www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
17o  TROFEO  CASTAGNA  D' ORO
Gara del Circuito Corri in Maremma
Domenica 7 luglio 2019
MONTEROTONDO MARITTIMO  (GR)
KM 10
ORDINE D'ARRIVO
In grassetto i primi di categoria
ASSOL. M / F CATEG. ATLETA SOCIETA' TEMPO MEDIA
1 1 masch 1 D m   Fois Cristian    Atletica Costa D'Argento    00 36 07 00    03:36:00  
2 2 masch 2 D m   Rotelli Marco    Ymca    00 36 50 00    03:41:00  
3 3 masch 1 E m   Nottolini Claudio    Track & Field    00 37 06 00    03:42:00  
4 4 masch 1 A m   Cheli Luigi    Team Marathon Bike    00 38 42 00    03:52:00  
5 5 masch 2 A m   Lippi Marco    Team Marathon Bike    00 39 09 00    03:54:00  
6 6 masch 3 A m   Pasquini Gabriele    Atletica Follonica Asd    00 39 29 00    03:56:00  
7 7 masch 1 B m   Santucci Marco    Mens Sana Siena    00 40 04 00    04:00:00  
8 8 masch 2 B m   Monelli Alessandro    Polisportiva Venturina    00 40 42 00    04:04:00  
9 9 masch 1 C m   Dragoni Bruno    Team Marathon Bike    00 40 44 00    04:04:00  
10 10 masch 2 E m   De Maio Aurelio    Asd 4° Stormo    00 41 03 00    04:06:00  
11 11 masch 4 A m   Merlini Paolo    Cral Mps    00 41 05 00    04:06:00  
12 1 femm 1 I f   Di Benedetto Marika    Atletica Costa D'Argento    00 41 08 00    04:06:00  
13 12 masch 2 C m   Casalini Alberto    O.R.S.T. 2,0 Pol. Fiesole    00 42 30 00    04:15:00  
14 2 femm 1 M f   Municchi Marcella    Atletica Costa D'Argento    00 42 48 00    04:16:00  
15 13 masch 5 A m   Viola Iacopo    Atletica Costa D'Argento    00 42 52 00    04:17:00  
16 3 femm 2 I f   Scherrer Larissa    Svizzera    00 42 59 00    04:17:00  
17 14 masch 3 B m   Baldassarri Alessandro    Avis Piombino    00 43 06 00    04:18:00  
18 15 masch 4 B m   Margiotta Cristian    Polisportiva Volte Basse Ads    00 43 23 00    04:20:00  
19 16 masch 6 A m   Scaglione Antonio    Team Marathon Bike    00 44 04 00    04:24:00  
20 17 masch 7 A m   Bruni Claudio    Cbs Roma Asd    00 44 14 00    04:25:00  
21 18 masch 3 C m   Bonadonna Alessio    Team Marathon Bike    00 44 31 00    04:27:00  
22 4 femm 2 M f   Mazzoli Angela    Atletica Costa D'Argento    00 45 01 00    04:30:00  
23 19 masch 1 F m   Scherrer Werner    Svizzera    00 45 31 00    04:33:00  
24 20 masch 5 B m   Martelli Federico    Avis Piombino    00 46 22 00    04:38:00  
25 21 masch 2 F m   Civilini Elvio    Atletica Costa D'Argento    00 46 28 00    04:38:00  
26 22 masch 3 D m   Giannini Paolo    Team Marathon Bike    00 46 46 00    04:40:00  
27 23 masch 4 D m   Marianelli Danilo    Team Marathon Bike    00 47 36 00    04:45:00  
28 24 masch 4 C m   Pepi Graziano    Team Marathon Bike    00 48 06 00    04:48:00  
29 25 masch 3 E m   Ferrarese Andrea    Team Marathon Bike    00 48 23 00    04:50:00  
