www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
3a  edizione TORRITA BY NIGHT
Gara del Circuito Tuscany Run Ten 2019
Mercoledi 3 luglio 2019
TORRITA DI SIENA SCALO
KM 6,700
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA ANNO SOCIETA' TEMPO Km / H Min / Km
1 1 masch 1 B m Mezzetti Alessandro 1985 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 22 49 17,623 3.24
2 2 masch 2 B m Paganelli Alessandro 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 23 37 17,026 3.31
3 3 masch 3 B m Graziani Emanuele 1987 U. Pol. Policiano 0 24 22 16,502 3.38
4 4 masch 4 B m Banelli Luca 1986 Podistica Il Campino 0 24 35 16,356 3.40
5 5 masch 1 C m Grazzini Paolo 1976 A.S.D. Weloveinsulina 0 24 45 16,246 3.42
6 6 masch 2 C m Bettarelli Stefano 1979 U. Pol. Policiano 0 24 48 16,213 3.42
7 7 masch 5 B m Cucco Roberto 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 24 52 16,170 3.43
8 8 masch 3 C m Mezzetti Alessio 1978 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 25 02 16,062 3.44
9 9 masch 6 B m Frappi Nicola 1986 Podistica Il Campino 0 25 05 16,030 3.45
10 10 masch 7 B m Paganelli Matteo 1986 A.S.D. Pol. Chianciano 0 25 12 15,956 3.46
11 11 masch 8 B m Torzoni Simone 1985 A.S.D. La Chianina 0 25 15 15,924 3.46
12 12 masch 4 C m Donnini Edimero 1973 Podistica Il Campino 0 25 17 15,903 3.46
13 13 masch 1 A m Lacrimini Ivan 1990 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 25 23 15,841 3.47
14 14 masch 9 B m Nucciarelli Pierluigi 1980 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 25 27 15,799 3.48
15 15 masch 5 C m Merli Federico 1976 U. Pol. Policiano 0 25 38 15,686 3.49
16 16 masch 10 B m Prosa Giorgio 1980 Podistica Il Campino 0 25 43 15,635 3.50
17 17 masch 6 C m Ischi Paolo 1971 A.S.D. La Chianina 0 25 45 15,615 3.51
18 18 masch 7 C m Mazzarelli Giacomo 1970 Subbiano Marathon 0 25 51 15,555 3.51
19 19 masch 8 C m Refi Mirko 1973 Podistica Il Campino 0 25 57 15,495 3.52
20 20 masch 9 C m Brogi Fabio 1972 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 25 59 15,475 3.53
21 21 masch 11 B m Apa Raffaele 1982 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 26 10 15,366 3.54
22 22 masch 1 D m Carlini Stefano 1966 A.S.D. Pol. Chianciano 0 26 12 15,347 3.55
23 23 masch 2 D m Fontani Ettore 1966 Podistica Il Campino 0 26 22 15,250 3.56
24 24 masch 12 B m Ciambriello Giovanni 1980 A.S.D. Pol. Chianciano 0 26 26 15,211 3.57
25 25 masch 10 C m Della Lunga Alessandro 1973 Subbiano Marathon 0 26 30 15,173 3.57
26 26 masch 13 B m Rencinai Fabio 1985 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 26 34 15,135 3.58
27 27 masch 11 C m Cariaggi Claudio 1971 Filirun Team Asd 0 26 37 15,107 3.58
28 28 masch 12 C m Riccieri Aldo 1973 Podistica Avis Deruta 0 26 42 15,059 3.59
29 29 masch 14 B m Casi Alessio 1983 Podistica Il Campino 0 26 44 15,041 3.59
30 30 masch 13 C m Serluca Andrea 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 26 46 15,022 4.00
31 31 masch 14 C m Taras Riccardo 1976 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 26 49 14,994 4.00
32 32 masch 15 C m Circielli Maurizio 1975 A.S.D. Sienarunners 0 26 53 14,957 4.01
33 33 masch 16 C m Campani Massimo 1970 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 26 57 14,920 4.01
