletica Avis Sansepolcro 0 23 11
13 5 masch 5 D m Barbetti Alessandro 1954 Atletica Sinalunga 0 23 16
14 9 femm 3 F femm Roghi Katia 1981 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 23 33
15 6 masch 1 E m Sinatti Moreno 1949 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 24 21
16 7 masch 6 D m Taccari Mario 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 25 00
17 10 femm 6 G femm Marcelli Cecilia 1978 Avis Foiano 0 25 02
18 8 masch 2 E m Lombardi Mario 1949 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 25 06
19 11 femm 2 H femm Collini Gabriella 1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 25 27
20 9 masch 7 D m Guerrieri Massimo 1957 Filippide Chiusi 0 25 33
21 12 femm 4 F femm Baldini Ilenia 1986 Filippide Chiusi 0 26 17
22 10 masch 8 D m Bigiarini Carlo 1956 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 26 53
23 13 femm 7 G femm Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 0 27 11
24 11 masch 9 D m Martino Antonio 1959 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 27 14
25 12 masch 3 E m Lodovichi Franco 1948 Pol. Chianciano 0 28 59
26 14 femm 8 G femm Santi Patrizia 1977 La Chianina Running 0 29 30
27 15 femm 9 G femm Pascucci Paola 1973 Pol. Chianciano 0 31 01
28 16 femm 10 G femm Stiatti Elisa 1979 Pol. Rinascita Montevarchi 0 31 26
29 13 masch 10 D m Menchi  Rogai Sergio 1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 31 29
30 14 masch 4 E m Fosi Giorgio 1943 U.P. Policiano Arezzo Atletica 0 32 09
31 17 femm 3 H femm Fabianelli Jasmine 1966 Pod. Il Campino 0 32 47
32 18 femm 5 F femm Fe' Chiara 1993 La Chianina Running 0 34 10
33 15 masch 5 E m Rosati Giuseppe 1948 Torre Del Mangia 0 44 38
www   g i u s e p p e r o s a t i   n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…