www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
46o TROFEO  SESTINI
Gara valida  Circuito Grand Prix Arezzo
Domenica 30 giugno 2019
RUSCELLO  (AR)
Km 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO
1 1 masch
1 B m
Haibel Mourad  1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 31 50
2 2 masch 1 A m Graziani Emanuele  1987 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 32 04
3 3 masch 2 A m Nucera Giovanni  1987 Filirun Team 0 32 47
4 4 masch 3 A m Annetti Alessandro  1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 33 24
5 5 masch 4 A m Pastorini Michele  1991 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 33 39
6 6 masch 5 A m Banelli Luca  1986 Pod. Il Campino 0 33 47
7 7 masch 2 B m Ragazzini Giacomo  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 00
8 8 masch 6 A m Cucco Roberto  1982 Torre Del Mangia 0 34 16
9 9 masch 7 A m Conti Marco  1984 Marathon Club Città Di Castello 0 34 39
10 10 masch 8 A m Sisi Fabrizio  1984 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 34 44
11 11 masch 9 A m Notturni Gianluca  1999 Toscana Atl. Futura 0 34 47
12 12 masch 10 A m Lacrimini Ivan  1990 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 35 07
13 13 masch 3 B m Mazzarelli Giacomo  1970 Subbiano Marathon 0 35 18
14 14 masch
1 C m
Carlini Stefano  1966 Pol. Chianciano 0 35 47
15 15 masch 11 A m Lisi Tommaso  1982 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 35 57
16 16 masch 2 C m Borri Marco  1969 Atl. Terranuovese 0 35 59
17 17 masch 4 B m Refi Mirko  1973 Pod. Il Campino 0 36 01
18 18 masch 5 B m Lazzerini Massimiliano   1976 Atl. Terranuovese 0 36 04
19 19 masch 12 A m Ciambriello Giovanni  1980 Pol. Chianciano 0 36 07
20 20 masch 6 B m Campani Massimo  1970 Pol. Rinascita Montevarchi 0 36 09
21 21 masch 7 B m Giannini David  1972 Atl. Avis Sansepolcro 0 36 25
22 22 masch 8 B m Lazzerini Gianfranco  1974 Gs Filippide 0 36 36
23 23 masch 3 C m Fontani Ettore  1966 Pod. Il Campino 0 37 01
24 24 masch 9 B m Taras Riccardo  1977 Pol. Rinascita Montevarchi 0 37 05
25 25 masch 4 C m Burroni Giovanni  1964 Torre Del Mangia 0 37 54
26 26 masch 13 A m Redondi Fabio  1980 Gs Amatori Pod. Ar 0 37 58
27 27 masch 5 C m Calabro' Antonio  1963 Pol. Rinascita Montevarchi 0 38 06
28 28 masch 10 B m Maggi Maurizio  1976 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 10
29 29 masch 6 C m Soldini Aldo  1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 38 23
30 30 masch 7 C m Paci Massimo  1961 Atl. Ponticino 0 38 37
31 31 masch 11 B m Serluca Andrea  1976 Riccardo Valenti Rapolano 0 38 55
32 32 masch 14 A m Rossinelli Roberto  1984 Subbiano Marathon 0 39 03
33 33 masch 15 A m Marraghini Marco  1985 Subbiano Marathon 0 39 13
34 34 masch 8 C m Falcioni Francesco  1969 Pol. Rinascita Montevarchi 0 39 14
35 35 masch 12 B m Orsini Federici Cristiano  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 16
36 1 femm 1 G f Cenni Genziana  1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 20
37 36 masch 9 C m Sinatti Stefano  1961 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 22
38 37 masch 10 C m Giusti Giacobbe  1961 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 39 23
39 2 femm
1 F f
Volpi Francesca  1982 Atl. Avis Sansepolcro 0 39 25
40 38 masch 16 A m Orlandi Michele  1984 Subbiano Marathon 0 39 27
41 39 masch 11 C m Andreini Stefano  1964 Subbiano Marathon 0 39 35
42 40 masch 12 C m Monnanni Enrico  1965 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 39
43 41 masch 13 B m Volpi Roberto  1973 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 47
44 3 femm 2 F f Peruzzi Magdalena  1993 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 39 50
45 4 femm 2 G f Sanarelli Nicoletta  1974 Pod. Il Campino 0 40 19
46 42 masch
1 D m
Prozzo Antonio  1959 Gregge Ribelle 0 40 28