34 34 masch 17 C m Brandini Mirko 1976 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 26 59 14,901 4.02
35 35 masch 3 D m Caporali Rodolfo 1964 Subbiano Marathon 0 27 01 14,883 4.02
36 36 masch 4 D m Capolingua Giuseppe 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 27 02 14,874 4.02
37 37 masch 5 D m Burroni Giovanni 1964 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 27 05 14,846 4.02
38 38 masch 18 C m Genca Roberto 1978 Avis Foiano 0 27 10 14,801 4.03
39 39 masch 19 C m Mazzini Juri 1974 Ronda Ghibellina 0 27 23 14,684 4.05
40 40 masch 20 C m Marignani Gabriele 1979 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 27 25 14,666 4.05
41 41 masch 15 B m Redondi Fabio 1980 Amatori Podistica Arezzo 0 27 28 14,639 4.06
42 1 femm 1 C f Martinelli Emanuela 1971 Podistica Il Campino 0 27 30 14,621 4.06
43 42 masch 6 D m Bianchi Gianni 1967 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 27 32 14,604 4.07
44 43 masch 21 C m Ghiandai Gianni 1972 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 27 35 14,577 4.07
45 44 masch 16 B m Zappalorti Alessio 1980 Avis Foiano 0 27 38 14,551 4.07
46 45 masch 7 D m Cassini Enzo 1967 Filirun Team Asd 0 27 47 14,472 4.09
47 46 masch 22 C m Casagni Alberto 1972 Horst 2.0 0 27 53 14,420 4.10
48 47 masch 23 C m Pierangioli Raniero 1971 Gruppo Pod. I Risorti Buonconvento A.S.D 0 27 58 14,377 4.10
49 48 masch 17 B m Mucciarini Simone 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 00 14,360 4.11
50 49 masch 8 D m Di Renzone Claudio 1963 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 28 04 14,326 4.11
51 50 masch 18 B m Rossi David 1981 A.S.D. Pol. Chianciano 0 28 06 14,309 4.12
52 51 masch 1 E m Alfieri Vincenzo 1959 A.S.D. Pol. Chianciano 0 28 09 14,284 4.12
53 52 masch 24 C m Burroni Enrico 1979 Filirun Team Asd 0 28 12 14,258 4.12
54 2 femm 1 B f Barneschi Francesca 1984 Podistica Il Campino 0 28 14 14,241 4.13
55 53 masch 25 C m Cannoni Mirko 1970 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 28 16 14,225 4.13
56 54 masch 9 D m Cioli Roberto 1967 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 28 19 14,200 4.14
57 55 masch 19 B m Rocchi Alessandro 1982 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 21 14,183 4.14
58 56 masch 20 B m Marrazzo Vincenzo 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 23 14,166 4.14
59 57 masch 21 B m Orlandi Michele 1984 Subbiano Marathon 0 28 25 14,150 4.14
60 58 masch 22 B m Giannitti Pietro 1981 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 28 28 14,125 4.15
61 59 masch 26 C m Orsini Federici Cristiano 1973 U. Pol. Policiano 0 28 30 14,108 4.15
62 60 masch 27 C m Donadio Angelo  1971 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 28 33 14,083 4.16
63 61 masch 10 D m Monnanni Enrico 1965 U. Pol. Policiano 0 28 37 14,051 4.16
64 62 masch 28 C m Raiola Francesco 1976 U. Pol. Policiano 0 28 45 13,985 4.17
65 63 masch 11 D m Paci Massimo 1961 Atletica Ponticino 0 28 47 13,969 4.18
66 64 masch 2 E m Prozzo Antonio 1959 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 28 48 13,961 4.18
67 65 masch 29 C m Renzoni Francesco 1974 Podistica Il Campino 0 28 50 13,945 4.18
68 3 femm 1 D f Municchi Marcella 1968 ASD Atletica Costa D'Argento 0 28 51 13,937 4.18
69 66 masch 30 C m Attempati Andrea 1970 A.S.D. La Chianina 0 28 53 13,921 4.19