30 26 masch 5 D m   Guarente Gennaro    Team Marathon Bike    00 48 27 00    04:50:00  
31 27 masch 4 E m   Ammalati Alessandro    Atletica Follonica Asd    00 48 45 00    04:52:00  
32 28 masch 5 E m   Barrasso Antonio    Gs Reale Stato Dei Presidi Asd    00 49 07 00    04:54:00  
33 29 masch 3 F m   Bertarelli Enrico    Track & Field    00 49 13 00    04:55:00  
34 5 femm 3 I f   Frantellizzi Azzurra    Cbs Roma Asd    00 49 17 00    04:55:00  
35 30 masch 8 A m   Cozzolino Claudio    Prato Nord    00 49 48 00    04:58:00  
36 31 masch 6 D m   Morgiani Riccardo    Team Marathon Bike    00 50 32 00    05:03:00  
37 32 masch 4 F m   Formisano Giovanni   D L  Ferroviario Grosseto    00 50 44 00    05:04:00  
38 33 masch 6 E m   Accarigi Paolo    Team Marathon Bike    00 50 47 00    05:04:00  
39 34 masch 7 D m   Falconi Mirco    Team Marathon Bike    00 50 57 00    05:05:00  
40 35 masch 6 B m   Cinci Nicola    Asd I Risorti Buonconvento    00 50 59 00    05:05:00  
41 6 femm 4 I f   Rossini Francesca    Cbs Roma Asd    00 51 01 00    05:06:00  
42 7 femm 1 L f   Ruggeri Katia    La Fontanina Asd    00 51 07 00    05:06:00  
43 36 masch 5 C m   Morozzi Carlo    Gs Il Fiorino    00 51 24 00    05:08:00  
44 37 masch 1 G m   Barbani Stefano    Il Ponte Scandicci    00 51 54 00    05:11:00  
45 38 masch 5 F m   Chiappi Maurizio    Team Marathon Bike    00 52 18 00    05:13:00  
46 39 masch 9 A m   Grasso Nicola    Skeep Asd    00 52 20 00    05:14:00  
47 40 masch 6 F m   Facchielli Massimo    Team Marathon Bike    00 52 23 00    05:14:00  
48 8 femm 5 I f   De Filippis Dalila    Cbs Roma Asd    00 52 25 00    05:14:00  
49 9 femm 2 L f   Pompa Valentina    Cbs Roma Asd    00 52 53 00    05:17:00  
50 10 femm 3 L f   Chelini Cheti    Atletica Castiglionese    00 53 20 00    05:20:00  
51 11 femm 4 L f   Colombo Barbara    Asd 4° Stormo    00 53 25 00    05:20:00  
52 12 femm 6 I f   Avarello Federica    Cbs Roma Asd    00 55 35 00    05:33:00  
53 41 masch 7 E m   Talozzi Marco    Gs Maiano    00 57 40 00    05:46:00  
54 42 masch 10 A m   Porta Federico    Libero    00 58 00 00    05:48:00  
55 43 masch 8 E m   Moretti Massimo    Team Marathon Bike    00 58 02 00    05:48:00  
56 44 masch 2 G m   Schisano Pompeo    Asd 4° Stormo    00 58 04 00    05:48:00  
57 45 masch 9 E m   Antonelli Roberto    Libero    00 58 05 00    05:48:00  
58 13 femm 3 M f   Monaci Francesca    Monteriggioni Sport E Cultura    00 58 40 00    05:52:00  
59 46 masch 8 D m   Rossi Tiziano    Team Marathon Bike    01 02 27 00    06:14:00  
60 47 masch 7 F m   Spaggiari Luigi    Team Marathon Bike    01 05 49 00    06:34:00  
61 14 femm 5 L f   Greco Concettina    Asd I Risorti Buonconvento    01 12 00 00    07:12:00  
www . g i u s e p p e r o s a t i . n e t
l a  m e m o r i a  d e l l e  t u e  c o r s e
e qualcosa di più…