47 5 femm 1 H f Lacrimini Patrizia  1967 Marathon Club Città Di Castello 0 40 32
48 6 femm 2 H f Lachi Roberta  1968 Filirun Team 0 40 47
49 43 masch 13 C m Frontani Massimo  1965 Atl. Ponticino 0 40 59
50 44 masch 14 B m Nespoli Alessandro  1978 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 21
51 45 masch 15 B m Bucciarelli Paolo  1976 Atl. Terranuovese 0 41 40
52 46 masch 17 A m Cocchi Davide  1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 46
53 47 masch
1 E m
Sinatti Moreno  1949 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 52
54 48 masch 14 C m Governini Giorgio  1964 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 41 58
55 49 masch 15 C m Chiezzi Alessandro  1966 Pol. Chianciano 0 42 23
56 50 masch 16 B m Peluzzi Nicola  1972 Subbiano Marathon 0 42 24
57 51 masch 18 A m D'Aniello  Alessandro  1986 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 42 26
58 52 masch 16 C m Niccolai Filippo  1967 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 42 34
59 53 masch 2 D m Barbetti Alessandro  1954 Atl. Sinalunga 0 42 44
60 54 masch 2 E m Viroli Araldo  1948 Viroli Sport 0 42 47
61 7 femm 3 F f Roghi Katia  1981 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 43 03
62 55 masch 17 C m Della Corte Salvatore  1963 Pol.Rinascita 0 43 08
63 56 masch 19 A m Casi Alessio  1983 Pod. Il Campino 0 44 02
64 57 masch 18 C m Wickramasena Nishad  1963 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 44 03
65 8 femm 3 G f Rossi Valentina  1973 Atl Avis Sansepolcro 0 44 05
66 58 masch 3 D m Forzini Egisto  1956 Atl. Ponticino 0 44 06
67 59 masch 17 B m Ghezzi Moreno  1970 Pod. Il Campino 0 44 32
68 60 masch 19 C m Borgogni Sebastiano  1961 Filirun Team 0 44 52
69 61 masch 20 C m Caneschi Remigio  1968 Subbiano Marathon 0 45 09
70 62 masch 18 B m Passerotti Roberto  1978 Team Dilettantistica 0 45 32
71 63 masch 19 B m Borgogni Roberto  1976 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 45 33
72 64 masch 21 C m Morandi Gianni Andrea  1964 Pol. Rinascita Montevarchi 0 45 37
73 9 femm 4 G f Innocenti Silvia  1974 Gs Amatori Pod. Ar 0 45 56
74 65 masch 22 C m Menchetti Adriano  1961 Pod. Il Campino 0 46 30
75 66 masch 4 D m Taccari Mario  1955 Pol. Rinascita Montevarchi 0 46 51
76 67 masch 3 E m Caneschi Marcello  1948 Atl. Sestini Fiamme Verdi 0 47 32
77 68 masch 23 C m Bigi Adriano  1962 Atl. Sangiovannese 0 48 03
78 69 masch 20 B m Milani Manuel  1970 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 05
79 70 masch 24 C m Valci Stefano  1962 Atl. Sangiovannese 0 48 06
80 71 masch 5 D m Lancellotti Giuseppe  1957 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 48 33
81 10 femm 3 H f Collini Gabriella  1961 Pol. Rinascita Montevarchi 0 48 56
82 72 masch 21 B m Baldi Simone  1973 Pod. Il Campino 0 48 58
83 73 masch 22 B m Milaneschi Daniele  1972 Filirun Team 0 50 25
84 74 masch 23 B m Sacchetti Pierpaolo  1977 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 50 47
85 11 femm 5 G f Sileno Alterina  1979 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 50 49
86 75 masch 6 D m Bigiarini Carlo  1956 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 50 50
87 76 masch 7 D m Barabuffi Aliberto  1956 Atl. Sinalunga 0 51 03
88 77 masch 4 E m Fosi Giorgio  1943 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 53 50
89 78 masch 8 D m Cocchi Umberto  1951 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 54 08
90 79 masch 5 E m Salvadori Domenico  1947 Atl. Sinalunga 0 55 55
91 80 masch 6 E m Bignardi Ivo  1947 U.P.Policiano Arezzo Atletica 0 57 19
92 12 femm 6 G f Stiatti Elisa  1979 Pol. Rinascita Montevarchi 1 01 10
93 13 femm 7 G f Fabianelli Jasmine  1975 Pod. Il Campino 1 02 59
94 14 femm 8 G f Muzzi Federica  1972 Torre Del Mangia  1 03 10
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…