70 67 masch 31 C m Fantacci Cristiano 1977 Sport Events Cortona 0 28 54 13,913 4.19
71 68 masch 32 C m Pacini Massimiliano 1977 Atletica Ponticino 0 28 56 13,897 4.19
72 69 masch 23 B m Beligni Andrea 1980 A.S.D. La Chianina 0 28 58 13,881 4.19
73 70 masch 3 E m Covarelli Mauro 1959 Atletica Avis Perugia 0 29 03 13,841 4.20
74 71 masch 33 C m Cacioli Mauro 1970 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 29 09 13,793 4.21
75 72 masch 12 D m Gennai Massimo 1968 Atletica Ponticino 0 29 20 13,707 4.23
76 73 masch 2 A m De Angelis Giacomo 1990 A.S.D. La Chianina 0 29 25 13,668 4.23
77 74 masch 13 D m Borgogni Sebastiano 1961 Filirun Team Asd 0 29 28 13,645 4.24
78 75 masch 14 D m Mencacci Gianni 1967 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 29 30 13,630 4.24
79 76 masch 34 C m Magi Marco 1971 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 29 31 13,622 4.24
80 4 femm 2 D f Lacrimini Patrizia 1967 Marathon Club Città di Castello 0 29 32 13,614 4.24
81 5 femm 2 C f Gatto Maria 1977 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 29 34 13,599 4.25
82 6 femm 3 D f Lachi Roberta 1967 Filirun Team Asd 0 29 36 13,584 4.25
83 7 femm 2 B f Liberatori Francesca 1985 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 29 43 13,530 4.26
84 77 masch 15 D m Mancini Michele 1968 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 29 44 13,523 4.26
85 78 masch 24 B m Paolucci Ettore 1986 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 29 46 13,508 4.27
86 8 femm 3 C f Sanarelli Nicoletta 1973 Podistica Il Campino 0 29 55 13,440 4.28
87 79 masch 35 C m Peluzzi Nicola 1972 Subbiano Marathon 0 30 06 13,358 4.30
88 80 masch 16 D m Frontani Massimo 1965 Atletica Ponticino 0 30 07 13,351 4.30
89 81 masch 25 B m Mazzini Marco 1980 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 30 10 13,329 4.30
90 82 masch 36 C m Rosi David 1973 Podistica Il Campino 0 30 11 13,321 4.30
91 9 femm 4 D f Billi Franca 1965 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 30 13 13,306 4.31
92 83 masch 37 C m Ghezzi Moreno 1970 Podistica Il Campino 0 30 15 13,292 4.31
93 84 masch 3 A m Maccioni Antonio 1995 A.S.D. La Chianina 0 30 24 13,226 4.32
94 85 masch 17 D m Duchini Roberto 1965 A.S.D. La Chianina 0 30 25 13,219 4.32
95 86 masch 18 D m Caneschi Remigio 1968 Subbiano Marathon 0 30 34 13,154 4.34
96 87 masch 38 C m Milani Manuel 1970 U. Pol. Policiano 0 30 35 13,147 4.34
97 88 masch 39 C m Landi Alessio 1973 U. Pol. Policiano 0 30 41 13,104 4.35
98 89 masch 19 D m Borgheresi Ugo 1964 Ploisportiva B.P.B. S.D. 0 30 46 13,069 4.35
99 90 masch 20 D m Pierli Piero 1969 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 30 55 13,005 4.37
100 10 femm 4 C f Tribbioli Silvia 1971 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 31 02 12,956 4.38
101 11 femm 3 B f Sprugnoli Elisa 1980 A.S.D. Il Gregge Ribelle 0 31 04 12,942 4.38
102 91 masch 40 C m Guerrini Stefano 1978 A.S.D. La Chianina 0 31 06 12,928 4.38
103 92 masch 41 C m Balzano Pasquale 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 31 09 12,908 4.39
104 93 masch 42 C m Floriani Francesco 1970 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 31 11 12,894 4.39
105 94 masch 4 E m Barbetti Alessandro 1954 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 31 16 12,860 4.40
106 95 masch 21 D m Tiezzi Roberto 1965 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 31 19 12,839 4.40
107 96 masch 1 F m Lucioli Piergiorgio 1949 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 31 22 12,819 4.41
108 97 masch 22 D m Fe' Marco 1961 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 31 28 12,778 4.42
109 98 masch 23 D m Marziali Danilo 1961 Runcard 0 31 31 12,758 4.42
110 99 masch 24 D m Forgione Armando 1963 Amatori Podistica Arezzo 0 31 33 12,744 4.42
111 100 masch 25 D m De Martino Matteo 1967 Subbiano Marathon 0 31 41 12,690 4.44
112 12 femm 5 C f Sinopoli Italia 1974 Societa' Trieste 0 31 55 12,598 4.46
113 101 masch 26 B m Franci Matteo 1985 A.S.D. La Chianina 0 31 57 12,584 4.46
114 102 masch 26 D m Menchetti Adriano 1961 Podistica Il Campino 0 32 03 12,545 4.47
115 103 masch 5 E m Bettollini Roberto 1958 A.S.D. Pol. Chianciano 0 32 05 12,532 4.47
116 13 femm 6 C f Rossi Valentina 1971 Atletica Avis Sansepolcro 0 32 08 12,513 4.48
117 104 masch 27 D m Grieco Giammichele 1965 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 32 13 12,480 4.48
118 105 masch 28 D m Caldesi Fulvio 1965 A.S.D. La Chianina 0 32 17 12,454 4.49
119 106 masch 4 A m Perillo Pasquale 1991 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 32 19 12,442 4.49
120 107 masch 43 C m Franceschini Mauro 1974 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 32 22 12,422 4.50
121 108 masch 29 D m Morandi Gianni Andrea 1964 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 32 27 12,391 4.51
122 109 masch 6 E m Forzini Egisto 1956 Atletica Ponticino 0 32 29 12,378 4.51
123 110 masch 44 C m Tomelleri Cesare 1977 C.R. Banca Monte dei Paschi di Siena 0 32 39 12,315 4.52
124 111 masch 2 F m Lombardi Mario 1949 U. Pol. Policiano 0 32 43 12,290 4.53
125 112 masch 30 D m Garrasi Sebastiano 1962 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 32 47 12,265 4.54
126 14 femm 7 C f Marcelli Cecilia 1978 Avis Foiano 0 32 53 12,227 4.54
127 113 masch 45 C m Radicchi Francesco 1972 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 32 56 12,209 4.55
128 114 masch 31 D m Vagnuzzi Carlo 1961 Atletica Ponticino 0 32 58 12,196 4.55
129 115 masch 27 B m Chiezzi Stefano 1982 A.S.D. Pol. Chianciano 0 33 00 12,184 4.55
130 116 masch 46 C m Tistarelli Fausto 1970 A.S.D. Pol. Chianciano 0 33 03 12,166 4.56
131 117 masch 32 D m Grazi Albo 1965 A.S.D. La Chianina 0 33 06 12,147 4.56
132 118 masch 28 B m Marmorini Jacopo 1982 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 33 10 12,123 4.57
133 119 masch 7 E m Nappi Enrico 1958 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 33 14 12,098 4.58
134 120 masch 47 C m Campagnoli Andrea 1978 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 33 16 12,086 4.58
135 15 femm 5 D f Collini Gabriella 1961 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 33 18 12,074 4.58
136 121 masch 8 E m Taccari Mario 1955 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 33 20 12,062 4.58
137 16 femm 6 D f Bencini Alessandra 1967 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 33 31 11,996 5.00
138 17 femm 8 C f Cozzari Marianna 1977 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 33 35 11,972 5.01
139 122 masch 5 A m Emili Vieri 1996 Monteriggioni Sport Cultura A.S.D. 0 33 38 11,955 5.01
140 18 femm 1 A f Pedrotti Debora 1991 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 33 45 11,913 5.02
141 123 masch 29 B m Biliotti Lorenzo 1984 Podistica Il Campino 0 33 47 11,901 5.02
142 124 masch 33 D m Ambrosino Antonio  1968 A.S.D. La Chianina 0 33 53 11,866 5.03
143 125 masch 48 C m Ciuffoni Stanghini Francesco 1973 Amatori Podistica Arezzo 0 33 57 11,843 5.04
144 19 femm 4 B f Galli Ludovica 1988 A.S.D. Pol. Chianciano 0 34 05 11,797 5.05
145 20 femm 9 C f Braconi Daniela 1978 A.S.D. La Chianina 0 34 06 11,791 5.05
146 21 femm 5 B f Tassini Alice 1982 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 34 10 11,768 5.06
147 126 masch 9 E m Barabuffi Aliberto 1956 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 34 13 11,751 5.06
148 127 masch 34 D m Cantagalli Guido 1963 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 34 18 11,722 5.07
149 128 masch 35 D m Pomaranzi Erio 1962 Podistica Il Campino 0 34 22 11,699 5.08
150 22 femm 7 D f Nompari Luana 1965 A.S.D. Pol. Rinascita Montevarchi 0 34 25 11,682 5.08
151 23 femm 2 A f Menci Asia 2001 Atl. Sestini  Fiamme Verdi 0 34 28 11,665 5.09
152 129 masch 36 D m Bocchini Maurizio 1969 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 34 30 11,654 5.09
153 130 masch 37 D m Mazzetti Claudio 1965 A.S.D. La Chianina 0 34 35 11,626 5.10
154 131 masch 38 D m Cafagna Antonio 1962 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 34 41 11,593 5.11
155 24 femm 8 D f Mascolo Carmela 1964 Subbiano Marathon 0 34 42 11,587 5.11
156 132 masch 49 C m Milaneschi Daniele 1972 Filirun Team Asd 0 34 45 11,570 5.11
157 133 masch 39 D m Foianesi Rossano 1969 Subbiano Marathon 0 34 46 11,565 5.11
158 134 masch 30 B m Bianchini Davide 1986 Runcard 0 34 56 11,510 5.13
159 135 masch 10 E m Peruzzi Giancarlo 1957 Amatori Podistica Arezzo 0 34 57 11,504 5.13
160 136 masch 50 C m Mariottoni Gabriele 1978 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 35 02 11,477 5.14
161 25 femm 9 D f Sestini Arabella  1966 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 35 03 11,471 5.14
162 137 masch 51 C m Fabi Andrea 1973 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 35 06 11,455 5.14
163 26 femm 10 C f Storti Angela 1974 Podistica Il Campino 0 35 10 11,433 5.15
164 138 masch 40 D m Panciarola Fabio 1969 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 35 11 11,428 5.15
165 139 masch 52 C m Pericoli Leonardo 1971 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 35 24 11,358 5.17
166 140 masch 11 E m Guerrieri Massimo 1957 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 35 34 11,305 5.18
167 141 masch 41 D m Margreth Paolo 1967 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 35 41 11,268 5.20
168 142 masch 53 C m Marcelli Mirko 1975 Avis Foiano 0 35 56 11,189 5.22
169 143 masch 12 E m Pini Alberto 1959 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 35 59 11,174 5.22
170 144 masch 54 C m Callaioli Riccardo 1971 S.S.D.S. Mens Sana In Corpore Sano 0 36 01 11,163 5.22
171 145 masch 42 D m Rossetti Stefano 1968 Atl. Sangiovannese 1967 0 36 09 11,122 5.24
172 146 masch 43 D m Taiti Enzo 1969 Avis Foiano 0 36 31 11,010 5.27
173 147 masch 44 D m Nocciolini Fabrizio 1964 Filirun Team Asd 0 36 40 10,965 5.28
174 27 femm 10 D f Brega Daniela 1964 A.S.D. Aurora Arci Ravacciano 1948 0 36 47 10,931 5.29
175 28 femm 11 C f Maggi Martina 1979 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 37 00 10,867 5.31
176 148 masch 55 C m Valdambrini Simone 1975 MTB Valdichiana 0 38 09 10,539 5.42
177 149 masch 3 F m Lodovichi Franco 1948 A.S.D. Pol. Chianciano 0 38 09 10,539 5.42
178 29 femm 3 A f Stainko Rebecca 1990 A.S.D. La Chianina 0 38 11 10,530 5.42
179 30 femm 11 D f Palleri Tiziana 1969 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 38 13 10,521 5.42
180 31 femm 12 D f Del Vespa Anna 1962 Societa' Trieste 0 38 13 10,521 5.42
181 150 masch 45 D m Esposito Cristiano 1964 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 38 14 10,516 5.42
182 151 masch 13 E m Contemori Mauro 1958 A.S.D. Atletica Sinalunga 0 38 15 10,511 5.42
183 152 masch 14 E m Mucciarini Massimo 1953 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 15 10,511 5.42
184 32 femm 12 C f Russo Angela 1971 Atletica Ponticino 0 38 17 10,502 5.43
185 33 femm 13 C f Maffei Erika 1973 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 38 17 10,502 5.43
186 34 femm 13 D f Santi Patrizia 1965 A.S.D. La Chianina 0 38 18 10,498 5.43
187 153 masch 15 E m Liberti Renzo 1950 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 38 25 10,466 5.44
188 35 femm 14 C f Passamonti Alida 1974 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 39 03 10,296 5.50
189 154 masch 46 D m Barbabianca Enrico 1963 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 39 23 10,209 5.53
190 155 masch 47 D m Pagliai Roberto 1967 A.S.D. Filippide Dlf Chiusi 0 39 24 10,205 5.53
191 36 femm 15 C f Acquarelli Tatiana 1973 Podistica Il Campino 0 39 31 10,174 5.54
192 156 masch 16 E m Bracci Roberto 1953 G.S. Polizia di Stato di Siena A.S.D. 0 39 38 10,144 5.55
193 37 femm 16 C f Bellucci Eleonora 1974 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 39 45 10,115 5.56
194 38 femm 17 C f Martini Beatrice 1971 Podistica Il Campino 0 39 52 10,085 5.57
195 157 masch 56 C m Fedeli Alessio 1972 MTB Valdichiana 0 40 02 10,043 5.58
196 158 masch 4 F m Pasquini Gilberto 1946 Ass. Sport. Dil. Cappuccini 1972 0 40 08 10,018 5.59
197 159 masch 17 E m Saturno Antonio 1956 Subbiano Marathon 0 40 36 9,903 6.04
198 160 masch 57 C m Chiodini Andrea 1971 Grifo Runners Perugia A.S.D. 0 40 37 9,899 6.04
199 39 femm 14 D f Goracci Lara  1969 A.S.D. La Chianina 0 40 44 9,870 6.05
200 40 femm 18 C f Lorenzetti Veronica 1974 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 48 9,394 6.23
201 161 masch 48 D m Bianchi Lorenzo 1966 A.S.D. Sienarunners 0 42 49 9,390 6.23
202 41 femm 19 C f Pascucci Paola 1973 A.S.D. Pol. Chianciano 0 42 50 9,386 6.24
203 162 masch 49 D m Marcocci Gianni 1967 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 51 9,383 6.24
204 163 masch 58 C m Donzellini Riccardo 1975 A.S.D. G. Pod.  R. Valenti 0 42 52 9,379 6.24
205 42 femm 4 A f Fe' Chiara  1993 A.S.D. La Chianina 0 45 02 8,928 6.43
206 43 femm 20 C f Fabianelli Jasmine 1975 Podistica Il Campino 0 45 31 8,833 6.48
207 44 femm 15 D f Giannasi Luana 1965 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 48 34 8,278 7.15
208 45 femm 21 C f Muzzi Federica 1972 A.S.D. S.P. Torre del Mangia 0 49 03 8,197 7.19
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…